Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Горные насыпи, бездны, дороги и перевалы » Нэрот - город драконов-оборотней...


Нэрот - город драконов-оборотней...

Сообщений 121 страница 150 из 313

121

Аска оторвалась от чтения и протянула свиток Дракусу...
- Там написано, что на нас... Всмысле на город стали открыто нападать чистокровки... Драконы не имеющие облика человека... Они считали, что мы, грязнокровые, оборотни, портим кровь... Так я и думала...

0

122

- Ну что они считали нас грязными оборотнями это я всегда знал...- сказал дракон и взял свиток. - Ну вообще чистокровные сильнее нас, во всяком случае больше примерно все они с меня ростом. Ты говоришь что так и думала... почему у тебя счёты с драконами?

0

123

Астэш фыркнул.
- Неет, в живых! Видеть живыми обожаю… Ненавижу живодёров, съел бы их всех – злобно бросил он парню, сузив глаза - вся моя одежда из тканей, а сапоги и пояс из моей личной чешуи! Хотя я и способен на ужасные вещи, но такого не терплю. Убивать разумных существ и пользовать их кусочки. Между прочим, на шкурке остаются астральные следы боли и гнева и яды агонирующего организма…Сжав флейту в кулаке, мрачно уставился в пол.
- Как хочешь…разве у тебя нет деревень? Нет сородичей? Никто тебя не вылечит? Я дракон и себеподобных не встречал…почти. Те6е никто разве не нужен? А свобода? Я стал свободен, когда случайно с голодухи слопал колдуна. Он меня вырастил послушным рабом, но дальнейшие мои приключения многому научили. И сживаться с разными расами тоже. – Аэр пару секунд отдышался. Редко с кем он общался, а последние года вообще не требовали умения говорить…дракон молчал.
- Да, и кто – ОНА? Принесла тебя в город...или поджарила?

0

124

Змей немного помолчал, но потом всё-же заговорил. Видимо, рассказанное драконом заставило что-то ёкнуть в его душе.
- Я... Жил в деревне, пака её не уничтожили люди... Быть может, я один из всех и выжил... Это... Было очень давно... Потом... Потом я жил у одного колдуна... В роли комнатной зверюшки и источника реагента для зелий... Я... смог уйти чуть больше месяца таму назад, и... Я пчти не умею охотится...
Аспид тихонько всхлипнул.
- А обожгла меня Аска... дракон... Но есть не стала и взяла с собой. Она права была...
Змей меленко задражал, подтянул колени к груди и ткнулся в них носом.

0

125

- Это старая история... Наменя напал чистокровка, когда я была где-то в лесу... Я направлялась в темную столицу... Ну и вот... Он говорил что-то на счет того, что грязнокровок вообще боьше не останеться, что такие, как мы не достойны жить... И что-то еще, но я уж и не помню... - пояснила Аска, поднемаясь с земли и отряхивая одежду - Это заставило меня задуматься... Я - грязнокровка... Но я этим горжусь, все мы этим гордимся, поэтому чистокровные драконы нас не терпят...

0

126

Кайа некоторое время посидела, греясь на солнышке и почти задремала, как вдруг где-то в городе раздался грохот. Девушка аж подскочила от неожиданности. Оглядевшись, она поняла, что все куда-то разошлись. Пару секунд подумав, Кайа поднялась и пошла туда, откуда раздался шум. Однако минут через 10 поняла, что заблудилась. Улицы выглядели совершенно одинаково. Проблуждав еще некоторое время, Кайа внезапно вышла к какому-то полуразрушенному зданию, около которого с облегчением заметила Аску и какого-то мужчину. Или парня? На вид было совершенно не понять, сколько ему лет. Кайа бодрым шагом отправилась к ним.
- Привет. А я тут заблудилась... Задремала слегка, потом проснулась - смотрю, никого нет. А тут еще грохот какой-то. Ну и пошла посмотреть. И заблудилась. - Кайа замолчала, весело глядя на Аску.

0

127

- А я умею охотится…если хочешь, можешь пойти со мной…Закутаю тебя в плащ с капюшоном, чтобы мог спрятаться от глаз. Пойдём тогда, куда захочешь. Много красивых безлюдных мест…хочешь к морю?
Парень отвернулся и посмотрел отрешённо на улицу.
- Я десять лет провёл в ледниках, ни с кем не общался и не хочу…но буду рад хоть кому-нибудь показать красоту мира…ведь не всё так ужасно…можно встать выше этих ужасов и стереть прошлое, плохое прошлое…- тихо добавил – Время лечит, - Аэр замолчал и снова тихо заиграл на флейте для змея.
«Дракон…Аска, здесь…потом посмотрю»

Отредактировано Астэш (2007-12-08 18:31:16)

0

128

Аска сначала немного ошарашено глязела на принцесу чуть открыв варежку, потом, как бы проснувшись, мило ейц улыбнулась. Все таки Кайа была единственной в компании, кто ни с кем не ссорилась и не выказывала ровно никого недовольства, что Аске очень даже нравилось в девушке...
- Привет... Грохот? - в капле переспросила драконица - Эм... Ну это я постаралась... Не справилась с управлением при посадке... А с тобой все нормально и где Расти?

0

129

- Здесь я. - Мрачно отозвался Расти, сидевший в том же кармашке, что и во время полета.
- Со мной все отлично. - Беззаботно отозвалась Кайа, рассмеявшись, когда Аска объяснила ей причины грохота. У нее было до неприличия хорошее настроение почему-то. - А я подумала, что какое-то здание обрушилось. Ну да мало ли что спросонок почудится. Кстати, может представишь мне своего спутника? - Кайа с любопытством покосилась на молчавшего мужчину.
- Еще один дракон-оборотень... - Раздалось из сумки бурчание Расти.

0

130

Аска в капле выслушала принцесу и позавидовала ее энергичности, оторая судя по всему из нее просто лилась речкой...
- Ммм... Да... Это тоже дракон... - буркнула в замешательстве драконица, зыркнув на кошака - Его имя Дракус... - сообщила она и повернувшись к навому знакомому улыбнцулась - Это... Ммм... Моя п-подруга Кайа... И ее кот Расти...

0

131

Дракус посмотрел на девушку.
Наверное она и есть принцесса полудемон.
- Рад знакомству,- только сказал дракон.

0

132

- Я тоже. Очень. - Широко улыбнулась девушка и протянула руку для рукопожатия. - Кстати, может поищем всю остальную компанию? А то разбрелись кто куда, а город большой...
Расти завозился в сумке, но ничего не сказал.

0

133

Аска на предложение лишь тихо зашипела, в точности, как разьяренная кобра и зыркнула в сторону библиотеки...
- Я же вам сказала, что слушать тявкания не намерена, вот они решили, что не хотят находится рядом друг с другом и разбежались! - профычала драконица не поворачиваясь - Вот пускай шляются ту одни по горам! Может им повезет и они наткнуться на какого-нибудь чистокровку-дракона...

0

134

Дракус пожал руку, хотя с принцессой наверное здороваться надо было по другому, но Дракусу было всё-равно.
- Чисто-кровные драконы в большей степени добрые,- сказал дракон Аске. - Мы исключение, подтверждающее правило.

0

135

Аска зыркнула на Дракуса так, будто щас его просверлит взглядом на сквозь и хмыкнула...
- Да-да... они милашки... - улыбнулась она Кайе - Надеюсь мой братишка встретит кого-нибудь из них...

0

136

- Ну как хотите... - Немного растерянно пожала плечами Кайа. - А Мэри мы тоже ждать не будем? А вообще-то не все же приходит сразу. Может надо было дать побольше времени?
- Какая тебе разница? Ушли и ладно. - Подал голос Расти.
- Да что с тобой такое? Что ты такой злой сегодня? - Кайа щелкнула по сумке.

0

137

Аска посмотрела на кота и согласно кивнула, похоже ее мнение полностью совпадало с его...
- Раста прав Кайа... Если они ушли, значит так захотели сами, я их по углам не расставляла, а если им захочеться, пусть возвращаются, им никто не запрешал... - пожала она плечами и хмыкнула в сторону...

0

138

Дракус посмотрел на кота которы, как понял Дракус был вместе с полудемоницей.
- Кто это?- с небольшой усмешкой спросил Дракус, взглядом показывая на кота.

0

139

--->>Берега горной реки

Варт снова вошел в вора пустынного и заброшенного города.
"Странно, я ощущаю сильные эманации боли из дальнего дама... хм... ну да ладно, не мое это дело"
Вартлоккур двинулся медленной походкой в сторону целой библиотеки.

0

140

- К морю? - переспросил Лера тихонько. - А какое оно, море?
Странный был этот дракон... совсем непохожий на Аску и её спутницу. К тому-же... К тому-же он здорово играл на флейте. Это было красиво и... волшебно... В звуке небыло и крупицы магии, но иначе назвать его не поварачивался язык. Аспид невольно поддавался на магию звука. Притихал, успокаивался.

0

141

Пока Аэр менял ритмы и настроения в мелодии флейты, лёгкий горный ветерок поочереди донёс до носа воина запахи разных существ. «А здесь не так уж и пусто» Мысленно усмехнулся Астэш. Он тщательно принюхался, чтобы определить количество потенциальных…знакомых «Дракон…точно, чешуя или кожа…два…книжный, непонятно, ветхий или новый и молодой…немного сладкий. Один запах какойто противный приторный - человеческий и какая-то ещё не понятная, но приятная смесь…полукровка? И ооочень сильные магические потоки из центра города. У магов встреча? Спасибо, ветерок, больше не надо»
Аэр играл, разрываясь от захлеснувшего его любопытства. Флейта среагировала быстрыми трелями и парень с трудом спрятал увлёкшийся инструмент на поясе.
- Нехватало, чтобы они сюда все припёрлись…- пробурчал дракон и громче сказал - море это много воды, которая плещется на скалы...очень красиво. Я могу наблюдать за ним хоть вечность. Есть холодные места и есть тёплые потоки и надо знать, где искать.
«Вдруг змей скрывается от этой…Аски. Интересно, что он им сделал…и его не убили…странно, а выглядит вполне безобидным» Аэр снова заинтересованно посмотрел на юношу.
- Что надумал? – хотелось прибавить дитя, но дракон понимал, что парня может оскорбить такое отношение. И такое слово…

0

142

- Ну как знаете... - Ответила Кайа сразу Аске и Расти. - Мое дело предложить...
Затем повернулась к Дракусу.
- Это Расти. Раньше он был обычным котенком. Но как-то раз ему не повезло (или повезло, это как посмотреть) оказаться на моем уроке магии. И у меня как всегда заклинание сработало не так, как задумывалось. И Расти почему-то обрел вполне человеческий разум. - Девушка задумчиво покосилась на сумку и добавила. - Или даже больше. По крайней мере часто он ведет себя намного умнее и рассудительнее меня.

0

143

- {по губам} котенок, на закуску пойдёт. Шучу конечно, усмехнулся дракон.
Когда Аска рассказывала про компанию она видимо забыла упомянуть про кота- дракон усмехнулся своим же мыслям.

0

144

Аска глянула на кота и отвернулась, глядя куда-то в сторону ворот, в сторону выхода из города. Кажеться, она погрузилась в свои мысли... Опять... Она просто смотрела в ону точку, почти не моргая...
"Интеречно, с Мэри все впорядке? Надеюсь, что да... Даже не знаю, что буду делать, если она не вернется... Я вообще не знаю, что теперь делать... Ох и зачем я только ввязалась в ту дурацкую историю... И куда подевалась Руи? И Варт? И Лера? Хф... Пофигу... Это их личное дело..."
На плече девушки мягко опустилась белоснежная сова, птица тихо ухнула и аккуратно дернула хозяйку за один из рыжих локанов...
- М? Руфь? - вопросительно посмотрела на птицу драконица, отрываясь от своих мыслей...
- Что случилось Руфь?
- Ничего... Ты какая-то грустная...
- А чему веселиться?
- Ну хотя бы встрече с эти... Дракусом...
- Я рада, что встретила его... Давно не видела столь занятных созданий...
- молча улыбнулась рыжая, погладив сову по мягким перьям...
- И все же? Что-то не так?
- Все не так с тех пор, как я встретила Мэри...
- Ты жалуешся?
- Нет... Я говорю спасибо... Хотя иногда так хочеться, что бы всего этого не было...
- Хочес снова остаться одна?
- Наверное... Н-нет... Может быть... В обем я не знаю...
- Ас, ты слышишь флейту?
- Да... Ты знаешь что это?
- Нет... Но от звуковых волн веет магией...
- Иначе не могло быть... Люди сюда не приходят...
- Ты не пойдешь проверить?
- Нет... Зачем мне это?
- Но... Ради любопытства!
- поразилась Руфь, громко ухнув...
- Нет...
- Как знаешь... Я я бы проверила...

- Умолкни! Назойливой существо... - в слух рыкнула на птицу Аска и легонько щелкнула ее по клюву...
- Я и так молчу...
- Вот и молчи...

Драконица повернулась к своим нынешним спутникам...
- Что мы будем делать теперь? Просто стоять на месте?

0

145

"Хм... еще и музыка тут играет, тут явно прибавилось народу..."
Вартлоккур уже выступил на открытое место, а впереди маячила небольшая группка людей...

0

146

Дракус вопросительно посмотрел на драконицу.
- Не знаю, если честно то мне всё равно,- сказал дракон. - Правда обычно я сижу, а не стою.
Дракусу сейчас было не по себе, ему захотелось принять драконье обличье, но пока он сдерживал себя. Такого желания превратиться в дракона, у него не было давно.

0

147

- Я никогда не видел моря. - вздохнул аспид. - Читал о нём, но не видел... Я вообще мало что видел...
Он неуверенно, грусно улыбнулся, и чуток промолчав продолжил:
- Я бы хотел посмотреть на море... И не только. Но... Я не знаю как до него добратся.
Карту-то он заучил наизусть, ещё давно, но весьма смутно представлял, где находится, и поэтому...  И вообще...

0

148

Дракон задумался.
- Знаешь, на юге берега тёплые, но там орки и люди. Запад потонул во Тьме, а север омывают прохладные течения. Самое тёплое и приятное место у притока Рены, но скал там нет. Недолетая до Серебрянных лесов, где-то на юго-востоке от верхнего края этих гор. А на краю…есть… и довольно прохладно. Я могу отнести туда тебя, если высоты не боишься. Или лучше к теплу? – улыбнулся.
  «Он не видел красоты из-за злого вкусного колдунишки! Как так можно?…Могу столько ему рассказать интересного! Надеюсь, после моря змей не откажется попутешествовать…»
- Кстати, меня зовут Астэш или Аэр…

0

149

- Ллэ-А-Рран... Или просто, Лера.... - представился в ответ аспид. И поправив ворот куртки. - Ты прав... тепло я больше люблю. На севере... Могу просто заснуть... В таком-то состоянии. Но... Ты и вправду можеш меня взять к морю? Но... Тебе то это зачем?
Змей поднялся на ноги, опираясь о стену. Голова немного кружилась, свидетельствуя о том, что время, проведённое в истинном облике не прошло для него даром.

0

150

На слова Дракуса Аска насупилась, как маленький ребенок, которого поставили в угол за невинную щалось. Она косо посмотрела на Кайу и котенка, потом застыла на месте...
"Ммм... Знакомая аура... Ее везде узнаю... Варт!"
Драконица заозералась в поисках своего ненаглядного братца и через секунду ее голубые глаза наткнулись на далекий силуэть в конце улицы...
"Момахать ему ручкой или сделать вид, что не заметила?"
- Ас! Кажеться Варт вернулся! - раздался в голове свистящий голос совы...
- Спасибо милая, но я уже его заметила...
- И что ты будишь делать, милая? Заключишь его в удушающие обьятия, как всегда?
- Ну уж нет! - довольно громко и вырозительно хмыкнула Аска...
- Не поняла...
- Чего тут не понятного! Этот бака делает вид, что меня не видит, он ведет себя так буд-то я не его сестра, а враг! Так вот пока этот выхухоль не соизволит извиниться я и пальцем не пошевелю в его сторону!
- Ууу... Как категорично...
- Цыц, пернатое, а то зажарю!
- Молчу-молчу!

Она сощурилась в сторону движущегося  в их сторону силуэта и тихо зарычала, твердо увереная в своенм решении... Так что демонстративно задрав кверху нос она отвернулась к своим собеседникам...

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Горные насыпи, бездны, дороги и перевалы » Нэрот - город драконов-оборотней...