Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Таверна "В гостях у веселого тролля" » Таверна "В гостях у веселого тролля"


Таверна "В гостях у веселого тролля"

Сообщений 31 страница 60 из 817

31

Среди обломков мебели, кучи бездыханных тел, неподалёку от дроу и демонессы появился небольшой сгусток чёрного тумана. Дым начал быстро сгущаться. Раздался резкий щелчок, и взорам окружающих престала чёрная кошка с самым растерянным выражением морды. Вид у неё был весьма странный: шерсть стояла дыбом, будто наэлектризованная, хвост явно штормило, а уши вытянулись по стойке «Смирно! Кругом!» .
- Доброго времени суток, уважаемые дамы и господа! Вы здесь что-то праздновали? Без меня?! – возопила Бастет чуть заплетаясь.
Она сделала пару шагов на задних лапах качающейся походкой моряка. Выпитый в междумирьи огненный виски явно был лишним…

0

32

Таяна как раз подумывала о быстром и безболезненном умерщвлении, пусть и моральном, назойливой Лэвис, когда немного справа раздался вполне приятный мужской голос.
Оооо... А ты явно пользуешься популярностью... - снова захихикала пантера, звучно муркнув, казалось, прямо на ухо.
Да когда же ты прекратишь надо мной издеваться?! Сколько можно?! - не применула огрызнуться девушка, тем не менее уже поворачиваясь к незнакомцу лицом и пытаясь хоть немного утихомирить злость.
Сколько нужно, столько и можно.. - воркующим голоском пропела Лэвис, снова уютно устраиваясь на границе сознания, ожидая очередного представления.
Беззвучно зашипев, Тень все же преодолела себя и выдавила прохладную, но все же улыбку. Благодушный настрой давно покинул неуютный кров её сознания, а раздражение еще и не думало убираться восвояси:
- Не стоит, у меня все в порядке.. - все еще чуть хрипловатым голосом ответила девушка, сверкнув из под капюшона изумрудами глаз, - Думаю, что бедолагам на соседнем столе помощь нужна куда больше..
Покосившись в сторону неизвестно откуда взявшейся в таверне говорящей кошки, Тайка фыркнула, представив на её месте Лэвис.  Презрительное шипение задетой подобной фнтазией Лэвис лишь приподняло настроение шадды, так что девушка следила за говорящей кошкой уже с завидным интересом, тем не менее не выпуская из поля зрения незнакомца.

Отредактировано Таяна (2008-04-03 21:44:56)

0

33

Отрытие двери сопряжено с тем, что помимо невысокой фигуры полукровки на пороге, в таверну ворвался осенний холод, сопровождаемый беспорядочно кружащимися . Зан-зверобой шагнула через порог, запахивая за собой дверь. Скрытые под плащём руки машинально проверили, легко ли выходит меч из ножен.
С подобной публикой надо держать ухо востро. Не то, чтобы мне грозит смертельная опасность, но вовремя выхваченный меч осадит надоедливую публику.
Легко наклонив голову вперёд, она осмотрела взглядом полуподлобья население.
Они умиляют
Уголки губ поднялись вверх, создав в отсветах маслянных ламп и тени густых непослушных волос создавая иллюзию злой хищной усмешки, хотя знахарка не имела никаких хищных замашек - просто так упал свет...
Кукла. Ты - кукла, Зверобой.
Я знаю...

Эти внутренние диалоги сама с собой стали привычными, а во время них она будто бы выпадала из окружающего мира, а взгляд становился отрешённым, создавая иллюзию обладания знаний, недоступных простым смертным, и решения вопросов эзотерической направленности.
Она направилась через всю таверну к столику в довольно освещённом месте у стены, по дороге скидывая с плеча походную сумку, на ходу кидая её небрежным жестом к стене. После она отцепила пояс с мечом и приставила его в ножнах к стене, чтобы не мешал наслаждаться пищей.

0

34

Удивленно посмотрел сначала на кошку потом  на бутылку в своей руке и потом снова на кошку. После некоторых раздумий решил, что животное ему не мерещится, и оно действительно разговаривает. Взяв кошку за шкирку и подняв на уровень глаз, смог получше ее рассмотреть. Выглядела кошка как обычная кошка, побывавшая только что в переделке.
-Кир смотри, кого я нашел... Кир? поискав собеседника глазами, он увидел, что Кортес пересел к девушке пребывавшей явно в плохом настроении.
Ну раз он занят, можно попробовать завязать контакт самому.
-Ты кто? спросил он кошку, сажая ее на стол. Он понимал, что выглядит как идиот, разговаривая с животным, но он готов был поклясться всеми демонами бездны, что кошка действительно говорила.

0

35

Агни удивлённо уставилась на говорящую котяру: похоже меня слишком сильно стукнули по башке. хотя...у моего дядюшки был дрессированный лемур, дык он ему и танцевал, и песни пел. Вздрогнув от не очень приятных воспоминаний, демонесса увидела, как эльф взял диковинную тварюшку за шкирку, рассмотрел её хорошенько и посадил на стол. Решив, что глюки массовыми, а тем более материальными не бывают (...а может бывают?, ну и чёрт с ними!), Агни подползла поближе с целью более близкого ознакомления с данной зверушкой. Принюхавшись, демонесса в первый раз в жизни не поверила собственному носу: от кошки несло выпивкой. И судя по весёленьким блуждающим глазкам и нескоординированным движениям горячительное было принято непосредственно внутрь животного. Демонесса нервно хихикнула и оставила бутылку подальше - сегодня на неё хватит.

0

36

Кошка попыталась вяло сопротивляться, когда дроу схватил её за шкирку. Надо же, какая наглость! Но лапы не слушались и вместо того, чтобы вцепиться в эльфа блуждали где-то в пространстве. Когда Баст снова обрела твёрдую опору под конечностями, сразу же попробовала обвести присутствующих как можно более трезвым взглядом (надо отметить, почти успешно)
- Это кто ещё меня нашёл??? Я сама нашлась!! – попыталась как можно более связно пробормотать она.
Неожиданно для самой себя кошка увидела в этом чудесном человечьем пабе рогатую краснокожую демонессу. Нельзя сказать, чтоб Бастет сильно удивилась этому факту: слишком хорошо она знала представителей этого славного народца. Хвостатая по возможности приветливо помахала порождению Ада и снова сконцентрировала взгляд на эльфе.
- Кто я? Да я! Да я… - кошка погрузилась в самосозерцание по этому глобальному философскому вопросу, но тут же встрепенулась. – Ну, звать меня можете Бастет. А вот ты, - она внимательнее пригляделась к дроу, - Дзирт из семейства До’Урденов? Точно!... Похож, по крайней мере.

0

37

-Он самый не знал, что я так известен. Дзирта очень удивило, что кто-то знает его в лицо, тем более он не мог припомнить, чтобы встречал эту говорящую кошку. Странно, что кошку знающую его не удивило не соответствие того, что Дзирт был дроу, но внешность в данный момент имел светлого эльфа.
В следующий раз надо быть внимательнее, чтобы не было такого, что тебя кто-то знает, а ты его нет.
-Бастет, а ты кто, по сути, оборотень или маг?

0

38

Чтобы не вгонять окружающих в ступор, Бастет достала «из-за шиворота» какой-то странный пузырёк с зеленоватой жидкостью и залпом осушила его. Жутко скривившись и ругаясь под нос на тему мерзости данного кретинского зелья, она хорошенько встрепенулась и снова уставилась на эльфа. Алкогольное опьянение мешало ей выйти полностью на материальный уровень. Кошка-дух видела вокруг скорее потоки энергии, соответствующие действительному внешнему облику всех окружающих объектов и субъектов. Теперь она вновь могла переключиться на зрение нормального гуманоидного. Действительно, младший До’Урден выглядел более чем странно, да к тому же её хвост не до конца материализовался и кое-где был совершенно прозрачен. Вот срамота-то! – в панике подумала Баст, исправляя оплошности алкогольного опьянения: восстанавливая плотность хвоста.
- Хм, не могу сказать, что ты, Дзирт, ТАК известен, но я с одной из своих учениц пару раз имела дело с твоим интеллигентнейшим семейством, - с этими словами она поморщилась, - Да и с твоей сестрицей Вирной я вполне хорошо знакома.
Вопрос об оборотнях и магах заставил кошачью зубасто улыбнуться.
- Нет, я всего лишь дух, имеющий наглость проникнуть в материальный мир, - ответила Бастет, надеясь, что такой ответ устроит эльфа.

0

39

-Все с тобой ясно. С интересом понаблюдав за возвращением хвоста,  Дзирт снова перешел к диалогу
-Моя сестра очень приятная собеседница, если конечно ты член семьи, а иначе можно выйти из комнаты без головы. Ну думаю, чтоб тебя не смущать, можно вернуться к нормальному облику. Немного подумав, дроу все-таки снял маску и чары, меняющие его внешность, пропали. В кресле сидел дроу и на светлого эльфа он уже ничуть не походил. Спрятав маску под плащ, он огляделся. Вроде бы никто не мог заметить его перевоплощения кроме кошки и демонессы.

0

40

Кир краем уха слышал замечание Дзирта, но не обратил на него внимания, тем более что дроу скоро замолчал. На говорящую кошку Кир не обратил особого внимания- во Внешних Мирах прячется и по хлеще и некоторое из этих похлеще Киру удалось поведать, поэтому Кир решил затянуть разговор с незнакомкой.
Вопрос с нашей доставкой к той деревне до сих пор не решен, вдруг повезет.От нее идет вполне не слабый магический фон.
-Мне с друзьями нужен маг. Не подскажете. где можно такового найти?,-Кир плюхнулся в кресло за столиком, поднял с пола чей-то кубок, придирчиво осмотрел его, налил эля из меха. валяющегося рядом с бокалом и внимательно посмотрел на собеседницу.

0

41

Таяна слегка приподняла брови.
А при чем тут маг?! Я-то здесь каким боком?! - так и хотело сорваться с языка девушки, но она удержалась, - Авось получится что-нибудь выручить с компании незнакомца, хотя..
Кх-кхм..

Девушка запнулась даже в мыслях и насмешливо вопросила:
Что тебе, чернявая моя?!
Тебе не кажется, что с этим парнем что-то не так..
Ммм.. А что с ним не так?!
- пристальный взгляд на собеседника, - По мне, так вполне нормальный парниша.. Разве что осанка больно гордая, но это ведь не повод, верно?!
Не верно.. От него чем-то веет и я не хочу узнавать чем конкретно, и тебе не советую, - голос Лэвис был заметно обеспокоенным, так что Тайка тут же насторожилась, отбросив насмешливый тон и обиду.
Думаешь, надо его отшить?!
Не думаю, а знаю, дорогуша.. Он может принести много неприятностей..
С каких это пор ты стала обо мне ТАК заботится.. Помнится, раньше ты обожала преподавать мне уроки!!!
С тех самых пор, как Единение перешло на новый уровень.. И вообще не отвлекайся!!!

Лэвис по своей привычке сбежала на край сознания, где её было невозможно достать, а Таяне пришлось продолжить беседу с незнакомцем, мучаясь от любопытства, ЧТО имела в виду пантера. Но вот отшивать парня она передумала: во-первых из любопытства, а во-вторых - из простой вредности и нежелания потакать Лэвис. Глупо?! Возможно.. Но такова жизнь..
- Маг?! - разговор с Лэвис длилась каких-то пару мгновений, так что девушка ничего не теряла, - Смотря в какой стезе, милейший. Хотя лично я вам помочь ничем не смогу.. - Тень улыбнулась чуть извиняющейся улыбкой и легко пожала плечами, - Я сама здесь впервые..
Горло пересохло окончательно, так что, еще раз окинув зал вокруг придирчивым взглядом, Таяна решила позаимствовать бурдючек с водой у какого-то профана. Проще говоря, наклонившись, девушка подняла его с пола и отвинтив крышку, отхлебнула прямо из горла. К её вящему удивлению в бурдючке оказалось легкое вино.
Превосходно..

Отредактировано Таяна (2008-05-03 14:55:17)

0

42

-А сами вы не маг?-Кир хорошо умел скрывать свое настроение от окружающих, а потому вопрос прозвучал обыденно, на самом деле "Ястреб" явно уловил сильный магический фон девушки.
Либо ты что-то скрываешь, либо ничего не знаешь.
Кира учили, что лезть в чужие дела не за чем и может привести к весьма плачевным последствиям. Кроме того Киру была известна одна очень умная поговорка: меньше знаешь, лучше спишь. И все же Кир решил разузнать об этой девушке побольше.

0

43

Посмотрев на незнакомца как на сумасшедшего, Таяна ехидно улыбнулась и спросила в ответ:
- Я такой же маг, как и Вы.. Впрочем, не буду ничего утверждать на ваш счет.. - пристальный взгляд и очередная усмешка, - Это же не мое дело..
Внешне девушка выглядела ничуть не взволнованней чем раньше, но внутренне..
Лэвис?! Лэвис!!! Ты мне нужна!!! Сейчас и немедленно!!!
Ну что тебе еще, чернявая моя..
- ехидным голоском осведомилась пантера, парадируя саму Таяне, - Неужели и минуты без меня не можешь?!
Не могу.. Привыкла!!! - огрызнулась девушка, но тут же спросила, - Слушай.. А какого Падшего он мя магом считает?! Ты что-нибудь об этом знаешь?!
НУуу.... Сомневаюсь, что тебе будет приятно это слышать..
Давай выкладывай!!!
Ладно,
- столь многообещающая улыбка быстро поумерила пыл Таяны слушать, но пантеру было уже не остановить, - ты и являешься магом, только.. Не стихийным, как многие, а пространственным.. - голос Лэвис был черезчур серьезным, так что Тень не поверила.
Ага-ага.. Я маг!!! Хе.. Отличная шутка.. А если серьезно?!
Ты не поняла, Таяна.. Ты действительно являешься магом в каком-то смысле.. Просто.. Еще никто не занимался твоим обучнием.. Да и учителя не было.. зато теперь..
- очередная многообещающая улыбка.
Так.. Ты не шутишь?!
Ничуть!!! И советую все же отделаться от этого парня..
Почему?!
Скажем так.. Он тоже несет в себе силу, похожую на твою.. Но.. Иную.. Боюсь, что для тебя она может быть смертельной..
Брррр... Ладно.. Но раз он тоже маг, зачем ему нужен еще кто-то?!
Не путай.. ОН, фактически магом не является... Хотя кто его знает.. В принципе как и ты не являлась, если бы..
Если бы что?!
Если бы не закончила Единение со мной,
- тихое довольное мурлыканье, от которого по спине девушки пробежали стайки мурашек.
Падший!!! Просто замечательно!!! Просто превосходно!!! И сколько ты собиралась скрывать от меня ЭТОТ факт?!
Какой?
- невинный взмах хвоста.
Единение!!!
Ах.. Ты об этом.. Ну месяца два тебе бы хватило, чтобы..
Что?!
Разобраться в себе.. Так что теперь тебе будет только хуже..
Это еще почему?!
- настороженность и недоверие Таяны росло с каждым вдохом.
Потому что впереди.. Обучение..
Все!!! Опять настроение испортила!!! Брысь!!!
Уже убегаю..
- насмешливый голос испарившейся на самую границу Лэвис.
Падший!! И что прикажете мне делать?! Гррр... Как всегда!!!
Пальцы девушки вновь непроизвольно сжались, от чего бурдучек в её руках недовольно булькнул. Вспомнив про вино, Таяна приложилась к горлышку, отхлебнув приличный глоток.
Ладно.. Прорвемся!!! Сейчас нужно разобраться с этим.. Незнакомцем..

Отредактировано Таяна (2008-05-03 15:49:16)

0

44

-Я действительно кое- что умею в плане магии, но немного.К тому же нам нужен маг не слабый,-Кортес приложился к бокалу,- Я больше по части рукопашного боя и холодного оружия,а в этом деле я- мастер.
Что-то с ней не то... Но что? Можно ее просканировать, но так она может засеч ненужное внимание с моей стороны, хотя... по ее словам она- не маг, значит максимум почувсивует нечто, но даже не поймет что и уж тем более не прикроется.Все же надо быть поосторожнее, мало ли.
Кир решился. Осторожное сканирование магических способностей не занимало много времени и требовало минимум сил. Минус один- знающий засечет, не знающий- почувствует и все.

0

45

- Да ты меня не очень-то смущаешь, - промурлыкала Бастет, - А с Вирной мы одно время славно побузили. Хорошее было время.
Она чему-то мечтательно улыбнулась. Вернувшийся к природному облику Дзирт выглядел для кошки-духа более естественно, чем под воздействием чар. А вот маска ей очень даже понравилась.
- А где и зачем ты раздобыл эту занятную вещицу? – с самым заинтересованным видом спросила Бастет.

0

46

Таяна внимательно слушала собеседника, когда Лэвис внезапно угрожающе зарычала и заскребла когтями.
Что случилось?!
Не знаю, что он задумал, но если это то, что я думаю - не удивляйся..
Что?! Что ты хочешь сделать?!
Это мое дело!!!
- пантера замерла, словно перед атакой, а девушка не могла ничего понять, пока..
Неприятная волна предчувствия пробежалась по телу тревожным сигналом всего за мгновение до.. Лэвис прыгнула, причем не просто прыгнула, а буквально рванулась с места, как натянутая до этог пружина, выбивая на несколько долей секунд сознание Таяны из тела. Внешний вид девушки не изменился, но.. Глаза из изумрудных на несколько мгновений стали абсолютно черными.
Тайка наблюдала за происходящим словно со стороны и.. Под иным углом зрения, чтоли.. Время для нее замедлилось до ужасающих пределов. Она видела, как странная волна, плавно вытягиваясь от незнакомца устремляется к её телу, пытаясь окутать и изучить, но.. Словно натыкается на невидимый щит, не добираясь до самого тела и резко отбрасывается назад.
В следующий момент Лэвис, на мгновение выпрыгивает из тела Таяны и звучно рыкнув прямо в лицо парню, снова скрывается из виду, а Тайка..
Миг и все снова как и было, разве что, лицо незнакомца напротив немного, но все же изменилось. Как, девушка не могла понять, так как была занята решением совершенно иной задачки.
Что это было?! - задыхаясь от восхищения и удивления спросила девушка, - Ты.. ТЫ защитила МЕНЯ?! Но Как?! И.. Зачем?!
Гррррр.. Говорила я тебе, от него будут одни неприятности.. Нужно было прибить его стулом сразу и проблем было бы меньше,
- ворчливо, но чрезвычайно довольно проговорила Лэвис, - Этот индивид слишком много на себя взял.. Не пройдет фокус, красавчик!!!
Да что произошло-то?!!!! Лэвис!!! Ты можешь мне объяснить что за волну я видела и.. Было ли это реальностью?! Или я окончательно свихнулась?!

Ну до "свихнулась" тебе еще далеко.. Хотя.. Не поручусь.. - усмешка, но какая-то нереальная, - А видела ты волну Вопрошения.. По крайней мере у нас она называется именно так.. Этот парень пытался прощупать твои магические способности..
Какие к Падшему способности?! Ведь я же не маг!!!
ТЫ - нет,а Я - да. А раз уж мы теперь единое целое, то.. К сожалению или к счастью, но ты, деточка, становишься магом.. Медленно, но верно.. Скоро и порталы ставить научишься, если лениться не будешь..
- последняя фраза прозвучала так, будто Лэвис уже все решила.
КАКИЕ ПОРТАЛЫ?! Лэвис, прекрати шутить!!! Я всегда была воином и им и останусь!!! Я не хочу этой заумной дребедени!!!
А тебя никто и не спрашивает!!! Выбор уже сделан!! Не тобой, каюсь, но сделан!!! Так что успокойся и скажи наконец что-нибудь этому типу.. Только не делай такое удивленное лицо.. Сейчас тебе больше пойдет загадочная улыбка всезнающего человека!!!

Не дожидаясь ответа, Лэвис снова удалилась восвояси, то есть на границу сознания, готовая, тем не менее вновь рвануться на защиту, в случае необходимости. Решимость пантеры Тайкой ощущалась, как своя, так что она решила пока обождать и последовать совету Хранительницы.
За все время их разговора прошло не более секунды (мысль всегда быстрее слов), так что девушка вполне успела сделать скептическую рожицу и спросить:
- Ну и зачем вы это сделали?! Жить надоело?! - в руке Таяны мелькнула сталь, но пока она не торопилась пускать её в дело, - А вам не говорили, что какие-либо действия по отношению к собеседнику БЕЗ его согласия могут быть расценены как оскорбление, а то и вызов?! Если вы мастер в сфере холодного оружия, это не значит, что вам нет равных.. - голос девушки был вкрадчивым, а потемневшие зеленые глаза смотрели несколько враждебно, словно говоря: "У тебя в запасе осталась всего одна глупость.. Последняя.."

Отредактировано Таяна (2008-06-03 11:45:38)

0

47

Признаться, Кэля никогда не отличалась знаниями манер, и её почему то всегда тянуло в подозрительные места. Ну может не совсем подозрительные, ну может не совсем тянуло. Но факт оставался фактом, принцесса вечно бродила по местам, слегка отдаленным по статусу от замков и дорогих таверн. Вот и сейчас, громко и ярко, хранительница ворвалась в таверну, по пути снеся неудачливого посетителя, и бухнувшись на близ стоящий стул. Ну почему громко все уже поняли, а ярко от того что забыла снять магический шит от дождя и поэтому вокруг неё искрилась сфера.
- Ой, я сильно извиняюсь, - ЛжеЭльфа изящно спрыгнула со стола, и жестом заставила все разбросанные веши вернутся на старые места. Посетитель  посмотрел на неё А-ля Доктор на больного, и ничего не сказав удалился на кухню.
- Вечно я не в впопад,- пробурчала девушка поправляя арфу и следуя к свободному столику. Сев за него, она наконец вспомнила о щите, и сняв его, стала осматривать посетителей.
“Что тут у нас?”

0

48

Одним из неопровержимых плюсов полукровости и последующей остроухости было то, что бастард эльфийских кровей слышала то, что не слышали другие. Немало этому способствовал и нигилистический следопытский образ жизни. Вот и сейчас, в ожидании, пока служаночка, умело уворачивающаяся от щипков подвыпившей публики, принесёт ей заказ, который она буквально с три десятка ударов сердца тому назад сделала, она наблюдала за почтенной публикой, которая оказалась чересчур уж разношёрстной, а потому не в меру забавной, а чуткий слух улавливал слова, чётко выделяя их из общего шума. Последний навык появился в следствии попыток выделить...
Да-да, выделить свою мысль из роя голосов у себя в голове.
А это была мысль моя или один из голосов?
Ду-васт-михт...
Ты разве можешь знать? Впрочем, я тебе не подскажу.
Боишься?
Ду-хаст-михт...
Да, мы были тебе нужны, а теперь нет.
Грушдева-ду-калт-михт...
Куда уж мне от вас деваться. Вы - это я.
Разумно... Ты стала слишком разумной...
Слишком...
Разумнее нас...
Ду-раст-михт...
Разумнее вас.
Я так понял, ты поставила точку.
Да.
Он же сказал: он так понял.

Проигнорировав последнее ехидное замечание, она встала, удивляясь тому, как всё легко получилось. Она-то ожидала, что тяжесть голосов придавит ей к полу, а они все разом затихли. Пытаясь окончательно определиться с местоположением пола и потолка, немного пошатываясь, она напоминала пьяную. Голоса издали смешки, отмечая положение дел.
Помолчали бы вы
Безымоционально-устало указала она им на место и они послушали. С ней станется - она способна и на суисцид, если решит, что это необходимо или просто, чтобы досадить. А они боялись её смерти. Быть может, потому что умрут вместе с ней, а, может, им просто будет снова скучно, без собеседницы-то.
Дойдя до своей цели, носившей имя Кир, она остановилась в добрых пяти шага и изрекла простое, но требовательное, полное уверенности в себе и отсутствия какого-либо интереса к последствиям, выказывая типичные для сказочных образов иных загадочных женщин, живших сотни лет, манеры.
-Мастер?

Отредактировано Зан (2008-05-03 21:46:53)

0

49

Бастет
-НУ, после того как я понял, что дроу больше хотят убить, чем с ним дружить, то я с одним другом сходил в гости к одной баньши. Там мы с ней поцапались, но маску все-таки забрали ну и свалили под жуткий вой этой ведьмы. Теперь вот пользуюсь, только один минус уж больно часто завязки развязываются. Особенно в драке и все потом смотрят выпученными глазами на чудесную трансформацию светлого эльфа в дроу. Очень часто после превращения тебе пытаются пустить кровь, причем целой оравой и ты быстро чухаешь в ближайшую подворотню и сваливаешь.

0

50

Агни сидела, развесив уши, и спокойненько слушала разговор дроу и странной кошки. Услышав, что за эльфом гоняются из-за внешности, возмущённо фыркнула и подумала: фи! мерзкие людишки! давить их всех надо за такое отношение к древним и мудрым расам! пусть кто-то хоть пикнет, что ему не нравятся мои рожки и хвостик - я ему его возмущение обратно вобью вместе с зубами! Демонесса радостно заулыбалась, вспомнив особо приятные моменты вбивания уважения к древним и мудрым расам, устраивавшиеся ею собственноручно. Наконец-то притащилась официантка со странной формы бутылью, наполненной ядовито-зелёной жидкостью. Услышав цену за сей напиток, Агни прочитала нерасторопной девице целую лекцию о неуважении с её стороны к потребителю и о последствиях этого самого неуважения, которые может устроить непосредственно потребитель. Также демонесса поведала окружающим, что при наличии поблизости камеры пыток она бы показала местному персоналу, где кузькины раки зимуют. Разошедшись не на шутку, Агни  поднялась и решительным шагом направилась к трактирщику, дабы разъяснить некоторые аспекты скорости обслуживания и цен на предлагаемую в данном заведении продукцию.

0

51

Пожалев несчастную официантку, попавшую в опалу демонессы, Бастет с наслаждением потянулась всеми своими мощами. Надо же, интересно эта вспыльчивая дама совершенно случайно не заканчивала юридический в одном из кругов Ада? Неужели назревает новая расправа над представителями наиболее примитивных из гуманоидных рас? Надо бы проследить и проанализировать.
Тем временем непостоянный хвост кошачьей начал без ведома хозяйки проявлять интерес к новым лицам, появившемся в таверне. Он, медленно удлиняясь, пополз по направлению к девушке, окружённой магическим щитом.
- Да, превращение – вещь коварная! Моя бывшая ученица была метаморфом, и я так с ней намучалась! Даже не смотря на то, что видела её энергетику. Но согласись, это очень удобно. Особенно если ты дроу, блуждающий по поверхности, - с умным видом изрекла Бастет, обращаясь к Дзирту, и только тут заметила поползновения своего хвоста, - Ах ты!
Гадкая биоэнергетическая аномалия! Не хватало, что ты ещё меня позорить будешь! – себе под нос прошипела кошка-дух, наматывая хвост вокруг своего тельца. Вдруг в непроглядно чёрной шёрстке Баст выступили серые полосочки…

0

52

-Хороший клинок,- по достоинству оценил Кир нож в руках девушки,- Но я -не тот человек, которого можно напугать одним видом холодного оружия,-холодно закончил он и уже более дружелюбно,-А насчет моих дей-вий, я. конечно же, извиняюсь, мадам. Но должен же я знать с кем разговариваю и в конце концов понял, что у вас есть весьма сильный советчик. Не скажу, что умный, но тем не менее. Если хотите, я могу уйти. Не люблю лезть в чужие секреты и все такое.,-закончил Кир, мягко улыбнувшись.
Так, что мы имеем? Смяла сканирование, но очень аккуратно, значит с силой освоилась. Следовательно маг? Нет, вряд ли. Маг не упостит возможности заработать, а значит врать не зачем. Плюс та секундная задержка. Значит в ней кто-то лишний сидит. И, наверняка она с ним в дружбе, иначе сопротивлялась бы и смена настроений не была такой мгновенной. Может договорится с ее советчиком? Хотя он ... или она слишком агресивна, мало ли. Лучше не рисковать... Посмотрим что будет дальше.

0

53

Хмыкнув, девушка снова спрятала нож и задала вопрос, который мучил её с самого начала разговора. Про девушку, застывшей за спиной незнакомца, Таяна решила умолчать, уверенная, что если не обернулся - значит и не стоило.
- Ваши наблюдения интересны, но раз уж вы выяснили, что лично я магом не являюсь, что вам еще нужно?! - слегка приподнятая вверх правая бровь и ответная улыбка.
Падший!!! Когда же принесут мой заказ?! Еще минута, и я действительно спалю все это грырово заведение!!! И вообще..
Не успела девушка закончить мысленно возмущаться под обиженное сопение Лэвис, в котором проскальзывали угрожающие нотки(Глупой её еще никто не называл, и Тайка все-таки тайком подхихикивала над Хранительницей), как к столу наконец-то подошла та самая разносчица. Извинившись за задержку, она поставила на стол заказ и, бросив на парня напротив заинтересованный и лукавый взгляд, снова упорхнула в сторону стойки.
Проводив девушку несколько недоуменным взглядом, Таяна еще раз пригляделась к своему нежданному собеседнику, но так и не смогла понять, ЧТО привлекло служанку.
Ты и не поймешь.. Не твой случай.. - все так же ворчливо буркунла Лэвис.
Почему?!
Потому!!! Не место и не время сейчас объяснять!!!
Боишься что я подавлюсь?!
Боюсь, что нас подслушают!!!
Да ты что?! А хотя.. Действительно стоит подождать, пока я перекушу..
Не подавись!!
И тебе того же!

Удовлетворенно потерев ладони друг о друга, девушка было принялась за еду, но все же не удержалась:
- Если собираетесь и дальше протирать брюки напротив, советую заказать перекусить.. - еще раз фыркнув, девушка принялась за действительно важную вещь - за отменно приготовленное мясо.

Отредактировано Таяна (2008-06-03 15:39:45)

0

54

“Оу, живые хвосты нападают! Мда, при виде этой дамы я ненароком вспоминаю сестренку.”
Девушка грустно улыбнулась вспоминая про сестру близнеца, которая по всей видимости сейчас нежилась в теплых лучах их родного мира, а вот Кэль довольствовалась лишь слякотью и сквозняком.
В следующий раз свалю все на неё. А то если я старшая, то и разгребать мне?”
Нана не осознано хлопнула по столу, но опомнившись, вновь виновато улыбнулась и задумалась. Таверна вся кизила посетителями, что собственно было не удивительно. Погодка выдалась не из лучших, и похоже все тянулись к теплу… И к еде. Слово на “Е” напомнило ЛжеЭльфе зачем собственно она посетила данное заведение. Но как на зло её не замечали, зато она сама заметила, вернее услышала кое кого интересного.
“Демоница? О боже, сколько лет я уже не встречалась с ними? Целых…. Стоп, я ж в первые вижу демоницу. Хм.. Это склероз.”
Она хихикнула глядя на разборки. Все же Кэль любила заварушки, хоть это и противоречило её сущности. Но её отвлекли от “Спектакля”, подошедший официант. Заказав себе “Что по вкуснее”( прощай фигура), девушка стала дожидаться заказа.

0

55

-Проблемы с частями тела? рассмеялся дроу, смотря, как кошка снова обретает власть над хвостом
-А вот менять облик действительно удобно что, кстати, ты сейчас и делаешь заметил он, указывая на появление странных полосочек на кошке. Проследил за демонессой ругавшей персонал таверны и почувствовал прилив сочувствия к этому самому персоналу.
Все-таки наверно не часто на них так накидываются. Тут в его голову пришла одна заманчивая мысль.
-Бастет вот ты можешь перемещаться в пространстве, а можешь ли ты переносить вместе с собой материальных субъектов?

0

56

Кир покосился на остановившуюся чуть поодаль от него девушку..
Это она мне? Хотя чего ожидать после совместного выпивательства демонессы и дроу? А я- то думал это к ней... А, кстати, как эту самую ее зовут?
-А вы правы. Незачем просиживать штаны, тем более я проголодался,-Кир поднялся из-за стола, чтобы прошествовать к стойке и снова наткулся на девушку, назвавшую, судя по всему, его мастером. Он увлек девушку к барной стойке-И что бы это могло значить? Я, если честно вас не припомню, но может вы освежите мою память?,-Кир дождался когда к нему подойдет служанка,-Будьте добры порцию жаркого и пару кружек пива за тот стол,-Кир кивнул в сторону своего стола и обернулся к девшуке.

0

57

Бросив взгляд в спину ушедшего незнакомца, девушка круто задумалась, продолжая поглощать пищу.
Что-то здесь не так.. Что же я упустила?! Может он сказал что-то, а я как всегда пропустила мимо ушей?! Или..
Пропустила свою выгоду?! -
вкрадчивый голос Лэвис в очередной раз нарушил уединенный размышления Таяны.
Выгоду?! И какую же это выгоду я не успела поймать за радужный хвост?!
Мммррр.. Ну ты могла предложить ему на выбор один из амулетов в своей сумке.. И вырручить неплохие деньги..
Амулеты?! Стоп!!! а разве ты знаешь, что за побрякушки валяются сейчас у меня в сумке?! И давно?!
С того самого момента, как ты их откопала в тех руинах..
- довольной мурчание и потягивание всем телом.
И мне ничего не сказала?!
А ты спрашивала?! Я считала, что тебе будет интересней самой разузнать, что, зачем и почему.. Разве я была не права?!
Нуууу... Права, но.. Я ведь могла потратить лишние деньги!!!
И невыручить лишний опыт..
Ага!!! Опыт ораться с очередным торговцем до хрипоты, а потом лечение горла!!! Спасибо, проходили, знаем.. Так что ты там говорила про амулеты?!
- резко переменила тему Тайка. Она знала, что просто так Лэвис никогда ничего не говорит.
У тебя в сумке валяется пара разряженных амулетов пространства.. Правда слабенькие, но на недолгие и недалекие перемещения по суше их вполне хватит.. Только есть одно Но..
И какое же?!
- не смогла удержаться девшука от язвительной нотки, но пантера словно не заметила подкола.
Ими может пользоваться лишь тот, кто побывал за метаморфозой..
То есть?!
Говоря проще те, что могут приобретать иной облик, либо же просто наводить на себя мороки.. Правда во втором случае часть энергии амулета оттягивается именно мороком, но само заклинание не меняет своих свойств..
Бррр... Очередное поучение, не желающее укладываться у меня в голове..
Не волнуйся.. Если будет нужно я повторю еще мнооого-мнооого раз...
Так который из амулетов тот самый?!
- Таяна заинтересованно подтянула к себе сумку и достала на свет божий пару кулонов на цепочках самых разнообразных форм, кольцо и несколько браслетов.
Колечко с темным агатом можешь оставить.. И кулон рунный оставь.. Остальное тебе сейчас не к чему..
А эти мне к чему?!
- убирая остальные побрякуки обратно в сумку, мысленно вопросила девушка, непринужденно рассматривая колечко.
Очень даже!!! ТЫ же должна учиться!!!
Ну может не сейчас!!! Я просто хочу посмотреть, что они есть такое, НО ПОСЛЕ еды!!!
Хорошо.. Доедай, но советую пока придерживать эти амулетики при себе.. иначе..
Ничего.. Обокрасть не выйдет..
- с этими словами, Тень натянула кольцо н средний палец правой руки, а цепь с кулоном накрутила на запястье левой в качестве экстравагантного браслета.
Все!!! Я ем!!! Не отвлекай!!!
Конечно-конечно..
- но Лэвис, вместо того, чтоб снова уйти, осталась совсем рядом, словно изучая новое приобретение, а именно амулеты. За поглощением пищи девушка не заметила, как оба из них начали медленно, очень медленно, но все же нагреваться и словно поглощать окружающий свет.

0

58

-Верно, и что бы это могло значить?- задумчиво изрекла незнакомка уставившись в только ей зримую точку перед собой. Подобное можно было бы воспринять, как откровеннейшее издевательство, будь во фразе хоть капля эмоции или интереса. Только задумчивость, будто она сама не могла решить, что же было причиной её действий.
Может, он тебе просто понравился, какой красавчик
Прозванная зверобоем отмахнулась от ехидного голоса, словно бы от назойливой мухи, чуть прикрыв глаза и небрежно отогнав в сторону воздух, после чего во взгляде появились и осмысленность и интерес, правда, отвлечённый, словно бы исход был нужен ей только для галочки в записной книжке, в которой она ведёт подсчёт чего-то, ей одной лишь важного, и уже весьма и весьма устала.
-Возможно, это относилось к мастерству меча, о котором вы имели смелость заикнуться.
Ага, молодец, а дальше-то что?
Она его нанять собралась?
Хи-хик, нанять - ты наивен и глуп
Ду-дельт-таре

-Смелость, или глупость...- взгляд снова стал отвлечённым, а рука, застывшая в воздухе, плавно опустилась на близжайшую опору - на плечо собеседника.
Тише, вы мешаете мне сосредоточиться
Осмысленные слова превратились в разноголосые усмешки и перешептывания, а она вновь "вернулась", с лёгким удивлением взглянув на свою руку и убрав её.
-Тем не менее: это ныне не важно, а ответ на вопрос покажет лишь время. Кстати, о времени. Мне нужно немного вашего.
Туманная манера выражаться сочиаталась с пристальным взглядом в глаза. Впервые за весь недолгий разговор. Зан смотрела в чужие глаза, поскольку их изучение хаглушало голоса. Она, словно бы, пыталась добраться до его голосов и прочесть его мысли.
А вдруг получится. Нужно только быть внимательней
Одна лишь её мысль. Одинокая и сиротливая. После столпотворения голосов, ей казалось этого дико мало. Она жаждала услышать голоса, только не родных демонов, созданных покрытым миазмами рассудком.
-Чего вы хотите за него?
За короткое время знакомства, собеседник мог понять, что такое пристальное внимание со стороны полукровки - редкость. Он не мог знать: хорошо это или плохо, однако, раз она так этим увлечена, значит, это очень важно.

Отредактировано Зан (2008-06-03 23:35:12)

0

59

Красочно поведав трактирщику своё мнение об этой таверне, Агни вытрясла с бедняги пожизненную скидку в этом заведении и обещание намазать официанткам филейные части скипидаром для резвости. Вернувшись, гордо выставила на стол трофеи, добытые в неравном бою с жадностью и скупердяйством трактирщика: та самая бутыль с неизвестным напитком, которую сам трактирщик называл жутко дорогой и офигительно мозголомной "Слезой Гарпии", и тарелка сладких хрустиков (типа подарок от заведения). С трудом выковыряв мудрёную пробку, демонесса нюхнула содержимое. В лицо ударили зеленоватые пары "Слезы". Агни закашлялась, глаза заслезились, уши свернулись в трубочки. Круто... - прохрипела Агнесс. Выпьемс-с? за знакомство? - обратилась она к дроу и странной кошаре (в том, что кошка пьёт, демонесса не сомневалась), - Кстати, а вас как зовут?

0

60

Кир внимательно посмотрел на девушку.
Полуэльф? Похоже на то. Какая-то она со странностями.
-Говоря мастер, обычно обращаются к своему учителю. Что же касается моего времени, то мне было бы интересно каким образом вы собираетесь его потратить,- говоря это, Кир увлек девушку обратно к столу,- К тому же мне неизвестно ваше имя. А это не в моих правилах торговаться моим временем с незнакомками... пусть даже симпатичными,- Кир опустился за стол.
Откуда у нее это колечко? И браслет? "Ястреб" отчетливо показывает, что от него магическая энергия... При этом скорее не идет, а наоборот входит. Скоро начнет фонить по-настоящему, тогда может еще кто- нибудь заметит.
Кир с интересом посмотрел на разложеные в беспорядке на столе безделушки и снова перевел взгляд на полуэльфийку.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Таверна "В гостях у веселого тролля" » Таверна "В гостях у веселого тролля"