Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Отзывы о ролевой » Собственно отзывы


Собственно отзывы

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Уважаемые администраторы... я, конечно же, свое мнение как правду не утверждаю и вовсе не хочу вас оскорбить, но меня неприятнейшим образом удивляет ваше поведение. Это, наверное, вообще единственный пункт, который мне не нравится в ролевой, но он весом, поскольку администраторы форума - залог его жизни. Мне, как рядовому пользователю, указывать не пристало, но ваше отношение никак нельзя назвать даже условно вежливым. Агрессия, презрение, издевка... Понимаю, у вас, скорее всего, плохое настроение, но это не повод выплескивать его на пользователей даже во флуде. Администратору по знаемым мною моральным правилам полагается быть выше этого и относиться к нам со снисхождением и милостью, вы ведь как есть пастухи нашего разрозненного стада. А от вас ни ответа на вопрос порядочного не дождешься, ни выполнения просьбы. Права есть, а обязанности исключаются? Участник обязан уважать администраторов, а администраторы участника - нет? Чуть что - сразу ррычите и плюетесь словами. Если игрок - новичок, неужели он по факту заслуживает разноса и насмешек? Если ему что-то непонятно в устройстве мира и форума - неужели сложно объяснить, а не отфыркиваться "а вы сами как-нибудь"?.. Какое-то время получалось закрывать глаза и думать "фиг с ним", но после того, что я сейчас увидел во флуде, смолчать больше не могу. Подобное отношение неприятно и антиморально. И дело уже не в проверке на износостойкость игрока, выдержит ли, а в банальных поведенческих законах общества. Мне думается, что нельзя так все же. Мы вас слушаемся, может, и вы послушаетесь хоть иногда обычного пользователя?..
Я все сказал.
С уважением, Ринку.

+2

62

Ринку
мы внимательно изучили ваше обращение и приняли к сведению, спасибо.
P.S. почему-то игроки всегда подмечают только отрицательные стороны поведения администрации... Ничего. Мы привыкли. Мы - зло первородное, находящееся в постоянном стремлении к святому идеалу. Мы достигнем его когда-нибудь. Обещаем.

...почему-то вспоминается анекдот про операторов технической поддержки...

0

63

Хева написал(а):

Мы - зло первородное

Извините конечно, но первое впечатление складывается именно такое.
Ролевая у вас хорошая, профессиональный уровень высокий. Это всё притягивает. Но отношение... Вы так можете игроков растерять, ребята.

0

64

Хева, *хлопает в ладоши* Браво. Вам не откажешь в умении выходить из воды сухим, глянцевым и сияющим. Но уметь представить себя хорошим - мало. Надо еще им быть и демонстрировать это не на словах, а на поступках. Желательно, поступках ярких и наиболее заметных нам, таким обычным. Я не думаю, что все так уж замечают только плохое - они просто не видят хорошего. Никто не отрицает, что оно есть. Сделайте же его ради общего блага не только существующим, но и видимым. И все будут счастливы.

0

65

В бытность свою игромастером (не администратором) мне зачастую приходилось проверять анкеты новых участников. Первое время я просто указывал наличие неточностей и откровенных глупостей, однако со временем ситуация менялась. Просто когда игрок публиковал анкету, явно взятую с другой игры (этого я не понимаю, потому что для меня интереснее всего именно писать анкету), то у меня сдавало терпение, и в каждый комментарий я вставлял не столько язвительные, сколько сатиричные замечания. Часто на меня жаловались администратору, который смотрел на это сквозь пальцы, ибо так же как и я смеялся над неточностями анкет. Просто многие игроки после указания ошибок еще начинают спорить и доказывать, что этот бред - вовсе не бред, а точка зрения, поэтому лучше сразу съязвить, чтобы игрок разозлился и все поправил. Пусть он после этого считает мастера сволочью, но зато он либо напишет анкету нормально, либо уйдет. Второй случай доказывает не слишком большое желание играть, и поэтому играет положительную роль.

Весь вышесказанный бред оформлен исключительно из эмпирических выводов) Всем спасибо, извиняюсь за флуд.

0

66

Зато вы обладаете удивительным чувством юмора. Я прямо таки наслаждение получал, когда читал ваши отзывы на некоторые анкеты)

Отредактировано Али (2009-03-01 23:54:03)

0

67

Grintoro
простите, но "такой уж у нас характер". Мы не из тех администраторов, которые сюсюкают со своими пользователями и принимают в игру всех подряд: "ах, главное, чтоб игроков не растерять!.. главное, чтоб было много игроков!"
Эт не для нас. Лара была такой, но она, к сожалению, покинула форум, буквально оставив его умирать.

Ринку
Наша резкость - это издержки многолетнего выживания на просторах рунета. Право, у меня нет желания оправдываться... Пожалуйста, представьте, что я произнес длинную покаянную речь... Мы действительно стараемся быть помягче. Но мы не получаем в ответ никакой отдачи от игроков. Мы получаем только обвинения в хамстве, предвзятости, наглости, резкости, некачественности, непродуманности... Ринку далеко не первый. Мы регулярно получаем их в ЛС, в темах вопросов и ответов, в комментариях к анкетам... Как выразилась уважаемая Гринторо, от наших пользователей идет "отрицательная энергетика", постоянные требования, капризы... Почему-то очень мало кто приходит с действительно дельными предложениями, не начинает доказывать свою точку зрения, когда ему говорят, что это не подходит для нашего форума, редко кто по-настоящему помогает нам. Все требуют активности, но мало кто пытается ее проявить. Мы что, должны как кукловоды, стучать за вас по клавиатуре?.. Почему вы сами не хотите придумать интересный квест, реализовать его, изменить весь сюжет на форуме?.. Ведь это же РАЗРЕШЕНО! Зачем тогда нужна свободная сюжетная линия, если многие все равно требуют непосредственного участия администрации?..

А теперь, конкретно, как вы предлагаете нам себя вести? Серьезно, я прошу вас представить мне модель беседы с игроком. Возьмите любой вопрос и ответьте на него. Я действительно слабо представляю себе, как именно я должен отвечать...

*не уловите, пожалуйста, здесь издевки. я серьезно*

+1

68

Лично мне в ролевой нравится многое, в том числе и админы. Мне симпатична эта полу-анархия, которая царит тут, нарвится набор игроков, и много другое. Но есть и жуткие минусяры, вроде отсутствия привязки либо к пространству, либо к времени, что позволят вытворять некоторым игрокам такое...

0

69

Хева, я не это имела в виду. Строгость и внимательность при наборе игроков - это явный плюс. Я ничего не говорю про тему с анкетами. Там всё, так сказать, серьёзно. Вы правильно делаете, что вводите такой жёсткий отбор. Но вот тема с флудом... Там можно забыть о рангах, о анкетах и даже о игре. Там можно расслабиться. Но у вас, смотрю, что-то не получается...
Сейчас расскажу бред - не считайте флудом...
Ваша администрация напоминает мне мою мать. Она всегда приходит с работы раздражённая и уставшая и всё зло вымещает на мне. Придирается к этому, к другому, ко второму, к третьему... Я ей говорила уже, чтобы она оставляла все нервы там, на работе, и не приносила их в дом. Из-за этого у нас частые скандалы, ругань... И она меня послушала. И впредь в доме у нас стало немного уютнее. Раньше мне после школы возвращаться домой не хотелось вообще.
Так же и с форумом. Вы будьте чуть проще, умейте переключаться с игры на флуд. Да, это может быть не просто, но возможно. Попробуйте, и люди к вам потянутся.

0

70

Ну со временем сложно... Я не видел ни одной игры, где все получалось бы с ним идеально. Пространство - да, было бы здорово просто одному из админов сесть и написать примерные расстояния между городами, примерное население и минимальную экономическую модель, чтобы было ясно, кто есть ху. Если мне дадут минимальную информацию, я могу это написать в достаточно логичной форме с историческим экскурсом и прочим) 282-321-271, велкам)

0

71

Заметил это на всех форумах - "Админы злыые и безчувственные хнык". На самом деле всё немного не так. Вам просто кажется что админы должны быть добрые...А они обычные люди. И ведут они себя как все. В том-то и дело. Все хотят чтобы админы вели себя как-то по другому. Просто одно и тоже у админов и у обычных смертных воспринимается по разному. У обычных смертных это ничего, а у админов "оо, аццкое зло"

0

72

Я могу нарисовать карту. Я люблю рисовать карты=) Я серьёзно.
А ксати, меня вот что раздражает: половина представителей мужского пола - 180 см брюнеты-красавчики, а большинство девушек - вообще красавицы что аж светятся. Как-то неинтересно играть, когда вокруг все одинаковые - все красивые, высокие и прочее.
ПыСы: Если надо, могу показать пример одной карты. (когда просканирую)

Отредактировано Али (2009-04-01 00:22:36)

0

73

Сэйланн
мм.. хочется верить, что вы читали тему "география адрии". Там есть информация, которая нам кажется достаточной для нормальной игры. Дело в том, что мы, заботясь о новичках, стремимся как можно меньше загружать ролевую различной информацией. Очень большой процент игроков не читает даже те темы, которые есть и не использует их при написании анкеты. Мы даже FAQ стараемся по возможности делать более компактным, чтобы его прочитали...
Это первая причина, почему мы не хотим вводить четких ориентиров.
Вторая причина - это моя личная (да и Ханф тоже) к ним неприязнь. Видите ли, мы стараемся как можно сильнее приблизить ролевую к такому совеобразному "читальному залу" наоборот. То есть "писальному залу". Где каждый пишет свою собственную историю. Для этого, как нам кажется, нужно как можно больше свободы, не ограниченной глупыми рамками ролевой. Я хочу сказать, что если вы, например, нашли себе соигроков  и играете только с ними, то зачем вам нужна наша временная и пространственная система?..
она необходима только тогда, когда вы пересекаетесь с другими игроками, как нам кажется. Для ускорения процесса написания "истории" мы разрешаем быстро переезжать из одного города в другой, не учитывая пространственные рамки и не отписывая скучные "проходные" посты. И разрешаем так же несколько ускорять время (ну например, с рассвета на день, но тут надо иметь совесть).

Али
спасибо, ваши слова очень приятны и греют душу)
однобокость героев меня тоже раздражает, но мы проводим агитацию в темах "анкета", "трактат об анкетах" и "как не надо писать анкету". Стараемся. Иногда народ прислушивается.
Карта у нас вроде есть (см. тему география адрии). Если вы нарисуете более симпатичную, но не меняя месторасположения обьектов, будем только рады.

0

74

Али
Вы читаете мои мысли)) Этому посвящен кусок трактата об анкетах.

0

75

Посмотрел карту - мои, так сказать, более сказочные - леса это много маленьких рисованных деревьев, с горами тоже самое. У вас всё более официально=)
(А деревья очень парочно рисовать, ага)
ПыСы: Но, столкнулся, что всем интереснее с красивыми персонажами=) Хентая хотят, ага.

Отредактировано Али (2009-04-01 00:34:07)

0

76

Али
ну что ж, повторюсь, будем только рады более симпатичному варианту. Но без пространственных изменений.

0

77

Ханф
Кстати, я очень восхищён вашим трактатом. Вы гениальны. С юмором, и дельные вещи.

Отредактировано Али (2009-04-01 00:39:59)

0

78

Али
Рисуйте, если времени не жаль)) *сделала суровое лицо* Но так, чтобы было понятно, что где :flag: Мы за то, чтобы форум становился с каждым днем все краше.

А еще ребята, знаете что... Все, что вы говорили - верно. Иногда это применимо к ситуации, иногда - нет. Но, черт возьми, чертовски обидно, что твою работу никто не ценит. Не сочтите это давлением на жалость, но мне уже хотелось недавно бросить все. Потому что когда в твою личку за один раз приходит пять сообщений в личку, одно из них - с толковым вопросом, два - с бестолковым и еще два с претензиями... Это перебор.
Мы делаем много. Почему вы этого не видите? Почему никто не читает темы, которые мы делаем для вас? Только для вас!
А еще подумайте... Мы ведь тоже хотим поиграть! Не только проверить анкеты, поставить всем статусы, ответить на вопросы, но еще и просто поиграть. А времени на это не остается.

0

79

*оглядывает ушедшую в сторону тему* Может, я уже не в русло, но не могу пропустить вызов и не ответить.

Хева, интересно, отчего же я, многолетне выживая на тех же просторах в самых разных должностях на разных форумах, не обрел сих издержек? Может быть, мне просто везло на пользователей под моим началом? По крайней мере, моя вежливость всегда находила отдачу. Улыбнись - и люди к тебе потянутся. Неужели обязательно быть резким, строгим и подавляющим, чтобы достучаться до разума? Я, конечно, ничуть не возражаю против указания на ошибку шуткой или стебом (более того, сам в свое время отвечал именно так), но это тоже должно знать свои границы. Стеб бывает разный - вы, думаю, понимаете. Может быть, это просто мои привычки подходить в первую очередь к душе, а не к голове. Голову можно научить, а вот душу если ранишь - потом черта с два расхлебаешь проблемы. Но мне, что факт, свойственна паталогическая вежливость, может, в том и дело. Я попадал под влияние разных администраторских составов с разными методами управления - и нигде со своей пользовательской точки зрения не смог убедиться, что строгость и серьезность лучше доброты и открытости. Администратор вообще личность мифическая, страшная, новички его боятся по факту. Он – бог, он – идеал, он – карающая рука. Так зачем же усугублять? Душевная атмосфера еще никому не вредила - а сесть к себе на шею ни один разумный администратор пользователю не позволит.
Да, конечно, мы все люди, конечно, в отношении к админам этого никто не помнит, но тут все двояко – с одной стороны, им нельзя запретить вести себя так, как ведут себя люди, с другой – как высшее звено ролевой и наиболее правые, они все же должны являть нам образцы своего терпения и доброты. Конечно, это преимущественно не оценят так, как хотелось бы, просто от администратора именно этого и ждут с надеждой - совета, направления, подсказки. Это работа и суть должности администратора, поэтому принимается как статистика, а не достижение. Конечно, это обидно и требует больших душевных сил, но такова уж карма админа, и с этим приходится мириться. Взялся за гуж - не говори, что не дюж, и если не вы - то кто же? Пусть через силу, нехочу, и плохое настроение. Плавали, знаем, приходилось. Это сложно, но отнюдь не невозможно, у меня, по крайней мере, получалось. Верю, что если вы озадачитесь, получится и у вас. И больше не придется с офигеванием смотреть на ответ и не понимать, чем твое желание прояснить ситуацию заслужило такое отношение.
Но это так, лирика.

Что же до модели общения... просто добавить человечности?
Вопрос:
- А когда проверят мою анкету?
Плохой ответ:
- В правилах сказано, что ждать три дня, вот жди и не возникай! *а я пока пофлужу* (кстати, видеть админов свободно флудящими, когда в теме висят анкеты рядами - по меньшей мере непО_онятно)
- Не гоняйте администрацию, вы не вправе!
Хороший ответ:
- Когда у нас появится свободное время.
- К сожалению, только завтра, пока я занят.
И самый лучший:
- Сейчас проверю.)
И пусть даже его придется повторить тысячу раз. Админы - наши учителя, а учитель изо дня в день повторяет одно и то же разным классам, не гоня учеников "пойди спроси у класса предыдущего, я им объяснял уже". Разве не так?)

*задумчиво добавил* Как всегда, проблема в том, что у нас, как у личностей разных, и точки зрения на тему разные. Я лично привык считать админство сверхурочной благотворительностью, что приблизительно совпадает с моим жизненным кредо "нести людям сказку и требовать взамен только улыбку", то есть, по сути, бесплатно. Все здесь у нас держится только на силе духа, под сенью которой находят пристанище те, кто устал сам эту силу распространять.
На этом я, пожалуй, исключу себя из беседы, потому что за время написания трактата чай безвозвратно остыл. Что ж, будем надеяться, остыл он не напрасно, и мои слова окажутся хоть сколько-нибудь полезными и интересными.)

Отредактировано Ринку (2009-04-01 00:56:48)

0

80

Ринку
Вы не думали, что мы флудим и проверяем анкеты одновременно? Что мы обсуждаем иногда? Что просто не знаем, что делать с игроком, который пишет текст, который невозможно понять, но формально все правильно? Вы знаете, что в посиках серых эльфов я сегодня три раза перечитала тему "списки рас", в надежде таки выискать их там?
Вы не думали, что в то время, пока мы флудим, мы ставим статусы, изменяем назания тем, ставим баннеры, меняем время, погоду, переписываем дурно написанные темы, отвечаем на письма в личке, которых в день приходит масса! Что мы в это время читаем ваши обсуждения и посты, чтобы быть в курсе, что творится на ролевой? И мы пытаетмся в это же время отыгрывать, чтобы не задерживать других игроков. или нам надо сказать: идите, ребята, нафиг, там пять новых анкет, я их проверю, потом отпишу? Все это замечательно, все ваше многословие. Но оно пустое и не имеет под собой практической базы.
Черт возьми! Да я с вами спорю, а сама переделываю тему расы! Мне это надо? Я это для себя делаю?
Много слов. Много.

0

81

Ринку
когда я говорил о "выживании в рунете", я имел в виду далеко не ролевые форумы. На ролевых форумах администрация всегда относится к юзером НАМНОГО ласковее, чем на форумах других видов. Кстати, я говорил не только об администрации. Сеть - это джунгли. Можно отхамить хаму в ответ, а можно распустить розовые сопли и сказать "меня все обижают, удалите мой аккаунт! я ухожу!" Поверьте, я очень хорошо знаю, каково это - быть новичком. Был. Много где. Пересидел на многих блогах, на многих музыкальных, компьютерно-игровых, художественных, литературных и других проектах. Везде сталкивался с "дедовщиной" и хамством. Поймите, ну не ролевые мы администраторы. Да и не хотим мы быть администраторами. Ни разу не хотели, но пришлось, чтобы форум не загнулся. Любим мы его. Очень.

0

82

Ханф
Вы бы нашли несколько ответственных людей, чтобы на них часть рутины переложить. Опять-таки разгрузитесь немного. А то перечитал ваше сообщение последнее и реально устыдился)

0

83

Ханф написал(а):

Да я с вами спорю, а сама переделываю тему расы!

!!!
Да.

0

84

Хева
А вам игромастеры уже не нужны ? А то я в теме заявку оставил, но никто не ответил. Это в продолжение о потребности инициативы обычных игроков

ах да, и в список персонажей Гамилькара внесите плиз

Отредактировано Джерри Смут (2009-04-01 01:15:19)

0

85

Джерри Смут
дело в том, что мы не видим смысла в том, чтобы наделять игрока какой-то особой властью для того, чтобы он был игромастером. Я уже много раз говорил и повторю еще раз - у нас каждый может быть игромастером) Нужно только придумать квест, сделать тему в подфоруме и собрать народ! И вести этот квест далее в качестве мастера. Мне не жалко, я могу раздать модерторские права, но мне кажется это породит кхех) некоторое неравенство) зачем?..

Сэйланн написал(а):

Вы бы нашли несколько ответственных людей, чтобы на них часть рутины переложить. Опять-таки разгрузитесь немного. А то перечитал ваше сообщение последнее и реально устыдился)

а... бесполезно)) да и удобнее нам как-то вдовем + Велиал. Мы с Ханф столько лет знаем друг друга, что уже понимаем друг друга без слов даже в сети)) Такая вот магическая связь)

0

86

Ханф написал(а):

Вы знаете, что в посиках серых эльфов я сегодня три раза перечитала тему "списки рас", в надежде таки выискать их там?

Простите, что заставила вас напрягать глаза в очередной раз. Я, право, не желала вам зла. Просто анкета написана давно и я решила тупо её копировать. Мне честно было лень новую писать. Да и спать до чёртиков хотелось.
Я, кстати, всё переписала. Думаю получилось более адекватно.
Ещё раз прошу прощения.

0

87

Странно что я до сих пор тут ничего не накалякал... посему калякаю... Далеко не каждая ролка после того как с неё уходишь, заставляет вернуться после довольно-таки продолжительного времени... Адрия же заставила вернуться и продолжить играть с удовольствием... Причём не я один, думаю мои дорогие подруги меня поддержат.

+1

88

дорогие подруги (с утра у меня было раздвоение личности, а теперь у нас все хорошо ©) поддерживают)

+1

89

Форум мне понравился сразу, я его подметил несколько месяцев назад кажется. Тогда я вроди бы уже приготовился играть, уже написал квенту, всё приготовился отправлять, вес в претвкушении значит и тут я вдруг врубаюсь, что этот мир мушкеты не пропускает, спросил во флудилке, всё правильно нельзя((( Пишу вторую... пишу, пишу, наконец, написал! Проверяю... оба на! Свет отключили, это просто пиз*** был!
Короче видимо не судьба была, сеичас я всё сохраняю, заготовки делаю, всё, играть буду точно, надеюсь, что останусь тут надолго.
Моя оценка 10+++

0

90

Густав Гекертон
ППКС*
Потеряла ссыль, нашла через рекламу  ^^

*-подпишусь под каждым словом

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Отзывы о ролевой » Собственно отзывы