Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Финвар » Столовая


Столовая

Сообщений 211 страница 240 из 294

211

Рангия  вошла в столовую, что бы поесть, всё таки ей тоже надо питаться.
Чего ни будь покушать…- сказала девушка одному из слуг. Какого ни будь пирога!
Слуга пошёл исполнять.
А ты не боишься потолстеть?- спросил мурлыкающий голос.
Нет, я не потолстею…
Откуда такая уверенность?- спросила Руви.
Ну, если я ещё не растолстела, значит и потом не растолстею,- весело улыбаясь, сказала Рангия.
Железная логика…- пробормотал Руви.
Рангия села за стол, и через несколько минут, как обычно начала дёргаться коленка.

0

212

//Спальня Тёмной Княжны Мэри

Мэри размашисто вошла в столовую, дабы пополнить свои запасы продовольствия в дорогу, и слегка притормозила увидев знакомую фигуру.
- Рангия?! Я не расчитывала тебя здесь увидеть...
Мэри улыбнулась и поймала пробегающего слугу.
- Еды... как обычно...
Это означало только одно - девушка идёт в "поход" и ей нужны припасы. Слуга в миг пропал, а Мэри села напротив молодой княжны.
- Я тебя не видела на балу... ты не пришла?
Мало ли.. вдруг мы разминулись?!

0

213

Рангия даже не успела отреагировать на появление Мэри, а только проводила её взглядом, когда та села напротив Рангия немного вылупилась на неё, так что были видны крохотные зрачки.
На балу? На каком балу?- подумала Рангия.
Ты что?! Твой отец женился на ком-то! Тебе сообщалось!- пролаял волк, к этому времени перед Рангией поставили пирог, та как обычно засунула туда палец, а оттуда себе в рот.
Я на бал не ходила...- задумчиво произнесла девушка, даже в таком возрасте она всё ещё была "девушкой". Я редко появляюсь на людях...- после этих слов она снова засунула палец в пирог, а затем к себе в рот.

Отредактировано Рангия (2007-08-11 19:39:10)

0

214

- Хм... Значит и невесту ты тоже не видела... - Мэри нахмурилась даже не зная сама чему. Просто такое настроение. - Жаль, жаль...
Княжна огляделась. Где этот слуга?? Я тут вечно сидеть буду? Пальцы нервно барабанили столешню.

0

215

А что было на что посмотреть?- спросила Рангия, на этот раз, сасунув в пирог всю руку и начав её облизывать.
Глаз у Рангии начал дёргаться, слыша какой-то странный звук, вскоре происхождение звука стало известно.
Можно не барабанить по столу?- спросила Рангия, продлжая облизывать руку, глаз конечно дёргался, хотя и не сильно.

0

216

Мэри приподняла бровь, но барабанить перестала.
- Хм.. ну если только повидать отца, новые лица и невеста... а в сущности ничего интересного - княжна тут же вспомнила Рафиру и её перевоплощение, затевавшуюся драку в Тёмном лесу, Аску, перепалку с Вартом - "ничего интересного".
Слуга принёс запасы и Мэри стала собираться.
Хм... вышла бы она на улицу... может что интересно для себя нашла...

0

217

Глаз перестал дёргаться, обычно он дёргался только при неприятных звуках. Рука, а точнее палец начал проводить по тарелке, так как там почти ничего не осалось, а далее он (палец) снова отправился в рот.
Ты куда-то собираешься?- спросила Рангия, казалось, что она смотрела не на Мэри, а через неё, но всё таки заметила то что та куда-то собирается.
Что там? Я хочу на волю!
Рангия достала из сумки чучело белой кошки и поставила на стол.
Вот так лучше...

0

218

Мэри посмотрела кошку.
- Мило - и вновь перевела взгляд на сумку. - Да... собираюсь прогуляться. Похожу по улицам, может в лес или полетаю...
Княжна оглядела сумку, стол. Так! Ничего не забыла?
- Не хочешь со мной?
Как то для галочки спросила Мэри, потому как Рангия никуда не выходила и шанс был мал что она вдруг соберётся кудалибо идти.

0

219

Прогуляться?- задумчиво переспросила Рангия.
А я бы хотел на прогулку!- заявила Руви.
А я не хочу...- естественно в слух сказала Рангия, глядя на кошку.
Кто бы сомневался...
Я наверное не пойду...- сказала Рангия, не глядя на Мэри. Что там можно делать? Впустую бродить по городу?

0

220

- Ты явно не была на улицах Нокмы... а если зайти в таверну... впечатлений обычно хватает на последующую неделю.
Мэри поправила плащ и подошла к выходу.
- Ну что?! Готова увиденть неизведанное? Или хотя бы своих подчинённых? м?
Княжна упёрлась рукой об косяк весело глядя на девушку.

0

221

Нет, не хочу...- пробормотала, глядя куда-то в стену.
Почему???- хором спросили Вулви и Руви.
Мне лень...- Рангия повернула голову и улыбнувшись помахала Мэри ручкой, казалось будто это кукла которую держат за нитки. Может в другой раз...

0

222

- Может быть...
Мэри пожала плечами и тоже помахала на прщанье.

//Таверна "Чёрная кошка"

0

223

Рангия смотрела прямо в стену, в принципе направление её взгляда не менялось, и в то время когда тут была Мэри.
Ну… И почему же ты не захотела выходить из Финвара? – недовольно спросила кошка.
Потому что не хочу…
Так ты вообще никогда не выйдешь отсюда! Я вообще удивляюсь, как ты из своей комнаты выходишь!- недовольно промямлила Руви.
Мне и тут нравиться…
А нам уже надоело!- хором выпалили две игрушки.
Ну, тогда и идите сами,- улыбнувшись, сказала Рангия.
Из сумки что-то пробормотал волк, но всё-таки отвечать они не стали.

0

224

//Спальня Князя//
-На меня? - недоверчиво переспросила Ханф и насмешливо фыркнула: - Много чести!
Она вдруг нахмурилась, злобно уставилась на стол и заявила:
-Мне почему-то очень не нравится этот стол. Очень. Только вот понять не могу, почему... - женщина помотала головой, вспомнила, что она сейчас изображает из себя великосветскую даму, величественно приподняла бровь и спросила:
-А чем нас будут потчевать? - но на этом ее выдержка оставила, и она рассмеялась, по привычке уткнувшись лбом в плечо Эндорфа. Тот был длинный, и выше она все равно не дотягивалась...

0

225

-Знаешь, мне он тоже не нравится... но его Парвати когда-то поставила, и я решил, что пускай уже стоит... - пожал плечами князь, опускаясь на стул - не на тот, что в изголовье стола, предназначенный специально для него, а просто, посередине. - Потчевать нас будут очень полезной, но не факт, что вкусной, пищей... Он уже знает, что мы здесь, минут через пятнадцать все будет готово... - Эндорф снова зевнул и постучал отросшими и окостеневшими ногтями по столу - ему нравился звук.

0

226

-То есть ты не можешь выбирать? - недоуменно спросила Ханф. - Слушай, даже у меня дома есть хоть какое-то теоритическое меню, хотя госпожа Серамон очень сурово следит за тем, чтобы дети елитолько здоровую пищу. И, к слову сказать, я для нее тоже "деть". Но меню, меню есть!
А еще женщина раздумывала, то ли наесться так, как ей хочется, то ли пожалеть Князя и все сразу не съедать. А то еще испугается... Или удивится. Впрочем, последнее ему небесполезно.

0

227

-Почему же. Я составил меню на месяц. Только думаешь, мне это поможет?.. Мой повар считает своим долгом следить, чтобы его князь питался правильно. Он приготовит то, что я приказал, но как он это приготовит, и что он туда добавит... Уу... Нет, я, конечно мог бы ему запретить это делать, уволить его, убить... Да только зачем?.. Должен же хоть кто-то обо мне заботиться... Так пускай это будут мои слуги... - опять пожал плечами Эндорф, следя за молодой вампиршей, которая несла поднос с вином, приборами и двумя глубокими тарелочками с салатом. - Ага! Салатик... - обрадовался Всетемнейший, схватив свою вилку как только вампирша положила ее на стол.

0

228

-А можно мне все и сразу? - Ханф жалобно посмотрела на Князя и строго - на вампиршу. Та, видимо решив, что раз уж Князь завтракает с этой дамой, то та, наверное, какая-то важная шишка, кивнула и убежала. Вскоре перед Ханф появилось... очень много тарелок, на которых было все. Завтракобедоужин и плюс полдник. И тут Ханф оставили всякие сомнения по поводу того, стоит ли пугать Князя своим "волчьим" аппетитом.
Она взяла сочное мясо и какой-то очень зеленый салат. Мясо было соленым и пряным, и так и таяла во рту, и женщина не заметила, как съела гигантский кусок, какой не всякий мужчина осилит. Но тут она заметила крылышко какой-то экзотической птички.... Сладко застонав, Ханф вгрызлась в него, закатила глаза от восторга и умиленно посмотрела на Князя.

0

229

-Не смотри на меня так, а то мне кажется, что ты и меня сейчас съешь, - проговорил князь, пронося пустую вилку мимо рта. Встемнейшему всегда очень нравилось смотреть, как едят женщины. Было в этом что-то особенное... В том, как ела Ханф что-то особенное - явно особенное - было точно... - Ты... жевать-то не забывай! - добавил он. Сам он жевал очень медленно и тщательно, пережевывая ровно столько раз, сколько советовали придворные лекари - для лучшей усваемости пищи.

0

230

Ханф моргнула, мол, не забываю, не переживай... Она действительно хорошо жевала. Просто быстро, чтобы поскорее насытиться. Она еще некоторое время что-то себе подкладывала, что-то жевала и, наконец, решила, что пора переходить к чаю. И дессертам! Она налила себе ароматного чаю, обхватила стакан руками и начала любоваться на предложенные лакомства. Наконец, она остановила свой выбор на шоколадной пироженке, присыпанной сверху чем-то белым. Пироженка действительно оказалась вкусной, только вот ханф вся измазалась в сахарной пудре и теперь облизывалась как кошка.

0

231

Князь в это время все еще уныло дожевывал свой кусок мяса, голодным взглядом глядя, как Ханф облизывается. Впрочем, сладкое он есть не собирался, только положенное количество фруктов и ягод - хотя и их он совсем не любил. Князь вообще не любил фрукты, овощи и сладкое. А любил он мясо... Особенно - баранину и телятину. Но баранину больше...
-Как дети? Нашлись? Ничего мне не порушили? Знаешь, на днях мне тут Мэри разворотила северное крыло... Его уже восстановили... Сколько раз я ей говорил - не драться и не обращаться в замке, но нееет... - с удовольствием говорил он, проглотив последний кусок мяса - во время еды он предпочитал молчать.

0

232

Ханф, которая как раз перешла к следующему диссерту, задумчиво лизнула  шокоданое мороженное (в стаканчике, как она и любила!), пристально посмотрела на Князя, еще раз лизнула и равнодушно пожала плечами:
-А я не знаю, они уже спали и я их не стала будить, чтобы спрашивать. Они, конечно, могли набедокурить, но ведь с ними была госпожа Серамон. Господи, Эндорф, у тебя потрясающий повар! Давно я не ела такого вкусного мороженного, - и она снова принялась нежно облизывать вкусняшку. -Если бы у тебя еще и арбуз был... - мечтательно протянула она.

0

233

"Ты же устал, Всетемнейший! - ехидно подумала волчья часть князя. - Смертельно, безумно устал, просто сил нет... А потом еще говорят - похотливое ЖИВОТНОЕ... Но люди ведь намного хуже, только они из этого забаву сделали..."
"Мне не стыдно, - подумал в ответ князь. - Это ей должно быть стыдно, ты смотри, что она с ним делает! приличные женщины так мороженное не едят. Это все Хева, я знаю..."
"Хрр..." -насмешливо фыркнул волк.
Князь дернул лицом, изображая улыбку и отвел глаза от мороженного и губ женщины.
-Прости, я прослушал, что?- спросил Всетемнейший, но услышавшая просьбу вампирша уже вносила в зал большой поднос с несколькими вазочками, в которых лежал арбуз - без косточек и без шкурки, - и десертные ложечки.

0

234

-Я очень люблю арбуз, - интимно призналась Ханф, сияющими глазами глядя на Князя. - Очень-очень-очень-очень. Только он у нас не растет, - помрачнела она. - Эх...
Затем она за один присест доела мороженное и принялась за арбуз. Ягода таяла во рту, а вместе с ней таяла и Ханф, блаженно жмурясь и постанывая от наслажения. Откуда в ней такая страсть к заморской диковинке - непонятно, но страсть это была перманентная и очень похожая на наркотическую зависимость. Только без последствия для здоровья.

0

235

-Да, климат не тот... - согласился пришедший в себя князь. - Впрочем, вряд ли я смог бы жить в более теплой стране... Я люблю снег и прохладу - но не сквозняки, ни в коем случае... Мне нравится охотиться в снег... Хотя это очень трудно и часто безрезультатно... - это в нем заговорила волчья ипостась, сменив обк... обмечтавшуюся человеческую. Человеческая ушла глубоко внутрь и закрылась на семь замков, только иногда поглядывая в замочную скважину и неприлично хихикая.

0

236

-Знаешь, Эндорф, я не люблю зиму за одно - ночами становится еще холоднее, - женщина печально вздохнула, вспомнив все зимние ночи, проведенные в одиночестве. - А еще... по утрам... когда высовываешь руку из-под одеяла, такое ощущение, что она вся покрывается изморозью и мелким крошевом падает на пол. Бр-р-р, не люблю зиму. Хотя, если бы я охотилась, может и мне больше бы нравилась зима. Я люблю грозы. Небо тогда кажется особенно сильным...
Уже три мисочки с арбузом были уничтожены Ханф, но сотавались еще... и женщина продолжила героическую борьбу с ложечкой...

0

237

-А я люблю снег, - заторможенно повторил князь. - Он великолепен... По-моему, ничего красивее, чем снег нет.. Даже музыка не может с ним сравниться... - князь вспомнил, как Хева напоил его - в тот раз они сидели на крыше театра, и был снег... И князь потом простыл - но быстро вылечился, потому что он  все-таки оборотень... Но день он ходил с жутким похмельем и весь обвешанный соплями... Эндорф знал, что вор тоже любит снег, и он помнил - это то немногое, что он помнил, - что именно тогда они пришли к обоюдному согласию, что красивее снега нет ничего...

0

238

-Есть, - вдруг решительно возразила Хнаф. - Глаза любимого человека, когда он... счастлив. Ты знаешь, я не видела ничего прекрасней глаз моих детей, когда они радостно расширяются при виде очередного подарка. И когда они видят снег, который им тоже очень нравится, ведь из него можно налепить снежков и устроить ледовое побоище... И снежинки отражаются в их счастливых глазах, и это двойная красота, и ничего, действительно НИЧЕГО нет прекраснее этого. А еще когда ты видишь, как разгораются глаза твоеголюбимого, и ты знаешь, что это твоя заслуга, потому что они разгораются из-за тебя. Не-е-ет, думай что хочешь, но прекраснее глаз дорогих тебе людей ничего нет...
Глаза самой Ханф в этот момент засветились каким-то внутренним светом, но при этом стали темнее (как всегда, когда она что-то эмоционально переживала) и как-то глубже.

0

239

-Не буду с тобой спорить... - покачал головой князь. - Может быть, тут дело в том, что у меня не так много близких людей и я не слишком... часто с ними общаюсь, - князь сказал неправду - "не слишком много"... Совсем нет... Трое - Мэри, Ханф и Рангия... И все... Самым дорогим человеком, вещью и явлением и по совместительству смыслом жизни было Княжество... Князь ради него был способен на что угодно, на любой поступок... Наверное таким дорогим Княжество ему стало тоже из-за недостатка любимых ближних и любви ближних.

0

240

-Да, - печально улыбнулась Ханф, - думаю, дело именно в этом. Ты много потерял, но я уверенна, что ты еще поймешь, что я была права, - "Другое дело, успею ли я это застать?"
Женщина встряхнула головой, посмотрела на арбуз, перевела влюбленный взгляд на Князя:
-А еще, тебе проще! Ты спишь шерстяным, и тебе по утрам и ночами совсем не холодно. А у меня шерсти нет, и я вынуждена страдать, во-о-от, - пожаловалась она, плотоядно уставившись на Князя, может, он подарит ей свою шкуру?

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Финвар » Столовая