Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Лес Ломиэль » Границы леса Ломиэль


Границы леса Ломиэль

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Те, кто желает попасть в эльфийский лес не может миновать его границ.

Здесь кончается Величайшая равнина- владение людей и начинается эльфийский лес. Пройти незамеченным мимо острых глаз лесных стражей не может никто. Тот, кто невидим будет услышан, тот, кто не слышен будет ощутим...

0

2

Сквозь стену дождя необычная группа зашла в лес. Кроны немного задерживали воду и видимось от этого становилась куда лучше. Едва Нальдо, волочащий Элеона  и Иллюмиэль сделали десять шагов вглубь леса, как из воздуха возникли четыре стража.
Судя по их строгим лицам и, в особенности по натянутым лукам, намерения у стражей были серьезные.
Лэлайви промок до нитки и теперь его еще и потрясывало от холода, правда он все так же висел не возмущаясь на плече друга.

0

3

- Кто вы и с какой целью идете в светлый Ломиэль?- голос эльфа был также строг, как и его лицо. Он, как и его товарищи вел допрос держа путников под прицелом. На эльфах были зеленые плащи, их головы покрывали капюшоны, защищающие от проливного дождя куда лучше, чем плащи Нальдо и их бывшего коллеги.

0

4

Нальдо был бы рад разбудить Элеона, чтобы он сам за себя ответил... Но не получалось... Уверенно смотря в глаза стража, произнес:
- Я Нальдо Каллисто, лесной эльф.
- Это Элеон Айви, лесной эльф, бывший страж границ и мой друг.
- А это Иллюмиэль, человек-полудракон, моя невеста.

0

5

- Вы с другом можете проходить,- кивнул стражник, опуская лук, видимо он был главным, остальные не шолохнувшись попрежнему держали троицу на прицеле,- Но человеку-полудракону в Ломиэль нельзя. Приказ короля, чужаков не пускать.
-Ваш друг ранен?

0

6

-Он не ранен, он устал...
А Иллюмиэль не чужак! Она моя невеста, повторяю. Я отвечаю за нее своей жизнью перед королем.
- Нальдо начинал выходить из себя.
Какого черта, Лаурелинд в курсе, разрешил пройти Иль... А эти не слышали...
Может,  им надо камень показать? Вот дурак!

Нальдо перекинул Элеона на другое плечо. На солнце блеснул ярко-синий камень.

0

7

Стражник заметил знак доверенного слуги Его Величества и кивнул своим товарищам.
-Вы можете проходить...- стражники, за исключением своего командующего, скрылись в лесу, словно исчезли вовсе.
Эльф с сомнением покосился на висящего Элеона, на его лице мелькнула улыбка:
- Устал? На столько? Ради священных крон, что же нужно делать, что бы так... обессилить?

0

8

- А это вы у него спросите... Чем он там занимался...
С Иль, пока я с принцессой шел?!
Нальдо, заткнись, ревнивец выискался...

Нальдо все так же держа на плече Элеона... У него все чаще и чаще зарождалась мысль бросить его гду-нибудь. Тем более они уже в Ломиэле... О нем позаботятся...
Эхх... Ладно...
А еще Каллисто все больше и больше хотел взять за руку Иль... И хоть она и летела немного в стороне, да и руку высвободить было несколько сложно... но все же...

0

9

Пройдя через весь лес, эльф остановился на отдых. Выбрав тенистое место,Олеандр прилег на траву и откупорил флягу с элем.
-передохнем малек и дальше пойдем.

0

10

Эльфийка кивнула.
-Ага... - как сквозь сон проговорила Тасари.
Эльфийка все еще смотрела в кипу бумаг, но она уже смотрела с неподдельным интересом
-УРА!!! Нашла! - возликовала Тасари, плюхаясь рядом с Олеандром.

0

11

Тасари
От такого вскрика Олеандр чуть не подавился элем.
-что ты нашла? рассказывай.

0

12

Эльфийка устроилась поудобнее, отложив все оставшееся рукописи и оставив только один листок в руках.
-Значит, так... Я просмотрела некоторые легенды об артефактах и нашла рассказ о некоем ритуальном ноже. Он был разделен на три части какой-то богиней. Одна часть спрятанна в Ломиэле. О третьей тут умалчивается, но вот вторая храниться у темного князя. За ней-то нас и послали.
Глаза ее бегали по строчкам, от волнение биение сердца участилось.
-Если темный князь получит все три части, то в он сможет покорить всю Адрию. Поэтому он и готовится к войне, - подытожила Тасари.
-Пока что это все, но у меня еще есть пара рукописей, может, что-то и узнаю.

0

13

Тасари
-хмм...а разве нам царь не тоже самое рассказал? Олеандр вопросительно посмотрел на свою подругу.
-В любом случае, идти придется на пролом.. Эльф сделал большой глоток из фляжки.

0

14

Тасари задумалась.
-Напролом невыгодно, да и слишком шумно. Можем нарваться на начало войны. А это ой как нам не кстати... нам бы только зайти без шума да найти этот артефакт, а выходить можно и с боем. Но вот только как? Я просто уверена, что нам даже не дадут приблизиться к их столице.
Тасари тяжело вздохнула.
-Черт... У нас никаких шансов...
Голова заныла, стараясь подсказать правильный выход, но в ум ничего не приходило. Эльфийка взяла у Олеандра флягу и отпила практически четверть от оставшегося.

0

15

Тасари
-Теоретически ты права,зайти лутше без шума.. Но вот получится-ли это на практике? Да и как мы заставим отдать нам артефакт?
Олеандр сделал еще глоток и растянулся по удобнее.его разум подогревали предстоящие трудности и эль.
- Главное что бы моя поклажа была на месте..  -проговорил Олеандр таинственным голосом.

Отредактировано Олеандр (2007-13-09 18:52:55)

0

16

-А.. Столько вопросов и никаких ответов. У меня голова идет кругом.
Эльфийка так же не пропустила мимо ушей фразу о поклаже.
-Что за поклажа?

0

17

Тасари
Олеандр молча встал и отошел в кусты. Из нич раздался шорох и металлическое звякание. Выйдя из кустов эльф улыбнулся и покрутился на месте. На нем была черная мифриловая броня. (см. аватар)
- Её я хранил именно для такой ситуации.

Отредактировано Олеандр (2007-13-09 19:07:35)

0

18

У Тасари глаза округлились, но только это выдавало то удивление, которое накапливалось у нее внутри.
-Ты где ее достал? Кстати, тебе идет... Даже очень...
-Черт возьми, какой же он красивый... - пронеслось в голове у эльфийки

Отредактировано Тасари (2007-13-09 19:21:29)

0

19

Тасари
- У это брони длинная история и хранил я её здесь,на всякий пожарный.
Эльф сделал еще глоток из вляжки и сел рядом с Тасари.
- Она была предназначена отнюдь не для светлых рыцарей..

0

20

Тасари провела ладонью по пластине, которая защищала одно из плеч Олеандра, удостоверяясь в реальности доспехов. После этого эльфийка покачала головой.
-Нас все равно будет заметно. Да, не спорю, доспехи хорошие, но все-таки светлая сущность даже сквозь них пробьется. Ну что ж, попытка не пытка. Надо попробовать.
После нескольких минут она проговорила.
-Ну ты наверное сможешь воздержаться от оскорблений в сторону темного. Нам светиться не надо.

0

21

Сверху с замаскированной в личтве дерева платформы за говорящими наблюдали стражи границ. Эти фокусы с переодеваниями и разговоры заинтересовали эльфов, стерегущих границы.
Наконец один из стражей бесшумно спрыгнув с дерева, подошел к Тасари и Олеандру:
- Добрый день,- поприветствовал он их,- О, не слабые доспехи....
Последняя фраза была к темным мифрильным доспехам Олеандра:
- Стоят целое состояние наверное... Куда это вы собрались?

0

22

Когда королева со своим эскортом достигла границ леса эльфов, она была удивлена. За время её отсутствия границу уже успели закрыть. Навстречу Мелетриль вышли несколько эльфов. Правительница была жутко недовольна этим фактом да и тем, что у неё отбирают драгоценное время. Мелетриль остановила коня, хотя не спешилась. Она жестом приказала своим воинам оставаться позади. Тигры сели по обе стороны от королевы. Как это всё невовремя!

0

23

- Добрый день путники, кто вы и зачем хотите попасть в лес Ломиэль?- спросил один из стражей, по видимому главный среди них.
Эльфы не были настроены дружелюбно, как обычно, их вид скорее был грозным, нежели приветливым.

0

24

- Добрый... - ответила королева. Хотя наткнуться на вас - уже не очень то радостно, - Я - королева Амазонок Мелетриль, а это мои стражницы. Мне нужно забрать из Ломиэля одну девушку... Она не эльфийка.
Мелетриль уже чётко решила, что заберёт Иллюмиэль к себе. Она переживала из-за девушки. Королева даже не собиралась спрашивать жениха Иль о разрешении...

0

25

Стражники и не думали рассыпаться и раскланиваться перед знатной особой, все так же продолжая стоять на месте.
- Те кто хотел уйти из Ломиэля по своей воле, ушли из него,- возразил эльф,- Чем вы можете доказать свое происхождение? Есть ли у вас бумаги... отличительные знаки...?

0

26

Мелетриль начинала выходить из себя, но держала себя в руках. Королева достала из дорожной сумки королевскую тиару и одела её. Уж такого ни у кого кроме королевы быть не могло и это прекрасно знали все образованные существа сего мира. Ох... Я ещё выскажу Лаурелинду своё недовольствие. Правительница посмотрела на эльфа.
- Девушка может умереть в любую минуту, если я ей не привезу лекарства, а вы мне здесь проверки устраиваете! Королю я доложу о ваших придирках... Неужели сейчас даже не знают правителей в лицо?!

0

27

Лаурелинд
Эльфийка подняла глаза на стража.
-У нас задание от короля, - и как можно вежлифее добавила, - А куда мы направляемся это уже не ваше дело.
Взгляд был холодным и не выражал практически ничего.

0

28

Страж посмотрел на то, как королева одевает свой знак с тем же спокойствием, как если бы ему подавал бумаги какой-нибудь посланник.
- Мы не обязаны знать правителей Смертных, королева Мелетриль,- сказал он,- Вы можете доложить королю о наших, как вы сказали придирках, тем самым показав, что его стражи знают свою работу и не пропустят того, кого не следует. Мы не получали распоряжения от короля пропускать вас. Но вижу, что причины у вас веские... Вы можете пройти, но оставьте здесь своих стражниц.

0

29

Тасари
Страж пожал плечами:
- О, ну если от короля, тогда конечно, идите... Собственно не было приказа не выпускать эльфов из Ломиэля...
На лице эльфа появилась улыбка:
- И к чему вам так напрягаться? Это же просто проверка, ничего более... Надо же нам чем-то здесь заниматься... счастливой вам дороги, куда бы вы не шли, удачи в выполнении воли Его Величества..

0

30

- Хорошо, - только и бросила в ответ королева, давая знак стражницам.
Девушки кивнули правительнице. Мелетриль с тиграми продолжила путь через лес к самому дворцу Лесных эльфов. Лаурелинд должен знать, где найти Иллюмиэль. Ведь она не эльфийка, поэтому король должен знать о её присутствии в королевстве.

\Дворец правителя Лесных эльфов\

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Лес Ломиэль » Границы леса Ломиэль