Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Дэйойн Сайд » Святыня Атарагаты


Святыня Атарагаты

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

В каждом городе эльфов есть святыня их богини Луны - Атарагаты
http://r.foto.radikal.ru/0706/de/d2d74cfe6794.jpg

0

2

Жрица вошла в храм,пребывая в слегка удрученном состоянии.Темный Князь собирает войско против Лунных Эльфов.
Адрин знала,что ее методы не популярны,эльфы все еще не могли смириться с тем,что их королева-человек.
Ведьма прошла к алтарю,взмахом руки зажгла жертвенную свечу,после чего накрыла голову капюшоном и опустилась на колени:
- Атарагата,скажи...почему именно мне выпала доля вести эльфийский народ,в то время,как я сама не принадлежу к их числу....В моих жилах не течет их кровь,но тем не менее-я Верховная Жрица.Что же мне сделать,чтобы они приняли меня... - девушка подняла глаза на статую Эльфийской Богини. - Я-твое воплощение...и я прошу у тебя помощи.... - Адрин тяжело вздохнула,держа в потном кулачке сальную свечку.

0

3

Внезапно, по залу пробежал легкий ветерок, который развеял сладкий аромат благовоний и принес запах жасмина. На какое-то мгновение могло показаться, что черты прекрасного мраморного лица дрогнули, а потом, от белоснежного силуэта статуи, отделилась легкая светящаяся тень, которая спустя секунду сформировалась в белую голубку. Птица опустилась прямо перед Адрин, и легким шелестом зазвучал мягкий мелодичный голос:
- Адрин... Почему ты грустишь? Неужели ты думаешь, что недостойна той судьбы, которая уготована тебе? Я веками ждала тебя, чтобы снова вернуться в этот мир - неужели ты готова отказаться от своего предназначения?

0

4

- Ха? - вскрикнула девушка,когда голубка приземлилась рядом с ней и заговорила.
- Атарагата? - Адрин не могла поверить в случившееся.Все 17 лет она лишь обращалась к своей Богине с просьбами,а теперь она видит ее воочию.
Ведьма низко поклонилась,ее темно-коричневые волосы разметались по мароморному полу.Затем она подняла голову и посмотрела птице прямо в глаза:
- Богиня...Но твой народ не хочет принять меня...я всегда была для них чужой...дитя человеческое,это клеймо на моей душе.Я не понимаю - я возродила Клан Лунных Эльфов,я дала им новую жизнь,я поклялась защищать их...а они платят мне...местью и злобой в их глазах...

0

5

В тихом, шелестящем голосе проскользнула нотка грусти:
- Лунные Эльфы очень изменились с тех пор, как я покинула этот мир, Адрин... Их обуяла гордыня и высокомерие, они ненавидят чужаков, хотя когда-то жили в дружбе со всеми народами Адрии... Но близки времена перемен и великих потрясений - и нашему народу не выстоять в одиночку. Я долго искала Достойную, в жилах которой течет не только эльфийская кровь, которая приведет Эльфов к союзу и победе. И я нашла ее, Адрин... Я нашла тебя.

0

6

Сияющая слеза скатилась по щеке Адрин и хрустальной капелькой упала на мрамор.
Поцеловав подол статуи,девушка молитвенно сложила руки и прошептала:
- Я клянусь своей жизнью,моя Богиня,что я не подведу тебя.Я сделаю все,чтобы Адрия процветала.Я прошу лишь об одном - не покидай мой народ в безверии.Эльфы верят в тебя.Для них-Ты,та высшая точка развития внеземной формы,Ты-Богиня всего мира. - ведьма отпустила птицу,после чего произнесла эльфискйю молитву во имя Атарагаты,потом встала с колен,поправила одежды,и отойдя,смотрела на изваяние.
В душе Адрин ощутила мощный подъем,силы рекой полились по ее венам,девушка глубоко вздохнула и поклонилась.
- Я верю в тебя.И я не подведу тебя.

0

7

Птица легко вспорхнула на плечо мраморной статуи:
- Я знала, что не ошиблась в тебе! Но я должна кое-что сказать тебе, Адрин. Ты знаешь, что Правитель Нокмы собирает войска и готовит войну с нашим народом. Но знаешь ли ты из-за чего он хочет пролить столько крови?
Голос окреп, и из шелестящего сделался громче и сильнее.

0

8

Девушка удивленно произнесла:
- Нет...я думала причина-в расширении территории... - прищурив глаза,Адрин уставилась на птицу.

0

9

- Тогда слушай: много лет назад, покидая этот мир я оставила своим детям-эльфам Шенг - свой кинжал. Это не простое оружие - это часть моей души, моей силы. Его владелец становится обладателем моего могущества, фактически он превращается в Бога. Но Эльфы пользовались им неразумно, уже готова была вспыхнуть война за обладание Шенгом... Увидив это, я отправила своих слуг, чтобы они разделили кинжал, а части срятали. Одна из них испокон века храниться в Серебряных Лесах, другая - в глубине Ломиэля, а третья - в недрах Зубчатых гор, в царстве Дроу. Так было до недавнего времени... Но темные Эльфы предали меня, и отдали свою часть Дрегору. Князь быстро понял. ЧТО у него в руках, и хочет собрать воедино все три части, став подобным Богу... - голос затих, а голубка вспорхнула и села рядом с Адрин, - Но есть кое-что, чего Повелитель Темных не знает, ибо в легенде о Шенге этого нет. Разделив кинжал, мои слуги сделали так, что даже собравший все три части воедино не восстановит оружие без Ключа...

0

10

Адрин с замиранием сердца слушала Атарагату.После того,как птица закончила говорить,девушка крепко задумалась.Война приобретала характер захватческий,а это Верховной Жрице не нравилось.Это означало,что скорей всего,ей придется сначала воевать с эльфийской знатью,а уже после решать-сможет ли народ Атарагаты предотвратить войну.
- Эльфов все более занимают призимленные дела-они преуспели в украшениях своих домов,но численность армии сократилась...Они уже не те,какими были до их...внутренней войны...а что за ключ?Это...разгадка к легенде?

0

11

- Тот, у кого нет Ключа, никогда не соеденит части в единое целое. Уходя, мои слуги отдали свое творение хеодисским магам, чтобы те хранили его - но как только ты увидишь Ключ, ты его узнаешь. Это огромный изумруд, той безупречной чистоты, что встречаются только здесь, в Серебряных Лесах, и он обладает огромной, ощутимой на расстоянии мощью, - голос стал тише, и печальнее, - И ты права, Адрин, эльфы стали высокомерны и изнежены, но я храню надежду, что перед лицом опастности они вспомнят КТО они такие и КЕМ были много лет назад. Твоя же цель, заручиться дружбой и поддержкой других народов.

0

12

Адрин кивнула головой в знак согласия:
- Я думаю,свое путешествие я начну с Русалок.Они примыкают к границам Лунных Эльфов,и через них лежит торговый путь в Гауф. - девушка посмотрела на птицу,ожидая ответа.
"Еще Лесные Эльфы....и гномы....дроу нам врятли помогут,они охотнее пойдут за темным князем.Как много надо успеть...и как мало времени...отправлюсь я сама,не хочу,чтобы моих послов подкупали или того гляди,убивали за спиной..."

0

13

- Я знала, что не ошибалась в тебе - Русалки могут оказаться нашими главными союзниками - напомни им, что Морской народ давал мне клятву Верности и ведет свой род от моего мужа - Оаннеса, - голос затих, и голубка вспорхнула на плечо мраморной статуе, - Прощай, Адрин, и помни - я всегда рядом - и храню тебя...
Хрупкий силуэт птицы словно растворился, превратившись в пучок серебряного света - еще секунда и вспышка погасла, словно мраморный лик Богини вобрал в себя лучи. Мягким покрывалом зал накрыла тишина.

0

14

Адрин снова поклонилась статуе и улыбнулась.
"Сегодня я отправлюсь к Русалкам.Пора поставить темного князя на место!"
Девушка еще немного постояла в храме,вознося молитвы своим богам,после чего,бесшумно ступая по гладкому розоватому мрамору,поспешила во дворец,начинать сборы.
Адрин накрыла голову капюшоном-не любила,когда подданые обращали на нее внимание,особенно в городе.
В этот раз она была без охраны и подобное поведение могло лишь усугубить отношение к ней эльфийской знати.
...А Адрин хотела раз и навсегда расквитаться с этими "светскими" существами.

\дворец\

0

15

//лесистый берег моря//

-Смотри-ка! Дошли-таки! - радостно воскликнул Хева, оглядывая постройку, которая явно демнострировала, что все эльфы страдют тем самым комплексом, основанным на инстинкте размножения. "Слишком гламурненько загогулисто и рюшечно, Фу..."
-Тебе нравится? - немного скривившись спросил он мнения Ханф.

0

16

-Нет,- просто ответила Ханф, не вдаваясь в подробности. Она делала свои вдохи-выдохи, стараясь настроится на нужный лад. Огонь, любимый и самый верный помощник, отмалчивался.-Эх, огонь-огонек, не время отдыхать...-едва слышно прошептала она.

0

17

Хева сделал вид, что не услышал, хотя с его феноменальным слухом не услышать хоть что-то было весьма проблемно. Он только чуть-чуть плотнее прижал к себе жену.
-Ну, попробуем войти? Вроде как не видно охраны...

0

18

-Хева, ну-ка быстро поцеловал меня!-в приказном тоне заявина Ханф.-Рядовой! Твоя задача:раздобыть огонь из предоставленного материала в виде человеческой женщины - одна штука.

0

19

-Так точно, мадам! - отчеканил Хева и принялся выполнять приказ. Поцелуй получился как после долгого Хевиного отсутствия, когда он приезжал домой с очередного супермегасложного задания, к тому же после двух недель воздержания от вообще каких-либо женщин, не говоря уже о любимых, красивых, да и вообще таких... кхм.. Ну в общем... Парни поймут, а девушкам не обязательно...
А потом он не удержался и прикусил ее мочку уха. Ну любил он это, не смотря на то, что сама Ханф от этого не в восторге была.

0

20

-В самый раз, - сказала Ханф, едва оторвавшись от мужа. Голос был неприлично хриплым. Она судорожно облизнула губы и подняла полыхающие глаза. ЧТо ж, свою задачу он выполнил... Огонь вернулся и радостно плясал по венам. -Ммм, я готова, пошли -сказала женщина, но не удержалась и приятнула мужа за шею, чтобы еще раз поцеловать, вернуть этот огонь назад. Поцелуй получился несколько грубым, в нем больше было животной страсти, чем человеческойц любви...

0

21

-Р-р, - хихикнул Хева и клацнул зубами. - Как же плохо, что я так мало знаю об эльфах... Хотя между прочим, один из этих... длинноухих существ приходится мне двоюродным дядей... Ни разу его не видел, но Олдан рассказывал... - Хева дернул головой и первым пошел к гигантским дверям храма.... И в самом проходе стукнулся о невидимую преграду и, естественно, разбил свой уникальный нос... - ОПЯТЬ!

0

22

Ну естесвенно, - весьма желчо прокомментировала женщина. -Кто бы сомневался... Иди сюда, горе мое луковое, - сказала Ханф, доставая чистый платочек. -Ладно, будем считать, что это повод мне лишний раз поисследовать твой нос.

0

23

Хева надулся и стал похож на большого недовольного воробья.
-Это вроде как напоминание о правиле "дамы вперед"?... - буркнул он, становясь напротив жены и скосив глаза на разбитый, но, слава демонам и преисподней, не сломанный, нос.

0

24

Ханф схватила мужа за длинные волосы и дернула их вниз - муж откинул голову назад:
-Поговори у меня еще! -женщина вытерла струйки крови и приложила платок к ноздрям.-Держи голову так и не опускай, я пока холодненькое поищу... О, идея!- детектив достала крисс и приложила холодное лезвие к носу - останавливать кровь. -Головой не ударился? Не болит?

0

25

-Да чему там болеть? - прогнусавил Хева, уже стараясь наоборот, не смотреть на нос. Ну вот не люблю он криссы. Он вообще из оружия больше весго уважал самые обычные короткие ножи, без выпендрежа... - Слушай, Ханф... А вот как ты думаешь, если я попрошу Тило, он научит меня драться мечом? А то ведь я только с ножами-то управляться и умею... Можешь не отвечать, вопрос был риторический... Я и сам знаю, что  он меня пошлет очень-очень далеко...

0

26

-Это смотря как просить будешь, - хмыкнула Ханф, - и будь готов, что с тобой он церемонится не будет, не справился - лишаешься чего-нибудь ненужного. Никакой жалости не будет тебе. Он как преподаватель - зверь, Ауф - это редкое и очень любомое Тило исключение.

0

27

-Чего-нибудь ненужного этого чего, например? У меня все очень нужное... Если отрезать мне руки или пальцы - я не смогу играть на гитаре... Если отрезать мне уши - я не смогу и петь и играть на гитаре... Если отрезать мне вещь абсолютно ненужную, но, как я знаю, нравящуюся тебе, то... Короче ты будешь недовольна... Если отрезать мне язык, я не смогу говорить... Разве что пальцы на ногах можно пообрубать да глаза выколоть... И вообще, по-моему, он не только как преподаватель зверь... А вообще, в принципе... Злобненький такой тараканчик, усиками шевелит и все его боятся... - Хева беззлобно хихикнул, но тут же замолк потому что только что остановившаяся кровь потекла с новой силой.

0

28

-Милый, - ласково протянула Ханф, - если он таракан, то кто тогда я, его сестра? И потом, я просто тебя готовлю к тому, что если он согласится, просто тебе не будет.

0

29

-Ты моя жена, - отрезал Хева. - И потом. Он не согласится. Ну что? Как будем проникать в храм? Есть идеи?

0

30

Ханф сделала круглые-круглые глаза:
-Какой кошмар! Ты женат на усатой тараканихе!! - детектив в ужасе отшатнулась и перекрестила мужа со словом "Экштайн!".-Идея есть:постучаться, мне - отвлечь их, тебе - своровать. Больше идей в моей тараканьей голове не помещается.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Дэйойн Сайд » Святыня Атарагаты