Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Таверна "В гостях у веселого тролля" » Таверна "В гостях у веселого тролля"


Таверна "В гостях у веселого тролля"

Сообщений 151 страница 180 из 817

151

Поведение юного пижона на Кира не оказало ровно никакого внимания. Он знал: вывести из равновесия противника значит победить с вероятностью в 99%. Поэтому на выпадки горячего парня он ничем не ответил. Отметил про себя отточенность движений, что уже само по себе говорило, что перед ним не простой пижон, а значит весьма умелый солдат...
- Я согласен с леди,- короткий поклон в сторону вступившей в разговор девушки,- Однако, все зависит от вашего поведения... Не люблю, когда трогают моих знакомых, а значит я вступлю в драку в случае неблагоприятного развития сюжета, если... уважаемый Дзирт не против,- в голосе ничего не изменилось- все то же железное спокойствие.

0

152

-Думаю Кир, твое вмешательство не понадобится, а вовлекать в нашу беседу девушку мне как-то не хочется. Странно, что вам зачем-то понадобилось звать ее, думаю, мы из принципа не стали бы драться с женщиной. Вам сударь я бы посоветовал взять себя в руки, знаете ли, не всем нравится вызывающее поведение, по крайней мере, мне.

0

153

- Ца-ца-ца, какие мы нежные, - себе про нос промурлыкала Бастет, выслушивая недовольные замечания Дзирта.
Она со всей мочи своих кошачьих лёгких затянулась камышом, который от этого полностью превратился в пепел, и выпустила клубы лёгкого полупрозрачного дыма через уши. Музыка из лебединого озера звучала уже не так ярко и отчётливо. Кошка помахала лапой у впавший в транс демонессой, но та пока не реагировала.
Нельзя сказать, что начавшаяся перекидывание табуретами очень уж развеселило Бастет. Она упёрла лапки в бока и строго так посмотрела на потенциальных драчунов.
- Отрезвляющее зелье? Конечно есть, Дзирт, сколько хочешь. Но вот только надо это ещё отыскать, - ответила кошка-дух и сосредоточилась на самокопании «за шиворотом».
Чего только в тот момент она не обнаружила. На белый свет были извлечены: две живые мыши, учебник по древнешумерской клинописи, сильмарил, веник, пузырёк валерьянки и, наконец, зеленоватое вытрезвляющее зелье.
- Извиняюсь, не смогла сразу сконцентрироваться, - пробурчала Баст, засовывая свои сокровища обратно, а зелье протянула дроу, - Держи, может отпустит.
Заносчивость и позёрство стражника, мягко говоря, раздражало кошку, но она настолько привыкла к подобным субъектам, что его поведение не стало чем-то новым или неожиданным. Однако слова девушки, сидевшей вместе с ним, Бастет признала вполне логичными, ибо насмотрелась за все время своего существования и на варварство, и на современные цивилизации.
Кошка лениво подтянулась и стала дальше наблюдать за развитием событий.

0

154

Девушка воззрилась на дроу с непониманием, явно читаемым в ярко-голубых глазах. Ей всегда казалось, что дровские мужчины,воспитанные в матриархатном обществе, гораздо почтительнее к женщинам и вежливее вообще. Лейтенант со своими выходками её достал, ибо впереди , в недалеком будущем маячило объянение с отцом по поводу несоотвествующего поведения её начальника. Нервы постепенно начали сдавать. Но спокойствие терять было нельзя. ни в коем случае. Дроу потерял его и теперь выглядел в глазах полукровки на том же уровне, что и лейтенант. Странный же человек повел себя неожиданно учтиво. Он сохранил душевное равновесие. От него до эмпата доносились мерные тихие волны эмоций. Дроу же был элементарно выведен из себя.
Карела презрительно фыркнула, тряхнув гривой огненно-рыжих волос. Посе, опомнившись, вновь вернула себе ту самую уверенную и обольстительную улыбку суккуба.
-Что ж..Я сказала все, что хотела. но я буду обязана помочь ему. Раз уж вы упали до того, чтобы биться с женщиной..-скривилась.."вновь принижение женского пола..даже здесь",-То я должна помочь своему начальству. А после заявить о вас; Дзирт, если я не ошибаюсь? начальнику городской стражи, то бишь моему отцу..

0

155

офф:Странно, я думал, что показал не желание привлекать вас к драке Карела

0

156

-С женщиной - да, но она стражник. А это не простая женщина,- вновь усмехнулся лейтенант, который цитировал капрала, в своё время гонявшего юного Освальда по полосе препятствий.
Это дома ты Освальд Дерси, а тут - рядовой Дерси,- кричал капрал Межеди
Бравый офицер выпрямился, понимая, где сидит заноза у рядовой.
-К сожалению, господин Д'оурден задолжал выяснение отношений со мной, а потом я вам отдам то, что от него останется.
Дело развивалось так, что красноглазый не будет вмешиваться, даже если ему не будет мешать дочь суккубы, однако сын достойного рода Дерси не мог не всадить в его гордость одну иголку, спрятанную под языком.
-Не я придумал метание стульев в чужие головы,- он указал взглядом на обломки табурета, после чего обернулся к вероятностному противнику. Это была болезненная заноза: драку начал не Освальд, как бы им этого не хотелось. Если уж эти господа строят из себя таких достойных созданий, почему же они метают предметы мебели в спину?
Ему не нравится моё вызывающее поведение? Господи, да если бы я хотел всем нравиться, я стал бы священником.
-Быть может, у вас хватит мужества продемонстрировать, насколько вам не нравится моё вызывающее поведение?- осведомился рыжеволосый хам, делая обеими руками движение, которым зовут собак,- Давай, Дзирт, неужели я для тебя страшнее отрядов гномов, которые ты резал в юности, или, может, эльфийских крестьян?
Иголки под языком лейтенанта одна за другой вонзались в шкуру дроу, напоминая ему то, что его весьма стыдило ранее. Он желал разрядки после нудной работы по заполнению бумаг и составлению отчётности о "бравой ночной смене". Не для того он ночами танцевал со своей возлюбленной леди Флейм, чтобы прозябать на этой скучной работе.

0

157

-Как скажешь, Дзирт- дело твое,- он подсел на свободное место к девушке, вовлеченной в беседу,- Вы не против? И я думаю, вам не стоит ему помагать, даже как своему начальнику- пусть сами разберутся. Мы же можем благоразумно закрыть глаза на происходящее,- Кир галантно поцеловал лежащую на столе руку девушки.

0

158

В ответ Дзирт лишь презрительно скривил губы
-В ответ на ваше заявление о мебели я сожалею, что табурет не разбил вам голову. Ты ведь должен знать, что дроу просто так не уходят из подземелий, но раз ты так хочешь показать свою браваду? Можешь нападать, я жду.
Внешне Дзирт оставался, спокоен, но в душе у него появилась вечная слабость дроу-ярость. Теперь у него было лишь желание скрестить оружие с этим человеком.
НУ, чтож думаю, ты не страшнее того элементаля даже не думаю я знаю и сейчас я в этом буду полностью уверен
Дзирт выпил зелье Бастет и понял, что теперь его перестало шатать и перед глазами больше не плывет
Ну, чтож начнем

0

159

Полукровка вежливо улыбнулась галантному незнакомцу. Хоть один настощий мужчина на всю таверну. И сдержать себя может, не то что эти базарные торговки.. Голова  раскалывалась от тупой пульсирующей боли. Карела начала мягко массировать пальцами виски.
-Вы не понимаете, с меня отец спросит. И за кого? За моего же начальника!-девушка сама не знала, кому это объясняет, себе или подсевшему незнакомцу. Было желание просто уйти из этой таверны...или побиться головой об стол. Но..раз уж решила хранить спокойствие, то..стоило довести решение до конца. Дим был под рукой. Мечом она владела. Если дроу убьет лейтенанта или хотя бы ранит, то...

0

160

Дверь ненадолго отворилась, впустив в теплое помещение порцию холодного воздуха и девушку, закутанную в плащ с капюшоно. Одежда была явно дорогая, которая не так часто встречается в отдельных районах города. Она откинула капюшон, предоставив взору находящихся тут людей милое личико и длинные темные волосы, собранные в необычную прическу. Следом за ней зашел угрюмый и чрезмерно серьезный вооруженный тип, на которого незнакомка не обратила никакого внимания. Она глубоко вдохнула теплый воздух, довольно улыбаясь, как вдруг замерла. Глаза девушки скользнули по спине рыжеволосого человека с необычной рукой, которую тут же узнала, потом по остаткам табуретки на полу. На миг возникшее удивление на лице гостьи сменилось лукавым прищуром с улыбкой.
- Ну за что же так табуретку? Неужели в этот раз рядом не нашлось демонов?

0

161

Бравый Осальд Дерси вздрогнул, медленно оборачиваясь назад. Лючиа, вот она, как всегда - лукавая, острая на язык... Прошёл год с тех пор, как они не виделись. В гости друг к другу не захаживали, а случайно пересечься при работе Освальда стражем они не могли... Серце остановилось на долю секунды, свершило решительный скачёк, но после снова пошло в обычном режиме, а на лице, секунду назад бледном и неуверенном, появилась азартная улыбка.
-Ах, госпожа Мараули, я бы с удовольствием послушал бы ваш голос, однако я занят - один дроу-хам решил пробить мою голову.
Позёрски отдав честь, он резко выхватил Ренесанс, вбив его в древесину пола с глухим стуком, выбив щепки и глубокую пыль. Подмигнув побледневшему трактирщику, который не по наслышке знал нрав стражи города, которая могла побить прохожего под настроение, если будет уверена, что ей ничего за это не будет - а в этом районе это именно так, поскольку мнение местных жителей не учитывается властями, и на закоулках властвует закон сильного. Закон, который, судя по вышибалам, задумчиво вглядывающихся во всё что угодно, кроме битвы, сейчас был на стороне лейтенанта Дерси... Либо Дзирта, который тоже был не прочь поразмахивать клинком.
Он перевёл взгляд своих карих глаз на противника и провернул рукоятку, сменяя стойку на более приспособленную для боя: правая нога отведена достаточно далеко назад, а левая согнута в колене. Демоническая конечность оттопырила пальцы, ярко сияя в полумраке тусклых светильников. Раздался рёв, который можно было сравнить с рёвом раненного медведя. Не почувствовав ласковое прикосновение госпожи Флейм, он снова повернул рукоятку и, скорее почувствовал, чем увидел, как высекается искра и по всей длинне клинка вырисовывается узо во пламени.
В таверне сразу стало светлее.
-Ну что, ушастенький, приступим?
Битва... Битва с могущественным противником. Таких у юного Освальда ещё не было - лишь местные дворяне, не стоившие выеденного яйца... В этой битве он почувствует вновь то, что испытывал год назад во время схватки с демоном Лючии.

0

162

- Скажете, что ничего не видели... Думаю ваш начальник не будет против вашего молчания... Либо ему булет самому стыдно за происшедшее, либо он сам захочет покрасоваться перед своим же начальством,- Сам Кир даже не смотрел в сторону боя. Раз решили выяснить отношения, пусть выясняют- ему это в принципе безразлично. Кир был уверен, что уложил бы бравого начальника молодой леди двумя своими левыми, а потому не был заинтересован в ходе боя.В противном случае возможно, он бы проследил движения противника, вычислил любимые стойки, стиль владения оружием, но ему это было безразлично, а значит...
- Извините мне мою невежливость- я не представился. Меня зовут Кир... Просто Кир,- подумав добавил он.
Звучит прямо как Бонд... Джеймс Бонд,- припомнил Кир фразу из одного фильмеца...

0

163

"Теперь ещё и порча имущества! Эх.. а ведь могут и заставить выплачивать ущерб"Карела крашком глаза следила за тем, что вытворял Дерси. "Теперь, когда здесь появилась очаровательная девушка, он захочет покарасоваться и уже точно не остановится..."Она вздохнула, яростно теребя огнено-рыжую прядь, которой не повезло выбиться из общей прически. "Молодой, самовлюбленный...Повод показать себя."
-Скорее всего, он просто доложит, что дроу был нарушителем спокойствия... А я недостаточно разбираюсь в подобных делах, чтобы судить об этом,-сказала она, обдумывая нынешнее положение дел. "Куда ни приду, там обязательно заварится каша...А расхлебывать ...как всегда...мне..." Меч, почувствовав мысли хозяйки, злорадно усмехнулся, мол предупреждал тебя по поводу подобных заведений...
Слова собеседника вывкли полукровку из состояния задумчивости, "Что-то уже невежливо настолько уходить в себя... Могла и прослушать.."
-Карела,-представилась она с легкой вежливой улыбкой.

0

164

Кир вежливо улыбнулся в ответ.
- А насчет Дзирта,как нарушителя порядка можете забыть... Я все равно вытащу его из передряги. А сейчас предлагаю выпить и не отвлекаться на лю...хм... существ, не умеющих сдерживать себя,- Кир нижней левой рукой, скрытой мороком, потеребил подол плаща. Эта девушка ему принепременно нравилась: красивая и явно без таких комплексов, как его предидущая собеседница...
По крайней мере она сама по себе, без всяких тараканов внутри...

0

165

Из легкого забытья, заменяющего дроу сон, Кэт вывели потоки энергии, наполняющие помещение. Кто-то явно и по крупному колдовал. "Очарование..суккуб?"Жрица с любопытством огляделась вокруг. кого кого, а суккуба она за свою долгую, но не совсем счастливую жизнь ни разу не видела. За то время, что она "спала", в таверне началась интересная заварушка. Представитель местной власти вывел из себя одного..".Хм дроу..Может, стоит помочь?" и тот повелся на првокацию. Противники уже встали в бовевые позиции. Рыжая девушка, что являлась "коллегой"задиры, явно нервничала, но пыталась это скрыть. "До чего только не дойдут люди в своей простоте. Животные инстинкты. Померяться силой.. как самцы... Верховной жрицы не хватает на них."На губах дроу заиграла холодная презрительная насмешка, адресованная стражам. "Кто же из нормальных людей сунется сюда?"
впрочем, девушку явно удивило, что дроу поддался на провокацию человека.."ха!"Вполне возможен и такой исход, что стражник все же победит дроу и... Потом будет опрос свидетелей. Привлечение всех дроу, вдруг они тоже в чем-то виноваты...
"Достало это все... Я чувствую Минарию..Она где-то здесь..в этом городе. Надеюсь, она найдет меня. Самый разумный человек из всех, что я видела в этом городе..."

0

166

- Какое странное желание...
Лючи чуть пожала плечами, а потом гордо задрав носик вверх прошла к свободному столику поблизости. С деланным безразличием ко всему происходящему девушка отправила охранника к тавернщику заказать чего-нибудь не слишком невкусного. Шнуровка промокшего плаща была развязана, открыв небольшое модное декольте и мушку у основания шеи,  после чего эта верхняя деталь гардероба отправилась на стул рядом. Девушка закинула ногу на ногу и кинула взгляд в сторону происходящего.

Офф: Извиняюсь, месье Кир, но где вы ы фентезийном средневековье умудрились найти фильмы, да еще и про мистера Бонда? Я тоже хочу...

0

167

Полукровка кивнула, признавая верность его слов. Пожалуй, вы правы...
" я уже ничего не смогу сделать..Так что остается лишь расслабиться и наблюдать..И..действительно выпить"Она помахала трактирщику рукой, показвая, что желает сделать заказ. Впрочем, это не возымело никакого эффекта, ибо побледневший хозяин таверны с выражением безграничного ужаса, выражавшимся на его полном испитом лице, наблюдал за разрушением дела всей его жизни. Если произойдет убийство в его таверне, то, скорее всего, здесь целыми днями будут кружить толпы стражей. А какие тогда посетители?
Полукровка ловила мысли и эмоции несчастного хозяина таверны, не защищенные от вмешательства. Она попыталась пробиться через пелену паники, окутавшую его мозг, внушая, что им нужно сделать заказ. Через несколько минут трактирщик наконец-то стоял у столика и ожидал.
Вы что будете?-полукровка вопросительно взглянула на собеседника.

0

168

Ничего не истинно и всё дозволенно... так, кажется, говорил Ютай... Юти-Юти, где ты ныне? Таверну ты бы оценил... по количеству злаков.
Входная дверь хлопнула за спиною странствующего магистра медицины, бесцеремоннейшим образом втолкнув, провисшего между досками косяка, внутрь. Какая нетактичность.
Ну... не очень-то нужно - Немедленно поправился ученый муж - Самое время - такая относительная категория...
Мир так и не узнал, что же бывший ассасин дроувийского вида желал предпринять в первую очередь. Быть может, вытянуть жидкость из, относительно чистого, стакана, который был непринужденным движением стянут с края одного из завсегдатайских столов... Королевская гильдия медиков, фальшивые нашивки которой упокоились в кармане дроу, предупреждала: "Чрезмерное употребление горячащих напитков может навредить концентрации вашего духа".
Обхватившая стакан рука дрогнула и застыла на полпути к губам, позволив тонким музыкальным пальцам побарабанить по плотной поверхности, отделяющей мир от истины, которая (согласно слухам) находилась в вине. Кунсткамера. Коллекция колдуна. Цирк.
Начать, хотя бы, с парочки на свободном от стульев, пространстве... дроу-оборванец и человек с, объятым пламенем, фальчионом выдающихся размеров.
- Visa Visa sui'uhe! - Шутливо выкрикнул ложный медик. Традиционная поддержка безмозглых гладиаторов на рабских аренах родины. Они должны были оценить.
Да да - молодцы. Не поделили чего-то и устроили нам бесплатное зрелище, да вот только...
Затронувшее мысли "только" примостилось за столиком в паре метров от колонны, к которой прислонилась спина магистра: совершенно непритязательный, за исключением небольшой иллюзии, субъект увещевал какую-то деву. Обычная ситуация, но как... как уж тут не раскрыть чужие карты просто для развлечения ума. Заложив руки в объёмистые карманы, дроу чуть склонился вперед, шикнув на прядки челки, снова упавшие на лицо, оказавшееся лишь метром выше плеча безучастной стражницы.
- Поосторожнее, добрая льеди Неизвестная. Ваш собеседник извьестен, как любитель распускать... руки, если вы нье знали. - Пауза. вкравшаяся в слова, тронула губы азартного игрока, выпустив на них рассеяно-ироничную полуулыбку. - Мы  вамьи еще не знакомы, но это лишь мой печальный просчет.
Голова говоруна чуть склонилась в жесте усталого раскаяния.

0

169

Полукровка обернулась на чей-то голос со странным, её неизвестным акцентом. Перед её заинтересованным взглядом предстал дроу. "И это город людей.."Карела усмехнулась, оценивающим взглядом обведя незнакомца с головы до ног. "Это мое дело, с кем мне общаться. я нахожу этого человека вполне достойным,"-произнесла она как можно более холодным тоном, презрительно прищурив ярко-голубые, как ледники Зубчатых гор, глаза. Впрочем, она тут же  раскаялась в чрезмерной грубости. "А все этот Дерси.."Она снова искоса взглянула на начльника, тихо выругавшись сквозь зубы. Свои слова она смягчила теплой улыбкой, которая едва коснулась её губ.

0

170

Устало опущенное лицо лже-магистра ответило понимающим выражением, признанным символизировать что-то вроде теплоты... ну да, конечно. Это было не тем ходом - еще в ранней юности Шии'кё Юйэх было доходчиво объяснена причина, по которой улыбки в его авторстве никогда не очаруют ни одного сердца: они были слишком... непозволительно отеческими, что могло обрадовать лишь сирот, жаждавших немедленного удочерения.
- Я медик и со мной говорят лишь факты, льеди. - Недостаточно быстрая реакция спутника девушки, попутно являющего обладателем морока, позволила вставить негромкую фразу, сопровождаемую поднятием взгляда, скользнувшего по рыжим прядкам дочери суккуба.- Я уже говорил, что не представиться - моя вина? Шии'кё из Кунты. Скромный магистр медицины, вынужденный отмечать явные искажения природы.
Дроу усмехнулся, вкладывая в смешок долю самоиронии. Любопытные черные глаза скользнули в сторону спутника стражницы, ожидая непосредственной реакции.

0

171

Карела с некоторой долей раздражения отметила челочку дроу. "Что-то мне везет сегодня на исключительно самолюбивых личностей"Впрочем, её эмоции никак не проявились на лице. Лишь тонкие стрелки бровей чуть изогнулись, выражая общее неодобрение.
-Карела,-коротко представилась она и, резко обернулась к своему собеседнику, отчего огненно-рыжие волоы описали около её головы ареол, схожий с адским пламенем. полукровка с любопытством, явно читаемым в глазах, воззрилась на Кира, ожидая, что же тот скажет по поводу слов дроу.

0

172

Катарина перевла взгляд ярко-желтых кошачьих глаз на только что вошедшего. "Хм..снова дроу" Определенно творилось что-то интересное и, Кэт искренне порадовалась тому, что хотя бы успела выспаться, чтобы не пропустить все происходящее. "А привораживать у этой суккубицы..или полукровки? Явно получается. Истинная леди" Легкая усмешка едва коснулась её губ и тут же исчезла, словно по мановению фокусника.
Жрица услышала имя дроу и это повергло её в раздумья. В памяти восстали вереницы образов, что поплыли перед глазами, кружась в бешеном танце. "Где-то я уже слышала это имя..но где?"Дроу прикусила губу, мучаясь любопытством. Взгляд Кэт сконцентрировался на дроу, пытаясь хоть за что-то зацепиться..За что-то такое. что могло бы дать ответ... "Где?"

0

173

Ничего не предвещало беды. Столы (за исключением некоторых) стояли, Хозяин таверны щурился, оглядывая все новых посетителей, служанки мило улыбались, пиво пенилось. А многочисленные посетители либо уже нашли себе собеседников, либо готовились к этому. Но даже на таком фоне, событие , которое произошло через секунду после завершающей фразы в беседе эльфов и полуэльфов всех мастей, было вовсе не рядовым для "В гостях у веселого тролля". Потому, что на столе, за которым велась та самая беседа, материализовалась странная композиция в виде Ежа, державшего в лапах 2 кипящих чайника.
И  если мысли начавшего тут же оглядываться ежа нам узнать не дано, то один из чайников вполне четко озвучил, или вернее отсвистел, свои мысли.
- Опять ипиня. Ну что ж, помирать - так с музыкой,- и пронзительно засвистел. Жаль только такого знатного укурка как Шельм втянул. Хотя кто кого еще втянул...

Отредактировано Велиал (2008-16-03 17:14:28)

0

174

-Интересная у тебя зубочистка надеюсь, она не сломается при первом же ударе? дроу вытащил свои сабли одну горящую пламенем другую сверкающую льдом и пару раз взмахнул ими разминаясь. В этом бою он считал преимуществом наличие двух клинков, одним из которых можно было бы блокировать и отводить удары, а другим атаковать. Наплыв посетителей его не смутил и он с любопытством понаблюдал за иллюминацией оружия противника и посмотрел на руку Освальда.
Если он станет ею фокусы вытворять, пусть пеняет на себя, отрублю и глазом не моргну. Всяческие хвосты, лапы и рога у человеческих представителей он считал излишними.
-Следи за своими ушами, в бою они могут  расстаться с твоей головой улыбнулся он, ожидая, когда противник сделает первый ход

0

175

Освальд усмехнулся - его преимущество в бою было, как ни странно, в весе. Как человек, будучи даже не особо громоздкой фигурой, он являлся более крупным, чем дроу, которые отличаются своей чахоточностью, как рассовым признаком. Кроме того, Ренесанс был фальчионом, а это значило, что простой клинок меньшего размера, как это было у противника, просто разлетелся бы при попытке простой блокировки удара, однако, магическое сияние наводило на мысль, что сабельки зачарованы от подобных разочарований в жизни. Впрочем, блокировать Ренесанс одной рукой будет глупостью - меч слишком тяжёл, чтобы это никак не отразилось на одной руке: одно дело держать, а совсем иное - останавливать несущееся на полном ходу чудовище немалого веса, потому, если дроу решит не уходить от удара, а блокировать, он будет вынужден это делать двумя саблями, сводя на нет преимущество двойной вооружённости. Однако, в этом же была и слабость - Освальду требовалось больше времени на удар, а это могло стать фатально, но для этого существовала правая рука, не нуждавшаяся в доспехе. В конце концов, её можно использовать вместо кинжала, более того - сабли противника достаточно легки, чтобы можно было их парировать правой. И ещё - на лейтенанта играла длина его меча.
Он вырвал Ренесанс из пола, заводя его за левый бок, направив острие на уровне поясницы в противника. Семь метров? Мелочи. Он резко подскочила вперёд, разворачиваясь к противнику левым боком и выбрасывая на полную длину руки свой пламенеющий фальчион, чуть наклоняясь, целясь в живот. Он был более, чем уверен, что противник либо уйдёт в сторону, либо иным способом избежит такой простой атаки, однако это было лишь начало. Его низкая стойка была данью расстоянию между противниками, которое составляло немногим меньше трёх метров, что было достаточно для столь глубокого укола со стороны Освальда, но слишком мало для ответной атаки противника. Так или иначе дроу придётся попытаться приблизиться, а лейтенант сумеет отреагировать на эту попытку и сменить положение. Столы, стоявшие то тут, то там, мешали маневрировать, однако это было лишь на руку человеку, который при столь тяжёлом вооружении в маневре не нуждался.

0

176

Дзирт действительно ушел от удара в сторону, но не контратаковал, а попробовал вывести противника из равновесия, пнув ему под ноги стул. Обмен мебелью стал между ними уже обыденным делом, дроу даже стало немного весело. Он прыгнул и, кувыркнувшись назад, приземлился на стол. Теперь атаковать его могли только от ног до живота, от таких ударов он бы с легкостью увернулся и, применив своевременный маневр, мог бы подобраться в плотную, где преимущество было бы у его более коротких сабель. Так же Дзирт собирался применить в бою свою отточенную тактику битья противника ногами, что давало ему возможность вывести из равновесия, отвлечь или повалить Освальда.

0

177

Дроу с интересом стала наблюдать за начавшейся битвой. Можно было бы ради чистого интереса помочь соплеменнику, так сказать. Давно хотелось сделать что-нибудь такое. Или просто подстроить какую-то магическую гадость его противнику? Жрица чуть наклонила торс вперед, пытаясь увидеть каждую деталь быитвы, уловить обрывки дроу и стражника. Серебристые пряди спали на лицр, закрывая обзор, и девушка нервно заправила их за заостренное ушко. И без того крупные кошачьи глаза дроу расширились, переполяемые изнутри огнем интереса. Кэт всегда любила и уважала оружие. а как же ещё? Она женщина дроу, а это многое значит. Здесь же присутствовало три магических клинка, каждый из них был по своему уникален. Кэт наблюдала за движениями противников с явным восхищением. Она была из тех, кто боится крови.
Рукой Катарина осторожно нащупала отравленные кинжалы в голенище сапога. Мало ли. Вдруг пригодятся.

0

178

Лючи дождалась охранника, после которого подоспел трактирщик с большим подносом. Он постоянно косился на дерущихся, но не решался вмешаться, поэтому просто принес неожиданным солидным гостям лучшее из его запасов. Пришел и второй охранник с улицы, они принялись есть, отчего раздался тихий недовольный голос девушки:
- Если хотите есть, моежете сесть за соседний столик, вы мне загораживаете весь обзор.
Они не стали спорить, зная, что это бесполезно, а просто ретировались за столик неподалеку, продолжая следить за безопасностью своей подопечной. Сама девушка тем временем неспеша попивала вино. Есть она отказалась под предлогом, что не может есть эту гадость.
Одна неожиданная встреча и в этой захудалой таверне уже кажется весьма неплохо. Во всяком случае есть, на что посмотреть. Девушка сидела к столу полубоком, откинувшись на спинку стула. Левая рука лежала на коленях, а правая вертикально стояла на столе, держа в воздухе кружку с вином. Бокал был бы уместнее. Вмешиваться в битву не было ни смысла, ни желания. Демонолог неспеша переводила взгляд с дерущихся на прочих посетителей. Тут было достаточноинтересных личностей, но взгляд снова вернулся к сражающемуся дроу, а потом и Освальду.
"Пришивать руку дроу я не буду, даже если меня очень попросить. Хватит с него и демонической."

0

179

Стражнику не потребовалось уворачиваться от мебели - низкая стойка сама по себе чрезмерно прочное положение, а болзненность удара свелась на нет простымпереносом веса и подтавлением под удар кожи сапога.
Однако атаки сразу не последовало. Бравый лейтенант Дерси выпрямился, пнув в сторону стул и утнув острие ренесанса рядом с сапогом, отражающим пламя в начищенной до блеска коже, после чего оценивающе взглянул на деспозицию дроу.
-Прыгает тут, как мартышка, а мне потом расплачивайся за поломанную мебель,- проворчал Освальд, срывая с пояса кошель и метая его через всю залу на барную стойку, где, шлёпнувшись на древесину, раскрывшись и явив красивую смесь злата и сребра. Юноша подмигнул трактирщику,- Ну и кто теперь произошёл от обезьяны: прыгающий по древесине дроу или платящий по счетам человек?
Он позёрски облокотился на гарду клинка, который, хоть и выглядел магическим, не нёс в себе ни капли магии и был чудом технической мысли и фантазии красавицы-Лючии.
-Что, убегаешь? Уже? Или ты желаешь, чтобы я разгромил твою жердь? Боже, и это величайщий фехтовальщик? Тебя явно переоценили
Освальд сокрушённо покачал головой и вновь выпрямился, поднимая одной рукой фальчильон так, чтобы острие изогнутого клинка указывало на оказавшегося вне пределов досягаемости с текущей позиции эльфа с тёмной кожей. вены на оголённой до локтя руке вздулись от подобного напряжения, однако на лице это нисколько не отразилось - та же наглая улыбочка и отражение пламени на лезвии в глазах.
-Как же ты собираешься меня победить, если даже боишься приблизиться?
Да-да, пусть приближается - учитывая длинну клинков, это будет стоить дроу дорогого - прежде чем подойти на расстояние удара своих магических сабель, ему придётся миновать зону удара Ренесанса, а это довольно-таки опасно, учитывая что с момента начала движения до вхождения в зону мартышка-дроу даст человеку достаточно времени на замах. Обращаясь с подобным оружием сын достойного рода Дерси умел брать упреждение.

0

180

Кир посмотрел на нового собеседника.
Похоже, надо придумать новый способ скрывать свои...хм... физиологические особенности. Хорошо, что он не сказал, сколько рук я люблю распускать, хотя это не важно. Сквозь морок он просто так не посмотрит, а спец устройства у него нет и в потоки моей магической энергии он не всешмвался. Значит максимум увидел морок. но что под ним- вряд ли...
Кир учтиво улыбнулся новому собеседнику- ему нравилось заводить новых знакомых:
- Возможно это лишь шутка моей памяти, но я вас не помню... Возможно, вы освежите мою память,- Кир громко свистнул бармену, не обратившему внимания на призыв леди,- Любезный, дама хотела бы сделать заказ,- крикнул Кир через всю таверну.
Через минуту перед столом бледный, как девственно- чистый холст художника, но радушно улыбающийся стоял трактирщик:
- Чтобы желали господа?
- Кружку пива и что пожелает эта дама
,- вежливый кивок в сторону Кареллы, потом обернулся к дроу,- Если леди не против, вы можете к нам присоединиться.

Отредактировано Кир (2008-16-03 20:36:33)

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Таверна "В гостях у веселого тролля" » Таверна "В гостях у веселого тролля"