Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Горные насыпи, бездны, дороги и перевалы » Нэрот - город драконов-оборотней...


Нэрот - город драконов-оборотней...

Сообщений 151 страница 180 из 313

151

Снова парень дал повод Аэру задуматься и вспомнить прошлое.
- Могу… – он немного запнулся - Наверно, пресытился порочными разумными существами на которых работал, создавал предметы и которым золото кидал на землю, потому что оно мне не нужно…это просто мягкий постельный металл… Ты не такой как они…ты не потянешся в грязь за золотым…возможно, не ударишь в спину…а радость с девушкой ты знал? Сомневаюсь. Твоя история…похожа на мою…но я получается, отомстил, а ты нет. Все его книги я запомнил… Спалил потом его вонючую берлогу, конечно. А тебе было с ним интересно? Мне – только с книгами и своими умениями…И я убивал, а ты? - Аэр остановился, вдруг взволнованно шепнул – В городе большая компания, два дракона, человек и ещё кто-то, если не хочешь с ними встречаться, спрячься, кажется они все маги…собрались у здания… - дракон вышел на дорожку - постой тут, нужно проверить и узнать куда они уйдут, а то наткнёмся... И про меня никому ни слова, как и я про тебя никому не скажу…мы в людской оболочке, ведём соответственно.
«Ох как мне это не нравится!» в животе забурчало.

0

152

Вартлоккур подошел к стоящей в отдалении компании и взором наткнулся на еще одного спутника, которого до этого не видел. А Аска делала вид, что вообще не замечала его.
"Хм... еще один незнакомец в этом месте. Думаю будет логично предположить, что это еще один дракон оборотень, хотя как знать... И Аска похоже на что-то или кого-то обижена, хотя я не припомню, что бы ее ругал..."
Варт остановился ровно в пяти шагах от всей этой компании так и не произнеся ни слова. Но он до сих пор держал свою ауру запечатанной, что не позволяло другим распознать в нем мага.

0

153

Аска скосила взгляд на подошедшего, наконец, Варта и вырозительно хмыкнув демонстративно от него отвернулась...
- Таки будешь играть недотрогу? - устала вопросила сова, по прежнему сидевшая на плече у драконицы...
- А тебе-то что?
- Ничего... Мне вообще ни тепло, ни холодно... Но, ты так долго дуться будешь? М?
- Пока этот... этот... Этот индюк не извиниться за свое поведение...
- Ммм... Да уж... Ас... Это глупо...
- Рррр...
- Ладно...

0

154

Тиф старалась подобраться к городу деревьями, что бы особо не бросаться в глаза.
Хоть она и сказала, что сразу меня есть не будут.. но мне всё равно как-то не по себе.. всё такое огромное и.. не живое.. такое возможно?..
-драконов немного, но они есть и в большинстве своём живут именно здесь..
ох, деревья закончились..
-вылезай, ящерица не доделанная..
-кто бы говорил!..

выйдя на более открытое место, Тиа оглянулась.
-и что?..
-пока не знаю..

0

155

Выбравшись из пещеры Клиодны, Лилит осторожно осмотрелась вокруг. Пейзаж угнетал, однако следовало двигаться дальше. Фея прижала к груди ожерелье и, бросив последний взгляд на пещеру, принялась медленно спускаться с насыпи. Слезы крупными каплями катились из ее глаз, но она и не думала останавливать их. Лилит плакала обо всем: о прошлой беспечной жизни, о пребывании в плену, о гибели ее второй матери - Клиодны и (больше всего!) о наступившей взрослой жизни, которой фея боялась больше всего. Спустившись к подожию скалы, Лилит утерла личико широким листом лопуха и, съев несколько цветков шиповника, пустилась в путь.

0

156

Аску передернуло. Запах магии, четкый и сильный след оставляемый кем-то или чем-то каснулся ее чувствительного, к таким вещем, носа... Такой сладковатый запах, свежий и... доселе драконице незнокомый... Феникс заозералась в поисках источника столь необычного магического аромата...
- Что случилось Ас? - раздалось ухание Руфи...
- Ты не чувствуешь?
- Что?
- Пахнет магией! Так сладко... Ммм... Как... Не знаю... Странно, но приятно...
- нет... Я ничего не чувствую...
- Странно...
Драконица посмотрела на своих спутников с некоторым беспокойством. Странно, но в душу закралось волнение...
- Вы чувствуете? - спросила она осторожно, почти шепотом - Пахнет магией... Сладкой... Ммм... Чистой... - она снова огляделась и перекинула сумку через плече - Я пойду проверю...
С этими словами Аска развернулась и активнозашагала по улице в сторону запаха...

0

157

Лилит брела по узкому горному серпантину, судорожно сжимая в ладошках ожерелье.
"В конце концов, Клио дала мне профессию... С голоду не погибну..."
Острые камни впивались ей в ступни, и при каждом шаге Лилит мучительно гримасничала. Оценив преимущества полета, она мгновенно обернулась феей и полетела вниз по склону весело помахивая зелеными крылышками.
"Я хочу обратно... В свой лес... К маме, к сестрам... Какой из меня хранитель?"
Внезапно Фея столкнулась, а точнее чуть не угодила в лицо удивительно яркой, стройной девушке. Удивительно в ней было еще то, что ее сопровождала сова. И по-видимому, они только что вели беседу. Лилит невольно вспомнила Клиодну - у нее тоже была ручная птица, только филин.
-Ой...-от неожиданности воскликнула Лилит и сильнее застрекотала крыльями.
Интересно, а она тоже жрица?
Любопытство прям таки раздирало Фею, но заговорить первой она никак не решалась.

Отредактировано Лилит (2007-14-08 01:47:02)

0

158

Аэр достаточно далеко ушёл от змея, чтобы не привлекать внимания. Очень быстро, пригнувшись "потёк" мимо домов. Пять полуразрушеных строений отделяло теперь Аэра от компании. "Ветерок, прошу, принеси сюда их разговоры" молитвенно попросил у ветра дракон, не допуская и мысли об использовании магии, и стал ждать. Один из драконов отделился и пошёл в его сторону. Астэш хмыкнул. "Снова удача сопутствует мне" подумал он и сжал крепко короткую ручку плети, готовясь к неожиданностям. Леса тёмных подарили ему молниеносную реакцию, а то бы он не выжил и шрамов нахватал. Живот снова тихо свело.

0

159

Аска от неожиданности пронзительно пискнула, совсем, как мышь. Драконица отскачила в сторону и вылупилась на... На фею!
"Господи! Какая маленькая! Аааа! Какая миленькая! Чудо!" - восхищалась просебя девушка, глядя на милое создание у нее перед носом...
- Кто ты? - тихо спросила рыжая...
В этот момент до нее донесся новый запах... Нет, он был не сладок... Он был знаком... Ну конечно! Так пахнет дракон!
"Что за? Этого запаха я не знаю... Это дракон? Еще один? Быть не может..."

0

160

Как и всякой фее, Лилит было приятно внимание. Она пару секунд смотрела на незнакомку, а затем принялась кружиться в воздухе, распространяя свежый цветочный аромат. Показав все пируэты, какие только умела, Лилит, запыхавшись,наконец остановилась.
-Я Фея! Мать Лиландра дала мне имя Лилит.-широко улыбаясь. насколько позволял крохотный ротик, сказала Лил.
Фея уселась девушке на макушку и, уцепившись ручками за челку, свесилась вниз и заглянула рыжей в глаза.
-А ты кто?

0

161

Аска и в голову не пришло стряхивать кроху со своей головы. Драконица тихо засмеялась, глядя на миловидное личику у себя перед носом. А этот сладкий аромат... Ей даже вдруг зажотелосьсьесть пирог, патоку или хоть что-нибудь, главное послаще... Но этот волшебный аромат переплетался с другим, не мение волшебным, но совсем не сладким... Да, аромат магии дракона по своему интересен...
- Фея? Никогда не видела фей! - заметила Аска, широкоулыбнувшись, по неосторожности показав клыки, которые не могла скрыть даже в человеческом облике - Мое имя Аска... Я... Ммм... "Ну что будет, если я раскажу этому милому созданию..." Я дракон...

0

162

В другой раз Лилит бы испугалась до одури и с писком улетела бы прочь, но было в этой Аске что-то такое расплагающее, и голос ее не был таким страшным, как у всех виденных ею драконов. Сдедав на макушке Аски себе местечко поудобнее, Лил улеглась на живот и подперла щечки крохотными кулачками.
-Дракон, говоришь? Как интересно...-восторженно выдохнула фея. Решив, что для знакомства, да что там, дружбы навек, этого предостаточно, Лилит заговорщицки прошептала ей на ухо:
-Ну и куда мы с тобой пойдем, а, Дракон?

0

163

Аска усмехнулась. Еще ни разу ею так никто не интересовался, да и забавная была эта кроха... Ну не могла она, по мнению драконицы, оказаться вдруг злой... А то, что она не смылась при виде клыков уже говорило о многом...
"Нет! Такие очароватальное создание не может быть злым! Это одназначно!"
- Ммм... А ты знаешь... Я тут не одна... - отозвалась Аска, как раз в тот момент, когда ей на плече села белоснежная сова - Я имею ввиду, что здесь есть еще дракон... ы...
"И неизвестные мне тоже... Это может быть опасно..."

0

164

-Здорово...-одобрила Лилит.
-И ты от всех них меня защитишь?
Уютно устроившись у Аски на голове, нахальная наездница двигалась вперед, покачиваясь из стороны в сторону при каждом шаге девушки.
"Удивительно, что она меня не прогнала до сих пор...."
Заметив подлетевшую к ней сову, Лилит, ничтоже сумняшеся, показала ей язык. Но не злобно, а в шутку.
"Интересно, а где они живут? Тоже в пещерах?.."

0

165

Аска подняла взгляд, но увы, как не старалась, фею она увидить на своей мокушке не смогла, тогда бросив эту пустую затею девушка тихо засмеялась, поправив огненые пряди длинныйх густых волос...
- Ну разуммется! - отозвалась она, замедлив шаг, потому что не хотелось быстро пропустить минуты счастья - Если кто-то захочет тебя обидеть, он напорется на мои клыки! - засмеялась Ас и щелкнула по клюву Руфь, которая намеривалась "отомстить" Лилит за ее язык...

Отредактировано Аска (2007-14-08 02:44:21)

0

166

Полное запечатывание своей магической ауры имеет и отрицательные черты, чувствительность и распознавание враждебной силы сильно притупляется...

Аска написал(а):

- Вы чувствуете? - спросила она осторожно, почти шепотом - Пахнет магией... Сладкой... Ммм... Чистой... - она снова огляделась и перекинула сумку через плече - Я пойду проверю...

"Магией? Хм..." Варт слегка поморщился. Через некоторое время сказав оставшимся спутникам.
- Что-то ее уже долго нету, нужно проверить. Варт двинулся в ту сторону, куда ушла Аска. Его никак не покидало ощущение, что за ними кто-то постоянно наблюдает, но использовать магию, значило выдать себя с потрохами. Вартлоккур положил руки на эфесы мечей и двинулся дальше. Вскоре он увидел свою сестру и какое то маленькое существо...

0

167

Бегло просмотрев город, Тиа тихим сапом двинулась обратно к дороге.
-ты что делаешь, дурёха?..
-не хочу.. здесь.. это место.. ну не для меня оно?..
-ты хочешь или нет историю узнать?.. да что с тобой случилось-то?..
-не знаю, просто резко здесь не понравилось и всё..

0

168

-Это обнадеживает...-прожурчала Лилит и почти тут же шарахнулась от агрессивно настроенной по отношению к ней белоснежной сове.
Чуть не свалившись с головы девушки, фея вновь легко вскарабкалась по ее длинным волосам к ней на макушку и, напевая себе под нос какую-то развеселую мелодию, ловко заплела волосы Аски в несколько десятков мелких косичек.
-Во! Теперь ты точно первая красавица!- сообщила Лилит, преисполненная гордости за свое творчество.
Фея отлетела от Ас на пару метров, полюбовалась творением и яростно закивала, так что венок из роз чуть не свалился у нее с головы.
"А что, на самом деле неплохо вышло..."

0

169

Проведя кучу времени в долгих поисках, вылажив на барные стоики, сыщикам и простому люду уйму денег, Мэри всё же нашла слабую ниточку, которая вела её в пещеры дракона по имени Левиафан. Не раздумывая княжна направилась к выходу, но у самых ворот остановилась в нерешительности. Ждать их?... Зачем?... Вернусь позже... И бросив последний взгляд на город быстро превратилась в дракона и взлетела...

//Пещера Левиафана

0

170

//Пещера Левиафана

Мэри опустилась рядом с воротами города и понуро вошла внутрь. Девушка нехотя разглядывала жителей, ищя кого-нибудь из знакомых. Настроение совсем пропадало...

0

171

Лилит
Аска завертелась, в попытке разглядеть ту красоту, что навела ей нак голове ее навая подруга...
"Вот ведь непоседа..."
- Что? что ты там мне заплела?

Mэри
В этот момент она почувствовала знакомую ауру... И завах...
"Мэри!!!"

0

172

Аска
Как что? Шаманские косички! Последний писк моды! - лучезарно улыбаясь, пропела Лилит.
"Не похоже, что ей понравилось... Ну да на всех не угодишь!"
Кстати, ты так и не сказала мне, куда мы идем. - обронила Фея, вновь уютно устроившись на макушке Аски.
"И чего она беспрестанно озирается? Хм..."

0

173

Мэри обречённно шагала, даже не обращая внимания ни на кого. Её мысли были далеко от сюда. Княжне оставалась надеятся на то что её знакомые увидят издалека чёрного с позолоченным брюхом дракона. Хвост как-то вяло тащился вслед хозяйке, рогатая голова опущена... не подобающе для княжны... но ей сейчас всё равно...

0

174

Перед Вартом впереди точно шла его сестра, с каким то мелким существом на голове. Максимально бесшумно нагнав Аску он задал вопрос.
- А это кто у тебя на голове?

0

175

-Меня зовут Лилит, я фея, - пискнула Лил не дожидаясь ответа Аски и машинально оборачиваясь на странника.
"Это наверное и имела в виду Ас, когда говорила, что мы тут не одни!"
-А вы кто?- осторожно спросила Лилит, не рискуя говорить незнакомцу "ты". Было в нем что-то такое величественное, внушавшее фее благоговейный трепет.

0

176

"Подойдя поближе, я теперь вижу, что это маленькое создание относится к феям. А ведь я уже больше ста лет не встречал этих созданий..."
- Я Вартлоккур, брат Аски. Но драконом не являюсь... всего лишь человек. - Вся прелесть заключалось в том, что Варт не врал, он лишь не договаривал всей правды.

Отредактировано Вартлоккур (2007-15-08 18:44:13)

0

177

Лилит на всякий случай спряталась у Аски на шее под волосами. С людьми у нее сложились не самые хорошие отношения. В ее понимании, чистокровные люди - это излишне нервные алчные создания, которые запирают в клетку, кормят хлебными крошками и водой с премерзким запахом.
-Мне очень приятно... -проговорила Лил из своего "убежища"
-Милый... у вас городок... -фея продолжила беседу, боясь показаться невежливой.

Отредактировано Лилит (2007-15-08 19:00:03)

0

178

"Эх... ну да к этой реакции я уже привык..." Люди когда узнавали, что он маг, а тем паче некромант, постоянно сторонились его. Избегая даже смотреть в его сторону.
- Милый? Ну если мы разговариваем про тот город, в котором находимся сей час, то назвать это пустынное место милым... Это же сплошные покинутые руины...Но да ладно, а как вы оказались в таком месте?

0

179

"Никогда не разговаривай с незнакомцами" - эту прописную истину Лилит не усвоила совсем и тут же принялась рассказывать Вартлоккуру подробности своей нелегкой жизни.
-Я жила в одной из Северных пещер вместе с жрицей Клиодной. Она была моей учительницей. Однако она погибла во время нашествия Темных Демонов. Я осталась без опеки и впервые вышла на поверхность... Потому что, как же так не есть? Так и умереть можно... Вот...
Фея закончила свою тираду, смолчав, однако, про ожерелье.

0

180

- Нашествие Темных демонов... - Пробубнил он услышанную фразу. - Насколько мне известно, то демоны редко нападают на фей... конечно если они не хотят что-то украсть у них... Значит ты до этого ни разу не бывала на поверхности?
"А? С какой стати я этим интересуюсь? Хм... и похоже Аска все еще на меня на что-то дуется..."

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Горные насыпи, бездны, дороги и перевалы » Нэрот - город драконов-оборотней...