Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Горные насыпи, бездны, дороги и перевалы » Нэрот - город драконов-оборотней...


Нэрот - город драконов-оборотней...

Сообщений 91 страница 120 из 313

91

- За все 113 лет...- он усмехнулся. - Удивить тебя? Ни одного друга за все 900 лет! Были знакомые, были коллеги по работе, но друзей у меня не было,- дракон задумался.
За 900 лет ни одного друга... а кто в этом виноват? Я сам конечно... я сам...

0

92

Аска слегка улыбнулась, глядя на парня, ибо на древнего, по ее меркам, он никак не тянул...
- В обоих случаях, ни одного друга за всю жизни... Интересно бывают ли вообще в драконом друзья? М?

0

93

- А почему нет? Почему нет? Или мы должены похитищать принцесс найти себе берлогу и там отбиваться от рыцарей, а затем повторять это раз... эдак... десять? Да это естетвенно было бы проще,- Дракус даже рассмеялся. - А вообще ты сама можешь ответить на свойже вопрос. Кем ты назвала всю эту компанию или во всяком случае нескольких из них? Как ты их назвала?- спросил дракон и не дожидаясь ответа добавил. - Ты назвала их друзьями... и наверняка до сих пор считаешь их таковыми.

Отредактировано Дракус (2007-11-08 17:02:07)

0

94

"А у меня есть выбор?" - всё-таки Лера отреагировал на вторжение в своё сознание. Хотя, даже не вторжение... Но... Ему не хотелось ни с кем говорить. Он хотел остатся в тишине и покое, один на один с брошеным, осиротевшим городом. Он не хотел, чтобы его трогали. А значит это всё-таки было вторжение...

0

95

Аска усмехнулась, без ехидства, только с горечью...
- Я считала их своими друзьями, но оказалось, что ошибалась... Они разбежались и все... В каком месте они друзья? - драконица фыркнула - Ну, а сражение с рыцарями... Разве это неинтересно? М? Вот только принцессы мне не нужны, я бы похищала симпотичных принцев! - засмеялась девушка...

0

96

Дракон тоже рассмеялся.
- Ну в детских сказках драконы всегда похищают принцесс, наверное это потому что в детских сказках отсутствуют драконицы,- усмехнулся Дракус. Он решил не возвращаться к теме друзей. Зачем говорить о плохом? И поэтому дракон решил продолжить более весёлый разговор.

0

97

- Аха! Но это же несправедливо! - наигранно надулась Аска, уперев руки в бока - Чем мы хуже?! Если бы ва сказках были драконицы, то сказки были бы куда интереснее!

0

98

- Ну наверное просто гораздо интереснее смотреть, как убивают чёрных и страшных драконов вроде меня, а не таких очаровательных драконниц как ты,- усмехнулся Дракус. - Хотя уверен сказки стали бы гораздо веселее.

0

99

- Есть, - с грустью ответил дракон. Он чувствовал отрешённость змея и молча положил руки на скользкое тело, постарался блокировать боль, чтобы аспид спокойно отлежался в темноте, но руки вдруг похолодели и в помещении стало намного свежее от капель холодной сухой воды. Много предыдущего колдовства дало шанс на случайное. Холод распространялся и по коже змея, не проникая в мышцы. "Ну хоть так, слава Ночи, что не заклинание Мёртвый Сон...или что похуже." Дракон выпрямился и втянул крылья. Бросив сочуственный взгляд на беднягу, тихо вышел из дома. "Жаль...никогда не пробовал их мяса и крови, и не собираюсь...наверное его очень достали" парень ещё раз вздохнул и пошёл шастать по улицам.

0

100

- Ну... За очаровательную спасибо... Ты тоже вовсе не страшный! И вообще... Подло, что во всех сказках драконов убивают! причем убивают люди! Эти беспомощьные создания! - Драконица мило улыбнулась и пнула ногой камень, поправив копну волос...

0

101

Есть? Может и есть, но... Лера слишком неопытен чтобы его найти. Он так и не научился жить за все эти годы. Змей смолчал, а потом, когда незнакомец наколдовал что-то... Аспиду вновь стало не по себе. боль немного унялась, позволив сознанию немного оправится и... вновь вспомнить о своих страхах.
На него наложили заклятье. Магию. Пусть не вредоносную, но всё-же магию! Ненавистную и страшную.
Лера везь затрясся внутренне, и едва незнакомец скрылся из виду - сменил облик, тихонько охнув от вспыхнувшей на мгновение боли. Потом его отпустило. Аспид тяжело вздохнул, чувствуя где-то в глубине сознания боль истинного тила, и перевалившись на бок сжался в комочек, обхватив себя руками за плечи прикрыв глаза. Только слёзы то и дело сползали по щекам и капали в пол.

0

102

- Да не за что, я лишь сказал правду,- усмехнулся Дракус.- Сказки придумывают люди, а если учесть то что эти сказки должны показать детям насколько хороша их раса, они изображают там такх как мы, всё очень просто. А на счёт меня, ты естественно не считаешь меня страшным, наприме смотри потому что люди считают орков уродами, а орки считают друг друга красавцами, и тут тоже самое. Мы же с тобой представители одной расы,- сказал дракон.

0

103

Аска усмехнулась...
- Да, ты прав... Меня обычно называют чудовищем, монстром... Ну или ящерецей переростком... - перечислила она, загибая, тонкие пальцы - И все равно я больше люблю облик дракона, чем бренное тело человека...

0

104

- Ну... вообще то я имел в виду себя, а не тебя, мне свой облик не нравится потому что он слишком большой и громоздкий,- пояснил Дракус. - Хотя именно для того что бы я мог иногда просто так побыть в облике дракона, у меня около башни стоит огромный дом.

Отредактировано Дракус (2007-11-08 18:03:27)

0

105

Аска хлопая глазами смотрела на Дракуса...
"Что бы побыть драконом он построил дом? А разве просто полетать в горах никак? Эээ... Странный он..."
- Оу... Целый дом... - в капле прогворила драконица - А я люблю, когда крылья трепет холодный ветер, люблю летать... Люблю свободи и не могу сидет в четырех стенах... Жизнь ничто без приключений, а в доме х не сищешь... Разве что книжные полки обваляться...

0

106

- Да я не про это, полетать конечно можно, а дом стоит что бы я допустим смог пспать или просто посидеть в драконьем обличии, в башне то я непомещусь,- усмехнулся Дракус. - А про книжные полки это был намёк на что то?

0

107

- Что? Намек? Нет-нет! Никаких намеков! - отмахнулась в капле драконица...
Она так заболталась, что не заметила, как прошла мимо здания библиотеки. Аска резко остановилась...
- Ой! Мы малость прошли...
Девушка оглядела здание, которое сохранилось наудивление хорошо...

0

108

Полчаса Аэр побродил безцельно по городу. Душу бередили противоричивые чувства и к тому же очень захотелось есть.
  «Думаю, если аспиду дать умереть…он достанется падальщикам, а это противно. Нееет! Такие существа редки, как и мы…но, может он хочет побыть один или…» дракон махнул головой, серде сжималось от букета чувств. Жалость, обожание, злость на глупость змея, интерес и голод. «Тихо рядом посижу…придёт в себя…» У Аэра никогда не было друзей, да и дружить он с аспидом не собирался, только… «…может, отведу его к его родным…» подумал Аэр и решительно пошёл к знакомому дому, ориентируясь уже по магическому следу, который он сам и оставил.
У двери остановился, прислонился к косяку. Рыдания звучали довольно громко для мысленного взора.
"О, человеческая бренность ему к лицу...что его так расстроило?"
Дракон вынул флейту и заиграл тихую грустную, но в то же время утешающую мелодию.

0

109

Лера вздрогнул, услышав музыку. Сморгнул, и приподнявшись на локти уставился на гостя. Всё так же незванного. С некоторым трудом сел (голова немного кружилась - раны успели воспалится и это чувствовалось даже во втором облике), привалившись спиной к холодной стене, и спустя какую минуту всётаки поинтересовался:
- Зачем ты вернулся?

0

110

- Ну тогда ты иди в библиотеку, а я тебя подожду,- предложил Дракус. - Ты наверное лучше знаешь где искать.

0

111

Аска кивнула и замерла на месте...
- Ты слышал? Кажеться это флейта... - проговорила она, глядя на Дракуса...

0

112

Дракус прислушался.
- Слышу... точно флейта,- согласился дракон.

0

113

Аэр улыбнулся. Музыка стихла.
- По многим причинам...- парень очень грустно посмотрел на юношу и тихо, но внятно продолжил - Да я влюблён в вашу расу! Вы такие же спокойные как я. Такие одинокие...Вы, вы…нет слов, как я рад тебе! Что нашёл...Но если мешаю, могу уйти в…куда подальше, – виновато улыбнулся, предварительно втянув клыки, чтобы аспид не испугался – И ты оказался в таком странном месте…как тебя занесло сюда? Мне правда интересно. "да ещё в таком виде, обгорелом"

0

114

Дриконица потрясла головой и пошла в библиотеку. Следом за ней влетела сова...
"Интересно... откуда тут флейта и кто на ней играет? Не нравится мне это все..."
Девушка принялась искать нужнуюсекцию...
- Ас! Сюда! - ухнула Руфь, сидящая на одной из стоек...
- Что? Что ты нашла?
- Здесь написано "Копии хроники"
- Отлично!
Ас добралась до места и сгребла все свитки, что были на нужной полке, запихнула их в сумку и направилась обратно на улицу...

0

115

Дракус увидел, выходящую на улицу Аску.
- Ну что? Нашла, что искала?- спросил дракон.

0

116

- Да! - гордо заявила драконица и сняв сумку села прями по среди дороги и достала один из свитков - Это копии рукописей! Нам очень повезло... Здесь, конечно, не все, но большенство!

0

117

- Ну может ты развернёшь их и прочитаешь что там написано...- предложил Дракус.

0

118

Аска кивнула. Набрав побольше воздуха в легкие она развернула свитоу и принялась читать написаное. По мере того, как она продвигалась, глязя ее становились все шире и шире...

0

119

- Что там написано?- с интересом спросил Дракус. Судя по её глазам там было написано что то очень интересное, или может быть что то печальное.

0

120

- Влюблё-он? - грустно потянул аспид. - В кожаные изделия из аспидовских шкур? Да, это редкость в последние годы... Извини что моя шкурка сейчас в... весьма плачевном состоянии...
Прислонил затылок к стене, мокро поблёскивающими глазками глядя на незнакомца.
- Я всё равно не смогу выжить. - усмехнулся он. - Ты сам видел... Чтобы залечить это потребуются месяцы. А в этом облике... Я немогу ужится с людьми. Даже с драконами... Она права, мы слишком разные...
Произносимое змеем больше походило на бред... Да возможно так оно и было. В голове снова и снова ворочались предательские мысли, что было-бы лучше по прежнему, домашней зверюшкой сидеть у мага в башне. А как-же свобода? Но... свобода для него всего лиш означает медленную мучительную смерть... Впору свихнутся с ума...

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Горные насыпи, бездны, дороги и перевалы » Нэрот - город драконов-оборотней...