Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Постоялый дом "Домашний Очаг"


Постоялый дом "Домашний Очаг"

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Катрина сидела и слушала Кори, удивляясь наивности девушки.
Какой знатный эльф захочет признать дочь-полукровку, которая пришла качать права? Или она так поздороваться его ищет?
Девушка вспомнила своего папу, от которого она удрала буквально вчера и чуть не взвыла.
Домой хочу! Но потом она напомнила себе почему удрала и сказала:
-Ну чтож, раз теперь всем все ясно, то можно думаю позавтракать и выдвигаться...
-А то как бы потом удирать по-новой не пришлось бы...-очень тихо пробормотала она себе под нос.
Отец мог выслать на ее поиски людей и скорее всего они уже рыщут по городу.
-А вы.. ты.. короче Генрих, если ты не против идти с нами давайте завтракать и в путь.Я тут долго торчать не хочу!
Катрина решительно направилась заказывать завтрак.
-Поедим в комнате.
Заказав завтрак на троих состоящий из картофеля с мясом и нескольких салотов, а так же вяленного мяса в дорогу и немного вина и воды, Катти вернулась в комнату и стала ждать заказа.

0

32

- То есть благородный эльф пришёл в дом к какой-то... к твоей матери простого происхождения и даже не побрезговал своей частой кровью и знатным происхождением? Твоя мать внешне похожа на богиню? Я конечно понимаю, что тебе пришлось пережить, но тебе не приходила мысль о том, что эльф не забыл кольцо, а мать его спрятала или украла? В любом случае герб - вещь, передающаяся от отца к сыну, и украшать его или менять никто не смеет. Надо лишь найти местного специалиста по геральдике. Придумаем по какой причине к нам попало кольцо, возможно придётся написать фальшивое письмо с завещанием или байкой от старого друга. А там, на отца выйти проблем не составит. У каждого, кто носит герб, есть родовая земля. Если твой знатный папаша жив, то мы его найдём именно там.
Рассказ Кори вызывал бурю сомнений, но приключение не должно было быть очень сложным. Всего-то прийти и сказать одному остроухому насколько он аморален и циничен. Катрин только вернулась, и у Генриха по этому поводу возник здоровый интерес.
- Ну, куда ходила? Я голоден как волк! Если ты не послала кухарок за обедом, то это сделаю я и сильно удивлюсь, если хоть одна из них выживет.
То, что кухарки встали в такую рань не было сомнений. Приготовить завтрак в печи дело далеко не двух минут.

0

33

-У моей матери в роду тоже были эльфы, так что в свое время она могла похвастаться и красотой, - съязвила Кори, явно обиженная таким пренебрежением. - Я не так наивна, и не ожидаю того, что папочка кинется ко мне с распростертыми объятиями. Но посмотреть в глаза тому гаду, который разрушил мою семью, очень хочу. А найти специалиста по геральдике мы с Катриной договорились еще вчера вечером, еще до того, как ты вломился сюда. Правда, сомневаюсь, что местные ученые разбираются в эльфийских родах и гербах, или у тебя есть кто-то на примете, а, Генрих? Еще нам понадобятся карты и некоторые вещи для похода... И можно будет отправляться. 
Тем временем принесли завтрак.
Кори ела молча, погруженная в свои мысли.

0

34

-Заказала, как видишь, обжора.-буркнула Катрина и принялась за еду. Потом повернула голову к Кори:
-Да вот сейчас пойдем поищем и посмотрим что можно сделать.... Угу? А сейчас всем приятного аппетита...
Катрина ела молча.Мдя, дома еда повкуснее будет.Ну ничего,главное чтобы деньги водились...
-Кори не злись на него. Он же не знает всего и не понимает. Он же еще маленький...Наверное...-последнее она почти пробурчала.
Так надо бы меньше говорить а то разозлю и будем потом разносить по кусочкам постоялый двор...

0

35

- Я в лесах эльфов не был. Могут линчевать. Знаю одно - там тебе не обрадуются. Они и обычным гостям не рады, а тут, как они говорят, грязная кровь с геральдическим кольцом. В лучшем случае дадут поспать в подвале и накормят редиской. А ещё они хитренькие. Знал я одного, пока ему голову не отрубили. Помню, как палач замахнулся и... о чём я? Нас могут обмануть, заманить в ловушку, обсчитать, просто вывернуть карманы или подсыпать яд. А сколько они могут сделать, пока мы спим! Одним словом - если эльф не ударил тебя, то он замыслил нечто хуже.
Генрих осмотрел завтрак.
- Картофель? Мясо? Салат? Ты каждый день так завтракаешь? И как, чёрт тебя побери, ты осталась такой стройной? - спросил Генрих и взял с тарелки Кори мясо. - Вообще, мясо по утрам вредно. Вы даже не представляете как! про это даже плохая примета есть. Не вру! Катрина, делись мясом, если не хочешь, чтобы тебя семь лет преследовали неудачи.
Оборотень ел с аппетитом и без зазрений совести.

0

36

-Ты так много знаешь об эльфах, - хмыкнула Кори. - Прямо будто среди них жил в свои... Не знаю, сколько там тебе лет...
- Картофель? Мясо? Салат? Ты каждый день так завтракаешь? И как, чёрт тебя побери, ты осталась такой стройной? - удивился Генрих.
-Просто я много работаю, по дому там, в лавке... - протянула девушка, глядя как парень берет у нее с тарелки кусок мяса. - Даа, ты, однако, очень обходителен. Прямо как голодный волк с зайцем после тяжелой зимы. Ну мы не гордые, поедим салат, он и для фигуры полезнее,  - полуэльфка склонила голову к плечу, как птичка.

0

37

Увидев как Генрих стащил мясо с тарелки Кори, но не  потянулся к ее, хотя она с удовольствием треснула бы его по руке.
-Что это еще за манеры?И я  между прочим как бы дома не питалась все уходило на тренировки. Хоть мне и запрещали.-ответила Катрина и фыркнула.
-А ты Кори зря ему такое позволяешь. Потом на голову сядет, от него недолго ждать. При таких манерах...
А он действительно похожь на голодного волка...
-А ты что неделю не ел? Что такой голодный???

Отредактировано Катрина (2009-03-05 21:06:53)

0

38

- Ты не поверишь, Кори, но жил я в куда более худшей компании. Как я сказал, я знал только одного эльфа и хоть он и был преступником, я считаю, что все эльфы одинаковы. Не помню за что его в темницу кинули, но по-моему он обсчитал одного из торговцев. У нас с остроухими долго не возились. Времена не те. И что касается аппетита, Катрина, то я не ел вчера, на голодный желудок выпил вина, а сегодня утром вижу кучу мяса! И не надо говорить, что я на шею сяду. Я уже года три сам по себе скитаюсь. Как видишь, я жив. А вот сегодняшнюю ночь я буду припоминать тебе при каждом удобном и неудобном случае. Возможно, буду приукрашивать. И почему это тебе не разрешали тренироваться? Твой папа был фермером и хотел, чтобы ты только вышивала и сеяла?
Последняя фраза доносилась сквозь тихое чавканье. Правила этикета были знакомы бывшему слуге, но были моменты, когда на них стоило плюнуть. Порция мяса Кори была почти съедена, но оставалась ещё и собственная, что значительно повышало и аппетит и настроение.
- Да, чуть не забыл. Как я уже сказал, специалиста по геральдике надо искать местного. Знал я одного такого очкастого алкоголика. Он и четверти гербов не помнил, про иноземные вообще молчу! Здесь специалисты должны быть ещё лучше. Так что спрашивать придётся у местных, то есть у эльфов, а они, как я уже сказал, гостей не любят.

0

39

Кори отставила пустую тарелку и смотрела на уплетающего завтрак Генриха и не очень довольную таким его поведением Катрину.
-И много ты знаешь эльфов здесь в Орфео? Лавок они не держат, а если и появляются, то либо они изгнанники своего народа, либо знатное посольство, -скептически заметила девушка.

0

40

-Угу как же, вот у нас в зам... тоесть в замке короля Орфео очень часто были эльфы ремесленники. Я их видела. Такие странные. Но все-же они знают когда дело стоит того чтобы в него ввязаться. Они за него берутся. И делают очень хорошо. Мне рассказывали про это.
Ну,да... Рассказывали. Сама видела да и отбивалась от ухаживаний одного такого принца. Тоже мне. Но он был довольно ничего и вообще...
-Нет, Генрих прав в одном. Надо поискать кого-то из них. А дальше посмотрим. Но только не в замке. Там стража строгая. Не пустит...
Катрина даже забыла одернуть Генриха от чавканья так как полностью погрузилась в раздумье о том как бы не попасться папе.

0

41

- Насколько я знаю всё это дело, обычные графы не нуждаются в специалистах по геральдике, так как грамотны и могут прочитать девизы на щите или узнать собеседника в лицо. Специалистов обычно нанимают или те, у кого много связей или те, кто тратит много времени на военное дело. Легче посмотреть на флаг и щит, чем высматривать знакомое лицо на поле боя. К несчастью простой народ к сведениям о гербах не пустят. Хотя договориться о помощи можно и с самим специалистом. Это проще будет. Просто выследим его, дадим пару монет и он нам всё расскажет. Слушай, неужели мы пройдём весь этот путь для того, чтобы посмотреть твоему отцу в глаза? Может, как-нибудь ему отомстим? Или будем шантажировать?
Генрих сразу представил себе горы золота и аппетит усилился. Вскоре от завтрака остался один салат, так как овощи без мяса есть было мучительно. В мыслях вертелись идее по будущему делу. В обоих случаях Кори была козырной картой, которую клали на стол в конце игры. Желательно было шантажировать эльфа, так как это сулило немалую прибыль, а месть не несла с собой ни трофеев, ни наград.

0

42

-У нас в замке? - Кори удивленно вскинула брови, обратив внимание на случайно оброненную Катриной фразу, но тут же перевела разговор на другую тему. - Думаю, о местных геральдистах стоит расспросить в книжной лавке, возможно, хозяин знает что-то о местных знатных эльфах. В принципе, нам могут помочь и стражники в поисках любых эльфов. Но если Катрина так стремится уехать из города, нам нужно провернуть свои поиски как можно скорее. Насчет шантажа. По мне так это низка, не признает, значит, не признает. Я не наивная дурочка и не надеюсь на то, чтобы породниться с каким-нибудь знатным остроухим.

Отредактировано Кори (2009-04-05 19:04:29)

0

43

-Ну да в замке.... Что тут такого? Короче думаю лучше нам поискать посмотреть и уезжать....-И ПОБЫСТРЕЕ!-мысленно прокричала она окончание своей фразы.
Уж больно девушке не хотелось попасть под папкину горячую руку.
-Ну что, все поели? Может выйдем? Прогуляемся пока посмотрим что где...
Хотя я тут все давно излазила, то знаю. Но им это знать не обязательно.
Девушка медленно "закипала". Сидеть наместе было не в ее привычках, поэтому она встала, прикрепила ножны к поясу и вложила оружие в ножны. Кинжал засунула за сапог, буркнув:
-Спасибо,Генрих.
И в довершение, накинула свой черный плащ, не забыв натянуть {по губам}.
-Я готова. А вы?

0

44

- Когда я говорил "местные", я имел в виду эльфийских. Кто тут может разбираться в геральдике эльфов, кроме людей из замка? Наверняка только они ведут дела с остроухими. У остальных наверно и списков этих гербов нет. В библиотеке, конечно, может что-то быть. К примеру, древняя рукопись с древними гербами, но по эльфийски никто из нас не читает. Если кое-кто не учился в замке, но среди нас пастушка, конюх и дочь торговки гончарными изделиями. Был один случай - меня послали разведать какой-то герб, так меня назвали деревенщиной и послали так далеко, что я даже не представляю как туда дойти. Одним словом, нам всё равно надо готовиться к походу в эльфийские земли. Первым делом покупаем сумки, потом еду, потом воду, потом одеяла и подстилки, потом карту. Я ещё посуду забыл. У нас всё равно много дел и без герба. Предлагаю пастушке отправится узнавать происхождение кольца, так как у неё самый неукротимый характер, а мы пройдёмся по рынку. Итак, вперёд! Нам ещё эльфам мстить.
Генрих хотел лучше узнать Кори, быть может, не всё так просто, как кажется. После пары приключений начинаешь чувствовать такие вещи. Катрина тоже была непростой. Она не только оговорилась, что принадлежит к роду Барка, так ещё и постоянно запинается при разговорах о замке. Если за ней идёт какая-нибудь слежка, то пусть она некоторое время погуляет одна, чтобы на остальных не пало подозрение. Осталось придумать план мести.

0

45

Кори поднялась, приладила клеймору за плечами на привязи, подняла с пола небрежно кинутую вчерне сумку и сказала:
-Я тоже готова.
Прибежала горничная, стала раскланиваться перед гостями в надежде на то, что они ей отсыплют монет за хорошую службу.
Новые друзья спустились в общий зал, заплатили трактирщику, (ничего, что за всех напишу? А то никто так и не решается) вышли на улицу.
-Итак, кто куда? Катрина, ты говоришь, что хорошо здесь ориентируешься, тогда, как предложил Генрих, ты можешь узнать о кольце, а мы пока купим все необходимое, - девушка стала стаскивать с тонкого пальца колечко-печатку. Оно было из какого-то розоватого сплава, хотя может и из золота, с оранжевым гербом, Кори протянула его  Катрине.

0

46

Катрина недовольно фыркнула:
-И что мне делать? А если оно кому-то приглянется? Мне его убивать? М?
Ничего не скажешь.Молодцы.Изобретатели. Отправить одну девушку искать черте что...-вздохнула Катрина, беря кольцо. Оно было довольно симпатичным.
-И что мне с ним делать? Что снова в замок идти? Ни за что!-пробормотала под нос себе девушка и уже громче сказала:
-Ладно, я пошла. Давайте договоримся где и когда встречаемся. Не думаю что вы меня тут бросите...-а если узнают кто я- скорее всего сдадут за награду.-фыркнула Катти снова и поправив капюшон осмотрелась. Было еще очень немноголюдно.
Может пронесет?

0

47

- Что делать? Легко. Ищи оценщика барахла, может он что про это кольцо сказать сможет. К сомнительным оценщикам не иди, так как в их заведениях в самый неудобный момент сзади тебя оказывается карлик с дубинкой. Потом это кольцо можно будет искать хоть в Нокме. Можешь пойти и к графам и послам, но они больше разбираются в политике. Как я сказал, можешь обратиться к военным, они различают знать только по гербам и форме шрамов. Можешь попытаться придумать свой способ. Эльфы живут веками, так что не опоздаешь. А мы посмотрим, что продают в магазинах. Нам нужны медленно портящиеся продукты, а значит, мы будем брать что-то в роде вяленого мяса, солёной рыбы или чего-то в этом роде. На первое время можно взять яблоки, но никаких ягод! Мне однажды так долго пришлось сидеть в пещере, что ягоды забродили и нас всех повязали только потому, что мы были пьяны. Кори, ты была на местном рынке? Я нет, так что веди. Встретимся здесь же и переночуем тоже здесь. Кто против?
Генрих замер в ожидании возражений, хотя ожидал, что таковые не последуют.

0

48

-Раскомандовался тут, - улыбнувшись, хмыкнула Кори, но ничего против такого плана не имела. - Да, я проходила рынок, когда направлялась в таверну. Только, думается мне, что нам придется подождать, прежде чем торговцы откроют свои лавки. Кстати, старьевщиков и оценщиков можно поискать и там, поэтому мы можем разделиться на рынке. А убивать... Никого не надо, - нахмурилась девушка, обращаясь уже к Катрине. - Этим мы, наоборот, привлечем к нашим скромным персонам излишнее внимание. А нам это ни к чему, верно? 
>>>Рыночная площадь

0

49

-Ладно, разберусь на месте.-буркнула Катрина и помахала рукой.
-Все пойду я. Пока народу не много...-иначе не видать мне свободы как своих ушей!-прибавила она про себя и направилась вдоль по улице.
В первую очередь необходимо мне найти какого-нибудь ремесленника. Или пойти к милорду Таринелю? Но... разве не опасно показываться ему на глаза? А? А ладно посмотрим...
Девушка поправила капюшон, проверила легко ли вытаскиваются мечи из ножен и свернула на другую улицу.
-------Улицы города

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Постоялый дом "Домашний Очаг"