Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Финвар » Библиотека Финвара


Библиотека Финвара

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Огромнейшая, но тесная комната с громадными полками, уставленными внушительных размеров фолиантами. Здесь было все, от обычных любовных историй, до трактатов по магии и некромантии...

0

2

В библиотеке никого не оказалось, и это было замечательно.
"Так, так... посмотрим, что тут у нас имеется"
Подойдя к полкам Варт начал читать корешки книг и выбирать те, которые его заинтересовали...

0

3

Варт не ожидал откопать тут древний трактат, написанный на первоначально появившемся языке этого мира, который давно был забыт, и который мало кто помнил. В нем как раз находилась пара недостающих звеньев для его новых незаконченных заклинаний.
"Так, так... а это уже гораздо интереснее...то что я давно искал. Теперь понятно как можно оптимально стабилизировать и поддерживать портал ведущий в другой мир... Но что странно, здесь не говориться какое нужно заклинание, что бы пробиться в другой мир. Хотя я это и так уже знаю... Хоть и в теории, но я теперь могу путешествовать между мирами, после свадьбы нужно будет это проверить..."
Благодаря этому трактату он так же смог закончить создание и другого заклинания, заклинания полного изменения своей ауры, на уже известные...

В библиотеке Варт провел около 6ти часов и вышел из этого благородного помещения уставшим, но довольным. А главное, во время работы он смог на время выкинуть из головы недавний инцидент.

//Коридоры Финвара

0

4

Аска в полной темноте наткнулась на дверь буквально носом...
- Ой! Итте... Что за фигня?
Она тихо повернула ручку и вошла внутрь...
"М? Библиотека? Интересно..."
Девченка уселась на стульчик стянув с полки пару книжонок...

0

5

Зайдя внутрь помещения Варт не заметил другого посетителя этого места. Варт был так сильно поглощен своими мыслями, что даже не заметил ауры сестры. Пройдя к полкам с книгами, он начал вспоминать откуда взял книгу. Через минут десять наконец найдя это место он вернул книгу обратно и направился к выходу все еще о чем то раздумывая...

0

6

Когда скрипнула входная дверь Аска так резко повернулась, что чуть не навернулась вместе со стулом, к счастью она успела ухватиться за крешек столешницы...
"Уууф... Пронесло..."
Девченка выдохнула и тут же вылупилась на прошедшего мимо нее Варта...
"Не понялО... Игнор?"
Когда тот направился к двери она снова уткнулась в книгу...
- Я так понемаю это игнор? М? - осведомилась она не отрываясь яко бы от чтения...

0

7

Варт так глубоко ушел в себя, что практически ничего не замечал, но голос обратившегося к нему человека он все же услышал, и этот голос быль очень знакомым.
- Аре?... - Не поняв вначале, что у него спрашивают, Варт обернулся на голос. - А? Аска? Эммм, что ты тут делаешь? - Как только Вартлоккур взглянул на сестру, то практически молниеносно отвел взгляд, что бы только не смотреть ей в глаза. Какая ирония, Варт и вдруг такая слабость...

0

8

Аска собственно так же не решилась смотреть ему в глаза и спрятала как на зло вспыхнувшее лицо за спасительной книгой...
"Так... Кошмар... Убрать книгу? Яре-яре... Аска-Аска ты что трусишь? Глупости! Я ничего не боюсь!"
- Я? Вообще-то читаю, как видишь... - ответила она сделав свой голос ка можно более беспрестрасным, но звучало, разумеется, глупо - А ты, видимо, тоже? Или ты меня избегаешь? - вопросила она таки убрав книгу и посмотрев прямо на мага... В глаза ему заглянуть, видимо, было не суждено ибо Варт отвел взгляд...
"А у меня раздвоение личности... Жуть..."

0

9

- Я? Избегаю? С чего ты взяла? С чего бы мне тебя избегать? - Это было явно не похоже на обычного Варта, в обычной обстановке он бы просто ответил "Нет" и смотрел бы твердо вперед, а не себе под ноги. - Я то же читал... Но это... с чего это ты вдруг спросила?
Варт уже медленно начинал себя призирать, за то во что он превратился. И это старший брат, который должен быть примером?
"Ну же! Ну же! Хватит уже!" Сам на себя кричал Вартлоккур пытая избавиться от странного и не присущего ему оцепенения.

Отредактировано Вартлоккур (2007-03-09 17:11:43)

0

10

Лишь чудом челюсть в Аски не отвисла до уровня коленей, она исподлобья смотрела на Варта...
"Что с ним такое? Врет? Или... Ну нет!"
Драконица шаркнула ножкой по каменному полу и снова перевела взгляд на него...
- Ну... Ты как-то странно себя ведешь... Такое ощущение что я стала тебя противна... - скромно выдвинула свою версию Ас и умолкла...
"Можно подумать что я как всегда... Так! Хватит!"
Была бы возможность и она бы ударила себя чем-нибудь, но все таки сейчас это смотрелось как нельзя странно и подозрительно, лучше просто построить из себя дурочку, ну или полную идиотку...

0

11

Варт все же нашел в себе силы посмотреть в глаза сестре. Но в этом взгляде не было ни гнева, ни отвращения, ни даже упрека. Взгляд был одновременно извиняющимся и теплым.
- Ты просто не можешь стать мне противной. Ты самый близкий мне человек и я никому не позволю тебя обидеть или ранить. Просто недавно... похоже я сделал тебе очень больно... это было видно по выражению твоего лица... - Не договорив Вартлоккур снова отвел взгляд.

0

12

"Ну вот... Кажеться я снова начинаю краснеть... Кошмар!"
Аска потупила взгляд, редко, ну ОЧЕНЬ редко Варт говорил ей такое, а если честно, то она не помнила было ли такое вообще...
- Больно? Ты о че... Ааа... Ну, это не больно, можешь поверить... - она резко замолчала, поняв какую чушь ляпнула - Ой... Не так... В общем это было просто неожиданно и странно вот и все...
Девушка слегка склонила на бок голову и улыбнулась...
"Приятно слышать это от него..."
- Спасибо... От твоих слов мне стало легче...
"И снова отвел взгляд... Да что с ним?"

0

13

- Эээ, да неожиданно... это... да было действительно странно... - Было видно что Вартлоккур действительно слишком много об этом происшествии думает и похоже винит себя.

0

14

"Похоже, что он себя винит... Эхм..."
- Варт, перестань думать об этом... - тихо сказала она и поднявшись со стула подошла и обняла брата, правда не сильно, избегая инцедента с ребрами - Я не сержусь больше, честно... Ты ведь не специально... Все нормально...
"Вот только отведи взгляд, все ребра нифиг переломаю... Совсем не посебе, когда он не смотрит на меня..."

0

15

Эм... постараюсь не думать...честно - В этот раз Варт не стал отводить взгляда. Но все же было видно, что в объятьях ему неловко, слишком мало времени прошло с того инцидентна. - Эм... то за чем я приходил сюда уже сделал. Думаю вернуться обратно в свою комнату... а что на счет тебя?

0

16

Аска сразу же заметила, что с Вартом снова что-то не так и это видимо из-за ее действией, поэтому она быстро отпустила его о отступила шага на три...
- Я... Эээ... Я, наверное, посижу здесь... Мне так нравиться читать! - зхахиикала она, понимая что мелит чушь ибо книг почти отродясь не читала и вообще не интересовалась литератуой - а вообще... Просто тут окошки маленькие и она почти под потолком... Эм... грома почти не слышно и мне не так страшно, как в комнате... Вот...

Отредактировано Аска (2007-03-09 18:29:23)

0

17

Раньше, когда Аска была маленькой драконницей, то при грозе всегда куда то убегала, и Варту приходилось ее искать, но он никогда не ругал ее за это. А пытался отвлечь от непогоды показывая разные фокусы и игры.
Книги не смогли бы отвлечь его сестру от грозы, так как она все же не любила читать.  Вот и сей час у него возникла такая мысль, когда Ас вновь заговорила о грозе. И что бы немного разрядить обстановку, а так же и свои мозги он спросил:
- Ас, а не хочешь увидеть мое новое заклинание, думаю оно тебе понравиться.

0

18

Аска пристально посмотрела на Варта, судя по всму он решил испробовать старый проверный способ, что бы отвлечь ее...
"Оно и лучше... Это действительно работает..."
- Разумеется хочу! - воскликнула она улыбнувшись - А оно боевое? Показывай!
"Надеюсь это не ДраконСлейв, я еще пожить хочу..."

0

19

- Нет, боевые заклинания здесь лучше не использовать... я имею в виду в Нокме... по крайней мере до времени. Это заклинание создано на основе используемых мной порталов, но вот исход этого заклинания даже я не знаю...

Просто так открыть портал в другой мир Вартлоккур пока не мог да и сил в запечатанном облике было те так много, поэтому пришлось на полу начертить сложную 45 лучевую звезду. Начертил он ее естественно, просто выжгов на полу. После этого он начал наполнять ее силой и шептать странные слова на непонятном наречии.
Вскоре появились мерцающие контуры портала, но портал был необычным открывшаяся за ним картина поражала, за ним, вокруг сплошь были причудливые и совершенно не здешние цветы, а на небе красовалось три солнца и две бледные утренние луны...
- Это пространственное заклинание, способное перенести в другой мир, но осторожно не проходи сквозь портал, это очень опасно... оно не стабилизировалось... - За порталом виднелся цветочный луг, вокруг которого летали причудливые птицы раскрашенные во все цвета радуги, со стороны портала даже доносился аромат цветов.
- А? что это? - Совершенно неожиданно через портал пролетела, одна из этих птах и начала носиться по библиотеке...

Отредактировано Вартлоккур (2007-03-09 19:38:59)

0

20

Аска Внемательно наблюдала за тем, что делал Варт, но, как она ни старалась, произносимых им слов разобрать не смога, может они были на каком-то неизвестном языке, а может просто она отвлеклась на нечто иное...
- Ух ты! - пискнула она встав на колени рядом с пентограммой - Красотища! Здорово! Здорово!
Когда из прохода вылетила птаха драконица поначалу шарахнулась в строну, а потом с звонким смехом принялась ловить очаровательное создание, чудом огибая столы, стулья и книжные полки...
- Ура! - наконец воскликнула она победно запрыгав где-то в лаберинте книжных шкафов...
В руке билась прекрасная причка, довольно малеькая. но очень красивая. Ас подставила лодонь и создание свистнув прегнула на подставленую тонкую девичью руку, а сама девченка завороженно наблюдала за резкими, изящьными движениями неаедомой красавицы. В первый раз бледное личико аски было умиротворюще спокойным...
- Никогда не видела такой красоты...

0

21

Пока Варт наблюдал за игрой сестренки с птицей, то на мгновенье потерял контроль над порталом. от чего тот начал мерцать и вскоре потух, а на том месте где была звезда осталась лишь выжженная площадь. Оставлять такие следы было в чужом замке не стоило, поэтому Вартлоккуру пришлось произнести обратное заклинание для восстановления...
- Эх... похоже этой птичке не повезло... портал закрылся я еще не умею достаточно им пользоваться, да и не уверен, что смогу вновь открыть портал в тот же мир. Хотя я запомнил излучаемую волну того мира... - Варт немного подумал, потом продолжил. - Я не знаю что это за создание и резонно ли ее оставлять в живых... ну да ладно можешь оставить ее себе...

0

22

Аска, сидевшая на каменном полу подняля темно-голубые глаза и посмотрев на Варта нуверенно кивнула...
- Ммм... Вот только, мне кажеться, что Руфи это совсем не понравится...
Белой сове действительно навряд ли бы понравилось появление еще одного притендента на внемание драконицы...
- М-может ты ее возьмешь? М? Если не хочешь, то ее можно просто выпустить...
Девченка подняла руку и птица, взлетев, принялась кружить по потолком...
"Наконец-то все закончилось и теперь все по прежнему,как и было..."

0

23

Комната Руи==>>>

Тихо вошла в тёмную библиотеку и посмотрела по сторонам. В стороне стояли и разговаривали двое силуэтов.
Она незаметно прошла к стилажам.
"Всё равно, что кто-то есть. Завтра может я уже буду за много миль отсюда, а тут как я вижу много чего есть!"Как видно внутрнянняя сущность спала мертвенным сном, так что Руи было намного легче. Она подошла к разделу истории и летописей и начала просматривать нужные ей книги, как всегда о нападениях на Ломиэль.

0

24

- Нет, не могу... ты же знаешь, что эта птаха у меня не протянет и пары дней... Хотя ты права можно и выпустить. все равно она не сможет выжить в этом мире, так что равновесие не нарушиться... - Вартлоккур понемногу, но все же возвращался в норму, хотя ему вряд ли уже удастся забыть то досадное происшествие.
От Варта не смог ускользнуть тот факт, что в библиотеку кто-то вошел и этот кто-то бы никто иной как уже "знакомая" эльфийка. Хотя ее имени Варт так и не знал.
- Похоже у нас гости, эта та странная эльфийка...

0

25

Руи узнала в стоящих неподалёку силуэтах Аску и её братца...Она немного помедлила, всё таки ей немного казалось, что Аска избегает её. В комнате эльфийка Аску не застала, в таверне тож она смылась куда-то, может просто избегает долгих разговоров? Она захлопнула книгу, в которой не нашла ничего полезного и подойдя к знакомым поздоровалась.

0

26

Аска поглазела на брата и вырозительно хмыкнула...
"Старый "добрый" Варт возвращается... Наконец-то все в норме... Я надеюсь... Ну и я сделаю хотя бы вид, что все забыла..."
- Ну-ну... Гляжу твоя заботливость понемногу начала испаряться... Досадно...
Аска обернулась на шум...
- А? Что? Как? РУИ! Ты где была?
"Черт, я же сбежала из таверны... Досадно..."

0

27

Аска написал(а):

- Ну-ну... Гляжу твоя заботливость понемногу начала испаряться... Досадно...

- Ээ?... похоже на то... - Удивительно как Вартлоккур способен кардинально измениться всего за пару секунд, когда рядом находится совершенно незнакомый человек. И похоже, что суровость и безразличность являлось защитной реакцией уже самого организма.
- Я вижу тебя уже не в первый раз, но так и не знаю твоего имени... и не только имени, еще кое чего темного - Обратился Варт к эльфийке. В его последней фразе явно был какой то намек в ее адрес.

0

28

Аска, подобравшись поближе к Варту, довольно таки весомо наступила ему на ногу...
- Хватит Варт... - прорычала она, улыбаясь подруге...
"Обстановка накаляется, надо что-то делать..."

0

29

-Вот как? Что ж зовут меня Руи.- Она немного нахмурилась, услышав последнее предложение, однако осталась спокойна как всегда.- Твоего имени я тоже не знаю...Позволь поинтересоваться.
Затем обратившись к Аске сказала.
-Привет, Аска! Ты как-то странно из теверны убежала...Опять грозы напугалась?- Обращаясь к своей подруге лицо эльфийки приняло более приятное выражение.

0

30

Аска, лихорадочно соображавшая и придумывающая план дальнейших действий аж вздрогнула...
- А? Я? грозы? Ну... Эээ... Д... Да... Что-то типо того... - замялась она смотря себе под ноги...
"Пустьь думает, что я грозы так испугалась, что сматалась из таверны..."

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Финвар » Библиотека Финвара