Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Таверна "В гостях у веселого тролля" » Таверна "В гостях у веселого тролля"


Таверна "В гостях у веселого тролля"

Сообщений 91 страница 120 из 817

91

Редкостное оживление или ежевечерний бедлам? Стеснительная вакханалия или скромное веселье усталых местных? Все эти весомые онтологические проблемы, вне всякого сомнения, были весьма и весьма важны, но, отчего-то, не волновали "скромного странствующего монаха" - сложно обращать внимание на высокие материи, когда твоё тело силится протолкаться мимо барной стойки, разбрасывая взвешенные кульки слов.
- Простите... - шаг в сторону оставил за спиной обширного торговца, непонимающе глянувшего вслед. - Сожалею о вашей матери... - Еще один шаг, и рябой тип неявной принадлежности остаётся за плечами. Непонимающее моргание. - Подвиньтесь уже, рийханки на вашу голову... - путь через переполненную залу тяжек, и мало кто рискнет оспорить эту истину.
Успокойся - вечером не кормят с рук... лишь с лотков.
Полная самоиронии, мысль не слишком утешала - в этом-то царстве, не требующих поиска, истерик - пойди поймай разбегающиеся мысли. Смиренный пророк едва успел выровняться, зацепившись палкой за чью-то ногу и полуинстинктивно пролетев пол метра вперед, едва не задев, обиженную на весь мир, женщину в каторжанских обносках. Последняя, впрочем, источала лишь смертный холодок - вычитание.
- Сожалею о вашей потере. - губы неявленного пророка немотивированно уронили фразу констатации, сразу же озлобленно поджались, вторя вымученно прикрывшимся глазам.
Поздравляй себя, Кисаме - снова отпустил лишнюю фразу. Только и надейся, что с тебя не стребуют объяснений и дадут спокойно вылакать свой суп в том сером углу.
Со вздохом качнув головой, он шагнул мимо невольной слушательницы.

Отредактировано Кисаме (2008-08-03 20:43:50)

0

92

держаться-то будет недолго, а вот создавать - долго. ишь какой скоренький! уже собираться начал. а то, что мне приготовиться надо, не учёл. хм...поход в кузню отлагается до лучших времён... Демонесса печально вздохнула, и тут её посетила гениальная мысль: а портал-то где открывать будем? прямо тут что ли?! в этом случае я отказываюсь работать в таких условиях! Возмущённо всхрапнув, Агни направилась к трактирщику, дабы снять хоть какую-нибудь комнатушку для телепорта.

0

93

Интересно, это она меня пытается спрвоцировать? Да в принципе все равно... Все маршалы разбрелись, а помщник никогда не помешает.
Кир резко усадил девушку на место.
-Хорошо, Занарель, я возьму вас к себе на обучение. Холодным оружием я действительно владею виртуозно. Не больше, не меньше. Дело в том. что у моих предков практически генетическая предласположенность к этому виду оружия и владения им в принципе. Но предупреждаю сразу: вы первый ученик...хм... ученица, которая у меня была в жизни и много в плане преподавания от меня не ждите. Но вы правы: объяснить я смогу- это легко. Гораздо сложнее все остальное. А именно: я наемник и, насколько ты понимаешь, эта работа сопряжена с некоторым риском, так что обдумай все, прежде чем окончательно согласишься,-Кир сделал глоток пива.
-Тень, надеюсь, вы понимаете, что за разряженый артефакт я не заплачу и половины цены от нормального работающего артефакта,- когда была возможность Кир всегда торговался. Бережливость стояла на одном из первых мест в списке его благодетелей,- Но давайте посмотрим, что у вас есть. К тому же артефакт портала должен быть качественно и точно наведен, чтобы меня не выбросило в паре километров от цели.
Итак, что мы имеем? Будем считать, что я имею ученика, приятную собеседницу... но немного таинственную, что, впрочем, не важно. Плюс возможное решение нашей проблемы, Кир покосился в сторону Дзирта, потом перевел взгляд на наручные часы,- И все это чуть больше. чем за час. Да уж, хорош Кир.

0

94

Наблюдая за циркуляцией кислорода в атмосфере, Бастет не заметила как выпала в астрал. Она слышала, о чём спрашивал её Дзирт, и сознавала, что пропускает распитие какого-то чудесного термоядерного напитка. Но всё это доносилось до неё как бы издалека. Даже нагло появившиеся полосочки остались безнаказанными.
     …Взору Бастет предстали бескрайние маковые поля, которые колыхались под слабыми порывами ветра, распространяя чудесные пленительные запахи. Головокружительный аромат затмевал все здравые мысли и навевал сон. Веки тяжелели. Пейзаж терял чёткие очертания. Перед глазами всё плыло…
Очнулась кошка-дух сидящей на столе в позе лотоса, что было не в меру удивительно. Мысли, толкаясь и суетясь, начали возвращаться в голову. Она вспомнила вопрос Дзирта о перемещении. Но поскольку Агнесс вызвалась помочь, Бастет решила пока не нагружать дроу сведениями о том, что она может всех их вместе с таверной дематериализировать (так же как и себя) и отравить куда угодно. Так что кошка решила об этом сообщить, только если у демонессы ничего не выйдет.
- Клянусь своими усами, я что-то пропустила! – слегка недовольно промурчала кошка, поглядывая то на дроу, походкой моряка рассекающим пространство таверны, то на Агни, своей энергетикой мечущий такие искры, что всё бы сгорело бы к вштыренной саламандре, будь они материальны.

0

95

-Вам нечего бояться, мастер, Зан-зверобой привыкла встречать опасности глядя в глаза,- спокойно ответила полуэльфийка
Не слишком ли патетично, Зан?
Патетичны слова, но тон убог. Будь я режисёром, я бы тебя убил.
И вообще, зачем тебе этот наёмник, ты же уже знаменита на весь северный тракт.
Да, я знаменита, но побеждала я не силой оружия, а изобретательностью и хитроумием. Доведись мне биться один на один хоть с одним из них, я бы погибла.
А? Что? Я что-то пропустила?
Ты всегда всё пропускаешь: Зан заверяет своего нового наймита-учителя в том, что всегда смотрит в глаза опасности, наша дорогая Соня. Ты всегда все пропускаешь.
Не повторяйся. Меж тем, это правда. В глазах опасности Зан Ищет.
Что же она ищет?
Она ищет Что-то.

Соня всегда выражалась туманно, но она говорила достаточно понятно для самой Зан. Она действительно искала Что-то, чего не знала сама. Она знала, что Оно существует, потому что Оно было у неё. Было, но теперь пропало... Зан снова ушла в себя, отрешённо глядя на огонь в камине.

0

96

- Портал-портал.. - задумчиво пробормотала себе под нос девушка, иногда бросая взгляды на кольцо и амулет-браслет, оставленные на руке.
А скажи-ка, солнце ты мое ненаглядное..
Мррр?! Опять что-то натоврила?!
Да нет, просто сложная задачка попалась..
У тебя они все сложные.. Что на этот раз тебя не устроило?!
Ты же сказала про кольцо и.. Амулетик.. Но если они были незаряжены, то как же ты из заряжала?! Ведь..
Мда.. У тебя действительно ВСЕ задачки сложные.. Это же очень просто!!!
Так расскажешь?!
Ну раз уж ты ТАК попросила.. Процес зарядки данных амулетов основывается на общем фоне аурной базы, которая..
СТОП!!! А.. попроще можно?!
За еще одно солнышко?!
О ваше премудрейшество!!!
Ну ладно.. Если говорить проще, то кольцо и амулет, что сейчас у тебя на руке, являются амулетами Тени, энергией которых они и питаются. Да, кстати, с их же помощью ты можешь как скрываться в Тени, так и.. Путешествовать по Теневым тропам, которые естественно гораздо короче реальных..
То есть с помощью этих амулетов любой человек может слиться с тенью?!
Не путай!!! Я не говорила про любого, я сказала про ТЕБЯ..
И чем же я отличаюсь от других?!
Ну скажем так.. На данный момент ты общаешься с одной из теней, так что...
То есть ты - ТЕНЬ?!
Ну, в некотором роде..
И...  что мне это дает?!
Сущую малось!!! Будучи носителем тени, ты с её, то есть, с моей помощью, можешь попадать в Мой мир и передвигаться там с любой желаемой скоростью, правда..
Что еще?!
- Тайка уже расчитывала, как ей использовать новые открывшиеся способности.
Не советую использовать сей интересный факт часто.. Ведь каждое "погружение" будет расходовать твою личную жизненную силу..
То есть поход в мире Теней не будет для меня простой прогулкой?!
А ты хотела иначе?! Все в жизни взаимосвязанно и..
Ладно-ладно!! Я все поняла.. Значит эти амулеты мне продавать не стоит, но разговор сейчас не об этом.. Есть ли у нас какой-либо амулет портала?!
Хм... есть пространственный амулет, пусть и простенький, но на несколько десятков лиг его хватит - в любую сторону. Я подобные делала по сотни за день..
Так значит есть?! Который из?!
- девушка принялась снова рыться в сумке.
Правее, еще.. вон, под черной звездой.. Да!!!
Эта вот эта фигня?!
- Таяна с сомнением посмотрела на зависшую перед глазами светло-алую капельку хрусталя на серебрянной же цепочке.
Это не, как ты сказала, "фигня", а большое заклинание, способное раскрыть портал на семерых живых существ!!!
И.. Сколько оно может стоить?!
Ну.. За изготовление подобной финтиклюшки я обычно просила 50 серебром, но так как сейчас амулет разряжен, думаю можно было бы требовать 35..
Отлично..

- Думаю, что вот эта вещица вам подойдет.. - положив амулет на стол, девушка слегка прищурилась, рассматривая возможного покупателя, - Амулет портала на семерых персон. Наводка с помощью..
мысленного образа.. Протяженность 70-80 лиг..
- Мысленного образа. Протяженность до сотни лиг в любом направлении.. Думаю, что на 50 серебрянных монетах мы сойдемся..
Торговка!!! - довольно прищуренные глаза.
Ну если развлекаться, то по полной!!!

Отредактировано Таяна (2008-09-03 17:22:50)

0

97

Демонесса пока ещё не совсем оглохла и услышала, что сказала девушка за соседним столиком: амулет? хем, интересно... я ж тоже с помощью артефактика открывать буду. если б сама попробовала, точно бы копыта отбросила. хотя по-моему Дзирт прибедняется, что здесь больше некому порталы открывать. не будем торопиться, посмотрим. у меня ж неуд по порталологии был. ну и что, что открыла нестабильный в неизвестном мире, сопровождавшийся нехилым выбросом энергии? с кем не бывает? никто же не пострадал, только ремонт потом пришлось делать... хотя у людей всё хлипенькое. и если получится, как в прошлый раз, я им тут полквартала развалю. но ещё и до этого примерно часов 10 потребуется, чтобы я вспомнила, как это всё вообще делается. Постояв немного у барной стойки, Агни вернулась за столик, как раз, чтобы услышать недовольное восклицание кошки. Демонесса ехидно улыбнулась и сладеньким голоском пропела: С добрым утром, киса!

0

98

-Я не боюсь, Занарель. И я несколько неправильно выразился. Нанимать на выполнение контракта будут меня. Я известен в некоторых кругах, как весьма надежный и исполнительный наемник. А в случае вас, как моей ученицы, мне придется брать вас на задание с собой, что может вызвать некоторые вопросы у заказчика и в некоторых случаях несколько ухудшить мою репутацию. Но это, я так думаю, техническая сторона вопроса, и она легко решабельна,-Кир закинул в рот еще один кусочек мяса,- Что касается вас, Тень. Я ни разу не был в месте, в которое собираюсь направиться и у меня нет вещей оттуда, так же как и маяка на месте высадки... Тем более моя проблема уже, похоже, решена. Я прав, Дзирт? И все же я приобрету у вас эту вещицу, скажем... за 35 монет.

0

99

Увлеченная публика за столом, во всей видимости, не заметила неосторожного замечания, позволив пророку преодолеть свой путь до соседнего столика без эксцессов. Донышко тарелки щелкнуло о доску столешницы, предваряя касание горячей жижи из неопределенных ингредиентов и ложки, поющей гимн экономии - глаза шамана закрылись наслаждаясь относительным спокойствием вокруг и предвкушая хотя бы толику вкуса. Пряный или пресный? Сладкий или соленый?
Кисаме прячет одного за мыслями о жиже?
Ложка скользнула в сторону, ткнувшись в губы и влив порцию, показавшегося безвкусным, супа. Снова. Сколько, с тех пор, как он признался себе в ненависти к источнику своего дара? Монах сглотнул, не раскрывая глаз.
Умолкни.
Кисаме - лжец? Не пошевелит и пальцем.
Я умру, если проголодаю еще неделю. Умолкни.

Зачерпнув ложкой, лишенный вкуса, суп, он торопливо отправил толику жидкости в рот, удерживая неприятную дрожь руки. Мертвый птичий бог был слишком назойлив, но разве у него не было права на то? Лишенная тела, сущность жаждала действия... ко всему, она была возбуждена - в этой таверне, определенно, присутствовали, подобные ему - крепящиеся к чужим душам.
Один отнял у Кисаме бремя сна, а тот не выплатил и доли благодарности. Кисаме скажет, куда дел храмы и верующих - будь один логистом, один бы сказал...
- Сгинь... - монах поджал губы, осознав, что, сдержанное сжатыми зубами, шипение, сопровожденное резким щелчком, ткнувшейся о дно тарелки и выдавливаемой в последнее, ложки - не порождения его мысли. ему нужно было лучше контролировать себя... расслабиться. Элиссариссия знал, когда стоило играть на нервах.
... и протратил на пилюли в Темисоарре. Кисаме - лжец. Кисаме - предатель. Кисаме - неудача. Вредитель. Террорист. И не найдет.
Хватка пальцев пророка ослабла, позволяя ложке безвольно упасть в бульон - кто из них сейчас играет примат? Птичий бог никогда не был столь однозначен, становясь лишь безумным внутренним голосом - воплощением разброда мыслей. Что он почувствовал в этом месиве людских тел?
Брось... - мысли, уронившего голову, митхирца текли вяло, подобно мутной воде реки времени, которую облюбовали все рийханки мира и их глупые лодки - Не было пилюль. Не было храмов. Что ты увидел?
Под многими.
Я не толкователь.
Безосновно.

Безосновно. Без основы... он видел это здесь, но мнго ли толку? Птичий бог глуп, как галка и мудр, как дракон. Он заставляет своего пророка застывать, спрятав лицо за упавшими прядями и слушать треп обитателей соседнего столика.
- Какой бред.

Отредактировано Кисаме (2008-09-03 17:10:52)

0

100

Едва сдержав дрожь от внезапного слова, прозвучавшего из губ человека за соседним столиком, Таяна невольно скользнула по нему взглядом. Не заметив ничего особенного, она вновь вернулась к "торговле", хотя всегда считала её - глупым делом.
Как думаешь?!
Похоже, у него бывали сделки с подобными тебе и ранее.. И он тебя провел.. как..
Можешь не говорить.. Значит соглашаться?!
А у тебя есть выбор?!
Ну.. вообще-то нет.. Последние деньги потрачены на оплату заказа, а комнату мне похоже,
- раздраженный взгляд в сторону трактирщика, - Так и не предоставят.. Слишком много чести..
Тогда чего тут думать?!
Просто.. Я не хочу.. снова уходить..
Мррр.. Не думай о том, что было в прошлом.. Оставь его страницам книги судеб.. Твой путь всегда должен пересекаться только с одиночеством и лишь касаться судеб других.. Ты же помнишь, что сказал отец.. -
голос Лэвис звучит сожалеюще и лаского, словно голос матери, которую девушка видела лишь в раннем детстве и которую она совершенно не помнила.
Я помню, и я.. выполню свое обещание..
Лэвис лишь одобрительно, но так же чуть грустно муркнула, тем не менее не сбегая, а оставаясь Рядом. Единственная спутница..
- Хорошо.. - девушка положила амулет на стол и на несколько секунд опустила глаза, пытаясь утихомирить внезапно вновь взыгравшую в душе тоску, и ей почти удалось. Лишь грусть стала чуть заметней в зеленых глазах, - 35 монет меня вполне устроят..
Таяна снова подняла глаза и, в очередной раз скользкнув по соседнему столику взглядом, сосредоточилась на своем собеседнике.

Отредактировано Таяна (2008-09-03 19:16:12)

0

101

- Утром? – скептически спросила кошка, всматриваясь в окно, за которым виднелась мокрая пасмурная вечерняя улица. – Хотя на маковом поле действительно было утро…
Бастет уставила на демонессу свои большие жёлтые глаза. Она, наконец, покинула позу лотоса и лениво потянулась. Вылизав свою шёрстку и поточив когти об стол, кошка снова вперила свои зенки в Агни.
- Хм, можешь просветить, что здесь произошло? – оглядев недавнее поле боя, спросила Бастет, распираемая любопытством.
Дожидаясь ответа, она кинула пытливый взгляд на человека в чёрной робе и зачем-то помохала ему лапой, прикидывая, что его могло привести в это ничем не выдающееся обыденное место.

Отредактировано Бастет (2008-09-03 19:21:00)

0

102

Татуировка явно уловила грусть в в настроениии Тени.
Так можно и до альтруизма докатиться.
-Тень, помоему у вас проблемы с финансами. Любой. даже начинающий торговец, не согласился бы на такую грабительскую цену. Вот,- на стол с легким звоном лег мешочек,- Тут 100 монет серебром. Этого должно хватить вам до лучших времен.

0

103

Вот это дааа....!!!! А я думала, что щедрость - последнее качество нынеживущих..
Таяна не ответила, так как сама пребывала едва ли не в шоковом состоянии. Неверяще посмотрев сначала на кожаный кошель на столе, а потом на Кира, она слегка тряхнула головой, надеясь, что навождение развеется, но ничего не вышло. Девушка едва ли удержалась, чтобы не протереть глаза.
Падший!!! Он надо мной издевается, чтоли?! - наконец смогла выдавить из себя хоть какую-то связную мысль, - Или это местная шутка?!
А по-мойму он вполне серьезен и ты можешь с чистой совестью..
С чистой?! Да какая тут может быть чистая совесть, если я возьму втридорого?! 35 монет самая разумная цена..
Это МИЗЕРНАЯ цена, а на счет совести - торговцы всего мира всегда заламывают тройную цену, а порой и куда большую!
Я НЕ НАМЕРЕНА ИМ УПОДОБЛЯТЬСЯ!!!
- в душе девушки постепенно багровым цветком расцветало негодование, вытесняя грусть на самый последний план. Она всегда ненавидела корыстных торговцев и уподобляться им даже ценой нескольких недель голода не собиралась. Пусть многие считали это простой детской наивностью или глупостью, но Таяне всегда было наплевать на мнение других. Она так жила и изменять своим идеалам не собиралась.
Да и вообще, у меня еще целая куча этих побрякушек, так что я могу..
Ты ведь сейчас пошутила, ПРАВДА?!
- казалось, что Лэвис все еще не верит в истинную неувязанность своей подопечной.
И не думала!!! Я НЕ ВОЗЬМУ ЭТИ ДЕНЬГИ!!!
Да ты..
- Лэвис еще продолжала что-то кричать, объяснять и втолковывать, но девушка уже не слушала Хранительницу. Невольно выпрямившись и решительно посмотрев на собеседника, она проговорила:
- Я не возьму больше того, чего действительно стоит данный амулет. А мои трудности оставьте на мое ЛИЧНОЕ попечение, - пододвинув кошель назад к Киру, девушка внутренне улыбнулась. Еще один шаг, за который она будет корить(а Лэвис ехидно усмехаться и злорадствовать) в будущем, но который не оставит печати Совести на её Пути.
- И.. Я никогда не относила себя к торговцам, чего и вам не советую, - чуть ироничная улыбка снова тронула губы Тайки, - Так что с вас 35 серебром и более мне ничего не нужно за эту безделушку.

Отредактировано Таяна (2008-09-03 20:23:27)

0

104

Маковое поле? - демонесса зависла, но через несколько секунд в её мозгах что-то явственно скрипнуло и заработало - А? О чём я? Ну дык вот, поясняю для выпавших в астрал: нам, точнее мне, принесли бутылку. А как не выпить за знакомство? Ну мы и выпили, кстати там в бутылке ещё немного осталось. Можешь припасть страждущими влаги губами к сосуду, если хочешь. А потом оказалось, что эльф у нас крепкие напитки не пьёт. Представляешь?! Ужас-то какой! Потом заговорили про ночлег и криминал. Потом про портал. Я вызвалась помочь. Теперь всё-таки жалею. А сейчас кто-то пьяненький и шустренький побежал созывать команду. Но чует моё сердце, что не судьба мне нынче портальствовать. Вот!

0

105

- Гхэм, ну это я слышала, да, - кошка почесала себе за ухом, - Я про ту заворушку, которая произошла до того, как я здесь появилась.
Жужжание пролетающей мимо мухи казалось Бастет невыносимым. Как только несносное насекомое село на стол неподалёку от неё, кошка-дух резко прыгнула на крылатую мерзость, но та пакостно извернулась и поспешила улееть подальше. Удручённая Баст снова повернулась к демонессе.

0

106

Ааа! Понятно. Ну дык вот. Какой-то пьянчужка прицепился к эльфу. А он похоже не в настроении был. Ну и отбуцкал его по полной. А потом все каак повскакивают, и началось! А мне каак какой-то оборванец бутылкой меж рогов залепонит. Вот шишка теперь. Ну я тоже в долгу не осталась. Лавку цапнула и пошла им всем "подарочки" раздавать. Потом запнулась, хвост мне оттаптали. Ааа потом на меня каак двое каких-то оболтусов свалятся! Ну мы помутузили друг друга малость. А потом ты появилась. Вот!

0

107

- Да, куча-мала - самый эффективный из активных видов спорта. Мы за здоровье! - положа лапу на грудь торжественно произнесла Бастет.
Потом не долго думая кошка схватила бутылку с остатками "Слезы" и осушила её. Глаза её из нагло-жёлтых превратились в ошалело-зелёные. Шерсть встала дыбом. Из ушей повалил дым. Хвост изобразил чёрный квадрат. А усы скрутило в спиральку.
- Круто! - констатировала Бастет. - Реально вставляет! Надо будет как-нибудь напиться такой чудесной вещицы.
Она довольно муркнула и спросила Агни:
- А ты куда из этого милого местечка собираешься направляться?

0

108

А куда ноги понесут! Эй, офицантка! Да-да, ты! Куда побежала?! А ну стоять! Стоять кому говорю!! Ой, бедная упала. Не надо было торопиться! Ну дык вот, принеси-ка нам ещё бутылочку этого славного пойла! В подтверждение своих слов Агнесс грохнула кулаком по столу и засыпала в рот пол чашки сладких хрустиков. Перепуганная разносчица вернулась очень быстро. Видать трактирщик и в правду намазал им...кхм-кхм... одно место скипидаром. Разлив напиток по кружкам, демонесса провозгласила тост: Чтоб всегда нам было, что выпить, а главное - с кем!

0

109

-Ну раз ты уже разобрался то ладно. Дзирт пошел качающейся походкой обратно и уселся на свое место. Тут он обратил внимание на то, что кошка вернулась. И все в тех же странных полосах.
-С возвращением вижу, ты уже, что-то отмечаешь обратился он к Бастет

0

110

-Тень, я ни в коей мере не считал вашу профессию торговцем. За амулет я заплачу оговоренную сумму, остальное лично от меня.
Неужели она не слышала поговорку6 дают- бери, бьют- беги.
- Такой поступок с моей стороны мог привести к двум последствиям. Либо вы бы посчитали себя в долгу, либо я мог бы расчитывать на ответную услугу. Подчеркиваю: расчитывать, а не требовать. Мне домашние животные не нужны, и я хотел бы расчитывать на второй вариант. Вы согласны?- Кир с интересом посмотрел на девушку.

0

111

Феликс только усмехнулся, глядя на остальных за этим столом. Все эти страсти, выяснения отношений, препирания... Как давно это прошло у него самого! Да и разве это дело для умудренного годами разумного человека, к тому же алхимика...
Бессмертные и долгожители часто остаются детьми в душе.. - подумалось ему, однако вслух он ничего не сказал а только вздохнул и, с легким хлопком опустив ладони на колени произнес
-Прекрасно, господин Вартлоккур! Где и как вас можно будет потом найти? Или вы сами меня найдете?
Обычно они говорят трагическим голосом "сам найду", хех... но этот господин выглядеит посолиднее.
Тем временем боковым зрением он отметил девушку, вошедшую недавно в таверну. По первым признакам - она возможно даже была бродяжкой...

0

112

Девушка чуть прикусила губу, с сомнением глядя на кошель, но все же кивнула:
- Если это будет в моих силах.. А что за услуга на такую сумму?! - любопытство робко поскреблось в сердце, и Тайка не стала противиться.
Сдаешь позиции?! Не рано ли?!
У меня все равно нет выхода, а деньги нужны всегда!!!
Ну-ну..

0

113

-Просто я хочу знать, что заглянув в следующий раз в славный город Орфео, я знал, что могу встретить свою знакомую Тайю и, например, выпить с ней кружку пива. А как по вашему заводят знакомых?

0

114

- И.. 65 серебром всего лишь за встречу?! - все еще не веря в свою удачу, девушка хмыкнула, потом еще раз, и наконец просто задорно улыбнулась, - Только чур пиво за ваш счет, многоуважаемый господин Кир.
Что я вижу?!  Да ты повеселела?!
А то!!! Не каждый день на халяву заработаешь СТОЛЬКО денег!!!
И это говорит человек, который призерает торговцев!!!
А что, нельзя?!
Можно.. И даже нужно!!!
Ну и что тогда?!
Просто я тебя такой еще никогда не видела..
Меняюсь, однако..

0

115

-Нет, не за встречу. Я никак не считаю вас девочкой по вызову. просто в следующий раз я смогу сказать, что в этом городе у меня приятель, на которого можно положится. Идет?- Кир протянул руку девушке.

0

116

- Приятель.. - фыркнув, девушка ответила крепким рукопожатием, - Ладно, уговорили, только.. Часть денег я все же оставлю.. чтобы было за чем возвращаться..
Подтянув мешочек к себе, девушка отсыпала из него часть монет в свой кошелек и, вновь затянув ремешок, подвинула его назад.
- Вот, теперь я точно буду спокойна!!!
Довольно улыбнувшись, Таяна сладко потянулась и, посмотрев на дверь, решила, что пора бы и честь знать.
- Но сейчас, думаю, я уже пойду.. Спасибо за помощь еще раз.. - поднявшись из-за стола, Тайка подхватила сумку и кивнув на прощание, направилась к выходу.

>>> Городские Улицы >

Отредактировано Таяна (2008-10-03 20:36:22)

0

117

Кир козырнул вслед уходящей девушке, подобрал со стола амулет и мешочек с деньгами. встал. намереваясь направиться к дзирту.
-Ну что, мой юный подаван, пошли.

0

118

Бастет совсем не удивило, что многострадальная официантка попыталась сбежать от сверхактивной демонессы. Кошка торопливо отдёрнула свой хвост, чтобы кулак Агнесс не расплющил его в маленькую волосатую лепешку. С демонами надо быть поосмотрительнее...
- Ты снова заказываешь это чудесное зелье? - обрадовалась кошка-дух. - Как мило!
Возвращение Дзирта также сказочно осчастливило её.
- Да я, собственно, никуда и не уходила. Только немного поблуждала на астральном уровне, - промурлыкала Бастет и потёрла лапки, увидев, что официантка тащит бутыль полную зелёной жидкости, - А за что выпить - всегда найдётся!
С этими словами кошара выхватила у осоловелой девицы "слезу гарпии", откупорила её и жадно глотнула прямо из горла. По внутренностям Баст снова расплылась обжигающая лава. Но всё ещё действовало вытрезвляющее зелье, мешавшее духу-алкоголику захмелеть вновь.

Отредактировано Бастет (2008-10-03 22:12:25)

0

119

-Ну не знаю, кто такой подаван, но я уж очень не юный и, кстати, куда идти то? снова перевел взгляд на Бастет
-А я как-то тоже путешествовал по астралу, правда против воли и далеко не самое приятное местечко. Вижу, вы опять заказали это пойло, надеюсь, никто из вас не отравится. Откинувшись в своем кресле, Дзирт подумал, что неплохо бы вздремнуть, но спать на месте прошлой драки ему не улыбалось еще кто-нибудь в ухо тихонько так заедет.

0

120

-Да я не тебе,- отмахнулся Кир,- Это я ей,- Кир кивнул головой в сторону сидящей за столом полуэльфийки,- Расскажу потом.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Таверна "В гостях у веселого тролля" » Таверна "В гостях у веселого тролля"