Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Темница


Темница

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

- Убить мертвеца? Недоуменно переспросил маг, - Что за каламбур, ваше величество... Но однако же при интереснейший экземпляр вы поймали, не правда ли Файри? Обратился Кэр к дракончику... Истинно так, мастер. Как всегда мысленно ответил Сфайрат своему господину.
- Чтож, развоплотить то будет не сложно, даже я бы сказал зрелище можно устроить с соженнием и тому подобными эффектами, что так любит простой народ, но вот полностью избавиться боюсь не получиться. Пристально взглянув на рыцаря за решоткой, задумчиво проговорил некромант, потирая подбородок.
- Видилите, его дуща привязана к его повелителю, и чтобы полностью упокоить его необходимо либо уничтожить его хозяина, либо провести очень сложный и долгий ритуал... Вам выбирать, ваше величество. Повернувшись к королю, произнес Кэр.

0

32

Глупости какие...отрубите голову и все...-хмыкнув, и все еще улыбаясь сказал Рыцарь...А ты некромант! Молчал бы о моем повелителе...

0

33

- Видимо он тебе не всю правду о твоем бессмертии рассказл то. Едко заметил Кэр, на высказывание нежити.
- Ну чтож, последнее слово за вами ваше величество, а я свой вердикт высказал... Повернувщись к Арону провозглосил маг и молча стал ожидать решение короля, пока осматриваю остальное пространство камеры...

0

34

Аон вздохнул и хмуро глянул на своего мага.
- А верю Кэру, нежить,- холодно ответил демон, а затем вытащил меч и шлем мертвеца.
- Мне кажеться что они как-то связаны - уничтоим их, как минимум навредим ему. А там добьем ритуалом, ну и голову на всяктий случай срубим,- проговорил король, задумчиво рассматривая вещи мертвеца.

0

35

Девушка сидела не подвижно. кто ты.. я... не кто.. не что.. ты не здесь... не там.. ты пустота.. ты не что.. ты смерть.. ты тишина... проносились мысли в голове девушки. Вскоре, глаза девушки закрылись, и из ее носа потекла струйка крови. Голова опустилась на грудь. Девушка вновь провалилась в темнату.

0

36

Ну что за люди...я хочу...ЗДОХНУТЬ! Че вы мудите а?-он высказал это с яростью...{по губам} и шлем отлично плавяться и мне на них плевать!...-успокоившись добавил Белофар!

0

37

- Чтож, рубите, если уж так хочеться. Рассеяно ответил маг, - Но я бы все же сжег бы... Скажем то понадежнее, да и востановить будет сложнее, а народ любит зрелища. Промолвил Кэр, явно уже занятый чем то другим, а именно неизвестной фигурой сидящей у противоположной от решетки стены, и прислонившись к ней смотрящей пустыми глазами в пустоту пространства. Фигура была полностью закутана в палащь, и от нее явственно веяло холодом - явный признак нежети, но нежети какой то странной, будь то бы в ней все еще бился кусочек жизни. Та искра, что от рождения дана нам свыше, все еще потихоьку тлела под угляим развернувшщейся некогда катастрофы. Да и заклятий на ней было столько, что ни один день бы пришлось повозиться с их расшифровкой.

0

38

- Кэр, ты мой маг - не судьба ясно высказаться,- немного раздраженно произнес маг, снося голову нежити. Обезглавленное тело упало на пол. На лице демона выступили капельки пота - он творил одно из сильнейших точечных заклинаний своего арсенала. Тело мертвеца хватили пляшущие язычки черного пламени, которые вспыхнули, сжигая тело мертвецы, а заодно доспехи и брошенные в огонь меч и шлем. Через секунду оно опало, а от Белофара не осталось даже пепла - лишь мельчайшие частицы. Вот только дышать стало тяжело, Арон даже чихнул.

0

39

Девущка была без сознания. Ее тело было укутано в дорожный {по губам}, но вот одна рука была видна, на руке был браслет, в виде звеи. Девушка находилась в странном состоянии. Она была другой, но пока еще была здесь.

0

40

- Мдааа, ну вы и скоры на расправу ваше вашество. С легкой смешинкой в голосе произнес маг, неуловимым движением творя заклятие чистого воздуха. - А яснее нем огу. Вы же меня знаете... Однако об этом рыцаре смерти мы еще не скоро я надеюсь услышим, так что забудем о нем до поры до времяни. мне больше интересна вот это сущство. И маг показал на замершую у стены Ариадну, завернутую по самою головку в собственный {по губам}.

0

41

- Это твоя дочь Кэр,- вкладывая меч в ножны проговорил король.
- Ариадна...не знаю как она оказалась с этим....а что поле смерти её нового Властелина случилось я не знаю,- тяжело ответил Арон, сообщая неприятную новость друу.

0

42

- Моя дочь?! Явно с шоком в голосе переспросил маг, - Она то как тут оказалась, да еще и под влиянием этого... этого... вообщем существа? Чтоже ты раньще то молчал?! От переживагия Кэр забыл прибавить уважительное и почтительное ваше величество, но ему явно было не до этого.
- Скорее ее в мою лабораторию, да лучьших магов ко мне. Ее необходимо спасти!

0

43

- Прости, тогда она не быа твоей дочерью....мне так кажеться,- под кивок мага стражники подхватили Ариадну и понесли в лабораторию мага, сам Кэр последовал за ними. Арон остался один на один с новой пленницей, демон обернулся к ней.

0

44

Тенар не боялась смерти - ни своей, ни, тем более, чужой. Девушка привыкла к ней, потому что сама сеяла эту смерть вокруг с удивительным искусством. Даже тот факт, что воин просил смерти, не заставил пошевелиться в душе наёмницы ни единой струнки жалости - возможно, мёртвый получил отпущение, а не казнь. Она была всего лишь созерцательницей финала этой, быть может, длинной истории, и поэтому вникнуть в её суть не пыталась. Вместо этого Тенар украдкой и чуть лукаво искоса взглянула на Кэра Лаэдэ, который был то ли Верховным Магом государства, то ли стоял не намного ниже: Полночь была единственной, кто в своё время сумел проникнуть в магическое хранилище и стащить оттуда несколько бесценных свитков с древними и могучими заклинаниями - за большую плату, естественно. Даже девчушка, умевшая проходить сквозь стены, не смогла тогда добиться желаемого - она не знала, где искать, и в скором времени была обнаружена патрулём в коридорах Школы и схвачена. После ей удалось сбежать из темницы, однако, на её правой щеке теперь навечно остался отпечаток клейма рабов.
Но это всё было из области воспоминаний, во время которых в голову девушки закрадывались худшие подозрения. Тенар мельком слышала - слухами земля полнится - что у короля есть бесноватый Доктор, любящий проводить зверские эксперименты над живыми существами. Перспектива быть замученной до смерти совсем не прельщала Тенар. Девушка терпеливо сидела и молча наблюдала за разворачивающейся картиной: если бы она проявила нетерпение, обратившись к правителю первой, то показала бы свою заинтересованность и слабость своего положения. Тогда полудемон, или кем он там был на самом деле, мог бы делать с воровкой всё, что угодно. Но он сказал, что наёмница нужна ему, а, значит, рано или поздно он раскроет карты. Хотелось верить, что это случится скорее, однако, Тенар была готова ждать - выбора у неё не было...

0

45

- Ну так что, поговорим о деле?  поинтересовался Арон, небрежно достав тонкий кижальчик.
- Знаешь, ты в своё время причинила очень много вреда, а уж когда стащили свитки Фауруса...ммм...вы даже не представляете какой это вред,- хмыкнул демон, присаживаясь недалеко от девушки. Глаза внимательно осматривали девушку.
- Вы же не хотите так рано умирать?- демон как-то даже грустно посмотрел на девушку и убрал кинал в темный ножны на поясе и сдвинул их набок.

0

46

Откуда он знает, что это была я? Тенар зажмурилась на минуту, пытаясь ощутить, влазит ли демон в её мысли. Даже несмотря на высокий ментальный барьер наёмницы, сделать это было вполне возможно, тем более, для высших существ, но она бы всё равно почувствовала внешнее вмешательство. Не мог же он просто догадаться, в конце концов! До сих пор никто, кроме некоторых членов гильдии наёмников, понятия не имеет, куда подевались свитки (к слову сказать, Тенар тогда продала их проезжим купцам с юга, которые в тот же вечер исчезли из города). Скорее всего, подумала воровка, он просто проверяет её выдержку. Ведь тогда во дворце долго стоял переполох. Хотя... Тенар задумалась на минуту: тогда ей пришлось с боем прорываться из хранилища, и один из боевых магов таки остался жив - Тенар удалось лишь ослепить его, чтобы он не узнал девушку в толпе. Но лицо её он видел - неужели запомнил и смог рассказать? Нет, не может такого быть. Бред какой-то...
Глаза девушки жадно проследили за тем, как небольшой кинжал скрывается в кожаном чехле. Этот ножичек, конечно, был не чета её боевому ножу, который теперь, вероятно, перекочевал в коллекцию боевых трофеев какого-нибудь солдата, однако, он оказался бы большим подспорьем в попытке выбраться из темницы. Хорошо ещё, что правитель не знает, какие вещи Полночь умеет вытворять с ножами и кинжалами. А ведь девушка была ещё и воровкой: оставался маленький, но шанс, что ей удастся стащить кинжал с пояса у короля - если тот не сдержит себя в руках, польстившись на красоту молодой воровки, и захочет получить её всю.
- О, да, мой король, эти свитки ещё и сейчас гобеленами висят на стенах в моём доме и я всегда перед сном любуюсь на их письмена, - Тенар говорила с лёгкой насмешкой человека, который понятия не имеет, в чём, собственно, дело: будучи наёмницей, девушка умела играть на публику.
- Нет, я не хочу умирать, правитель, - уже куда более серъёзно ответила Тенар, отвернувшись в сторону, а взгляд её тёмных, чуть раскосых глаз, сделался холодным, как арктическая ночь. - Разве это так удивительно? Чего вы хотите в обмен на мою жизнь?

0

47

- Ты и продала скорее всего, ну или передала заказчику,- глаза полыхнули багровым пламнем.
- Ты забыла о телепатии, ослепила мага, но твоё точное изображение было у нас все это время,- хмыкнул Арон.
- Это не удивительно. Более того - я уважаю таких люде больше, чем героев, хранящих гордое молчание. А главное необоснованное,- с легкой грустью уточнил демон.
- Как вы относитесь к своему храму? К его главам? - поинтересовался демон.

0

48

Картинно прищурив глаза и слегка улыбаясь, Тенар села поудобнее, насколько позволяли оковы, и даже закинула ногу на ногу.
- Как любопытно, - слегка загадочно произнесла девушка, пытаясь мысленно взять себя в руки, несмотря на холодные стены и закованных в броню стражников. Она старалась говорить с правителем непринуждённо, ветренно, а не как его пленница - ведь ощущение силы, оно иногда затмевает разум даже высшим. - Всё это время, почти полтора года, и никто ни разу не смог найти меня? Не верю. Неужели, ваши ищейки, правитель, столь сильно обленились, что не смогли отыскать меня среди жителей города? Ведь даже цвет моей кожи бросается людям в глаза. Похоже, среди вашей свиты засиделись нахлебники, не отрабатывающие своего жалования.
Девушка отвернулась в сторону, словно бы задумавшись, но спина её при этом покрывалась холодным потом, а в висках бешено стучала кровь. Они сейчас играли в кошки-мышки с правителем Орфео, и кошкой, к сожалению, была не Тенар.

0

49

- Ты будешь смеяться, Тенар, но здесь имела место некая неразбериха в разведке. Перемена мест - тебя обнаружили, но потом упустили, так как приказ не последовал вовремя. А потом тебя искали, но уже не очень тщательно - все были уверены что свитки уже проданы, а тфы уже вне города - неделя как-никак,- нахмурился Арон и покачал головой.
- Но ты так и не ответила на мой вопрос,- голос похолоднел на несколько градусов.

0

50

Забавно - из тех немногих жителей Орфео, кто знал имя девушки, правитель единственный произносил его по-западному, правильно, делая ударение на второй слог. Значит, он что-то о ней знает. Это, словно червь, грызло девушку изнутри, но спросить она не отваживалась, да и не было смысла - прийдёт время, и он сам всё расскажет. Он готов купить её услуги, а, значит, отлично знаком с товаром. Что ж, зато можно не бояться разочаровать его заранее.
- Как я могу относиться к людям, - Тенар бросила взгляд на молчаливых стражников. - Как я могу относиться к людям, которые вышвырнули меня на улицу, как бездомную собачёнку? Скажу прямо - мне наплевать на их судьбы, но я благодарна за всё, чему они успели меня научить.
Девушка даже слишком резко отвернулась, потому что поняла: сейчас она не могла совладать со своим лицом. Её глаза пылали, и, казалось, ярость вот-вот вырвется наружу. Затем, взяв себя в руки и закрыв глаза, девушка уже куда тише и более рассудительно ответила.
- Я никак к ним не отношусь - точнее, не имею к ним никакого отношения, если вы это хотели услышать.

0

51

- Не совсем,- чуть не промурлыкал демон. Вот оно - он прищучить этот поганый Храм, являющегося одним из главных гнездов ассасинов и провернувший несколько очень неприятных дел в Орфео. И вообще доставлявший много проблем, не говоря уже и богатствах Храма.
- А как бы ты отнеслась, если бы Храм был разрушен, а все бойцы, кроме, не более чем пятерых, которых ты захочешь спасти, будет уничтожены,- тихо проговорил демон.

0

52

Тенар впервые повернулсь к правителю, заглянув ему прямо в глаза. Она некоторое время смотрела на него, словно бы не в состоянии поверить в трезвость мышления этого существа, но потом, убедившись, что он всё же говорит серъёзно, улыбнулась и осуждающе покачала головой.
- Вы не сможите, - наконец, вызывающе произнесла наёмница, продолжая улыбаться. - Руки у вас коротки. Воины Храма - они всюду и нигде. Они даже среди вашей личной охраны, повелитель. Они - тени, они - призраки, и вы никогда не сумеете найти всех. Даже меня вы нашли случайно - вы не можите этого отрицать. Мне просто сегодня не повезло. А они... Разрушите храм - они возведут новый. Богатство, дело наживное...
А затем Тенар вдруг замолчала, словно бы прислушавшись к своим словам. На красивом лице девушки боролись сомнения - а ведь и вправду, там, в недрах Бесконечного Лабиринта, таятся сокровища, скопившиеся за долгие века. Она знала это, но знал ли король?
- Это очень непросто сделать, - закончила фразу наёмница, сразу сделавшись серъёзной.

0

53

- О, я не сомневаюсь. Не зря же Храм просущетвовал так долго и накопил такие богатства и такую власть. У меня есть план, но сначала я хочу знать сколько бойцов обычно находиться в самом Храме,- прошипел Арон, тщательно проверяя план и убеждаясь что это единственный реальный вариант, который он только смог придумать.

0

54

А какой ей был смысл скрываться? Тенар даже пожала плечами, словно бы мысленно соглашаясь сама с собой. Кроме тех немногих, что хоть что-нибудь значили в жизни девушки, Тенар готова была предать всех и каждого ради собственного благополучия - такой её сделала жизнь. Жизнь, которую сама Полночь выбирать не имела возможности - в столь ранней юности, когда она оказалась на улице, выжить можно было лишь благодаря лжи и вероломству. А теперь её за это судят, и даже, возможно, лишат жизни, которой, как таковой, у воровки и не было в её двадцать три.
- Вы слишком мало знаете о Храме Хаоса, правитель, или просто не совсем понимаете его структуры. Каждый служитель храма - боец, в той или иной мере. Путь Хаоса - это путь войны, извечно и неизменно, так было, есть, и так будет, пока сильные решают судьбы остальных. Другое дело, что существуют Мастера, и те, кто в какой-то мере владеет оружием или магией. С юных лет послушников храма учат убивать, так что даже подростки не испытывают жалости. Однако, вы знаете не хуже меня, правитель, что невыполнимых задач не бывает. Нужно знать лишь, с какой стороны подступиться...
Есть. Она забросила приманку, и, по глазам короля-демона, было ясно, что он её заглотил. Хуже было другое - Тенар понятия не имела, о чём говорила. Она лишь надеялась на то, что, если дойдёт до дела, она сумеет правильно сымпровизировать в нужный момент.

0

55

Глаза демона опасно сверкнули.
- Вы меня не дооцениваете. Я давно собирался уничтожить всю структуру Храма, всех его бойцов,- он не заметил, что глаза вновь стали демоническими и светили изумруденым пламенем.
- Мне нужно три главных вопроса к вам и вы должны ответить на них прямо, без философии и уходов,-- глаза мрачно пылали.
- Сколько бойцов всего в Храме  в обычное время? Ведь их не может быть много - учениуки, наставники, правящая верхушка, монахи...по моим оценкам около пяти-шестисот из которых лишь половина реальные бойцы. Второе - имеються ли данные в храме о всех бойцах, где бы они не находились? ведь Храм связан с каждым убийцей и осведомлен о его местоположении, ведь нужно знать кому давать задания. И третье - лично вы готовы помочь мне уничтожить его,- голос звучал тихо, но глаза пылали и выдавали возбуждение своего обладателя. Фактически он открыл свои планы - об остальном можно было догадаться.

0

56

- Забавно, - девушка даже улыбнулась. - Как много раз Храм пытался уничтожить вас, правитель, и вот, несмотря ни на что, вы всё ещё здесь. Кто знает, может быть, у вас получится это лучше.
Тенар откинулась на скамейке, давая возможность отдохнуть затёкшим в кандалах рукам, облокотившись спиной на каменную стену. Ей было холодно и немного страшно, она хотела пить и есть, она хотела увидеть солнечный свет. Но все свои страхи воровка огромным усилием воли спрятала в глубине души - она знала, что Свэн, парень из её гильдии, считавшийся самым искусстным ассассином, когда-то просидел замурованным в каменный карцер пять дней, будучи не в состоянии даже пошевелиться. И он не сломался, он выдержал, пока длилась подготовка к его освобождению. Если он смог даже в такое время остаться собой, то не сломается и Тенар.
- Ваши сведенья ошибочны, - Полночь отлично понимала, что правитель совсем не обязательно говорил правду - все цифры он мог просто выдумать, чтобы дать девушке начальный толчок. Однако, хитрить и изворачиваться сейчас было рано: на данном этапе она могла не только сохранить себе жизнь, но и попытаться извлечь выгоду - ведь их интересы пересеклись.
- На самом деле по-настоящему искусстных бойцов в Храме десятки, а не сотни - все убийцы являются в Храм лишь изредка, большую часть времени проводя среди людей. Если численность служителей и послушников и изменяется пятью-шестью сотнями, как вы сказали, то это совсем не значит, что они есть единая боевая единица. Эти люди разбиты на группы или гильдии, и вместе в одну шеренгу не встанут никогда. К тому же, в обычное, мирное время подавляющая часть находящихся в храме людей отрезана от оружия. А убийцы... они не смогут вернуться в стены Храма, даже если в том возникнет необходимость. Послания и распоряжения в Храме на тот момент, когда я была его послушницей, передавались через ловчих хищных птиц, так что, такое послание, как вы сами понимаете, найдёт адресат не сразу... Но какой помощи вы ждёте от меня? Вы сами видите - бояц я неважный, я даже меч в руках держать не привыкла. Так что вам всё-таки нужно?

0

57

Глаза Арона опасно полыхнули.
- Не буду врать - цифры я взял с потолка. Но вот сведения об информации нет - мы выкрали секретаря одного из высших иерархов - такая информация существует по каждому убийце. Или что важнее, как мы надеемся существует этакие магические нити, прикрепленные к каждому бойцы - иерархи по ним узнают о местоположение и действиях ассасина, а главное не собираеться ли он предать,- Арон задумчиво вытащил кинжал и игрался узкой полоской стали.
- Пока мне нужны сведения,- нахмурился демон.

0

58

Девушка сначала подозрительно взглянула в глаза королю, пытаясь понять, в какие игры он играет, однако, лицо демона осталось непроницаемым. Тогда, вконец обескураженная, Тенар немного помолчала, пытаясь вспомнить туманные намёки, которые она могла слышать в то время, когда жила и воспитывалась в Храме.
- Вы застали меня врасплох, правитель, - правдиво ответила девушка, словно зачарованная, наблюдая за тем, как отблески факелов играют на лезвии кинжала. - Я не слышала ни о чём подобном. К сожалению, на момент своего изгнания, я успела пройти лишь первое из трёх Высших Посвящений, и ни о каких тайнах Храма знать не могла. Разумеется, как и другие подростки, я порой проникала в запретные коридоры и помещения, и меня нередко и весьма жестоко за это наказывали, однако, в вопросах тайн я вам не помощник.
Это что ещё за новости, подумала Полночь, рассматривая засов на железной двери. Не может ли быть такое, что Храм оставил на ней свой отпечаток, о котором сама Тенар даже не подозревает, и, быть может, никогда не сможет избавиться от него? Как ни хотелось воровке считать себя независимой, её прошлое, похоже, не хотело отпускать девушку, и с ним всё равно придётся встретиться снова - чтобы, наконец, узнать, кто она есть на самом деле.

0

59

- На тебе её нет,- проговорил Арон.
- Печать снята, но существовала ли она  я точно сказать не могу. Мда,- король ненадолго задумался.
- И зачем Храму моя смерть? Покушения конечно были, но как видишь я еще жив. И за какой же частью стоит Храм?,- обранил король, давай девушке воозможность просветить его, а самому в это время проанализировать ситуацию, а заодно  подсчитать силы.

0

60

- Не так много, как вам сейчас кажется, - ответила девушка, рассудительно покачав головой. - Уже очень давно я не пересекалась с бывшими братьями и сёстрами, однако, из самых элиментарных соображений следует то, что подобраться к вам далеко не так просто. Лично я однажды даже получила триста золотых монет за то, что остановила посланного к вам убийцу. Ведь за каждым покушением на правителя всегда стоит либо недовольный народ в лице наиболее состоятельных помещиков, либо противоположная политическая группировка, зачастую тайная, но от этого не менее опасная. Воспользоваться услугами ассассина-профессионала сможет далеко не каждый - лучшие из нас дорого стоят - а, стало быть, люди Храма, возможно, столько же раз пытались спасти вас, сколько и убить. Если кто-то желает видеть вас мёртвым, правитель Арон, то неизменно найдётся другой, который захочет остановить убийцу. Так всегда было и так всегда будет. Политика...
Тенар лишь пожала плечами, чтобы было очень неудобно в её положении, демонстрируя своё отношение к происходящему, дескать, ничего не знаю, говорю лишь то, о чём слышала. Но, с другой стороны, это было правдой - весьма очевидной правдой для молодой воровки. Ведь в городе она слушала и наблюдала, оставаясь неприметной тенью: не в дворцовых харомах - в грязных уличных тавернах обычно звучат проклятия, планируются убийства и берутся взятки. Она, Полночь, насмотрелась на это с излишком - больше того, зачастую девушке приходилось работать именно на таких людей, которые настолько жестоки, что не пожалеют ближнего, но, вместе с тем, слишком трусливы, чтобы самим сделать чёрную работу.
- А вот зачем смерть... - протянула девушка, словно бы только сейчас расслышав вопрос короля-демона. - Вариантов множество - выбирайте любой. Но мне кажется, что основной причиной является хаос, который воцарится после вашего падения. Сейчас в государстве за сотни лет вашего правления законы упрочнились и устоялись: слишком многое предусмотрено и учтено. Однако, правители сменяют друг друга - и лишь вера неизменна. Если вас не станет, как вы думаете, к кому обратятся за советом ваши мудрые преближённые?
Девушка замолчала, облизав пересохшие губы.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Темница