Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Лес Ломиэль » Границы леса Ломиэль


Границы леса Ломиэль

Сообщений 91 страница 104 из 104

91

Авари улыбнулся... Движение руки и он водой расспался... Точно так же и распалась водой Лия вместе с Хэллом... Вода медленно обтекла Гринай... После чего та также водой распалась... И лишь лошади остались здесь... Четыре тоненький ручейка прошмыгнуло мимо стражей... И направилось к дороге сквозь лес... Это заклятие отняло очень много сил у Авари, но все же они прошли...

---Дорога сквозь лес---

0

92

Гринай с ужасом следила, как вначале крупными каплями воды распался ее "хазяин", затем тот паренек и птичка. Не была ни криков, ни ахов и охов - лишь тихий еле слышный даже ей всплеск. А потом.... честно говоря, пантера плохо запомнила что произошло потом, но кажеться вода добралась таки и до нее. Что это было? Галлюцианции, вызванные ее странной фантазией или магия, сделанная каким-то волшебником.
Ипьлек не успела подумать и покрывшись холодной водой, внезапно поняла, что ее сознание распалось на тысячи и тысячи осколков зеркала ее сущности. А может, это были всё те же пресловутые капли...

0

93

Лес. Долгие и нудные скитания. Кажется Афика знала уже этот лес как свои пять пальцев(и это было наглой ложью, если б был у неё говорящий собеседник, которому она уж не преминула бы похвастаться этим). Гордо ступая по листве, Афи, только разлепив глаза с утра, искала себе что-нибудь на завтрак. Вообще, жизнь нимфы переходила в некое подобие выживания – есть-спать-добывать. Единственное разнообразие, которое она себе позволяла, и когда она общалась с разумными существами – это мелкие подработки. После же них, она снова превращалась в дикарку, рыскающую по лесу, цели которой не известны ей самой. С утра пораньше, когда лес ещё полностью не пробудился, можно было найти неплохую добычу, и именно с этой целью полу-нимфа приучила себя вставать ни свет, ни заря. Установила себе эдакий будильник в голове, по которому безошибочно просыпалась каждое утро в одно время. Вот и сегодня, открыв глаза, и почувствовав жалобы желудка, миниатюрная девушка до неприязни привычными движениями собрала свой плащ, служивший одновременно и палаткой, и, поёжившись от прохлады наступающей осени, выдвинулась дальше в перёд. Рассматривая на пути обтертый краешек накидки, мозоливший глаза уже очень, ну очень давно, она рассуждала, что неплохо бы подштопать, да только иголок да ниток нет…  НО… сейчас  это было не столь важно, ведь впереди – еда, осталось её только поймать и приготовить. С собой у неё всегда были только скудные запасы минеральной водицы, да неприкосновенный запас, состоящий из питательных сушёных корешков.
Как-то грустно… - подумалось обычно вполне жизнерадостной нимфе, и даже довольно частое встряхивание головой не помогало.
Наконец, Афили наткнулась на какой-то фрукт(овощ?) и оценивая, на сколько он пригоден для пищи, обнаружила, что Инариус голодными, чуть ли не безумно жаждущими  глазами недвусмысленно поглядывает из кармана, поэтому решила не раздумывая закинуть его себе в желудок. Поглотив таких штук десять, величиной с приличный арбуз, но подозрительного вкуса, перед ней стояла ещё одна задача - найти хоть какое-нибудь подобие озера или источника, которое можно порочить своим немытым бренным телом.

В этих долгих скитаниях по весьма немаленькому лесу Ломиэлю, она привыкла видеть водоёмы в "диком" виде только кристально-чистые, целебные, волшебные и просто запредельные. Поэтому, в силу своей любви ко всему прекрасному, Афи ну просто не могла, даже под страхом зарастания мхом, запачкать все эти невиданные источники, и превратить их в лужи для купания.

Утро уже не было таким прекрасно бодрящим, и постепенно переходило в неприятно промозглое. Афи блаженно вспомнила, как однажды набрела на отель с горячими источниками, и за символическую отработку получила великое наслаждение и честь омовения в таком чудодейственном месте. Однако сейчас до них было, как до неба, и, бредя в не очень известном направлении, нимфа стала чувствовать небольшие порывы ветра, замечать, что лес редеет, любопытство проснулось в уставшей от скуки девушке...
Она ускорила шаг и её глазам открылась недостаточно хорошо освещённая солнцем долина, но всё же довольно яркая, по сравнению со мраком лесных переплетений. Поняв, наконец, что она вышла за пределы родного леса в первые за долгие годы, Афи чуть ошалело покачнулась, будто опьянев от такого внезапно гигантского простора.
Страх. сначала страх проснулся в душе маленькой бродяжницы, но он быстро и благополучно сменился любопытством, таким сильным и чистым, что хотелось подпрыгивать на ходу от того, что не ведаешь, что там, впереди?
Уши уловили журчание воды, и какая-то мощь была в этом ещё очень тихом журчании. Направившись на звук, все органы чувств впивались в то, что ждало её впереди.

>>> Великая река Адрии.

Отредактировано Афилика (2009-02-01 20:52:20)

0

94

Эр-Арианор бежал через лес. Он бежал от нахлынувших на него чквств, он не мог больше служить королю эльфов. Со своим нравом, Эр-Арианор не мог посвятить себя служению и поняв что от себя не убежишь, он решил сбежать из королевства. Добравшись до границы, Эр-Арианор остановился, рядом проходила дорога и по неё ехала повозка торговца. Но куда мне бежать, у меня нет ни друзей ни славы в большом мире... решение пришло практически сразу. Эр-Арианор подскочил к торговцу и выхватив меч поднёс острие к горлу купца.
- Говори! От куда ты едешь?
- Не убивайте благородный эльф я заплачу за свою жизнь. Я вожу товары , из тёмного княжества через Орфео на восток...
- Чтож, значит ты много путешевствуешь, скажи есть ли на западе какой-нибудь славный мастер меча?
- ТАких много, но я больше знаю об одном. Не помню его имя, но он считается первым клинком Нокмы
- Где мне его найти!? отвечай!!!
- Я сам не видел, но поговаривают, что сейчас этот мастер прячется в Картерхо. Но это лишь слухи
Ни слова больше не сказав, эльф опрометью ринулся в Картерхо через лес, чтоб сократить путь.
----->Картерхо

+1

95

Прошло около двух часов прежде чем Ламберт и Истари до брались до границы леса Ломиэль. Лес представлял собой величественное зрелище. Он простирался до горизонта, так, что ему не было видно конца. Впрочем, Шрайку уже доводилось бывать в таких местах. Правда в этом лесу он был впервые. Как только путники въехали в него , нужда в волшебном "зонтике" сразу же отпала, ведь кроны деревьев здесь были на столько густыми , что просто не пропускали дождь. Проехав около десяти метров, Ламберт остановил грома и , осмотревшись тихо произнёс:
- Не уверен, что нам здесь будут рады... Стражи леса уже наверняка где-то рядом. Лучше нам будет подождать их, пока не получили стрелой промеж глаз... - он обернулся к Истари - ты как? в порядке?
"Чёрт, ненавижу быть идеальной мишенью..."

Отредактировано Ламберт (2009-01-02 19:20:45)

0

96

Истари держалась уже из последних сил. Как только сверху замелькали кроны деревьев, полуэльфийка отпустила заклинание и "зонтик" исчез, обдав путников остатками капель, которые все еще остались на воздушной поверхности.
Как только заклинание исчезло, Истари издала что-то наподобии рыка, так как ей в разум ударила сильная боль. Она невольно стиснула пальцами жилет Ламберта, оставив на нем следы от своих ногтей.
-Прекрасно, хоть обморока не случилось...
-Н-нормально вс-се, - заикающимся и дрожащим голосом проговорила Ис, ослабляя хватку и отпуская жилет, - прости, я потом поправлю жилет...
Истари закашлялась, прикрывая рот рукавом. Горло пересохло, было такое ощущение, что полуэльфийка подхватила где-то сильную простуду. По крайней мере горло ужасно болело и хотелось поскорее лечь куда-нибудь.
-Стражников лучше не ждать.. Еще проблеммы будут... Ты давай, направляйся вооон по той дороге, она нас должна вывести к ихней столице.

0

97

- А я и вижу... - с явным скептицизмом в голосе ответил Ламберт - ничего страшного, не волнуйся. Этот жилет и не такое переживал...Так что пара царапин ему ничего не сделают.
Шрайк улыбнулся и снова обернулся к полуэльфийке. Вид у той был не очень здоровый.
- Не ждать, так не ждать, я сам не очень хочу с ними встречаться... Ещё вопросы будут задавать, не люблю я этого... - беловолосый слегка пришпорил коня , который и так жутко устал , и тот медленно поплёлся по дороге в сторону столицы эльфов.
- Там в сумке фляга с водой есть... - Ламберт кивнул в сторону приличных размеров дорожной сумки, прикреплённой возле седла - только их там две, в другой вино или ещё какая-то гадость , смотри не перепутай..
" Неужели магия действительно причиняет такую боль тем, кто её использует? Так ведь и с ума сойти можно..."

0

98

Ис лишь отрицательно покачала головой, отказываясь от фляжки. Ей было плевать, что Ламберт не видит ее отрицания.
-Надо нам остановиься в таверне,- проговорила Истари, теребя воротник своей рубахи,- около таверны всегда найдется работа, да и отдых Грому не помешает.
Полуэльфийка ободряющее похлопала коня по крупу.

Отредактировано Истари Брагол (2009-01-02 22:24:26)

0

99

"Таверна... Да, я бы сейчас не отказался сесть горячей еды и выпить чего по крепче. И мягкая постель будет кстати"
- Как скажешь, я не против. А Гром, при хорошем уходе, уже через час будет так же резво скакать... Ведь правда дружище? - В ответ Гром негромко заржал. Это можно было расценить как согласие. Ламберт постоянно озирался по сторонам, ему почему-то казалось, что за ними кто-то следит. Неприятное ощущение надо заметить.
- Ты раньше бывала в этих краях?  Чего здесь можно ожидать? - Шрайк обернулся к Истари, он как всегда был спокоен, но теперь на его лице можно было заметить некоторую напряжённость.

0

100

Истари стало легче немного, она лишь тяжело дышала, словно пробежала несколько раз через весь лес.
-Я здесь была... - сказала Ис, еле сдерживая скачущий голос, - Эти края довольно спокойны... Белоголовый, это же эльфы! Они и мухи не обидят. Конечно же, если у них на этот момент не будет с собой лука и мысли, что ты - самый заклятый враг в их жизни.
Истари хмыкнула и снова тяжко вздохнула. Посох она кое-как пристроила, перекинув его через седло.
-Эхе-хе.. - подумала эльфийка, наслаждаясь красотой деревьев, - Демон, как мило... Романтика одним словом...

0

101

- Я не доверяю эльфам... - мрачно ответил Ламберт и снова коснулся своего шрама - они могут быть гораздо коварнее людей... И я не белоголовый, а беловолосый, можно было бы запомнить...
Всё же после слов Истари, Шрайку стало спокойнее. Он перестал с подозрением озираться по сторонам и сосредоточил своё внимание на дороге. Гром шёл медленно , но уверенно. Наверное, они скоро доберутся до столицы.
"По скорее бы уже, я джае не помню когда в последний раз ел что-то горячее... И тем более спал на мягкой кровати..."
- Красиво здесь.. - задумчиво произнёс Ламберт - и спокойно, наверное даже слишком спокойно...

0

102

-А разве волосы не часть головы? - хохотнула Истари, махнув рукой, - Белоголовый, беловолосый, какая разница? Главное ты знаешь, что я обращаюсь к тебе.
Ис немного поерзала в седле, устариваясь поудобнее.
-А насчет прозвищ... Можешь меня называть Листик, Ис, Иси, эльфой или эльфятником, хотя я таковой не являюсь, на твой выбор... Так уж и быть разрешаю! - наигранно-снисходительным тоном проговорила полуэльфийка.
Истари чуть не свалилась с седла (видимо, очень качественно ерзала), поэтому она быстро ухватилась снова за Ламберта, приобняв его опять за талию.
-Демон, видимо, я действительно сильно измоталась... Вот уже и координацию теряю... Таверна... Нужна таверна... И теплая ванна..
Истари впала в раздумья о горячей ванне, мечтательно изучая взглядом какой-то маленький зеленый кустик с богатой россыпью мелких беленьких цветочков...

0

103

- И всё же, если уж зовёшь меня не по имени , то называй меня беловолосый... - спокойно ответил Ламберт - а к кому тебе ещё сейчас обращаться? Ну разве что к Грому, но сразу предупреждаю,он не очень разговорчивый.
"Ведь это самое приличное из моих прозвищ..." - проскочило в его голове. От этой мысли Шрайк невольно ухмыльнулся. Как его только не называли... Наверное это было заслуженно.
- Ну раз ты разрешаешь ... - таким же наигранным тоном произнёс беловолосый.
Благодаря своей неусидчивости, Истари чуть не вылетела из седла. Ламберт почувствовал как полуэльфика снова приобняла его за талию, от чего он лишь снова улыбнулся. Да, ему определённо нравилось когда она его так обнимала.
- Держись крепче, не ёрзай, ещё не хватало, чтобы ты свалилась с лошади и свернула себе шею. Кто же мне тогда будет помогать выполнять задания, а?Потерпи немного мы уже почти приехали.. Наверное...

----> Переход: Гостиница в городе Инис Гуидрин

Отредактировано Ламберт (2009-02-02 15:32:10)

0

104

Все произошло за мгновение: невероятное превращение, смерть старой ведьмы и внезапное исчезновение избушки. Элендар, забившись под ближайший камень, перевел дух и немного пришел в себя. Сердце в мохнатой груди билось с невероятной частотой, мысли в голове сменялись ещё быстрее. Что делать? Кто я теперь? – вот самые здравые и приличные из них.
Отдышавшись, он лапками снял кольцо с шеи и, затаив сбивчивое дыхание, взглянул на свое отражение в гладкой поверхности кольца. Когда Элендар осознал кто он теперь, его охватил ужас, сменившийся отчаянием и чувством полной безысходности. Минуты растерянности и тяжелых раздумий тянулись целую вечность. Наконец Элендар со вздохом снова надел кольцо и огляделся. На его мордочке появилось подобие грустной улыбки. По крайней мере, я жив, я в родных местах – а значит, у меня есть шанс. – подумал он, любуясь чарующим пейзажем вечернего леса.
Пережитое в последнее время обратилось усталостью, сомкнувшей пушистые веки эльфа-хомяка. Здраво рассудив, что ещё не время бросаться в отчаянное путешествие – ни время суток, ни погода не сопутствовали ему - он решил немного передохнуть. Свернувшись клубком под камнем, Элендар сладко зевнул и засопел. Поесть бы... - подумал он и погрузился в тревожный, чуткий сон.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Лес Ломиэль » Границы леса Ломиэль