Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Темница

Сообщений 31 страница 60 из 202

31

Поскольку Лириане не нравилось то, в каком направлении потёк разговор, она постаралась отвлечь внимание пленника.
Ещё не хватало, чтобы они тут все геройски переубивали друг-друга! Пока я здесь, никто из них не умрёт...Даже если Лаурелинд вынесет смертный приговор (в чём лично я сильно сомневаюсь), то я всеми силами попытаюсь переубедить его...
- Послушай, может ты скажешь немного подробнее об интересующей тебя девушке. Хотя бы более точное её описание? Кто она тебе? И с чего ты взял, что она именно здесь?
Лириана опёрлась лбом о решётку и посмотрела дракону в глаза.

0

32

- Вот узнаю, истинно женское любопытство. Хотят побольше узнать о сопернице, - Хастер ухмыльнулся.
- Ваше Величество, я же говорю она вам не соперница... Так что нет никакого смысла рассказывать о ней
Если бы ты ее видела, наверняка бы вспомнила, только попристальней присмотревшись в мои глаза. Вот Айви ее знает. Это я чувствую...

0

33

Лириана с шумом выдохнула и сложила руки на груди
- Ладно, не хочешь говорить - не надо. Тогда ты, возможно скажешь мне, какие отношения связывают тебя с Лаурелиндом? Или на худой конец, назови своё имя! Ты знаешь меня, но ты мне не знаком, а я не люблю находится в столь невыгодном положении...
За сегодняшний день королева уже достаточно выматалась, так что в случае очередной шутки оборотня собиралась просто уйти.
Как там сейчас Арато? И Лаурелинд? Он отказался от моей помощи, но я прекрасно знаю, что даже его силы не бескоенчны...

0

34

- Не волнуйтесь, ваш муж нормальный эльф, и нас не связывает ничего кроме досадного эпизода в прошлом.
- Что же касается моего имени... Зачем же вам знать как меня называют, если золотые блондины вас не интересуют?
- Хастер наглел и понимал это, но маска цинизма прочно сидела на его лице.

0

35

Устало вздохнув, Лириана остранилась от решётки
- Надеюсь, этот эпизод в прошлом не настолько "досадный", чтобы он ухудшил твой положение.
Хоть ты и напал на Арато…да и на Элеона, я всё же предпочла бы видеть тебя живым. Желаю приятно провести время.

Развернувшись, Лириана пошла к выходу из темницы. Попросив Элеона сообщить ей, если что-нибудь случится, она вышла и направилась к себе

0

36

Элеон склонился на прощание перед королевой, заверив ее, что обязательно доложит, если что-то случится. Когда Ее Величество ушла, Айви присел на стоящий рядом резной стул (все-таки эльфы эстеты во всем).
- Я не понимаю, как ты мог быть так подл...- сказал он даже не оборачиваясь на дракона, слова были без вызова, без вражды, наполненные горечи,- Я поверил тебе... посчитал тебя другом...
Возможн Хастеру не нужно было все это выслушивать, но Лэлайви не мог смолчать о том, что терзало его душу столько лет. Много раз вспоминая то, что случилось, он не верил, что это могло быть... Порой даже пытался себя убедить, что это мог быть не он... не тот человек с которым они так весело говорили в лесной сторожке... Не тот, кого он угощал родовым вином...

0

37

- Я был не подл, а расчетлив и циничен. Мне не нужны были лишние свидетели. Ты посчитал меня другом? Значит, моя маскировка удалась в полной мере. У меня нет друзей. И никогда не было. И тот мальчик эльф, который остался лежать в овраге с кинжалом в спине не был моей единственной жертвой. Элеон, ты хочешь, чтобы я извинился? Но тебе не поможет даже искреннее мое раскаяние... Айви, меня правда легче сейчас убить... или постараться меня забыть...
Хастер не любил вспоминать то время, Лау наглядно ему объяснил, насколько неправильно было то, что он сделал.
После этого дракон даже стал как-то мягче... А потом вообще встретил женщину, которую искренне полюбил. От того старого Хастера уже мало что осталось, кроме расплаты за ошибки...

0

38

- Нет, мне не нужны твои извинения, я никогда не смогу понять твоего поступка,- сказал Лэлайви все так же отвернувшись от дракона,- Убить безоружного...
Эльф усмехнулся:
- Как верно отметила королева Лириана, мы не убийцы...
Ярость эльфа после получения подтверждения, что поединок будет сменилась отрешенностью с примесью печали. Плечи поникли и сидя тут около камеры Хастера на стуле, он все размышлял, удивлялся, разочаровывался.

0

39

Хастер видел, что своим поступком он очень сильно разочаровал Айви в жизни вообще. Ему было даже жаль эльфа. Он слишком поздно столкнулся с несправедливостью, и ею оказался я сам.
Но сейчас больше всего на свете дракона волновала его дочь.
- Элеон, скажи одну вещь. Ненавидь сколько угодно меня, но ответить честно. Где сейчас девушка с золотыми волосами и золотыми глазами? И что с ней сейчас?
Взгляд Хастера можно было даже назвать молящим.

0

40

Айви даже не думал издеваться над пленником, мистить ему через Иллюмиэль, к чему это было? В голосе дракона послышалось что-то искреннее, но... эльф усмехнулся своим подозрениям.
- Она невеста моего друга.... она находится в Инис Гуидрин, но, я не скажу тебе ничего более, если ты не поклянешься, что моему другу ничего не будет грозить... от тебя... хотя, Светлый Ломиэль и я прошу клятвы у тебя!-Ты ее все равно не сдержищь, снова пытаешься заговорить меня, вызвать в душе стремление помочь... а узнаешь все и... мы это проходили...

0

41

- Невеста?! Невеста твоего друга?! Эльфа!!! От горы Нэрота!!! Какого Подземья?! Почему невеста?!Как она посмела?!
Для дракона срок жизни в тридцать лет можно считать детством, и он ожидал увидеть наивную малышку, отчаянно похожую на него... но никак не почти замужнюю даму!
- Да знаю я, что она в столице... Ты мне ответь, ей ничего не грозит? Твой друг не по принуждению тащит ее к алтарю?
Мысли отца лихорадочно заметались в его голове. Она здесь, он рядом и она выходит замуж... О боги!

0

42

Эльф презрительно фыркнул:
- За кого ты принимаешь нас, если у тебя язык поворачивается произнести эти слова, а голова помыслить о таком?! Их любовь вспыхнула и в ее и в его сердцах. Ей ничего не грозит. Да, мой друг эльф... не эльфам я не доверяю, отчасти благодаря тебе. Кто ты ей? Муж, брат, отец? Если так волнуешься и не позволяешь иметь свой выбор?
Лэлайви вспомнил, что он направлялся в родной город чтобы выбрать подарки новобрачным, когда встретил Хастера.

0

43

- Она его любит...
Хастер погрустнел, но ненадолго. Одернув себя, вернул мысли в нормальное состояние.
- Кто знает вас, загадочных эльфов... За свою жизнь я встречал разных представителей вашей расы, был даже эльф, который, О Ломиэль, как говорите вы, не умеет стрелять из лука! То что ты не доверяешь драконам, я понимаю.. Но что делать, вот такие мы странные зверушки...
Потом вернулся к серьезным вещам.
- Я ей не муж и не жених. Она честна перед твоим другом. Она даже не знает о моем существовании...

0

44

- Я могу тебе рассказать о ней, если буду уверен, что ты не навредишь ему.
-Интересно, кто это в Ломиэле не умеет стрелять из лука? Врет... снова врет...
Айви вынул из пояса метательний нож, и принялся разглядывать его, как в первый раз, поглаживая лезвие с дивным рисунком - производства его отца.

0

45

- Расскажи. А коли она любит его... Я не причиню ему вреда...
Но только пока она его любит... а потом...
- А ножичек отцовский? Я больше не встречал нигде подобной работы... Твой родитель настоящий мастер. Причем я говорю без иронии, так что не надо давать рассматривать ножичек поближе... Кстати, а где мой меч? Я надеюсь, ты взял его с собой?

0

46

- Твой меч у стражи, - безцветно ответил эльф,- А ту, о которой ты говоришь, зовут Иллюмиэль. Она похожа на тебя глазами... Я -то думал, кого она мне напоминает? Мы встретили ее в лесу, когда решили покинуть Ломиэль в поисках приключений..
Лэлайви усмехнулся, вспомнив что в конечном итоге никуда пойти дальше Орфео не получилось.
- Мой друг помог ей, она была ранена... А дельше все получилось как в балладах древности, они полюбили друг друга... она красива, да... за ее спиной два золотых крыла, а глаза горят огнем, особенно, когда она злится... правда этот огонь обманчив... ее удар холоден.

0

47

Иллюмиэль... Имя как музыка... Моя дочь Иллюмиэль...
- Ты так говоришь, как будто испробовал на себе холодность ее удара... Ты обидел ее?!
Была ранена? Убью!!! Но помог женишок - ладно, есть его не буду... Самого съедят через пару часов.
За спиной два крыла... Золотых... Моя.. моя кровь! Доченька!!!

0

48

Лэлайви хмыкнул, вспоминая произошедшее в гостинице:
- Просто случайно увидел то, чего видеть не следовало... чем и вызвал ее гнев, но я испавил свою бестактность тем, что принял на себя арбалетный болт, который был предназначен ей...
-Лэлайви, опять ты поддаешься, опять начинаешь болтать, ты не исправим, не научил тебя даже тот случай... смертельный  урок, видимо, пропал даром.

0

49

- Ты защитил ее? Спасибо, Элеон Айви. Кем бы ни были мы друг другу сейчас, прими мою искреннюю благодарность, - глаза Хастера погрустнели.
На жизнь моей дочери несколько раз покушались... А у нее рядом не было отца, чтобы попросить защиты или помощи...
- Но рана твоя уже затянулась... У тебя есть талантливый лекарь? Магический артефакт? Или вы так долго уже знакомы с ней?

0

50

- Магический артефакт есть у нее, знакомы же мы совсем недавно,- Лэлайви кинул нож в землю перед собой и снова вынул,- Твоя благодарность принята...
-Вот странная вещь, я получил благодарность от врага, но не дождался ее от друга,- Айви усмехнулся своим мыслям и снова нож воткнулся в землю.

0

51

- У нее магический артефакт.. неплохо... молодец девочка.. - тихо сам себе проговорил Хастер.
- Слушай, зачем ты затупляешь бедный нож, а? Покидай уж в меня... а я уворачиваться буду... хоть как-то развлечемся... Вряд ли меня примут раньше утра.. так что время у нас еще есть, - улыбнулся дракон.

0

52

Лэлайви оглянулся на дракона, красноречиво на него взглянув, мол, чтоб ты увернулся, а потом мой же нож в меня всадил... жди...
- Я дождусь смены, ты потом можешь попробовать с другим стражем поиграть...
Элеон в очередной раз достал нож из земли, протер его о штанину, стряхнул землю и засунул нож на место.
- Девочка... девочка... нет, брат бы не стал говорить так о сестре... Так может говорить либо наставник, либо ... отец. Скорее последнее. Ох, Нальдо, ты точно попал в передрягу... Да и я, похоже, в неменьшую... если я убью Хастера, а он до этого момента познакомится с Иль... то быть мне мороженным эльфом... Если же меня убьет хастер... быть мне жаренным эльфом.. Что лучше?

0

53

- Не веришь мне? Правильно делаешь... - Хастер как-то грустно усмехнулся.
- Но я не убивал бы друга моей дочери.
Пусть знает, все равно уже понял. В ответ на его откровенность, пусть получит и мою. Такому врагу, как Айви можно доверять.

0

54

-Неужели?- не удержался Лэлайви от сарказма, было странно слышать подобное от дракона, который был вызван на смертельный поединок.
Айви встал со стула, ему, непоседливому по своей природе было сложно так долго находиться в одном положении. Немного размяв затекшие мышцы, эльф положил лук на стул и принялся ходить взад вперед... Время тянулось очень долго, хотелось уйти, может даже вернуться в гостиницу и все рассказать Нальдо... правда если тому вообще сейчас было дело до друга.

0

55

- Смертельного поединка желаешь ты, а не я. И не мельтеши перед глазами, иди отдохни - не убегу никуда. Надо было бы - давно убежал бы.
- Айви, ты совсем совсем не сможешь жить на этом свете, если будешь знать, что я жив?

Хастер сел на своей лежанки и попытался осмотреть рану, отодвигая повязку.

0

56

-Ты пытаешься избежать поединка? - Элеон прищурил глаза, в которых играло возмущение подобным поступком Хастера,- если тебе будет от этого спокойней, то я смогу жить, зная , что жив ты, но ни за что не откажусь от боя с тобой. Ты нанес мне оскорбление, которого я не могу простить.
Лэлайви встал к стене напротив решетки, за которой сидел дракон, прислонившись к ней спиной:
- Я не уйду, не дождавшись смены, даже не надейся и делать твое пребывание здесь еще более комфортным тоже не входит в мои планы.

0

57

- Мда... Оскорбление... я бы не назвал попытку убийства оскорблением. А твое поведение напоминает месть, месть за смерть того веселого и открытого мальчишки.
Айви... Не переживай, я принял вызов и от поединка не откажусь и не отступлюсь. Хотя словам ты моим и не веришь.
Спасибо, что остановился, меня раздражало мельтешение твоих блондинистых волос из одного угла в другой.
А смену ведь можно и поторопить.. ты ведь устал, да? Я чувствую... и на скамеечке резной долго не усидишь. Одеяло дать?

Хастер прекрасно чувствовал, что рана почти зарубцевалась, и рука будет работать как новенькая уже к утру... наверно... Хотя должна была пройти уже через час.

Отредактировано Хастер (2007-07-09 19:30:13)

0

58

- Ох, только не пытайся делать вид, что заботишься о моем состоянии,- протянул Лэлайви,- Моих сил хватит дождаться смены и торопить я никого не буду.
Услышать правду из уст дракона было неприятно, даже сам Лэлайви старался пореже думать о том, что это действительно месть... Как же попал Хастер своими словами ...
- Ты прав... - тихо сказал он,- это месть...

0

59

- Я не пытаюсь делать вид. Я забочусь о честности поединка. Отдохнувший противник, выспавшийся и откормленный на тюремных харчах... Кстати, может меня покормят? Или вы экономите на заключенных?
Так вот... Такой весь из себя я и уставший ты... Нехорошо это. Нечестно.
- Ну вот... я просто люблю все называть своими именами...
Эхх.. все-таки верно говорят: Уважай врага и бойся друга...

0

60

-Тебя покормят утром,- сказал Айви,- Я же достаточно спал сегодня, так что можешь не волноваться за честность... к тому же это может служить уравновешиванием шансов, ведь ты ранен...
Элеон присел на корточки, подпирая спиной стену и смотрел на Хастера, огонь от факелов и свет от светящихся камней делали даже темницу чем-то прекрасным, наверняка дракону было тут приятно находиться, во всяком случае приятнее, чем если бы его оставили валяться в лесу со стрелой в груди...

Отредактировано Элеон Айви (2007-07-09 21:01:32)

0