Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Таверна "В гостях у веселого тролля" » Таверна "В гостях у веселого тролля"


Таверна "В гостях у веселого тролля"

Сообщений 1 страница 30 из 817

1

Таверна, где можно поесть что-нибудь более-менее мертвое, постать под столойм, либо в салате и укусить себя гадюкой. так просто, из чисто человеческого энтузиазма.

0

2

-Тогда надо думать, где мы можем этого мага найти. Хильди, ты не знаешь каких-нибудь сильных магов?

Отредактировано Дзирт Д'оурден (2008-28-02 12:44:21)

0

3

Феликс Фенрис

- Вы совершенно правы, достопочтимый... эмм... не знаю вашего имени. Мне нужна помесь пегаса скрещенного с демоном, знаю это работа не такая уж и легкая, но ваши усилия не пропадут даром. - Некромант говорил спокойно и дипломатично. - Компоненты вам придется добывать самому... в силу некоторых обстоятельств я не могу вызывать демонов... - Слегка покривил душой маг, он считал, что посторонним достаточно и этой информации. - Ну так что, вы беретесь за это? Если да, то можно переходить и к финансовой стороне этого дела.
Вартлоккур видел все происходящее между Джин и Эксель. Обе испытывали друг по отношению к другу явно не теплые отношения, но Джиновии удавалось сдерживать себя гораздо лучше ее собеседницы.
На пару мгновений взгляд некроманта пробежался по трактиру и наткнулся на Демона, точнее Демонессу. Отметив кое что про себя, он снова обратил взор на алхимика.

0

4

Феликс сидел лицом к Вартлоккуру - и видет сидящую позади демонессу не мог. И хорошо, иначе его мысли были бы поностью поглощаны ею..
- Думаю вы понимете что достать демона будет крайне нелегко... впрочем, если я получу достойное вознаграждение.. - Фенрис потер подбородок, - Эта работа мне интересна... Ох, проршу прощения, я не представился. Феликст Фенрис, - алхимик коротко кивнул.

0

5

После того, как маг услышал имя незнакомца, слегка кивнул и назвал свое.
- Вартлоккур... Значит вы согласны, тогда перейдем к цене сделки. Какую бы сумму вы хотели услышать за свою работу?

0

6

-Хех.. - усмехнулся алхимик. -Если вы не будете против, то оплату проведем по моим условиям... - Фенрис устроился поудобнее. - Пока я не могу сказать во сколько я оцениваю эту химеру, так как ловить демонов мне еще не приходилось.. потому условие будут такие - я делаю химеру, подсчитываю все затраченные на нее ингридиенты с учетом сложности и времени их получения, расход магии и времени на составление круга. А потом мы с вами решаем сколько это все будет вам стоить... Если же вас не устроит химера - я оставляю ее себе. - Феликс ободряюще улыбнулся, - не беспокойтесь, я честный. Будь я мошенником у меня не было ни одного клиента.

0

7

Ха-ха! Я вообще никого в городе не знаю, тем более сильных магов!

0

8

-Мда весело и что будем делать? Задача или все-таки поедем туда на лошадях? Дзирт окинул таверну задумчивым взглядом, будто ожидал, что нужный им маг выпрыгнет из-за стойки бармена и предложит им свои услуги. Никто не выпрыгнул и не подошел, так что он повернулся обратно.
Мда вот кошмар, если придется ехать на лошадях как мне объяснить резкое желание двигаться только ночью, а если днем только в тени. Очень веселая задачка только она мне не по душе

0

9

Магов нет. Остаётся единственный вариант - лошади. Если уж на то пошло, то лошадей надо покупать. А они, между прочим, недешёвые. Или у кого-нибудь из присутствующих имеется свой табун? Энтузиазм у Хиль изрядненько выветрился: блин, что же делать? пешком до той деревни мы и до второго пришествия Тотиса не доберёмся!

0

10

Агни занялась очень пользительным делом: выцарапыванием собственного имени на кубке, параллельно размышляя, что же ей теперь делать. Демонесса, конечно, была в других мирах, но то были завоевательные походы, когда под рукой маги, открывающие порталы, и армия за спиной. А теперь же...мдаа...незавидное положеньице. Но демонесса считала, что нет безвыходных ситуаций, и уже строила план жуткой мести тому магу, который её сюда законопатил... В кувшине с остатками вина что-то громко булькнуло и шёпотом позвало Агни: госпожа генерааал...госпожа Агнесс... Демонесса мотнула головой и подумала, что вино не было таким крепким, чтобы с кувшина захмелеть до глюков. Она подозрительно покосилась на кувшин, пододвинула его к себе и осторожно одним глазом заглянула вовнутрь. Внутри плескалось отражение лысой багряной башки с маленькими забавными рожками на лбу. о! Драгифарт! придворный маг! хе-хе! пить надо меньше... Отражение обрадованно булькнуло и жарко зашептало: Госпожа Агнесс, мы работаем над тем, чтобы вернуть вас. Вы случайно не знаете, куда именно вы попали? Это бы облегчило нашу работу... Демонесса задумалась: какой реалистичный глюк! хм, а как называется этот мир? блин, я даже не знаю... надо спросить. Оглядев таверну, Агни крикнула эльфу, который недавно наглым образом косился на неё: Эй! ты, ушаст...кхе-кхе, то есть сударь эльф, вы не подскажете в каком мире мы соизволим находиться?

0

11

-В Адрии! крикнул он демонессе через плечо. Благодарности он даже не стал ждать, так как не видел вежливых демонов, и у него появилась проблема в виде невозможности отбыть из этого городка.
-Можно попробовать взять лошадей в аренду предложил Дзирт, хотя внутри уже пал духом. Ни коней, ни артефактов, с помощью которых можно было бы телепортироваться в нужную деревню.
Мда я не так богат, чтобы быть в состоянии купить целый табун, и у меня даже знакомого мага нет. Восхитительно!

0

12

Агни удивлённо приподняла бровь: какие нервные эльфы-то пошли!.. Демонесса огляделась по сторонам (вообще-то странно выглядит, когда кто-нибудь разговаривает с кувшином) и буркнула: Я в Адрии, Драгифарт. Маг сделал большие глаза и удручённо покачал головой: ну и занесло же Вас, госпожа. Это будет сложнее, чем мы предполагали... Похоже он находился в лаборатории, так как где-то что-то взорвалось, послышался приглушённый визг, и проекция наполнилась ярко-розовым дымом. Демон закашлял и прохрипел: секундочку... Он кинулся куда-то в сторону, визг стал громче, послышалась грязная ругань, разбилось что-то стеклянное, чей-то голос начал читать заклинание, ругань стала ещё забористей. Визг резко стих, дым начал рассеиваться, появилось перемазанное лицо Драгифарта: ох, уж эти практиканты! придушил бы! так вот, госпожа, вы умеете открывать порталы? Агни задумалась: эм...ну, проходили что-то такое, а что? Бурно жестикулируя, демон пустился в объяснения: понимаете, генерал, я не уверен, что мы сможем открыть портал отсюда. очень трудно связать телепорт с Адрией, но Вам будет намного легче, ведь вы-то напрямую связаны с нашим миром. это - Ваша родина. но мы попробуем, но в успехе этой операции я не уверен. тем более все магистры на войне, я - единственный, кто остался в городе. я сомневаюсь, что смогу в одиночку открыть вам портал. у меня даже помощников толковых нет! одни эти практиканты! потому что все остальные - на фронте!! Драгифарт зло ругнулся и пнул кого-то, послышался обиженный вопль. Вдруг проекция поплыла и стала рассеиваться. Демон лишь успел крикнуть: я ещё с Вами свяжусь, госп... В кувшине теперь было только обычное вино. йэх! даже не спросила, как там дела на войне...

0

13

Эксель внимательно слушала беседу, сидящих рядом мужчин, хотя и делала вид, что беспристрастно потягивает заказанное вино. Поскольку в алхимии она худо-бедно разбиралась, то вполне себе прикинула во сколько седовласому влетит его химерка. Учитывая, что ловить алхимику придется демона... "Мда... Не знай я ЭТОГО, то предположила бы, что с поимкой демона проблем не будет... Все-таки не высшего же демона ловить ему надо..." Мысленно Рух улыбнулась и сделала еще глоток из граненого бокала,  скосив взгляд на сидящую рядом девушку - Имя можно узнать... Харухаро Эксель к вашим услугам... - со скучающим видом пожала плечами и представилась Эл...

Отредактировано Эксель (2008-01-03 19:14:55)

0

14

Феликс Фенрис
- Хорошо. - Коротко отозвался некромант.
После чего перевел взгляд уже непосредственно на Эксель пристально глядя на нее. Он уже догадывался, что печать наложенная их слегка ослабла. Все же он не рассчитывал, что девушка проживет настолько долго.
- Харухаро Эксель говоришь... - Холодно проговорил он. - Забавно, знавал я как то одну девочку, которую звали точно так же...

0

15

Джин не выдержала и плотоядно ухмыльнувшись откинулась на спинку своего стула, дав Вартлоккура возможность поговорить с девушкой, что совсем недавно сидела и пилила его взглядом. Хотя если быть до конца честной, то Джин ее не винила, ведь она сама при их первой встречи едва удержалась, чтобы поджарить Вартлоккура. Это сейчас стало понятно, что ничего из этого бы не вышло...Скрестив на груди руки Джин не стирая улыбки с лица холодно произнесла-Мне очень приятно познакомится. Я - Джиновия.-улыбка никак не вязалась с тоном голоса. После этого Джин внимательно посмотрела на некромага и закрыла глаза, будто отгораживаясь от всего мира.

0

16

Эксель снова зыркнула на мага. Демон внутри, казалось, аж зашипел от злости, что отдавалось невыносимым жаром. Однако рука уже отпустила рукоять меча и теперь покоилась на колене. Девушка скептически осмотрела седовласого и выразительно фыркнула, всем своим видом выражая то ли презрение, то ли безразличие - Знавали? Пф... - по губам пробежала еле заметная улыбка - Что ж... Можете гордиться этим до глубокой старости... Эм... Простите не запомнила вашего имени... - буркнула она, хотя имя прекрасно запомнила... Переведя взгляд на девушку она тихо хмыкнула - Взаимно, даттебайо...

Отредактировано Эксель (2008-02-03 15:48:05)

0

17

Некромант после пафосной речи Эксель остался совершенно спокойным, со все той же полу язвительной улыбкой глядя на нее. - Я буду сам решать, чем мне гордиться, а чем нет. - Спокойно, но с металлом в голосе проговорил он. С превеликим презрением проигнорировав тот факт, что эта девушка забыла его имя. - И не стоит хамить взрослым людям, девочка. - Поставил он сильный акцент на последнее слово.
Джиновия сидела уже откинувшись на спинку стула, просто наблюдая за приходящими событиями.

0

18

- Ага, папуля... - насмешливо рыкнула Эксель, откинувшись на спинку своего стула, натянув а лицо глубокую меланхолию - Не тебе меня учить как и с кем разговаривать, маг... Веди свою беседу с тем, к кому изначально обращался... - резонно отрезала она, кивнув в сторону алхимика и проигнорировав надзерательный тон Вартлоккура. Ей по определению было плевать с кем разговаривает, ибо хамила она исключительно всем тем, кто так или иначе ее раздражал, тем более, что детский возраст по годам она уже переросла века два назад. На коленях ее тихо мурлыкал рыжий кот, что более-мение успокаивало...
"Вот же противный старикашка..."
- "Оухоу... Старикашка? Звучит мило..."
"Да уж... Мерзкий, гнусный... Он еще учить меня вздумал... Гррр..."
- "Это мы ролями поменялись теперь? Я типа тебя успокаивать должен?"
"Кто сказал, что меня надо успокаивать? Плевать я хотела на этого выскочку..."
-"Ну-ну..."

0

19

>>> Ворота ведущие в город

Раскрыв дверь, девушка окинула наполовину заполненный разношерстным народцем зал таверны практически безразличным взглядом и лишь почувствовав манящий запах еды, немного оживилась. Пройдя к стойке, за которой трактирщик усердно протирал очередную кружку, Таяна кивнула ему и, заказав недорогой, но плотный обед из мяса и фаршированных овощей, да с осенним элем, села за свободный столик в затемненном углу около лестницы, ведущей на верхний, похоже жилой, этаж. С места открывался отличный вид на весь зал - на всякий случай. Да и запасный варианты отхода с этого местоположения были наиболее выгодны.
Эль миловидная разносчица(Хотя.. Не нам судить..) принесла тут же, но запросила деньги вперед. ЗА ВЕСЬ ЗАКАЗ!!! Внутренее побурчав, девушка все-таки отдала требуемую плату и , откинувшись на стену, принялась медленно потягивать приятно горьчащий на языке эль, который действительно оказался не плохим.
Лэвис подорительно отмалчивалась и Тень не выдержала:
Ты чего притихла?! Опять пытаешься что-то скрыть?!
О нет..
- и откуда в ней столько ехидства, - Я тебя безмолвно предупреждаю!!! Ожидается заварушка.. Правда не знаю с какой стороны и кем будет затеяна, но тебя вовлекут точно..
Ах, какая забота.. С чего бы это вдруг?! - не удержалась от подкола Таяна.
Мда.. правы были предки.. Мы друг друга стоим.. - тихое фырканье и поскребывание коготков на границе восприятие.
Готовишься к представлению, поганка?! Ну, ничего.. Посмотрим еще, кто выйдет сухим из воды..
Еще раз окинув зал и посетителей таверны безразличным взглядом из под капюшона, Тайка приметила нескольких подозрительных личностей и решила понаблюдать. Все равно в ожидании заказа заняться было больше нечем..

Отредактировано Таяна (2008-02-03 22:45:03)

0

20

Сидел за столом и закипал от бессилия и переполняющей его злобы. Демонесса склонилась над кувшином и что-то над ним бормотала
Белая горячка мстительно подумал дроу. Грубоватые манеры он не понимал, хотя был согласен, что иногда жить, не думая о манерах гораздо легче. Манеры не мешают думать о чистом и высоком. Например, о еде и можно смело хватать мясо руками и пить из кубка, обливая рубаху. Только вот в высоком обществе тебя не поймут, и будут считать тебя варваром. Это Дзирт знал по собственному опыту.
Окинув мимолетным взглядом новую посетительницу, он снова погрузился в мысли о способе путешествия до нужной им деревни

0

21

Агни пару минут посидела просто так, подумала о чём-то о своём. Понаблюдала за надувшимся эльфом, за новой посетительницей, за трактирщиком, хлопотавшим за барной стойкой. Решила, что в таверне что-то скучновато. Возжелав исправить сей вопиющий факт, демонесса подозвала официантку, которая почему-то старательно делала вид, что не замечает попыток Агнесс привлечь её внимание (к чему бы это?), и заказала самое гремучее пойло, что есть во всей этой забегаловке. Ожидая заказ, демонесса разочаровано подумала, что пить одной тоже скучно, и стала внимательно рассматривать посетителей в поисках потенциального собутыльника.

0

22

Тут решив видно испортить все до конца, к нему подошел какой-то пьяный парень и, схватив за  плащ,  стал вытягивать дроу из кресла. Что ему было нужно, Дзирту было не понятно и он, схватив пьянчугу за запястье, отодрал его руку от своей одежды. Парень прорычал что-то явно не лестное и ударил отвернувшегося дроу в затылок. Удар был не силен, но по причине плохого настроения Дзирт озверел и, вскочив, ударил ногой парня в грудь. Тот отлетел и развалился в отключке на полу и тут стали вставать его дружки и просто желающие драки.
Ну вот, чувствую словами их уже не унять  подумал дроу снимая плащ, чтобы он ему не мешал в драке.
А ведь все так хорошо начиналось тихо и спокойно, но видимо это было затишье перед штормом и этот шторм я. Думать было уже некогда, так как его начали теснить к стене

0

23

Кир предусматрительно поднял кружку, потому что стол, на котором она доселе стояла, опрокинулся, когда горячий Дзирт вскакивал из-за него.
-Дзирт, может ты погоречился? Я , конечно никогда не против помахать кулаками, но я еще не допил пиво...-тут на него кто-то налетел, опрокинув содержимое кружки прямо на Кортеса,-Ну теперь терять нечего,-пробормотал Кир, ногой отпихивая от себя обмягшее тело.
Заварушка в таверне приобретала вид все более и более неуправляемого шторма: все колотили всех без разбору, опрокидывали столы и ломали прочую мебель. Мимо Кира пробежала визжащая девчонка, следом пронесся пьяный мужик. Хван ловко поставил подножку- не в меру горячий парень с глухим стуком вписался в стойку.
Наверное головой. Интересно, если придет стража, я успею смыться...
Мысль мелькнула как раз в то время, когда Кир уступил дорогу чьей-то туше, без разбору сносившей все на пути. За спиной находилась крепкая деревянная стена. Легкий толчок в спину туши и она обмягла, встретив на пути вмеру крепкую преграду.
...или прдется откупаться?... А может отпинать и стражу?... Хотя нет, такое поведение навлечет на меня гнев всей стражи города.
Нижними конечностями хван ловко принял на себя яростно машущего кулаками и что-то неистово орущего выпиваху, верхней парой рук Кир нанес короткий удар пониже солнечного сплетения.
И о чем только думал Спящий, когда лепил эту семейку?-подумал Кир, разглядывая вдрызг напившегося человека,-Никто так не напивается.

0

24

Уже порядком заскучав и решив, ради разнообразия, поторопить разносчицу с заказом, девушка приподнялась над столом, как раз в тот момент, когда был нанесен первый удар. Насколько девушка поняла - бутылкой  по чьему-то затылку. Поморщившись от подобного варварства, Тень успела лишь посмотреть в сторону звука, когда неудавшийся дебошир отлетел в соседний стол, разнося несчастные и ни в чем неповинные кувшин и раскидывая глиняные кружки. Одна из них, с тихим гудением, пролетела совсем рядом с успевшей увернуться девушке и тут началось, как говорил один знакомый орк-наемник: "Грухтса!!!", что могло значить в переводе что угодно, но только не драку.
Неудачное время.. Неудачное место.. Как всегда!!! Пропасть!! Пшел вон, осел бесхвостый!!!
Девушка уверенными движениями оглушила какого-то слишком рьяного пьянчугу, решившего "прихватить красотку под шумок". Он и прихватил - красивое ожерелье синяков на лицо. Место, выбранное для обеда, сыграло для девушки хорошую службу. Основные события драки остались как бы в стороне, а Тайке оставалось отбиваться лишь от немногих отступившихся от всеобщего веселья в центре зала.
Чиато, вынырнувшее из под плаща девушки, подобно змее, уже обвило запястья и костяшки рук Таяны подобно кастету, и теперь Тени оставалось лишь раздавать тумаки направо и налево, пытаясь сохранить свой стол, а точнее кувшин с элем на нем(НА ТРИ ЧЕТВЕРТИ ПОЛНЫЙ!!!) в сохранности.
[i]Давай-давай!!! Врежь им как следует!!! С левой, с правой!! А этому с ноги!!! Даааа!!! Получил?! Так их!!! А этот совсем оборзел.. И Таяна.. Отправляет очередного противника в нокаут!!! Ура!!!..[i] - скандировала где-то на границе восприятия Лэвис, до безобразия довольным голосом.
Еще какой-то, толи бродяга, толи просто вор местного пошиба, попытался под шумок добраться до сумки, оставленной девушкой на столе, но не тут-то было. Тайка, резким и изящным движением перехватив цепь Чиато, отправила её в полет, точно в солнечное сплетение, не ожидавшему подвоха вору, но слегка промахнулась. Тихо всхлипнув (практически неслышно в образовавшейся вокруг свалке голосов, ругани и треска, разлетающихся на куски кружек и кувшинов, а то и табуретов с лавками), неудачливый охотник за чужим добром тихо сполз под стол, где так и затих, забытый всеми.
Тень обернулась, было, для очередного удара, но драка подходила к своему закономерному концу. Как не странно, её стол остался не единственным нетронутым в зале. Еще пара стояла ближе к дальним стенам: целые, но изрядно заляпанные.
Девушка настороженно замерла, все так же оставаясь рядом со своим столом с обмотанными цепью Чиато запястьями, оглядывая оставшихся на ногах скептическим взглядом и провожая "поверженных" сожалеющим. В сознании все так же довольно завывала Лэвис, но Тень не обращала на очередную выходку пантеры ровным счетом никакого внимания.

Отредактировано Таяна (2008-03-03 21:36:25)

0

25

Агнесс ещё ждала заказ, когда началась заварушка. Началось всё с того, что какой-то пьянчужка полез к эльфу. Он, похоже, был не в самом лучшем настроении, поэтому отбуцкал настырного от души. А потом всё и началось. Казалось все только и ждали повода почесать кулаки. Демонесса обрадовано взревела, приветствуя потасовку, как мать родную. Заказ ещё не принесли, а сидеть просто так - скучно. Самое времечко размяться! Агни только хотела подняться, как ей на макушку опустилось что-то твёрдое, разбилось и облило чем-то липким и вонючим. Этого она стерпеть не могла! Неужели кто-то подумал, что может уложить демона бутылкой с каким-то дешёвым пойлом?! Неспешно поднявшись, демонесса медленно повернулась: позади неё стоял какой-то оборванец, удивлённо пялясь то на голову Агнесс, то на осколки бутылки у себя в руке. Помянув всех прародителей этого бродяжки вплоть до седьмого колена, Агни с наслаждением залепила ему мощную оплеуху и двинулась прямо в самую гущу драки, прихватив стоявшую рядом скамейку. Хотела было взять алебарду, но передумала: во-первых, негоже марать благородное оружие в такой грязной свалке, во-вторых, алебарда никуда не денется, её просто не поднимут. Залихватски гаркнув, Агнесс принялась щедро раздавать пинки и затрещины, сдабривая их ударами скамейки: Есаул, есаул, что ж ты бросил коня!.. Демонесса завертелась на месте, размахивая измочаленной скамейкой. Драчуны валились штабелями. Не известно, сколько бы продолжалось сие представление, но Агни споткнулась об опрокинутый стол и грохнулась, сотрясая воздух ругательствами на всех известных ей языках.

Отредактировано Агнесс (2008-04-03 03:35:13)

0

26

Тут в теснивших его парней бросили сверху еще одного драчуна, воспользовавшись замешательством противников, Дзирт быстро выбежал из угла, в который его загнали, и поднялся по лестнице на второй этаж, где занял оборону, не давая подняться преследователям. Тут на него налетели сзади, а дальше дроу стал воспринимать все смутно. Приведя мысли в порядок, он понял, что отмахивается табуретом от какого-то громилы. Громила резко бросился на Дзирта, но дроу успел уйти в сторону и не успевший затормозить громила вписался в стену и отключился. Тут кто-то, зацепившись за перила второго этажа, стал подтягиваться. Дроу было все равно кто это, и он ногой толкнул перила, которые с треском сломались, и пришелец рухнул вниз. Какой-то мужик вдруг обхватил его сзади. Дзирт сам не понял, что им двигало но, не имея возможности отцепится от державшего его человека, дроу вдруг кинулся к пролому в перилах и они упали вниз на стол. Дзирт кувыркнулся в воздухе так, что державший его человек оказался снизу и принял весь удар на себя, но все равно у дроу вышибло воздух из легких. С легким стоном поднявшись, он направился к столику, из-за которого его вытащил зачинщик драки. По пути ему попался парень с табуретом, который сосредоточенно целился им Дзирту в лоб. Дроу просто толкнул его в грудь и тот упал. Усевшись в кресло, Дзирт осмотрел картину разрушения.
На двенадцатом ударе все уж под столом лежали. Как хорошо, что мне не нанесли и десяти. Но все равно у дроу болели ребра, спина и затылок, в который пришелся первый удар.

0

27

По лежащей демонессе пробежались несколько человек, кто-то пнул по рёбрам и оттоптал хвост. Она же в свою очередь лягнула кого-то, ещё кого-то схватила за лодыжку и отправила на свидание со стеной. Затем на неё свалилась парочка сцепившихся драчунов. Завязалась куча-мала. Кто-то из них здорово заехал демонессе в глаз. Мрачно отметив, что будет синяк, Агни рассердилась не на шутку, подмяла обоих под себя, помутузила их от души и в завершении гордо уселась на них. Цапнув с ближайшего стола не понятно как уцелевшую бутылку, демонесса отпраздновала успешное завершение битвы с незначительными потерями со своей стороны: фингал под глазом, шишка на макушке и оттоптанный хвост. Неподалёку в кресле восседал эльф, который собственно и начал эту потеху. Ещё в самом начале потасовки Агни отметила, что кулаками он машет весьма неплохо. А это достойно уважения, хоть он и эльф. Поэтому Агни решила засвидетельствовать ему своё почтение, отсалютовав бутылкой.

0

28

Увидев, что демонесса салютирует ему бутылкой, решил, что неплохо бы выпить. Вытащив из руки бессознательного тела не открытую и к счастью целую бутылку, дроу отломал у нее горло, не желая терять силы на пробку, которая была вставлена на совесть и обещала отнять много времени на открывание. Подобрав с пола свой кубок, он налил вина и отсалютировал демонессе в ответ. Вино взбодрило Дзирта, и он понял, что драка помогла ему спустить негатив с души и жить теперь становится веселее.
Все-таки надо почаще участвовать в потасовках конечно, если нет опасности быть сцапанным стражей. А эта демонесса не плохо дерется, особенно скамейкой хорошо хоть она мне не навешала, а то завтра я бы пролежал весь день в кровати.

0

29

Тень, заметив, что один из зачинщиков успокоился с миром на полу, а другой восседает на прежнем месте, попивая из бутыли, лишь неприязненно хмыкнула, покосившись на соседний стол, на котором все так же лежал какой-то бугай.
Хорошо еще, что не догадалась под самой лестницей сесть.. - промелькнула в сознании отсраненная мысль, когда девушка вновь садилась за стол, все еще подозрительно оглядываясь. Что-то было не так.. Что-то она упустила.. Рука шадды непроизвольно потянулась к кувшину, когда мимо прогромыхал матерящийся мужик, постанывая от боли, но..
- Какого Падшего?! - непроизвольно вырвалось из пересохшего горла, когда рука не смогла найти на столе оберегаемого последние несколько минут кувшина. Застывший взгляд медленно опустился сначала на стол, а потом вниз - на пол, на котором..
Кулаки Таяны снова сжались и бессильно разжались, брови нахмурились, не предвещая ничего хорошего первому попавшемуся под горячую руку, а из горла вылетел сдавленный рык сдерживаемого бешенства.
На полу совсем рядом со столом лежал на боку практически целый(!) кувшин(если не считать трещин). Вокруг несчатного сосуда быстро распространялась золотистая лужица осеннего эля, весело смешиваясь с грязью немытого пола. В сознании надрывалась от смеха Лэвис, которая не могла ожидать от Судьбы подобного подарка, а сама Тень.. сказать, что она была в бешенстве, значит не описать и малой толики испытываемых ею чувств, но.. Как всегда это извечное но.. Излить свою злость было уже не на кого.. Драка закончилась..
Пытаясь хоть как-то успокоиться, чтобы не сорваться и не спалить все это проклятое заведение к Падшему, Таяна принялась мысленно считать от одного до десяти, нервно перебирая пальцами бусины чиато.
Спокойней, Таяна.. спокойней.. Дышим глубже.. Если сейчас не успокоиться, будет много проблем.. А тебе нужны проблемы, Таяна?! Нужны?! Конечно нет.. Так что нужно успокоиться.. Этот гребанный кувшин не стоит твоего бешенства.. Вдох-выдох.. - пыталась успокоится Тайка, под назойливые подвывания Лэвис, которая, похоже, больше не могла смеяться..
Но увещевания не помогли, и девушка все же залепила какому-то увальню, что в бессознательном состоянии валялся на полу, ногой в бок. Бугаю было уже все равно, но Тайке немного полегчало.
Окинув зал хмурым взглядом, девушка снова натянула на голову капюшон, слетевший во время драки, и на время задумалась, снова откинувшись на стену, что с ней бывало всегда, после драки.

Отредактировано Таяна (2008-04-03 14:21:59)

0

30

Кир спокойно стоял в стороне-он не любил привлекать к себе внимание. Взгляд непринужденно скользнул по таверне и остановился на высокой женской фигуре, надевающей на голову капюшон. Татуировка болезненно кольнула плечо- из девушки так и сочилась злость.
Что-то не так...
Кир запреметил ывпмвающего Дзирта, солютующего демонессе, примостившейся напротив него.
Куда катится мир? Эльф и демон вместе выпивают?
Кортес в общем-то сам не знал, как оказался рядом с закутавшейся в плащ девушкой, но было уже поздно куда-то сворачивать.
-Я заметил, что вы раздражены. Вам не нужна помощь? Могу угостить за свой счет,-мягко проговорил Кир.
И чего меня сюда принесло?
Кортес стоял чуть позади девушки прямо за правым ее плечом.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Таверна "В гостях у веселого тролля" » Таверна "В гостях у веселого тролля"