Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Горные насыпи, бездны, дороги и перевалы » Нэрот - город драконов-оборотней...


Нэрот - город драконов-оборотней...

Сообщений 61 страница 90 из 313

61

Аска слегка улыбнулась и пожала плечами...
- Меня не было здесь около 80-ти лет... - сказала она усмехнувшись - А странствую я только потому что мне приказали... Это моя работа, так сказать, а в данный момент это что-то вроде услуги за сулугу... - драконица окинула огресности печальным взглядом - Когда-то это было довольно оживленное место... Жаль, что времена меняются... И... Кто вы? Как ваше имя?

0

62

- Я глава совета старейшин Дракус,- сказал дракон. - А можно поинтересоваться, кто приказал тебе странствовать?
Около 80 лет? Меня тут небыло наверное около 150 лет, или когда я в последний раз выходил из башни дальше чем на сотню метров? Уже и не помню...

0

63

Драконица задумалась и отрецательно покачала головой...
- Простите, но рассказав, я нарушу договор, который дался мне нелегко... - сообщила она с умным видом - Рада знакомству, старейшина...

Отредактировано Аска (2007-10-08 19:43:45)

0

64

- Понимаю...- сказал Дракус. - Кстати... забыл спросить... старый я стал... а как тебя зовут?
Договор? Наверняка какая-нибудь авантюра или приключение... Эх! Жалко я уже не молод, как бы и я хотел приключений.

0

65

Аска улыбнулась и гордо выпрямившись протянула новому знакомому руку для пожатия...
- Мое имя Аска, просто Аска... - четко сообщила она - Ну... Впрочем... Некоторые зовут меня Ас, думаю, и вы можете! - снова улыбнулась драконица... Ас заметно повеселела... Приятно встретить кого-то, кто на тебя хоть чуточку похож...

0

66

Дракон усмехнулся.
- Как в армии,- дракон пожал руку драконице. - Рад знакомству Аска или Ас ещё не определился... хотя по моему Аска звучит лучше,- сказал Дракус.
Как давно я не встречал драконов? Как давно я вообще виделся с живыми существами? Правильнее будет спросить, как давно я выходил из башни? Наверное очень давно и как я вообще не разучился разговаривать?

0

67

Аска еще раз улыбнулась...
- Ну значит я Аска! А вы... Вы не встречали других... Ну всмысле не встречали ли вы еще где-нибудь оборотней драконов?

0

68

- Я никого не встречал, потому что... я наврное уже больше сотни лет не выходил из своей башни, я вообще редко выхожу из башни,- сейчас я жалею об этом... о том что редко выходил из башни,- сказал Дракус, сейчас ему было грустно и печально думать об этом. - Но я уверен что они есть просто может они разъехались по другим землям,- поспешил добавить дракон. - Они... то есть мы ведь можем перевоплощаться в людей, а следовательно легко затеряться среди них.

0

69

На словах про башню и столетнее там сидение у Аска челюсть отвисла до уровня колен. Она натянуто улыбнулась...
- Ну, я встретила уже двух... - сообщила она накониц-таки захлопнув варежку - Дракона и драконицу... И Мэри... Ну драконица... Сейчас путешествует со мной...

0

70

- Вы идёте в какое то определённое место или это просто путешествие так сказать... без цели?- спросил дракон. - Да и кстати моя башня находится не особенно далеко от сюда.

Отредактировано Дракус (2007-10-08 20:14:20)

0

71

- Ну мы путешествовали, что бы добраться до сюда... - в капле сообщила Ас - Мэри ищет своих родителей... Она попросила мея ее провести, ибо сама дорги не знает... А так... Мы просто ищем приключиний, без них же жизнь скучна! Ммм... И где же ваша башня?

0

72

- Моя башня находится не далеко от сюда, её ещё называется башней древнего, древним иногда называют меня,- сказал Дракус. - Да без преключений жизнь скучна...- печально добавил дракон.

Отредактировано Дракус (2007-10-08 20:20:45)

0

73

- Ясно... Значит вы живете в башне... - проговорила она, глядя в землю - Ну, а у меня нет дома еще с детства! Я живу в тавернах! - улвбнулась Ас, убрав с лица прядь рыжих волос - Мне нравиться ходить по лезвию ножа... А то бы я точно со скуки умерла не дожив да своих 113 лет!

0

74

- Ну не знаю я впервые вышел на волю только в 200 лет,- сказал дракон ухмыльнувшись. - Не желаешь пройти в мою башню?
Ты что Дракус? Ты уже слишком стар, что бы с девушками общаться!- спорил Дракус буквально сам с собой. Ну и что? Я же просто так поговорить хочу, я не общался с живыми существами сотни лет!

0

75

Аска задумалась...
"Я не знаю о нем почти ничего... Но... Не сьест же он меня? Или сьест? Ну... Если что я всегда выкручусь! Я тоде умею кусаться!"
- Пожалуй я соглашусь... - улыбнулась она - Я так давно не общалась с драконами...
"Будим надеятся, что Мэри из меня сапожки не сделает..."

Отредактировано Аска (2007-10-08 20:39:19)

0

76

- Ну тогда полетели,- неуверенно сказал дракон и у него из-за спины появились крылья, целиком в дракона он превращался редко чаще он просто создавал себе крылья. - За мной.
Дрракус взлетел.
----->Башня Древнего.

0

77

Аска пожала плечами... По телу пробежала рябь и ввысь взлетела огромная красная драконица, которая сделав вираж устремилась следом...

0

78

Первой мыслью после приземления было «Что тут произошло? Где жители?»Аэр знал из книг колдуна о городе драконов-оборотней. О том, что это довольно древнее поселение, как и эльфийские. Но что вдруг случилось? Война? Разорение? И где бродят сородичи теперь? Вид пустынных улиц одновременно и радовал и пугал… «Невозможно, чтоб я был один такой…последний» Парень брёл по городу, удивлённо осматривая разрушающиеся строения.
  «Надо бы найти большое разрушеное здание и посмотреть момент его смерти. Просто так города не покидают…и если учесть близость обитания чистокровных драконов…может быть…всё. Нас когда-то было много. Кипела бурно жизнь…и никаких новостей о трагедии» Придирчиво осмотрев очень сильно погоревшее здание, заключил, что здесь была библиотека. Слишком много пепла. «Погорело лет тридцать назад…или чуть больше. И никто об этом не рассказывал? Не слышал? Странно…Хотя тогда я пытался выжить в самых дебрях Бескрайнего леса…и больше туда не пойду…вот и не слышал» Аэр улыбнулся. Воспоминания о лесе были очень кровавые. Там Астэш стал драконом-берсерком, потеряв все вещи рвал когтями и зубами, неосознано пользовался защитной и боевой магией. Но кто-то однажды вывел дракона. Он не помнил кто, но очнулся на равнине у реки Левеллин.
  «Ксо! Заклинание воспоминания смерти требует мучительства…я, конечно обожаю некромансерство, сиреч малефецистику, но мучить ся нехочу…Ксо!» Парень сердито топнул ногой. Но быстро успокоившись, снял пелену невидимости и просканировал чувствами пространство города. В одном из домов он почуял сгусток боли.
  «Замечательно! Какая удача!» Астэш искренне радовался возможности избежать самомучений. Парень зашёл в середину площадки бывшей библиотеки и сосредоточился. Мысленно немного усилил мучения существа, одновременно плетя заклинание. Под ногами образовался сияющий зелёно-багровый глиф с пентаграммой внутри.
  Вокруг Аэра взвилось пламя, но оно не обжигало, потому что было всего лишь воспоминанием места. На перефирии слуха слышались стоны существа, боль которого использовалась для заклинания. Астэш увидел библиотеку изнутри, пока ещё целую. Вдруг огненный взрыв ослепил смотрящего. «Файрбол? Дыхание дракона?» Вокруг заметались тени, кто-то пытался тушить. Крыша обвалилась и Астэш посмотрел вверх. Большие крылатые силуэты плавил огонь. Шум был неимоверный и изображение вдруг потухло…вместе с заклинанием. Парень проверил, существо ещё жило…
  «Ну и ну, кошмаар тут был. Тут могла взорваться и вещь и склянка, а не файрбол.» он разачаровано вздохнул. «Ничего я не узнал ни о предках ни о городе. Придётся таскаться по пещерам и искать информацию. Всё так смутно. Гррр…» дракон посмотрел на ладони «Когда-то у меня были родители, когда-то нас, наверное уважали…а теперь? Забвение? Почему? За что?» замолчал. Через пару минут вспомнил о существе и решил отнести его к лекарю эльфийскому или ещё какому-нибудь.
  Быстро отыскав нужный дом, Аэр медленно и тихо вошёл. Крылья прижал к спине как можно сильнее, и сцепил на груди пару когтей сгиба, чтоб выглядили как второй плащ. С удивлением увидел на полу обожжённого аспида.
- Здравствуй, помощь не нужна? - обратился он к змею.

0

79

Дракус летел над город, а где-то рядом с ним летела драконица.
- Вот поэтому у меня такая большая башня, из-за моего роста,- сказал дракон. - Показывай куда лететь, ты город намного лучше меня знаешь.

0

80

Тишину нарушил пронзительный гул, разнесшийся по улицам города. Красная драконица, сделав круг, не поймала воздушный поток и с грохатом рухнула посреди главной улицы, издав свистящий рык...
- Черт... Черт... Черт... - прорычала рептилия и ударила хвостом по земле - Вот так всегда...

0

81

- Аккуратнее,- усмехнулся дракон.
Древний резко полетел в низ, на лету начиная менять внешность. Дракус превратился в человека, буквально будучи в воздухе. Седоволосы мужчина или парень (по его внешности трудно было судить о возрасте) приземлился прямо на ноги рядом с Аской.

Отредактировано Дракус (2007-11-08 16:18:06)

0

82

Аска усмехнулась в клыкастой улыбке, она плотно прижала крылья к чешуйчвтым бокам и осмотрелась, в попытке вспомнить расположение библиотеки...
- У меня просто не получается поймать поток при посадке... - пояснила она, глядя куда-то в сторону...

0

83

- Бывает... ну ничего научишься,- сказал Дракус. - А тебе случаянно в человеческом облике в городе не удобние будет?- спросил Дракус. - Мне в этом облике лучше. Так где находится библиотека?
И весь народ этого города...

0

84

На появление посторонне го змей не среагировал. Ему было уже как-то всё равно. Лера купался в боли, отстраняясь от реальности, от мыслей, от самое себя, забываясь... Так и лежал неподвижно, лиш едва шевелясь, чтобы вдохнуть очередную порцию воздуха.

0

85

Аска пожала плечами и приняла человеческий облик...
- Ладно... Пошли... - сказала девченка и кивнув в сторону главной дороги пошла не слишком быстрым, прогулочным шагом...
"А потом я проверю разбежалась ли компания или решили все жке остаться вместе... Что сомнительно..."

0

86

- Мне лично мой драконий облик не особенно нравится, слишком уж огромный,- сказал Дракус. - А расскажи ка мне с кем ты сюда пришла... мне просто интересно, и я бы с удовольствем послушал какую-нибудь историю,- сказал дракон.
Или сам поучавствовал в какой-нибудь истории, хотя... раньше надо было думать, а не когда исполнилось 900 лет...

0

87

- А мне без браконьего облика очень неловко и вообще неуютно... В облике ящера я чувствую себя защищеннее... - подала плечами и повернувшись к Дракусу мило улыбнулась - Ну, а пришла я сюда с компанией разношерстной... Эм... Дай подумать... дракон-оборотень, полудроу, эльф, полудемон и аспид... Вообще я и Мэри, ну оже дракон, мы хотели лететь одни, но в лесу наткнулдись на Леру... на аспида... Я... Ну я ему подпалила шкуру и в итоге мы взяли его с собой... В Орфео я встретила свою подругу детства... Эльфийку и своего брата, тот что полудроу, ну и полудемона... принцессу того города... Все они пошли с нами, но по прибытию выяснилось, что мы слишком разные и они начали грызться...

0

88

Слова дракона аспид явно проигнорировал. Аэр тяжело вздохнул, всё таки чужая боль оставляет нестираемый отпечаток. Особенно на душе…Он постоял над замученым змеем, обдумывая ситуацию и потом медленно нагнулся к чёрной голове. Оставлять умирать большого чёрного змея Аэр не собирался, – Извини, что помучил…надо было поколдовать. Готов загладить свою вину, - телепатически, как можно мягче передал мысль. – Тебе точно хочеться умереть?

0

89

- Мне кажется, что можно было и сразу понять, что такая компания вместе не уживётся. Не сочти за грубость, но даже выходцы из одной расы часто не могут найти общий язык, а тут все были совершенн разными, возможно только ты и... Мэри были более или менее похожими,- проговорил Дракус. - Полудемон принцесса? Интересно ничего не скажешь... хотя... Орфео... это город людей. Я прав,- дракон вопросительно взглянул на Аску.
Я такую кампанию даже представить себе не могу, а она сумела её собрать...

0

90

- Но... Они стали мне друзьями, которых у меня никогда не было... Ни одного друга за все 113 лет жизни... А тут... Они стали мне дороги... все, без исключения, но, как всегда... Всё пошло прахом, ведь они даже не пытались подружиться... - выдохнула Аска и подставила лицо холодному ветру, пронизывающему до костей - Орфео? я была там один раз в жизни... Но вроде да... Город людей...

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Горные насыпи, бездны, дороги и перевалы » Нэрот - город драконов-оборотней...