Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Таверна "В гостях у веселого тролля" » Таверна "В гостях у веселого тролля"


Таверна "В гостях у веселого тролля"

Сообщений 121 страница 150 из 817

121

Последний выпад Эксель некромант благополучно проигнорировал, слегка иронично пожав плечами. Вопрос алхимика вызвал секундную задумчивость, после чего Вартлоккур медленно полез в свой карман и так же медленно вытащил из него небольшой красный камень, внутри которого слегка пульсировал загадочный огонек. На раскрытой ладони он поднес камень Феликсу.
- Возьмите вот это, это камень дальновиденья, при помощи него можно будет установить ваше местоположение. Так же при помощи него вы можете связаться со мной для разговора, мы даже сможем видеть друг друга, он будет поддерживать иллюзию тех мест, где мы находимся... - "А так же я беспрепятственно смогу следить за вами" Уже про себя докончил он.

Оффтоп: После активации камня, желательно скинуть мне личку сообщение, чтобы я смог своевременно ответить.

0

122

Эксель лишь недовольно фыркнула, скрестив руки на груди, но с интересом покосившись на камень, предоставленный магом. Примерно в этот же момент требовательно заурчало у нее в животе и девушка залилась легкой краской, пробубнив себе под нос что-то невнятное, нервно поглаживая урчащего на коленях Арчи...
"Ксо... Теме! Из-за тебя мне требуется больше еды и денег!"
- "Ну, блин, извини, мне энергия тоже нужна... Тебе вообще худеть самой надо..."
"Пошел ты!"
- "Я бы рад, дак некуда..."
"Тогда захлопни пасть!"
- "Хамло... Не будет меня - не будет и тебя..."

- Эй! Папаша! Можно еще порцию лапшиии! -протянула Рухару с видом великомученицы...

0

123

- Отравиться? Да брось! Разве дух может отравиться? А демон? - беспечно ответила Бастет, размахивая бутылкой с зелёной жижей.
Сделав ещё пару смачных глотков, кошка вручила пойло Агни, а сама улеглась в позе сфинкса. Внутри всё крутило и ходило ходуном, но зелёная фея всё не появлялась.
Так не пойдёт! – пронеслось в голове у сумасбродной кошачьей.
Внезапно её взгляд наткнулся на кадку с цветами, которая стояла совсем близко. Там рос великолепный камыш. Кошка вдруг уловила его манящий запах... Очнувшись в кадке в обнимку с камышами, Баст поняла, что чего-то недостаёт. Отломав кусочек великолепного растения и достав "из-за шиворота" огниво, кошка подожгла камыш и затянулась. Вокруг защебетали птички, запорхали бабочки, заиграла музыка из лебединого озера.
Преисполненная радостного воодушевления Бастет танцующими движениями "подплыла" к демонессе и дроу.
- Аллоха, братья и сёстра мои! - театрально жестикулируя воскликнула кошка...

0

124

Демонесса к тому времени успела вылакать добрую половину бутыли. Судя по ощущениям, внутри у неё прошёлся метеоритный дождь, затем произошло нашествие варваров, а кончилось всё банальным землетрясением: Йэх! Хороша штучка! Словно в подтверждение сказанного уши Агни сначала обвисли, как тряпочки, потом резко встали параллельно полу и медленно завращались вокруг своей оси. Услышав радостный призыв кошки, Агнесс сцапала её и стиснула в крепких объятьях: Да здравствует всеобщее братство!! Увидев в лапе у Бастет камыш, демонесса выронила кошку, хлопнула себя по лбу и стала копаться в поясном кошеле. После долгих исканий она извлекла на свет Божий помятую самокрутку, понюхала найденное и радостно цокнула. Потерев друг об дружку большой и указательный палец, Агни зажгла на них небольшой язычок пламени. Запалила самокрутку и мощно затянулась. Выдохнула, всё окружающее пространство заполнилось лиловатым дымком. Опять глубоко вдохнула, втянув весь дым обратно, и выпустила его затем через вращающиеся ещё уши. Дым завился в красивые спиральки. Минута, другая. Ничего не происходит. По столу пробежал таракан-переросток, уселся напротив демонессы и помахал ей лапой: Дарова! Огонька не найдётся? И достал откуда-то трубку раза в два больше его самого. Агни удивлённо хмыкнула и поднесла зажженные пальцы. Таракан благодарно кивнул и принялся старательно раскуривать трубку. С наслаждением затянувшись, он выпустил ярко-зелёный дымок в виде бабочек, которые принялись порхать вокруг демоновских лиловых спиралек. Очень красиво.

0

125

-Ты уж раскажи, а то потом выяснится не к месту ответил он Киру. Проследив за Бастет, он подумал, что кошка действительно права, отравить ее не удастся, но вот что она сделает под воздействием травы и выпивки было не понятно, и дроу внимательно следил за ней. А когда демонесса тоже взялась за косячок, он и вовсе обратился во внимание.

0

126

Агнесс пару минут задумчиво пялилась на бабочек. Таракан укурился, весь позеленел и стал играть на трубке, как на саксафоне, какую-то грустную мелодию. Демонесса глубокомысленно хрюкнула, собрала глаза в кучку и сфокусировала таки свой взгляд на Дзирте: О! Хочишшшь? Агни сунула эльфу под нос свой косяк.

0

127

- Ты тоже их видишь? – удивлённо вопрошала Бастет, нервно косясь на бабочек. – Не знала, что глюки бывают массовыми…
По довольной кошачьей морда расплылась пугающая ухмылка. Она накрутила себе на хвост пару спиралей лилового дыма, выпускаемого демонессой.
- А что это за чудесную гадость ты смолишь? Где достала? – попыталась доходчиво донести свои мысли до Агни кошка-дух, а потом перевела взгляд на Дзирта. – А ты что сидишь как неродной? Смотри этот великолепный дымок подходит под цвет твоих глаз.
С этими словами Бастет, сдавленно хихикая, запустила в дроу кольцами лилового дыма, которые всё это время крутила у себя на хвосте.

0

128

Тихо и неуверенно открылась дверь таверны и в зале появилась девочка с ангеьским личиком. Что она здесь забыла было непонятно. Явно заведение не для нее. Юмми сама точно не знала как она здесь оказалась. Она ничего не помнила с того момента как оказалась у герцога дома. Голова жутко болела, во рту пересохло. И сейчас юмми Рэй мечтала только о том, чтобы сесть куда-нибудь и хотя бы напиться водой.
Девушка поправила юбку, подошла к трактирщику и попросила у него стакан и кувшин с водой. Тот сразу выполнрил ее заказ, поинтересовавшись будет ли молодая госпожа еще что-нибудь. Юмми думала недолго. В ней проснулся жуткий голод. Заказав себе всего и побольше, Юмми села за столик  и стал ждать, огда принесут ее ужин. Села она очень близко со странной компанией. "Кошка? Разговаривает? Мамочка..." - Юмми стало не по себе, но как только принесли ее заказ, она сразу обо всём забыла и накинулась на еду.

0

129

От дыма закашлялся и, отшатнувшись с грохотом, рухнул на пол. Глухо ругаясь из-под стола, он снова уселся за стол
-Курите тут всякую дурь и другим в лицо этим дышите, а вдруг это была бы смертельная для дроу трава? Вот тут бы я и скопытился. Продолжая ворчать, дроу заглянул в свой кубок. Пустота на дне сосуда ему очень не понравилась и, подозвав официантку, он потребовал принести ему еще кувшинчик этого винца. Из питья оставалась лишь бутылка "Слез гарпии, « которую Дзирт не выпил бы даже на смертном одре. Получив свой кувшин, он от души плеснул в свой кубок и осушил его до дна одним махом
-Вот так то лучше дроу наполнил кубок снова, но в этот раз пил не спеша. Сделав не ловкий взмах, пролил немного вина на пол, но на мир он взирал еще более- менее трезвыми глазами

0

130

- Смертельная для дроу трава… - повторила Бастет и почему-то снова начала хихикать. – Не смеши мои усы! Тёмный эльфов ядовитым газом не заморишь!
-Да и кто здесь курит? - удивлённо встрепетнулась кошка, выдыхая своё курево на Дзирта. - А это, - указывает на траву, - Его же не курят, уважаемый. Это камыш!
Довольная таким "логичным" объяснением кошка удобно развалилась на лавочке и  принялась с энтузиазмом пускать дымовые колечки галлюциногенного камыша на присутствующих.
Минздрав предупреждает…

0

131

С чего начать выходной, если ты работаешь лейтенантом городской стражи, доблестно охраняющей закон и порядок в пределах города, ежедневно рискуя своей жизнью во благо граждан города, ради торжества короны и слова Его Величества? Ну, после того, как сегодня ночью были пойманы два тщедушных вора, самым опасным в которых было их смрадное дыхание, трёх куртизанок, одна из которых была настолько стара, что стоила едва ли дороже батона хлеба, пятерых попрошаек, четырёх пьянчуг, из которых два подрались, благодаря чему дали страже повод делать ставки и потерять на этих ставках бравому Освальду Дерси добрых пяти серебрянников, а двое - так напились, что их пришлось попросту грузить в повозку... Так вот, после такой опасной для жизни смены наш лихой герой хотел вляпаться в пару неприятностей, чтобы выпустить пар и дать волю азарту. Весело насвистывая он сунул свой государственный нос в таверну с весьма дурной репутацией, которую бравая стража героически не замечала. Шагнув через порог, он весело взмахнул рукой, патетично провозглашая:
-Привет от Его Величества, оборванцы!
Кто-нибудь обязательно среагирует на подобное оскорбление и нападёт на беззаботного, с виду, а на деле - настороженого и готового к азартной драке, шагающего к стойке таверны лейтенанта

Отредактировано Освальд Дерси (2008-12-03 21:12:00)

+1

132

Юмми быстро расправилась со всей едой, которую заказала и сытая, вполне довольная жизнью развалилась на своём стульчике. Трактирщик тут же прибежал, забрал деньги, а служанка убрала со стола. Юмми заметила, что к соседнему столику подошел офицер и явно напрашивается на драку.
- Простите... - Вот что Юмми не любила так это драки. Она подошла к лейтенанту и подергала его за рукав. - А вы не подскажите, где здесь можно на долго остановиться?
Да, вопрос глупый, но.. Больше ничего на ум ей не пришло.

0

133

Дзирт повернулся к офицеру и ответил
-Если я оборванец, то ты пещерный охотник и так же спокойно повернулся обратно, и принялся отмахиватся от дыма испускаемого кошкой.
-Бастет! рявкнул он прекрати испускание этого дыма, может я от него не умру, но и на пользу он мне явно не пойдет, сейчас вообще пересяду за другой столик!

0

134

Благополучно пропустив мимо ушей "приветствие" наглого рыжего парня (и хвала Богам, что пропустила, а то бы полезла выяснять, кто из них "оборванец"), Агни медленно, но верно начала погружаться в астрал. Задумчиво выпустив струйку дыма, принявшего форму каких-то рун, демонесса блаженно прикрыла глаза и тут вспомнила, что Бастет задала ей вопрос: ента отравка называется "Ацкая радуга". Вот. Штучка угарная и дорогая. Досталась по блату..." Агнесс открыла глаза и чуть не упала со стула: всё, абсолютно всё вокруг поменяло цвета. Кошка, сидевшая рядом, стала белоснежного окраса в кислотно-розовые звёздочки. Стол переливался всеми цветами радуги. Посмотрев на свою ладонь, демонесса отметила, что та стала синей в болотную крапинку: гы-гы! прикольно!

Отредактировано Агнесс (2008-13-03 08:56:53)

0

135

Джин усмехнулась и открыла глаза. Все что могло, все миновало и теперь к Джин вернулось душевное равовесие. Она совершенно спокойно положила ногу на ногу и достала свою флягу. Хлебнув Джиновия поморщилась. Может мне и вправду перейти на чистый спирт? А может просто запастись им, а то ртуть добыть не так просто...-подумала Джин крутя флягу из стороны в сторону, позволяя всем присутствующим заражаться парами ртути, что врядли им бы хоть как то повредило. Джин жестом поманила сюда хозяина трактира. У вас есть спирт? Нет не вино, не пиво, не водка, а просто спирт.-она задумчиво посмотрел на нее и нахмурился. Джин вспомнила, что это за человек и достав из сумки монетку вложила ему в руку. Вы уж поищите!-сказала она, а трактирщик с услуживым лицом побежал куда-то за витрину. Джин тем временем задумчиво смотрела на камушек, что Вартлоккур выдал алхимику. Камень был так же несколько инетересен для нее, хотя и не так как астральная проекция. Джин жила до недавнего времени в простом мире, а теперь ей открылось сразу столько всего...Это было прекрасно.

0

136

Замечательно!- ответил Феликс, принимая камень и повертев его перед глазами. - Любопытная вещица.
Хмыкнув, он спрятал камень в карман плаща.
Ну и слава богам, не придется доказывать что я сам занимаюсь своей работой...
-Значит я всегда могу связаться с вами, а вы - со мной, - подытожил Фенрис, кивая. - Тогда за работу...
Вздохнув, он поднялся со стула, поманил Мелкого, порхающего пред носом у кота и запахнул плащ.
-Рад знакомству и сделке, господин Вартлоккур, - алхимик коротко кивнул тому, - госпожа Эксель... возможно с вами еще свидимся. - он бросил на девушку лукавый взгляд. - Госпожа Джиновия, жаль  нам не удалось с вами пообщаться.. возможнов другой раз - короткий поклон девушке. - За сим вынужден буду вас оставить.
Феликс улыбнулся и неспеша направился к стойке, чтобы наконец заказать себе чего-нибудь.. правда уже для посзднего обеда.
Искоса он глянул на девушку, которую заметил ранее. Та, кажется, случайно перехватила его взгляд...

0

137

Не точ тобы Адель перехватила его взгляд. Скорее она перехватила взглядом тот камень который не так давно этот мужчина держал в руках.
Ух... неплохо... очень даже...
Девушка заметила что этот же мужчина пару раз уже поглядывал на неё.
- Приглянулась что ил?.. - усмехнулась Адель.
Было бы неплохо завести с ним беседу. А потом по-тихому забрать камешек. Наверное, он стоит немалых денег. Ну и отлично. А то денег что отдал ей Ирвек не так давно хватило бы не на долго.
Ой... - Адель неожиданно что-то вспомнила. - У меня же там комната была оплачена. И обед.
Девушка покрутила головой заглядывая в окна. Там уже был вечер. 
Эмм.. пролетела... ну и ладно... не так уж и хотелось... Эмм... а там ещё плащ остался... Ирвека. Ну и ладно. Потом вернусь. Когда-нибудь.
Девушка вновь перехватила взнгля того странного мужчины с камнем и тонко ему улыбнулась. Так обычно и завязывались знакомства и разговоры.

0

138

Дроу скользнула любопытным взглядом по присутствующим. "Кажется, вновь заваривается каша...И вновь я могу посмотреть на самое начало историй, которые в будущем, возможно станут легендами...Все повторяется. Цикл."Кого здесь только не было:демоны, представители властей, полукровки, эльфы и..хм..даже дроу, что несколько порадовало Кэт. "И это людское королевтво! Столица!"-она усмехнулась и, допив эль, поставила пустую кружку на столик, что стоял поблизости. "Может, тоже в чем-нибудь такому поучавствовать? В крушении мировых основ? Оригинально. Никто никогда не крушил мир просто так..от скуки..а я буду!"-девушка довлльно прищурила ярко-желтые кошачьи глаза, вглядываясь в  камин. Язычки пламени танцевали свой причудливый танец, от которого просто исходили волны домашнего комфорта, уюта, тепла... "Пожалуй, стоит выспаться, а потом, наверное, вновь возвращаться к своим.."-подумала она, чувствуя, что пелена "Ревери"уже обвалакивает её разум. Жрица зевнула,, прикрыв рот тонкой рукой, и поняла, что уже не может сопротивляться сну. "Может, это и не очень прилично-спать в холле. Да мне как-то фиолетово..."Дроу постепенно ушла в забытье..

0

139

Стражница заметно помрачнела, заметив, что в таверне появилс ялейтенант. "Кто же не узнает в лицо свое начальство?" Возможно, последуют вопросы, почему она долго не появлялась на работе. "Хотя, кому она нужна. Она ведь женщина!"Карела с явственно видимым возмущением усмехнулась, подумав, что у неё могут появиться проблемы. Нервничая, она сама не заметила, как начала закручивать прядь огненно-рыжих волос на палец. Мысленно она обратилась ко всем богам, которых знала, умоляя, чтобы её не заметили. Столик был угловой. Освещение не очень хорошее. Оставался шанс, притом довольно хороший, что её не заметят.
Дим тут же отозвался, почувствовав замешательство Релы:
-Хех..вот и начальство пожаловало. А я тебе говорил, что ты только позоришь отца, шатаясь по подобнм заведениям. Вот я твоем возрасте...-начал было он.
-Грабил волшебников и отнимал у них важные артефакты. Сам хвалился, насколько ты был силен и хитер-перебила девушка своего друга-меча, хорошенько долбанув по ножнам.
-Ну...по крайней мере, я выполнял приказы начальства. Тебя отец порекомендовал, знакомствами воспользовался, а ты... будь человеком, подойди, спроси, чем можешь помочь в исправлении криминогенной обстановки...
Карела, услышав предложение меча, рассмеялась в голос. Но..все же..она была здесь не одна и, покраснев, она вновь вступила в разговоры с Димом:
-Во-первых, я не человек...я, как ты до этого изволил выражаться, суккубище..Пусть и на половину..А во-вторых, кто же добровольно пойдет работать? Точно, не я! Я самая главная лентяйка, чья лень одобрена министерством вредных качеств..
Меч обиженно замолк, поняв, что разговор не имеет смысла.

0

140

Он бы сейчас вступил в жизнерадостную дискуссию с дроу, найдя бы повод для удалой драки вплоть до выхватывания клинков и безвозвратно рабитых костяшек, если бы не две девушки, встреченные им в зале таверны. Одна из них находясь в таверне зачем-то спрашивала, где здесь можно заночевать, что было попросту неказистой попыткой предотвратить небольшое мирное богоугодное кровопролитие. Таких лейтенант обычно патетическим жестом отстраняет в сторону, дабы они не мешали - месяцы практики в городской страже при различных погонях и захватах, когда вокруг десятки подобных монашке, явно желающих нарушить закон и порядок своими настойчивыми попытками проявить чрезмерную мягкость к преступникам. Сейчас же это было бы не к месту - он был не на задании.
-Вы не поверите, но тут. Тут недалеко...- после этого лейтенант ткнул когтистым пальцем правой руки в потолок и подвёл итог,- Тут.
Не дожидаясь ответной реакции бравый Освальд Дирси умело скользнул мимо монашки, беззаботно шагая дальше, задержавшись у столика, где сидел дроу, обернувшись и шагая спиной вперёд.
-Лестно, оборванец, что ты меня сравниваешь с расфуфыренными дроувийскими охотниками.
Оннаклонил торс в сторону демонессы, запихнув обе руки в карманы и весело улыбнувшись.
-Милые рожки.
Предприняв эти две, скорее всего безуспешные, попытки нарваться на драку, начальство подошло к столику рыжеволосой стражницы и упёрлось двумя руками в крышку стола, явив контраст между человеческой и демонической руками, вторая из которых чрезвычайно ярко светилась по швам
-А-а-ах, теперь поня-ятно, почему эти трусы на меня не нападают. Нас ведь тут двое,- он пододвинул ногой стул, не спрашивая никакого разрешения, и сел, закинув ноги в позёрских кожанных сапогах на стол, правда, немного соблюдя приличия, направив подошвы в сторону от лица подчинённой, причём с достаточным запасом, чтобы она могла даже разложить пасьянс на этом столе,- Ну-у, раз ты так напугала этих оборванцев,- лейтенант говорил намеренно громко, всё ещё нарываясь на неприятности... Кто бы знал, как же тут ску-у-учно. Работа стражником далеко не такая весёлая и опасная, как они любят рассказывать после третьей кружки тёплого эля. А уж бунтаря, который закинул обе руки за голову, это дичайшим образом угнетало,- Значит, ты получше тех трусов, которые намеренно не замечают подобное злачное местечко. еж тем, я недавно вышвырнул жирного прапора за коррупцию в рядах стражи и мне нужен помощник. Никого нет на примете?
Он скосился на народонаселение, подумывая о том, что будет завтра, когда майор Виерро узнает, что сегоня с лестницы, как казармы, так и служебной, спустили рукой девятнадцатилетнего юнца спустили уважаемого сера Пуари. Единственный способ избежать его ярости в полном объёме юный Освальд видел в том, чтобы заменить жиртреста красавицей-дочкой майора.

0

141

На слова алхимика Вартлоккур так же коротко кивнул в ответ. После чего проводил его взглядом вплоть до стойки. Судя по запасам еды, он собирался в очередное путешествие.
"Похоже он не стал мешкать, что ж это хорошо..."
От некроманта не ускользнул и тот факт, что за Феликсом наблюдает одна молодая девушка, внимание которой усилилось после передачи камня. "Надеюсь он не потеряет этот камень так же легко, как и получил..." Все время размышлений он внимательно смотрел на Адель...
Откинувшись спиной о спинку стула некромант снова обвел взглядом весь зал, за время разговора с алхимиком народу значительно прибыло. Дроу, демоны, странные личности...
"Странно... В Нокме и то меньше нелюди, чем в этой таверне..."
И как-то странно смотрелась молоденькая девушка с невинным лицом затесавшаяся в перебранку вооруженного мужчины, явно военного и дроу...
Некромант уже было собирался насладиться разворачивающимися событиями в таверне, как через одно из окон влетела одинокая летучая мышь, к ноге которой было привязано что-то белое... Пролетев половину зала, кровопийца опустилась на стол перед магом. От этого создания явно веяло Нокмой...
Вартлоккур отцепил клочок бумаги от летучей мыши и принялся читать послание.
Закончив читать некромант оставался все так же ужасающе спокоен, по крайней мере внешне. Хотя в послании говорилось о смерти Виолетты и ее предстоящих похоронах. Излишне было бы сейчас говорить, кем она приходилась магу.
- Джин - спокойным голосом окликнул он ее. - У меня появились некоторые срочные дела... в Нокме - сделал он небольшую паузу перед названием места. Название этого места само по ни несло ничего хорошего, а если вспомнить и недавние события... - Если хочешь можешь идти со мной... но я должен предупредить сразу, гостеприимства там не будет... "Не знаю смогу ли я вообще выбраться от туда, после "визита вежливости""

0

142

Работа мозга демонессы почти сошла на нет. Мысли двигались медленно и неохотно, как черепахи, напившиеся отвара сонного корня. Периодически глупо хихикая, Агни хлебнула ещё "Слезы" и, кое-как собрав разбредающиеся мысли в кучу, вопросила сидящих за столом: А вы любите опоссумов? Э? Тьфу, блин, то есть, куда ещё можно сунуться в этом мире?

0

143

-Мда что-то ты за столь короткое время успел мне уже надоесть, считай в этом, ты преуспел. Встав и взяв ближайший табурет с силой, запустил в голову наглому пришельцу.
-Да кстати поражен осведомленностью расфуфыренного нахала о вещах, которые не лежат  него под носом. Небось, узнаешь о них на пьянке за кружечкой эля, чтобы потом блистать в тавернах эрудицией.

0

144

Джин слегка склонила голову и улыбнулась Феликсу в знак прощания. В голове роилось множество мыслей. Джин все еще изредка помышляла о подаре, который могла бы впитать...Это было бы приятно само по себе. Тут подошел несколько запыхавшийся трактирщик с прозрачной бутылкой, в которой виднелась знакомая прозрачная жидкость. Джин на этот раз с улыбкой встретила его и приняла бутыль. Прекрасно.-сказала девушка одними губами открывая пробку и нюхая содержимое. Это и вправду оказался чистый спирт. Хоть этот человек и алчный, однако же работу свою знает хорошо. Джин достала еще одну монету и вручила ее трактирщику, которого тут же как ветром сдуло. Она все еще разглядывала бутыль, когда снова заговорил Вартлоккур. Тут же слегка нахмурившись Джин убрала бутыль в сумку и с неудовольствием посмотрела на Эксель. Щелкнув пальцами она исчезла в пламени и тут же появилась на соседнем с Вартлоккуром стулом. Ей нравился огонь, а особенно нравилось, что силы почти восстановились. Не без помощи ртути разумеется. Она слегка наклонилась и сказала-Нокма? Княжество теней? Чтож, ничего удивительного, что гостеприимства мы там не дождемся...Зачем нам туда? Хотя, нет...Потом расскажешь, если можно...Лучше как мы туда попадем? Опять портал?-голос Джин был тих, она говорила так, чтобы только Вартлоккур ее слышал.

0

145

Карела мрвчно воззрилась на "пришествие начальства". От лейтента исходили мощные волны самодовольства, которые чувствовала эмпат. "С чего он так радуется? Возможности донести на меня для повышения должности?..То-то отец обрадуется..."Девушка с намеренно холодным видом осмотрела начальника с головы до ног "Какой молодой-то..и уже лейтенант..Видимо, из-за того, что мужчина.."и составила свое нелестное мнение о нем. "никто сюда не заходит из стражи...Никому не нужны проблемы..А этот пришел..нарывается..так и ещё раскрыл, кто я!.."Но..проблем с лейтенантом все же иметь не хотелось, ибо отец узнает, а огорчать старика не хотелось.
-Провожу профилактический осмотр территории для выявления правонарушений и разбора на месте,-сказала она, улыбнувшись самой что ни на есть суккубской улыбкой. На всех, разве что, кроме того призрака, чудо способ действовал. "Пожалуй, не так уж и плохо иметь мать демоницу.."Усмехнулась она и продолжила с вдохновенным видом сочинять.
-Здесь цаит мир и порядок. Так что..ваше присутствие,-замялась едва заметно, затем вновь просияла,-более не столь необходимо. Люди верны своему королевству. Мятежники и преступники отсутствуют. А насчет помощника..-задумалась по поводу того. кто ей меньше всех нравился,-возьмите Джима Крейна. Он патрулирует у ворот..хотя вы и сами это знаете...-после чего вновь одарила того лучезарной улыбкой и взглядом из-под ресниц..Меч тут же почувствовал магию, исходящую от хозяйки..и подал мысленный голос..
Ты что делаешь? Это же твой начальник. Могла бы к нему в помощники пойти. Как был бы горд отец. А если он заметит твою магию, то... вряд ли тебя ждет нечто приятное, поверь моему опыту..Говорю же, суккубище..самое натуральное..Скончаешься и станешь настоящей демоницей разврата...Раздался звук, словно меч презрительно сплюнул. После чего Дим замолчал.

Отредактировано Карела (2008-14-03 16:10:52)

0

146

Не заметить табурет, который в тебя летит на полном ходу было сложно. Качнувшись на своём стуле, отклоняясь назад, он позволил тяжёлому куску дуба, отполированному множеством седалищ, пролететь в добрых полутора футах перед носом и более чем в футе над животом, скрытым под алой безрукавкой, и врезаться в стену таверны, оставив памятную вмятину. Одна из ножек треснула, а бутыли, стоявшие на столе непосредственно перед стеной, лишились горлышек и верхней половины, исключая глинянный пузатый графин, который качнулся, мелькая треснувшей ручкой, и упал на стол, по которому покатился, чтобы закончить свою жизнь, грохнувшись на пол и разбившись на черепки средь лужи различных дешовых вин, которые струйками вливались в это маленькое озерцо, сниспадая со стола. Привычный шум смолк: намечалась возможная драка известного мастера клинка Дзирта Д'оурдена и печально известного дуэлянта Освальда Дерси. Это отличалось от привычных потасовочек.
-Мы вернёмся к нашему разговору,- пообещал лейтенант возможному прапорщику, после чего встал со своего стула и обернулся к дроу, сложив деспозицию так, чтобы его стул был между двумя возможными дуэлянтами,- А я нисколько не удивлён, сударь До'Орден, что вы стали неразборчивы в своих словесах. В конце концов, моя пьяная компания блистает такой эрудицией, которая этой таверне и не снилась даже в года сухого закона.
Он развёл руками, после чего положил левую руку на рукоять Ренесанса и с размаха пнул свой стул в сторону дроу, однако не бросился следом за крутящимся куском иссушенной сосны, как в настоящей драке, на ходу обнажая на бегу клинок, поворачивая рукоятку, а просто ждал ответа противника, не сходя со своего места в добрых семи метрах от него.

Отредактировано Освальд Дерси (2008-15-03 18:19:34)

0

147

Ушел с траектории полета стула одним шагом в сторону, после чего стул сломался где-то за его спиной.. К оружию он даже не потянулся и стоял все, также держа руки сложенными на груди.
-Не скажите не вся публика, как вы выразились, не блистает эрудицией. Здесь есть и такие, которые знают намного больше нас обоих, вместе взятых может их и немного, но они есть.
Эх, будь я немного более трезв... хотя
-Бастет у тебя еще осталось отрезвляющее зелье? шепнул он кошке

Отредактировано Дзирт Д'оурден (2008-15-03 13:37:22)

0

148

Кир недвольно посмотрел на затевавшего драку типа, покосился на Зан, которая молча сидела, не шевелясь. Хмыкнул.
Надо будет потом узнать у нее насчет этих странных и немного несвоевременных трансах.
-Эм, уважаемый?- Кир стоял чуть поодаль от Дзирта и незнакомца, за спиной второго,- Боюсь, что вам не следует затевать тут драку, тем более с моим знакомым.,- помолчал, наблюдая за реакцией незнакомца- круглый ноль.
Либо он перебрал, либо не совсем в своем уме... Связываться с Дзиртом? Тем более, что он его знает... ну по крайней мере его имя.
-Это может закончиться большими неприятностями... для вас,- мягко закончил хван.
В его голосе не было слышно угроз или жескости, только спокойствие и железная уверенность... Кир не угражал, пока. В любом случае он не собирался повышать голос.

0

149

Лейтенант скосил глаза в сторону вмешавшегося в разговор двоих третьего. Он обернулся, убирая руку с Ренесанса. На его губах появилась ядовитая усмешка, смешанная с толикой попустительства. Богатый хлыщ, столь не смотревшийся на общем фоне пулики, вольно покачивал руками, чуть повернул голову в маячивших на, пока ещё, заднем фоне, вышибал. Несмотря на чрезмерно вольное поведение, его движения были четки, что указывало на трезвость.
-Итак, двое, если не считать наших доблестных громил.
Лихой и бравый Освальд Дерси, продолжая работать на образ выскочки и чувствуя, как начинает кипеть кровь в жилах, в которые начинал выплёскиваться адреналин, вскинул правую руку в сторону вышибал, после чего перед их ногами вонзились когти, долю секунды назад бывшие на законном месте в пальцах. Бросив короткие взгляды на костянные колышки и осознав, что их плата не оправдает риска выкидывания необычного завсегдатая, решили быстро ретироваться, с грозным видом осматривая окресности и делая вид, что не замечают намечающейся потасовки. Последнее у них получалось профессионально.
-Как я уже говорил - не считая,- он коснулся подбородка пальцами, на которых медленно, но заметно, отрастали новые когти,- Двое на одного - это, конечно же нечестно, хотя и весело, особенно учитывая, что моим противником сегодня будет не какой-то богатый хлыщ, а сам Дзирт Д'Оурден, который, как и я,- рыжеволосый наглец ткрул пальцами обеих рук себе в грудь,- Отринул роскошь дворцов ради своего пути.
Он, делая вид, что не замечает своих новых собеседников, повернулся к девушке-стражу, позёрски поклонившись.
-Конечно, двое на одного - это нечестно и мне пришлось бы биться в половину силы, чтобы хоть как-то уравнять шансы, но эти господа считают иначе, потому вряд ли будут возражать, коли вы присоединитесь ко всеобщему веселью.
Сердце начинало трепетно клокотать в ожидании грядущей схватки, азарт плескался в глазах, а слова были лишь мишурой, за которой скрывался расчёт - Освальд стремился как можно больше разозлить противников и как можно больше убедить их в том, что он просто юный пижон. Если девушка согласится - это будет в плюс ей, да и самому лейтенанту будет проще, ведь одно дело биться с печально известным дроу один на один, а другое дело - когда у него будет поддержка. Однако, если откажется, ему не в чем её упрекать. Он озорно подмигнул.
-Если, конечно, вы не против сами.
Самый известный дуэлянт города против самого известного дроувийского фехтовальщика. Плюс, вкусное дополнение: возможная битва знакомицы и непрошенного гостя.

0

150

Девушка с любопытством наблюдала за похождениями бравого лейтенанта. "Надо же, что только не сделает для удовлетворения собственного самодовольтсва..Хотя..двигается хорошо.."самым противным было то, что , по сути, Карела была обязана помочь высшему по должности, ибо устав такой. Она вздохнула и положила руку на верный меч. все же..стоило попроббовать решить все мирно.карела встала и гордо выпрямилась. В глубине голубых, холодных как ледники глаз заиграли искорки магии. Девушка вложила всю свою силу в улыбку и голос. Очарование могло помочь.
Она обратилась к дроу и странному четырехрукому человеку.
-Послушайте,-мило улыбнулась с долей виноватости,что ввязывается в "мужской разговор",-может, есть более разумные и цивилизованные меры решения ситуации..Как бы он ни был вам неприятен, он все же лейтенант городской стражи. Неприятности гарантированы. Таким как он нравится внимание, так безразличие - лучшее оружие..-взглянула на  тех , пытаясь углядеть хоть какой-то эффект,-Мне лично абсолютно не хочется неприятностей из-за почти незнакомого мне человека..А вам?

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Таверна "В гостях у веселого тролля" » Таверна "В гостях у веселого тролля"