Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Отзывы о ролевой » Советы и предложения


Советы и предложения

Сообщений 181 страница 210 из 259

181

Цуруги

Ханф написал(а):

Вы можете вставить ссылку на изображение, но прикрепить изображение не можете - они запрещены в подписях.

Картинок в подписях на нашем форуме не будет никогда.

0

182

О, я узнал новое значение слова "прикрепить". Благодарствую за разьяснение.

0

183

Цуруги
мы не так выразились, извините! Больше не будем... ну, постараемся, по крайней мере, чтобы такое не повторилось!
сейчас же изменю на более правильное.

0

184

Мы выразились верно. Если поднести мышку к крайнему правому значку, то выскочит словосочетание "Прикрепить изображение". В админке, где мы, собственно и запрещали изображения в подписи, заспрос сформирован как "Запретить прикрепленные изображения в подписи?"

Такое складывается впечатление, что Цируги просто нехрен делать :rofl: Скучно - пойду-ка я подоебываюсь подразню администрацию)А этот сарказм! Это великолепное чувство юмора! "Жестокая ирония", хуле)

0

185

Капетс, Ханф, я интересовался, почему в подпись нельзя изображения с других хостингов вставлять. (;
Прикреплять через форум то понятно, почему нельзя - на фиг его перегружать? Потому и спросил, что не крепил ничего, а именно тэги юзал с ссылкой. Ответ, кстати, был получен.

0

186

Цуруги
:cool: Молодцом! Непонятки - дело устранимое, устранили и забыли.

0

187

Надо научится проматывать врямя. или попросту убрать его. потому что за время рассвета кенси успел из картерхо сгонять в Орфео и вернуться с королём
А пока он бегал лорд тока и успел что написать отречение да получить обещание о мирной старости
да и в моих постах связь с игровым временем крайне слаба

Может я просто туплю. тада прошу админов меня просвятить (как не тормозить игровой процесс не выходя за временные рамки)

0

188

Мечеслав
нас не особо беспокоит то, что связь с игровым временем слаба. Мы не настолько придирчивы. Время можно подстраивать под себя. Оно существует только для удобства сообщения с другими игроками.

0

189

Предлагаю в анкету включить обязательный пункт:"Музыкальная композиция, которая, по вашему мнению, лучше всего раскрывает вашего героя"
Тут аж два положительных стороны:
1) Чара станут лучше понимать, сразу будет ясно как к нему относиться
2) Можно выбирать партнеров в соответствии с их музыкальными пристрастиями

0

190

Ну вот пример - я слушаю любую музыку, и связать что-то конкретное с персом будет сложно, т.к. у него в "душе" - такой же винегрет, как и в моих музыкальных пристрастиях) Но если хочется, можно создать подобную тему в разделе "О нас". Ну или во флуде. Кто хочет - тот свяжет)

0

191

Сэйланн
В душе то у вас может быть и винегрет, не спорю, но окружающие воспринимают не это а совсем другое. То, что и является отличитеьлной черотой вашего характера. А это как песня - наполовину чувства, наполовину ваши поступки. К тому же, если пишуший анкету сразу задумается о подобном, ему будет легче, недостающие моменты биографии или черты характера можно вынести из музыки

0

192

Вариант Сэйланна мне больше по душе, хотя идея эта вообще не слишком нравится. Потому что музыка скорее отражает настроение, а не характер.

0

193

Уберите ссылку на имажшак. Она все равно нахрен не нужна, но (по крайней мере у меня) постоянно глючит, эта падла норовит нажаться когда я кликаю совсем другое
И еще. Переименуйте деревню "Смутково" в "Джерри Смутково"

0

194

*почти убито* Послушайте, я тут прочитал нововыложенный канон на оборотней, и у меня просто сердце кровью облилось. Можно я напишу вам нормальный канон по этой расе?..

0

195

Пишите, только далеко не факт, что он войдет в тему. Смысл в том, ЧТО МЫ НЕ ПИШЕМ КАНОНИЧЕСКИЕ РАСЫ! Забудьте о стандартах! Смысл новой темы о расах в том, чтобы дать максимум свободы для полета фантазии, при этом четко ограничивая претел их возможностей. Нет никакого Ларса. Нет никаких канонов. А вы пишите) Никто не спорит, что вы можете написать канон лучше)

0

196

Ханф, понятно. Что ж, это радует. В таком случае, я просто закрою глаза на описанные вами, кхм, особенности. Полет фантазии - так полет фантазии.)

0

197

А чем вам не угодили особенности? Вы бы пояснили. Так проще обсуждать.
Кстати, скоро черед эльфов, хе-хе... Готовы ли вы к это морально?

0

198

Ханф
Ну, позволю себе вмешаться в разговор насчет особенностей - каплющая с клыков кровь у оборотней в необращенном виде - это смешно.) Тем более у истинных, даже неосторожных. Это надо быть полным идиотом (а оные большая редкость, не заслуживающая упоминания в каноне), чтобы, к примеру, встречать гостей с окровавленным ртом. В человеческом облике там не особо выдающиеся клыки, совсем не подходящие для того, чтоб разрывать сырое мясо да пить кровь (в отличие от тех же вампиров), а за время превращения та кровь, которая даже и есть, как правило, смазывается или проглатывается. Да оборотни (истинные тем паче) вообще предпочитают охотиться в лесах, подальше от человеческих поселений, им кролика или оленя задрать лучше, чем человека. С последними хлопот не оберешься. Да и жесткие они в большинстве своем.
Далее - насчет низших оборотней и обращения их от высших оборотней... обращение обращению рознь, знаете ли. Можно обратить так, что человек станет монстром, звереющим в полнолуние (покусав), а можно сделать его близкого по всем характеристикам к высшим оборотням, только слабее (переливание крови и родовые ритуалы). Кстати, истинным оборотнем становится не только рожденный оборотнем (женщиной), но и рожденный от оборотня (мужчины), потому что оборотнические гены являются доминирующими.

0

199

Ханф, не считая крови с клыков - зрачки реагируют моментально и у людей.) И "кровопийцы"... Это сугубо к вампирам (я умолчу, что по логике вещей оборотни на дух не переносят вампиров как дохлую дичь - у нас же тут полет фантазии, не к чему лишать игроков возможности отыгрывать сладкую парочку оборотня и вампира). Оборотни кровь не пьют, они ее едят вместе с мясом, если мясо не жарят. Но, впрочем, кому это важно...) *невольно продолжая в мыслях - зачем лишать игроков возможности отыгрывать упивающегося кровью дикого монстра-оборотня?..*
Что же до эльфов - эльфами я так, развлекаюсь, они не настолько близки моему сердцу, как оборотни.))

Лисс, ну могла бы уж и не встревать, не трать свое время попусту.)) Я сам справлюсь.) А тебя Баба-Яга ждет не дождется.))

0

200

Мда, а еще было бы неплохо написать исторический экскурс в глубь веков и привязать его к определенному летоисчислению. История мира не недели и не месяца, а столетий - показать, как появились те или иные государства и откуда что взялось в принципе...

0

201

Мне аж жалко админов стало из за Ринку...так он их не любит...хнык.

0

202

Мелисса Найтингейл
Ринку
хммм? э-э-э? Неужели не понятно, что Ханф откровенно ШУТИЛА, когда писала про кровь, каплющую с клыков?...
И про "рожденного оборотнем" имелось в виду не только женскую особь, но и мужскую составляющую (или только мужскую).
Я не понимаю смысла ваших бесконечных придирок... И ДА, у нас вампиры с оборотнями вполне нормально сосуществуют. Не знаю как вас, а меня бесконечно пережевываемая во всех современных произведения вражда оборотней и вампиров откровенно заколебала. Это дело каждого отдельного игрока-оборотня - любить ему вампиров или нет.

Мелисса Найтингейл написал(а):

насчет низших оборотней и обращения их от высших оборотней...

ага. а еще с помощью других ритуалов можно вообще избавиться от "волчьего проклятия". Предлагаете нам описывать все-все подробно? С радостью, если вы укажите мне пользу от этого!

Поверьте, я тоже очень люблю оборотней. Но такой вот ерундой, как выслеживание малейших недописок и неточностей я не страдаю... почему, хм? Хотя с легкостью могу написать вам научную работу об оборотнях, с использованием легенд, мифов и сказок, подробным их истолкованием и проч. проч. И кто кроме вас это осилит?.. А вы осилили бы?.. Кажется, только из принципа, чтобы найти еще десяток мелких недочетов и тыкнуть их мне в лицо...

Сэйланн
ну не все сразу, ладно?.. постепенно напишем. Это еще придумать надо, а то пока что мы можем только про Темное Княжество написать, да может пор Хеодис...

Али
спокойно! Отставить хныканье!  :rain:

0

203

Прекратите обсуждать оборотней! Икается и ухи горят.

Меня отсутствие четкого описания устраивает больше, чем предыдущая фигня с приколами дурными о том, как стать оборотнем. Конечно, не самое крутое описание, но шо ж вы такие нетерпеливые. С таким количеством рас, как тут разрешено, их просто перечислить - уже проблема. Если бы их было 4-6, тогда детальное четкое описание было бы уместно.

Кстати, админам было бы неплохо для начала просто перечислить расы, населяющие мир. Вседовзоленность не рулит, потому что нужно все-таки создавать народы, а по 1-2 представителям каждого - мало.
К примеру, предложите пользователям поучаствовать в этом, вносить пожелания и предложения о том, какие расы и что они умеют. И не умеют. Часть обвинений в этой теме вполне справедлива, запаситесь терпением.

Ролевая за один день полностью не делается, как и не переделывается за столь же короткое время. То, что сейчас работа началась над описанием рас, потому что предыдущая тема была свалкой, не прощайте, дряни. Гномы получались основными героями, тогда как на оборотней и вампиров - пара предложений из одного говнистого сетевого бестиария. Давайте уже шустрее раздупляться именно с расами, потому что именно на этой информации прикольнее всего играть. К примеру, обращенные оборотни и полнолуние. В Темном княжестве живут не только оборотни, а и люди, которые в полнолуния перед зверями не вполне защищены. Вот вам уже готовые занятия и квесты в патрулях в такие ночи.

Вообще, серьезно, еще раз - ограничение на расы поставьте, а? Потому что вампиров почти не видно окромя Рафаила. Давайте уже четко народы набирать. Лучше полукровок разрешить, чем пропускать всяческих пикси и энтов, которых на ролевую всю будет - по одной штуке. Не помешает так же какие-никакие ограничения в магии. Скажем, вампиры и магия природы неоседенимы, тогда как эльфы и что угодно подобное некромантии - нонсенс. Немного традиционности не помешает. (; Описания стран хорошие, вот тут уж точно ничего менять не надо. Только лишь базу бы почистить от неактива, тогда, возможно, и описания чуток придется поменять в плане задействованных в них имен.

Господа пользователи, поучавствуйте в процессе без спросу, напишите то, что вы считаете нужным, должно быть внесено. Не надо ждать ответа "Да, можно". Зря ничего не делается, поверьте. Господа администраторы, будьте терпеливее. Иногда вы видите негатив там, где его нет, тем самым его вызывая. Когда пользователей ролевого форума связывает что-то кроме совместного отыгрыша - это хорошо для жизнеспособного будущего игры.

Отредактировано Цуруги (2009-04-01 16:51:52)

0

204

Цуруги
спасибо за грамотный пост (особенно за последний абзац, хех), но ставить ограничение на расы мы не будем. Ибо сами любим выдумывать, простите нас грешных... Чем больше всяких разнообразных существ, тем интереснее! Да и придумать можн такие расы - уххх! взять моего неформалиуса, к примеру... Конфетка, а не герой, жаль подвис...
Поэтому мы разрешаем выдумывать свои расы. Но если раса не выдуманная, то требуем обращения к нашему минимальному канону, который сейчас, собственно, реставрируется, ибо давно пора - Ларина версия безвозвратно устарела.
Ограничения магии мы обычно отслеживаем в самой теме анкета, и такой бред, как высший эльф-некромант, обычно не пропускаем, если это как-нибудь красиво не обусловлено.
Так. надеюсь, ничего не упустил...
зы. {по губам} - эт от слова чаВкать?)))

0

205

Хева написал(а):

зы. {по губам} - эт от слова чаВкать?)))

Нет, это - моя любимая ошибка, которую я делаю в 9 из 10. Потом бешусь и редактирую посты. Отстаньте от нее, сама отвалится.

Отредактировано Цуруги (2009-04-01 16:52:24)

0

206

Хева написал(а):

И кто кроме вас это осилит?.. А вы осилили бы?...

О, право, мистер, не будьте столь высокомерны в своей образованности. Осилили бы, благо, уже не раз так делали и не одну расу таким образом прорабатывали. Детально, особоснованно, логично. Совместно с НУИНУ, всетакое. Но если у вас в почете раздрай и самовольность, то пожалуйста, никто и не навязывает.)) Больше возникать не буду.
Все-все, мне пора исчезнуть из темы, иначе начну язвить в комментах.

Цуруги, *сочувственно похлопал по плечу* Когда не к чему придраться, а хочется - придираются к грамотности.)) Но, думаю, ты это и без меня прекрасно знаешь.

Али, какая прозорливость и проницательность. Да я вообще просто ненавистью пылаю!))) Убить готов!)))) Флудеров.

*исчез*

0

207

Мои предложения по расам

Почему на ролевой одни европейцы? Неплохо было бы описать еще и нигеров с узкоглазыми, думаю, многим за них стало бы интерсно играть. Надо заставить вампиров пить кровь, а то силушкой обладают, а платить немногие хотят. И лесных эльфов не называйте высшими, пожалуйста, а то от такой ереси сам Профессор в гробу перевернулся, и не раз. Внешность стоит косвенно учитывать как способность, т.е. как великолепный маг не может быть еще и воином, так и красавчиком тоже. У оборотней нужно добавить описание промежуточной трансоформации. И вообще, нах2 нужна х3а гора дурацких никому не нужных рас? Лучше сосредоточить все свое внимание на канонических, и написать о них побольше и получше. Ведь весь прикол подобных рас в том, что все о них вроде известно, все вроде подразумевается, все все сами знают... Ан нет. У каждого свое, сугубо личное оних представление, и при столконовении этих представлений начинается матерый холивар. Тов. админы, это вам нужно?

0

208

Хева
Ааа, так Ханф просто "шутила"? Мило. Особенно в каноне. Жаль, в учебниках математики так не шутят.

Ну, раз уж у нас такая вседозволенность, то я лучше до того момента, пока адекватный канон не напишут, позволю себе наглость ориентироваться на нормальные и логичные каноны оборотней в своей игре и больше не заглядывать в список рас, чтоб не пугаться.) В конце концов, проект у меня свой есть, здесь я просто играю, моя игра ни на кого особенно не влияет, и я постараюсь не раздражаться на такое пренебрежительное отношение к здравому смыслу во имя свободы действия.
Замечу только, что множество игроков осиливают порой во много раз большие тексты, когда приходят на ролевые - и ничего, все живы, ролевые процветают, а разумных админов со строгими правилами и требовательными канонами тиранами и деспотами никто не считает (пока они не начинают переходить рамки соблюдения правил).

0

209

Ринку написал(а):

Осилили бы,

да ну? как я уже писал, 80% игроков до сих пор не осилили "географию адрии" - хотя бы тех ее моментов, которые касаются страны, из которой они родом. А там совсем немного напсиано. Не говоря уже о том, что далеко не каждый осилил наши любимые кровью написаннные  FAQ, трактат об анкетах и даже банально новости в шапке форума.

Ринку написал(а):

иначе начну язвить в комментах.

мм, может перепалка от этого несколько оживилась бы...

Ринку написал(а):

*исчез*

что ж, вовремя "исчезнуть", сбежав от дальнейшей переписки - это тоже умение.  Умение "оставить последнее слово за собой"... Почти то же самое, что умение "выйти из воды сухим, блестящим и глянцевым".

Ринку написал(а):

Когда не к чему придраться

я не придирался. я позволил себе "дружеское замечание", кои сам Цуруги позволяет себе по отношению к нам с Ханф. И ни я, ни она, ни считаем это "придирками".

Джерри Смут
спасибо за ценные советы. Мы действительно прислушаемся к некоторым из них.

0

210

Мелисса Найтингейл написал(а):

В конце концов, проект у меня свой есть, здесь я просто играю, моя игра ни на кого особенно не влияет, и я постараюсь не раздражаться на такое пренебрежительное отношение к здравому смыслу во имя свободы действия.

Думаешь, все кинутся тебе в ноги из за твоих капризов?

Мелисса Найтингейл написал(а):

Ну, раз уж у нас такая вседозволенность, то я лучше до того момента, пока адекватный канон не напишут, позволю себе наглость ориентироваться на нормальные и логичные каноны оборотней в своей игре и больше не заглядывать в список рас, чтоб не пугаться.)

Не был там чего-то настолько ужасного. Да там ваще ничего ужасного не было. Вы говорите бред. Полный.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Отзывы о ролевой » Советы и предложения