Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Таверна "В гостях у веселого тролля" » Таверна "В гостях у веселого тролля"


Таверна "В гостях у веселого тролля"

Сообщений 751 страница 780 из 817

751

Истари метнула быстрый взгляд на фиолетовую сферу, немедленно определяя вид магии.
-Чернокнижник, темная магия или что-то такое... Так... мелкотня...
Ис в смешке прищурила один глаз.
-Уважаемый, советую вам убрать сферку, не то к ней добавится и моя... В конце концов, мы же не простые люди, мы - маги! Так зачем же нам делать из простого найма на работу какое-то представление? Уберите сферку, не будьте дураком. Я хоть и устала, но колдовать могу похлеще вашей показухи.
Полуэльфийка одарила чернокнижника милой улыбкой и, отпустив под столом руку Ламберта, сплела пальцы в замок, положив на них голову. Хитрый взгляд скользил по мужчинам... Руки были довольно свободны сплетены вместе, так что в любой момент она могла схватиться за посох. Ситуация была очень даже напряженной...
-Ха! Всего-то достать яйцо полудракона! - хохотнула Ис, отпивая из своей кружки шипучую жидкость и снова сплетая пальцы в замок, - Да вы хоть знаете, что полудракон - существо не то что редкое, оно еще имеет привычку привязываться к кому-нибудь, обычно это бывают маги... А я что-то не блещу желанием сражаться с каким-нибудь стихийником...
И это был прямой намек на повышение цены.. Ис всегда хорошо торговалась и приводила довольно веские доводы, поэтому работадатели иногда даже завышали цену вдвое или втрое...

Отредактировано Истари Брагол (2009-15-02 13:05:20)

0

752

Керос смерил долгим взглядом "мертвеца" и, презрительно поморщившись и отмахнувшись от него, как от наглой мухи, обратил всё своё внимание на более разумную девушку.
"Нет, с воинами нельзя общаться, все как на подбор: тупы, уродливы и кровожадны. А эта недоэльфийка... Ммм... стихийный маг, готов поспорить. Университетская крыса..."
Невольно лицо Чёрного исказилось в ещё одной презрительной гримасе, которую он довольно необычным образом выдал за ухмылку:
- Сферка, извините, не убирается. Маги, маги... современное значение этого слова упало настолько, что сейчас даже этого упыря,- колдун кивнул в сторону воина,- можно назвать магом. Хех. И мне кажется, вы переоцениваете свои силы. И силы вашего партнёра. Хотя даже ваших жалких способностей я думаю хватит чтоб убить какого - то там стихийника, они всегда были славны своей, извините, тупостью. Цена, повторюсь, будет обсуждаться только после того, как яйцо окажется в пределах моей видимости. Она прямо зависит от вашей скорости, кстати, так что советую прекратить глупые разговоры и начать поиски.
Колдун в очередной раз оскалился, сфера тоже полыхнула. Хотя он ничего для этого и не делал...
"Торговцы недоделанные, да я таких как вы, щенки, сотни видал и ещё сотни найду."

0

753

"Упырь? Как грубо, какие нынче маги не культурные пошли... Сам-то в возрасте , а поведение как у тринадцатилетнего ребёнка... Видимо он действительно тупой, ну тогда поучим его уму разуму.."
Ламберт нагло ухмыльнулся , оскорбления его конечно нисколько не тронули, но нельзя же спускать это с рук какому-то жалкому магу.
Допив вино, он невозмутимо поставил кубок на стол и так же спокойно произнёс:
- Сейчас вы возьмёте свои свои слова обратно, ибо никто не смеет оскорблять дворянина , не ответив за это... - он задумчиво повертел кубок в руке - иначе.. Иначе, мне придётся избавить вас от вашей жалкой жизни...
"Сейчас посмотрим чего ты стоишь, маг.."
Одним ударом воин опрокинул стол на наглого чернокнижника, и , когда тяжелая столешница припечатала мага об пол, Ламберт наступил на неё ногой, обездвиживая своего противника. Конечно, Шрайк не забыл про его посох. Он быстро наклонился и кинжалом отбросил его в сторону Ис, надеясь на то, что полуэльфийка не растеряется. Беловолосый наклонился к магу и, схватив его за бороду и приставив к горлу кинжал так, что по шее потекла капля крови.
- Не плохо для упыря, да? - Ламберт нагло улыбнулся - ну так что, любезный, будем извиняться или дальше играть в пафосного мага? Ис, смотри по сторонам, у этого бородатого наглеца здесь могут быть не менее  воспитанные друзья..
Шрайк был готов ко всему, одно движение мага, и он перережет ему глотку....
Ну наконец-то хоть какое-то развлечение, а то я уже заскучал..

Отредактировано Ламберт (2009-15-02 13:52:40)

0

754

Истари кое-как отскочила от вздымающегося стола, прихватив заодно свой посох с собой. Трактирщик хотел было уже кинуться к выходу, видимо для того что бы позвать стражу, но, поймав взгляд полуэльфийки, который прямо предостерегал его от таких необдуманных поступков. Хозяин заведения издал какой-то испуганный вздох и побежал в погреб, прятаться среди бочек...
-Ох, любимый, как же ты все-таки неопытен... В магах не разбираешься совсем...
-Сейчас я обоих раскидаю по разным стенкам! - закричала Ис, становясь в боевую позицию мага. На вид она была просто в бешенстве, - Ламберт, засунь свои дворянские замашки куда подальше, сейчас не до этого! А вы, уважаемый, будьте обходительнее с вашими наемниками, не то видите, чем это чревато!
Истари все же откинула ногой посох чернокнижника куда-то в сторону. Заодно она послала воздушный поток в оживившихся спутников мага.. Их откинуло куда-то в сторону барной стойки, послышался звон чего-то бьющегося и удивленно-болезненные вздохи...
-Ламберт, - жестко проговорила Ис, - быстро слезь с него, или я за себя не отвечаю! А маг у нас будет лежать смирно, иначе получит фаерболом по пяткам!
Но, видимо, Ламберт не хотел его отпускать, поэтому, яростно вздохнув, Ис создала воздушный поток, который отшвырнул Ламберта к одной стене, а чернокнижника вытащил из-под стола и откинул к противоположной. Послышалось два довольно гулких удара.
-Оу, это должно быть, очень больно...
Истари создала в руке фаербол и отошла на такое же расстояние, что бы видеть обоих.
-Первый кто кинется на другого или зашвырнет заклинанием, получит фаербол под пятую точку, ясно?!
У мага было что-то не так с бородой. Ис невольно усмехнулась. Видимо, когда она отшвыривала Ламберта, она не заметила, как кинжал проехался по бороде и отхапал довольно приличный кусок волос...

Отредактировано Истари Брагол (2009-15-02 16:27:33)

0

755

Когда "внезапно" у его шеи оказался кинжал, Керос оценивающе прищурился, хитро глядя на видимо считающего себя всемогущим воина, прикидывая:
"Дунуть на него, чтоли? Или посохом огреть... мм... или лучом? Демон, как меня бесят такие идио..."
Не успел Чёрный закончить мысль, как его подняло в воздух, отчего он только устало вздохнул ( кое - как ), не сопротивляясь. С таким же отстранённым настроением шмякнувшись о стенку ( не больно, однако ), колдун поднялся, отряхнулся и провёл рукой по шее. Что - то было не так...
Чернокнижник, сохраняя прежнее спокойствие, ощупал шею, вроде как всё как и было... кровь ни в счёт. Затем он коснулся подбородка и... Стоп. Где борода? Нет бороды. Ну, почти.
Керос засмеялся скрипучим голосом человека, который уже в надцатый раз наступил на те же грабли и произнёс какое - то слово, от которого сфера на далёком посохе завибрировала. Ноги Чёрного оторвались от земли, руки раскинулись в стороны, а из глаз и ногтей потекла тёмно - фиолетовая густая жидкость, медленно обволакивающая всё тело... Попробовав сжать в руке посох, колдун беззвучно ругнулся, сжав только воздух и одними губами произнёс ещё какое - то слово. Посох тут же поднялся с земли и, задев пару кувшинов "с чем - то", надёжно лёг в руку хозяина. К тому моменту все открытые свету участки кожи ( лицо и руки ) уже были покрыты смесью, которая отреагировала на посох однозначно: обволокла и него, а потом бодренько всосалась в сферу, мигом ставшую ещё темней и даже "сочней".
Вновь бородатый Керос ухмыльнулся и, подняв в воздух палец, упал в обморок. Прямо на пол.

0

756

---> Из Прекрасного Далека.

Она нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь. Нет, товарищи, сейчас говорится не совсем о светлой любви, а точнее совсем не о ней. О высоком и прекрасном начнется разговор только тогда, когда какой-нибудь уникум сживет Берт с этого света. А это не так-то просто! Но пока мы тут сравниваем Кинг с тараканами, она все-таки нагрянула. И именно туда, где ее ждали меньше всего - таверна "В гостях у веселого тролля". Неужели Берт уже умудрилась уничтожить все священные запасы алкоголя и вина, что теперь переходит на чужую лавку? Не угадали! Не смотря на то, что любая жидкость, имеющая в себе конкретный градус, исчезает в Берте, как в черной дыре, ее погреб такой же безразмерный. А сейчас же Виолет был прикрыт на всю ночь, потому что одна неконтролируемая чародейка [не будем показывать пальцем на Вик] разгромила практически весь кабинет на втором этаже и ванну, так некстати находящуюся по соседству. И на этом приятные новости не закончились - мало того, что Хоук едва не поджарила Гал'стука и теперь весь кабак провонялся паленой шерстью, так еще и все под ванной, на первом этаже, было затоплено. Чародейке сильно повезло, что все внимание было приковано к кошаку, который, о счастье, отделался лишь сильным шоком и модной "стрижкой" на спине и задней лапе.
Оставив Хоук в Виолет, Берт решила успокоить свои нервишки где-нибудь. И на ум пришло самое ближайшее и весьма неплохое заведение в округе - таверна. И завалилась Кинг именно тогда, когда ее никто не ждал, поэтому никаких ковровых дорожек и праздничного марша не ожидалось. А такой подход наверняка не сделает настроение Берт лучше!
С лицом-кирпичом, Кинг вошла в помещение, недовольно оглядываясь вокруг. Удовольствия, от увиденного не было - в бороду пьяный мужчина на полу, дамочка с огнем на ладони, слишком шумная пьяная компания за ближайшим столиком. Большее же внимание привлекла именно та мамзель, которая заставила Берт цокнуть и возвести глаза к потолку, именно потому, что это была уже не первая за сегодня картинка с такой позой и огнем. Снова помянув недобрым словом Хоук, девушка шумно выдохнула и решила не мешать магичке показывать свои фокусы.
Отойдя от той, она аккуратно обогнула лежащего мужчину, что-то пробурчав про деградацию нормальных мужчин. Продвинувшись к свободному столику, который, как назло, был именно рядом с мадам-горелкой, Берт присела за него.
«А теперь только расслабляться и ничего больше! Причем верным местом чую, что Вик или делает из моих зверей блюдо гурманской кухни, либо же на полпути сюда – все-таки здесь подают отличное вино
Только подумав об этом, Кинг улыбнулась, словно кот, стащивший добрый кусок сала. Заказав горячего пряного вина, немного фруктов и сыра девушка решила, что сегодняшняя ночь будет отменной [а если она так решила, то переубедить ее сможет, лишь всемирный потоп или подобное].
Развалившись на стуле, Берта принялась за мелко нарезанные кусочки сыра, причем, только потому, что их принесли первым делом. Когда рядом оказалось и все остальное, Кинг сразу же оплатила заказ, по привычке, и перешла к вину. Несколько глотков и девушка была практически счастлива. Плохое настроение как рукой сняло и теперь, довольно щурясь, Берт что-то мурлыкала себе под нос и просто наблюдала за людьми в таверне.
«Хорошо-то ка-ак!»

0

757

Особой боли удар об стену Ламберту не принёс. В полёте он успел сгруппироваться и приготовиться к дальнейшему бою. Что-то подсказывало воину, что наглый чернокнижник просто так не угомонится.
"Могла бы и как-то по нежнее кинуть..."
Ударившись об стену , Ламберт  упал, сделал кувырок и уже через пару мгновений стоял в боевой стойке. В правой руке он сжимал метательный нож, когда как в левой уже покоились парочка его братьев близнецов, так на всякий случай, вдруг бородатому одного не хватит. Хотя стоп, он уже и не бородатый вовсе, большую часть бороды незнакомца Шрайк сейчас сжимал в левой руке вместе с парочкой метательных ножей. Зло ухмыльнувшись , Беловолосый произнёс насмешливым тоном, обращаясь к магу:
- Кажется это ваше... - он швырнул остатки бороды в сторону - можете забирать, но в следующий раз одной бородой вы не отделаетесь...
Впрочем, чернокнижник его уже наверное не слышал. Он упал в обморок.... Ещё одна злорадная ухмылка появилась на лице воина. Он убрал нож, который держал в правой руке и достал из-за спины свой меч.
- Ис, а может просто прикончим его и всё? - не оборачиваясь обратился Ламберт к полуэльфийке - у этого типа явно отсутствуют манеры, да и пользы от него никакой...
Не смотря на своё поведение, Беловолосый не расслаблялся ни на секунду. Он ждал новых фокусов от невоспитанного мага.

0

758

-Я тебе прикончу! - зло рыкнула Ис, тыкая фаерболом в своего возлюбленного. Хотя, выражение ее лица сейчас не очень было похоже на любовное, - Ламберт, нам нужна работа! И я не собираюсь производить в этом городе репутацию убийцы своих работадателей! Убрал меч! Быстро!
Истари, когда заходила речь о работе, не смотрела свои отношения к людям. Работадателей она всегда защищала.
Полуэльфийка быстрой походкой направилась к этому чернокнижнику.
-Ничего, жить будет, - шепотом констатировала она, роясь одной рукой в своей сумке и выуживая тот самый флакончик с надписью "против обмороков"...
Три капли в рот этому горе-магу упали сразу же... Ис поднялась с пола и, отойдя в сторону, начала подкидывать фаербол в руке, поглядывая то на Ламберта, то на начинающего очухиваться работадателя...
-Только дернитесь...

0

759

Почувствовав даже не физически, а мысленно, что ему что - то влили в рот, Керос мысленно ухмыльнулся, было любопытно, что они будут предпринимать дальше. Подниматься он точно не собирался.
Каким бы бессознательным Чёрный не казался, колдун был в любой момент наготове мгновенно сформировать вокруг себя какую - нибудь защиту. Чернокнижнику прямо захотелось, чтоб его "прикончили"... Хехехе, кажется этот день будет богат на летающих упырей.
"Вот же... гм... влила мне какую - то дилетантскую водицу и думает, что я очнусь. Демон, плохо вас обучают, стихийники, плохо..."

0

760

Лицо Ламберта не выражало ничего, кроме презрения.
"Тоже мне маг, просто пафосный придурок. Видали и посильнее."
Шрайк сплюнул куда-то в сторону чернокнижника.
- А я не собираюсь унижаться перед каким-то уродом ради работы, мне будет проще выпустить ему кишки прямо здесь... Я чёрт возьми дворянин и не потерплю оскорблений в свой адрес от безродного наглеца - Ламберт обернулся к Ис - и ты тоже хороша, ты вообще на чьей стороне, а? А меч я не уберу... Это ничтожество преподнести парочку сюрпризов... Это очень характерно для таких невоспитанных наглецов как он.
По Беловолосому можно было сказать, что он обиделся,такого поведения от полуэльфийки он явно не ожидал.

0

761

Истари обреченно вздохнула. Ну вот, только проблем на личном фронте ей сейчас не хватало...
-Я на стороне разума и рассудка, - она потушила фаербол, скрестив руки на груди, - А он мне говорит, что не надо этого чудика трогать! Тем более он обещает приличную сумму... Ладно, ты не хочешь убирать меч... Только это приведет к расторжению партнерского договора, а это чревато расставанием, ЛЮБИМЫЙ!
Истари специально сделала акцент на слове "любимый"... Именно оно ставилось под сомнение в этой пламенной триаде...
-Ох ты как размахнулась... А не жалко? Отец ребенка и все такое... По-моему ты все усложняешь, Ис... нет, ну надо же как-то отстоять свое мнение...
Угроза была довольно весомой... Ис сама считала, что погорячилась с этим, но обратного пути уже не было.
-Убери меч, прошу... Не вынуждай меня... - полуэльфийка уже просила, не приказывала, а просила, так как слегка успокоилась и начала немного разбираться в этой ситуации...

0

762

Ламберт заколебался. С одной стороны он не хотел убирать меч и идти на уступки, а с другой стороны Ис терять он тоже не хотел.
"Чёрт, и что же она со мной делает? Ненавижу уступать..."
Шрайк сжал зубы и, тихо выругавшись, убрал меч обратно в ножны.
- Хорошо, если ты просишь... - Беловолосый убрал и метательные ножи - теперь ты довольна? Лично мне уже работа от этого оборванца не нужна, ни за какие деньги. Но расторжения нашего контракта я не хочу.
Беловолосый отвернулся и бросил через плечо:
- Жаль только ты так легко готова его расторгнуть... Я думал , что для  тебя это важно...
"Надо найти амулет против магии, особенно тёмной... И каких-нибудь зелий сварить что ли.. Чёрт знает что творится..."

0

763

Истари немного облегченнее вздохнула.
-Ладно, милый, я погорячилась, признаю и прошу прощения... - проговорила Ис, и сейчас она действительно чувствовала себя немного виноватой... - Но все же это было бы безрассудно убивать его прямо здесь... да на каждом углу стоит по стражнику... Кто-то, скорее всего, уже успел сбегать за ними, поэтому нам лучше убираться отсюда по-добру, по-здорову...
-Эй, что за дерьмо здесь просиходит?! - нестесняясь в выражениях, в таверну вломился нехилый отрядик под руководством какого-то низенького пузатого командирчика, который и сыпал выражениями...
Реакция полуэльфийки была моментальной. В два прыжка она оказалась около Ламберта и, сильно обняв его за талию и прижавшись всем телом к нему, стукнула два раза посохом об пол. Очертания воина и магессы растворились в воздухе и они стали невидимы...
-Только прошу тебя, не шевелись... - тихо прошептала Истари, чмокнув его тем временем в губы, надеясь, что это его удержит... Ис тяжело дышала, ей всегда худо удавалось это заклятие, но все же она так часто скрывалась от своего учителя, когда целовалась с каким-нибудь очередным парнем... Только потом учитель, конечно, научился выявлять эти местоположения, поэтому Ис перестала использовать это заклятие...
-Кто тут посмел учинить такой бардак?! - громогласно спросил "пузанчик", даже не понимая к кому обращаясь, ведь все посетители разбежались...

Отредактировано Истари Брагол (2009-16-02 23:53:43)

0

764

При появлении стражников Керос расплылся в широкой ментальной улыбке и незамедлительно очнулся.
Оглядевшись, сильно "удивившись" людям с оружием, Чёрный поднял себя и посох с пола, отряхнулся, привёл в порядок бороду ( слава Тьме, уже отросшую, Восстановление даёт себя знать ) и, "с ужасом" оглядев весь устроенный бардак достал откуда - то из глубины кучки мусора рядом с ним "розочку" от бутылки и указал ей в сторону стражников:
- Господа служители порядка! Смею заявить, что прямо в этой таверне на меня было совершено ужасающее покушение! Один беловолосый тип бледной наружности ворвался в помещение вместе со своей приспешницей - полупьяной полуэльфийкой и принялся мне угрожать! Мне, ни в чём не повинному гражданину сего прекрасного города! Раньше чем я успел хотя бы подняться со стула,- колдун указал на ближайший к нему стул, даже не посмотрев в ту сторону,- он совершил зверское злодеяние: ударил меня пустой бутылкой, превратившейся при соприкосновении с моей головой вот в эту замечательную "розочку"!
Чернокнижник оглядел взвод. Приметив, что один из "юнцов" тщательно записывает всё на каком - то листке, Керос парой больших шагов подобрался к нему и, глядя тому через плечо, продолжил:
- Так вот! Это не пиши... Да, господа! Господа! Я, используя свои скромные познания в магии, способен указать нашему оперативному следствию на преступников, которые находятся в этой комнате! Почему их не видно? Магия, мои дорогие служителя порядка, магия. Полуэльфийка - стихийный маг. Но, повторюсь, я способен победить её магию весьма простым способом... Позвольте, позвольте...
Чёрный мягко протолкался через стражников, окруживших их пишущего товарища и, звонко стукнув посохом, на всё помещение проорал что - то неудобоваримое для человеческого слуха. Можно было понять только то, что эти звуки были двумя словами. Двумя.
"Хехехе, Ясновидящий Туман получился, однако, сейчас я вас..."
Керос принял оборонительную позу на случай "глупостей" со стороны парочки и принялся медленно оглядываться... По комнате в это время распространился фиолетового цвета туман, который занимался тем, что окутывал каждый объект в комнате, занимая всё большую площадь...
Наконец ( буквально через две секунды ) в воздухе ( а точней - в тумане ) стали видны очертания двух фигур, слившихся в коротком поцелуе. Колдун на всякий случай направил на них посох и произнёс:
- Вот и злостные злоумышленники...
"Концертик" понравился Керосу, немного побредить, знаете ли, приятно.

Отредактировано Керос (2009-17-02 00:21:29)

0

765

Рыжая дворняга внимательно насторожила уши и в следующую секунду сорвалась с места оглушительно лая. Сирилл, позабыв про всё, побежала за собакой. От неожиданной активности животного девушка потеряла концентрацию и теперь не успевала разбирать слова рыжей. Посетители шарахались в стороны от безумной парочки и пользовались базарной лексикой.
Лира остановилась только на первом этаже, где на стражниках применила, по-видимому, все услышанные фразы этих посетителей. Золотая просто замерла от подобного. Дворняга оказалась злостной противницей стражей. Чего тут только не было пролаяно, выказывая недовольство собачьего рода из-за несправедливости законов. Сирилл почувствовала, что сейчас покраснеет от подобной озвучки.
Одному из стражников явно надоел этот животный голос обиды, и он запустил в Лиру попавшейся под руку бутылкой. Ёмкость со свистом рассекла воздух и рассыпалась стеклом в нескольких сантиметрах, напоровшись на ледяную преграду. Глаза Сирилл полыхнули синим огнём. Все четыре стихии внутри девушки разом сорвались с цепей. Каждая из них, обычно не поражающая мощью, ополчилась на свою противоположность. Огонь сплёлся с водой, земля схватилась с воздухом. Подпитавшись раздражением, они соединились в один порыв, который сорвался с рук дракона.
- Не смей. Обижать. Эту. Собаку.- тихие слова слетели с губ, воплотив магию. Ряд стражников смело в сторону вместе с частью посетителей и каким-то человеком в чёрной одежде. Собака, остальные посетители и странная парочка остались на месте.
Сирилл смущённо осмотрела таверну. Подобное явно не входило в её планы, сказывалась плохая погода и нервы. Девушка, извиняясь, подошла к опешившему трактирщику, скромно положила на стойку несколько монет и направилась к рыжей виновнице.
  Да…некрасиво получилось. Хорошо, хоть с таверной всё в порядке. Убить мало эту рыжую несуразность…

0

766

Отрываться от губ Ис Ламберту не хотелось, но всё же пришлось. В общем, бородатый сдал их с потрохами, попутно наврав тупым стражникам с три короба. Шрайк с самого начала знал, что не стоит доверять этому хаму. И потому, его поступок ничуть не удивил воина. Скорее наоборот, позабавил. Ведь у Беловолосого был свой козырь в рукаве.
- Я сейчас Ис.. Надо это уладить... - шепнул он на ухо полуэльфике - клянусь, я никого не убью.. Пока не убью..
Ламберт отошёл от Ис, став полностью видимым, на его лице была самодовольная ухмылка, он шёл медленно и уверенно. В руках у Шрайка не было оружия, а был лишь свиток, который он всегда носил при себе именно для такого случая.
- Злоумышленники? - передразнивая чернокнижника произнёс воин - ну разве можно назвать злоумышленником Ламберта фон Шрайка из рода фон Шрайков??? Дворянина и дальнего родственника его величества , короля великого королевства  Хеодис?
Ламберт медленно подошёл к начальнику отряда стражи и ,развернув свиток, подал ему.
- Этот документ подтверждает моё происхождение... - торжественным тоном произнёс воин и ткнул пальцем в чернокнижника  - а вот кто настоящий злоумышленник, так это вот этот чернокнижник, он напал на меня и мою...
Ламберт замялся, как же ему назвать Ис?
- Спутницу .. - Шрайк кивнул в торону Истари - и мы вынуждены были защищаться, а теперь он распространяет свою поганую тёмную магию по этой прекрасной , уютной таверне! Не будите же вы так спокойно на это смотреть господин стражник? Арестуйте этого смутьяна!
И в этот момент стражников и наглого мага буквально смело волной в сторону. Ламберт только и успел отскочить и выдернуть из рук стражника свиток. Нельзя терять такую ценную бумагу, он ещё может пригодиться. Мгновенно среагировав на опасность, Шрайк в мгновение ока достал из-за спины меч и в два прыжка оказался возле девушки, учинившей весь этот беспорядок. Ситуация начинала напоминать полный бред.
- Не двигайся... - спокойно произнёс Ламберт , приставив к горлу девушки меч -  уж не знаю благодарить тебя или ... В общем,  вы кто такая и что сейчас здесь произошло?

0

767

-Вот га-а-ад! А я еще его защищала...
Полуэльфийка встревоженно отпрянула от дымка, но не успела нормально попрепятствовать ему, поэтому он их настиг... И именно в тот момент, когда она разъединяла свои губы с губами Ламберта.
-Спалились...
Истари сняла тяжелое и уже не нужное заклинание и сразу же зашипела от боли. Откат от него был приличным, разум на мгновение стиснули раскаленные тиски, что заставило полуэльфийку тяжко обпереться на посох...
А стража все не унималась... Злобно дребезжа латами и копьями с мечами, первая половина старалась вылезти и подняться во время этой неразберихи, вторая же на это довольно тупо смотрела... Командир отряда кричал и взвизгивал не хуже новорожденного поросенка...
Ис, глядя на все это зрелище, тронула едва заметно Ламберта за плечо, отрывая его от такого милого занятия, как держание девушки на острие меча...
-Ламберт, нам надо идти... - бледные губы дрогнули во встревоженной улыбке, - Лучше уходить именно сейчас, другого времени лучше не придумаешь... Пожалуйста, уйдем... Ради меня...
Ис в мольбе подняла глаза на воина.
-Если они сейчас будут атаковать, то мне нечем будет ответить, я просто истощена до предела...

0

768

Первой мыслью в голове Кероса при появлении странной девушки и её собаки было:
"Что за..."
Всё. Мысль закончена. То есть оборвана. Чёрного подхватило мощным потоком ветра и отнесло к стенке, да и "вмазался" он в неё эстетично: руки расставлены, ноги собраны, посох в правой руке. Ни дать, не взять - священник. Издав усталый стон колдун решил хоть раз нормально упасть и резко стал частью валяющейся на полу толпы. Толпа гомонила, нецензурно ругалась и толкалась, пытаясь подняться. Не собираясь вставать, под завесой шума и пыли ( а её поднялось предостаточно, настолько предостаточно, что вся куча мала представляла собой огромный "шарик", состоящий из пыли, ног и рук. Внешне, внутри же это всё было похоже на поле боя ) Керос перебрался на живот и, пригнувшись, чтоб не задела чья - нибудь шальная нога, рука, голова ( нужное подчеркнуть ) пополз, отыскивая того самого парня с листочком. Наконец - таки найдя его и оторвав лицом от пола ( бедняга вырубился ), Чёрный задумчиво хмыкнул, полностью поднял голову стражника за волосы ( тот только поморщился ) и обыскал его карманы. Раз, два, листочек в левой руке колдуна. Три, четыре, листочек затерялся в одежде чернокнижника. Пять, шесть, Керос подпрыгнул и встал, найдя опору в посохе. Семь, восемь, Чёрный что - то громко выкрикнул, не перекричав общий шум при этом. Девять, десять, стало тихо, колдун оглядел затихших от такой внезапной тишины стражников, те пытались что - нибудь сказать, но только беззвучно открывали рот в немом позыве о помощи, лица их исказились в испуганных гримасах. Удар посоха об пол, сфера внезапно набухла и "разорвалась", подарив валяющимся стражникам бесплатную путёвку в разные стороны таверны, в которую они незамедлительно отправились. Их, в общем -то, и не спрашивали.
Вокруг чернокнижника резко стало пусто. Он в одиночестве гордо стоял, крепко сжимая посох, посередине таверны. Оглядев себя спереди и сзади, размяв голову и руки, засунув одну руку под капюшон и что - то там сладко почесав, Керос сделал красивое "па" посохом в сторону упыря, дилетансткой магички и "чёртовой девчонки":
- Упырь,- Чёрный скосил глаза в сторону меча беловолосого,- и кто это из нас коварный злоумышленник?
При словах "коварный злоумышленник" стражники все как один громко застонали в разных концах таверны. Звучало это довольно эффектно, будто бы стоящие люди ( и нелюди ) находились на арене, а вокруг "шумела" аудитория, представленная стражами порядка. Несколько удивлённо оглядевшись и приметив тот факт, что источники шума со всех сторон, колдун галантно раскланялся во все стороны, не забыв отвесить самый низкий поклон "тройке" напротив него.

Отредактировано Керос (2009-17-02 22:09:50)

0

769

Убери свои руки!- Сирилл сжала руки в кулаки, сдерживая рвущуюся магию, а заодно и превращение. Вот дракона тут только и не хватало. - Если бы я хотела зла ты бы валялся рядом с магом. Будь добр, убери свой меч. От него кровью несёт за метр.- девушка вздохнула, медленно отведя клинок от своей шеи. - Так намного лучше. Кто я вам лучше не знать, просто обычная путешественница, ученица магички. Моё имя Сирилл. Можно поинтересоваться, стражники то откуда, за вами двумя?
Вот в чём проблема мира людей…Стоит ввязаться и всё летит к демонам…
Златоволосая повернулась в сторону человека в чёрной робе. В ответ на его движение посохом она только слегка склонила голову. Чужую силу Сирилл уважала достаточно, чтобы принимать подобные выпады. Больше мага её интересовала полуэльфийка. Спутнице любителя железа явно было не хорошо.
- На вашем месте я бы присела отдохнуть, милсдарыня. Сядьте за тот столик и передохните, силы требуют много энергии.-синие глаза тепло блеснули искрами. Девушка подтянула к себе собаку.
- Найди Афилику, разбуди и тащи сюда. Ударь в дверь лапами и жди ответа. Вперёд!
Рыжая гавкнула и молнией понеслась к лестнице. Оборотень вернулась к рассуждениям о маге.
- Не вижу причин к панике или очередным варварским разборкам. Милсдарь маг, не пугайте народ, лучше присоединяйтесь к мирным отдыхающим таверны.- лицо девушки так и светилось доброжелательностью. Раз…два…три! Бледные тени сорвались с полуопущенных рук Сирилл. Магия плелась вокруг тонкой паутиной, налипая на растерянных стражей. Неожиданно все они поднялись с пола и кто на четвереньках, кто ползком стали выбираться из таверны. Оборотень следила за ними с лёгкой усмешкой. Простейшая иллюзия подействовала на вояк прекрасно. Каждый из них сейчас видел то, чего боялся. Элементарная, но надёжная магия драконов. Через пять минут они не вспомнят про таверну, опасаясь своих страхов.
- Ещё раз извиняюсь за беспорядок. Недоразумения будут решены!- девушка присела рядом с полуэльфийкой.
- С тобой всё в порядке и объясните, пожалуйста, что происходит.

0

770

Ламберт отвёл меч от шеи девушки. Большой опасности она не представляла, по крайней мере пока.
- Путешественница, так путешественница, мне плевать, главное больше не творите такого на людях, они могут неправильно вас понять...
Шрайк обернулся к Ис.
- Конечно, пора уходить от сюда.... - он заметил, что её силы были подорваны - Ты в порядке? Идти сможешь?
Он взял Ис под руку, чтобы она не упала. Да, в таком состоянии полуэльфийка не могла сражаться. Беловолосый уже хотел было двинуться к выходу вместе с ней, как вдруг бородатый хам вновь дал о себе знать. Ламберт отпустил Ис, теперь в каждой из его рук было по два метательных ножа...
- Ах, наш бородатый хам проснулся... - он нагло ухмыльнулся - что же ты никак не угомонишься то? Сделай одолжение, сдохни..

Ламберт метнул четыре ножа в незнакомца. Он метал их отлично, два из четырёх точно попадут. Шрайк уже хотел было достать меч, но тут вспомнил, про Ис.. Нет, надо было уходить. Воин подхватил полуэльфийку на руки и вместе с ней выскочил в окно. Естественно, прыгая он прикрыл её собой, из за чего все осколки стекла достались Беловолосому. Через мгновение они уже были на улице. Нужно было найти конюшню и Грома.

0

771

ООС:
для удобства игры был создан подфорум таверны. в нем вы можете создавать себе отдельные темки, ну что-нибудь вроде "снятая комната номер пять" или "крайний столик у окна"
данная тема тоже пока не удаляется.

0

772

При "резкой" атаке бледнолицего Керос только широко улыбнулся и расставил руки, давая двум ножам поразить его в плечо и ребро...
"А вот и трагическая смерть."
Чёрный рассмеялся мрачным басом и, с силой упав на колени ( пол обиженно застонал ), "начал умирать". Выглядело это чудо так: ножи будто бы сами собой ( хотя зоркий глаз разглядел бы лёгкое движение губ чернокнижника ) выпали из созданных ими же ран и рассыпались в прах, который тоже куда - то делся уже через пару мгновений. Сам же колдун, картинно подняв руки к небу в немом жесте, вроде как хотел что - то проорать ( на самом деле он вполне себе спокойно произносил одно слово, самоё легкое для произношения из Языка ( и самое универсальное, но не эффективное при единичном повторении ) ), но из его открытого рта появлялся только мрачный, густой туман... он постоянно окутывал всё его тело и наконец, поглотив под собой почти всего Кероса, будто бы мощной рукой схватил того за голову ( до этого он ( Керос ) в картинном жесте стоял на коленях ) и утянул в себя...
Чёрный, пользуясь непроницаемой завесой Тьмы, разлёгся поудобней и отдался во власть благостному туману, постоянно лечащему раны колдуна...
Через где - то секунд десять Тьма принялась утекать с тела чернокнижника, оставляя его в "мёртвой позе" ( руки на груди, глаза закрыты, лежит на спине - хоть прям так и клади в гроб ).
"И пусть хоть кто - нибудь только тронет хоть чем угодно отдыхающего меня. Уж на защиту мне сил ещё хватило..."
Туман при этом никуда не исчез, он просто клубился менее плотными клубнями где - то в двух - трёх метрах радиуса вокруг своего господина и устремлялся на встречу любому, кто нарушал этот "защитный круг"...

Отредактировано Керос (2009-18-02 15:15:38)

0

773

Гоблину не нравилось Орфео. Он уже не раз бывал в столице королевства людей, и всегда ему хотелось побыстрей покинуть город. Гром много лет прожил в Нокме, привык ко всему, что творилось там. И даже вел, как многие жители Темного княжества, ночной образ жизни. Но не потому что так жили все вокруг, Гром очень не любил солнце. Родился он под землей, а там очень темно, особенно когда гасли факелы в туннелях, а гоблинам менять было лень. Но, в конце концов, после того, как главные шишки набивали синяки в темноте, приходилось перебарывать лень и менять. Чаще всего эта роль доставалась Громму. Ему почему-то всегда доставалась самая неприятная работенка. Гоблин вздохнул, укутался поплотнее в специально сшитый для гоблина плащ и вошел в таверну. На погоду ему было плевать, Громмик привык ко всему, он только беспокоился за белку, но Глюк сейчас была спокойна. Она сидела во внутреннем кармане куртки своего хозяина и спала. Там было тепло и уютно. И только из-за белки Гром решил остановиться в таверне. Сегодня он хотел покинуть город, но погода испортилась, так что пришлось менять планы. Белочка – существо теплолюбивое, не привыкла она к таким бурям.
Войдя в трактир с веселым названием, гоблин внимательно осмотрелся, чтоб найти свободный столик. «Ничего плохого не будет, если я тут посижу, а потом сниму комнату на ночь. Завтра погода улучшится,  я отправлюсь в Нокму… Наверное..» Громм настолько сильно задумался, подсчитывая в уме сколько он может сегодня потратить и хочет ли есть, что не заметил лежащего на полу человека. Это было из разряда: «А слона-то я не приметил…» Потому что не увидеть черный дым, клубящийся по полу трактирного зала, было невозможно. Особенно если ты маленький гоблин. Но факт остается фактом. Глюк в кармане закопошилась и вылезла на божий свет, чтобы посмотреть, что же так удивило Громмика. Она всегда чувствовала перемену настроения гоблина. Вылезла белка и сама удивилась. Не каждый день такое увидишь... Гоблин нагнулся, трогать ничего пока не хотелось, и он просто вежливо поинтересовался у незнакомца:
- Вам тут удобно? Может чем-нибудь помочь?

0

774

-Демон...
Ис не совсем понимала, что сейчас происходит. Ее подхватили, куда-то понесли... Прыжок... звон стекла...
Истари кое-как успела вцепиться в эти родные плечи, что бы не упасть. Но при прыжке сквозь стекло ее все же оцарапало. Тонкая струйка красной крови разукрасила разорванный рукав в бурый цвет... Порез был неглубоким, худшее, все же досталось Ламберту.
Коняшка приветственно заржала, увидев своего хозяина. Видимо, конюх не посчитал необходимым заводить Грома под крышу, поэтому оставил его на "свежем" воздухе, привязав к ограде, правда под навесом.
Истари и воин быстро забрались в седло. Подстегнутый конь резво поскакал прочь со двора.
Ис не стала вешать заклинание, да и чувствовала себя она как-то не хорошо... Поэтому оба путника продрогли и промокли до нитки.
-Я знаю еще одно местечко! - крикнула Ис сквозь ветер, который бил ей в лицо, - Постоялый двор... Место, конечно, похуже этой таверны, но там безопаснее...
И Гром, цокая копытами по скользкой мостовой поскакал по тому направлению, которое указывала полуэльфийка.

------->> Переход: Постоялый двор.

0

775

Сирилл с любопытством наблюдала за обменом любезностями мага и мечника. Интерес окончательно исчез с якобы гибелью колдуна. Оборотень любила яркие интригующие представления, а не дешевый цирк. Девушка с удобством уселась за уцелевший после срыва столик и приготовилась терпеливо ждать. Лира должна была привести Афилику, а потом в планах златоволосой было куда-нибудь смотаться и ввязаться в очередную историю. Молодые силы дракона требовали активности и действий, а не разборок в тавернах.
Девушка повернулась на звук открываемой двери. Вошедший не порадовал молодую особу. К представителям этой расы она относилась с некоторым недоверием. Слишком уж часто гоблины делали попытки обмана.
Мир полон сумасшедших… Сначала эльфы, потом маги, люди, полукровки…Хорошо, если меня не объявят в розыск за использование магии…Веселье – это неплохо, но в умеренном количестве…
Пальцы Сирилл вертели цепочку медальона, что означало некоторое раздражение. Точнее очередной срыв благоразумия.
Главное помнить про доброжелательность и вежливость…О Свет и Тьма, где эта нимфа? Сколько можно спать? Жду ещё немного и улетаю отсюда, пока не разнесла таверну на щепки…

0

776

Полночь. Афи без задних ног дрыхнет на пузе, обняв необъятную для её маленьких ручек подушку, и сладко-сладко посапывая. Сниться ей, как всегда, всякий бред. Белка на голове свернулась клубочком и притворяется шапкой. В общем - самый обычный, полезный, вкусный, глубокий, интересный сон. Афили давно так хорошо не высыпалась. Она ещё собиралась вымыться с утра, а то ведь... после реко-плавания вся её одежда, вместе с прекрасным нимфовским тельцем были... немного грязноватыми. Жаль тех, кто поутру будет прибирать её постель - она жертвенно приняла на себя не малую часть этого тяжкого груза, от которого принято избавляться в горячей кадушке с применением душистого мыла на травах. Ну вот, самые обычные житейские проблемы, такие приятные, напоминавшие нимфе о том, что она ещё не совсем одичала, скитаясь по лесу, лишь изредка, как чудо-юдо вылезавшее в посёлки для подработки.
Но нет. Судьба не дремлет. Она очень любит издеваться над горе-нимфой. Ну как же так, не поиздеваться над столь милым и невероятно странным созданием? Обязательно надо. Надо скрестись в дверь, издавать эти жутко неприятные звуки, такие раздражающие, что по коже начали бегать мурашки, а в груди защимело так, как когда долго-долго что-то терпишь, но вот это терпение кончается и хочется достать свою лопату и треснуть раздражителя по голове так!..... Так!.... Впрочем, не будем "вульгарно" выражаться. Афили потянулась, потёрла глаза. Инари при этом уже скакала по хозяйке, сигналя, что у дверей её ждут. Её требуют. Нимфа снова потянулась и медленно, шаркая и изображая на лице последствия похмелья, приползла к двери. только она её открыла... как уже известная собака чуть не напрыгнула на неё, явно чем-то взволнованная. Афи, как и все нимфы, с животными общаться умела... но именно она, не очень-то хорошо. В лесу конечно приходилось много уделять внимания этому дару, но... девчушка совсем не ценила такую способность. Тем не менее, она поняла, что её хотят видеть где-то... внизу, причём немедленно. может, рыжая, и сама приукрасила что-то, но суть ясна - придётся забыть о комфорте, и срочно, напяливая что под руку попадётся, бежать к... Сирилл. Синеглазке.
Тааак.... Афи озадаченно оглядела свой "костюм". нет, правда, это был действительно костюм. Панды. Дело в том... что кроме этой когда-то рабочей одежды у неё больше ничего не оставалось. Ну и ладно.
Афили напялила комбинезон, для пущего эффекта ещё и капюшон с ушками накинула, и, собрав вещи и закинув Инари в сумку, последовала за рыжей. Та привела её... вниз, где ещё совсем недавно была чистота и порядок, и довольные люди пьянствовали себе, оттягивались после рабочего дня. Теперь же...... было непонятно, что здесь происходит, или уже произошло, и... ладно, вон, вроде и Сирилл выглядывает...
Нимфа направилась в её сторону.

0

777

Оглядев "от третьего лица" гоблина, склонившегося над ним, Керос заинтересованно приподнял правую бровь на своём теле.
"Ну привет, криминальный элемент"
Тело Чёрного очухалось, столь приятное ощущение "расслабона" пропало, силы восстановились совсем чуть - чуть, руки ныли, но тем не менее колдун умел показать себя полным жизни и сил, что он и проделал, вяло приподнявшись на локтях и задумчиво произнеся:
- Спасибо за заботу, мой друг, ты не знаешь, где тут можно найти яйцо псевдодракона?
Как и всегда после такого "отдыха" чернокнижник попал в состояние "лёгкого магического опьянения", от чего он зевнул и, сладко потянувшись, поморгал. Затем, приметив, что они с гоблином всё ещё находятся в клубящейся Тьме, Чёрный цокнул и сделал руками "разгребающее" движение, отчего туман рассеялся в воздухе, отчего последний просто стал несколько темней... Полностью уничтожать свою единственную защиту Керос пока что не собирался. Кто их знает, этих неколдунов.

Отредактировано Керос (2009-18-02 22:48:40)

0

778

Аккуратные ноготки исследовали грани амулета защиты. Вид у его обладательницы был, мягко говоря, не совсем довольный. Терпение, которому позавидовал бы хм… и дракон, убралось подальше от нервной девушки. Оборотень уже собиралась решительно встать и уйти, когда нимфа соизволила появиться. Её одежда заставила забыть про плохое настроение. Сирилл давно привыкла к некоторым странностям, но костюм панды, похоже, не входил в их число. Дракон сдержала улыбку и с невинным видом поинтересовалась:
- Как спалось? Надеюсь, я не сильно потревожила твой отдых.- златовласая попыталась изобразить воплощение серьёзности, но так и не довела его до конца.
- Афи ли, как насчёт того чтобы сменить место отдыха? Ты многое пропустила, пока спала и…боюсь мне теперь не слишком здесь рады…Начиная от трактирщика до того задохшегося мага и посетителей, ну…и с десяточек стражей местного порядка.- Сирилл с обезоруживающей простотой и наивностью посмотрела на нимфу. Раньше она не стала бы изображать простушку, но разгром в таверне явно не доказывал непричастность дракона.
Рыжая дворняга нерешительно тявкнула, напоминая о себе. Девушка притянула животное за шею и с вздохом погладила рыжее чудо. Злость невероятным образом исчезала перед этим созданием. Впрочем, долго спокойствие не протянуло, собака принялась вертеться и торопливо передавать чужой разговор. Из всех слов Сирилл поняла только, что речь идёт о псевдодраконе. Девушка отмахнулась от дворняжки. Сплетен она не любила…с другой стороны она не запретила собаке слушать чужую болтовню дальше. Драконий ум оживился, при этом, не отвлекаясь от разговора с Афиликой.

0

779

Афили фыркнула. Она ежва сдерживалась, чтобы не сказать какую-нибудь грубость в адрес Синеглазки, и не потому, что та ей досадила или просто не нравилась, и даже не потому, что ситуация была нимфе неоднозначно непонятной, т.е. .... ну, короче, не важно. Она просто привыкла так со всеми общаться, и только какой-то очень добрый и невероятно старый стариковский старичок лишь ухмыляясь покачивал головой и иногда обезоруживал Афи своей непробиваемостью, говоря, что она на самом деле очень добрая и заботливая, а такой способ общения - это защитная реакция от чего-то там, но эта самая реакция, похоже, у григо-нимфы в крови, ибо как только она научилась говорить, тут же из её маленького, симпатичного и сейчас очень соблазнительного ротика посыпались всякие мерзости, грубости и просто глупости. Ну... Нет, нимфа не была настолько высокомерна, скорее независима, и не была на столько жестока, скорее непосредственна, она, к тому же, уже давно заметила за собой эту странность, и теперь постоянно пытается "держать себя в узде". Не всегда выходит. Ну и чтож... Этот, кстати, стариковский и сшил для незадачливой Афи костюмчик панды, чтобы, якобы, раскрыть её прелестную суть. А уже потом нимфа приспособила его для работы... Но это всё сейчас не важно. Девчушка оценивающе оглядела работу Синеглазки. Ну она ведь не зря из себя такую серьёзность строит? Ну вот... Всё равно Афи ничего не понятно. Только одно - сваливать отсюда, пожалуй, стоит.
- Есть предложения? - она проследила за рыжей, которая души не чаяла в этой подозрительной не простой девушке неопознанной расы. В принципе, Афи было совершенно наплевать на то, что ей, как малоизвестной спутнице, не раскрывают своё истинное происхождение, но в общем-то и терять было Сирилл нечего. Нимфа всё-равно не разбирается в этом, да и не особо придаёт таким вещам значение. Зато многие недоговорки и какая-то...эм.... конфузность спала бы. Да, однозначно. И всё же.... эта рыжая, видимо, будет их и дальше сопровождать.
- А Рыжая с нами?

0

780

[- Яйцо псевдодракона?
Громми задумался, почесал локоть, снял сумку и заез в нее, так что видны были только пятки гоблина. Белка прыгала вокруг, ожидая что ее наконец-то покорямт, но нет Громм не за этим полез в сумку. Он вообще забыл о том, что Глюк голодна как лесной волк. Громмик  обо всём забывал, когда возникала возможность что-нибудь продать.
Громм опускался в сумку всё глубже и глубже, так что уже и пяток не было видно. "Хорошая вещь эта сумка. Сколько не положишь, всё равно место остается". Громм усмехнулся. Наконец-то его маленькая ручонка что-то нащупала. Громм издал победный возглас и вылез из сумки. В его руке было серое яйцо, которое он принял за то, что иска, но на деле это оказалось простое страусиное яйцо. Правда что за страус гоблин не знал. Купил это яйцо когда-то давно, и уже начинал сомневаться в том, что оно настоящее. Скорлупа была очень плотная и не разбивалась. Гоблин вздохнул и выкинул яйцо.
- Извините, но у меня такого нет... И даже не знаю где его надо искать...

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Таверна "В гостях у веселого тролля" » Таверна "В гостях у веселого тролля"