Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Дэйойн Сайд » Святыня Атарагаты


Святыня Атарагаты

Сообщений 121 страница 142 из 142

121

Ханф приблизила губы к уху мужа:
-Вот и отлично, - едва слышно прошептала она, - мы "заблудились", мы ищем жриц...

0

122

-ТОгда может нам лучше разделится? - так же шепотом ответил Хева. - ТОгда мы найдем их быстрее...

0

123

Ханф уже собиралась ответить, что, мол, да, это хорошая идея, как вдруг услышала какой-то шорох. Женщина мгновенно сориентировалась и сделала испуганный вид, и даже спряталась за спину мужа. На встречу Ханф с Хевой выплыла прекрасная эльфийка.
-Жрица, - почти благоговейно прошептала детектив - она все же была неплохой актирисой.

0

124

"Черт! Я тоже хотел спрятаться! Эта женщина всегда опережает меня!" - недовольно подумал Хева.
-Эээ.. Здрасте... - пробормотал он. - А мы, собственно, вот пришли учится... В смысле она пришла учится танцевать, а я за компанию.  - "Чисто поржать... Нет, все-таки я на них совсем не похож, хотя они не такие уж дальние мне родственники... Хотя, разве что телосложением немного... Совсем капельку..."

0

125

Жрица внимательно посмотрела в глаза Ханф.
-Ты танцовщица? - детектив кивнула, а эльфийка продолжила:-Что-то заставляет нас сомневаться в этом и в вашем желании танцевать. Вам придется пройти испытание, даже если вы будете против.

0

126

-Испытание? - возмутился Хева. - Какое-такое испытание?!! Об этом уговора не былО! - "Ну знаете ли... В случае чего я разнесу этот храм!!! Камня на камне не оставлю!!"

0

127

Жрица тонко усмехнулась.
-Человечка, ты выбрала себе плохого хранителя... Но может хорошего мужа... Только вот, всегда ли так было?
Ханф широко улыбнулась в ответ.-Я готова танцевать, Жрица, и муж у меня самый лучший...

0

128

-А вы бы молчали, - негромко прорычал Хева, - Вы вообще никому не нужны... Сидите в своем храме как в тюрьме, мира не видели и еще других критиковать смеете. А вы что сделали хорошего, чтобы спрашивать об этом у меня? Помолились лишних несоклько часов? И кому от этого стало лучше?.. - он говорил в сторону и не был уверен, что жрицы его слышали.

0

129

Жрица даже не взглянула на человека.
-Ты жив, только потому что тебя назвала Хранителем эта женщина.
Ханф успокаивающе половила руку на плечо мужу.
Жрица сделала жест, мол, следуйте за мной и повела в большой зал.
-Милый, ты сыграешь мне?-спросила Ханф.

0

130

-Конечно, - звенящим от гнева голосом ответил Хева. - А что сыграть? - "Ну сейчас я напьюсь из этих жриц... Хррррррххрххр!!!"

0

131

Ханф улыбнулась мужу:
-А где твоя волшебная гитара?-Хева хлопнул себя по лбу и выдал свое вечное: "%#№! Сейчас принесу, сладкая.."
Женщина растерянно улыбнулась ему влед.
-Он принес тебе много боли, - сказала Жрица.
-И двоих детей, - напомнила Ханф. Женщимна сняла верхнюю рубаху и осталось в расшитом черно-сером лифе и черных газовых шароварах.
-Где ты нашала эльфийский костюм?-спросила Жрица.
-Сшила на заказ. Моя модель.
-Не ври, это эльфийский костюм!
-Да. Но модель моя, несколько иная форма лифа и не такой яркий.
-Где же ты видела такой костюм.
-Я его носила без недели год. Я бы никогда, Жрица, не решилась просить для себя Танца Луны, если бы не умела уже танцевать Змею. Она мне далась такой кровью, что врагу не пожелаешь... Но Луна... Она не должа там меня мучать... Я верю в это.

Жрица кивнула, а тут и Хева прибежал обратно...

0

132

По дороге Хева заглянул в некоторые особо интересные места храма и выяснил, что осколка там нет. А уж если нет там, то наверняка нет нигде... Не стали же бы они прятать артефакт под подушкой в чьей-то келье?.. Нет, эльфы слишком любят пафос, они бы спрятали его где-нибудь в более величественном, украшенном и потому приметном месте... Ах эльфы, всем вы хороши, да только ваша гордыня когда-нибудь доведет вас до статуса "исчезающий вид"...
-Ну так что сыграть, любимая?

0

133

Ханф пожала плечами.
-Не знаю, ты же у нас маэстро... Я станцевать под что угодно смогу...

0

134

Хева задумался, погладил гитару, подкрутил колки, снова сделав звучание гитары нормальным, типичным, дернул струну, вслушался и заиграл мелодию, которая почему-то всегда ассоциировалась у него с песком, ящерицами, верблюдами, караванами, пустынными разбойниками и прочим прелестями пустынь, по которым он в свое время напутешествовался в волю... Причем в основном в роли разбойника...

0

135

Ханф услышала музыку, вздохнула, прикрыла глаза и начала двигаться в такт музыке...
...Женщина перебирала пальцами, рассыпая по полу невидимый песок, извиваясь, позла змеей по барханам, а потом отпрыгивала от нее уже испуганной женщиной... Боролась с нашествием врагов и отдавалась в шатре мужчине... Все это можно станцевать, и Ханф танцевала: мерно вздымалась ulehm? ноги, руки, туловище - были едины, ив  то же время каждая часть тела жила своей особенной жизнью...
Музыка закончилась и женщина открыла глаза.

0

136

"И опять она танцевала не для меня, опять ради работы..." - с тоской подумал Хева и прервал связь между собой и той самой жрицей. Он выпил из нее совсем немного, но хрупкой эльфийке хватит, чтобы весь день провалятся в кровати.
Пока что опустошение не нашло на нее, она уже с большим уважением оглядела Ханф и сказала:
-Ты хорошо танцуешь... Но наши жрицы не могут тебя сейчас учить - мы заняты, поэтому и принимаю вас одна только я. - "И чем это таким они заняты?!" - Поэтому ступайте в город-храм Силье в Серебряном Лесу. Я передам, чтобы тебя там приняли... Но лучше иди без мужчины. - она снова неприязненно покосилась на Хеву, а Хева с удовлетворением почувствовал, как эта самая неприязнь приятно колышется у него внутри.

0

137

Ханф кивнула, хотя, конечно же, никуда без мужа не собиралась идти.
-Пошли, родной, -сказала она мужу и они вышли обратно в лес.
--> лес

0

138

-------> Ворота

Иотондус шел к храму. С каждым его шагом ему становилось все легче . И вот наконец он у входа." Какая касота! Неземное великолепие ! Я обязан там побывать!- с жаром подумал Иотондус. Он зашел на территорию храма, осмматривая каждую статую , каждый цветок сада , что окружал храм. Вдруг он услышал какие - то звуки. Они доносились из храма. Стараясь не дышать, Иотондус подошел к стене храма и вдруг заметил фигуру лунной эльфийки , которую похоже тоже интересовали звуки доносяшиеся из храма.Иотондус шёпотом полюбопытствовал :
- Простите пожалуйста....я вам не мешаю?

0

139

(Ворота города)

Эледвен шла к храму по привычной и много раз хоженной дороге, никак не ожидая увидеть что-либо непривычное и поэтому слегка удивилась, увидев у входа в храм небольшое собрание в виде соплеменницы, явно расстроенной и взволнованной чем-то и человека, совсем юного на вид. Немного растерявшись, эльфийка остановилась, глядя на незнакомцев.

Доброго и удачного дня, - осторожно приветствовала их она. Эледвен перевела взгляд на двери храма, и снова взглянула на человека и эльфийку, задержав взгляд на расстроенном лице сестры по племени. - Свободен ли вход в храм?

0

140

Иотондус взглянул на незнакомку. Красивая девушка эльф. И эльф лунный . А  таким Иотодус всегда был рад, особенно после красот Серерянного Леса.Иотондус ответил на вопрос незнакомки
- Приветствую вас. Я и сам пытаюсь узнать это, но ваша соплеменница хранит гордое молчание..похоже полностью ушла в себя. Позвольте узнать , как вас зовут?

0

141

На следующий день, уже побывав во дворце и убедившись, что ни в покоях Жрицы, ни еще где осколка нет, Саиша решила наведаться в их знаменитую Святыню.
http://i009.radikal.ru/0712/90/d7bf471138db.jpg
Заблаговременно сменив свою внешность на эльфийскую, она достала красивейший наряд, соответствующий случаю, и пошла в Святая Святых...
- Приветствую тебя, сестра, - вдруг раздалось из неоткуда.
Метаорф напряглась, но тут же заставила себя расслабиться. Медальон Жрицы, который ночь таинственным образом перебрался ей на шею был невидим и неощутим даже для глаза Лунных эльфов. Уж в этом-то она постаралась, потратив добрую половину резерва и времени.
Медленно обернувшись, она увидела перед собой молоденькую эльфийку с прекрасными золотистыми волосами, унизанными речным жемчугом, с сереневыми, почти фиалковыми глазами и милым личиком.
- И я тебя приветствую, сестра! - в тон ей ответила Саиша. - Не ожидала здесь кого-нибудь увидеть. Я только приехала своего путешествия....
- О, милая, так ты не знаешь?
- изумилась она. - Нашу Жрицу сегодня утром нашли убитую в ее же собственной резиденции!
- О, Луна.... О, нет!
- воскликнула метаморф, картинно оседая на пол. - Боги, за что? Почему она меня отослала к этим прокляты людям?! Лучше бы я осталась с ней и помогла...
- Вы были знакомы?
- удивилась эльфийка.
- Да. Я выполняла ее кой-какие поручения, отдельно от основных послов... Когда-то, пока она не стала Жрицей, мы были подругами...
- О, бедная!
- сочувственно провела рукой по моим волосам эльфийка. - Сегодня у нас церемония... если ты хочешь, можешь проститься с ней в последний раз. Там никого лишнего. Только Жрицы Святыни и знать Лунных Эльфов.
- А ты не знаешь... кто это сделал? Может, какие-нибудь следы, оброненный кинжал, пуговица... я не знаю....
- Нет, никаких следов. Все было...профессионально. Но только поговаривают, что пропал ее кулон, который подарила ей сама Атарагата, когда нарекала своей Жрицей.
- Вот как?
- задумчиво проговорила Саиша. - Мне она ничего такого не говорила... А кто это говорит?
Девушка смутилась и отвела взгляд..
- Ну же, не стоит смущаться. Мы же сестры... тем более, что... - Саиша вновь начала плакать. - Что... она была мне очень близка! Я не успокоюсь, пока не отомщу...
- Ее служ...
- Миланья, с кем ты разговариваешь?
- властно спросили из-за колонны. И спустя пару секунд оттуда выплыла знатная эльфийка, разодетая по первому разряду.
- О, госпажа Торелия.... Это, это...
- Простите, госпажа, я не могу открыть свое имя, ибо собираюсь очернить его местью. Я только что узнала, что мою... нашу Жрицу убили...
- Местью?
- женщина улыбнулась. - Встань, дитя, дай я посмотрю на тебя.
Саиша медленно однялась с пола и посмотрела Торелии в глаза.
- Дай угоддаю, что ты хотела сказать... "Мою подругу", так ведь? А не Нашу Жрицу.
- Простите...
- Не стоит. Многие из нас были против того, что Лунной Жрицей стала человеческая девчонка, которая сама-то из пеленок только вылезла...
- проговорила знатная эльфийка, а Миланья тихо ахнула от такой наглости и осквернения памяти умершей. - Но не смотря на это, другие приняли это как должное. И то, что среди них был ее подруги - не новость.
- Да, но...
- Не перебивай меня, когда я говорю!
- властно отчеканила она. - Но тебя я не помню. Ты не ее придворная дама, не ее дипломат и не ее охрана... С другими девушками ей было запрещено общаться, так как она стала знатью, а с простыми эльфами Жрице не пристало иметь дружбу. Из этого я могу заключить, что либо ты была с ней знакома до того, как она стала Жрицей, а после ты уехала, либо она нарушала наш запрет...
- Я... была знакома с ней до назначения. А после, вы правы.... я уехала, выполнять кое-какие поручения...
- Ага! Шпион!
- довольно и совсем не по-эльфийски, крякнула она.
Саиша картинно залилась краской и смущенной промямлила.
- Ну... Я бы не называла это так... громко...
Женщина расхохоталась.
- ладно, кольне называешь мне своего имени, то хотябы скажи где ты была.... с поручением.
- У людей.
- Ясно,
- проговорила она. - А теперь, пойдемте. Церемония Прощания скоро начнется. Храм вот-вот закроют.

0

142

Иотондус больше не мог ждать.Он зашел в Храм без очереди.Внутренее убранство его почти ослепило.ОН начал шептать краткую молитву Атарагате.
-О богиня!Я много путешевствовал.И ты всега светила мне...Я не могу всегда уповать на твое покровительство,но прошу тебя.Помоги мнев грядушем путешествии.Эти земли прекрасны.И я клянусь твоим священным именем, что я вернусь сюда снова!
Попросив удачи и покровительства в грядушем путешествии, Иотондус собрался уходить. как из глубины Храма послышались голоса.Иотондус мало что разобрал.Только : " Убили нашу Жрицу" и "Храм собираются закрывать"
Иотондус поспешил выйти, пораженный этой новостью.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Дэйойн Сайд » Святыня Атарагаты