Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Бескрайний лес » Деревня аспидов


Деревня аспидов

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

http://rt.foto.radikal.ru/0710/f4/80acffe918d7.jpg
Небольшая деревушка,пять-шесть домов.При невнимательном осмотре может показаться,что тут никто давно не живёт,но доносящаяся речь,сильно растягивающаяся из-за длинных ззз,ссс,щщщ,валяющиеся детские игрушки,хоть и поломанные и разорванные,но чистые,говорят о всё же живущих здесь обитателях.
Деревушка не видна со стороны дороги,а поворот на неё давным-давно зарос кустами и деревьями-ведь мало кто решиться заглянуть сюда.
Дома стоят на большой опушке,рдом с рекой,так что солнца здесь всегда предостаточно,а лес вокруг даёт надёжное укрытие от непрошенных гостей.Лет 50 к ним никто уже не заглядывал.Пожалуй,только леший,да ещё и красные колпаки любят подраться с детишками аспидов по ночам,когда те учатся убивать.
Путник,возможно,и не заметит,с кем имеет дела до самой своей сверти от укуса.Очень редко аспиды выпускают существ,забредших к ним в деревню,живыми.
Около первого дома вбит в землю довольно высокий столб на котором лет двадцать подряд был насажен скелет одного из гостей аспидов.Но кости давно истлели,а столб так и стоит,ожидая новую жертву.

0

2

Вокруг была такая тьма,что даже Вася уже не мог разглядеть своих лап.Луна так и не появлялась,поэтому единственный источник света был огонёк,уже ставший размером с окно.Ульяна наткнулась на шероховатый сруб дерева и на ощупь нашла дверь.Постучавшись,девушка взглянула на кота,который в свете окна,расположенного рядом с дверью,был виден очень хорошо:шерсть-дыбом,уши прижаты,да и зуб на зуб не поподает.Странно.Но,не успев спросить у него,что случилось,дверь распахнулась и высокий молодой человек,совсем худой,даже можно сказать тощий,застыл на пороге.Свет был направлен из-за спины,так что выражения лица было невозможно разобрать.Но по говорящей минутной тишине и неподвижной позе всё итак было ясно-уж кого-кого,а её никто здесь не ждал.
-Зиссс,это Сссор?
-Нет,пап,это...эмм...это ребятня балуетсссся....я выйду подышать,ладно?
-Ненадолго.
-Хорошо.

Быстро захлопнув дверь,парень схватил Улю за плечи и отвёл её в сторону,от окна,так что ей пришлось пятиться назад,как рак.
-Мне просто нужно перено...
-Тишше
-перебил её парень-Зачем ты сюда пришла?
-Чтобы пере..
-Ты глупа.-
отрезал аспид.
Ульяна во все глаза смотрела на парня,но четры лица ей так и не удалось разобрать,хоть глаза уже привыкли к темноте.Вася давно прыгнул в рюкзак и тихо-тихо постановал,это даже нельзя было услышать,а только почувствовать.Девушке было итак уже не по себе от этих ночных приключений,а из-за спины ещё и раздовались тоны,переходящие в вибрации-кот дрожал.
Молчание затянулось на полминуты,наконец,не выдержав злобного взгляда незнакомца,Уля сама начала раздражаться:
-Да что вы в самом деле!Мне просто нужно было переночевать!-начала она повышать голос-Я бы заплатила-слукавила Уля,-А вы...а вы по-человечески вести себя...
Парень закрыл ей рот ладонью.
-Молччи...и ссслушай меня внимательно.Сссейчассс ты пойдёшь обратно и больше никуда стучаться не будешь,поняла?
-Но...тебя как зовут?
-Зисс
-не успев опомниться,ответил аспид.
-Ну вот,а меня Ульяна,и мне очень-очень нужно переночевать,хоть на земле,но под крышей.Ты же видишь,какой тут дождь?
С неба падали крупные капли,на земле уже образовались грязные лужи,которые походили на разбитое стекло от постоянно ударяющихся капель.
Аспид как будто только сейчас заметил дождь и понял,что на улице действительно холодновато.Потом,ещё раз пристально оглядев девушку,он с минуту молчал,но затем,глубоко вздохнув,произнёс:
-Хорошо.Но запомни:утром ты не будешь ссстуччать,криччать и т.д.Ни одного звука,даже шшёпота.Я сссам тебя выпущщщу,поняла?
-Конечно.-наконец-то улыбнулась Уля своей победе.
Зис был настроен не так радужно и,бросив:Иди за мной-повернулся к ней спиной и отправился куда-то,в темноте искусно лавируя между деревьями.
Через полминуты они уже были на месте:опять какое-то деревянное сдание,полусгнившее.
-Сссарай-бросил парень и открыл дверь,сняв тяжёлую перекладину.
Девушка зашла внутрь,и в нос,уже давно шмыгающий от насморка,ударил запах свежесобранного сена.Он был настолько силён,что пробил все преграды в носу и с ним внутрь залетел и запах гадюк.Ульяна испуганно посмотрела вокруг,но тьма не давала ничего толком разглядеть.
-Сспокойной ноччи-после нерешительной паузы произнёс Зис и захлопнул дверь,после чего послышался звук падающего засова.
Ульяна достала трость и решила всё же потратить тот остаток энергии,что у неё остался.Девушка что-то быстро прошептала-по трости пробежал оранжевый огонёк и,оторвавшись от черепка,повис в воздухе.Теперь то пространство,на котором стояла Уля,стало освещено.Вопреки ожиданиям,под ногами она не увидела кишащих змей.Да и на первый взгляд в соломе не было ничего ползучего и опасного.Пройдясь по сараю,лишённому окон,с огоньком впереди,она всё осмотрела:какие-то инструменты по стенам,много-много сена и в углу,напротив двери,небольшая нора-с два кулака мужчины.Она была на виду,ясно,что кто-то очень часто туда лазил.
"Небольшая"-то она для человека,но вот для гадюки...Ульяна вздохнула и вернулась к углу,слева от двери.Она открывалась-и угол как раз закрывался от взора.
Всё ещё не гася огонька,Уля вытащила из сумки кота,а потом и плащ,который разложила на сене.
-Васенька,котик мой,ты чего?Успокойся-нежно гладила Уля кота,который всё ещё дрожал и лежал,уткнувшись мордой в лапы.
-Заяц,ну всё,тише.Всё хорошо.Чего ты так испугался?-продолжала девушка.
-Пойдём отсюда,пожалуйста-сквозь зубы проговорил кот.У него-то насморка не было,и он чувствовал вокруг только одних змей.А видеть их-не видел.И объяснить ничего не мог.
-Утром,всё утром-зевая,ответила Уля и,уже успокоившись,легла на плащ,положив себе на живот кота и гладя его,шёпотом погасила огонёк и заснула.
Василий тем временем перестал дрожать,но глаза всё так же боялся открыть.Да и,вобщем-то,зачем?Всё равно через полчаса и он заснул.

0

3

Моро медленно прошла через заросли и остановившись посмотрела на столб с костями.
"Канибалы? Или аспиды?"-безнадёжно подумала волчица и повела ухом прислушиваясь.
"Похоже что не спят...Ну и ладно...Хотя..."-волчица втянула носом воздух и подняла морду вверх.
"Человек...где-то тут..."-желание удрать сразу же пропало и Моро уверенной поступью последовала вперёд по деревушке.Много чего сказать об состоянии деревушки не приходилось.Да и зачем?
Богиня наконец похоже нашла свою цель.Это оказался сарай.Кристи в момент став человеком открыла засов как можно бесшумнее и вошла внутрь.После чего закрыла двери.В нос ударил противный змеинный запах.
"Тьфу!"-Крис сново стала волчицей и посмотрела на спящих девушку и кота.
"Надо бы разбудить и посоветовать делать отсюдова ноги! Ну ладно...пусть спят..."-Моро прилегла недалеко от парочки и не смела сомкнуть глаз.

0

4

Офф:простите,но блин,какого хрена вы превращаетесь в волка,когда вам соизволит?Мне запретили строго-настрого превращаться до полнолуния,хоть во мне и течёт кровь демона.А когда будет полнолуние напишут админы.А они сами ещё не знаю.Вот.Обидно просто.

0

5

Уля открыла глаза от резко влетевшего порыва холодного ветра.В сарай вошла девушка-оборотень и легла в противоположный угол,с секунду пристально оглядев Улю.Нос,уже привыкший с змеиному запаху,ужаснулся,когда Ульяна решила выйти на улицу-всё равно дверь закрыта,а курить внутри как-то неловко.Казалось,вокруг множество змей,по запаху можно было подумать,что они ползают по земле,по домом,наконец-по тебе.Насморк за ночь утих,так что нос мог в полной мере почувствовать гадюк.Ульяна почувствовала,как по телу пробегает мелкая,холодная дрожь.Аспиды...как же она раньше не догадалась....но...парень...странно-её ход мыслей оборвал протяжный рык,донёсшийся из сарая.Оборотню снился какой-то сон.
Но что ей-то здесь надо?Тоже крыша?Нас двое...уже лучше.-лихорадочно соображала девушка.Она уже успела отойти за сарай-здесь лес был в 10ти метрах от задней стенки.Достав дрожащими от холода и страха руками сигарету и спички,она закурила и,втыгивая и выпуская дым,слегка успокоилась.Рюкзак!-как молния пронеслась в голове мысль...на месте...успокойся,всё будет хорошо,БЕЗ паники.
Было примерно шесть часов утра,солнце,залепленное тучами,не спешило выглядывать,но тьма сменилась жидким сумраком.Вокруг стояла жутковатая тишина.В деревне не было ни петухов,ни сторожевых собак,да и тем более-котов и кошек.
Вот послышались шаги-кто-то почти бежал по коменной дорожке,ведущей к сараю.Ульяна по стенке пробралась к срубу и увидела вчерашнего парня.Какой красивый!-пронеслось в голове.Действительно,прямые правильные черты лица,стройная фигура-чего ещё нужно?Вот только мимика была странновата-то всё двигалось,ни на секунду не оставляя одного выражения лица,то вдруг останавливалось и напоминало мраморный памятник.Парень держался за руку,под глазом был синяк.Как только аспид увидел дверь,не закрытую палкой,лицо выразило такой ужас,что Ульяне снова от чего-то стало страшно.И ведь было не понятно:то ли парень испугался,что девушку съели его сородичи,то ли,что еда сбежала.
-Зис-всё же решившись,тихо позвала Уля.
Увидев девушку,лицо парня опять преобразилось-огромнейшее облегчение,но затем стало строгим,сдлеланным из камня.
-Жива,я было исспу....как ты выбралассь?запнувшись,холодно спросил парень.
-Что у тебя с рукой?-вопросом на вопрос решила ответить Уля,тем более эта тактика когда-то уже подействовала на аспида.Как и сейчас,вобщем:
-Проблемы были-мрачновато ответил парень,машионально потрогав руку.
-Дай посмотрю.Я когда-то работала медсестрой.
Парень начал протягивать руку,но отдёрнул и опасливо обернулся.
-Ссейчас мои всстанут и...уходи,бысстрее.
-И что?Съедят?-полунасмешливо,полусерьёзно выдала Уля и закурила ещё одну сигарету.Она была абсолютно спокойна.Кокетство?
А вот парень опешил.Он явно не мог понять,знает она,кто они или нет.
Ульяна сама помогла ему:
-Слушай,а почему ты-то меня не убил?Я всё понять не могу.
И опять аспид проговорился.Удивительно,его что,воспитывали с помощью детектора лжи,что он всегда отвечает более-менее правдиво на вопросы.
-В детсстве на моих глаззах убили ччеловека,ради раззвлечения выпотрошили его.-совсем уж мрачно ответил аспид.
-Оо..да,неприятно.Хотя в моём детстве на моих глазах вытаскивали из мгилы мертвеца и,выпотрошив его,заставляли меня рассматривать его внутренности.-с долей иронии ответила девушка.Одежда её почти высохла,а дождя пока что не было,так что она находилась в тепле и уюте,да и опасаться,как ей казалось,было уже нечего.
-Уходи-опомнившись,снова взялся за старое аспид.
-Да что ты заладил:уходи,уходи...неужели чаем-пирогами не напоишь-накормишь?-усмехнувшись,выдала девушка и села на подобие скамеечки возле сарая.Дальше она открыла рюкзак-Вася сидел там,уже не трясясь,но всё же вид у него был испуганный.Да и не выспавшийся-перед выходом из сарая,Ульяна наспех разбудила его и запихнула в рюкзак.Теперь же ей надо было вытащить оттуда залечивающее зелье и бинт.Вася помог.Наконец,она взяла руку аспида.Тот попытался выдернуть,но Уля держала её крепко.Увидев довольно глубокую рану....от зубов?Нет.От когтей?Нет..странно...вроде и не нож...
-Чем это тебя?-сдавшись,спросила Уля.
-Палкой-отвернувшись,ответил аспид.
Ульяна недоверчиво усмехнулась.
-Оссстрой палкой-решил пояснить парень-У насс кожа оччень тонкая,можно вену пореззать и лисстком
Девушка присвистнула и,взяв себе на палец чуток зелья,предупредила парня:
-Будет ооочень щипать,как будто тебя жгут

Парень ещё не успел испугаться,как девушка привычным движением нанесла за раз тягучую смесь на всю поверхность раны.Парень зашипел,что немало удивило Улю,ещё не полностью осознавшую,с кем имеет дело.Но парень быстро замолчал,удивлённый эффектом:рана затягивалась на глаза,кровь перестала литься.
-Ссспассибо-всё ещё любуясь гладкой кожей на руке,ответил аспид.
Ульяна тем временем хотела дотронуться мазью и до синяка,но вовремя опомнилась:
-С синяком уж походи,а то заподозрят неладное.-наставительно произнесла Ульяна.
Аспид посмотрел на девушку,потом на руку,потом опять на девушку.
-Я ссейчасс-и побежал обратно к дому.
Девушка только пожала плечами и пошла обратно к сараю.
-Эй-прямо над ухом оборотня произнесла Уля-Вставай.Надо уходить.

0

6

Моро открыла глаза и прерывисто выдохнула.Сон был не из приятных.Она спокойно посмотрела на девушку и поднявшись вышла из сарая.
-Забирайся!-рыкнула волчица и прилегла на землю.
Моро гадала,согласится незнакомка или нет.Садиться верхом на огромного волка? Ага,прям сейчас!

0

7

Офф:так что насчёт превращений?
Ульяна вышла вслед за оборотнем наружу,но стояла в нерешительности-подождать Зиса и попрощаться по-человече..эм..по-волчьи,или всё же дать дёру...
-Я сейчас-делая вид,что копошиться в рюкзаке,сказала девушка-А на разумных я не езжу.
Ульяна всё-таки не успела спровадить оборотня-впереди показался бегущий аспид.Запыхавшись,он подошёл к Ульяне,благо,оборотень находилась за сараем,как раз там,где когда-то была дорога.
-Держи-Ульяна впихнула в руку парня склянку с зельем-Пригодится
-И ты держи-как-то конфузясь,аспид вручил той похожую склянку,только с чем-то красным.-Наша кровь-пояснил тот-Мы её держим на случай...вобщем,держи.
-Спасибо-слегка ошарашенно ответила девушка,кладя баночку в карман плаща-До свидания-подмигнув,Ульяна медленно зашла за сарай.
-Ну что,поехали?-всё ещё улыбаясь,Уля достала трость,благо,силы у неё восстановились за ночь.По трости пробежал чёрно-красный заряд и впереди,сначала нечётко,но потом всё яснее и яснее появился чёрт,довольно приличных размеров,не чета её обычному творению.Ульяна даже сама удивилась размерам.
Настроение творит чудеса-как-то восторженно подумала та и опять дернула палкой-чёрт встал на колени.
Забравшись ему на спину,девушка посмотрела на оборотня.
-Готова?Гонка начинается.

Отредактировано Уля (2007-07-10 13:45:25)

0

8

офф:Н-да...Конечно не везёт...Мой перс сам посебе типа Богини,да и возраст ого-го!И в девушку превращается редко.
Моро покосилась на чёрта.
-Куда путь то держишь?-волчица поднялась и повела головой.

0

9

Офф:хм...интересно,может и я смогу "со временем" научиться?А то летать охота)
-Мне бы на эльфов посмотреть хотелось-мечтательно закатила глаза,потом опустила их на чёрта-Только не пустят-со вздохом покачала головой.
-Ну,а пока мне кладбище найти надо,сугубо для ознакомительных целей
Лес был не такой и густой,как казался ночью,да и чёрт исправно заботал руками,так что вскоре они очутились опять на той же дороге.Ульяна долго думала,отпускать исчадие ада или ещё поэксплуатировать.Решив,что последнее будет благоразумнее,она продолжала наслаждаться пейзажем:мокрые облезлые деревья,лужи под ногами и ветер,пробирающий до костей.Непрерывно впереди/сзади/сбоку кто-то завывал.
Было бы совсем неуютно,если не Вася,лежащий комочком в рюкзаке и отдающий своё тепло подруге и волчица,идущая рядом.Устала девушка,устала путешествовть одной.А тут какое-никакое приключение.
-Хм..а зовут тебя...вас...тебя как?

Отредактировано Уля (2007-07-10 14:10:50)

0

10

Волчица усмехнулась.
-Эльфы? Я живу в их лесу уже 400 лет.Но не с одним из них не знакома.-белая вздохнула и чуть оскалилась.
-На кладбище? Ну и зачем? Там нет нечего.Разве что если ты считаешь живых мертвецов людьми или ещё чего,то тогда есть даже дружелюбное население.Укусят и кирдык!-Моро раскрыла пасть издав грубый звух смеха.
-Моро...А тебя?-Крис чуть прищурилась от бъющих по морде капель дождя.

0

11

-Ульяна-надела капюшон-Ни с одниим?-разочарованно протянула девушка,погружаясь в свои.
Через минуту она очнулась.
-С кладбищенскими жители у меня тесный союз.
Ульяна привыкла всё замечать,но не лезть не в свои дела,и хоть вид оборотня её привёл в,скажем так,мягкое удивление ещё при первом её появлении,она решила ничем не интересоваться.Сначала девушка хотела помочь волчице в раной,но,увидев,что она её ничем не стесняет,отказалась от своих намерений.Теперь же любопытство взяло вверх при упоминании о эльфах:
-Там красиво,да?-неопределённо кивнув головой,спросила девушка.
-->Дорога сквозь лес.

0

12

-Да.Очень.-ответила Моро.
===>Дорога сквозь лес.

0

13

План Теней, Пятимерье Троицы, что давала образ внешнего мира в абстракции размытой, словно смотришь через толщию неспокойной воды, и звуки искажаются здесь, здесь всё видется немного другим.
Силуэты какие-то, что казались тут потерянными душами, ходили, плыли, пархали. Рык иногда можно было услышать сквозь вечную серость аурфа.
Но можно было увидеть и молнию, или будто летящую камету, оставляющую позади дымчатый шлейф, который не хотел улетучиваться вовсе, в виде молнии оставаясь, но всё же нехотя расползаясь через некоторое время.
Внутри тень, вокруг - аурф. И казалось, что может помешать? Что-то так ударило в сознании. что даже Тень истинная колыхнулась внутри Анталя, болью в груди отдаваясь. В голове в тот же миг резкая вспышка, и вот уже можно было узреть два силуэта выброшенных из тени, что дерево дарило. Тот силуэт, что в чёрных одеждах был, сразу же наземь упал, руками стараясь удержаться всё же. Поднятся. Брови ассассина сдвинуты,зубы сжаты, из ушей тонкими струйками течёт кровь. Видимо давление резко поднялось, из-за того, что тень взбрыкнулась, выкинув тех, кто путь держал через План Теней, в неизвестном месте.
Выдохнул Крик, кое-как поднявшись, осматриваясь сейчас, внутренней стороной ладони глаза протирая. Сосуды мельчайшие в очах его тёмных полопались, заставляя слезиться. Сразу же послышался шёпот от Теневого, на неприятном слуху непосвящённых людей языке, каркающим, рыкающим.
Сильно почему-то болел живот, такое ощущение было у Стража Теней, что внутрь свинец залили.

Отредактировано Antal Rrotarr (2008-15-01 23:09:24)

0

14

Полёт, а может другое что то, даже для путешественницы по мирам бескрайни сие перемещение не прошло даром, ещё там, дома, когда в Тени заключил её знакомый новый холодок всем тельцем ощутила, что то непонятное, страх внушающее.  Ещё там, на полянке Гостья решилась на странное перемещение, а ведь могла и сама, но нет же, джентльмен, для дамы, всё и так далее. Не первым путешествием по Плану Теневому это было, но что бы так далеко, никогда, вот и вышли спецэффекты вперемешку с побочными действиями, только оба похоже не совсем понимали, как куда, зачем и почему. Теперь же Леди из кокона Тёмного, дымкой лёгкой застеленного, вывалилась и приземлившись совсем не мягко на бок, стона подобие сдавленное, рукой шевельнула еле-еле и вроде совсем отключилась уткнувшись личиком в пожухшую сентябрьскую травку.  Секунда, одна вторая, третья и вот уж подняться попыталась Арис ладошками упираясь в землю, а глаза то  прикрыты и головой трясёт, понять ничего не может, что и к чему, уши заложило, как в принципе и у Теневого, у Леди не только из них кровушка сочилась ручеёчками извилистыми, но так же и из носа. Давление, жуткое давление и Плетения эфирного редкие отголоски, как будто вдалеке совсем…

0

15

Мотнув гловой в стороны, обнаружил что не один он здесь, знакомую вместе с ним кинуло сюда, хорошо что на Теневом плане не осталась, твари бродящие там не любят чужаков. Звон в голове, который заглушал голоса Теней не хотел уходить, но сейчас стоило сохранять стойкость, а потому преодолевая все проблемы возникшие внезапно, шагнул к девушке. приближаясь. да ладонь мягко обхватила её руку, под локоть, помогая поднятся. В сторону сплюнул. Дрожь тихо било тело, но сейчас это не важно.
Тёмплые струйки крови уже по шее побежали осторожно. Пальцами коснулся той, да стеревь алую жидкость, размазав по коже бледной, глянул на перста свои. В сторону повернулся, начал стирать эту кровь ладонями, как-то раздражённо, будто она по нервам била.
Тени кажется стали слышны частично, но боль в голове и в животе не утихала.
- Арис, ты в порядке? - оскалившись, дыша шумно, прохрипел Анталь. Он видать ещё  иголос потерял. прекрасно, теперь ещё  иголоса нет, помимо того что радужных цветов мира не видит, запахов не чувствует, так ещё и голоса нет. попробовал откашлятся, но хрип так и застрял в горле.
Рука одна в карман плаща, да оттуда шёлковый белый платок выудил.
Выдох тяжёлый. от боли избавляясь всё же. Он её только наполовину чувствовал, а тут как будто сталь пристроили в брюхо.
Протянул платок девушке, предлагая видимо, вытереть кровь.

0

16

Глаза распахнув резко Гостья касание Теневого почувствовала, усилие несказанное за руку его ухватила, да привстала на колени сначала, бесцельно оглядываясь по сторонам, слов не было у неё на всю сию картину, окружавшую сейчас  этих двоих. Снова из зимы в лето – промелькнула мысль в сознании Гостьи, гул, боль с каждой попыткой что то ещё сделать, с каждой новой мыслью, стократно усиливалась, и Арис пошатнувшись от очередного головокружения уткнулась в плечо теневому с протяжным стоном, который скорее не ответом на вопрос служил, а простым напоминанием, что она находиться всё ещё в мире живых. Пальчики скользили по шёлку его балахона, то и дело заставляя её пошатнуться не находя опору в какой то момент. Платок что был протянут Леди даже и не приметила, состояние не предрасполагало к тому. Оторвавшись от Анталя очередной раз она пошатываясь пошла к своей сумке, и ведь близко совсем, всего то пара шагов, а ей показалось что проедено было с сотню, достигнув цели , девушка облокотилась спиной к стволу дерева, и медленно стала сползать вниз. И пока всё так же блуждала взглядом по окрестностям, ладошками уже нащупала в сумке свой платок тонюсенький, с  маленьким пятнышком чернил с краешку. Торопливо прикладывая шёлковую ткань к лицу, шее, стараясь стереть следы алые… Спустя какое то время Арис почувствовала где то совсем близко нить Плетения магического, вновь ошеломлённо мотнув головой, по слогам, еле-еле проговорила
– Анталь? – будто никак не могла увидеть его, как не старалась. Пред глазами плыли чёрные круги, словно то не день совсем был, а ночь тёмная …
- Анталь… ты чувствуешь? – почти прохрипела она вытягивая ладошку вперёд…

0

17

Платком утёр остальную кровь, да выбросил его в сторону остервенело. Стоит как статуя, молча. Дыхание выравнивая. Не слушая её, просто глаза закрыв. Тени уже нормально слышимы, боль понемногу уходить стала. В трансе словно.

0

18

Молчание? Интересно от чего… - подумалось Арис . Утерев с лица и шеи остатки крови, девушка запрокинула голову назад прикладывая шёлковую тряпицу к носу. Сознание наконец возвращалось к ней, рука об руку с остальными мироощущениями, вот уже и краски пред глазами прорисовывались в палитре разнообразной и звуки: ветра свист, или что то типа того, так же отчётливо как и ранее расслышала Гостья. Голову в сторону Анталя повернула, натягивая на голову капюшона полог и тут же в другую сторону уставилась, откуда слышался звук шагов и трещавших веток, может то просто очередная воображения игра, кто ж знает, но Арис как то нахмурилась и привстала с травы, сделав пару шагов к Анталю и дёрнула за рукав, мол смотри, похоже у нас гости. Ладошки под полы плаща спрятала вместе с платочком тем, кровью пропитанным и стоит ждёт чего то быть может помощь какая, хотя скорее всего наоборот. И ведь не плетения, не эфира волнений нет вокруг, что бы это могло быть…

0

19

Глаза открыл. Всё стало на свои места. Тени вновь зашептали. Обернулся к Арис, глядя на неё, а потом посмотрев в ту сторону куда взирала девушка. Обернувшись лицом туда наконец, боль уняв вовсе, за срок недолгий, лишь к теням вопрос, сколько живых бродит поблизости.

0

20

Лес, деревца, с которых только-только стали срываться первые, редкие листики. Полянка на, которую по року судьбы Тени выкинули путником нежданно-негаданно. Взгляд девушки устремился в сторону шелестящих кустов, звуков поломанных веток и чего то такого, вообщем и к гадалке ходить не надо было, что бы понять, что в их сторону кто то направляется неторопливо, так сказать прогулочным шагом. Пара мгновений и Арис обернувшись к теневому приложила указательный пальчик к устам. Еще с несколько минут и вот уж на полянку вышел парнишка, на вид ему было от силы лет семнадцать. Странные, чересчур плавные движения, да цвет волос какой то не естественный, вот всё, что могло выдать сие чудище в человеческом обличии. Растянув улыбку по всему лицу, пацанёнок расставил ручонки в разные стороны и попёр на парочку, словно за объятиями.
- Оооо… Леди, господин, вы видимо заплутали в наших окрестностях…. – покачивая головой проговорил мальчонка, а в голосе то ясно слышаться звуки тягучие, шипящие… Арис глядя на это так сказать сознание природы, раз за разом переглядывалась с Анталем, подобного она ещё не встречала гостеприимства, как раз оно то и показалось Леди слащаво странным. Сложив ладошки на груди, да рядом стоя с теневым ожидать стала, продолжения действа, явно ощущая себя отчего то, холодной закуской к обеду, уж слишком взгляд паренька был непонятен ей. Спустя ещё минуту, покуда гостеприимный молодой человек двигался к ним, вспомнить старалась, где же читала про подобное, точно помнила только одно, цирк всё это, не настоящее обличие, склонившись к Анталю шепнула на ухо ему.
- Это не человек… и похоже он голоден…- Однако не рванула с места, не дёрнулась, улыбка блистала на устах девичьих, наигранная, ненатуральная улыбка … Перебирая в разуме с несколько разных прочитанных книг Леди вспоминала по крупицам о той твари, что ныне стояла вот уже в четырёх шагах от них с Анталем… Молчание немое ответом от неё, не более того…

0

21

Сплюнул спокойно в сторону, да присел на корточки, за спину девушки чуть шагнув, да рукой водит по земле, странно как-то. Будто на слова не обратил внимания, потерял что-то быть может, или нет. Только взор искоса на парня, ухмыляясь кривенько.
Пальцами сжал то ли землю, то ли ещё что, дымку из ниоткуда вырывая, из тени, что Арис отбрасывала. Да поползли нити томные по руке, по стану его, оплетая собой.
Плут только какие-то слова на шипящем-каркающем языке проговаривал, и будто разговор вёл с кем-то. С самим собой наверное. Может быть всё. Душевнобольной? Врядли, это понятие к Теневому относится не может ни коим образом.

Отредактировано Antal Rrotarr (2008-17-01 13:47:46)

0

22

Девушка бросила взгляд на Анталя и почему то решила, что стоит теперь что то сказать, как не крути, но эта тварь одна, а их то двое, так что ничего он им не сделает, покуда размышляла Гостья на тему, как заговаривать монстру зубы, в голове её, пронеслась мысль сложенная из одного единственного слова – аспид…- вот теперь всё стало ясно. Арис даже кивнула удовлетворённо.
- Молодой человек, да, вы знаете, мы тут немного заплутали, вы не подскажете нам путь дорогу… Ммм…. К вашему поселению? Приют бы нам найти на пару часов, мы вам хорошо заплатим…- проговорила та наконец, переводя взгляд на мальчонку, недоумевающее смотрящего на действия Анталя, он даже остановился и опустил руки. Ответ не заставил себя долго ждать и паренёк чуть дрогнувшим голосом проговорил…
- Да что вы, не надо денег, всё так, всё даром, мы мирный народ и деревенька у нас малюсенькая, всего то с одну улочку, пойдёмте, я вас приглашшшшаю на обед… - шипение внутри и без того фразы неприятной заставило Леди поморщится. Парень протягивал к ним руку, приглашая пройти с ним. Гостья огляделась быстро, не то что бы хотела приметить ещё кого то из сей расы странной, Плетение искала, и даже не то, что нынче под ногами валялось, с несколько секунд ожидания и новая фраза слетела с уст девушки голосочком бархатистым тишь лесную развевая…
- Мммм.... А вам не холодно? Иль солнце ещё греет? – интересно к чему это она, да всё к тому же, зима то не за горами, а эти твари холодок не любят, с сотня мыслей и идей рождалась в голове девушки и тут же половина отметалась прочь, за ненадобностью, она уже не смотрела на теневого, взгляд  её был прикован к глазам парня, который так бесстыдно лгал им в лицо. Реакции ожидала, поймёт ли намёк о том, что лучше их не трогать или всё же нет…

0

23

Анталь встал уже, да два шага, спокойных но быстрых по направлению к парню, который уже было открыл рот, чтобы сказать что-то. Ухватил за протянутую руку мальчишескую, за саму ладонь, что внутренней стороной к небу направлена, в приглашении.
Резкое движение, выученное. выгибая его кисть, ломая два сустава, заставляя на цыпочки встать на автомате. Щелчок и звон металлический послышались
Теперь к себе резко дёрнул мальчишку, да на противоходе удар кулаком првым в шею, в кадык. Кулаком? нет. лезвие уже из боевого наруча холодно выглядывало.
Хладнокровно, зная, что тени тоже предупреждали, и беспокойство Арис передавали, послушав приказу следить за ней. за каждым движением.

0

24

Паренёк и мурлыкнуть не успел как Анталь за пару минут привёл его в состояние замешательства, потом адской боли вперемешку с мольбами о пощаде, обещаниями и остальной дребеденью, ну, а следом и смерть не заставила себя долго ждать. Бешеный взгляд в предсмертной агонии, на теневого Брата, и вот уж хрупкая фигурка парня и вовсе обмякла, представ пред путниками небывалым грузом на лезвии Анталя, кровь струйкой вилась вниз по оставляя на одежде алые следы. Арис качнула головой чуть недовольно и перевела взгляд в сторону.
- Анталь, ты хоть отпусти его тело, смотрится ужасно – полушепотом проговорила она оглядываясь по сторонам.
- Как бы на запах не сбежались остальные – поморщившись недовольно буркнула Леди отшагивая к дереву, да извлекая из сумки своей книженцию старинную в переплёте замызганном. Вопросы мучили её, несколько, совсем не много, а ещё идеи, множество идей, которые она не стала выражать словами. Молча усевшись на траву Гостья приоткрыла книгу и стала листать выискивая что то определённое. Не глядя уж в сторону убийцы и жертвы. В душе конечно Арис жалела парня, но в данной ситуации другого ничего не оставалось похоже, или уж кто то из них его, или он кого то, второй вариант не радовал естественно, посему приняла действия Анталя как должное.
- Что теперь? – спросила она у него, или у себя, не с того не с сего, меж тем уже взглядом пробегаясь по очередной странице
- Вооот, то что надо… - удовлетворённо улыбнувшись протянула она разворачивая книгу к теневому и указывая затянутым в перчатку пальчиком в картинку изображавшую некое подобие столба пыли в виде грибочка, но почему то ярко алого цвета…

0

25

Несколько мгновений всматривался Крик в лицо своей жертвы, уже мёртвой. И вновь щелчок, и лезвие вошло вместе с кровью в наруч. тело как тряпичная кукла упала наземь. Проводил парнишку мёртвого взглядом, да повернулся к Арис. До сих пор молчал. да вообщем-то немым и остался. Только подошёл к деве, оттирая кровь перчатками. Взглянул в книгу.
Но вообще читать он не умел, безграмотен был. да и где научат. Только теневой язык знает, и то благодаря тому что душу отдал. Посмотрел на картинку, скептически как-то:
- И что это? - голосом приглушённым спросил, выпрямляясь уже, да по сторонам озираясь теперь, к Теням прислушиваясь.
Вдохнул воздух свежий, что принесён был дуновением ветра. Жизнь прекрасна.

Отредактировано Antal Rrotarr (2008-17-01 15:41:23)

0

26

Девушка от удивления даже рот приоткрыла. В книге чёрным по белому было написано что к чему. Встряхнув головой она вгляделась в лицо теневого, расценивая врёт он или нет, а следом и разворачивая книгу к себе читать что то невнятное стала, про огонь, про силу огромную, про огонь. Не длительна была лекция Гостьи, и не слишком старалась Арис  объяснить теневому что и почём.  С несколько раз пробежалась дева взглядом по строчкам в книге, и лишь тогда, когда запомнила всё что было написано убрала Кладезь знаний снова в сумку. Приподнимаясь с травы она подошла к Анталю, выуженным из кармашка платком утёрла его щёку от крови, что брызнула из тела аспида и сказала…
- Нужно кровушки потом набрать, уж очень она у них замечательная…  Там в книге, это заклинание, очень мощное из власти огня…. Мы можем уйти отсюда и оставить за собой не разделённую месть, или… - она не стала продолжать, просто повела плечиками, сей вариант ей совсем не нравился, однако быть укушенной этой тварью, Арис хотела ещё меньше… Плетения оттенок дымчато полупрозрачный, и снова где то вдалеке.
- Ты хоть знаешь где мы есть? – спросила девушка тихонько, покуда по сторонам оглядывалась и искала хоть какой то намёк на деревню Тварей…

0

27

- Мы где-то здесь... - чуть брови сдвинув, глянул на девушку. Он и сам не знал где они, но если это новый мир, то почему бы не расширить свои познания? Например нарисовать карту, узнать местный люд, убить половину из них и захватить власть.
Истинный алгоритм действий Теневиков при первом взгляде на новый мир.
Тыльной стороной ладони вытер остатки размазанной крови, да сплюнул в который раз под ноги себе.
Дымные змейки изредка проскальзывали по лицу, по груди, одежде и коже.
- А что с кровью? - уселся на траву мягкую, рядом с трупом змеёныша, да глядел на него внимательно, как кровь вязкой жидкостью растекалась по травинкам, окрашивая те.

0

28

Не устроил её конечно ответ на вопрос поставленный, но тешила то себя она всё тем же, что и недавно с Малефиком… Тень, порождение Тьмы, а что с неё взять? Вот именно ничего, посему мимо ушей подобие шутки его пропустила отвечая сразу на второй вопрос.
- Кровушка? Используют её много где, в основном для лечения разного, но если постараться, то и убить ею можно, я так думаю…. Редкие они, твари то эти Анталь…. Ну так что мы решили? – упор, фразы сделан был на слово "мы", словно пробывала Арис теневого на прочность. Взглядом упираясь в крохотные домишки деревни Арис улыбнулась. В её голове не рождалось таких планов, как у теневого, хотя кое что было у них общее, тяга к знаниям, уж очень Арис хотелось всего и побольше, именно за это и поплатилась в прошлом своём приключении, но разве станет она вспоминать то, когда вот и новый шанс насытиться духовно предстал.  Сделав пару шагов от Крика, и естественно от трупа и облокотившись плечиком на ствол дерева вздохнула головой мотая. Молчит Арис отчего то, думает, в сторону деревушки смотрит, прикидывая какой силы должно быть плетение, что бы не зацепить помимо этого пяточка ещё что-нибудь…

0

29

Крик встал, да подошёл к трупу. Взял молча его за шкиряк, да и потащил в кусты. Швырнув того, как бы упрятав в растительности, отряхнул ладони, друг о друга те ударами лёгкими.
- Стоит, наверное, посмотреть, кто здесь ошивается. А если кровь такая ценная - соберёшь её, - подумав немного, почесав кончиком пальца переносицу, добавил, - будет её много, если нужно.
Обернулся Крик на кусты, где трупик лежал, да посмотрел теперь в сторону домиков.
- Следующего кого встретим нужно всё-таки спросить, где мы примерно находимся, - и уже шаг сделал по дороге, по направлению к деревне мелкосошной, принимая в лик свой дуновения протяжного ветра.

0

30

- Анталь, тут только два предположения: или весь мир заселён  этими тварями – девушка загнула пальчик
- Но если это так, тогда нас с тобой тут и положат, за убийство их сородича – рассуждала спокойно Леди не смотря на то, что и вовсе не хотелось ей выдавать свои мысли, однако предшествующий опыт говорил о многом и она всё же говорила…
-  Или это оплот их, прибежище, но тогда нам придётся … - замолчала на мгновенье и оглядевшись, опустила взгляд, не решаясь произнести слова о полном уничтожении деревеньки… Словечко одно лишь с уст девушки птахой сорвалось, словно и знал теневой о чём она…
- Армагеддон… - совсем уж шёпотом. Пара шагов к кустам, в  которые был труп упрятан, с несколько минут поисков в сумке своей и вот уж Арис протягивает Анталю пустую колбу стеклянную, плотно прикрытую пробкой…
- Набери, это единственное противоядие, от их яда, мало ли что…-  Решение на её взгляд было уже принято, и оставалось только уточнить кое какие детали ко всему нужно быть готовым…

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Бескрайний лес » Деревня аспидов