Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро Фокс

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Самое большое из Лунных озер - его серебряную гладь всегда окутывает легкий голубоватый туман.
http://r.foto.radikal.ru/0706/f3/04ca4d396c96.jpg

0

2

Иотондус шел медленно, всматриваясь в каждую тропинку. Несмотря на точто дул холодный порывистый ветер , Иотондус не чувствовал холода.Наконец он подошел к большому озеру. Над серебристой гладью висел легкий голубоватый туман. Иотондус присел на траву. Она была мягкая.Вглядываясь в озеро Иотондус размышлял:"Эта земля прекрасна. А под луной наверное еще краше.А озеро ...Оно наверно в безветреную погоду спокойно и прозрачно."Ветер немного стих , как бы готовясь вновь задуть. Иотондус дождался  , когда озеро немного успокоится , коснулся ее пальцем и от его прикосновения пошли круги, один больше другого" Ну вот , даже зеркальное спокойстие можно нарушить всего лишь прикосновением"- продолжал размышлять Иотондус- А что если попробовать немного поколдовать.Хм , интересно , как подействует амулет.Архимаг в Академии говорил , что оно может преобразовывать воду.Чтож , проверим.." Иотондус достал из сумки кольцо подареное Архимагом, надел его на указательный палец и мыслено направил поток своих мыслей в кольцо. Поверхность озера слегка задрожала. Немного воды поднялось в воздух и преобразовалось в  три отделбных и равных шарика. Шарики начали медленно кружиться над гладью озера , вставая в хоровод. Вдруг вновь подул ветер. От неожиданности Иотондус вздрогнул и порвал связь с водой, которая тут же плюхнулась в озеро. Вздохнув Иотондус встал, тряхнулся , взял посох и продолжил свой путь...

----------> город - храм Силье

0

3

Берега горной реки>>>

Друг Ветров подумал заклинание Астэш, завидев гладкое туманное озеро. Туман и вода стали расходится от крылатого парня волнами вокруг. К кромке озера дракон подлетел уже имея под собой шестиметровую длинную волну воды.
Волна с силой накатила на берег и сбила какого-то человека с ног и стекла обратно в озеро. Поверхность постоянно рябило, хотя нигде больше ветра не было. Только на поверхности.
Аш как всегда резко и вертикально стал на землю. У аспида перехватило дыхание от таких кульбитов, он то и дело жмурился, боясь, что Аэр его случайно выронет. Он с радость распластался на травке лицом вниз.
- Извини, Лера, я немного люблю погонять в воздухе, чтобы дух захватывало, - виновато оправдывался парень и уселся в позе лотоса рядом, сложил чёрные крылья за спиной - Отдыхаем.
Змей чтото пробубнил, но трава заглушила ответ. "Будем считать, что Леру понравилась идея с отдыхом в лесочке...и хорошо, что его в небе не стошнило, я зря после еды делал эти "петли" и "бочки" и "спирали".
Запахи леса букетом ударили по чувствительному носу дракона-оборотня. И он полной грудью вдохнул, закатив глаза. "Красота! Птички поют..." Парень расплылся в блаженной улыбке. Вынул флейту и тихо заиграл что-то бодренькое и игривое, как характер памятной феи Лилит. Насроение резко шло вверх. После сытного ужина хороший сон и утренний полёт под облаками, тёплый ветерок в попутчиках и друг в руках. Что надо для счасьтья? Дракону - ничего.

Отредактировано Астэш (2007-24-08 10:25:49)

0

4

Иотондус собирался идти дальше , как вдруг увидел надвигаюшююся волну. Прежде , чемта накрыла и сбила его с ног , он успел разглядеть в небе  большие крылья, четыре лапы и хвост. " Дракон ! - промелькнула мысль в голове.  Но больше он ничего не успел подумать, так как волна преближалась и грозила хорошенько искупать его. " Ну нет"- подумал Иотондус -" Я не хочу мокнуть". Его единственным спасением был талисман Луны. И ему повезло он смог уменьшить волну, но при этом она осталась сильной и сбила с ног Иотондуса. он катился по земле , пока его бедная голова , не столкнулась с ближайшим деревом." Боги! Больно!- сквозь зубы, проговорил Иотонлус. Всатв , и потирая ушибленное место, Иотондус решил узнать, кто это с ним балуется. Вдруг  до него донеслась мелодия. Это была флейта. Мелодия была красивой. " Хм , не думаю, что человек , играющий на флейте - злой"-подумал Иотондус. Он пошел на звуки флейты и вскоре пришел  зера Фокс , откуда собирался уходить, и увидел парня играюшего не флейте с.....
крылями Дракона!Глаза Иотондуса расширились, не от страза , а от любопытства. Человек - дракон!

Отредактировано Иотондус (2007-24-08 10:27:04)

0

5

Астэш только прищурился своими необычными глазами на подошедшого человеческого подростка. Приветливо улыбаясь сменил мелодию на торжественную. Белые клыки спрятанные за губами постукивали по металлу.

0

6

Аргентум почуствовал легкий холодок. Он впервые разговаривал с ТАКИМ существом. Он даже не читал о драконах - обортнях." Что же теперь - подумал Иотондус -Начну - ка я с дипломатии . Она никогда не помешает". Затем он орбратился к оборотню:" Ээээ, уважаемый ...эээээээ.. простите что мешаю вашей игре , но мне хотелось бы узнать , с кем я имею честь разговаривать?"

0

7

Аэр фыркнул и не прерывая игры сильно пожелал, чтобы его мысли стали слышны как слова. Рано или поздно надо учиться чревовещанию. Вот сейчас он этим и занялся. Ровный низкий голос исходил из всего тела звуковыми волнами.
- Я Астэш Саккар Эсфиэр...а он - парень глазами указал на аспида, раскинувшего худосочные ручки-ножки в стороны - Ллэ-а-Рран, мой друг... и ученик в каком-то смысле. Мы тут вам не мешаем? - в голосе послышались нотки ехидства. Флейта тут же отреагировала зловещими нотками.

0

8

Иотондус уловил ехидство в его голосе , но продолжил:" Да нет....не совсем. Не считая того , что вы окатили меня волной , сбили с ног. В результате ваших манипуляций я стукнулся головой о дерево.Слушайте , а сейчас , кого - нидь праздника у Лунных Эльфоф нет? А то я иду в их город -храм и....как они могут отреагировать?"

0

9

- Там ооочень тихо сейчас, - после минутного сканирования магических потоков в астрале, ответил Аэр. Флейта стала тихо-тихо играть убаюкивающую мелодию. Аспид мирно засопел, а вот человек всё так же маячил перед глазами. "Маг и сопротивляется лёгкому Сну. Мило..."

0

10

Иотонду понял , что его хотят усыпить и поспешил убраться." Благодарю вас за исчерпывающие сведения. Да хранят вас Боги этих мест. Да кстати, не пытайтесь меня усыпить. У меня бессоница , кторую я лечил кучей вот таких же мелодий. Прощайте!" С этими словами Иотондус надел на себя белый капюшон и зашагал к храму Эльфов.

-----> город - храм  Силье

0

11

Астэш пожал плечами и дождался, пока Лера проспится.
- Ну как спалось? Снилось что-нибудь? - ласково спросил Аэр у парня.
- Не помню...что-то цветастое...я такого ещё никогда не видел...Сны...скорее кошмары, - ответил Лера, приняв свою обычную позу сидя. Видно было, что ему стало немного легче от тепла, но по прежнему одолевали грустные мысли.
- Голоден?
- Нет. Рыбы и того хватило.
- Тогда продолжим путь.
До дождя Отшельник успел налюбоваться нитями сияющих молний и наслушаться громовых раскатов. Вновь подхватив змея на руки взмыл в вечернее небо. Гроза на фоне заката отражалась в глазах дракона.

>>>Лесистый берег Моря

0

12

-----Границы Серебряного Леса

Лёгкая дымка неподвижно висела над Фокс, создавая причудливо-красивый, нездешний образ иного мира. Эфтри неторопливо прогуливался вдоль берега озера, направляясь в Дэйойн Сайд. Позади остались шумный Орфео, таинственный Ломиэль, величественная Ливеллин, грозные Зубчатые горы, гостеприимные берега Рены, и столько всего увиденного, услышанного, понятого…Казалось бы, должно радоваться счастливому возвращению из такого долгого и подчас опасного путешествия: и действительно, Эфтри радовался, но вместе с тем его одолевали недоумение и грусть. Всё многокрасочное разнообразие увиденной им жизни, вся бесчисленность мировых форм восхищали его сами по себе, но вместе с тем не давали покоя вопросы, много лет назад появившиеся в его душе при чтении книги великого Пигры: в чём универсальное единство всех этих мёртвых форм и живых организмов? На самом ли деле это симфония- или катавасия, создаваемая независимой игрой разных инструментов?

Прежде Эфтри был убеждён, что открытый Пигрой диалектический метод познания мира найдёт ему нужные ответы: этот энтузиазм двигал им, когда он отправлялся в путь. Но чем больше он познавал окружающий мир, тем больше недоумевал, не обнаруживая универсального единства мироздания; Эфтри чувствовал, что оно есть-  его не может не быть!- но попытки обнаружить его равносильны попыткам ловить море сетью: ловится рыба, а вода ускользает, оставляя недоумевающего рыбака с мокрым неведом- намёком на своё былое присутствие…

Причину неудачи Эфтри видел в своей малоопытности. Пигра писал, что разным качественным величинам присуща своя особая диалектика: таким образом, нельзя распространять диалектику химической реакции на человеческие отношения, и наоборот. Несмотря на их взаимодействия, это качественно разные величины. И так со всем в мире: у всякой особой сущности- своя особая диалектика. Их взаимодействие порождает разные диалектики отношений, которые дают лишь намёк на суть; а эти диалектики, в свою очередь, объединяются в одну-единственную, величественную диалектику мироздания. Но раз существует эта всеобщая диалектика, значит, существует общая суть всех вещей и явлений, нечто невидимое, но настолько могущественное и глубокое, что роднит и объединяет весь космос. Это не может быть сама диалектика: она лишь общий способ развития этой сути, а законы диалектики- общее выражение этого способа в конкретных условиях пространства и времени. Но что же тогда- эта суть?…

Чтобы это понять, недостаточно владеть диалектическим методом: нужно иметь богатый жизненный опыт, как материал для углубления этого метода. Нужно не просто многое знать и уметь, а многим быть.
Для Эфтри всё очевидней становился тот факт, что, если он действительно хочет добраться до сердца Вселенной- ему снова нужно будет отправиться в путь. А потом, возможно, снова и снова…

Зачем?

Страшный вопрос остановил поток мыслей, и в наступившей смятённой тишине зазвучал сухой голос скептицизма: зачем искать неведомого, желать странного? Путешествовать вдали от отечества и семьи, из одного конца света в другой, переносить лишения, бури, угрозы, и встречать непонимание, жалость, невежество, насмешки, озлобление? И всё это ради поисков «того, сам не знаю чего»?…

Нет, я знаю, что ищу. И знаю, зачем ищу: чтобы жить. Да, не всегда я буду радоваться, мне будет подчас сложно, меня будут сопровождать уныние, смятение и страх: но и тогда я буду жить, и с каждым шагом я буду жить всё шире, всё больше, всё глубже, невидимо разливаясь по миру, обнимая его, пропуская через себя, и главное- открывая в себе всё новые и новые глубины!
Главное- это быть объективным вне зависимости от настроения. Настроение приходит и уходит, а мир остаётся. Умение видеть его таким, какой он есть, принесёт гораздо больше, чем хорошее настроение: мир в душе и уверенность в своих силах…И я хочу делиться этим счастьем с другими, как делился им Пигра, как делятся им все те, кто искал- и нашёл. Если потребуется, я буду вечным странником- но ЖИВЫМ странником!

Эфтри остановился, глубоко вздохнул несколько раз, чтобы привести в порядок чувства и мысли, и прислушился к самому себе. В сердце была уверенная в своей правоте тишина. Значит, это правильное решение. В путь!

Кризис разрешился. Радостный и спокойный, Эфтри бодро зашагал к столице Лунных Эльфов.

-----Дэйойн Сайд

0

13

Ариана вышла к озеру и присела на берег. Сложив ладони лодочкой, она зачерпнула воды и поднесла к губам, глотнула свежей и прохладной воды. Она любила каждое утро прогуливаться в этих местах, мечтая здесь встретить свою любовь. Она часто представляла как это произойдет, она так же придет на озеро, попьет воды, будет сидеть любуясь на окружающую природу, а он появиться из ниоткуда, подойдет  и неслышно сядет рядом, посмотрит на нее и улыбнется.... - тогда она сразу поймет, что они созданы друг для друга и эта встреча перейдет в любовь...Большое светлое чувство, которое свзяывает мужчину и женщину на всю жизнь.

Отредактировано Ариана (2008-16-04 23:56:54)

0

14

Морской дворец » Тронный зал

Принц очень тихо, стараясь не распугать рыбу и не замутить воды плыл к поверхности самого любимого им озера. Сапфирового цвета чешуйчатый хвост еле двигался, за спиной принца в крепящих ремнях поблёскивал золотым навершием трезубец.
Выскользнув на мгновение над озером, осмотрелся вокруг. На берегу вдалеке виднелась одинокая фигура. Нырнув, тритон "дельфином" проплыл поближе и завернул влево. Интерес к существу и опасение за свою жизнь побуждали не приближаться метров на двадцать.
С лёгким плеском плюхнувшись на берег, Саффир растянулся на траве, похлёстывая хвостом по ней. Развернувшись на спину, после того, как вынул оружие, наследник Озёрного Царства раскинул руки встороны и посмотрел на небо. Выпускать из твёрдой хватки древко он и не собирался. Жабры с болью поменялись на человеческие уши. Дышать стало легче. Принц прислушивался к тишине.

0

15

Тонконогий обаятельный паучок прокладывал путь по скользким мокрым ниткам чьей-то грубой паутины, ему приходилось нелегко. Цепкие лапки цеплялись за шероховатости паучьей «канатной дороги», а 8 паучьих глаз высматривали укромное место, где можно было бы остановится и передохнуть от тягот пути. Если бы паучку было дело до запахов, он заметил бы, что паутина пахнет дымом и смолой.
Выбор насекомого пал на мягкое розовое сооружение неизвестного зодчего, отдаленно напоминающее улиткину раковину, очень некрасивую раковину. В глубине раковины было темно и интересно. Паучок сунул туда лапку, потом еще одну…
- Великая мать!! – небо над паучком накренилось, лапки его соскользнули, и они кубарем покатился в траву.
- Что за ракшасы потели в этом ракшасьем лесу?! – злобно выплюнула чумазая девица, ожесточенно размахивая нечесаными волосами туда, сюда и обратно. Она села, по плечи в высокой мокрой траве, потерла не самыми чистыми и нежными руками не самое чистое и нежное лицо и огляделась.
По небу лениво размазывалась заря, под небом аристократично исходило туманом озеро, рубашка у девицы была сырая от росы.
Первое изумление, однако, сошло, унеся с собой остатки красноречия разбойницы, она молча поднялась, закладывая в каждый жест месседж глубокого раздражения миром, и встретилась взглядом с сонными глазами крупной лошади в яблоках. На седле лошади, поднявшейся на ноги секундой раньше, лежал изодранный плащ, под которым угадывались седло с притороченными к нему объемными сумками. Лошадь проснулась от крика хозяйки, хозяйка – от любопытства паучка, а страдать от всего этого предстояло вселенной.
Вселенная, впрочем, сохранила в себе отголоски давней кровавой драмы  в глухом лесу,  в результате которой один маленький, но  храбрый лесной дух получил тяжелую душевную травму, а одна большая, но  грубая разбойница познакомилась с насильственным искривлением пространственно-временного континуума. Разумеется, произнеси кто при ней это выражение, схлопотал бы немедля в челюсть за незнакомое но однозначно страшное оскорбление, но континуум не представился, а просто выгнулся хребтом гиены и забросил Там Тахо на рассветный берег озера Фокс. Выбирая для агрессивной туристки место прибытия, лесной дух собирался, видимо, отправить ее в геенну огненную, но отправить Там туда, куда хочется, не удавалось еще никому.

+1

16

-... так, только постигнув всё это, ты сможешь овладеть настоящей силой. - Силой, какой силой? Густав ты же сам до сих пор не знаешь её силы. - С такими словами на поляну вышел предводитель импровизированного шествия. Не сказать, что шествие было праздничным. Чёрный, "предводитель", две таких же чёрных лошади. Лишь девушка была на этом фоне ярким пятном. Процессия явно пришла издалека, ибо в этом живописном месте они выглядели слишком уж чужими. На фоне бушующего жизнью леса и озера, "предводитель" выглядел не таким живым, а лошади вообще совсем не живыми. Выйдя к воде, мужчина отпустил коня и обратился к девушке. - Последний из экзаменов ты сдала на отлично, девочка моя. Считай, что азы некромании ты постигла. Теперь нам надо перейти к более серьезному. - Порывшись в сумке, Густав достал книгу, которую несколько месяцев назад взял у Исуми на хранение. Казалось, это было недавно и так давно. Густав до сих пор удивлялся, что заметил в таверне это милое создание, которое теперь превратилась уже в настоящую начинающую волшебницу. Теперь девушка была готова не поддаться силе книги. Несколько раз в ходе тренировок некромант пытался воздействовать на её сознание, и каждый раз натыкался на всё более крепнущий барьер. Протянув девушке книгу, Густав продолжил. - Ты больше не ученица. Теперь ты настоящая юная некромантша. За последние несколько месяцев прогресс был поразителен, и как твой учитель я не могу этому не радоваться. Однако настоящая учёба ещё впереди. - Бледное лицо некроманта можно было бы назвать даже одухотворённым, если бы не чёрные провалы глаз.

0

17

Вслед за Густавом к озеру вышла девушка и, вдохнув свежий лесной воздух,  с легкой улыбкой на губах осмотрелась. Прохладный туман и поблескивающая роса на траве настраивали Исуми на умиротворенный лад. Ученица спустилась со своего Ворона, с которым не расставалась с тех самых пор, как впервые познакомилась с некромантией, и подошла к высокому мужчине. За последнее время границы ее отстраненности начали стираться, да и видения приходили все реже: только если выдавались трудные и долгие тренировки. «Но без этого никак»- тогда сама себя убеждала Исуми.
- И все благодаря ему,- взглянув на учителя, подумала девушка, на мгновение упустив нить повествования Густава.
-…теперь ты настоящая юная некромантша,-произнес он протягивая ту самую книгу, с которой когда-то Исуми сбежала из Нокмы.
- Неужели это было всего пару месяцев назад?- каждый раз удивлялась Лотт, когда что-нибудь заставляло ее об этом вспоминать.
- …однако настоящая учёба ещё впереди,- закончил учитель, и девушка с готовностью кивнула.
Исуми уже успела изучить, почти все интонации и выражения лица этого человека. И теперь он был явно доволен результатами проделанной работы, что не могло ее ни радовать.

0

18

Великая мать продолжала испытывать свою непутевую дщерь: на берегу возникли двое определенно знакомых Там опасных психопатов. Один так  точно был опасным и так точно психопатом, подлежащим немедленному смертоубийству через завязывание в морской узел.
Прибывшие были воодушевлены и трепетны аки лани лесные, Там скорчила гримасу и стащила со спины своего четвероногого друга плащ, седло и сумки, в одной из них радостно булькнула жидкость, Тахо облизнулась.
Она хотела высушить волосы, высушить одежду, поесть (и почему ей казалось, что она не ела многие недели?) и больше никогда, никогда, никогда, желтый шакал вас за ногу, не видеть социально активных двуногих безумцев.
Конь однозначно был рад расстаться с ношей (и почему ему казалось, что она не нем уже многие недели?), рад видеть Там и рад наличию в непосредственной близости годной ему в пищу еды и воды. Дружелюбно ткнув подружку носом в плече, он широкой походкой доминирующего самца ушел к воде.
Там издала неопределенный звук, вероятно предполагавший  в себе прочувствованное приветствие солнцу и категоричные пожелание прибывшим провалиться сквозь землю и сунула руку по локоть в самую большую сумку.

0

19

По лицу девушки Густав видел, что она была рада его словам. Однако приступы робости её не оставляли. - Ну же, Исуми, скажи хоть что-то. Иначе я могу начать думать что слишком сильно загрузил тебя наукой и ты забыла человеческую речь. - Нелепая шутка показалась Густаву довольно удачной, и он рассмеялся. - Прячь свои книжки. Сегодня, пожалуй, мы проведём день свободный от занятий. - Некромант положил руку на плечё девушке и будто собравшись сказать великую тайну, склонился к ней. - И ещё одно, девочка. Как я уже сказал, ты стала полноправной колдуньей, пусть и не совсем опытной. А значит, с этих пор я буду обращаться к тебе, как к равной... - Далее Густав продолжить не смог, ибо взгляд его упал за спину бывшей ученицы. Удивлению некроманта не было предела, ибо невдалеке из предрассветного тумана отчётливо вырисовались два силуэта, хозяева которых были более чем знакомы, Гекертону. Подобрав челюсть, некромант проговорил. - Обернись, ты не находишь этих "существ" знакомыми? - На губах играла улыбка. - Пожалуй, надо засвидетельствовать своё почтение. - С этими словами Густав как всегда шагнул в свою тень и растворился. Сделав шаг из ледяного водоворота сизого тумана, он вышел как раз за спиной Тахо. Облокотившись на дерево, он проговорил бодрым, радостным голосом. - Доброе утро, Там. Не ожидал встретить тебя в этих краях. Отправилась на прогулку аль по делу, какому? - Пусть общение с разбойницей приносило обычно много неприятностей, но Густав был рад встрече.

0

20

Улыбнувшись в ответ на шутку, Лотт взглянула на рассмеявшегося мужчину:
- Не каждый останется в нормальном состоянии, узнав столько всего за пару месяцев,- усмехнулась девушка, вспомнив, что как раз она-то и не была «нормальной» с самого начала знакомства.
- Свободный от занятий? Интересно, что мы тогда здесь делаем?- заинтересованно подумала Исуми, все-таки приоткрыв Книгу и пробежавшись пальцами по нескольким первым страницам, словно приветствуя старую знакомую. После чего аккуратно положила ее в седельную сумку стоявшего неподалеку Ворона.
- …я буду обращаться к тебе, как к равной...- произнес Густав и тут же неожиданно прервал себя, при этом рассматривая нечто за спиной ученицы.- Обернись, ты не находишь этих "существ" знакомыми?
Послушно обернувшись в ту же сторону, девушка заметила тонкую женскую фигуру, а рядом стоял не менее знакомый конь. Легкая улыбка проскользнула по губам Исуми, когда, наконец, пришло узнавание. Как бы ни относилась разбойница к Исуми и Густаву, но она была одной из тех немногих людей, которые были причастны (пусть и невольно) к началу «новой» жизни Лотт.
Когда девушка повернулась обратно, некромант со словами: «..засвидетельствовать своё почтение», исчез в тени и уже мило беседовал с теми самыми «существами». Решив не проделывать такой же трюк в одиночку, девушка взяла обоих коней под уздцы и неспешным шагом направилась в сторону, где сейчас находились Там и Густав.

0

21

Без всякого предупреждения услышав за спиной певчий голосок райской птички – психопата, Там резко выдернула из сумки руку с тем, что в ней по воле судьбы оказалось, и ткнула новоприобретенным оружием в живот некроманта с гневным:
  - Мать твоя,
(бедная женщина),
  - тебя не учила, что красться за незнакомцами
(самый скорый путь отпустить кишки наружу) … - к середине вопля разбойница разглядела, что собралась лишать юродивого жизни куском вяленого мяса и с сожалением закончила:
-  …неуштиво?
(неучтиво?)
Тахо отдернула мясо и с самым мрачным видом откусила от него, желая, чтобы кто-нибудь большой и слюнявый так же откусил от наглого жука-могильщика.
Прожевав и проглотив, Там с тоской отметила приближение к ней и ее чудесным сумкам блондинки с чем-то невразумительным, претендующим на гордое звание фауны, в поводу.

0

22

После того как разбойница перестала использовать разнообразную снедь в качестве оружия и применила его по назначению, некромант отряхнулся. - Ну, ведь ты "знакомец" Там, причём довольно давняя. Признаться думал грешным делом что ты, и осталась в том лесу. - Несмотря на то, что девушка явно не была видеть некроманта, этот самый некромант испытывал прямо противоположные чувства. Покуда у Тахо был занят рот, имело смысл сказать ещё что-то. Этим Густав и воспользовался. Отряхнувшись и облокотившись вновь на дерево, он продолжил. - Ну ладно мы-то с Исуми здесь "учимся". А тебя, каким ветром занесло? - В ожидании ответа Гекертон рассеяно поглядывал то на жующую разбойницу, то на приближающуюся Исуми.

0

23

Пока Тахо размахивала руками в сторону учителя, Исуми медленно приближалась к ним.
- Интересно, о чем это они так разговаривают..?- улыбнулась девушка, наблюдая за разворачивающейся картиной.- А не слишком ли ты любопытна, девочка?- в ответ мысленно произнесла Лотт, подражая тону учителя.
Остановившись на довольно почтительном расстоянии, Исуми вдруг ужасно "заинтересовалась" содержимым своей сумки, висящей на Вороне.

0

24

знакомец, агась, как же, ты же насекомое, никто, и звать тебя никак, а только в бутыль посадить и бумажку приклеить «не вскрывать, засосет»
Тахо сделалась мрачнее прежнего, откусила от завтрака и насупилась. Сложность диалога с Гекертоном заключалась в том, что он настойчиво пытался узнать то, чего не знала сама Там, а именно, как она попала на озерный берег, вляпавшись по дороге в росу и рассвет. Конечно, существовала надежда, что Конь знает, но она была ничтожно мала, поскольку он не очень хорошо разбирался в причинно-следственных связях человечьего мира.
Сознаваться, однако, в своей неосведомленности Там не намеревалась:
- Свежим, - уклончиво ответила она на вопрос о ветре. – Чему ж вы тут учитесь? бродяжничать? задавать вопросы? путаться под ногами?

0

25

Про себя некромант отметил, что Тахо за это время не изменилась, разве что характер стал более противным. На язвительный вопрос Густав как всегда отвечал сдержано и развёрнуто. - Ну как чему... Разнообразным там "некромантские штуки". Ну, это попутно. - Некромант сделал паузу, что бы собеседница имела возможность сказать гадость. - Ну а кроме того, мы идём Ломиэль. Надо же выполнить договор с Эфир... - Некромант вздохнул. Пропажа шпионки в некотором роде огорчала Густава. Однако после встречи с Тахо, надежда, что с Фирь всё в порядке имела право на жизнь. Некромант решился сказать начистоту. - Я знаю, Там, что моя компания тебе не совсем приятна. О тебе я могу сказать то же самое... - Он снова сделал паузу. - Но ты, если я не ошибаюсь, тоже связана с Фирь договором. Поэтому я предлагаю закончить начатое вместе... - Некромант вскинул одну бровь. - Если конечно твоё слово настолько же твёрдое как кулак.

Между тем пока Некромант "мирно" беседовал с разбойницей, Тень Густава, доселе спокойно ведомая Исуми вдруг остановилась и как кивком головы как бы подтолкнула девушку к парочке собеседников.
- Исссуми, поторописссь. Гуссстав же сссказал что ты уже взроссслая девочка. - Не сказав ни слова, а лишь прозвучав в мозгу девушки, Тень всё же сумел передать насмешку.

0

26

Продолжая рыться в сумке и перебирать вещи, девушка услышала насмешливый голос Тени и почувствовала легкое подталкивание в спину. От неожиданности, Исуми неосторожно дернула рукой и укололась обо что-то лежащее в сумке. Недовольно зашипев, ученица выдернула руку и приложила пораненный палец к губам.
- Да знаю я, что уже взрослая,- подумала Лотт, бросив взгляд на коня,- И что с того..?- пожав плечами, девушка взяла Тень и Ворона под уздцы и вновь неспеша направилась к парочке знакомых, продолжая о чем-то беседовать сама с собой. Привычка подобных дискуссий так и не искоренилась, чему порой Исуми была совершенно не против. «Самый лучший собеседник – ты сам»- вспомнилась любимая фраза «знакомого» из Нокмы, что дало еще одну тему для «обсуждения».

0

27

Разбойница выслушала монолог Гекертона и попыталась переварить полученную информацию. Внешне, впрочем, этот процесс ничем примечательным не отличался: выражение лица Тахо стало полностью отстраненным, а процесс пережевывания тушки убиенного представителя животного мира –  тщательным и вдумчивым.
Разумеется, Там помнила Эфир, помнила, что ледь дала ей денег и еды, и обещала добавить по прибытии в полном составе их сомнительной компании в какое-то далекое беспокойное место. Но время прошло, Тахо, сидя на корточках, спорит с вонючкой-могильщиком на берегу картинно-прекрасной до икоты лужи, а Эфир и вовсе непонятно где. А главное, грызет Там в ходе спора свой аванс, предоплату за так и не выполненную работу.
Аванс стал последней каплей в сложных девичьих рассуждениях, и Тахо проглотила последний прожеванный кус с приобретенной готовностью к сотрудничеству.
- Будешь бузить – проверишь на себе и слово, и кулак, - авторитетно уведомила разбойница, сочтя возможным опустить дипломатическую часть переговоров. Она сунула правую руку в одну сумку с целью упаковать оставшееся мясо до следующего привала, и одновременно с тем левую руку в сумку, откуда недавно раздавался перспективный звон. Левой рукой она выудила бутыль темного стекла с деревянной пробкой в горлышке. Вытащив зубами пробку, отхлебнув из бутыли и решив, что вкус алкогольного напитка с их последней встрече хуже определенно не стал, Там философски хмыкнула и относительно миролюбиво справилась:
– Ну, и где этот ваш Ламель?

0

28

Сговорчивость Разбойницы несколько насторожила Некроманта, однако он довольно быстро опомнился. - Обещаю не бузить. Всё будит "чинна-блаародна". - Густав сделал деликатную паузу, подождав пока девушка утолит "жажду". Определённо не стоило этого делать ибо вопрос девушки обескуражил его. Однако кривить душой не имело смысла. - Этот наш Ломиэль, - Мужчина специально интонацией выделил название города. - находится в стране эльфов. Однако точную дорогу знала только Эфир. У меня весьма скромные представление о географии Эльфийских лесов. Так что я предлагаю узнать дорогу в ближайшем городе. Если не ошибаюсь он называется Дэйойн Сайд... ну или как-то похоже. Ну или хоть карту раздобудем. - Надеюсь после этого она не передумает.

-Но ведёшь ты сссебя как маленькая! - Настаивал Тень. - Будь доссстойна сссвоего учителя. И есссли ты хочешь также как и он повеливать подобными мне, ты должна держатьссся доссстойна. Иначе... - Дух замолчал и сделал вид что он лошадь и его интересует трава.

0

29

Кажется, Тени нравилось ее учить, но в отличие от Густава, «лошадь» при этом любила поязвить, и постепенно подобный тон разговора уже вошел в привычку.
- Я веду себя так, как считаю нужным,- коротко пояснила Исуми.- Иначе что? Обратно в тот дом вам все равно меня не отдать…а достойность не всегда зависит от…- несколько раздраженно закатив глаза, девушка решила все же прекратить препирания с «лошадью» и, последний раз фыркнув на замечание Тени, не замедляя шага, приблизилась к Густаву.
- И почему он выбрал себе именно такого духа?- подумала Лотт, посмотрев на своего Ворона,- ..или дух выбрал его..?- не зная еще всех тонкостей магии, девушка несколько сомневалась в правильности своих выводов.

0

30

буэ -
образно подумала Тахо, вспомнив последний город, в котором ей довелось побывать – Нокму. Перспектива шествия по городам и весям в компании неэстетичного чаротворца и играющей в немую блондинки не то чтобы была Там несоблазнительна… Она ее все меньше и меньше радовала. И не то чтобы Там была обременена моральными принципами, которые теоретически могли бы ей помешать от перспективы отказаться… Кажется,  у разбойницы просто не было альтернативы:  дороги домой она не знала. А отправится искать эту дорогу в одиночестве - означало необходимость вступать по пути в однозначно неприятные диалоги с теми, кто ей встретится, с целью узнать, далеко ли Золотые степи.
буэ
еще более образно подумала Тахо. Уж лучше оставить общение с психами психам.
Разбойница издала неопределимый, но очень глубокомысленный звук в адрес Гекертона и свистнула Коню.
Мокрое, но бодрое копытное немедленно оказалось рядом, жизнерадостно обдав всех присутствующих каплями озерной воды, принесенными в хвосте и гриве. Тахо закрепила на нем седло и повесила на седло провиант.

+2