Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » "Дом с сюрпризом"(Основное место проведения квеста)


"Дом с сюрпризом"(Основное место проведения квеста)

Сообщений 151 страница 165 из 165

151

Крысюк перестал реветь и недоумённо уставился на Катарину. Смысл её действий монарху был явно не понятен. Пару секунд он пребывал в глубоких раздумьях, потом, видимо, что-то придумал, ибо резко поменялся в мордочке, соскочил с коленей Филь, схватил обеих эльфиек за самые выступающие части тела (за уши то есть) и потащил обеих к лазу в стене. Попытался по крайней мере. Осознав, что две эльфийские тушки без согласия оных он с места сдвинуть не сможет, король взвизгнул, что было мочи:
- Пошли вон отсюда-а-а-а!!!
Выразив этим воплем накипевшее, крыс свирепо уставился на девушек и скорчил страшную рожу, мол, давайте мотайте отседова, а то я за себя не ручаюсь.

0

152

Почти физически ощутив негодование монарха, Катарина наконец вернулась к выводу, что пора уходить. За осознанием сего факта последовало исполнение. Дроу, не особо заботясь о вежливости и тому подобных глупостях, встала, расправила складки плаща судорожным движением и углубилась в тоннель.
Уйдя из крысиной зоны поражения, жрица пару раз злорадно хихикнула и притаилась за одним из множества выступов в импровизированных стенах. У кого какие выредные привычки.. славной представительнице рода Геллар было свойственно пугать людей. Ну, и нелюдей...

0

153

Сделав ручкой разгневанному крысу, Филь поспешила скрыться в потайном проходе вслед за дроу.
Ничего не подозревающая друидка, согнувшись в три погибели и мысленно костеря того, кто копал сей замечательный хоббитский лаз, торопливо шагала в темноте, освещая себе путь занятным светящимся грибочком, срезанным у входа, где росла чудесная мини-плантация сих уникумов. Света такой грибок давал немного, но достаточно, чтобы не растянуться на несомненно твёрдом каменном полу. Отсутствие маячущей где-то впереди Катарины (светлое пятно в конце тоннеля виднелось явственно, значит впереди точно никого не было) настораживало Филь, но не настолько, чтобы вернуться назад в подвал к зловредному крысюку. Тем не менее Фаиль насторожилась, но не более. А свет впереди манил, манил...

0

154

Затаившись, дроу облокотилась на влажную стену тоннеля-норы и вслушалась в отдаленные шаги Филь. Судя по всему высшую не особенно взволновал тот факт, что ее чернокожий сородич пропал из виду.
Никто не бросился искать жрицу, взывая к несправедливой судьбе с просьбой пощадить сего прекрасного "нечеловека", не рыдал, осознав всю горечь потери. Самолюбие темной было прищемлено. Болезненно, между прочим. В остроухой голове засуетились  спутанные мысли, основным смыслом которых была месть неблагодарным. И неизвестно, к чему бы привели эти мысли свою хозяйку, если бы на долю несчастной Кэт не выпало еще одно испытание.
Когда дроу, задумав что-то явно недоброго характера, в предвкушении веселья, самодовольно улыбалась и потирала руки, что-то склизкое и крайне неприятное скатилось вдоль ее спины - сверху вниз - и осталось в доспехе. Катарина не сразу обратила внимание на сей факт, но это самое "что-то" неожиданно подало признаки жизни, а следом за ним скользнуло еще одно премерзкое создание. Жрица обернулась, дабы обозреть тылы, и увидела, что вся стена, от "пола" и до "потолка" была буквально покрыта ковром из крупногабаритных зеленых слизней. Такого потрясения темная не выдержала и, пронзительно завизжав, выбежала из своего укрытия, когда друидка прохождила мимо..

0

155

Легкомысленно помахивая грибочком и думая обо всякой всячине, в том числе и о том, куда мог запропаститься черноухий собрат, Филь двигалась вперёд. И тут из-за какого-то выступа, истошно визжа, выскочил потерянный родич. Фаиль взвигнула в унисон от неожиданности и испуга, отшатнулась назад, выронив грибок. Забыв о том, что сей проход копали отнюдь не для высоких эльфиек, друидка было выпрямилась, но тут же саданулась затылком о каменный потолок. К испуганному воплю добавился ор боли.
С трудом взяв себя в руки (а так хотелось заорать ещё громче и пнуть дурацкий потолок!), достойная дщерь рода Эль'Рианнон не растярялась, схватила дроу за плечи, тряхнула её от души и на всякий случай отвесила пощёчину. Во-первых, для того, чтобы перестала визжать (как известно, пощёчина, зуботычина и подзатыльник - наилучшее средство против истерики), а во-вторых, это было отчасти даже приятно...

0

156

Полностью дезориентированную во времени и пространстве дроу в более менее адекватное состояния вернула пощечина, с точки зрения темной, прилетевшая от одной из стен. А согласитесь, пощечина - далеко не самый гуманный метод возвращения в реальность. Жрица нахмурилась, "грозно" сдвинув брови к переносице и (Видимо, решив отомстить таким хм.. экстравагантным методом) показала язык расплывчатому пятну, которое маячило впереди и держало ни в чем неповинную эльфийку за плечи своими ужасными щупальцами телесного цвета. Существования пятна неизвестного происхождения ни капельки не смутило дроу и та, возмущенно фыркнув что-то о бескультурности коренного населения, спихнула руки - щупальца с плечей.

0

157

Пятно удивлённо буркнуло, видимо ожидая от неадекватной дроу чего-то другого. Ну, благодарности, например, или пощёчины в ответ. Затем оно пощёлкало щупальцем перед лицом у жрицы и стало медленно принимать более чёткую форму.
Убедившись, что Катарина более-менее реагирует на внешние раздражители, всё ещё размытая Филь вспомнила, кто виновник того, что у неё теперь на затылке шишка и принялась отчитывать своего неуклюжего собрата:
- Что ты делаешь?! Ты думаешь, что ЭТО смешно?? И не думайте мне потом говорить о высоком интеллекте тёмных эльфов!! Ни за что не поверю, что высокоинтеллектуальные существа опустятся до таких плоских шуток!!!...
В свете уроненного на пол грибочка что-то зашевелилось. Филь резко замолкла и с недоумением уставилась на жирного зелёного слизня, дёргавшегося в конвульсиях возле светящегося растения.

0

158

Пятно, постепенно приобретая Филевские очертания, крайне неуважительно отзывалось об умственных способностях дроу, щелкало пальцами-щупальцами, и было явно чем-то недовольно. Жрица же, не обращая никакого вниманяи на разглагольствования светлокожего собрата, удивленно озиралась в поисках жутких слизней, ибо память Кэт намекала хозяйке на существования подобных тварюг, но тогда.. где же они?? Неожиданно для дроу витиеватая речь эльфийки прервалась, что уже, само собой, было интересно. Взгляд на пораженную эльфийку, затем - на слизня, корчившегося в слабом свете грибка.
- Это он! - торжественно провозгласила жрица и ткнула пальцем в сторону слизняка, после чего, убедившись хоть в некоторой адекватности собственной персоны, дроу развернулась в сторону светового пятна и, махнув рукой Филь, мол, "чего стоишь?", зашагала к "выходу".

0

159

Правая бровь без предварительного согласия остального организма стремительно поползла вверх на встречу с остальным волосяным покровом. Филь же, внутренне согласившись с наглой бровью, хмыкнула нечто невразумительное про неисповедимость мысли дроувийской и, обогнув уже, видимо, отошедшего в мир иной слизня по красивой широкой дуге, двинулась вслед за жрицей. Совмещая попытки вернуть лицо в нормальное состояние (а то бровь уже порядком занемела), не стукнуться макушкой о неровности ландшафта потолка и не отдавить идущей впереди Катарине пятки, Фаиль вновь размечталась о кружке горячего вина, тарелке чего-нибудь вкусненького и горяченького и о бадье, полной душистой и опять же горячей воды...

0

160

Вход, призрачно маячивший вдали, казалось, и не думал приближаться. Есть такое весьма зловредное свойство в оптике, о коем, естественно, дроу не имела никакокого представления.
На самом же деле, расстояние постепенно сокращалось. Воздух в тоннеле заметно посвежел. Стены выступили из тьмы, предъявляя путникам свою абсолютно "неописуемую" форму, коя, разве что, могла присниться в кошмаре художнику-авангардисту. Через некоторое время рост светлого пятна вдали уже невозможно было отрицать. Жрица заметно приободрилась и, обернувшись, чтобы убедиться "в наличии" друидки, ускорила шаг.
Пятно буквально расплылось перед дроу, ослепив ее и окончательно разориентировав. Шаг, и темная, запнувшись о высокий каменный порог (о котором, конечно, никто не предупредил), вывалилась наружу. Осознав еще не отключившимся краешком сознания, что из прохода вот-вот должен вывалитсья бледнолицый собрат, Катарина откатилась в сторону и, уткнувшись лицом во влажную землю, замерла.
Ход, милостиво указанный крысиным монархом, выходил в маленький дворик, расположенный за домом - притоном вампиров-сектанотов, крыс и прочей нечисти. Впрочем, двориком сий пятачок (пять на пять метров) назвать можно было бы лишь в качестве коллосального исключения. Этот самый пятачок липкой рыжеватой грязи окружал невысокий деревянный заборчик (в полтора дроувийских роста) и заросли самых разнообразных сорных трав.

0

161

Вслед за благоразумно переместившейся в сторону дроу появилось порядком измученное и недовольное дитя благородного семейства Эль'Рианнон. Невнятно булькнув что-то и до неприличия вытаращив глаза, Филь жадно осматривала ландшафт дворика, которому посчастливилось оказаться первым, что увидели странницы после походов по подземельям. Не веря своему счастью, Фаиль рухнула на колени и бережно провела кончиками пальцев по чахлой травке, росшей неподалёку. Убедившись в реальности происходящего, эльфийка заулыбалась и с наслаждением подставила лицо под мелкие холодные капли дождя.
Посидев так с полминуты, Филь явственно ощутила, что первая радость от выхода на поверхность улетучилась, штаны на коленях основательно пропитались грязью, и сами колени начали неметь от холода, редкие, но сильные порывы ветра, залетавшие во дворик, пощёчинами били по лицу, трепали волосы, которые охотно липли к мокрому лицу. "Насладившись" прелестями верхнего мира, Филь поднялась, с сожалением осмотрела грязную, промокшую одежду и скорее утвердительно, чем вопросительно осведомилась у Катарины:
- Куда теперь? На постоялый двор??

Отредактировано Филь (2008-25-10 06:26:47)

0

162

Дроу, не ощутившая такого благостного единения с верхним миром, как Филь, отлепила от грязи заметно порыжевшую физиономию  и, приподнявшись на локтях, утвердительно буркнула в ответ. Взгляд на дворик с  высоты дровийского ползка жрице не понравился, на секунду она даже допустила трусливую мысль о том, чтобы снова спрятаться в размокшую глину, но здравый смысл подавил сие проявление слабости. Плавно, словно двигаясь в плотной тягучей жидкости, дроу встала и оглядела пейзаж снова, заметных улучшений выявлено не было.
Раз мир вокруг не радовал, логично было вернуться к себе. Впрочем, и здесь радости было мало. Волосы на ощупь представляли собой только что использованную мочалку грубого плетения, одежду, наверняка, можно было отдавать на тряпки, нога в обуви плавала, а лицо, к счастью, жрица увидеть не смогла.
- И в какую именно? – вяло поинтересовалась дроу, уже нарисовав себе во всех красках реакцию бедного трактирщика на подобных посетителей.

0

163

Путём нехитрых измышлений соотнеся количество денег и знание карты города, Филь констатировала, что, если выбор заведения будет доверен ей, то она в первую очередь назовёт "Домашний Очаг", ибо больше постоялых домов в Орфео она не знает. Благо средства всегда позволяли останавливаться в этом недешёвом постоялом доме, и выбор места ночлега никогда не отягащал думы эльфийки. Поэтому Филь ответила:
- Ну... В "Домашний очаг" можно.
И вопросительно уставилась на дроу, мол, возражения будут? Если честно, то сейчас Фаиль было глубоко наплевать в какой постоялый двор или таверну идти и сколько это будет стоить, лишь бы там был горячий ужин, мягкая кровать и бадья с горячей водой.

0

164

Дроу, припомнив сие заведение (случалось там бывать), кивнула в знак согласия и оглядела забор на наличие калитки, ибо в подобном состоянии перелезать через ограду не было ни желания, ни физической возможности. Калитка, скромно спрятавшаяся в зарослях неизвестного растения, более всего напоминавшего одуванчик-переросток, была-таки обнаружена весьма внимательной и сообразительной (А вы как думали??) жрицей.
- Вперед, нас ждут великие дела, - нервно хихикнула усталая и обозлившаяся Кэт, запнувшись в который раз за этот день о гнилой порожек, и, в довершение, отломав его вовсе. 
--->"Домашний очаг"

0

165

Филь покорно потопала за черноухим собратом. Мозг, удостоверившись, что тело идёт в правильном направлении, отключился, передав полномочия спинному родственнику. Недосып, недоед, перепой и просто банальная усталость давали о себе знать. Редкие прохожие удивлённо смотрели на двух чумазых помятых эльфиек, светлую и тёмную, что удивительно, спокойно шедших рядом. Сам путь запомнился весьма и весьма смутно (помните? головной мозг выключен), единственным ярким воспоминанием оказалась вывеска с надписью "Домашний Очаг".

>>> Постоялый дом "Домашний очаг"

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » "Дом с сюрпризом"(Основное место проведения квеста)