Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » "Левиафан"


"Левиафан"

Сообщений 61 страница 90 из 230

61

- Я не голоден – Маг сделал небольшой глоток. – Ещё несколько часов, и заведение вновь начнет принимать посетителей. Или, как минимум, проснется хозяин. Думаю, они приготовят что-нибудь свежее к тому времени.

0

62

- Эмм... надеюсь... - Адель сделала большой глоток. По телу сразу разлилось тепло. Напиток приятно согревал горло. - Посетителей?.. ох... к тому времени мне надо быть подальше отсюда... - пробурчала Адель себе под нос.
Посмотрев на мясо девушка вновь принялась за его употребление.
Надо где-нибудь выспаться... а потом уйти куда-нибудь... куда?..

0

63

- Подальше? Я не думаю, что Вас разыскивают. – Маг сделал  ещё один глоток. – Вчера Вы не боялись находиться в "Тролле", а с того времени не произошло ничего плохого для Вашей репутации.

Ирвек оперся локтем о стол и положил на руку голову, чуть склонив набок.

- Думаю, Вам нечего опасаться. Вы смело можете идти домой когда угодно.

0

64

- Домой? Вы верно шутите... - Адель ухмыльнулась, но тут же глаза её стали невероятно грустными.
Домой... да что он понимает в воровской жизни?!
Девушка сделала большой глоток и откинулась к стене.
- Вы просто не понимаете... ничего не произошло, конечно... - девушка прищурилась и уже совсем тихо и неслышно добавила: - но что-то ещё может произойти...

0

65

- Ну, предположим, не домой. Но где-то же Вы спите? – Ирвек немного удивленно посмотрел на Адель. 

А что касается нападения. Думаю, искать будут меня, а не Вас. – Прозвучало не убедительно, но не похоже, что это беспокоило северянина.

0

66

- Да-да, конечно... - Адель протянула руку и покрутила бокал всматриваясь в своё отражение в нём. - Спать?.. В Орфео нельзя спать... Особенно таким как я... - загадочно произнесла она.
наконец насмотревшись на своё отражение Адель вновь поднесла бокал к губам и задумчиво отпила ещё немного тёплого напитка.

Отредактировано Адель (2008-22-02 22:40:26)

0

67

Ирвек улыбнулся.

- Если на мой кошелек позарился не личный враг короля или одного из верховных магов, то даже в этом месте Вам ничего не угрожает.

- Впрочем, даже если и личный враг. -  Человек пожал плечами, но заканчивать фразу не стал.

0

68

- Эмм... - Адель ничего не могла сказать.
В глазах её отражалась темнота. Она уставилась в одну точку и молчала. Хотелось спать, какие-то другие чувства примешивались ко всему. Захотелось чего-то запредельного. Теплоты домашнего очага...
Дом...
Это слово ещё не раз всплывало в её сознании. Но знать что это такое она не могла. Дом для неё - это улицы Орфео, города который стал для неё миром. Одним миром в котором она знала как жить.
Брось... всё это глупо...
Улыбка блеснула на лице Адель и тут же погасла как небольшая искорка.

0

69

Маг вздохнул, встал и вновь скрылся на кухне. Там ему пришлось опять разбудить задремавшего помощника (неизвестно, как с такой обслугой таверну не растащили по бревнышку) и передал тому часть медяков, полученных от "разбитого" ранее у этого же человека золотого. Не просто так передал, конечно, а за комнату, снятую на один день.

Получил ключи и невнятное описание пути, по которому эту комнату можно найти, маг оставил помощника досматривать свои сны и вернулся в главный зал.

Подойдя к Адель, положил перед ней ключ.

- Спать на столе не очень удобно – прокомментировал маг свои действия и сел на старое место, закинув руки за голову.

Глинтвейн почти остыл.

0

70

- Эээ... комната? мне?.. да не стоило... - Адель недоумённо смотрела на мага. - Я бы и без неё обошлась...
Девушка взяла ключ, покрутила его в руках и вернула на прежнее место.
- Вы столько денег на меня потратили... - сдавленным голос проговорила она. - Я показала вам грабителей, вы отдали мне мою награду...зачем же всё это?..

0

71

- Обошлась? – левая бровь мага чуть приподнялась – А где ты планировала заночевать? – поинтересовался он.

Руки вновь сомкнулись на чаше с напитком, но человек не пил, а просто грел ладони.

0

72

Кажется последний вопрос он решил опустить...
- Эмм... я бы нашла где выспаться... - Адель махнула головой словно отмахиваясь от ненужных мыслей. Волосы её растрепались и вывалились из забранной причёски разметавшись волнами по плечам, рукам и столу. - Дьявол.. - девушка тут же стала закидывать их за спину.
- Так ты не ответил на мой последний вопрос, - приглаживая волосы напомнила Адель. - Мне бы хотелось знать...

0

73

- Не "всё это". Это - всего-лишь незначительные мелочи. – маг пожал плечами – Для меня такое поведение кажется естественным, так что ничего более этого я просто не могу сказать. Например, почему мужчина платит за девушку, с которой приходит в какое-то место? Это норма этикета – Ирвек некоторое время всматривался в чашу. – По крайней мере, книжного. Впрочем, я могу покопаться в психике и дать более глубокий ответ. Но результатом будет то же самое, что я сказал ранее – это просто естественно.

0

74

- Ммм... ладно... как скажешь... - Адель вновь взяла ключ.
Её клонило в сон, она была готова упасть прямо здесь, лишь бы скорее заснуть. Но она так же понимала что сон в комнате, на небольшой, но всё же, кровати будет для неё беспокойным. А ещё не хотелось уходить... Вновь и вновь проводя по волосам Адель словно убаюкивала себя.
Посплю...а потом всё будет как раньше... ну и хорошо...

0

75

Видя, что девушка взяла ключ, Ирвек улыбнулся.

- Доброй ночи. Или точнее – дня. – маг вдохнул запах вина. – Сегодня была необычная ночь.

0

76

- Да... конечно... - девушка встала и пошатнувшись облокотилась о стену.
Ну вот...всё...спать...спать...
Но уходить так не хотелось... Почему? Через несколько часов она проснётся и всё будет по-старому... как и раньше... а так хотелось перемен!
Глупо... просто надо поспать...
- Эмм... а где комната? - полусонным голосом спросила девушка.

0

77

Маг вздохнул и встал.

- Пошли. Я сам точно не помню описания. – Улыбнулся и, придерживая девушку за плечо, провел её на второй этаж, планировщик коего явно пытался изобразить внутренности того самого левиафана, что висел на вывеске. Ибо ничем иным объяснить столь сложную планировку было нельзя.

В конечном счете, не без труда, но комната нашлась. И ключ подошел. Открыв дверь и пропустив Адель внутрь, Ирвек улыбнулся, поднял руку, как в прощальном жесте, и закрыл дверь.
Девушка в комнате осталась одна. Были слышны только тихие шаги мага, возвращавшегося на первый этаж, да не громкие звуки просыпающегося города.

0

78

- Спасибо... - шепнула Адель, но её услышали лишь стены комнаты.
Устало опустившись на кровать девушка ещё долго просто сидела. В голове словно рой пчёл летали мысли.
Интересно, когда-нибудь я его ещё увижу?..
Это была последняя мысль. После чего Адель, обняв подушку, упала на кровать и свернувшись калачиком быстро уснула...

0

79

У крепкой, приземистой кровати (гномья работа?) стоял такого же вида столик на прямых ножках. А на столике том, ожидая пробуждения спящей девушки, стоял высокий стакан, наполненный, судя по запаху, морковным соком.

Рядом со стаканом лежал небольшой лист бумаги, на котором немного не ровным, "летящим", почерком было написано несколько строк.

Дверь была закрыта, но очевидно, что в комнату заходили, так как ни сока не записки ещё несколько часов назад здесь небыло.

0

80

- Это ты! Ты! Ты!..
...обрывки странного сна ещё эхом разносились в голове, когда Адель резко открыла глаза. Голова болела и девушка ещё толком не могла понять где она, кто она и что случилось. аккуратно привстав на кровати она огляделась.
Что за чёрт?..
Волосы разметались по лицу закрывая от взгляда комнату. Голова кружилась... Адель упала на подушку и крепко закрыла глаза. Спать уже не хотелось. Хотелось проснуться.
- Где я? Что я?.. - пробормотала девушка.
И так... всё по порядку... таверну помню... лица помню... хотя нет, лиц не помню, но помню что таковые были. Что ещё помню? Драку помню... я?.. Нет, не я билась... А почему голова болит у меня?.. Пила? Перенапряглась?.. Кажется всё сразу... - девушка повернулась на правый бок. Волосы волнами разметались по подушке. - Боги, что делала этой ночью? Где я была?.. - Глаза вновь резко распахнулись от неожиданного воспоминания. - Ирвек!
Маг что был всё этов ремя рядом! Картина начинала проясняться... И вот уже после нескольких минут долгих раздумий она восстановилась полностью.
- Замечательно... - Адель прохаживалась по комнате пытаясь отогнать сон и придти в себя. Было слышно как за окном идёт мелкий дождь.
Девушка дошла до столика около кровати и только сейчас удосужилась посмотреть на него. А на нём стоял стакан...
- Хм... - Адель подошла и взяв стакан принюхалась. Морковный сок. Двумя большими глотками осушив бокал на половину Адель поставила его на место. - Хм? - девушка заметила небольшой листок бумаги что лежал рядом со стаканом. Взяв его девушка стала быстро читать...

0

81

А в письме было написано буквально следующее:

"Честно говоря, я пробовал уговорить повара, но этот (замечательный человек) не дал мне приготовить самостоятельно ничего кроме сока.
Плата за комнату закончится к вечеру, обед я оплатил. Поговори с поваром, он не обманет. А хозяин – пройдоха.
Плащ можешь оставить себе. Бывай. Хотя, возможно, ещё встретимся.

Ирвек."

0

82

Дочитав письмо Адель скомкала лист и запустила его в полуоткрытое окно.
- Всё просто замечательно... - девушка уселась на кровати и уткнулась лицом в руки.
Что теперь? надо уйти... почему? Ведь всё хорошо... Есть крыша над головой, еда... И за всё это платишь не ты! Ладно... хорошо, но что потом? - девушка подняла глаза и уставилась в одну точку на полу. - А потом опять...
Адель откинулась на кровати.
- Надо что-то делать... - как всегда она опять куда-то рвалась не смотря на то что за окном была не лучшая погода для прогулок, а голова у неё до сих пор болела.
Встав в кровати девушка вылетела из комнаты, не забыв перед вылетом допить сок. В общем зале по прежнему никогда не было. Быстро пробежав его Адель вылетела на улицу. Холод и дождь быстро привели её в чувства.
- Мне нужно взбодриться...
И девушка рванула куда-то вдаль по столь знакомым улицам Орфео...

0

83

Вошла легкой походкой в зал, не задумываясь села за близжайший свободный столик, сделала заказ и в ожидании его стала с интересом осматривать помещение и посетителей
Неплохое местечко, надо бы сюда почаще заглядывать, когда обзаведусь нормальной работой

Отредактировано Лейн (2008-25-02 19:36:22)

0

84

Лейн небрежно приняла из рук разносчицы кружку с подогретым вином, добавила туда каких-то травок из сумки, брошенной на соседний стул, и стала плавно обводить пальцем край кружки, беззвучно шевеля губами при этом. Через какое-то время жидкость помутнела, но быстро приняла свой исходный цвет. Лейн удовлетворенно улыбнулась, достала из сумки книгу в черной кжаной обожке и погрузилась в чтение, время от времени делая небольшие глотки.

0

85

>>> Улицы города

Астэш вошёл через чуть приоткрытую дверь. ...Здесь я не бывал...интересно, а цены кусаются?
По крайней мере - тихо. Парень примостился на краю стола у окна. Работала всего одна официантка.
- Яичницу с колбасой и кофе со сливками, пожалуйста.
Девушка кивнула и убежала на кухню. Аэр обпер голову о положенные друг на друга ладони и задумался над сущностью бытия.
"Простые человеческие радости...в еде, крове, дружбе...могу ли я на это расчитывать? Нас ненавидят...Чудовище ли я?"
"Чудовище, однозначно!"
"Найтмарр, заткнись..."

Когда завтрак был принесён, парень заплатил без чаевых, однако постарался одарить работницу благодарной улыбкой.
- Спасибо... - сказал он тихо и приступил к еде, наслаждаясь вкусом.
Ммммм...оишии

0

86

Быстро разобравшись с хлебом насущным дракон вышел на улицу с полным удовольствия выражением на лице. Ну и пусть он не видел дороги, запахи и звуки были музыкой парню. Позёвывая, он прикрывал рот рукой. Найтмар что-то неприличное выбалтывал о горожанах гулящих, но Астэш не слушал его, усмехаясь. Необходимо сходить было в школу магическую. Поправив сумку на плече, довольно скорым шагом направился дракон к хранилищу волшебных тайн.

>>> Школа Магии

0

87

В обычной для себя манере Эовин открыла дверь таверны. Дверь привычно для себя скрипнула и снова удержалась на петлях. С прошлого визита девушки ничего не изменилось. Хотя она не очень хорошо помнила зачем она раньше была здесь. Или просто не хотела вспоминать. Скорее было второе.
- Черт, а что же я тогда сожгла? - шепотом спросила Эовин саму себя. Это тоже был вопрос риторический. - Ну что, Син, выбирай место и что будешь есть. Я угощаю!

0

88

син тихонько выглянула из-за спины вампирши, оглядела помещение и войдя села за удобный для себя столик. от сюда был приятный вид в окно и на стойку. при этом столик находился на виду хозяина заведения (или кто там за стойкой?) и невольно обращал на себя внимание тех, кто сидел за другими столами. другими словами, сидящие за столиком находились на самом видном месте. синтию это положение вполне устраивало. она легко скинула плащ, накинув его на спинку стула, сняла с шарфа и одела на палец серебряное колечко с волнистым черным обсидианом в виде кленового листа.
- вот тут неплохо. - син, села, расправила несуществующие складки на рубахе, чуть призадумалась и наконец сказала - думаю канапе из рыбы и сыра, салат из брынзы, маслин и большого многообразия зелени, тушенные  томаты с болгарским перцем и белой рабой и вина сухого белого будет в самый раз.- син удовлетворительно кивнула.

Отредактировано Син (2008-08-12 23:38:20)

0

89

Эовин плюхнулась на стул рядом с Син. Незаметный жест и трактирщик стоит рядом с вампиршей.
- Значит так, сыр, побольше рыбы и чаю. - Мужик убежал, наверное сам не понимая почему так слушался эту девушку. Через десять минут он всё принес. Конечно Эовин заказала не то, что хотела девочка. Вампирша просто не смогла запомнить всё сказанное. Она то уже давно этого не ела. А вино она посчитала ребенку вредно. Рано ей еще. - Кушай, Сим-Сим. Приятного аппетита.

0

90

когда синтия услышала, что заказала ее знакомая, то очередной раз порадовалась, что умеет отличить шутку от серьезности, но когда ее заказ принесли, син осознала всю прескорбность своего положения. рыбы было более, чем достаточно, но та была суховата, сыр разнообразием не отличался, вина так и не принесли, за то был чай.  чего-чего, а чая син никак не ожидала увидеть на столе. чай пьют перед камином за вязанием, но никак не в трактире за ужином. девушка вскинула бровь от удивления, но тут же совладала с собой и вернула на лицо выражение мягкости и уверенности.
- оу.. - слова, которые хотела сказать син мало походили на слова благодарности, но говорить что-то нужно было. - не ожидала от вас подобной.. заботы.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » "Левиафан"