Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » "Левиафан"


"Левиафан"

Сообщений 91 страница 120 из 230

91

- Я тоже. - честно сказала Эовин. - Иногда сама себе удивляюсь.
Вампирша сидела и смотрела по сторонам. Ее любопытству никогда не было придела. Хотя ничего интересного в таверне не происходило.
- Ты чего такая недовольная? Не вкусно?

0

92

- нет, от чего же? просто я не распробовала. - син ела неторопясь с какой-то особой аккуратностью. - здесь так.. интересно готовят! не пост, вроде же? - син ловко расковыряла (по другому не назовешь) рыбу, видимо еще надеясь на потаенные сухофрукты или орехов или чего-нибудь вообще! но, увы и ах, ничего подобного в рыбе не оказалось. син была уже готова расстроиться, но вилка скользнула по чему-то более твердому, чем рыбья плоть. к огромному разочарованию девушки это оказалась кость. большая, белая, рыбья кость. синтия готова уже была швыронуть вилку, но это было бы неэтично, поэтому пришлось просто аккуратненько положить ее на край тарелки.

0

93

- Нет, так дело не пойдет. Я тебе заказала всякую гадость. Надо было теперь сказать хозяину, что ты хочешь. А меня теперь мучают угрызения совести. - Эовин осмотрелась. - Или это стул такой неудобный? Короче так! Эй, хозяин! - к столику подбежал толстяк, владелиц этого заведения. - Принеси всё, что закажет ребенок!
Со стороны это выглядела как будто перед вампиршей ее холоп, а не трактирщик. Слишком уж она нагло себя вела. Но тот спокойно терпел. Магия вампиров страшная вещь. Нравятся они всем.

0

94

син радостно встрепенулась :
- канапе из сыра, яблок салата, зеленых томатов и чеснока, салат из брынзы, маслин с большим многообразием зелени, тушенные  томаты с болгарским перцем и белой рабой, вина сухого белого, пожалуйста.  - синтия была почти счастлива. она чуть махнула пальчиками, повелевая отнести уже использованную посуду. девушка привычным движением оправила рубашку и, оставшись довольной результатом, подняла глаза на вампиршу.

0

95

А вампирша чуть не уронила челюсть на стол. "Ну и аппетит". Эовин нервно хихикнула, поправила косу и посмотрела вслед удаляющемуся толстяку. Судя по всему он сам был в шоке. Но заказ принес. Именно такой как просила Син. Только вместо вина - чай. Видимо он тоже считал, что детям вино вредно.
Эовин усмехнулась и налила себе из белого чайничка в кружку чая.
- Какой аромат... Малиновый... - отпив немного, Эовин зажмурилась от удовольствия.

0

96

син ликовала. еще бы! у нее намечается ужин, при том именно почти такой, какой ей хотелось. это было просто восхитительно и синтия не прятала радостную улыбку и прям сияла вся от радости.
- о! как это прекрасно, миссис энрика. разрешите узнать,  с какой целью вы оберегаете меня от вина? что дурного вы видите в этом напитке?
была, конечно, возможность, что кто-то придет и опять все испортит, но девушка отогнала дурные мысли прочь и принялась за еду. ограниченное количество столовых приборов нисколько не смутило девушку.

0

97

- А что мне потом делать с тобой пьяной? - девушка всё так же довольно жмурилась и маленькими глоточками пила чай. - Так что пей чаёк. А зачем тебе вино? - Эовин посмотрела на Син и усмехнулась. Удивлялась она ее стремлению казаться взрослее. Хотя все люди такие.

0

98

- простите, миссис энрика, но я боюсь, что не понимаю о чем вы говорите. - син пожала плечиками. - что дурного может быть в вине - напитке богов, как считают многие? - синтия с тоской посмотрела на чай. глупость какая! - видимо, мы воспитывались по разным канонам. это создает некоторое недопонимание в наших взаимоотношениях, не правда ли?

0

99

- Ты можешь говорить... проще? - Эовин поставила чашку на стол. - Я конечно понимаю, воспитание и всё такое, но нельзя же так. Я иногда с трудом тебя понимаю. Слов много, и смысл теряется. Вино - это алкоголь, а на людей он действует странно. Начнешь тут бузить. Разгром устроешь. А мне потом возмещать?
Тему Эовин меняла моментально. Даже сама не замечала как.

Отредактировано Энрика (2008-11-12 11:50:32)

0

100

- проще? - удивилась син - о да, миссис синтия, я думаю мне не составит труда общаться проще. - девушка не вполне понимала, чего от нее хотела вампирша, но сказать это постеснялась.  да и как можно сознать в том, чего не понимаешь? синтия общалась с миссис энрикой "как подобает". по другому, честно говоря, она и не умела. а с кем ей было общаться "по проще"? окружение син, не потерпело бы такой халатности. - что вы, миссис, энрика, какой разгром! я никогда бы себе этого не смогла позволить! но, даже если бы и произошла такая .. случайность, как , к примеру, разбитая посуда, я бы смогла сполна расчитаться за нее. вам абсолютно не за чем беспокоиться об этом,миссис энрика. - син честными- честными глазами посмотрела на вампиршу.- я пройдусь, пожалуй, а то что-то душновато здесь-  син поднялась, оставив на столе пару серебрянных и вышла.

--- улицы города

Отредактировано Син (2008-24-12 16:52:30)

0

101

>>>>>Улицы

Вэнди долго бродила по городу, вспоминая где что находится, пока взгляд ее не привлекла полустершаяся вывеска и приоткрытая дверь "Левиафана". Бывать здесь женщине еще не доводилось, но, несмотря на это, раздумывала она не долго. Душа экспериментатора и уставшие ноги дружно проголосовали за посещение таверны, и мисс Джонс, оставив поиски более достойных заведений, направилась ко входу.
Завидев новую посетительницу, к Вэнди подскочил конюх и, приняв у нее поводья, повел Чудовище в конюшню. Животное, очевидно смирившееся с несправедливостью жизни, покорно стало в стойло, даже не попытавшись устроить пожар.
"Ничего, завтра возместит всем с лихвой" - флегматично подумала шпионка и вошла в зал.
На первый взгляд таверна оказалась вполне приличной. По крайней мере, здесь было чисто и не царило запустение, как во многих посещаемых кабаках.
Женщина сняла плащ и села за столик поближе к камину. Официантка, должно быть, привыкшая к тому, что все полуэльфийки поголовно блистают красотой, удивленно на нее покосилась, но молча приняла заказ, и вскоре перед мисс Джонс стал бокал с глинтвейном.
Вэнди откинулась на спинку стула и, потягивая напиток, уставилась на языки пламени.

0

102

----> Улицы Орфео

Скрипнула дверь и в помещение, мягко освещенное пламенем камина и свечами под потолком, вошла девушка в дорожной одежде. Внешность – самая заурядная. Глазом не за что зацепиться. Подойдя к стойке, которую на автомате натирал трактирщик, девушка поинтересовалась:
- Свободные комнаты имеются?
- Да, есть парочка. Надолго ли к нам?
- Да нет. Дня на три.– Девушка вытащила откуда-то из карманов несколько монет, бросила на стойку – Надеюсь, этого хватит за постой и еду. – При этом Хелена мягко улыбнулась хозяину.
Трактирщик аккуратно собрал деньги, погладил рукой круглые монетки. Расплылся в улыбке:
- С лихвой хватит, уважаемая. Вы присядьте пока в зале, перекусите, а я комнату прикажу подготовить. Сегодня у нас особенно утка удалась. Советую. – и уже куда-то на кухню – Эй, Плошка! Поди, приготовь для гостьи комнату, третью справа!
Почти не смотря по сторонам, новенькая направилась к свободному столику в углу, недалеко от лестницы на второй этаж. Села спиной к стене, так что с ее места прекрасно просматривалась дверь и весь остальной зал. К девушке подлетела бойкая девушка:
- Чего изволите заказать? – протарахтела подавальщица.
- Тут хозяин утку советовала. Тащи ее. Что к ней посоветуешь еще?
- Ой, у нас все вкусное. Мамаша Нута сегодня в ударе. Это наша кухарка. Так вот, если конкретней, то я бы взяла салат с брынзы. Хорошая брынза. Я пробовала.
- Ладно, уговорила. И конечно – вино, красное… - тут принцесса немного замялась. Понимала, что называть сорт и год не стоит. Вряд ли в простой таверне будет ее любимое, а такие пристрастия могут вызвать нездоровый интерес к ее персоне. – только смотри, что б не разбавленное и не прокисшее!
- Да как же можно. Сейчас организуем – и, лукаво подмигнув, служанка скрылась на кухне, а Хелена начала рассматривать посетителей Левиафана.

0

103

Вэнди пребывала в раздумьях долго. За это время она даже успела поужинать. Или позавтракать? Определить трудно, если учесть ее сумасшедший ритм жизни и то, что период наибольшей активности у лунных эльфов, как правило, наступает ночью. Но как бы там ни было, факт был в том, что за прошедшее время женщина успела немного отдохнуть от беспрерывной тряски в седле, и к ней снова вернулась ее всегдашняя энергичность. Понятное дело, что и одинокое распитие вина в трактире, полном народу, перестало ей импонировать. К тому же мисс Джонс ощутимо недоставало информации о нынешней жизни в Хеодисе. Она и без того всегда была любопытна, теперь же у нее и вовсе был повод интересоваться всем, что хоть сколько-нибудь отличается от серой обыденности.
Посему женщина, недолго думая, встала со стула, подхватила плащ и второй по счету бокал глинтвейна и направилась в другую часть зала, дабы найти какого-нибудь одинокого путника и пристать к нему со своей болтовней. Искать долго не пришлось: у стены сидела ничем не примечательная девушка в дорожной одежде. Такие тысячами шатаются по континенту в поисках приключений на вторые девяносто и всегда имеют в запасе парочку интересных фактов.
- Привет! - жизнерадостно поздоровалась Вэнди, подойдя к ее столику. - Ты не против, если я составлю тебе компанию?

0

104

Скучать долго не довелось. Лохматое чудо, совсем не похожее на эльфа, но с явными признаками присутствия лунной крови (как то уши, глаза, бледность кожи и т.д.) решило разнообразить себе вечер. И что характерно – разнообразить за счет принцессы.
После радостного "Привет", Хелена подняла глаза на незнакомку. Умом принцесса понимала, что отнекиваться и прогонять это чудо природы – значит привлекать внимание. Какой путник не захочет скоротать свой вечер за болтовней с таким же странником? Поделиться впечатлениями и воспоминаниями?
Хелена глубоко вздохнула: "Ну и чем тебя я привлекла? Почему из десятка других собеседников, среди которых попадаются довольно таки интересные экземпляры, ты выбрала меня?" но в слух сказала совершенно другое:
- Нет. Не против. – выдавив из себя улыбку, которая, впрочем смотрелась довольно мило и непринужденно, принцесса жестом показала на стул напротив себя. – Скучно сидеть одной. Так что приятному собеседнику я только рада.

0

105

Обрадованная Вэнди приземлилась на стул и внимательно посмотрела на собеседницу. Вблизи она тоже не поражала какими-либо странностями, разве что выглядела гораздо ухоженней, чем большинство прожженных авантюристок-путешественниц. Но в создавшейся ситуации это могло говорить разве что о присутствии у девушки такой черты характера как щепетильность, нежели о чем-то материальном. Должно быть, со стороны они с Вэнди являли собой весьма забавный контраст дикости и трезвого спокойствия. Впрочем, такие мелочи шпионку никогда не тревожили.
- Меня зовут Вэнди. - представилась женщина. - А ты надолго в Орфео? Или, как я, проездом?

0

106

- А я Анна. Приятно познакомиться. – девушка отвлеклась на служанку, что принесла заказанный завтрак. Благодарно кивнув подавальщице, Хелена вновь повернулась к своей новой знакомой. – На счет, надолго ли? Не знаю еще. Орфео – город непостоянный. Сегодня кажется, что тут уже тебя ничего не держит, а завтра – поднимется такая кутерьма, что только держись. Так что твердой уверенности нет. В планах – денька на три. А там посмотрим. А Ты сама откуда?
Хелену несколько покоробило фамильярное обращение Вэнди на "ты". Но сама собеседница представлялась довольно забавной. К тому же, принцессе не доводилось раньше общаться на постоялых дворах. Природное любопытство девушки требовало продолжение разговора и новую информацию.
Хелена еще раз окинула взглядом Вэнди. "Да-а-а-а. Мила девушка, ничего не скажешь. Сразу видно - шило в одном месте. Живые глаза выдают любопытную и деятельную натуру. Ну-ну…"
- А ты уже позавтракала? Если нет – то присоединяйся. Тут на двоих хватит, – кивнув в сторону той горы и вагончика, что притащила из кухни официантка. – Только надо попросить еще один прибор.
Принцесса была голодна, но накрепко вбитый этикет не позволял ей приступить к еде не пригласив к столу собеседника.

0

107

- Да нет, спасибо. Я уже позавтракала. - покачала головой Вэнди и сделала глоток глинтвейна. - А я вот еду в Нокму. Сама я из Дэйойн Сайда, но где-то по просторам Темного Княжества сейчас шатается один позарез нужный мне субъект. Так что пришлось мне, вместо того, чтобы сидеть дома и радоваться жизни, отправляться в дальнее путешествие. Страшно даже сказать, сколько я так не ездила. Должно быть, во всем виновата бурная юность, несколько перенасыщенная приключениями подобного рода.
Женщина по обыкновению болтала без умолку. Она вообще считала, что лучший способ установить с человеком контакт - это вести себя открыто и общительно. Правда, в данном случае ситуацию несколько усложняло то, что вывалить на незнакомого человека подробности своего задания она просто не имела права... А впрочем, в экстремальной ситуации всегда можно выдумать какую-нибудь захватывающую историю. Такую, чтобы собеседник с интересом выслушал, а потом еще поохал, сочувствуя персонажам. И обязательно пересказал в другом городе, в другой таверне, другому случайному встречному.
- Кстати, а что тут в Орфео нового? А то я со своими лунными эльфами как-то отстала от жизни.

0

108

- Ну не хочешь, как хочешь – и Хелена поближе придвинула тарелку с салатом и уткой. От блюд шел просто умопомрачительный запах, да и успела девушка проголодаться. На вопрос Вэнди, принцесса пожала плечами:
- Сама в городе буквально несколько часов. Я вообще-то человек, который не очень любит толпу. Мне уж лучше лес, зверья всякого полно… - девушка мечтательно прикрыла глаза – А в Орфео приехала пополнить некоторые запасы, продать шкурки. Ну и главное – новый лук купить. А то мой старый … хм… несколько сломался"Ага. Может и сломался. Откуда ж мне знать, что сейчас в оружейной нашей делается. Захватила только мечи и арбалет" – Вот все мои нехитрые дела. Так что до новостей охоча не меньше, чем ты. А чем ты там у лунных занималась? Ты ведь не чистокровный эльф? – но вспомнив, что такой вопрос немного не вписывается в правила хорошего тона, поспешно добавила – ой, прости, если своим любопытством задеваю твои чувства. Куда подевались мои манеры? Это, наверное, от голода. – принцесса снова улыбнулась собеседнице и захлопала ресницами. Благо, они у нее длинные. Хелена решила, что без труда сойдет за этакую простоватую охотницу (Для этой легенды в ее сумке было сложено несколько совсем не плохих шкурок. На рынке за них должны были бы дать хорошую цену. Да и охота – дело привычное и очень любимое девушкой). С этими словами принцесса приступила к завтраку, наслаждаясь вкусом простой еды.

Отредактировано Хелена (2009-07-05 13:34:08)

0

109

- Да ничего страшного, я привыкла к своему происхождению и не скрываю того, что родилась скорее по ошибке, чем по большой и чистой любви.- хихикнула женщина, всегда с юмором воспринимавшая историю своего рождения. Да и будучи с раннего детства предоставленной самой себе, она как-то не успела обзавестись комплексами. Не в том окружении она вращалась, чтобы было чему завидовать. А в компанию придворной дэйойнсайдской аристократии она попала уже имея неплохой жизненный опыт, феноменальную наглость и крепкие нервы. Так что единственное, что ей сумели внушить во дворце - это уважение к изящному обману. Как выяснилось, благородные лорды и леди дадут в этом фору любому уличному аферисту. Естественно, Вэнди терять даром времени не стала, и вскоре у нее выработались те же навыки. Наверное, у нее был природный талант, потому что в других сферах она такой способной ученицей не была.
- Я работаю на одного богатого мага. Он страстно увлечен коллекционированием всяких занятных артефактов и собирает их по всему континенту. Правда, в последнее время его все больше беспокоят преклонные годы, ревматизм и прочие радости долгой жизни, так что искать эти волшебные безделушки приходится для него мне. Чем я сейчас, собственно, и занимаюсь. - женщина врала легко и вдохновенно. Еще секунду назад она даже примерно не представляла, что скажет, если собеседница поинтересуется ее профессией, но стоило вопросу прозвучать, как легенда сложилась сама собой. И даже почти правдивая. Разве что старым коллекционером на самом деле была молодаая жрица, ничего не собирающая, но донельзя обеспокоенная судьбой своего родного и нагло кем-то свистнутого осколка.

Отредактировано Вэнди Джонс (2009-07-05 15:40:47)

+1

110

- О! маги – это серьёзно. А особенно старые и нервные. – отложив столовые приборы, произнесла Хэлена. Первый голод был удовлетворен, так что теперь по телу девушки разливалось приятное тепло насыщения. – Кстати, ты здесь остановилась, или, просто, на огонек заглянула глинтвейна выпить? И когда в путь? В эту твою, Нокму. И несет же тебя прямо князю в руки. Ты сама путешествуешь? Ведь на границе сейчас должно быть неспокойно. Военное положение. Я вот пока ехала в столицу, всякого сброда по дорогам на смотрелась. – принцесса откинулась на спинку стула, при этом баюкая в руке кружку (ну и докатилась…) с вином. В оправдание, нужно заметить, что вино оказалось недурственным. Не чета замковым запасам, конечно, но тоже, очень даже ничего.  Спокойная атмосфера таверны настраивала на благожелательный лад. И Хелене совсем не хотелось думать о сегодняшнем дне – предстоит потолкаться на местном базаре, собрать сплетни и слухи, определиться, надолго ли она тут застряла. Во дворце знают, что она город покинула. Уверны, что не возвращалась. Значит, в окрестностях Орфео  в ближайшие дни будет очень горячо. По всем трактам – дозорные, во всех постоялых дворах – соглядатаи. Да… А она в это время – сидит себе спокойно в городе, никого не трогает, ничего не такого не делает. А вот утихнет кутерьма – вот тогда надобно драпать отсюда. Потому что милый дядюшка (который не воспринимал ее всерьез) включит мозги и начнет думать: на трактах нет, в лесу – нет. Так где? Но это все было потом – а сейчас она сидела в уютном зале, пила красное вино и блаженно щурилась на собеседницу.

0

111

"Мда, попадание прямо в яблочко. Вот уж точно к князю в руки. В прямом смысле слова.". - промелькнула в голове невеселая мысль, но поскольку настроение было хорошим, надолго она там не задержалась. Да и кто его знает, вдруг он с ходу примет ее за психа и не станет трогать? А что, каких  только казусов в истории не было!
- Да ладно, кому я нужна? - скептически хмыкнула женщина. - В политике полный ноль, оружием не владею, контрабанду не везу... Да и в любом случае, я пообещала своему шефу, а обещания нужно выполнять. - последнее утверждение даже было правдой. Вытянуть из Вэнди обещание было достаточно сложно, но, дав слово, она уже не отступала. Откуда у нее взялся такой дурацкий в нынешнем обществе принцип она и сама не знала, но, привыкнув к такой линии поведения, не стремилась себе переиначить.
- А уеду я, скорее всего, завтра. Мне нужно выспаться, иначе я точно засну в седле и мой монстр, которого кто-то по глупости назвал конем, завезет меня в какую-нибудь несусветную глушь.

Отредактировано Вэнди Джонс (2009-08-05 14:41:59)

0

112

Хелена слегка приподняла левую бровь. Слова Вэнди о полном нуле ее позабавили. Это ж, какого мага надо найти, что бы он не интересовался политикой, контрабандой и т.п.? Но лезть в чужие проблемы охоты не было. Своих выше крыши.
- Завтра, так завтра. – тут к столу подошел хозяин таверны с крайним смущением на лице. Странно было видеть медведеобразного детину, переминающегося с ноги на ногу и не решающегося начать разговор. Принцессе это приплясование на месте очень быстро надоело:
- Вы что-то хотели сказать, уважаемый? Моя комната готова?
Услышав вопрос, мужик впал в еще большое смятение, но все-таки решился открыть рот:
- Госпожа, я прошу прощения. Но произошла ошибка.  Дело в том, что у нас на втором этаже не осталось приличных комнат, рассчитанных на одного. А в той, что я обещал Вам, ну … она не пригодна для жилья.  На прошлой неделе в ней останавливался один маг. Проездом. Не знаю, чего он делал, чего колдовал, только теперь стоит такой запах, что просто душу наружу выворачивает. И еще эта пентаграмма на полу под кроватью. Когда он съезжал – все было нормаль. Я сам проверял. А вот сегодня послал Плошку, там, пыль стереть, пол вымыть, постель постелить, и обнаружилось…  Может, Вам подойдет двойная комната? Лучшую дадим, с отдельной ванной. – По мере рассказа трактирщика, Лицо Хелены вытягивалось. - Вы не переживайте, дополнительной платы я с Вас не возьму, – неправильно истолковав выражение ее лица трактирщик -  Так как, по рукам?
- Уговорил – принцесса сдержала смешок. – Надеюсь, ты ко мне никого подселять не собираешься?
- Нет. Нет, что Вы. Уж простите, что так приключилось… - Не успел он договорить, как в двери трактира влетел мальчишка, что присматривает за лошадям. Подбежал к хозяину и что-то начал тому шептать на ухо, кивая попеременно на Хелену и на Вэнди. После этих слов трактирщик вообще пошел сине-зелеными пятнами. И, заикаясь, сказал – Э, как бы это сказать… Вы только не серчайте. У-у-у-у. Жеребец Вашей подруги решил, что Ваша кобылка ему по нраву…ну, в общем…
Договорить он не успел, так как Хелена уже мчалась на выручку своей Ночке.

Отредактировано Хелена (2009-08-05 16:35:56)

+1

113

«Ого, а многоуважаемой госпоже Анне под горячую руку лучше не попадаться» - ухмыльнулась Вэнди, глядя как меняется выражение лица собеседницы по мере продвижения рассказа трактирщика. Ну, дяденька, конечно, сам виноват. Прежде чем обещать с три короба нужно думать о последствиях. Впрочем, развить эту мысль женщине не удалось по вине… Кого бы вы думали? Правильно, ну конечно же по вине ее самого «замечательного» на свете коня!
- Э, как бы это сказать… Вы только не серчайте. У-у-у-у. Жеребец Вашей подруги решил, что Ваша кобылка ему по нраву…ну, в общем… - испуганно проблеял неудачливый хозяин заведения после короткого совещания с не менее испуганным конюшим и… мисс Джонс уронила голову на руки и расхохоталась. Нет, Чудовище, конечно, каких только фортелей не выкидывал, но ТАКОГО…
«Интересно, а какой масти эта кобылка-совратительница?» - с любопытством подумала шпионка и уже хотела было спросить об этом непосредственно у хозяйки, но та сорвалась с места и ураганом понеслась в сторону конюшни. Близко к сердцу, видать, приняла происшествие. Оставалось только надеяться, что разгневанная охотница не сунется слишком близко к Чудовищу - объясняться перед стражей за обгорелый труп Вэнди не слишком-то хотелось. Правда, чтобы этого не случилось ей, судя по всему, придется проконтролировать ситуацию самолично.
«О, святая Атаргата! Почему бы просто не запереться где-нибудь наверху и не сделать вид, что ничего не происходит?» - простонал глас разума.
«Молчи, ты ничего не понимаешь в жизни!» - нагло ответила совесть, и Вэнди встала со стула.
- Вот что любезный, - обратилась она к трактирщику, - я пойду посмотрю, что там творится, а ты приготовь мне какую-нибудь приличную комнату и отнеси туда мои вещи. Если одноместных нет – меня устроит любая другая. Стоимость не имеет значения. – с этими словами шпионка развернулась и бодро зашагала в сторону конюшни.

+1

114

Хелена фурией пронеслась через весь зал, вылетела на улицу. Там немного притормозила, выбирая новое направление движения. Определившись, принцесса рванула к конюшне. И что же предстало пред ее удивленным взором?... Округлившимися глазами девушка наблюдала за нежным перефыркиванием своей Ночки и какого-то огромного жеребца. В свете забытого конюхом  впопыхах фонаря обычно вороная шерсть кобылки отблескивала серебром. Ну, это уже особенности породы. Все другие лошади постояльцев испугано жались в свих стойлах.
"Н-да… Это ж что тут надо было устроить, что бы запугать так этих благородных животных?" Принцесса встряхнула головой, прогоняя наваждение. Теперь Хеленна чувствовала, как из глубины ее я души поднимается злость.  Принцесса и так была на взводе. А тут еще Ночка соизволит шалить. Уперев руки в боки девушка гаркнула:
- Ночка!!! И как это прикажешь понимать?!! Мы, что, сюда за мужиками пришли?!! У нас проблем мало?!! – кобылка, услышав сердитый голос хозяйки, совсем по-кошачьи прижала уши. Знала, что с принцессой шутки плохи. Животное, конечно, не могло дословно понять суть предъявленных претензий, но свою вину более-менее осознавало. Ночка с самого утра чувствовала тревогу хозяйки и понимала, что они выехали не на увеселительную прогулку. Но уж очень заманчивым было предложение, и этот жеребец так красиво ухаживал…

0

115

Гневные вопли Хелены шпионка услышала еще со двора, от чего еще больше развеселилась. Не иначе как и пресловутой Ночке красавец-жеребец пришелся по нраву. В принципе, это было и не странно. Вэнди ни за что не призналась бы в этом во всеуслышание, но в душе она все же была привязана к своему коню, а его внешним видом и вовсе гордилась. Изначально Чудовище принадлежало одному лорду, что до безумия увлекался скачками и просто породистыми лошадьми... но поскольку этот конь мисс Джонс оооочень впечатлил... в общем, оказалось, что единственный способ отвязаться от несносной девицы - это дать ей то, что она хочет. Таким образом Чудовище обрело новую хозяйку и, кажется, ничего против этого не имело.
- Ух ты, как они красиво смотрятся! - умиленно воскликнула женщина, вступив в конюшню. В отношениях "влюбленной пары", кажется, царила полная гармония. - Да, Чудовище, у тебя определенно есть вкус. - хихикнула Вэнди и, подойдя к коню, ласково погладила его по шее. Чудовище одарило хозяйку самодовольным взглядом  и вновь переключило внимание на свою пассию. Впрочем, Вэнди не обиделась. Будь она на его месте, она бы тоже не прошла мимо такой кобылки. Красивая, стройная, породистая... И где только охотница Анна такую отыскала? Такие лошади стоят кучу денег и на каждом углу не продаются...
Где-то на уровне подсознания взволнованно заворочалось любопытство, а интуиция сразу же авторитетно заявила, что что-то тут не так... да еще и эти восклицания новой знакомой о каких-то проблемах...
"Стоп! Так дело не пойдет! Притормози-ка, Вэнди, пока не поздно, и, прежде чем совать нос в чужие дела, вспомни о своих!" - мысленно отругала себя женщина и честно постаралась выкинуть из головы все неподобающие мысли. Мало ли, у кого какие могут быть секреты! Это не ее забота. Ей лучше бы побеспокоиться о Темном Князе и его имуществе и держать ненужное любопытство в узде.

0

116

"Так, милочка, спокойно. Вдох-выдох, вдох-выдох. Ничего катастрофического не случилось. Ну, пофыркали, ну построили друг другу глазки…" – убеждала себя Хелена. В конюшню вошла Вэнди.  Ее новая знакомая совсем не была опечалена таким поворотом событий, чего нельзя было сказать о Ее Высочестве.
Ночка, видя, что хозяйка еще не отошла от потрясения, осторожно подошла к Хелене и положила свою голову той на плече. Нежные губы лошади стали щекотать принцессу за ухом.
Хелена машинально подняла руку, обхватила кобылку за шею и зарылась лицом в ее шелковистую гриву. Так хотелось наплевать на все, вскочить в седло и – только ее и видели. Но девушка понимала, что так нельзя. Как никак, на кону стоит ее жизнь, и судьба ее рода. Она – последняя фон Рауфт'Хессе и должна сделать все от нее зависящее, что бы династия не прервалась. И, похоже, для этого есть только один выход… Вот только как же не хочется следовать этой дорожкой.
"Ладно, хватит хандрить. Выше нос, Ваше Высочество!"
- И чего мы теперь будем делать с этими … хм… влюбленными? Конечно, женишок – то, что надо. – И в правду - грех было жаловаться на выбор Ночки. Порода есть порода и ни за какими лютыми глазами ее не спрячешь – Но не думаю, что в мои планы входит открывать коневодческую ферму. Что думаешь?

Отредактировано Хелена (2009-12-05 19:20:40)

0

117

- Ну, сама же говорила, что любишь животных... Вот тебе и будет еще одна лошадь, если Ночка понесет. К тому же породистая. - ухмыльнулась Вэнди. Ситуация, конечно, была интересная, но огорчать она шпионку, хоть убей, не могла. Она вообще предпочитала все невзгоды воспринимать с юмором, так жить легче. К тому же ей в данном случае явно повезло больше, чем новой знакомой: Чудовище - конь, а не кобыла и при всем желании устроить хозяйке такой сюрприз как внеплановая беременность не мог.
- Ну а если серьезно... Разве мы можем что-то с ними сделать? Разводить по разным концам конюшни бесполезно - Чудовище, если захочет, снесет любые преграды... Так что, видимо, придется позволить им развлекаться. Но, если хочешь, могу тебе заплатить. Возместить моральный ущерб, так сказать. Хотя я бы на твоем месте сильно не огорчалась. Даже если коневодческая ферма - не мечта всей твоей жизни, плод этой... хм... любви можно успешно продать и любые разрушенные планы сполна окупятся.

0

118

Хелена только хмыкнула на такое предложение:
- Продать, то его можно. И, наверное, даже не составит труда. Только вот как же мне обходиться без лошади, если Ночка понесет? Я же охотница. Мне без лошади никак. Давай так: завтра (вернее, уже сегодня), мы пойдем в город к магу, определим, будут ли последствия. Если все же Ночка окажется жеребята, то ты покупаешь мне новую лошадь. Ну а через год, после продажи потомства, я тебе отдам половину стоимости. Так как? Согласна?
*офф: я не в курсе, можно ли под седлом водить тяжелую лошадь. Если можно, то я перепишу пост. Если кто знает - поделитесь инфой*
Хелена уж очень вошла в роль простаковатой охотницы. Ей еще повезло, что обошлось без вопросов по родословной кобылы. То-то было бы смеху. Порода редкая и очень дорогая. Правда, и отличить ее от просто вороной лошади можно только в темноте, при свете лампы. При таком освещении, подшерсток Ночки приобретал серебристый цвет.
Девушка взяла в руки голову своей лошади, посмотрела той в глаза. Животные – это единственное, что она не решилась бросить во дворце. Не хватило духу. Но Аканава и Тень – лесные жители. Им будет легко приспособится к новой жизни. А вот Ночка?.. Такая кобыла требует немаленьких трат на содержание, и, положа руку на сердце, ей намного лучше было в королевских конюшнях. В принципе, денег у принцессы хватало, можно на базаре купить что-то попроще. А Ночку отпустить. Она найдет дорогу домой, во дворец. Но… Принцесса тяжело вздохнула. Она уже решила – что если все обойдется, лошадь она не отпустит, а вот если Ночка брюхата… Тогда, ей прямая дорога назад, и пусть королевские конюшие бегают вокруг ее девочки, заботятся о ней и ее малыше, пока Хелена не вернет все, что потеряла.

Отредактировано Хелена (2009-13-05 12:27:07)

0

119

- Идет. - согласилась Вэнди. Жадностью она никогда не страдала, к тому же правительница лунных эльфов не поскупилась, когда выдавала ей деньги на дорогу. Помимо золотых монет где-то среди вещей так и лежал нетронутым бархатный мешочек с драгоценностями, который Эленья сунула своей помощнице перед отъездом. Конечно, спустить все это богатство для такой транжирки как мисс Джонс не составит никакого труда, и к концу путешествия в кошельке как обычно будет гулять ветер, но пока финансовых неудобств она не испытывала и расставалась с деньгами с всегдашней своей легкостью.
- Тогда сейчас я, пожалуй, пошла спать, после бессонной ночи от меня все равно толку мало, а уже после обеда можно сходить в город. - словно в доказательство собственных слов Вэнди зевнула и, погладив Чудовище на прощание, неспешно двинулась к выходу из конюшни.

офф: я тоже не представляю что можно, а что нельзя беременным лошадям, но все же вряд ли на них можно ездить. Так что пока никто нас не ткнет носом в ошибку, предлагаю играть исходя из этой точки зрения.

0

120

- Вот и хорошо – Хелена в последний раз погладила нос Ночки и поспешила за Вэнди к теплу.
"Хозяин обещал отдельную ванную комнату. Я просто мечтаю смыть с себя пыль и переодеться в чистое. К тому же, у меня еще есть несколько часов для отдыха перед тем, как отправится на рынок" Но видно радовалась принцесса несколько преждевременно.
Когда девушки вошли в общий зал, сели на свои места и нашли глазами несчастного трактирщика, было такое впечатление, что он сейчас залезет под стойку, лишь бы избежать беседы с этими двумя девицами. Большими буквами на его лбу было написано "ТОЛЬКО НЕ БЕЙТЕ".
Преодолев себя, хозяин постоялого двора с заметным усилием поднял глаза на наших героинь и "пьяной" походкой двинулся к их столику. Подойдя поближе, мужчина повернулся к Вэнди:
- Э-э-э-э… Я конечно прошу прощения, но Вы так поспешно убежали к лошадям, что я не успел Вам сказать - у меня не осталось свободных комнат. Только… - хозяин со значением посмотрел на Хелену – если Ваша подруга согласиться – поспешно добавил трактирщик – смогу предложить… - и уже совсем шепотом – место…
Тут принцесса не выдержала и расхохоталась. Все нервное напряжение вечера и бессонной ночи выплеснулось наружу. Явно судьба чего-то настойчиво хочет им сказать, раз за разом сводя ее и Вэнди вместе. Если в целом, то Хелена была против соседства (хотя Вэнди и понравилась девушке, Ее Высочество не привыкла делить свое пространство с кем бы то ни было), но, посчитав, что противится судьбе как-то некрасиво, все же кивнула головой, в знак согласия.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » "Левиафан"