Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » "Левиафан"


"Левиафан"

Сообщений 181 страница 210 из 230

181

Хелена не прогадала, а хозяин таверны не подкачал. Когда девушка спустилась в общий зал, к ней подбежал один из служек и проводил к одному из столиков у окна. Глаза девушки вспыхнули, когда она увидела то разнообразие вкуснятины, что томилось в ожидании своего часа.
Чуткий нос принцессы уловил запах хорошо пропеченного мяса и топленного сыра. Рот наполнился слюной. Не теряя даром времени, девушка принялась с аппетитом поглощать шедевры местной кухарки. За целый день шатаний по рынку она здорово проголодалась, и теперь получала истинное удовольствие, ублажая свой желудок.
Когда Хелена отставила в сторону последнюю пустую тарелку и окинула взором очередь ее товарок, что "столпилась" на столе, девушка здорово удивилась – и куда столько в меня влезло то? Живот согласно заурчал, и принцессе даже пришлось ослабить поясок своих брюк. Блажено зажмурившись, Ее Высочество откинулась на жесткую спинку кресла. 
"А жизнь охотницы Анны, в общей сложности, не такая уж плохая штука… Вот только я не охотница… Мда…"
Благодушие как рукой сняло. Принцесса словила себя на том, что она время от времени забывает о истинном положении вещей и начинает проживать не свою жизнь. А прошел только один день, как она "влезла" в эту шкуру. И мало надежды на то, что это приключение скоро закончится. Но – не стоит унывать. Она пока жива, здорова и свободна. В городе все спокойно, не видно никакой подозрительной активности "властей". Такое впечатление, что о ней забыли. Вот и хорошо. Пора подумать о планах на будущее. Тут припомнилось замечание Вэнди о Нокме и ее "план действий". А почему бы и нет?
Хелена встала из-за стола и направилась в комнату, надеясь застать там свою новую знакомую.

0

182

- Не хочу, мне оно не нравится, оно какое то... сладкое, вот.
Иму начал летать и вытворять кульбиты, успокоившись он завис на одном месте и стао танцевать...
- Син, а у меня скоро спячка,  можно я посплю у тебя где то?

OOC: я предупреждал.
Хева.

0

183

- Мда, друг мой, что-то мне не кажется, что ты так уж безраздельно предан профессии. - задумчиво произнесла Вэнди, окидывая вора внимательным взглядом и анализируя про себя то, что она о нем узнала за время беседы. Результат выходил не особо оптимистичным. То, что жизнь здорово потрепала Дня, было заметно и невооруженным глазом, а он, казалось, настолько к этому привык, что даже не пытался сопротивляться. Конечно, мисс Джонс и ее задания душевная организация вора совершенно не касалась, но чисто по-человечески ей вдруг стало обидно, что жизнь порой бывает настолько несправедлива. К тому же, она слишком хорошо представляла, какого рода прошлое могло быть у собеседника. У нее оно, в принципе, могло быть точно таким же, не родись она в Дэйон Сайде. Все-таки общество Лунных Эльфов сильно отличается от общества людей. Причем, по мнению Вэнди, в лучшую сторону. Доказательством же служило то, что, вопреки общей безбашенности и, в большинстве своем, гибким принципам, она так и не ввязалась ни во что противозаконное. Ну, кроме аферы с осколками. Но это не считается, так как втравила ее в это сама Верховная Жрица.
- А и в самом деле, что ты здесь делаешь? Твоя жена явно святая, если послушно дожидается тебя дома, пока ты шатаешься неизвестно где в компании авантюристок вроде меня. - женщина облокотилась на подлокотник кресла и, подперев подбородок рукой, одарила вора любопытным взглядом. Она явно не прогадала: собеседник попался интересный. Пусть не в практическом, так хотя бы в психологическом плане.

0

184

Ящерка наелась  начала снова возиться в воздухе. "вот неугомонный" - улыбнулась Синтия - И как только у него сил хватает на столько шевелиться? Девочка с любовью посмотрела на маленькую ящерицу и усадив Имлуда на палец  осторожно начала гладить его по гладкой голове, тонкой шее, крошечным лапкам..
  - Ах ты мой хороший, ты мой маленький, я тебя так люблю.. - ворковала девушка, наглаживая дракона - И крылышки у нас красивые, и лапочки  у нас сильные, и шкурка у нас гладкая и вообще! Ты самый-самый лучший дракон! - Синтия посадила ящерку в ладошки и подняла его над столом.

+1

185

-Верно, - безрадостно хмыкнул Хева, укладывая гитару в футляр и снова устраиваясь на подушке. - Вот только, видно, меня и святая святых не смогла бы вытерпеть. А моя жена и так молодец, целых одиннадцать лет все ждала-ждала... Каждый раз лечила меня, когда я чуть живой приходил, откармливала, холила-лелеяла, прощала, детей наших растила, не изменяла даже, вроде, а я все шатался, шатался... И дошатался наконец. Теперь я женат ровно до того момента, пока не вернусь Нокму. Если я в нее вернусь еще...- День опасливо обернулся на окно - за окном лил дождь и никаких признаков врагов вроде не наблюдалось. - А ты замужем? - спросил он, решив, что и так как-то слишком много рассказал о себе из области "то, что никому не интересно" и "то, что вообще рассказывать не следует". А то ведь так можно и вообще разговориться и неизвестно до чего доболтаться... Хлопот потом не оберешься. Нет, Хева любил рассказывать о себе, но все как-то больше героически-хвастливые истории с жуткой кульминацией и счастливым концом о том, как он все-таки после долгой погони убежал от неприятелей... А жаловаться он хотя и любил, но делал это крайне редко, и чаще всего - спьяну или укуру, в той части разговора, которая начинается с "ты меня уважаешь?.." и заканчивается смачным брудершафтовским поцелуем в обе щеки. А еще он иногда жаловался женщинам. В корыстных целях. Чтобы пожалели и дали. Что - это уже в зависимости от ситуации и Хевиных потребностей. А еще - в зависимости от привлекательности дамы...

0

186

- Боюсь, меня тоже было бы сложно вытерпеть в качестве супруги. Я унаследовала от родителей самые худшие черты как внешности, так и характера. Хотя, желающие жениться все равно были. Целых трое. Только вот я всегда в последний момент решала, что еще не готова полностью себя кому-то посвятить, и все свадебные приготовления накрывались медным тазом. - Вэнди грустно улыбнулась, вспомнив трех своих бывших женихов, огромное количество любовников (тоже бывших), маму, которая так настойчиво пыталась выдать ее замуж, что вместо этого вышла замуж сама, ее мужа, который слепо влюблен мамулю и оттого даже на репутацию ее непутевой дочки не обращает внимания... Вэнди мысленно обозвала себя дурой и в который раз подумала, что нужно было таки выходить замуж. Вот что ей мешало это сделать? Собственные сомнения и неспособность четко классифицировать чувства, испытываемые к женихам? Ну вот и доклассифицировалась. А теперь, будь добра, носись по всему континенту в попытках обхитрить этого маньяка-князя. Если только раньше ее не пристукнет кто-нибудь в темном переулке.
"Только не снова!"
Замужество всегда было для нее болезненной темой. Наверное, это так сказывался недостаток родительского внимания  в детстве, но, глубоко в душе, у Вэнди накопился огромнейший запас любви и заботы. Только вот выплеснуть его было не на кого. Конечно, она всегда ладила с большинством людей и эльфов, но хорошие отношения вовсе не означают привязанность. А привязывалась к кому-то она очень редко. Это, пожалуй, уже следствие 32 лет жизни в жестоком мире, не имея ни ярко-выраженных талантов, ни влиятельных родственников, способных протолкнуть в светлое будущее любую бездарность.
"Только не снова!" - шпионка тряхнула головой, отгоняя ненужные мысли.
- Слушай, День, как ты смотришь на то, чтобы пообедать? Я лично так вымоталась, бегая с Анной по рынку, что вовсе не отказалась бы от чего-нибудь съедобного.

Отредактировано Вэнди Джонс (2009-25-06 22:21:14)

0

187

Синтия опустила руки и закачала дракончика, убаюкивая его. Она улыбнулась и тихонько что-то мурлыкая положила Имлуда на большой платок. "Какой он всё таки хорошенький. " Син осторожно провела пальцем по длинной шейке и спинке маленького создания. "Что-то я всё-таки проголодалась.. И чем мы порадуем себя сегодня? Вот бы чего-нибудь не слишком острого, но и не сладкого.."  Как-то отец повёл девушку в достаточно приличную таверну и там готовили дико дорогое блюдо. Оно представляло из себя отбивную из куриной грудки, очень слабо посоленную и почти без приправ, сверху лежал кружочек ананаса - дивного экзотического кисло-сладкого фрукта, и всё это было запечено в яичном кляре, обжарено в большом количестве оливкового  масла и посыпано кунжутом. Было бы очень вкусно, но вот ананас всё испортил. Куриное мясо приобрело сладость и Син отказалась от блюда. Девочка вздохнула, посмотрела на своего дракончика. "Интересно, он когда-нибудь станет более.. примерным." Синтия подумала о том, что скажет отец на новую зверушку, что подумает маменька.. "Так.. что я там хотела?" Синтия сделала заказ и со скучающим видом начала рассматривать таверну.

0

188

Хева наклонил голову на бок и задумался. Есть вообще говоря не хотелось. Даже скорее наоборот, мысль о еде отзывалась где-то на полпути к горлу неприятным ощущением.
-Пошли, ладно. Есть я не хочу, но выпить еще было бы совсем не плохо, - решил он, грустно подумав краем (самым темным и далеким краем) мозга, что, кажется, он спивается. Что-что, а уж муж-алкоголик Ханф точно не нужен... Никому, вообще говоря, не нужен. Успокаивало только то, что терять особенно было нечего, то есть, некого, а жизнь спившихся воров обычно долго не длится, а значит, и мучиться всякими дурными некончающимися мыслями придется не так уж долго... И даже обещание будет почти сдержано, все как обещал: не курить, не нюхать, не накладывать руки. Только он, кажется, еще вернуться обещал... Но это было до того, как... До, короче.
"Я просто тряпка и нытик", - вздохнул День поднимаясь с кровати и разыскивая в сумке кошель с деньгами.
-Идем, -кивнул Хева Вэнди, пропуская ее вперед и закрывая дверь. Впрочем, через секунду он передумал, резко развернулся, быстро отпер замок и взял футляр с гитарой и пояс с ножами. Снова закрывая дверь, День думал о том, что, ко всему прочему, еще и стал каким-то непозволительно рассеянным, а рассеянные воры живут еще меньше, чем спившиеся...
Несколько раз стукнувшись на прощание лбом об дверь, он развернулся и неторопливо почапал вниз, в зал, где уже было довольно много людей. Довольно быстро и даже без насилия он освободил для них с Вэнди столик (за ним сидел какой-то субтильный товарищ, который мгновенно откликнулся на Хевину просьбу. К тому же он - Хева - сказал "пожалуйста"), упал на стул и попросил для себя пива."Не буду пить водку, - твердо решил Хева. - Не хочу снова валяться под забором. Не-хо-чу."
Оставалось только надеяться, что его сила воли, в свое время просто феноменально сильная, не слишком уж сильно ослабла в связи с депрессией...

0

189

Вэнди, как это часто с ней случалось в приподнятом настроении, чуть ли не вприпрыжку понеслась за своим спутником. Ее мозг, в отличие от мозга вора, в данный момент не был отягощен философией, а единственную разумную ее мысль можно было выразить одним словом: "ЕДА!" К счастью, на этот раз на пути к желаемому никакие струны и осколки не стояли, так что женщина с чистой совестью плюхнулась на стул напротив Хевы и начала озираться в поисках трактирщика. Тот, заметив в свою очередь взгляд своей "любимой" постоялицы, оторвался от протирки стаканов и двинулся к их столику.
- Что прикажете принести?
- Принесите... - начала Вэнди, пытаясь выбрать, что бы такое заказать. Хотелось ей всего и сразу. - Овощной салат с маслинами, утку запеченную с грибами и... и все, больше не влезет. Хотя нет, потом еще принесите чашку каппучино.
Довольная мисс Джонс откинулась на спинку стула, а трактирщик перевел вопрошающий взгляд на Хеву.

0

190

Народ начал планомерно пополнять собою таверну. Один за одним столики становились не свободными и заставлялись всяческими блюдами с горячим, салатами, закусками, кувшинами, рюмками и многим другим, чего только можно было на них наставить. Синтия без особого интереса ковырялась в салате, дракончик спал на учтиво разложенном ею платки, чуть присвистывая во сне.
- Интересные эти существа - драконы.. - пробормотала девочка. - летают-летают и бац - уснули.. - Синтия опёрла подбородок рукой и начала всматриваться в крошечные чешуйки ящерки. Ей было странно, что такое существо может быть умным, хотя вопрос об образованности Имлуда оставался открытым. С одной стороны девочке хотелось, что бы дракончик проснулся, с другой, она утомилась от суеты, которую тот создавал своими вечно-хаотичными полётами. Син вздохнула и не спеша начала доедать салат, косясь на остывающее жаркое.

0

191

Кроме уже заказанного ранее пива, Хева решил ничего не брать, и, отпустив трактирщика, уставился на свою новую знакомую, положив подбородок на кулак.
-Ну, может быть ты теперь мне расскажешь, сладость моя, немного подробнее, что конкретно тебе от меня надо? А то вдруг... вдруг это касается чего-то личного?.. - улыбнулся вор. - И вдруг я окажусь не готов разгласить какую-нибудь... тайну?.. - Хева сделал таинственное лицо и, откинувшись на спинку стула, окинул взглядом помещение. Обед-полдник, полно людей, самое подходящее время для выступления. "Вот выпью пивка, и сразу..." - решил День, разглядывая сидящую неподалеку девочку. Точнее, девочка особого интереса не представляла, в свое время, лет эдак десять назад, он кхм.. любил таких пачками, потому что их чаще всего было довольно просто напоить, разговорить и заставить себя жалеть. А когда дама тебя жалеет, она, считай, в тебя влюблена, ну или по меньшей мере, готова к совместному возлежанию. Сейчас Хеву давно уже не особо привлекали столь... молодые особы, а потому наибольшее внимание досталось зверьку девочки - миниатюрному дракончику, больше смахивающему на нелепую, но довольно забавную ящерицу с крыльями. Существо мирно посапывало на платке хозяйки и... "наверняка очень дорого стоит, если знать, кому продать..." - подумал Хева. Уж он-то знал, кто бы дорого отдал за такую диковину. Однако самое неудачное, что он мог бы сейчас сделать - это решить своровать дракончика. Что с ним делать потом?.. Как прятать?.. А вдруг он не так безобиден, как кажется на первый взгляд?.. В общем, Хева выбросил девочку вместе с ее любимцем из головы и знатно приложился к пиву, которое ему только что принесла разносчица.

0

192

- Рассказать поподробнее? - Вэнди благодарно кивнула разносчице, принесшей еду, и, взяв в руки вилку, принялась за салат. - Конечно, нет! Извини, но это не та информация, которой делятся с первым встречным.  Только после того, как мы сходим к магу и с его помощью закрепим условия сделки! Единственное, что могу сказать сразу - это то, что ни о чем личном я тебя спрашивать не буду. Меня интересует исключительно история похищения одной вещицы. Вернее даже ее нынешнее местонахождение, но это уже тебе вряд ли известно.

Отредактировано Вэнди Джонс (2009-04-07 01:32:39)

0

193

-Предосторожности... Тайны... Скрытность... - закатил глаза Хева, поглаживая пальцем ручку глиняной кружки. - Как же это все скучно... Надоело,- фыркнул День и извлек из небытия мелкую монетку, которую по давней привычке, выработанной для отвлечения внимания потенциально обворованных товарищей, принялся перебрасывать ее между пальцами правой руки. У него было много таких привычек: движений и жестов, слов и взглядов, всего такого, что за многие годы въелось в сознание так прочно, что уже почти полностью составляло самого Хеву - без них он будто бы и не существовал. Дернуть головой, взлохматить волосы, подмигнуть, показать мелкий фокус, притопнуть ногой, отбить простенький ритм пальцами, погладить стол, почесать подбородок, шмыгнуть носом, зевнуть, потянуться - все это у обычных людей само собой прорывалось на поверхность, а у Хевы, у Хевы было частью характера... Существенной частью.
-В таком случае доедай, и пойдем. У меня есть еще дела... - с некоторой неожиданной ожесточенностью сказал вор и отпил еще пива, в этот раз опустошив кружку почти до конца. И, словно желая замять несколько грубый тон, добавил:- Кстати, а где твоя подружка?.. Нервная она какая-то. И слишком уж внимательная. Обычно человеконенавистника во мне распознают далеко не сразу, если вообще... распознают,- вор самодовольно ухмыльнулся, наблюдая, как Вэнди ест. День вообще любил смотреть на то, как женщины едят. Находил он в этом что-то... Что-то такое. Ну а вообще, что с него, извращенца, взять?..

0

194

Пока вор мучился осмысливанием ее тайн и общей жизненной неудовлетворенностью, мисс Джонс воздавала должное сначала салату, а потом и утке. Все-таки готовили в "Левиафане" великолепно, настолько, что шпионка твердо пообещала себе в следующий раз остановиться здесь же. Даже забавно будет посмотреть на физиономию трактирщика, когда он увидит ее снова. А уж как счастливы будут конюхи... Конь у нее, как никак, не менее приметный, чем она сама.
За такими мыслями черед дошел до кофе. Даже странно, как жизнь может изменить человека. Вроде бы она родилась у одинокой бедной эльфийки, росла практически на улице, с ранних лет слышала о себе исключительно нецензурные эпитеты... и поди ж ты, сидит в одном из трактиров столицы Хеодиса, имея с собой кучу золота и несколько поистине бесценных драгоценных камней, непринужденно, по всем правилам этикета, орудует ножом и вилкой и пытается решить судьбу Лунных земель. Да уж, идеальный кандидат для спасения родины. Даже к какому-либо сословию ее толком не причислишь. Впрочем, жизнь во дворце не может не наложить свой отпечаток. Другое дело, что попытки облагородить Вэнди Джонс превратили ее в еще более странное создание, чем она была в юности.
- Где Анна? Честно говоря, понятия не имею. Я с ней этим утром познакомилась. Так уж получилось, что моему коню приглянулась ее кобыла и эта сладкая парочка чуть было не обременила нас совместной проблемой. Так что вопрос о ее нервозности не ко мне, я ее плохо знаю. Хотя мне она все-таки понравилась, умная девчонка.

0

195

Хева не стал говорить, что на "умных девчонок" у него пожизненная и ну просто оооочень сильная аллергия, а вместо этого допил пиво, взъерошил волосы и сказал:
-Да, что-то в ней есть... Что-то... клубничное... - и, уже поднимаясь со стула и поудобнее перехватывая футляр с гитарой, добавил:- А в тебе - что-то яблочное. Кислое, - и, улыбаясь и не говоря больше ни слова, отправился к возвышению около стены, обязанному выполнять роль сцены.
Неважно, если она догадается о его энерговампирских склонностях. Хева никогда не делал из этого тайны - да и попробуй сделай из этого тайну, когда всякий раз, когда тебе причиняют невыносимую боль (правда, Ханф это почему-то не касалось) ты опустошаешь обидчика подчистую, так, что на следующий день он даже ходит с трудом... Палачи, пытавшие Хеву, менялись обычно каждые полчаса, сильно беспокоясь о своем здоровье... И именно так ему и удалось сбежать несколько раз.
Достав гитару из футляра, Хева посмотрел на людей, привычно вдохнул - не воздух, а людей, и настроился в ближайшие несколько минут дышать только ими. Всеми сразу, ведь когда их много, энергия получается совершенно особой и не несет в себе четкой эмоциональной и вкусовой окраски.
По традиции дернув третью струну и дождавшись, пока она утихнет, День подкрутил колки, превратив звучание гитары в самое заурядное, и заиграл. Песню эту он выбрал еще перед тем, как спеть Вэнди и специально припас ее для таверны:
-Rusted brandy in a diamond glass
everything is made from dreams
time is made from honey slow and sweet
only the fools know what it means
oh, temptation, temptation, I can't resist
I know that she is made of smoke
but I've lost my way
she knows that I am broke
so that I must play
oh, whoa, temptation,
temptation, I can't resist...
(Tom Waits)

...Песня закончилась, и Хева, в последний раз вдохнув посетителей таверны, и несколько раз пафосно поклонившись довольно-таки активным аплодисментам, вернулся к Вэнди, аккуратно пряча все монеты, которые особо щедрые слушатели пожертвовали в футляр - Хева никогда не пренебрегал деньгами, даже самыми мелкими монетками...
-Ну что? Пойдем?..

0

196

В комнате мисс Джонс не оказалось. Хелена не имела никакого желания сидеть в четырех стенах, но и шататься по городу тоже охоты не наблюдалось. Мельком взглянув в зеркало на свой вид, поправив выбившуюся прядку, принцесса решила, что раз Вэнди куда-то запропастилась, то и общество Ночки ее вполне устроит. К тому же пора напоить кобылку чудо напитком, во избежание всяческих проблем. Послав воздушный поцелуй своему отражению, девушка направилась в конюшню.

Полумрак и запах сена создавали неповторимую и уютную атмосферу. Лошадь принцессы стояла в стойле, уже вычищенная и накрыта теплой попоной. Кормушка была полна овса. Возле нее крутился конь мисс Джонс. Ее Высочество совсем не удивилась, увидав, что перегородка между их стойлами превратилась в пепел. И судя по тому, что чуткий нос девушки не уловил запаха арии – довольно давно. Крикнув смотрителя, девушка попросила принести ведро воды для того, что бы напоить Ночку. Пожелание Хелены было исполнено очень оперативно. Принцесса достала из кармана заветный конвертик и высыпала его содержимое в воду. Порошок мгновенно растворился и в воздухе внятно запахло мятой. Ночка принюхалась и сама, без понукания потянулась к ведру. Чудовище и себе наклонил голову, но кобылка несильно кусанула его за ухо, предупреждая, сто не намерена делиться угощением. Кавалер недовольно всхрапнул, но, на удивление, послушался.
Когда ведро опустело, принцесса достала два припасенных с обеда яблока. Одно отдала своей любимице, второе же предложила Чудовищу. Последний с явным недоверием покосился на протянутое лакомство, обнюхал, а потом осторожно взял подношение своими бархатными губами. Хелена звонко рассмеялась. Она всегда умела ладить с животными, и этот грозный скакун не стал исключением. И к нему можно найти ключик.

0

197

К тому времени как Хева закончил песню, Вэнди как раз успела допить свой каппучино, в очередной раз пинками выбросить из головы все пессимистичные мысли и сбегать в комнату за плащом.
Женщина утвердительно кивнула на вопрос вора, и они двинулись к выходу из трактира.
- Кстати, - притормозила она у самых дверей и повернулась лицом к собеседнику, - я забыла спросить: ты вообще верхом или предпочитаешь путешествовать как придется?

0

198

-Предпочитаю как придется, но часто приходится верхом. Однако сейчас, я думаю, мы можем прогуляться и пешочком, только полезно будет. Только погоди, - День бросил взгляд на плащ женщины, - я тоже что-нибудь потеплее возьму... - и с этими словами он отправился к себе в комнату - ну не радовала его мысль в одной рубашке под дождем гулять. Да и ладно бы дождь был летний, а то уже совсем холодный, мелкими каплями. Нет, вряд ли ему было бы особенно холодно, но зачем себя лишать минимального удобства?..
Отперев дверь, Хева положил футляр с гитарой под кровать - по крайней мере не так сильно на глаза бросается, если что - и отрыл свой дорожный плащ, так старательно уложенный Ханф в сумку. Тяжелый, зараза, зато теплый и от дождя лучше защиты не найдется. Тут же накинув плащ на плечи, День внимательно обвел взглядом комнату, поправил пояс с ножами, немного подумал и еще спрятал под кровать бастард Тило, отстегнутый от пояса во имя удобства - Хева ведь так и не научился им минимально пользоваться.
"Интересно, а что там с Тило?.. Надеюсь, его не очень сильно пришибло, когда меня похищало это чудовище с глобальным именем. Может быть он... даже ищет меня сейчас?.."  -хмыкнул вор, мельком бросив взгляд на свое обручальное кольцо - у Ханф же как-то получалось связываться с остальными через свою лунницу. Может, и у него получится?.. Надо будет попробовать. Чуть попозже...
Вновь тщательно закрыв дверь, День быстро спустился вниз и, сообщив Вэнди, что готов хоть к путешествию на край света, первым вышел в дождь, накидывая на голову капюшон.
>>улицы города.

0

199

Вэнди вышла из трактира вслед за Хевой и тут же поплотнее закуталась в плащ. Погода, что ни говори, к прогулкам не располагала. Впрочем, кого интересует мнение дэйойнсайдской бестолочи вроде нее? Уж не адрийских правителей точно. Так что придется, смирившись с неизбежным, топать к магу и заключать договор. А потом еще и трепаться с этим вором на тему осколков.
Женщина почувствовала себя так, словно откусила от кислого яблока. Того самого, что в ней почувствовал День. Вот только что бы это значило? Может быть у него в ее присутствии сводит челюсть? Ну, значит так ему и надо. Конкретно ей он ничего плохого не сделал, но обязанность тащиться по улице в такой ливень не делала ее слишком добродушной, скорее наоборот.
Впрочем, в следующую секунду мысли мисс Джонс перекинулись на природу морально-вкусовых ощущений Хевы и, шагая рядом с вором по улице, она уже не сетовала на дождь, а пыталась разобраться, владеет ли он какими-то магическими способностями и чем это может ей грозить.

>>>> Улицы

0

200

Когда в таверне стало тише Синтия окончательно расслабилась и отставила салат. Малыш-дракон мирно посапывал на тонком шёлке платка, люди бубнили за столами, на кухне гудел очаг, нагревая большой котёл, запах из которого сводил с ума только что вошедших гостей и заставлял задуматься о том, чтоб заказать чего-нибудь лёгенького того, кто уже сидел в таверне и перебил голод лёгкими закусками.
Обед уже прошёл, но Синтия не хотелось выходить на улицу. Вот если бы не было скрипки, то.. нет, она бы всё-равно не пошла бы в дождь. Девочка поморщилась и укрыв дракончика салфеткой заказала себе горячего. На этот раз на картофельных клёцках с соусом из двух сыров и беконе. Синтия представила себе, как ломтики бекона, посыпанные мелкорубленным зелёным луком нежатся в плавленном сыре и этим соусом поливаются мягкие сладкие клёцки. От этих мыслей просто слюнки потекли. Син подозвала официанта и, сделав заказ, стала с нетерпением ждать пока его принесут.

0

201

>>>>>>>>>>>Улицы

- Да, я думаю это справедливый упрек. Да и у меня тоже не так уж много времени. - ухмыльнувшись,  сказала Вэнди и решительно толкнула дверь трактира. Продолжать разговор ей было незачем. Конечно, Хева мог ей сообщить еще много интересного, но это скорее было утопичное сослагательное наклонение. Хоть мисс Джонс и впервые примеряла на себя роль шпионки, обыкновенный жизненный опыт помогал ей правильно оценить ситуацию. Сейчас женщина нутром чуяла, что вор ей помогать не будет. Разве что изобразит бурную мыслительную деятельность, утопит ее в куче правдивых, но не относящихся к делу фактов, и, не обремененный муками совести, скроется в неизвестном направлении вместе с вознаграждением. Нет, господин День явно имел свой интерес в этой истории. Вот только что это за интерес, узнавать придется уже к Нокме.
Поднявшись в комнату, Вэнди, в очередной за этот день раз, переоделась и, кликнув служанку, поручила ей высушить мокрые вещи. Как только девушка скрылась, шпионка достала из сумки карту Адрии и, разложив ее на столе, углубилась в географию Темного Княжества и близлежащих земель. В данный момент мисс Джонс явственно ощущала, что вляпалась окончательно и дальше все будет только хуже. И да, в кои-то веки она планировала свои действия вместо того, чтобы импровизировать и поражать окружающих отсутствующим инстинктом самосохранения. Если бы в этот момент в комнату заглянул кто-то из знакомых Вэнди, он бы точно усомнился в реальности происходящего, потому что женщина, сосредоточенно склонившаяся над картой мало походила на мисс Джонс известную всему Дэйойн Сайду.
Вскоре в голове у Вэнди сформировалась весьма четкая картина дальнейших действий. Далеко в будущее она старалась не заглядывать, но то, что в Орфео ей делать нечего - было очевидно. Не теряя времени даром, женщина собрала свои немногочисленные вещи и спустилась в конюшню.
Уже через час она была далеко от гостеприимного "Левиафана".

>>>>>>>>>>>>Нокма

Отредактировано Вэнди Джонс (2010-13-06 18:41:52)

0

202

>>улицы

Хева только хмыкнул, наблюдая, как решительно и непоколебимо Вэнди уходит в свою комнату. "Кажется, в этом мире стало на одного презирающего меня человека больше... - печально подумал он, усаживаясь за столик. - Однажды я напишу книгу. "Тысяча человек, которые меня ненавидят". Это будет десятитомник... Еще про эльфов напишу, про оборотней... Серию назову - "Десять тысяч существ, которые меня ненавидят". И запишу в эти книги миллион увлекательных и крайне поучительных историй, в следствие которых я являюсь объектом латентного обожания стольких душ. Начну, пожалуй, с Богинь... А иначе они наверняка обидятся, если я сперва напишу о ком-то другом. Моя бедная задница этого не переживет, так что лучше поостеречься..." - отвлеченно размышлял День, печально улыбаясь выскобленному дубовому столу.
Он решил перед тем, как пойти в Гильдию, хорошенько подкрепиться. Не потому, что очень уж хотелось, но просто потому, что больше такой возможности могло и не представиться. Призраки не кушают, и, насколько Хева знал из общения с ними, через пару сотен лет это ужасно угнетает... А пока милая, но слегка помятая разносчица несла ему заказ, вор позволил себе не думать ни о чем конкретном и просто плыть мыслям свободным потоком.
"Хм..." - Хева вспомнил об одном намеченном на будущее действии и стянул с пальца обручальное кольцо. Кольцо было теплым, но вовсе не из-за какой-либо чудесной магии, а обычным теплом предмета, долго соприкасающегося с телом. "Попытка не пытка" - пожал плечами День, поднес кольцо к губам и сильно-сильно задумался, сосредоточенно пытаясь передать Тило простую информацию "Жив. Не ранен. В безопасности.  Что у тебя?" Вор не знал, как работает лунница, и не был уверен, что она может передавать слова. Потому он попытался также передать через кольцо ощущение того, что он здоров и сыт. Ну и просто - жив...
Разносчица, не глядя на вора, меланхолично установила на стол блюдо с запеченной рыбой и кружку пива и удалилась, а День, даже не обратив внимания, сосредоточенно пыхтел над кольцом. В конце концов, решив, что если получилось - то уже, Хева попытался напоследок связаться еще и с женой. Правда, он почему-то неожиданно передумал и, прошептав кольцу в кулаке горячее признание в любви, вор вернул кольцо на палец и, вздохнув, принялся за пищу.

0

203

Люди заходили-выходили-ходили-вставали-садились-ели..
Син сидела за столиком и время будто ускорилось, вернее, сама девушка замерла, а люди двигались, двигались, двигались, оставляя после себя цветные разводы-следа, как на картинах художников.. Синти опёрла голову на руку и продолжила наблюдать.  Запахи стали острее и вот уже Син уже знает что готовится на кухне, там просыпали корицу и теперь её запах присутствует везде - в каждом блюде и по всей таверне, так же как запах  дорогого вина и не очень дешёвого пива.  Син поджала губки и вздохнула. Люди пахли едой и выпивкой, и.. дверь в таверну распахнулась, унося с собой часть  запахов  и принося с собой новые ароматы с улицы - пыль, кони, булочки.. Син невольно облизнулась. 
- так.. - Синтия встряхнула головой, отгоняя наваждение. -  "опять? так.. почему опять? разве это было уже?" - Син осмотрелась. Люди заходили-выходили-ходили-вставали-садились-ели.. - Ерунда какая.. - тихо подытожила девочка и принялась за клёцки. Клёцки получились на удивление сладкими и сочными. Они томились под плавленным сыром, в ожидании.. - Приятного аппетита, моя дорогая. - тихонько промурлыкала Синтия.

0

204

--- > улицы города
Оставив четвероногого друга у двери Там летящей походкой человека, огорченного жизнью до устойчивого желания швыряться тяжелыми предметами немедленно и прицельно, вплыла в таверну. Подковы под ее взглядом пристыженно краснели и сами собой гнулись в буквы эльфийского алфавита. Отстучав каблуками по полу военный марш одного из маленьких лесных народцев девица авторитетно просвистела в лицо проходившего мимо разносчика о тот, что желает вина и мяса и заняла только что освободившийся столик. Столик печально скрипнул, принимая пинок крепкой разбойничьей ноги и… смирился со своей участью: такой уж сегодня день – нестоловый.

0

205

Есть хотелось все-таки меньше, чем ему казалось. Вроде и еда была вкусной, и мотивы "а вдруг больше не поем?" были, и ел он довольно давно, но кусок в горло все равно не лез. После "общения" с кольцом День окончательно зациклился на мыслях о жене и никак не мог заставить себя отвлечься от этих мыслей, а лучше - от мыслей вообще. Он уже даже почти готов был пойти поискать Вэнди, подразнить ее и, может быть, даже убедить пойти с собой, чтобы только хоть как-то отвлечься от пульсирующей в голове идеи-фикс.
Издав короткий стон, вор с ненавистью отшвырнул от себя вилку и, секунду похмурившись в ладонь, спустил ее пониже, закрыв рот, будто сдерживая рвотный позыв, и уставился перед собой.
И тут же, радостно дернув губами, подскочил со стула, задев стол, так, что часть недоеденной еды выпала из тарелки. Хева, однако, не обратил на это внимания, и, так и оставив пищу на столе, решительно подскочил-подлетел к столику, стоявшему через пару столов от его. За этим самым столиком вор заприметил подозрительно знакомую физиономию, и сейчас явно собирался прицепиться к ней со своей жаждой простого человеческого общения во имя отвлечения от сводящих с ума мыслей и идей. Причем вор не был совершено уверен, что это действительно та самая девушка - много воды утекло с того времени, ка Хева жил среди разбойников и водил особую дружбу с их предводительницей, - но даже если это была и не она, День вовсе не собирался отказываться от своей инициативы.
Как-то очень быстро он оказался за столиком, словно и сидел там ближайшие минут пять, и довольно приветливо - насколько мог позволить себе в нынешнем настроении, - но почему-то очень требовательно сказал:
-Привет! Как Шлау?.. - и в самом деле, если эта девушка - действительно та самая знакомка, она смысл вопроса поймет и, наверное, даже не сильно удивиться столь внезапной компании. А если нет - то можно сказать "ооо, извините, я вас спутал..." и продолжить знакомство рассказом, с кем именно. Причем не обязательно рассказ будет хоть сколько нибудь правдивым...

0

206

С минуту Там разглядывала ясные глаза новоявленного собеседника. Поголовно все встреченные в течении последних недель двуногие были в той или иной степени неадекватны – потому не приходилось ни удивляться, ни огорчаться, ни надеяться на благоприятный исход событий. Приходилось жить с ними и пить, пить с ними и жить. Перед трагичным в своей беспросветной тоске лицом Тахо разносчик шумно установил бутылку, кружку и тарелку. Проигнорировав кружку и столовые приборы, разбойница всадила нож в тушку превентивно убиенной бессловесной твари, подняла на лезвии всю порцию разом и бодро отгрызла часть. Вернула мясо в тарелку. Сделала крупный глоток вина.
- Почем мне знать? – ответила Пепел, позабыв удивиться вопросу. – Сам пойди да спроси.
Очевидно, что с таким отношением к ближним своим добрых чудес и сказок Там в ближайшее время ждать не приходилось. Там оттого не страдала, впрочем. За всю ее разбойничью жизнь никто так и не озаботился рассказать ей о вежливости, такте и сложных экзистенциальных вопросах бытия. Возможно, оно и к лучшему.

0

207

-Боюсь, я тогда уже больше оттуда не уйду. По крайней мере, на своих двоих, - грустно хмыкнул вор, впервые за последнее время вспоминая счастливые моменты с женщиной, чье имя отлично от "Ханф". Сейчас все это казалось каким-то утерянным, окончательно и бесповоротно, и День, пожалуй, впервые четко и ясно осознал, что остался у разбитого корыта. Обдумав сию радостную мысль, Хева снова поднял глаза на Пепел, - а это была, несомненно, она, - и решил на всякий случай уточнить:
-Я - Хева, - и тут же прикусил язык, сообразив, что теперь в этой таверне стало больше на одного человека, совершенно точно знающего, где можно найти Дня, которого почему-то так старательно и усердно ищут в последнее время."Ну что за..." - обреченно подумал вор, увлеченно разглядывая собственные руки, будто это они были виноваты в его тупости и неудачах. На самом же деле они вновь начали адски болеть - это опять дали о себе знать последствия заклинания исцеления. Сильно нахмурившись и поджав губы, вор смиренно ожидал, пока руки перестанут пылать огнем и думал о том, что все это, в общем-то, абсолютно бесполезно - исцеление рук во имя того, чтобы научиться играть на рояле лучше князя, бессмысленно и совершенно невозможно.
Прикрыв веки и немного закатив под ними глаза, Хева в очередной раз пытался как-то отвлечься, совершенно подлым образом используя для этой цели разбойницу - попросту вытягивая из нее энергию, которая, к слову, была очень похожа на полынь - горькая, и немного прохладная. В этот момент ему было плевать на то, что она вполне может понять, что он - такой особый вид вампира, и на то, что он может ее довести до бессознательного состояния, чего он обычно старался никогда не делать: энергетическое опустошение - это страшно, по-настоящему страшно, будто бы ты умер, но все еще существуешь. И даже проще, наверно, в таком состоянии потерять сознание: когда очнешься, организм уже успеет немного восстановиться.
Со стороны все выглядело, наверное, тоже странно. Как будто Хеве внезапно стало то ли очень плохо, то ли очень хорошо. В общем-то, оба утверждения в какой-то мере соответствовали истине. И не надо предубеждений, мазохисты тоже имеют право на существование...

0

208

Там жевала. Собеседник представился. Там пила.
В конце концов, в ее голову явилась мысль, что человеку, назвавшему ей свое имя, нужно что-то ответить. Но что в таких случаях обычно отвечают, разбойница не смогла вспомнить. Потому досадливо дернула плечом и сказала:
– Ну и молодец.
И вернулась к пережевыванию. Мясо было свежим. Вино отчетливо кислило. Время исполняло странный танец вокруг ее стола. Время сворачивалось в комочки, комочки липли к пепельным волосам, голова от них тяжелела. Время вязало себя в узлы и петли, петли укладывались вокруг ее шеи и тянули вниз, как если бы Там сумела дожить до глубокой старости и обзавестись больной спиной и шаркающей походкой. Внутри Там стало пусто и неуютно. Придерживающаяся исключительно материалистического подхода к жизни, она не списала свое состояние на позднее время, усталость или спонтанную смену места пребывания. Она вообще не задавала себе вопросы, ответы на которые не были жизненно важными.
Решив, что ночью следует отдыхать, и за неимением в данный момент более компетентного собеседника, она спросила у Хевы:
- Где тут спят?

0

209

Хева, все еще мерно покачивающийся на волнах жгучей боли, даже не сразу сообразил, что ему задали какой-то вопрос. Разлепив веки и тем самым явив свету пару мутных и довольно грязных окон души, никак не желающих сфокусироваться на источнике вопроса, величайший-вор-во-вселенной потряс головой и привычно спошлил:
-Да где пожелаешь... Но можно наверху... да, на втором этаже,-промычал он и разорвал энергетическую связь с разбойницей. Боль стихала, и если не считать ее, то в остальном Хева чувствовал себя очень даже хорошо, а от переизбытка чужой энергии сладко кружилась голова, как будто он слишком долго нюхал жасминовый букет.
И действительно была пора спать!
"К черту все, - пьяно улыбнулся День. - Пойду сейчас и завалюсь спать. И буду спать, спать, спать, пока ОНА не придет за мной. Да. Только она, а все прочие - к черту, и имел я всяких преследователей сидя, стоя и с выдумкой. Пускай убивают, сколько влезет, а я - спать", - приняв сие совершенно неадекватное и крайне нездоровое решение, вор неловко поднялся, задев стол, и, слегка пританцовывая, направился в сторону лестницы. Впрочем, не сделав и пяти шагов, он обернулся и вполне серьезно, но без каких-либо задних мыслей (глаза пустые и искристые, насквозь, да и о чем тут говорить, при такой передозировке-то?..), спросил у знакомки:
-Так ты идешь?

0

210

Провожая взглядом Хеву в его нелегкий путь, Тахо, не расстававшаяся с паранойей, неаристократичным неженственным движением почесала загорелый  нос и подумала:
просто слишком. про комнаты договариваются пре.. прементивно. денег дают за них, ага. а тут – где хочешь. где он хочет, я не буду. а то вдруг.
- и уронила руку в тарелку. тарелка откликнулась печальным звоном. Хева остановился и просил, идет ли она. Подозрений сверх обычного он у Там не вызывал. Видимо, потому, что мало разговаривал и знал, кто такая Шлау. Или потому что у нее не было излишка внутренних ресурсов, который можно было бы потратить на его, Хевы, изучение. Вот сейчас он отвернется и она напрочь забудет его лицо. И вспомнит когда-нибудь потом. Может быть.
- У тебя есть комната? – спросила Пепел, пока собеседник еще смотрел на нее и она была уверена, что он – это он.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » "Левиафан"