Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Отзывы о ролевой » Советы и предложения


Советы и предложения

Сообщений 151 страница 180 из 259

151

Каамай-Ару
нет, и  это не обсуждается. как много раз уже говорилось, есть роднилка, флудилка, обсуждение сюжета, мыло и аська. Этого предостаточно.

0

152

Это отвлекает очень сильно. ненада чат.

0

153

У меня маааленькое замечание насчет погоды. Что следите за ней, молодцы. НО, одно большое НО: разве погода может быть одинаковой на всем материке?! Я бы посоветовал увеличить графу или сделать отдельную темку "погода", где бы указывалась погода хотя б в основных частях континента, в основных игровых локациях. Больше геморроя, зато натуральнее.

0

154

Каси
к черту натуральность. Это геморрой не только админам, но и юзерам - выслеживать где какая погода. В этом нет никакой необходимости, так что оставим как есть.

0

155

Хева, может, если вы дополняете раздел FAQ, то стоило бы в названии темы указывать дату обновления? так, по крайней мере, сразу видно.

Отредактировано Корвакс (2008-30-03 16:37:41)

0

156

Корвакс
хорошая идея, спасибо

0

157

Может создать некую напоминальную темку? Её целью будет напоминание игрокам о том, что некоторые игровые моменты между персонажами ещё не обыграны...

0

158

Энегеор
в этом нет смысла, все детали можно обговорить по мылу, в лс или по аське. Или в теме роднилка

0

159

Совет. Сделайте подпись больше 10 строк, а то теперь пытаюсь исправить подпись - не выходит. Куда мне это все вставлять?

Не нажимай!

Не нажимай! Это рыцарская игра!

Помогите мне в развитии города, а?

0

160

Эдельвейс
не сделаем. это оооочеенннь тупо - вставлять миллион рекламных ссылок в подпись. вставляй в рядочек, если так хочется...

0

161

Эндорф
Так все равно. У меня описание внешности занимает 9 строк

0

162

Эдельвейс
ну вот я увеличил до 15. Больше не будет.
кстати, вполне вероятно, что  в скором времени мы вообще запретим в правилах давать ссылки на эти идиотские сайты. наверное, даже сегодня запишу это в правила.

0

163

Эндорф
Я итак уже убрал.

0

164

Эдельвейс
о, какой ты умница! возьми с полки пирожок.

0

165

скромно шаркая ножкой
На фоне одного момента не буду тыкать пальцем появилось предложение ввести официальное правило не публиковать сообщения на форуме до принятия анкеты администрацией (кроме сообщений с просьбой о помощи с анкетой, информацией по миру, вопросами, не нужен ли кому родственник, и прочее в таком же организационном духе). Так сказать, чтобы не травмировать психику остальных игроков раньше времени. Я честно искал, нет ли уже такого пункта в правилах, но не нашел.
И, это, может вернуть в шапку "ВАМПИРОВ И ОБОРОТНЕЙ НЕ ПРИНИМАЕМ" на некоторое время? :huh: после принятия (или не принятия, как вариант) последних.

Отредактировано Корвакс (2008-21-12 21:57:53)

+1

166

ну если я вам мешаю так и скажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
До свиданья!

0

167

От себя добавлю, что стоило бы дополнить шаблон анкеты пунктами «реальный возраст» и «реальный цвет волос». Это поможет примерно понять, сможет ли человек отыграть заявленного персонажа, а так же предугадать поведение отдельных индивидов. В особых случаях можно даже составить психологический портрет личности. Ящитаю.

Отредактировано Дэмориар (2008-21-12 21:57:29)

+1

168

Корвакс
да, мы уже думали о каждом из твоих предложений))) скорее всего так и будет...

0

169

Перенесите базар из подписи в профиль. Замените пункт "возраст" на "внешность". Это реально не круто, а смешно, когда у игроков посты в 3 предложения, а в подписи - трактаты. Возраст не является необходимым для игры. Кому надо - всегда могут посмотреть в анкете. Кстати, ссылка на анкету в подписи - вот это да, это полезно. "Настроение" - давайте без, а? Каким образом это полезно? Сначала - рассуждения о реалистичности и отсутствии "влезания в мысли" персонажей, а теперь - нате вам! Могут знать настроение? Если не могут - зачем этот пункт, такой же фу, как всяческие "лаффка, симпы" и т.п. Одежда вообще входит в описание внешности, так как в анкете цвет волос/глаз подан, а шмотки - единственное, что меняется.
Это некрасиво, неудобно и мешает - каждый раз скролить метры текста при коротких постах.

Особенно поднимает брови эта приписка в подписях тех, кто Зарегистрирован: 2007-29-07.

То-то, иди на фиг, меня никогда не банили. На РПГ форумах. Только один раз. И только из-за тебя. Это ты послал не того, кого нужно.

Да-да-да, еще одна другая история. В первый раз, что ли?

Отредактировано Цуруги (2008-24-12 02:36:57)

+2

170

=_= . . . опять забанят . . . или модером сделают ))) *точно знает, что хуже*

зы: я никого просто так не посылаю *гордо*

зыы: а вот как ты модером стал - это уже совсем другая история = З "Госпади, с кем свЯзалИся" (ц)

Отредактировано Отте Осум (2008-24-12 02:35:11)

0

171

Какая разница что скролить - в подписи или в инфе под аватором. Настроение/состояние пишется игроком по выбору. Кто-то предпочитает писать настроение. Кто-то - состояние: болен, ранен, устал, сыт. Это важно. И вы что, предлагает какждый раз, играя с новым игроком бегать смотреть анкету? Я, например, не с первого раза запонимаю цвет глаз, длину и цвет волос. А в постах на внешность часто делаю ссылки. В общем, считаю ваше предложение нецелесообразным. К тому же посты в три строчки администрацией не одобряются. Вот.

0

172

Ханф написал(а):

Настроение/состояние пишется игроком по выбору.

Настроение, повторюсь, серьезности не прибавляет.)
Состояние - это иной вопрос, однако, это - "временная" деталь. Препдоложим, если персонаж - отморозок, каков смысл писать все дикое разнообразие его эмотивного поведения: меланхоличен, флегматичен и т.п.? С другой стороны, если, скажем, он обращается в вампира - это можно указать, если на лице - рана, можно указать. Однако, это не обязательно держать в подписи постоянно.

Ханф написал(а):

А в постах на внешность часто делаю ссылки.

Ну посмотрите, как отлично? Упомянуть о собственной внешности и настроении в посту куда лучше, чем вывалить в курсиве абзаца три собственных мыслей. Потому что персонажи других персонажей видят, а не читают их мысли.

Ханф написал(а):

К тому же посты в три строчки администрацией не одобряются. Вот.

А как же это... какиво... ах, да, "правило диалога" или как его там?

НЕ НУЖНО в подписях описывать скрытое оружие, потому что оно - скрытое, его не видно. Достаточно упомянуть, как его запихали в тайник и все. Ханф, в самом деле, я обратил внимание, что вы перечитали вчера ночью правила и строго отнеслись даже, к примеру, к более года зарегестрированому Корваксу (да простит он мне упоминаниего его имени без его разрешения), однако, не следует так прямо рубить с плеча. У тех, кому в кайф "симпы, лаффки, настрой, одежка" - велкам! Пусть подпись будет больше поста и информации несет полуполезной не меньше. А другие пусть делают свою подпись частью своего образа на иной лад. Чесслово, ЛС никто не отменял, да и будет дополнительный повод делать посты информативнее и вместительнее.

0

173

Цуруги
пункт "настроение" необходим для того, чтобы тот, кто играет с вами, мог определить, какая мина на лице у вашего героя. Как он себя ощущает, как его самочувствие, злится он, хмурится, или наоборот, бессмысленно улыбается...

Одежда. я КРАЙНЕ НЕ ОДОБРЯЮ, когда описание одежды пишут в анкете. Герой что, вес время ходит в одной и той же одежде? В любую погоду? Бедолага! Могу понять в анкете пункт "предпочтения в одежде", это как часть описания характера. Это я приемлю. В остальном же описание одежды, как и описание внешности, как и описание настроения НЕОБХОДИМО для того, чтобы грамотно и красиво написать пост, в котором участвует другой игрок. И это помогает избежать глупых ситуаций, вроде "он помог ей снять пальто", в то время как она была одета в шорты и рубаху - закаляется, однако.

Цуруги написал(а):

"правило диалога" или как его там?

Да. Представьте себе. "правило диалога". По-моему, Ханф недавно писала, почему мы не ставим ограничения на размер поста. Повторять не вижу смысла.

Цуруги написал(а):

НЕ НУЖНО в подписях описывать скрытое оружие

нужно. Это помогает следить за тем, чтобы в постах не было манча.

Еще хотелось бы уточнить... Вы что, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаете, что люди делают большую подпись, чтобы их посты казались больше?.. Я, право, не знаю, что вам на это сказать.

Наконец, мне хотелось бы сказать, что ваши претензии выглядят так, будто вам захотелось поссориться-попререкаться, потому что никакой особой серьезности и нововведений в игру они бы не привнесли в любому случае. Извините, пожалуйста, но у администрации ролевой есть какие-то свои представления о том, как комфортнее и удобнее выполнять оформление профиля. Если вы пришли на нашу ролевую, пожалуйста, соблюдайте наши правила. Когда я приду на ваш форум, я буду делать так,  как заведено у вас.
Мне кажется что довольно глупо ссориться, пререкаться и переливать из пустого в порожнее из-за такой ерунды, которая на игровой процесс не влияет вообще никак. Так... зачем?..
Вы предложили. Мы приняли к сведению. Спасибо. Мы приняли к сведению так же и то, что вы готовы горой стоять за свою идею и за свое мнение. Это похвально. Возможно, когда-нибудь мы с Ханф сможем изжить в себе такие пережитки бестолковых ролевых как "симпы, лаффки, настрой, одежка". Но пока - нет. Извольте поставить стандартную подпись, очень вас прошу. Вы ведь можете сократить ее до минимума...

0

174

Хева написал(а):

Герой что, вес время ходит в одной и той же одежде? В любую погоду? Бедолага!

Черт,а у меня все именно так. Да и коэн-варвар по-моему свои меховые трусы не так уж часто меняет.

0

175

Хева, оценил постановку ответа.) К сведению принято и по возможности - почти исполнено. Что не мешает продолжать считать это не особо полезным и толковым.

зы: только не употребляйте слово "ссориться" о выяснении таких моментов. Получается не правда, а неприятный осадок может остаться.

Отредактировано Цуруги (2008-25-12 01:26:00)

0

176

Насчет прямой ссылки на анкету. Предлагаю "научить" некоторых игроков ББ тегам. А то "голые" ссылки стремно смотрятся. Еще имеет смысл запретить появление новых обитателей Темного княжества, и настойчиво предлагать роли правителей, военачальников и придворных других территорий.

0

177

Джерри Смут
*растеряно* Ну, как-то мне в голову не приходило, что кто-то может не уметь ими пользоваться? Предлагаете еще один раздел в F.A.Q. добавить?
А оборотне-вампиров я сейчас запещу одним волшебным мановением мышки. Руки просто не доходили. Что же касается правителей... иногда нам их так пишут, что мы наоборот предлагаем брать некакнонического героя. Впрочем, предлагаю. Джерри, вот вы - адекватный товарищ и хороший игрок. А не написать ли Вам еще одну анкету, а? Будете править. Казнить. Миловать. Иметь содержать фавориток. Чем плохо?

0

178

Ханф написал(а):

Предлагаете еще один раздел в F.A.Q. добавить?

Обязательно. В пример могу привести Кенси. У него в подписи четыре непонятные ссылки на непонятные картинки.

Ханф написал(а):

не написать ли Вам еще одну анкету, а?

Теоретически могу. Вот только я сейчас одновременно на четырех ролевых околачиваюсь, мОзги лопаются

0

179

Ну, это же Кенси) Ссылки у него на инструменты и оружие, по-моему. Он же бард. Ладно, раздел к вечеру сделаю. К более позднему вечеру. С другой стороны F.A.Q. перегружать не хочется, он у нас очень большой, из-за этого его многие не читают. Лан, посмотрим, может, отдельную тему по подписям сделаю.

Что касается четырех ролевых... :flirt: Ну мы же лучшие! Оставайтесь у нас) И юзеры замечательные, администрация ласковая  ^^ , и F.A.Q. длинный)))

0

180

Вы уверены, что код [ img ] [/ img ] в подписи включен? Как не работал - так и не работает. Проверьте, а?

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Отзывы о ролевой » Советы и предложения