Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Туманное озеро.


Туманное озеро.

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Если вы не обременены рассудком или обременены тягой к наркотическим веществам, для вас не составит труда отыскать это озеро.
Нужно только выйти за крепостную стену, пройти по тракту до первой хлипкой тропки ведущей на север. Проити через поле белены, найти огромный сребролистый дуб, пройти через дупло-расселину, что пробила молния от середины ствола до самых корней, плюнуть через левое плечо и повернуться 3 раза через правое...
Вот перед вами и Туманное Озеро - огромная лощина, заполненная густой молочной дымкой, в которой возникают огромные перламутровые рыбы, разбрасывая  барашки туманной воды...

0

2

//дом гесетц

-$#@^! Никогда раньше тут не был! - задумчиво пробормотал Хева, оглядываясь по сторонам. Он подошел к какому-то кусту, отрезал две длинные и достаточно толстые ветви - предполагаемые удилища. Одну ветвь он сунул другу, а сам принялся ковыряться в сумке, доставая рыбацкие снасти. - На, крючок. Только осторожно! ОН - ОСТРЫЙ!!!

0

3

- А-а-а, - задумчиво протянул {по губам}, разглядывая проткнутый насквозь палец. - Кро-о-овь....
Шельм томно закатил глаза и осел в обморок.

0

4

-Сколько раз я себе уже говорил - не давать этому... ^&$% острые и огнеопасные предметы?.. - риторически уточнил у себя Хева, достал из сумки шнапс и влил немного в рот обморочному вампиру.

0

5

Вампир сложил губы трубочкой и под сурдинку намеревался высоать весь шнапс...но твердая жадная лапа со звонким чпокающим звуком выкупорила из него бутылку.
- Хева, позаботься о моей семье, - Шельм попытался изобразить в фиолетовых глазищах поволоку предсмертного угасания.

0

6

-У тебя нет семьи! - ляпнул Хева и тут же пожалел об этом. - В смысле позабочусь обязательно, конечно-конечно...
"Мне бы со своей семьей дела в порядок привести"...

0

7

- О! Я так молод! У меня даже нет семьи! - вампир зашелся в драматическом кашле.
- Хева, я хочу чтобы ты знал - ты был моим лучшим другом, - Шельм ухватил барда здоровой рукой за лачкан старой куртки.

0

8

-У тебя нет друзей, кроме нас с Ханф, - скептически отметил Хева и уже сам приложился к бутылке со шнапсом.

0

9

- %*(((;!!! - соверщенно здоровым голосом произнес {по губам}, - циник, помереть со вкусом не даст! Да, вы мои единственные друзья, но это не мещает вам быть лучшими! Я, может, перфекционист.
Вампир выдернул из пальца крючок и, скосив глаза,  с интерсом понаблюдал за срастающейся ранкой

0

10

-Это, конечно, приятно. Да только мы рыбоньку ловить будем-с? - хмыкнул Хева, отобрал у Шельма крючок и быстро смастерил ему удочку. - На, бестфренд! Возьми в мешочке батон, смочи и АККУРАТНО - КРЮЧОК ОСТРЫЙ - насади на крючок.

0

11

Вампир нашарил в сумке кусок батона, смочил чем было...то бишь шнапсом. Насадил батон накрючок и уселся на обрывчике, болтая босыми ступнями - сапоги чавкали откляченными подошвами под ближайшим кустом.
- Хорррошоооооооооо!

0

12

Хева покачал головой, смастерил удочку себе и сел рядом с вампиром.
-шельм, ну вот почему они так жестоки? - страдальчески произнес Хева.

0

13

- Рыбы, они рыбы и есть, - философски заметил Шельм, - Если бы ты был чешуйчатой тварью с хабрами и воздушным мешком. шоб не тонуть - чай бы тоже обурел бы от счастья

0

14

-Я вообще про женщин говорил. - тактично кашлянул Хева.

0

15

- Ну, суть примерно та же, - аппатично заметил вампир.

0

16

-Женщины - существа с жабрами и воздушным мешком?.. Интересная теория... Тогда, конечно - жесткость у них от комплексов... - хихикнул чуть повеселевший Хева.

0

17

- Основанных на инстинкте икрометания! - наставительно поднял палец Шельм.

0

18

-Ты смотри! У тебя клюет, придурок!!! - шепотом завопил хева и отнял у шельма удочку, выбросив свою в сторону, и вытянул огромную серебристую рыбину. - Эх, а ведро-то мы не взялИ!!! Тащи прутик!!!

0

19

Шельм взял низкий старт и приволок душевный такой прутик - проснулась силушка вампирья от шнапса

0

20

-Нет, Шельм, поменьше, - удерживая скользкую рыбу и уже покрывшись с ног до головы слизью, ласково, как душевнобольному, коим его друг и был, объяснил Хева.

0

21

Шельм взял высокий старт и приволок покороче да потолще.

0

22

-ПОТОНЬШЕ! - рыкнул Хева, всунул Шельму в руки рыбу, сам сломал нужный прутик, отнял рыбину назад, пар раз стукнул ее о землю - шоб не брыкалась, и нанизал через жабры на прутик. - На, повесь куда-нить. Ток не над водой...

0

23

- А здесь ее и нет. - спокойно заметил Шельм, привешивая рыбу на куст и подходя к краю обрыва.

0

24

И вот они снова сидят и уперто глядят на поплавки, которые периодически исчезают под водой, но понятно - это просто рябь, волны на озере из-за ветра. наживка постоянно сваливалась и ее приходилось часто нанизывать заново, поэтому в какой-то момент Хева, порывшись в сумке, достал катушку красной нитки, оторвал кусочек и обвязал вокруг крючка - будем ловить "на червяка".
-Шееель, а вдруг она уйдет от меня? - ни с того ни с сего протянул Хева.

0

25

- К кому это? - поинтересовался Шельм и смачно плюнул на "червяка". От этого тот, конечно, не зашевелился, но уж польно хотелось плюнуть. Из тумана высунулась здоровая осклизлая башка с гиперстеникными глазами. Тупо моргнула на двух мужиков (т.е. на мужчину и вампира), недовотьно покосилась на голенастые конечности последнего, смачно крякнула и нырнула.
- Лоша-а-адка, - хрюкнул вампир.

0

26

-К князю! - выпалил Хева то, что уже очень давно рвалось наружу и вытянул вторую рыбину, с которой тут же проделал те же махинации, что и с первой.

0

27

- Нееееееее, князь - зло, он роялист (уж больно свой рояль любит). К тому же, зря она, что ли столько тебя терпела? - хихикнул Шельм и, легши на пузо, перегнулся через кра обрыва.
- Лоша-а-а-дка!!!!

0

28

-Ну а может ей надоело? - прострадал Хева, укладываясь рядом с Шельмом и пытаясь понять, о какой такой лошадке идет речь и что курил вампир, пока Хева добросовестно поймал уж целых рех рыб.

0

29

- Что именно? Измены, грабеж, постоянная нервотрепка, счастливая семейная жизнь?- поинтересовался вампир, подбирая камешек и с интересом следя, как он уходит в молоко.

0

30

-Ну... Просто я. Если Я ей надоел?.. - Хева тоже бросил камушек, пытаясь понять, в чем тут фишка. Но видно сейчас ему было не до романтики и он не дорубил...

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Туманное озеро.