Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Бескрайний лес » деревня Суховинко


деревня Суховинко

Сообщений 31 страница 60 из 148

31

Тило закатил глаза. В голосе Хевы послышалась странно ехидная гордость.
-Разве вы не чувствуете, какой вкус у этого коньяка? В простых забегаловках такую вкуснотищу не подают, - добрый дядька прокурор по старой привычке и не врал, и не говорил правды. Самый идеальный вариант, баланс и гармония. -Три часа... - задумчиво пробормотал он. - Значит скоро опять женскому населению придется прятаться.

0

32

-А, вы, значит, ценители исскуства!- "догадалась" Сильвия. Неясно было, остается она в неведении или просто дурачится. Второе ей, кстати, крайне свойственно.- Я сначала думала, что вы проверяете качество продуктов или еще какие стандарты... А прятаться я не буду! Если Хева будет приставать - в лоб дам!- девушка комично нахмурилась, демонстрируя серьезность своих намерений.

0

33

-Во-первых, я никого никогда не заставлял! - категорично заявил Хева. - А во-вторых, больно надо мне к кому-то приставать, когда у меня жена такая умница, красавица и вообще просто прелесть, таких больше нет,, - вор показал шурину язык и, поглаживая пальцами гриф своей гитары и отхлебывая от стакана шнапс, уставился куда-то в пространство, напевая что-то про искусство. - Ммм, Тило, я бы хотел ээ... еще немного поес... поиграть на гитаре, - сказал он внезапно. Хева надеялся, что Тило знает про то, что питается он в основном толпой и энергия отдельных людей в нем надолго не задерживается... Тем болеее такая противная, как у того ангела... У нелюдей вообще редко бывает вкусная энергия...

0

34

-Да пожалуйста! - великодушно разрешил добрый дядя прокурор, - только не нас, в смысле... не огуши нас! - выкрутился Мясорубка. Он-то понял, что имел в виду Хева, и надеялся, что Хева поймет его. Сложно было бы не понять, после такой оговорочки.
-А вы что тут поделываете? - добродушно спросил Тило у девушки. То есть "добродушно" - это внешне. А на деле его очень интересовало, что она здесь делает, куда идет и не послали ли ее за Хевой.

0

35

-Да, в принципе, то же, что и вы,-отмахнулась Сильвия. Ее несколько заинтриговали постоянные недоговорки этих двух типов. Она не ошибалась, предполагая, что они не простые обыватели, но терялась в догадках, насколько они необычные.- Только делаю это бесплатно, а посему приходится зарабатывать на жизнь своей профессией.
Девушка не особо беспокоилась о том, зададут ли вопрос о том, какая у нее профессия. Спросят - ответит. Не спросят - скажет сама.

0

36

Хева фыркнул в ответ на реплику девушки, подхватил свою гитару и отправился привычно спихивать с маленького возвышения-сцены пьяного вампира-гармониста. Сделал он это как обычно без особых проблем - гармонист был только рад покинуть сцену и свалиться на стул за столиком неподалеку. Вор же вдохнул общую энергию таверны, все же затронув (правда, не заметно для них) Тило с Дрэддон, подкрутил колки гитары, сделав ее звучание магически звеняще-гремящим. Отметив, что кроме украшений у девушки есть еще и очень вкусная энергия, напоминающая молочный пломбир, Хева завы... захрип... запел:
-Змей,
Я – змей,
Обольститель,
Тот укус, что ты примешь.
Позволь завладеть твоим сознанием.
Оставь себя позади.
Не бойся.
У меня есть то, что тебе нужно.
Я – то, что утолит твой голод.
Когда-нибудь ты поймёшь
И осмелишься придти ко мне.
Ну, давай же, попробуй.
Иди танцевать!
Да, иди танцевать!
Всё верно:
Давай потанцуем.
М-м, приятно видеть тебя здесь…

0

37

Тило неодобрительно покосился на вора.
-И знаешь, что самое странное? - спросил он у девушки, внезапно переходя на ты. - Моей сестре это песня наверняка безумно! нравится. Сумасшедшие они оба. Психи ненормальные...
Впрочем, прокурор несколько лукавил, потому что нога его, сама того не замечая, начала притопывать в такт ненормальному, сумасшедшему, завораживающему ритму. Выходит, и ему такая музыка нравилась? Но признаться в этом?! - Увольте.

0

38

Песня не понравилась Сильвии, немелодичная, без структуры, и эти недостатки этот горе-бард скрывал басами. Только она странно завораживала... Девкшка тряхнула головой - та начала болеть. Нет, что-то тут не так! Знакомое, родственное чувство возникло у нее. Как будто... Как будто что-то, что привыкла воительница делать с другими, делали сейчас с ней... Она зябко поежилась.
-Нне нравится мне эта песня,- хмуро пробормотала Сильвия, решив поднять себе настроение еще одной порцией салата.

0

39

Закончив эту песню, Хева... все же не почувствал себя удовлетворенным. Наверное, дело тут было в том, что он уже давно хотел вспомнить уроки пения и спеть что-нибудь... оперно. Красивым оперным голосом, непохожим на традиционные оперные голоса только своей прокуренной хрипотцой, тем, который так ценил Эмиль, когда вор работал в театре.
Впрочем, звучание гитары он менять не стал - он знал, что и этот резкий звук инструмента может быть ласково-нежным. И текст он в этот раз выбрал совсем другой - более.. подходящий для публики и под атмосферу...
-Мы с тобою разные, мой друг,
Но движимы мы единой целью,
Может, влюбишься в меня, ты вдруг,
Ну, а я, наверно, не сумею.
Крылья черные судьбою нам даны,
Мы летим на них, чуть-чуть не смело,
Мы с тобою здесь, совсем одни
Продолжать должны не наше дело.
Кладбища, дороги, города,
То леса, то реки, все едино
Мы летим с тобой, вперед, туда
Вместе, где должны мы быть отныне.
Там нас ждет покой и лунный свет,
Кровь, гробы и замок одинокий,
Там найдем мы на вопрос ответ,
Где же вечности конец далекий.
Я тебе отвечу, как себе,
Что назад дорога нам закрыта
В красной крови, будто бы в вине,
Сердце наше грешное разбито.
Мы не люди, мы сильнее их
Мы охотники за новой чистой кровью,
Оставляем след зубов своих
Сокрушая черною любовью.

Обычно, когда Хева заканчивал петь в тавернах, он, не дожидаясь реакции публики, уходил из зала на улицу и закуривал. Но сейчас курить ему было нельзя, смысла идти на улицу не было, так что он, понурив голову и потупив глаза, отправился назад за свой столик - пристальные взгляды резко притихших вампиров его не сказать чтобы смущали, но определенное неудобство внушали. Хева кашлянул и залпом выпил весь шнапс, что оставался в его стакане, тут же долив себе простой водки.

0

40

ООС: Прошу прощения за столь длительное воздержание отсутствие. Честно, не было возможности отписать.

Мясорубка нахмурился. Он был вынужден признать самому себе, что что-то в пении Хевы было. И этот факт ему очень не нравился. Но Тило был бы не Тило, если бы не решил признаться в этом зятю. Не стоит просто признаваться себе в чем-то неприятном просто так, бесцельно. Если в тебе есть что-то ненужное - удаляй это с концами. Себе признался, что в ненавистном тебе человеке есть что-то хорошее - скажи об этом всем. Тогда уже отступать точно будет некуда.
-Все не так плохо, как я ожидал. Есть в тебе что-то... - прокурор обернулся к Дрэддон. - А тебе как? Нравится такое, - тут Мясорубка перешел на привычно насмешливый тон, - творчество?

0

41

Сильвия успела-таки прийти в себя после первой песни Хевы и вторая воспринималось полегче, хоть и тоже в ней что-то было непонятное.
-Творчество?- переспросила Сильвия несколько удивленно.- Скорее высокое исскуство... Тяжелые песни с подтекстом, это не ширпотреб,- она произнесла слово, которое частенько использовал ее учитель, когда хотел сказать, что какая-то вещь безлика. Глубокий смысел Сильвии был почему-то понятен, но выразить это другими словами она бы не взялась. Ее опять передернуло от воспоминаний о песнях.

Отредактировано Дрэддон (2008-03-07 10:21:18)

0

42

-А ты, Тило, сомневался во вкусах своей сестры? Ведь за это она меня и полюбила, - мечтательно вспомнил Хева и тут же очень в тему ощутил странное прикосновение к щеке - словно кто-то погладил. Знакомое такое поглаживания, родное и привычное. Вор растянулся в широкой и улыбке, запил счастье водкой и ушел куда-то в себя, прокручивая в голове последние часы с Ханф. Выпитое уже начало давать о себе знать, потому и лицо у Дня сделалось чересчур мечтательное и довольное, почти подростково глупо-влюбленное.

0

43

-Ну-у-у, - протянул прокурор и рассмеялся, - как тебе сказать. До встречи с тобой в ее вкусе я не сомневался, - Тило, конечно же, намекал на внешность вора. Хотя на этот раз обидеть его не пытался, что показательно. Алкоголь - вот что объединяет людей. Хотя бы на время выпивки. И Тило был пьян, очень пьян, хотя казалось, что трезв, как стекло. Язык не заплетался, взгляд был прямым и серьезным, да и с координацией все было в порядке. Добрый дядька прокурор обычно казался совершенно трезвым, впрочем, при желании и необходимости, он мог казаться и пьяным, укуренным и вообще неадекватным.
Он повернулся к девушке:
-Потанцуем? - широко улыбнулся. А что? Как раз кровопийцы заиграли что-то увеселительное, отчего бы и не потанцевать?

0

44

-Ну давай,- Сильвия немного зарделась от предложения потанцевать.- Правда я не очень хорошо умею...- оно и неудивительно, ведь Тило был первым, кто пригласил девушку на танец. Хоть и во время ее обучения хореография была не самым последним предметом, практики несколько нехватало. Но практическое отсутствие алкоголя в крови Сильвии не делало ее более стеснительной или заморочной. Отнюдь. Она была тем, кем была и несильно менялась в зависимости от общества, в котором она проводила время.

0

45

Хева скосил глаза на кулон на шее у девушки и подумал, что пригласить ее на танец - хороший воровской ход. Правда, тут же ему в голову пришло, что Тило уж точно не станет у девушки ничего воровать, да и Хеве не позволит, и от этого стало грустновато. Настолько грустновато, что вор даже отклонился на стуле, делая вид, что просто качается в такт музыке и благополучно спер небольшой, но увесистый кошелечек из сумки хрупкого человека за соседним столиком. Правильно, уже утро и людей - именно людей, тут стало больше. А вот вампиры поразбредались в большинстве своем...
Задумчиво высыпав содержимое кошелечка на стол, Хева вернул кошелечек с одной-единственной монеткой назад в сумку. Почему он оставил монетку? Ну не хотелось, чтобы человека сожрали за то, что он не оплатит завтрак... День - он благородный вор. Почти как известный леший Роб-ин-Гуд. Хева был даже знаком с ним лично, но они... гм... не сошлись во мнениях...
Достав для прикрытия свой кошелек (ну вроде как он вес это из него достал), Хева принялся перебирать монеты, раскладывая их по ценности. Тут были даже ракушки водных племен и Хева с интересом покосился на хрупкого человечка. "Откуда это у него?.." - подозрительно подумал он.

0

46

Тило ни капли не смущало чужое умени\неумение танцевать. Он умел - он же Гесетц. Единственный человек, с которым ему было трудно танцевать - это, как ни странно, его сестра. Она танцевала слишком хорошо для него, и он чуствовал себя немножко неловко, будто тормозит ее, мешает ей станцевать так, как она хочет. В общем, свободным он себя не чуствовал, потому то был вынужден соответствовать. Зато со своей тетей - мамой Ханф - он любил танцевать больше всего. Они идеально подходиди друг другу по уровню мастерства.
Добрый дядька прокурор нежно приобнял девушку за талию и аккуратно повел. Ему было тепло, весело и уютно, и вероятно оттоптанные ноги его ни капли не смущали. Не впервой, однако. Он провернул Дрэддон под своей рукой и снова прижал к себе.

ООС: Дальнейший порядок отыгрыша: Дрэддон -Тило (до кончания танца). Хева - при желании.

0

47

Сильвия полностью отдала инициативу Тило и получала истинное удовольствие от танца. Легкость и головокружение дополнили это ощущение. Девушка закрыла глаза, и представила себя на облаке. Где-то далеко-далеко на небесах... Неожиданно лицо дядьки прокурора оказалось близко-близко. Это было странное ощущение... Как будто все исчезло и между парой прошла искра. Взгляды встретились. Что же я делаю? Легко пошла танцевать с первым встречным!- эта мысль была максимально своевременна.- Я не знаю, он так... Хорош, так танцует, невообразимо. Хотела всего лишь поесть и, кажется, влюбилась. В первого встречного!..- мыслей, конечно, было больше, но сводились они именно к этому.

Отредактировано Дрэддон (2008-08-07 14:05:12)

0

48

Тило же ничего не думал; он умел отдаваться какому-то делу - любому - полностью, до конца. К тому же его жизненная позиция, приоритеты, расставленные еще в детстве, требовали, чтобы танец был доведен до логического конца, потому что танец и женщина - единение, которому нельзя мешать. Так его воспитывали, и он привык. К тому же, как прокурор уже говорил своему зятю, главное - доставить удовольствие женщине, а эгоистические интенции - это недостойно и не подобает.
-Видишь, -  улыбнулся Тило, - все не так уж плохо.
И действительно, у Дрэддон хватило мозгов не вмешиваться с глупой инициативой. Именно поэтому ноги Тило остались в полном порядке, да и самом прокурор получал удовольствие от танца.

0

49

Хева закончил с сортировкой денег, откинулся на спинку стула, широко зевнул, с удовольствием глядя на проделанную работу и снова почувствовал что-то приятное. Теперь это было уже не просто какое-то поглаживание! эта была просто какая-то лавина поцелуев, и вор окончательно растаял и отрешенно подумал, что если бы Ханф ему раньше, в течение тех одиннадцати лет, такие вот "посылки" с поцелуями присылала, то он бы точно домой чаще возвращался... Намного. Чертовски приятно, когда ты вот тут где-то сидишь, а там далеко кто-то тебя любит...
День налил себе еще водки, достал из кармана брюк рисунок с танцующей женой, аккуратно его разложил поверх разложенных в стопочки монет, снова откинулся на спинку стула и принялся отпивать потихоньку из стакана, ощущая себя совершенно счастливым и любуясь на свой рисунок.

0

50

Сильвия не в силах была оторвать взгляд от Тило, ей и не хотелось. Ей было хорошо и только одна мысль осталась в голове. Пусть этот танец будет вечным. У девушки не было возможности ответить своему партнеру по танцу, она онемела от восторга и просто счастливо улыбалась и смотрела, любовалась Тило, его танцем, его фигурой, его силой и уверенностью, в лучах которой купалась девушка.

0

51

Тило ничего не замечал. Ему и в голову не могло прийти, что кто-то может в него влюбиться за столь краткий срок. Да и вообще, обычно в него не влюблялись, а просто хотели. Наверное, чувствовали несерьезность... Женщины - они такие, у них интуиция ого-го как развита. И кто бы ему сказал, что эта девушка, с которой он сейчас танцует, влюблена в него - он бы рассмеялся. Такого же быть не может, потому что просто не может быть.
Музыка закончилась, Тило плавно остановился, улыбнулся  препроводил даму к столу. Была в нем какая-то старомодная учтивость и церемонность.
-Хева, - позвал он, - очнись. Хватит на Ханф любоваться!

0

52

Хева неторопливо, очень аккуратно и с большой, но очень нетрезвой нежностью сложил рисунок и положил назад в карман.
-А шшто, мне ужже и па-алюбовацца не-ельзя? - промямлил окончательно захмелевший вор, допил водку и ошалело потряс головой, пытаясь прийти в себя. Немного помогло, так что последующая его речь была чуть более внятной. - Пока ты тут чужих женщин соблазняешь... А вот как же Мандара? Тебе ейо не жалко? Ей знаешь, как бы помогло, если б она на тебе же-енил..как это?.. Замужнилась!

0

53

----- Хижина Алхимика

Мандара вошла в таверну, слегка заваливаясь в сторону руки, держащей чемодан. Подковыляв к стойке она долго и сосредоточенно смотрела на трактирщика. Потом попыталась грозно пошевелить усами, потом вспомнила, что туловище жука осталось в лесу, попыталась вербально оформить заказ. Получилось никак. Встретив полное непонимание со стороны работников сферы обслуживания, Мандара поманила оборотня пальцем. Трактирщик недоверчиво сощурился и нагнулся к женщине. Мандара нервно хихикнула и коротко ударила обротня по шее. Потом перегнулась через стойку, пошарила под ней свободной рукой и выудила бутыль "Пшека Жениелза". Наковыряв в кошельке тройную стоимость пойла, оборотниха положила монеты рядом с косматой головой трактирщика. Нежно чмокнув собрата в макушку, она сгребла бутылку и проковыляла к столику у окна.

0

54

Сильвия окончательно охмелела от нахлынувших на нее чувств и ноги у нее подкашивались. Чудом она скрыла эту слабость в некотором подобии реверанса и опустилась на стул.
-Спасибо,- прошептала она улыбаясь. Румянец на щеках выдавал ее волнение с головой, но скрывать что-либо сейчас она не хотела. Слова доносились до девушки откуда-то издалека, через толщу воды и обрывками. Мандара... Кто это? - мысль утонула, так и не получив развития в несколько затуманенном сознании Сильвии.

Отредактировано Дрэддон (2008-10-07 23:17:33)

0

55

Тило недоверчиво фыркнул и помотал головой.
-Ну знаешь, прежде чем ее озамужчить, ее поймать надо! И это... она опять исчезла, так ничего мне и не ответив. Так что это ее проблемы... Все, что с ней сча происходит - ее проблемы, вот, а я умываю руки!
А что еще ему оставалось? Хранить верность ветренной даме, которая исчезает когда хочет и возращается в самый неподходящий момент? Ну нафиг ее!
Мясорубка обернулся к Дрэддон, решил, что румянец ей к лицу, делая ее моложе и невинней, и предложил еще выпить. Чего угодно...

0

56

-А чего ее ловить-то? - не понял пьяный Хева. - Вон она сидит! Позвать?... - простодушно предложил вор, который уже минут пять как заметил Мандару и искренне думал, что Тило ее тоже видел... - Мааан-дааа-ра! - не дожидаясь разрешения со стороны шурина позвал Хева и помахал руками, чуть не заехав Дрэддон по лицу, тут же смутившись и скомканно извинившись.

0

57

Мандара открыла чемодан. Внутри на красном бархате изрядной потертости лежали тяпочки с зазубринками и иголочки хищного вида. Оборотниха постучала по днищу - высокий полый звук. Мандара вынула ярус с веселыми хищными иголочками - под ним оказался второй, только с веселыми колбочками. Женщина вскрыла одну - понюхала. В обычном состоянии она бы никогда не позволила себе нюхать малознакомые колбочки, но сейчас ее долбидло любопытство 305-летней выдержки.
В колбочках были чернила, но какие-то странные. Мандара пошарила у бортов чемодана и нащупала пальцем разрыв в ткани. Из-под подкладки на свет была извлечена маленькая книжечка с ладонь величиной в переплете телячьей кожи. "Секреты Мастера Ы" - красовалась надпись на титульном листе. Переписчик почему-то выбрал ядовито-зеленые чернила, ну прям как...
Мандара приложилась к бутылке, где в зеленой жиже плавала какая-то ленточная рептилия. Но жидкости было не суждено в полной мере попасть в организм оборотнихи.
- Мааан-дааа-ра!
Женщина подняла глаза и поперхнулась. Хева, активно машущий верхними конечностями, Тило во всей своей прокурорской красе и девушка, зардевшаяся аки маков цвет. Оборотниха приветственно махнула Хеве рукой и зашлась в пароксизме кашля. Душевно так зашлась - трактирщик очнулся и недовольно потер щеку с полосатым отпечатком стойки.

0

58

ООС: Порядок отыгрыша: Дрэддон, Тило, Хева, Мандара.

0

59

Девушка не стала отказываться от алкоголя хоть и неизвестно было, что последует после первой рюмки. Или кружки... Ясно было одно. Морально Сильвия была готова выпить больше, чем способен принять ее несчастный организм, а так как раньше таких экспериментов не было, результат может поразить своей неожиданностью. Первая порция, как ни странно, подействовала отрезвляюще, и девушка достаточно ясно и даже оценивающе посмотрела в сторону "Мааан-дааа-ры". Эта особь была удивлена данным поворотом событий, а посему ее горло решило отвергнуть возложенную на себя миссию и Сильвия засомневалась было, не будет ли эта встреча трагически закончена.

0

60

Тило резко обернулся и увидел Мандару, как обычно вытворяющую что-то странное (кашлять при виде их - что за причуда?!), но при этом выглядевшую довольно воинтсвенно. Как ей это удавалось - было непонятно, но как-то удавалось. Прокурор, чувствующий что-то вроде обиды (скорее досады, ведь на женщин всерьез обижаться нельзя. И можно либо любить, либо ненавидеть), поднял правую бровь. У него почему-то появилось ощущение, что сейчас будет драка. Так получалось, что когда отравительница была рядом, ему, Мясорубке, всегда досьавалось, либо от нее же, оборотнихи сраной, либо от кого-либо еще. Женщина кашлять не переставала и Тило сменил правую бровь на левую, придав лицу вопросительное выражение: "Помочь?"

ООС: Порядок отыгрыша: Хева, Мандара, Дрэддон, Тило

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Бескрайний лес » деревня Суховинко