Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Лес Ломиэль » Границы леса Ломиэль


Границы леса Ломиэль

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

Хэлл аккуратно приблизился к Эдельвейсу.
- Слушай! - прошептал дроу на ухо авари. - А если воспользоваться этим костяным болваничком, и пока он валяет люлей стражам, проникнуть к остроухим?
"Эд, давай действуй, у меня куча планов, но их выбор зависит от твоих действий..."

0

62

Страж слегка улыбнулся на слова некроманта, когда камень на кольце сверкнул второй раз.
- Я не стану жертвовать своими людьми, но за тобой будут следить. Не делай необдуманных шагов. В города ты не будешь допущен.
Эльф повернулся в сторону Хэла и Эдельвейса.
-Вас и тех, кто пытается скрыться под заклятьем, приказано проводить до равнины

0

63

Лаурелинд
ООС: А вот прикольно... Авари - ближние родственники лесных... Авари - нейтралы. Лесные - светлые. Еще отличия?

Авари лишь усмехнулся в ответ...
- Вы не пустите Дитя Леса в Лес? Я свободен от обязательств. Пустите хотя бы меня... - неспеша прроговорил Авари незаметно для стражей передавая Хеллу стеклянный шарик с огоньком внутри... Он должен был указать Авари, где именно находится Хелл и остальные...

0

64

( данный конкретный Авари действует в союзе с темными - существенное отличие)

-Какое у тебя дело в Лромиэле, дитя леса?- спросил страж Авари, сделав неоднозначное ударение на последних двух словах,- И почему ты путешествуешь в столь сомнительной компании и прикрываешь ее? Было бы глупым с нашей стороны верить тебе после этого.
Наверху видимо шло обсуждение сложившейся ситуации, так как периодически кто-то посмеивался:
- Релевис, ты дождешься, что они тебе будут предлагать плату за проход!- раздался голос сверху
- А может повязать их и доставить королю? Он сможет убедить их в том, что тут им не место...- предложил в ответ один из стражей, что стояли на земле.

0

65

- Не верьте... Смотрите... - тихо произнес Авари и начал шептать нечто на Древнем языке Средиземья... Шарик в руке Хелла стал изменяться... Он стек жидким золотом с руки на землю и разросся до гиганской клетки... В которую входили Хелл и Гриннай... Однавременно с этим Авари сдернул с Зверя покрывало невидимости... Лию просто вытеснило из клетки... Удар посохом в землю и в Лию со всех сторон полетели огненный копья... Тысячи... Милионы... Миллярды... Не долетев до той всего пара сантиметров они остановились и растеклись все тем же жидким золотом вокруг Лии... Эта клетка была покрепче... Ведь Лия обладала недюжими магическими способностями...

0

66

Стражи отступили на пару шагов, когда совершалось волшебство, но луков не покидали.
Некоторое время они молчали, видимо пытаясь понять смысл происходящего, наконец сверху раздался голос:
- Могу предположить, что это был подарок...
Главный страж поднял взор на говорящего, затем обратился к Авари:
- Можешь объяснить свои действия...

0

67

- Подарок... Отпустите Птицу... И того, кого она пожелает... Останеться один... Этот один то и будет подарком... - прошептал Авари заранее зная ответ Лии... Она попросит Хелла... И так... Низеид останеться здесь... Авари улыбнулся своим мыслям... Мановение руки и то заклятие, что птицу держалось рассеялось... Теперь все с позволения стражей...

0

68

Хэлла окружило неведомое заклятье.
- Ваше магичество, что это значит?! - удивленно воскликнул дроу.
Но когда Авари отпустил Лию, Хэлл в душе рассмеялся, внешне не проявив вида...
"Во дает... Надо будет узнать, не было ли у Сагота родственников среди Авари..."

0

69

Главный страж, посмотрел на своих подчиненных, затем снова на Авари:
- Эта птица уже вступилась один раз за дроу, скорее всего она это сделает еще раз,- сказал он,- И что ты просишь за этот ... подарок?
Эльф кивнул в сторону Гриная:
- Что бы мы пропустили тебя и оставшихся двух? Странная просьба... и не выполнимая. Какова ценность этого подарка, и ты до сих пор не сказал, зачем ты пришел в Ломиэль в этой странной компании? Твой поступок вызывает еще больше вопросов, зачем тебе выдавать нам только одного?

0

70

- Нет... Я прошу пустить лишь меня одного. А они? Они направлялсь в Ломиэль и захотели составить мне компанию... Пуст и странная компания, зато безопастнее... - улыбнулся Авари... Анк сделал осторожный шаг вперед... Лев немного наклонил голову при этом... Теперь все зависит от стражей...

0

71

- Накладывает лютики на уши,- скептически заметили сверху.
- Не представился, не сообщил цели прибытия, но он эльф, хоть, не похоже чтоб из наших краев,- заметил стоящий на земле страж, недавно попавший в ногу Хелла,- может быть отвести его к Его Величеству и пусть он решает , что с ним делать?
Главный из стражей, прислонился плечом к дереву:
- Странная компания для эльфа, который может и сам вполне позаботиться о себе... Я уже сказал, что они могут возвращаться туда, от куда пришли. А ты кто и зачем стремишься в Ломиэль?

0

72

- Если бы мог позаботиться о себе в то время, то шел бы один, а так - нет. В то время я был очень слаб... Вот птица пожелела и поэтому и жив я до сих пор... Эдельвейс я. Эльф Авари. Что еще интересует? - Авари усмехнулся представляясь Эльфам... - Да... И будте добры... Представтесь... Что бы я мог сообщить Лаурелинду о его доблестных стражах...

0

73

- Имя вон того мастера - лучника скажите по - громче, я записываю! - крикнул Хэлл через решетку ткнув пальцем в того кто попал ему в ногу. - И давайте быстрей, пока у меня нога не сгнила! - закончил дроу.
"Придурки остроухие... Если попаду внутрь, хе, если даже не попаду эта тварь - сдохнет..."

0

74

- Мое имя Релевис,- представился тот, кто был главным,- Из твоих слов я понимаю, что ты намерен встретиться с Его Величеством королем Лаурелиндом,- невозмутимо продолжил эльф разговор с Эдельвейсом, не обращая внимания на вопли дроу.
В какой-то момент снова блеснул камень на кольце эльфа.
-Так... господа,- обратился он ко всем свободным и сидящим в клетках.- Его Величество сам изъявил желание поговорить с вами. Мы проводим вас, но ваши глаза должны быть завязаны. Не беспокойся, дроу, твоей ноге будет оказана помощь.
Эльф обратился к Эдельвейсу:
- Освободите их из клеток.

0

75

- Вы и сами можете это сделать... И еще одно... Если я пожелаю. то я все равно узнаю путь до дворца... Бесполезно... - улыбнулся Авари освободив Гриннай и Хелла из клетки... - Я бы посоветовал связать Низеид... Она черезчур агресивна... - улыбнулся Авари шевуельнув пальцами призывая духа Хранителя... Точнее не призывая а открывая проход из Астрала сюда... - Это будет залогом вашей и моей честности... - еще раз улыбнулся Авари говоря это когда Дух выплыл из прохода... Точная копия Эдельвейса...  Единственное отличие в том, что Эдель был верхом на Анке... А дух плыл над дорогой...

Отредактировано Эдельвейс (2007-04-11 14:29:40)

0

76

Как только освободился из клетки, Хэлл тут же бросился на к Лие. За которую действительно сильно перепугался, когда Авари использовал свое заклинание...
- Как ты, птичка моя? - прошептал дроу. - Все в порядке?
"Блин, все идет совершенно вразрез с планом... Первой целью плана было, чтобы никого не ранили!!! Сагот, что твориться..."

0

77

А Низеид только ежилась и неловко, неуклюже горбилась, словно собиралась прыгнуть на обидчика и убежать отсюда одновременно. Так она и просидела всю беседу между сторонами, не пробуя ни сбежать, ни напасть. Причиной ее тихости было одно единственное слово, которе употреблял ее "хозяин" - Гринай. Ее истинное имя. Глупой, обманутой и растерянной чувстовала себя нежить, глядя на всех своими мутно-зелеными непо-звериному разумными глазами, а когда она еще и оказалось снова в золотистой клетке, чувство озлобленности подкралось к Зверю, и ...не успело развиться, ибо ее снова освободили.
Ипьлек осклабилась, выпрямилась, взьерошилась, на глазах становясь больше. Но так и не сдвинулась с места, с ужасом и звериным страхом понимая, что она снова в плену, а значит, и снова покорная немая рабыня. Надежда одна - надолго ли?

Отредактировано Низеид (2007-04-11 21:50:44)

0

78

Авари усмехнулся глядя на все это...
- Гринай... Иди сюда... Ты теперь не сможешь убить меня...
Авари усмехнулся Зверю...

0

79

Гринай вскинула голову и медленно повернула ее в сторону нахала. Пасть открылась, тело напряглось, и пантера предостерегающе зарычала, прижав уши к затылку.
Но тут же сдалась, опустив громадную башку, после чего покорно подошла к Авари, недобро сверля его зелеными глазенками, которые вовсе не хотели подчиняться ему. Хоть и пришлось.

Отредактировано Низеид (2007-04-11 23:37:17)

0

80

-----Берега реки Левеллин

Вот и он…

Эфтри остановился на опушке, намеренно громко обустраивая место привала: он хотел ещё до вступления в лес привлечь к себе внимание пограничной стражи. Всё-таки, входить в лес в пору, когда в нём настороженно относится ко всем гостям, и быть обнаруженным где-нибудь далеко от опушки,- это нехорошо, невежливо…По-воровски. А Эфтри шёл в гости. И потому заранее предупреждал хозяев о своём визите.

Близился вечер. В небе одна за другой загорались звёзды. Лёжа в траве и заложив руки за голову, инженер наблюдал небесную иллюминацию, ищя неведомые созвездия и туманности. Северные широты более удалены от экватора, чем южные, и потому звёздный свет не был столь ярок, как на просторах Мидхира. Иные из звёзд были вовсе не видны…Звёзды севера были столь же собранны и строги, как и вообще многие из северных жителей. Это была не скупость необщительного самолюбия, а суровое в своей скромности достоинство, готовое, когда нужно, в единый миг поделиться с другими обширными запасами своего тепла и света. Словно в подтверждение мыслей инженера, в западной части небосвода вспыхнула «новая«…

Залив костёр водой, Эфтри уснул, завернувшись в плащ.

На следующее утро, сделав зарядку, умывшись и позавтракав, инженер собрался и, наигрывая на гармонике весёлые мелодии, вошёл в Ломиэль.
Как Эфтри и предполагал, далеко ему уйти не дали: очень скоро его остановили голоса лесных стражников, скрывавшихся в листве где-то над головой инженера. Расспросив Эфтри о его намерениях, стражники решительно отказались пропускать его в Ломиэль:

- Всем не-эльфам вход в лес вопрещён до дальнейших распоряжений короля.

- Что ж, на нет и суда нет...- опечаленно ответил Эфтри и, распрощавшись со стражниками, вернулся на опушку.

Несмотря на то, что он ожидал отказа и даже сам себе говорил, что скорее всего он не попадёт в Ломиэль, инженер только теперь понял, что на самом деле он не верил этому и до конца надеялся попасть в прекрасный лес. Тем больнее оказалось получить от ворот- поворот...

Окола часа инженер просидел на опушке, размышляя, куда отправиться теперь. Возвращаться в Орфео было рано, да Эфтри и не тянуло в город. Мысли текли медленно и неохотно...Он вспомнил о речном подарке. Вынув гидрофан из кармана, инженер осмотрел его.

Под почвами Величайшей равнины лежит известняк- в этом секрет их плодородия. Гидрофан же образуется там, где кварциты, где гранит, где раскалённые потоки земных недр медленно остывают в каменных формах...Минерал принесло с гор. Хм...

Подбросив гидрофан несколько раз на ладони, Эфтри наконец положил его обратно в карман. Собравшись, инженер отправился в сторону гор.

-----Зубчатые горы

Отредактировано Эфтри Скриптх (2007-16-12 20:31:35)

0

81

"Птичка" слегка в шоке подлетела к Хэллу.
Ну в общем всё хорошо... - она немного подумала и добавила, - Точно всё хорошо
Хотя наверное только Хэлл сейчас чуствовал как она была напугана. Хотя скорее это было от неожиданности.
Странный он...

Отредактировано Лия (2007-08-11 13:51:39)

0

82

ООС: Пардон... Была тройная перезагрузка системы компа и проблемы с нетом... Только пришел... Хух...

Авари усмехнулся глядя на это представление...
- Только не говорите мне, что меня хотят превратить в ежа... - Эльф усмехнулся дотрагиваясь до камня Ветровеи... Против него бессильна магия и вряд ли помогут стрелы... Авари очень искусен в управлении огнем...

0

83

Хэлл ощущал состоянии Лии, поэтому продолжал немного волноваться. Авари, похоже, абсолютно забыл о произишедшем и вновь пустился в словесные дебаты со стражами.
- Эхх, почему я не взял друзей гномов? - прошептал он Лие. - Мы бы за мгновение перешли границу...

0

84

Лия лишь усмехнулась на слова своего хозяина. Осмотрев обстановку она подумала и добавила:
Знаешь, я бы возможно и смогла протащить нас в этот чёртов лес, но правда мы так очень рискуем. Схватят, не отвертишься от наказания за тайное проникновение. - Лия выдержала паузу и взгляд её упал на Эдельвейса. - Хотя кто знает, возможно этот маг и сможет договориться со стражей и тогда всё будет гораздо проще...
Сделав небольшой круг над головой Хэлла, птица поднялась чуть выше, но не так высоко, как в прошлый раз, что бы если что быть поближе к своему хозяину.
Я буду рядом
В голове тут же зароились разные мысли, которые Хэлл не мог слышать. Если их поведут с завязанными глазами, то я вполне смогу видеть дорогу. Мда... они это понимают. И как же стражники решат эту проблему? Как они собираются завязывать глаза птице? - Лия усмехнулась от этих мыслей.

Отредактировано Лия (2007-25-11 21:17:18)

0

85

Низеид задумчиво следила за птичкой, вскинув башку. Она ощущала, как охотничий азарт потихоньку захватывает ее тело, как и в былые времена... Э-х-х, дни наши тяжелые...
Пантера покосилась то на своего хозяина, то на второго парня, и мудро не сдивнулась с места, решив, что сожрав эту пичужку, не особо воодушевит этих двуногих...

0

86

Легкий топот копыт донесся из-за небольшого холма, что лежал у грани леса.
Вскоре появилась и сама обладательница этих копыт.
Наконец-то!
Золотистая кентаврица с развевающимися по ветру волосами, завидев незнакомцев, резко затормозила, взрыв копытами землю. Она совсем не ожидала встретить на входе в лес такую странную группу  разномастных существ. Причем разу.
Не найдясь по началу, что сказать, Бирмиона произнесла немного растерянно, вытянув шею:
- А.. Добрый день...
Кентавра переминалась с копыта на копыто, соображая что делать. Они могли быть опасны, особенно вон та большая кошка...

0

87

Вдалеке показался всадник. Эльфийка, кутающаяся в плащ, верхом на белом коне. Девушка разговаривала с единственным ее спутником.
-Что во всех балладах берут с собой храбрые воины?Верных коней, мечи, луки и запасные носки. Редко какой бестолковый царевич додумается взять денег. Но никто, никто не берет еду! Как будто во время совершения подвигов они питаются манной небесной! Нет, ну деньги мы допустим взяли, а вот, что с едой делать? Тебе то, хоть бы хны, трава пока еще не отошла, а что делать мне?
Конь повернул голову и недоуменно махнул в сторону леса. Мол, еды там навалом, а лук тебе для чего? Девушка решительно тряхнула головой
-Сколько раз тебе повторять, я не ем того, что живет и чувствует!
Эртан издевательски заржал. По вашим же, эльфийским утверждениям, растения тоже живут и чувствую, их, в таком случаи есть тоже нельзя.
Но ответить эльфийка не успела, они доехали о большой, разношерстной компании. Никого из этих существ эльфийка не знала. Лана пришпорила коня, минуя собравшихся, им не было дела до нее, а ей до них
------Берега Ливелинн

Отредактировано Элана (2008-07-01 00:20:26)

0

88

Две подруги, а именно Алира и Луна приближались к лесу Ломиель.
-Думаю, на следует быть здесь поосторожнее...всё-таки эльфийский лес, не простой ведь... - говорю тихо, чтобы услышала только подруга. ..наверное, будет лучше, если мы пойдём пешком до тех пор, пока не выйдем на дорогу, там можно будет снова сесть на лошадей... Алира незамедлительно слезла с жеребца и взяв его под узцы пошла вперёд. Лучше было вести себя тихо, хотя на любой хруст веточки конь сразу же был готов сорваться с места. Пугается...
Но девушка крепко держала его, тем более если бы он хотел убежать, то сделал бы это раньше.

0

89

-Да...согласна...-тихо произнесла Луна и аккуратно слезла с лошади.Потом поправила внизусвой плащ.
Русалка подошла к своей кобые ближе и прошептпла ей что-то на ухо.(она её понимала,т.к. у Луны была спосбность разговаривать с дельфинами,а Кими ака её дельфин,превпатили в коня).
-Пошли....-она начал идти через лес с Алирой,не наступая на мелкие ветки и не произнося не звука.
Лошадь сзади шла за ними сама собой,тоже пытаясь не потревожить лес.
Вскоре девушки прошли лес и попали на берег реки Ливелинн.

Отредактировано Луна (2008-19-01 17:53:37)

0

90

Еще несколько минут - и Бирми окончательно передумала знакомиться с этими странными существами.
Развернувшись, она зарысила вдоль границы леса, то и дело опасливо оглядываясь назад.
-Где же эльфы... пустят или нет?.. - пробормотала она под нос, поворачивая голову к лесу и вглядываясь в чащу.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Лес Ломиэль » Границы леса Ломиэль