Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Финвар » Библиотека Финвара


Библиотека Финвара

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Через катакомбы Видок смог выйти в библиотеке.
"Как всё у них тут запутано."
"Продолжим путь."
"Стой."
"Что ещё?"
"Чуешь? Хладное, мёртвое тело."

- И что?, - спросил Видок уже вслух, - Мне всё равно кто здесь умирает, кто живёт. У меня есть своя цель и она сейчас для меня важнее.
Внутренний голос умолк, соглашаясь с Видоком.

///коридоры

0

62

//Таверна "Чёрная кошка"

Мэри довольно быстро оказалась в библиотеке. Ходя между рядами, она вспоминала расположение нужной книги. Плащ отлетел в сторону и вот в руках княжны тёмный фолиант. Девушка медленно села на ближайшую скамейку вчитываясь в древние символы. Но не просидев и трёх минут, она вскочила и побежала, по пути поймав слугу.
- Некроманта! Любого! На кладбище! Живо!
Слуга убежал, а Мэри продолжила путь.

//Кладбище

0

63

Приглушенный свет, проходя сквозь цветастый абажур старой, но от того не менее ценной, лампы, едва дотягивал до той грани, при которой буквы уже не расплываются перед глазами. Все, располагавшееся за границами небольшого светлого пятна, было окутано мягким полумраком. Тени не могли захватить лишь небольшой журнальный столик, да ручку кресла, придвинутого вплотную к оному. Да еще пара отблесков в глазах женщины, что, поджав ноги под себя, увлеченно вчитывалась в содержимое огромного фолианта,  едва помещвшегося на сравнительно небольшом столике, выделялись на затененном лице.
Ранняя посетительница придворной библиотеки то и дело хмурилась, вчитываясь в витиеватые знаки неведомого для многих языка. Тонкий пальчик с заостренным овальным коготком цвета ночи медленно скользил вдоль строк. Перед сознанием женщины открывались все новые и новые картины, одна любопытней другой, ни с чем несравнимые ощущения. Страница за страницей с тихим шелестом оставляли в памяти наложницы отпечатки событий прошлых лет, таких волнующих, таких загадочных.
«Пожалуй, на сегодня хватит, - женщина резко захлопнула книгу, сотворив небольшой пылевой ураганчик в пределах стола, - Иначе.. объясняй потом князю, что наложница делает в библиотеке? Да еще в такое время?» – прикусив от волнения нижнюю губу, Марго откинулась на спинку кресла. Мысли ускользали, словно песок сквозь пальцы. Слабая боль разлилась по суставам и мышцам, руки дрожали, усталость вследствие четырех бессонных ночей подряд брала свое. Знания имеют свою цену.
«Свернутая простыня, запрятанная под одеяло не должна вызвать подозрений. Кому нужно проверять, не сбежала ли я? – Морган прикрыла глаза, в попытке сосредоточиться на разбегающихся мыслях, - И за все время  лишь четверть книги прочитана. Что, если князь догадается? – тишину «хранилища знаний» нарушил хриплый от усталости смешок, - Полетит чья-то голова. Зачем об этом думать?».
Разум медленно угасал под натиском естественной для каждого живого существа нужды – сна.

Отредактировано Феллер (2008-25-06 14:38:24)

0

64

Феллер пробудилась от грохота, в безмолвии библиотеки сравнимого с громом. Тяжеленный фолиант, до того мирно покоившийся на самом краешке кресла, скользнул вниз и, издав изрядный "Бум", вернул женщину в мрачную реальность.
За витражным окном, отбрасывая на каменный пол и корешки древнее чем все сущее книг яркие цветные блики, Солнце медленно, но верно приближалось к горизонту.
"Целый день насмарку,"-Морган потянулась, пытаясь размять затекшие после столь неудобной позы мышцы.
Феллер встала и, привычно покачивая округлыми бедрами, направилась вдоль рядов. Проходя мимо одного из книжных шкафов (Чудный предмет мебели. Красного дерева. Расписан Нокмийскими мастерами..Высотой до потолка. А вы знаете, какие потолки у Всетемнейшего??!!), втиснула пособие в узкое свободное пространство меж других книг и направилась к выходу.
В плане пищи Феллер себя не обделяла настолько, чтобы свет проходи сквозь нее, а малейший ветерок вынуждал носить с собой гирю в 30 кг (как минимум). Так что.. почувствовав неприятное покалывание в желудке, напомнившее о том, что еды туда не поступало вот уже дня два, Марго поспешила в столовую.
-----> Столовая, соответственно.

Отредактировано Феллер (2008-12-08 12:07:13)

0

65

//спальня//
В этот раз князь снова использовал тайные ходы, предварительно традиционно завязав женщине глаза. Они дошли совсем быстро - библиотека была в двух шагах от спальни Эндорфа.
Аккуратно впустив женщину в помещение и тщательно закрыв проход, Всетемнейший зашел к ней за спину, одной рукой приобнял за талию, прижимая к себе - ну, давно уже не прижимал! - а второй растянул узелок, развязав ленту и открывая Ханф вид на книги. Много-много-много книг. Вряд ли Ханф успела бы прочитать их все даже за пять своих жизней...

0

66

Ханф уронила глаза на пол. Но это не страшно, не свои же! То есть свои, конечно, но скорее их астральную проекцию, нежели натуральные...
Примерно такие убого-распуганные мысли бродили в ее голове, и, думаю, именно они отражали все степень ее растерянного восхищения. Да, она любила книги. Она боготворила их, искренне считая, что каждая протитанная книга - это еще одна прожитая жизнь. Мудро. И правдиво, в чем женщина и убедилась на собственной шкуре.

0

67

-Нравится? - совершенно убежденно прошелестел князь на ухо женщине, для чего пришлось просто вот по-страусиному свернуть шею. Зато, раз уж все равно свернул, Эндорф потерся носом о щеку Ханф, словно говоря, что ему тоже что-то нравится. Что-то - определенно нравится. Пожалуй, он хотел бы признаться женщине в любви еще раз, но считал, что говорить об этом много и часто - пошло. Вот и пришлось многозначительно тереться носом... Ну она ведь не дура - и так заметит и поймет! Хотя, кто их, этих женщин знает?.. Князь дернул губами и раскрутил шею, уткнувшись Ханф уже подбородком в макушку. - Можешь приходить сюда, когда вздумаешь и брать все, что хочешь...

0

68

Ханф диковато взглянула на Всетемнейшего, представляя, как темной-темной ночью она пробирается в библиотеку, воровато оглядывается, хватает с десяток книг, запихивает их в мешок и убегает, попутно натыкаясь на все углы и прояизводя невероятный шум (темно же!)
-Ты здесь ВСЕ прочитал? - почему-то очень хрипло спросила Ханф. Это казалось невероятным, но учитывая, сколько князю лет, и как редко он спит... В общем, с этого извращенца станется.

0

69

-Нет конечно, что ты... - улыбнулся Эндорф. - Вряд ли я бы успел прочитать их все, даже если бы захотел и не занимался ничем другим. А так мне довольно большая часть этих книг не слишком интересна - травничество, магия, анатомия и ботаника - зачем мне это?.. Тут ведь не только художественная литература... Вот книги по философии, управлению государством, географии, арифметике и астрономии я изучал долго и старательно... И даже по зоологии - но это по необходимости, из-за общения с оборотнями. - князь обошел женщину, подошел к ближайшей полке и взял первую попавшуюся книгу. - Да, если по правде, то и не всякую художественную книгу я пылаю желанием прочесть... Честно говоря, я вообще гораздо больше люблю поэзию... - сказал он, листая книжонку, оказавшуюся пособием по трансформации.

0

70

-Все равно это, - Ханф восторжено махнула рукой, - богатство. Я мечтаю именно о такой библиотеке, правда, далее семи шкафов я не зашла. Я еще маленькая, - скромно потипилась женщина, и даже попробовала протереть носком туфли пол. Не получилось. -Но я постараюсь тебя догнать! Я буду очень-очень стараться, о великий учитель, - дурашливо закатила она глаза, изображая молитвенный экстаз. Как-то не повезло князю с женщиной. Придурковатая досталась какая-то!

0

71

-Ну что, хочешь тут побыть-посмотреть-потра...тить время? - спросил Эндорф, грустно колыхнув хвостом и поставив книжку на место. Князь поправил камзол и опустился в кресло, разглядывая женщину уже снизу вверх и невольно ассоциируя прочные и довольно высокие столы - с танцами, а танцы - с танцующей Ханф. "А вот хорошо было бы, если бы она мне еще раз станцевала... Только как-нибудь... скромненько, не до обмороков..." - мечтательно подумал Всетемнейший, чьи глаза затянулись нездешней и какой-то совершенно неприличной дымкой.

0

72

-Э-э-э, Эндорф? В какие дали ты отправился? - решила уточнить Ханф. Понятно было, что в совершенно неприличные, но вдруг там и ей место найдется? Может, он возьмет ее с собой? За ручку поведет? Ей вообще хотелось, чтобы князь ухаживал за ней, баловал? почему-то казалось, что она это заслужила. Это было какое-то внутреннее, глубинное утверждение. Вот и сейчас инфантильная ипостась женщины уселась Всетемнейшему на колени.

0

73

-В не очень далекие, - прищурился Всетемнейший. - Даже наоборот, вполне близкие... В этих далях я созерцал прекрасное в танцах - но, о ужас! танцах на столах. Как это варварски и недостойно князя, да?.. - улыбнулся Эндорф, прижимая к себе сидящее на коленях "прекрасное". - Позор мне на вечные времена... - а сидеть все равно было неудобно, даже не смотря на то, что кресло было мягким. "Надеюсь, это уже скоро пройдет..."- чуть раздраженно и с опаской подумал он.

0

74

Ханф поставила себе мысленную Галочку напротив "станцевать князю". Теперь она была точно уверена, что он этого хочет. Но не сейчас... Хвост же! Именно так она и ответила князю:
-Не сейчас, Всетемнейший. Тебе же нельзя возбуждаться. Твой суровый маг запретил, помнишь? А мне почему-то кажется, что когда я начну танцевать, то незадумываясь постараюсь соблазнить тебя. Есть во мне такая потребность - видеть желание в твоих глазах.
Женщина покаянно вздохнула, мол. ужас, какая я развратница. Зато, согласитесь, довольно самокритично.

0

75

Князь обиженно поморгал глазами и надулся.
-Нет, ну ты чего? - плаксиво протянул он. - Ну мало ли, что он сказал! Он... просто завидует! Вот не надо было тебе говорить... И вообще! Я князь! Мне все можно! У меня еще и это... право первого брачного сезона есть! - категорично заявил Эндорф, раздувая ноздри. "Это, наверное, из-за хвоста" - "догадался" князь, совершенно непривыкший, что ему в чем-то отказывают. Нет, Ханф раньше отказывала, но теперь-то уже нет! И что теперь - все снова?...

0

76

С лицом Ханф произошли существенные изменения. Из мечтательно-влюбленного оно превратилось в умильно-материнское, потому что именно таким тоном обычно возмущался Ауф. Женщина сразу же начала гладить своего "маленького" князя по щеке, делать губами "бубочку" и вообще чуть ли не сюсюкать. наконец, ей это надоело, она рассмеялась, погладила мужчину еще раз и сказала:
-Эндорф, ты такой милый! Даже представить себе не можешь! Мне сейчас так хорошо, спокойно и уютно. Ты прелесть, честно, - она улыбнулась и легонько чмокнула его в нос. Ни-ни, ничего пошлого. Нельзя-с!

0

77

Эндорф коротко вздохнул, дернув ноздрей, и положил голову женщине на грудь.
-Милый... - бубнил он, уткнувшись лицом в Ханф. - Милый... Цыплятки, рюшечки и бантики тоже милыми бывают... А я не бантик! Вот совсем никак не бантик. И даже не цыпленок! Я... может быть гордое существо с повышенным чувством собственного достоинства! А она мне - "милый" и в нос целует. Как СОБАЧКУ! А я вот разозлюсь и... и... откушу тебе нос! Вот напрочь! И съем. И буду злобно хихикать... - Эндорф поднял голову, клацнул зубами перед носом женщины и решив, что если гора не целует Магомета, то Магомет целует гору, приложился к губам женщины.

0

78

"развратник!" - удовлетворенно-возмущенно подумала Ханф, отвечая на поцелуй. Ответила. Отодвинулась. Показала Всетемнейшему язык и рявкнула:
- А мага кто слушать будет, а?! Ни рюшечка, ни собачка не будут. А вот князь...
Она хитро улыбнулась и подмигнула многострадальному князю. Он должен. И она поможет ему выполнить долг. Пока этот дурацкий хвост не пропадет - ни-ни, пускай даже не надеется.

0

79

-Это несправедливо! - возмутился Всетемнейший. - Я не могу так жить! Ни волком стать, ни посовокупляться с любимой женщиной, ни даже на слуг поорать! Чем же мне заниматься тогда? Когда кончится уже этот бесконечный кошмар с вынужденным воздержанием?.. Я хочу тебя, а ты мне что-то про мага... Да имел я этого мага в уши! - выговорился. полегчало. положил голову назад на грудь. - Нет, правда, чем заняться-то?..

0

80

-Ну?.. А чем мы занимались все эти дни, когда у тебя не было доступа к телу моему белому? - с улыбской спросила Ханф. Ей было жаль князя, но она все же считала. что его здоровье на первом месте. Тоже очень по-матерински.
Она чмокнула его в затылок, уложила свою щеку ему на голову и начала легонько раскачиваться, что-то тихо напевая под нос. Что-то отдаленно смахивающее на колыбельную. Нежность сочилась из песни, интонации, голоса и даже рук, которые она запустила в волосы Всетемнейшего.

0

81

-Получали доступ, - буркнул князь перед тем как женщина начала петь и излучать из себя нежность и даже какую-то материнскую заботу, которую князю было странно чувствовать и в частности от нее и вообще, в принципе, по целому ряду причин, главной из которой было то, ощущать материнскую заботу от своей любовницы - это что-то фрейдистское... Да и вообще - никогда у него не было похожих эпизодов с матерью - чтобы вот она его обнимала, гладила и пела что-то.
Эндорф успокоился, разрядился и как-то, собственно, разнежился, все таки пробубнив ей в грудь "бу бу-бу бубу", означавшее "я тебя люблю". И шмыгнул носом. Для придания себе большей трогательности.

0

82

Ханф обхватила лицо своего Всетемнейшего (ага, ее личного и неприкосновенного для других женщин князя), уткнулась лбом в его лбом, долго-долго смотрела в странно светлые глаза Эндорфаи мечтательно улыбалась. Ей было уютно; очень хотелось порадовать князя, но... как? Как его порадовать, не прибегая к половой сатисфакции. Может, спеть ему? Или пожалеть его уши?
-Мммм, знаешь. мне почему-то хочется связать тебе свитер. Хотя я понимаю, что твоя шерсть куда круче шерсти какой-нибудь убогой овцы. Но ты такой славный... и я не знаю, чем тебя отблагодарить. Я же не богата! К тому же у тебя есть все, что пожелаешь. Ничего нового я тебе дать не могу. А жаль...

0

83

-Да ничего мне не надо... Мне хо-ро-шо, - немного сонно пробормотал растаявший Эндорф. Не, он конечно, мог бы сказать что-нибудь идиотское вроде "просто люби меня. дорогая", да только это ведь... ересь, правда? - А свитер ты мне уже обещала связать когда-то. И трусы в ромашечку подарить... - хихикнул князь. - Ханф, а расскажи мне сказку... - попросил Эндорф, коснувшись губами края губ женщины, - какую-нибудь из тех, что ты рассказываешь своим детям. Или ты не рассказываешь им сказки? - прищурился Всетемнейший, поудобнее устраиваясь под Ханф и снова опуская голову ей на грудь, прижимаясь ухом - было очень приятно слушать, как у нее там внутри бьется сердце, и как она дышит.

0

84

Ханф подстроилась под князя (чтоб тому было удобней наслаждаться внутриутробными звуками, извращенец ненормальный), положила ему ладонь на макушку и принялась рассказывать:
-Давным-давно был безумный творец, решивший, что создать мир в виде пузыря - это довольно забавно. Он и создал, потратив на это массу времени и сил. Он растил этот мир, наполнял его всевозможными тварюшками, смешными, красивыми, забавными, страшными, хищными...
Женщина долго рассказывала про искренне-нгедоумевающего творца, наблюдающего за поисками своих созданий гармонии. Творец в ее описании оказался очень человечным, чуть нелепым и забавным. Очень живым. В результате создания все же нашли свою гармонии - она оказалась в банальном круге пожирания друг друга.
-Создатель посмотрел на все это безобразие, позвдыхал, почесал свою редеющую голову и пошел прочь, бормоча под нос : "Где-то я напутал... Может, надо было мир другой формы делать?"

0

85

Эндорф чувствовал себя мягким и приятно тяжелым. И совершенно счастливым, что было для него нонсенсом, потому как обычно его состояние колебалось где-то между "плохим" и "никаким".
Женщина рассказывала долго, и князь старательно вникал в историю. Он старался по-настоящему четко, ясно и правдоподобно представить себе то, что рассказывала женщина - картинки в голове были по-детски яркие и довольно-таки неадекватные. Изредка он улыбался и даже негромко смеялся, когда Ханф говорила что-то забавное и в конце истории тоже откровенно похихикал и сказал:
-Знаешь, а что-то знакомое в этом есть... Вполне понимаю этого Творца... Когда все вокруг неадекватны невольно начинаешь задумываться - может, это ты в этом виноват?..

0

86

-Я очень адекватна! - притворно возмутилась Ханф, продумывая, что именно князь может вменить ей в невменяемость. То есть неадекватность. - А творец мне всегда нравился. Он забавный. Я не люблю супергероев, знаешь ли. Они быстро надоедают и вызвать ничего, кроме зевоты, не в состоянии. Другое дело милые и неадекватные персонажи, со своими тараканами в голове, но эти тараканы делают их живыми. Жаль, что не все это понимают, правда Еще хуже, когда этим надутым героям пытаются подражать в реальной жизни. Не выношу глупый и неоправданный пафос!

0

87

-Да... если бы у меня была такая возможность, я бы вообще не пропускал тех, кто их таких придумывает, в этот мир, - покивал князь, ерзая под Ханф - тело уже довольно сильно затекло, но Всетемнейший не собирался скидывать с себя женщину. - Эххх, Ханф... Ненормально это. У меня княжество, война, траур, вампиры бунтуют, дочка с ума сходит, вторая дочка пропадает вообще неизвестно где, где-то по Финвару бродит убийца княгини, я сам болен неизвестной болезнью, и при этом я вот сижу тут под тобой, и что, самое удивительно, чувствую себя абсолютно счастливым. При том, что ты даже не даешь мне, противная... - фыркнул князь и поцеловал детектива в губы (как жутко звучит, однако!).

0

88

-Это нормально, - успокаивающе покивала пресловутая детектив, - ты же ненормальный. А у ненормальных ненормалность - нормальное состояние. Так что успокойся и пой со мной: нануами тофуда...
Собственно ханф тоже не претендовала на адекватность. И других на нее не заставляла претендовать. Ну странная - ну и ладно! Так даже интересней. Неадекват - это скрытый уровень внутреннец свободы личности, потому что ты можешь делать все, что ты хочешь - и списывать все эти безумства на неадекват. Тебе не надо быть рамочно-приличной. Так что Ханф целиком и полностью была за неадекват в личностях, окружающих ее. Сходить с ума вместе намного веселее, чем по одиночке.

0

89

-Я очень нормальный! - возмутился Всетемнейший, говоря как-то прямо в губы женщины, а глядя - на ее ресницы. - Это ты во всем виновата! Ты-ты-ты... - заявил он и неожиданно спросил, - Ханф, а как у меня с глазами? Может, подействовало уже зелье? Может, хвост уже скоро пропадет?.. А то это как-то очень грустно, когда интима выше крыши, а эротики - вот никак... - Эндорф печально вздохнул - ведь очень хочется, когда нельзя. К тому же он никак не мог понять, почему женщина отказывается ну... совсем?.. Ведь ему не обязательно, кхм... быть внутри! Можно ведь не доводить дело до этого... ну... вы понимаете...
Всетемнейший широко и как-то... неловко улыбнулся своим мыслям и прижался губами к верхней губе Ханф.

0

90

-Все еще неадекватные, но уже больше похожи на человеческие. поздравляю вас, сударь, вы приходите в себя. Ну, то есть в себя человека, а не в себя волка! - ханф поерзала на Всетемнейшем и почесала голову. Она представила себе волка. На боку у волка дверка. Она открывается с жутким скрипом. отуда появляется нечто. Оно премещается к человеческому телу, открывает в нем такую же дверку и входит туда. У тела открываются зеленые княжеские глаза. Князь направляется к очумевшей Ханф...
Женщина икнула. Странные ощущения...

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Финвар » Библиотека Финвара