Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Финвар » Столовая


Столовая

Сообщений 271 страница 294 из 294

271

Феллер, раздумывая над идеей чьего-то подлого розыгрыша, разгребала чайной ложечкой кремовые "горы" и то и дело поглядывала в сторону фея (Скоро ли?). Удивительное создание присело в воздухе, словно под ним находился вполне материальный стул, и.. содержимое миски быстро опустело трудами фея, на радость Марго, что буквально извелась от любопытства даже за столь короткий срок. Вопросов к "зелененькому" человечку в сознании женщины созрело такое множество, что выбрать какой-либо казалось практически невозможным. Но начинать с чего-то стоило...
- И чем именно ограничиваются ваши силы? - вопрос, в случае, если фей действительно окажется способным выполянть желания, представлялся немаловажным, - И что если.. , - запнулась, - лишь для примера.. Можете сделать так, чтобы, - это самое "чтобы" необходимо было еще и придумать, что Феллер и сделала в последующие секунд десять, - Здесь, - кивком головы наложница указала на стол, - Появился букет фиалок?

0

272

Графиня поставила руки на стол, сплела пальцы и удобно устроила на них подбородок. Предложение Морган она сочла разумным. Вот только... букет фиалок?? По мнению Люции это было... простовато что ли? В смысле, если уж загадывать желание, то просить что-нибудь эдакое, чтобы все с восхищением выдохнули: "Вот это да!" и позавидовали фантазии и грандиозности замыслов загадывающего. Но цветы? И тем более фиалки, а не какие-нибудь таинственные магические растения, появляющиеся, когда вдрызг упившийся на днях оркский шаман по утру по всем известной причине пытается вызвать духа с бутылкой опохмела, творит неизвестные науке заклинания, что-то путает и вместо духа с вожделенной бутылью вызывает на вершине вамой высокой горы Адрии никому неизвестное существо непонятного происхождения, это существо до полнолуния смирно сидит на горе, а в полнолуние под строгим надзором парада планет благополучно издыхает, тело превращается в непонятную субстанцию, и из этого месива вырастают эти самые цветочки, которые будут венчать этот пик чуть ли не целую тысячу лет, цвести по настроению и в один прекрасный миг помогут какому-нибудь герою в очередной раз спасти этот мир. Хотя, - задумалась Люция, - я бы на её месте тоже пожелала букетик каких-нибудь простых цветочков. Ландышей, например. Хотя бы просто потому, что больше в голову ничего толкового не приходит. Зачем, если уж на то пошло, мне эти дурацкие растенья, плоды шаманского похмелья? А ландыши пахнут вкусно...
Графиня перевела взгляд, коий держала на Феллер, когда та говорила, на фея и стала ждать чуда...

0

273

ООС: прощу прощения за задержку, гулял по Нирване.

-Я так не могу сказать, чем ограничиваются,
- пожал плечами Кляйн. - Ну, мертвых воскрешать не умею, например... Короче, просто оно не исполниться, если это не в моих силах! - фей почесал макушку и достал из плаща свою волшебную палочку. - Ну ладно, фиалки так фиалки! - улыбнулся он, поднялся, стоя теперь на спинке стула (а наполовину просто вися в воздухе) и гордо взмахнул волшебной палочкой, торжественно сказав, - Лялавам! - вообще-то это слово ничего не значило. Для того, чтобы желание исполнилось не нужно было ничего говорить, достаточно было взмахнуть волшебной палочкой и настроиться на желание желающего. Но фею казалось, что когда желание исполняется в тишине - это совсем не так эффектно, а потому он и говорил какую-нибудь торжественную абрукадабру и делал при этом такой вид, что никто не смог бы допустить, что это  ничего не означает.
Из палочки выскочило несколько малюсеньких серебристо-зеленых искр, рассыпавшихся перед Кляйном и уже через секунду потухших, а откуда-то с неба на стол начали падать большие фиалковые букеты. Один, два, три... Они все падали и падали, постепенно засыпая стол, а за ним и саму столовую...

0

274

Такая неопределенность в границах собственных же возможностей несколько насторожила женщину – если ты сам не знаешь, на что способен, то неизвестно к чему приведут твои изыскания. Но.. торжественность момента не терпела подобного скепсиса, и Марго, отогнав мрачные мысли прочь, уставилась на фея, согласившегося вызвать «для показа» букет ее любимых цветов.
Каково же было изумление Морган, когда после взмаха палочкой и тарабарщины, произнесенной феем на неизвестном языке, на стол упал букет свежих, словно только что сорванных, фиалок. Да и не один! Следующий вызвал у наложницы буквально бурю восторга, она даже не смогла удержаться от аплодисментов (в знак признания таланту), но с каждым новым букетом улыбка бледнела. У исполнителя желаний что-то явно пошло не так, и Феллер возблагодарила небеса, хоть и не верила, что существует некий всесильный старик, с облаков управляющий судьбами, за столь безобидное желание – букет цветов.. Женщина поднялась и стала медленно, шаг за шагом, ретироваться к выходу.

Отредактировано Феллер (2008-25-08 14:23:29)

0

275

Когда первый букет фиалок упал на стол, Люция тихонько возрадовалась. Когда упал второй, графиня возрадовалась ещё сильнее и даже улыбнулась. С каждым новым букетом улыбка оборотнессы всё росла и росла. Ух ты! Непросто жалкий букетик фиалок. А МНОГО-МНОГО расчудесных букетов!! Потрясающе!! Но это ещё не доказывает, что этот Кляйн - фей. Когда стол уже был прилично завалел фиалками, Морган поднялась и стала медленно ретироваться, словно на столе вместо фиалок сидел лев. Но графиня никуда уходить не собиралась. В её планы входило досмотреть, когда перестанут падать фиалки. Фиалковый дождь - как романтично! Интересно, а можно утонуть в фиалках?? - Люция хохотнула, весело посмотрела на букет шлёпнувшийся ей на колени со стола, быстренько распотрошила его и с видом крайне довольным стала плести веночек. От тонкого запаха фиалок, разлившегося по столовой, у Люции чуть-чуть сладостно кружилась голова, и она чувствовала себя даже в какой-то мере счастливой. Но скажи ей кто-нибудь раньше, что фиалки, падающие на стол в больших количествах, смогут привести её в такой восторг, отшлёпала бы перчаткой по щекам, чтобы не придумывал всякую чушь.

0

276

ООС в очередной раз дико извиняюсь за задержку) не переживайте, скоро Кляйн вас покинет =)

Кляйн заволновался сразу же, как на стол столовой упал второй букет - он тут же понял, что опять произошел сбой и что букеты будут падать и падать, пока не кончится фейская сила Кляйна. Или пока кто-то не пожелает отмены...
Когда после долгого уворачивания от огромных - для фея, конечно, букетов, один из них таки свалился на него сверху, фей упал на стол, а второй букет придавил человечка к нему.
-Ну пожелайте же, чтобы они кончились! - истошно закричал фей, старательно отплевываясь от пыльцы и спихивая с себя рассыпающиеся цветы. Да, неизвестно, как там насчет "утонуть в фиалках", но вот убиться ими совершенно точно можно. Если ты ростом с ладонь, а букеты наколдовались на славу, добротно - большие, увесистые, крепко скрепленные...

0

277

Феллер уже собиралась было скользнуть за дверь, торжественно пообещав себе, что не будет ничего и никогда желать в неограниченных количествах, как ее настиг крик утопающего в фиалках фея. Скорее всего, женщина сама и не догадалась бы, каким образом остановить "цветопад" (Кто же знал, что маленький зеленый человечек пользуется магией лишь для исполнения чужих желаний?), но предложенный феем выход, несмотря на свою какжущуюся нелепость, был тут же приведен в жизнь. Остается лишь попробовать и надеяться, что сработает.
- Пусть цветы перестанут падать с потолка, - выпалила наложница, не особо задумываясь о последствиях. Вполне веротяно, что будь у Морганы больше времени на то, чтобы обдумать свое следующее желание, она бы выдала куда более точную формулировку. Ведь неизвестно, к чему может привести не к месту сказанное слово. Но.. что произошло, то произошло, и исправлять что-либо уже поздно.

0

278

Крайне довольная графиня водрузила себе на голову готовый венок из фиалок и осмотрела стол, теперь уже неприлично сильно заваленый цветами, как раз вовремя, чтобы заметить фея, погибающего под фиалковым завалом. Решив проявить великодушие и героизм, Люция за плащ вытащила Кляйна и, не спеша его опустить, стала с интересом рассматривать фея.   
- И что? У Вас со все-еми желаниями та-ак? - томно вопросила оборотнесса висящего в воздухе человечка.
Неожиданно внимание Люции отвлекла фраза наложницы. Графиня сморщила носик: какая неточная формулировка.
- Морган, цветы падают не с потолка-а, к Вашему сведенью, а невесть откуда-а. Корректнее было сказать: пусть фиалки перестанут падать на сто-ол. Вот так вот, милая моя.

0

279

-Нет. Если все предусмотреть и сформулировать желание так, чтобы ничего не смогло произойти, то все будет в порядке... - честно признался Кляйн, тоскливо покачиваясь в руках девушки и немыслимо изгибаясь в попытках достать из плаща волшебную палочку. Спустя некоторое время ему это удалось и он помахал ею уже молча - не было настроения играть на публику. Фей просто терпеть не мог, когда большие расы начинают демонстрировать свое превосходство и вести себя вот так по-хамски. Он им что, игрушка? Домашняя зверушка?.. Он взрослый мужчина, а как фей - уже вообще... престарелый... А какой взрослый человек одобрит, когда тебя кто-то держит за плащ на огромной (для него) высоте и не собирается отпускать?..
Вобщем-то, цветы падать перестали и, вопреки волнениям Кляйна, больше ничего не случилось - в этот раз желание исполнилось верно, даже не смотря на не совсем корректную формулировку.
Но все букеты, уже порядочно завалившие столовую, остались. Страшно подумать, сколько времени займет их выгрести.

0

280

Феллер, благоразумно проигноривовшая замечание графини (Единственная возможная с ее стороны реакция в подобном случае - это спор с переходом на личности), оперлась плечом о дверной косяк и, осмотрев когда-то столовую, а ныне - лавку торговки цветами, нервно хихикнула.
- Интересно, что скажет князь? - задумчиво протянула наложница, на самом деле, не особо интересовавшаяся этим вопросом. Как ей показалось, именно эти слова наиболее точно подходили к цветочной разрухе, царившей кругом, а значит.. промолчать было просто невозможно, - Впрочем, надеюсь, это не так страшно. Фиалки - это даже.. даже.. мило, - Морган расплылась в довольной улыбке, не зная, что добавить к вышесказанному.

0

281

- Действительно, а что-о скажет кня-язь? Интересно, - промурлыкала графиня, опуская фея, похоже, не очень обрадованного пребыванием в воздухе, на спинку стула. Люция, последовав примеру наложницы, тоже расплылась в довольной улыбке, представляя себе лицо Всетемнейшего, если тот зайдёт в столовую и увидит всю эту флору на столе. А ещё можно ему на рояль и в рояль фиалок навалить! - мелькнула хулиганская мысль в голове у оборотнессы, но её тот час же похоронило убеждение, что аристократки не сваливают фиалки в музыкальные инструменты монархов. А жаль, - огорчилась Люция, в который раз подумав. что аристократом быть не весело. Графиня вздохнула сняла венок и положила его на стол (точнее на охапку фиалок, под которыми тот был погребён).

0

282

-Какой князь? - почесал лохматую макушку Кляйн, задумчиво вися в воздухе и даже не касаясь спинки стула. В голове появились какие-то подловатые мысли о том, что может быть, надо валить... А то мало ли, кто такой этот князь, и как он реагирует на фиалки?.. А фею хотелось спокойно прожить оставшиеся пять дней жизни и уйти в другой мир естественным путем... Впрочем,  посмотрев сначала на одну девушку, а потом на другую, фей не обнаружил у них на лицах никакого беспокойства или испуга, свидетельствовавшего о том, что за засорение столовой может последовать какое-то серьезное наказание, а потому чуть расслабился и опустился на спинку стула. - Ну что, теперь вы верите, чтоя могу исполнять желания?..

0

283

На абсолютно бестактный вопрос о том, что за князь владеет сей чудной (Феллер так и не определилась : чудной или чудной) крепостью, Морган промолчала, глубокомысленно возведя взгляд к потолку, откуда не так давно падали десятки цветов и снова хихикнула.
- Наверное, легче добиться исполнения желания праведными трудами, нежели обращаться за помощью к фею? - Феллер свела брови к переносице и, поигрывая тонким браслетом, вопросительно взглянула на Кляйна, - Ведь нам еще повезло, что то были всего лишь цветы. А если бы я попросила, к примеру, склянку с кислотой? - женщину заметно передернуло.

0

284

- Князь Эндорф Всетемнейший, - просвятила графиня фея, одарив того неодобрительным взглядом - как можно не знать его Всетемнейшество. Но потом вспомнила, что Кляйн, скорее всего, и не подозревает, что находится в Финваре, и поэтому не признал хозяина сего замка. Посчитав это не особо веским, но всё же приемлимым, оправданием, Люция милостиво простила фею его незнание. На второй вопрос человечка ответом послужил скептический взгляд оборотнессы, брошенный на стол, и выразительное покашливание, мол, верим, конечно, верим, вот только кто-то сейчас чуть не погиб под плодами собственного волшебства.
Услышав высказывание Морган, графиня удивлённо поглядела на неё: это когда это можно было исполнить желания праведными трудами?? пфф, какая чушь! От идеи про кислоту Люцию слегка перекосило - на недостаток живости воображения девушка не жаловалась.

Отредактировано Люция (2008-06-09 07:02:38)

0

285

-Не, фейская магия не убивает... От исполнения желаний еще никто никогда не умирал в нашей практике, - поведал Кляйн. Кто такой князь Эндорф Всетемнейший фей не знал, да и как-то не пылал желанием узнать - прозвище "Всетемнейший" не внушало волшебнику совершенно никакого доверия... В конце-концов, он был светлым существом. - И потом, - неожиданно обиделся он, - Надо думать, чего и как желать! Еще даже мессии и пророки говорили, что надо быть осторожным в желаниях! - гордо договорил он и поднялся в воздух, попутно одевая свою шляпу. - Если вы не хотите, чтобы я еще исполнял ваши желания - так я напрашиваться не буду! Не-бу-ду! У меня есть гордость, в конце-концов!

0

286

- Нет-нет-нет, что вы! - Феллер виновато улыбнулась(что. что, а это получалось у нее лучше всего) и отрицательно покачала головой. Непонимание. А все из-за того, что некая дамочка не может сдерживать свой черезчур активный язычок, - Наверное, я не так выразилась. Просто, как любой человек, - о своем не совсем человеческом происхождении Марго благоразумно промолчала, ибо опыт обратного - налицо, - я в какой-то мере забочусь о том, чтобы моя жизнь не оборвалась неожиданно и глупо. Мне остается лишь извиниться, - женщина развела руками, мол, сказать мне больше по этому поводу нечего.

0

287

Размышляя на тему "Что бы со мной было, пожелай эта девица вместо фиалок какую-нибудь гадость", Люция и сама не заметила, как замечталась. В полуха слушая фея и наложницу, графиня слегка улыбалась: что бы мне такое загадать?.. Желания а'ля "хочу мешок денег, виллу у моря и любовника-красавца" отметаются сразу, ибо глупы, неинтресны и бессмысленны. А хочется чего-то такого... такого простого и интересного. Забавного. Может пожелать зверушку какую?... Воображение оборотнеесы живо нарисовало различных животных падающих на обеденный стол из-под потолка прямо на фиалки. Нееет, зверушка у меня уже всё равно есть. Помнится в детстве мне хотелось, чтобы у меня были заячьи лапки, дабы барабанить ими по пеньку... Нет, не поймут... Цветы? Крылья? Шапку-невидимку? Вишнёвые тарталетки?! О, Луна и Звёзды, как же это сложно: загадывать желание! Расстроенная своей неудачей в попытке придумать желание Люция тоскливо обвела столовую взглядом, надеясь найти хоть какую-нибудь зацепку, что наведёт её на правильную мысль. Вид обиженного Кляйна и виновато разводящей руками Морган удивил графиню, ибо та витая в где-то грёзах не особо вслушивалась в разговор этих двух. Поэтому она недоумённо посмотрела на обоих, подумывая "а не спросить ли мне их, что мне пожелать? кто знает, может предложат что-нибудь толковое?"

0

288

Кляйн, прищурившись, посмотрел на отнекивающуюся девушку, вздернул нос, но милостиво опустился назад на спинку стула.
-Ладно, - все так же милостиво простил он, примирительно кивнув. - В таком случае, какое будет ваше следущее желание?.. Только четко формулируйте,- торопливо добавил Кляйн, задумчиво почесывая затылок под шляпой.
"Вот интересно, а по какому принципу они придумывают желания?.. - задумался фей. - Наверное, либо желают первое, что в голову пришло, либо самое-самое сокровенное... Ну, самое сокровенное они вряд ли будут в присуствии друг друга желать... А чего бы я пожелал, если бы кто-нибудь предложил исполнить мои желания? "- неожиданно спросил он себя. Раньше, как это ни странно, он об этом не задумывался

0

289

Феллер, воочию убедившаяся в способностях фея и в некоторой их несостоятельности, серьезно задумалась о том, что возможно загадать в таком случае. Да так, чтобы вред получился, по возможности, минимальным. Да и смутил Морган тот факт, что по ее инициативе княжеская столовая теперь более напоминала склад цветочницы, а фей оскорбился на неосторлжно сказанные слова, хоть те и не имели цели уязвить чье-либо самолюбие.
- Графиня, теперь ваша очередь, - наложница одарила Люцию натянутой улыбкой и, скрестив руки на груди, в ожидании развития событий первела взгляд на фея, - Вы ведь не против, я надеюсь?

Отредактировано Феллер (2008-15-09 17:39:41)

0

290

В ответ наложнице досталась не менее натянутая улыбка: Ну, если никто не против, то я хочу... хочу...
Взгляд графини лихорадочно бегал туда-сюда по столовой, пока не упёрся в остроконечную шляпу фея. Хочу такую же шляпу, как у Вас, Кляйн, - не подумав, брякнула Люция и тут же сама резко закрыла рот, испуганно распахнув глаза, словно ляпнула что-то неприличное. Даже щёки оборотнессы стали понемногу розоветь. ой! что я сказала?! полный бред! зачем мне такая же шляпа?! - ошарашенно подумала графиня, пытаясь вернуть лицу нормальное выражение. С трудом выполнив сие нелёгкое дело, она с вызовом посмотрела в глаза Марго, словно говоря ей, мол, вот какое класное у меня желание. Одновременно, Люция пыталась убедить в этом себя.

0

291

Фей прервал свои размышления на тему "чего бы я хотел" на том, что, наверное, был бы вовсе не против, чтобы он мог исполнять желания, но при этом не шататься по миру, как неприкаянный, но возвращаться каждое утро домой, как все нормальные феи, исполнявшие желание в основном по ночам. Он пожал плечами, мол - шляпу, так шляпу, - и поднял было руку с волшебной палочкой, но та так и замерла в воздухе, а Кляйн, удерживая ее на весу, почему-то шепотом ворчливо подсказал:
-А размер, размер указать?.. Так ведь и наколдую, такую же как у меня, и куда вы ее будете одевать, на нос что ли?.. - тут фей прищурился, - Или вы ее не собираетесь одевать вообще?

0

292

Узнав, чего именно желает высокомерная графиня, Марго не удержалась от пары едких комментариев, но позволив себе их только в мыслях. И без того напряженные отношения с Люцией пользы принести не могли, а значит, не следовало усугублять ситуацию. По крайней мере, сейчас.
Поэтому наложница, приняв благодушный вид, коий проще всего было бы описать: "Чем бы дитя не тешилось...", оперлась на косяк и приготовилась к тому, что сейчас произойдет нечто потрясающее.

0

293

- Э-э-э... - замялась графиня, чувствуя себя на редкость глупо. Попытка прикинуть на глаз собственный размер головы не увенчалась успехом. 
- Да какая, право, разница-а?!, - мысленно махнув рукой, излишне нерно воскликнула Люция. Затем быстро вообразив себе шляпу размером со слона, а может и ещё больше, быстро спохватилась и добавила: Лишь бы не слишком большая. Буду хра-анить как сувенир.
С мягким шелестом расправив веер, оборотнесса принялась рассеянно им обмахиваться, пребывая в каком-то неописуемом состоянии, представлявшим из себя смесь из витания в прострации, настроений "Чёрт, всё вокруг - фигня какая-то", "Ах, если бы всего этого не было", "По-моему, я сделала что-то не так" и ещё чего-то невнятного. Странно, но к какой душевному дисбалансу может привести одно, бестолково загаданное желание.

Через какое-то время, окончательно убедив себя в полной своей несостоятельности в плане загадывания желаний и испытывая от этого некий моральный дискомфорт (во всём и всегда лучшая и неотразимая, а тут - ШЛЯПА! непорядок!), Люция пришла в некое взбалмошное настроение, чему также способствовало мерное колебание веера возле лица.
- А, впрочем, ничего не на-адо. Ни шляпы, ни чего-нибудь другого. У нас всё е-есть! Ха-ха. Так что я лучше пойду. Прощайте. Благодарю за приятное времяпровождение-е, - щедро одарив ослепительной улыбкой каждого из присутствующих, графиня встала из-за стола, взяла с него одну фиалку ("На память!"), заткнула её за ухо и, напоследок лучезарно улыбнувшись, быстрым шагом покинула столовую.
Оказавшись в коридоре, Люция облегчённо вздохнула, помахала веером проходящему мимо слуге (у бедного вампирчика от такой милости приотвисла челюсть) и отправилась в путь, страстно желая оказаться подальше от столовой. Мысли, витавшие в соответствии с воздушными волнами, создаваемыми веером, толкались и бестолково размахивали лапками, так что мыслительный процесс в голове у аристократки был хаотичным и довольно весёлым. А Люция шла себе и шла, не зная, собственно, куда идёт, и с наслаждением вдыхала тонкий аромат фиалки. Благо коридоры в Финваре длинные.

>>> Коридоры Финвара

Отредактировано Люция (2008-10-11 08:51:33)

0

294

Что за неведомая сонная муха укусила одну из новоявленных наложниц его Всетемнейшества, до сих пор остается для нас тайной, сокрытою мраком..  за несколькими рвами (с крокодилами, определенно), неприступными стенами и щитами Финварской охраны. Но была ли виновата во временном Феллеровском забытьи  банальная мушка, али какой-нибудь особо редкий волшебный таракан грез, посещающий мир смертных раз в тысячу лет, результат-то один: Морган проспала фееричное представление с вызовом шляп, бесплатными сладостями (Не один фокус без леденцов не обходятся!) и, что обидней всего,  возможностью посмеяться над некоей графиней-зазнайкой, чье имя надолго в памяти наложницы не продержалось - удобства ради, полукровка окрестила знатную особу «мадам L». В соответствие пафосному поведению и высокому социальному статусу.
Итак, зелененький человечек, превративший столовую Всетемейшего в склад фиалок (отчего-то слуги здесь еще не убрали), ретировался. Вместе с ним пропала и графиня, - А ведь, наверняка, сидят сейчас где-нибудь в темном аппендиксе системы коридоров, и желания исполняют без передышки! И деньги, и платья, и даже-даже-даже.. Личного массажисты для больших пальцев ног может пожелать!, - резкий укол зависти вернул женщину в чувство. С легкой руки она оправдала слабость и сонливость аллергией на фиалки, до того никогда не проявлявшейся, и, опираясь о стену, направилась вдоль коридора к ближайшей умывальной.
--->Коридоры Финвара

Отредактировано Феллер (2010-15-04 20:02:06)

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Финвар » Столовая