Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Бескрайний лес » Дорога сквозь лес


Дорога сквозь лес

Сообщений 691 страница 720 из 888

691

-Вопрос в другом, хочу ли я этого. - Некромант продолжал ухмыляться. - Впрочем, слово дамы, закон. - Маг неспешна, провёл рукой и под ногами Эфир открылся портал. Напоследок он лишь произнёс. - Постарайся не упасть. - Оставшись наедине с Исуми, он  ней повернулся и спросил. - Как тебе этот мир? Что чувствуешь, находясь в нём? - Про себя же некромант думал что вновь остался без плаща и очутившись в любом людном месте ему просто необходимо найти новый.

0

692

- Нононо! - заворчала разбойница, уворачиваясь от половника. - А я вот не верю, что ты дух. Лесной. Может ты так... проходимец мелкий.
То ли от запаха смолы, то ли от предчувствия драки, Конь проснулся и громко фыркнул.
Тахо мысленно с ним согласилась.
сейчас раскидаю костер и не будет духов... и этот хорош - по земле катается. смешно, прям уморительно. хотя что ему - юродивому?
Там сделала еще несколько глотков из бутыли. Конь серьезно разглядывал духа.

0

693

Нос сморщился:
- Сами вы проходимцы! Мне три сотни лет, а они не верят!
Рука от возмущения так увеличила скорость полета, что не сумела вовремя притормозить и половник впечатался лесному духу прямо в  породистую трехсотлетнюю горбинку.
- Тьфу, - сказал нос и вдвое увеличился в размерах. - Я вот вам сейчас! - он шмыгнул и выдохнул.
Воздух стал едким, от него щипало в глазах и дышалось намного тяжелее.

0

694

Проводив Эфир взглядом, девушка подняла глаза на учителя.
- Что чувствую? Хм,- Исуми обвела взглядом равнину, и ее глаза слегка затуманились.- Спокойствие, только оно как бы чересчур,- Лотт пыталась точнее подобрать слова своим ощущениям.- Это спокойствие опасно... Еще...еще сила присутствует, но несколько иная, не такая как в нашем мире...более сложная по состоянию и составу. Странное место...

0

695

Не успела Фирь удивиться небывалому проявлению манер со стороны Гекертона (ну еще бы не удивиться.. "слово дамы - закон"), как земля ушла у нее из-под ног.. в буквальном смысле. Участок твердой почвы провалилась куда-то, а следом за ней и шпионка его Всетемнейшества.
Снова лавина ощущений: ледяной пронизывающий холод, едкий страх, от которого невозможно избавиться и множество непередаваемых чувств, что можно лишь осознать, испытать на себе, но не описать какими-либо словами.
Переход закончился так же резко, как и начался. Мгновение... и перед самым носом Фирь, в совершенно невероятной позе устроившейся на палой листве (Не любой йог бы смог повторить подобное), предстала фигура,  облаченная в черное.

0

696

- Сомневаюсь, что я бы мог точнее описать этот мир. - Густав блаженно улыбнулся. Девочка быть может, не осознавая до конца сама, прониклась этим миром. Тут было так хорошо и спокойно. Но нужно было возвращаться. Радовало, что в этом мире тёмные заклинания практически не нуждались в энергии. Можно было черпать силу из окружающего  пространства. Лёгким движением маг вновь открыл портал, и взял девушку за руку произнёс. - Нам пора, Исуми. Сумасшедшая разбойница, бесполезный крылатик и жаждущая моей смерти предводительница явно нас заждались. - Некромант радовался... пока...

0

697

Разбойница зажмурилась и чихнула. Внезапно выступившие слезы существенно снизили четкость виденья окружающего мира в целом и смолистого обидчика в частности.
Конь шумно поднялся на ноги и подошел к костру - он априори держал сторону боевой подруги, потому не поучаствовать в диспуте не мог. Мотнув головой с чисто лошадиной надеждой отогнать едкий дым, конь повернулся к лесному духу крупным задом и взрыл копытами землю. В костер полетели комья земли, шишки и мелкие ветки.
Разбойница, щуря глаза по очереди, бережно упрятала бутыль под седло и, стянув с ветки останки плаща, отправилась к своему четвероногому товарищу гонять лесного духа.

0

698

Оценив положение дел, нос вернулся к прежним размерам и растерянно шмыгнул.
- Никакого уважения к старшим! Я, между прочим, при исполнении!
Рука металась вокруг, стараясь отбить наиболее крупные комья из-под копыт лошади, но все время промахивалась. Нос, однако, с успехом уворачивался от них и без посторонней помощи.
- Конвой позову! - оповестил он приближающуюся Там Тахо и слегка посинел.

0

699

- Люблю когда он радуется,- подумала девушка заметив улыбку учителя.- Хотя это бывает так редко...
- Сумасшедшая разбойница, бесполезный крылатик и жаждущая моей смерти предводительница явно нас заждались,- произнес Густав, и губы Исуми искривились в легкой улыбке.
- Интересно, а кто тогда я?- со смешанными чувствами поинтересовалась девушка у самой себя, но разумного и логичного ответа так и не придумала.
Лотт еще раз огляделась вокруг, чтобы запомнить то странное чувство, которое она ощущала находясь здесь и, взявшись за руку мужчины, вошла в портал. Они возвращались к жизни.

0

700

Когда фигура, облаченная во все черное, была идентифицирована как Тахо, шпионка успокоилась. Успокоилась настолько, насколько может успокоиться человек, вернувшийся буквально "с того света". Психика Фирь, конечно, испытала на себе множество ударов (Что до сих пор сказывается в довольно-таки странных поступках), но такого...
Мало того, кроме разбойницы, ее верного четвероного друга и ангела, ощущение от глаз которого, пожалуй, можно было сравнить с чувствами в "том мире", на поляне присутствовало нечто.. или некто, в природе которого лже-эльфийка за недостатком информации разобраться не могла. Оставалось молчать до поры, до времени, пока сущность неизвестного не раскроется.

0

701

Когда едкий дым наполнил поляну, юноша безуспешно принялся махать крыльями, чтобы рассеять дым, чем только навредил себе. Така как при взмахе вперёд тот в самом деле развеивался, но при взмахе назад летел на ангела одним большим облаком. В результате юноша расчихался так, что уже стал думать о том, что при ещё одном чихе его оставшиеся мозги просто вылетят из головы, вместе с остальными внутренностями. Когда же конь Тахо принялся закидывать духа комьями земли, юноша впервые почувствовал симпатию к этому животному, ранее так ненавидимому из - за собственного страха.
- А где уважение к усталым путникам? Не думаю, что в ваши обязанности входит травить их дымом. Можем тоже куда следует обратиться. - закончив релику ещё одним чихом, ангел шагнул по направлению вполне симпатичного и большого дерева, ощущая себя в большей безопасности рядом с ним.

0

702

За последнее время Густав уже столько раз пользовался порталом, что уже привык и к ветру, и к холоду. Поэтом он спокойно дождался момента, а потом вновь просто сделал шаг в пустоту и вышел из портала. На поляне же в это время разыгрывалось ещё то представления. Всеми мыслимыми способами его спутники пытались то ли отмахнуться от дыма, то ли ещё что с ним сделать. Некромант присел под дерево, так что бы его не было видно, и стал ждать, что будет дальше, не без удовольствия наблюдая за телодвижениями Разбойницы, Крылатика и Коня. Эфир же негде не было видно. Некромант начал уже грешным делом думать, не ошибся ли он в заклинании.

0

703

Шагнув в портал, девушка опять оказалась в порывах леденящего ветра. Но вскоре это прекратилось, и Исуми вышагнула в живой лес. Оглядевшись, Лотт заметила недалеко от своего местоположения лагерь.
- Мы вернулись,- подумала она и собиралась выйти на поляну, когда увидела возле соседнего дерева притаившегося Густава.
Скрыв легкое недоумение, ученица приблизилась к мужчине и встала рядом. Только теперь Лотт заметила, что разбойница и ангел беседуют с дымом, и заступила за дерево больше.
- Интересно, что или точнее кто это?

0

704

Безумие, царившее кругом, набирало обороты, с каждой секундой грозя подмять под себя шпионку, устроившуюся, словно партизан, среди вялой осенней растительности. Большее сходство с этой вынужденной ролью девушке добавляли сучки, то там, то здесь торчащие из копны огненно-рыжих волос, и «Боевая» раскраска грязью на щеках. Одежда так же представляла собой маскировочный вариант благодаря множеству пятен весьма сомнительного происхождения.
Разбойница, судя по всему, владела ситуацией или, по крайней мере, сдерживала ее, а значит, помощь временно разориентированной шпионки могла и не потребоваться. Фирь зевнула и опустила голову на руки, стараясь отогнать мрачные воспоминания о недавнем своем путешествии. По ее расчетам, оставалось примерно два часа ходьбы по тропе, и Бескрайний лес выпустит своих пленников. А пока..

0

705

Ааз ехал первый смотря по сторонам. Он обернулся.
-Все здесь никто не потерялся? Нам не хватало чтобы еще и разделится здесь. Можно тогда никогда отсюда не выйти. Если твои друзья попали сюда Раст выбратся им будет очень сложно.

0

706

---------- Равнина
Лэйла смотрела по сторонам и думала что вот такой лес никогда не поможет эльфам. Он темный и мертвый душой. Потому что он служит Тьме.
-Знаешь мне чтото совсем тут не нравится.....
Пробормотала эльфийка и поплотнее закуталась в плащ...

0

707

Раст приземлился на землю. Лес вызывал ощущение скрытой опасности. Рыся с тревогой оглядывалась вокруг - это место ей явно не нравилось. Животное недовольно посмотрело на окружающих, недовольное задержкой. Раст поежился и согласно кивнул в ответ на слова Лэйлы:
-Плохое место, у нас в Амхаре таких мало, все-таки наши боги проповедуют равновесие, а подобные места создаются злой силой. Здесь явно водятся не обычные, а скорее несколько измененные звери, во всяком случае трудно представить нормальное живое существо, которое согласится тут жить. Вон и Рыся чувствует себя явно неуютно.

Отредактировано Раст (2008-29-09 14:53:44)

0

708

--- равнина

Кенси беззаботно продолжал тренькать на дуаре.
- Как сказал один мой знакомый: чем больше плохого в тебе, тем большая неприятность притянется. Надеюсь, все поняли на что я намекаю? Депрессняк у нас уже есть, поэтому никому в него впадать нельзя! Одного много.
- Ага! Я такой од... КЕНСИ!!!
- кот хотел было уже наброситьбся на юношу, но какая-то тень привлекла его внимание.

0

709

Ааз не испытывал никакого дискомфорта. Подумаешь лес темнее обычного
-Чего вы приуныли? Такое ощущение что я вас не через лес веду а через ущелье засыпаное костями наших предшествеников.
Ааз прищурился глядя на Депра.
-Это точно. Удивляюсь как на нас с таким попутчиком не свалился дракон. Ведь такое темное существо как Депр просто должно притягивать орды монстров.
Ааз захохотал и смех его эхом разнеся по лесу пугая мелких животных да и крупных тоже.

0

710

Лэйла покосилась по сторонам:
-А вот накаркивать совсем не нужно. Что касается дракона так мы их тут и не встретим. Они как все приличные люди тоесть все приличные драконы умеющие принимать человеческий облик наверное минимум в Нокме. Так что не бойтсь. Но вот всяких зверушек типа мархузов стоит побаиваться.....

0

711

У вас много разумных драконов? Наши драконы в основном неразумны, а сотня с лишним разумных драконов бессмертна, точнее реинкарнируется с полным сохранением памяти. Вообще я не думаю, что тёмное существо должно притягивать тёмных, вот если бы Депр был каким-нибудь единорогом тогда сюда бы сбежались все живущие в лесу, притягиваются больше противоположности.
Раст заметил, что Депресняк отвлекся на что-то и вопросительно посмотрел на кота:
Что-то не так? Ты что-то увидел?

0

712

Ааз презрительно фыркнул показывая свое отношение к любому неосторожному зверю рискнувшему выразить враждебность по отношению к нему.
-Что-то я вас не узнаю. Когда мы ехали сюда вы выражали бестрашие и полную готовность дать отпор всему что движется и не движется. А щас растеряли свой боевой азарт. Давайте не будем строить испуганые лица а наоборот покажем наше бестрашие чтобы любое существо скрывающеяся во тьме поняло что с нами лучше не связыватся

0

713

Лэйла согдасно кивнула:
-Конечно Ааз ты прав. Просто осторожность не помешает никогда.
Эльфийка легко ощущала проиходящее вокруг и ничего не могло подкрасться незаметно к ним.
Потом девушка решила подшутить и пробормотала заклинание. Со всех сторон к ним потянулись лианы и ветки с листьями и без. На некоторых висели плоды красивые и съедобные. Но решив немного подшутить он заставила их двигаться резковато чтоб не похожи они были на дружелюбных. Но только первые пять минут.

0

714

Жанет с интересом посматривала по сторонам. Рядом с Аазом ей не было страшно. Переплетения ветвей создавали замысловатый узор из теней, который накладывался на пестрый ковер прелой листвы и узловатые стволы упавших деревьев. Среди зарослей то и дело сверкали глазки местных обитателей. Девочка чувствовала их взгляды на себе, и все время вертелась, стараясь рассмотреть загадочных зверушек. Внезапно ветви деревьев зашевелились, угрожающе качая плодами, и потянулись к путешественникам. Жанетка изумилась, и поджала руки, чтобы какая-нибудь ветка случайно не сбросила ее на землю. Но когда прямо перед ней повисла большая сочная груша, девочка не выдержала, и быстро сорвав, сунула спелый плод за пазуху.
-Ну вот! а вы говорите злой лес, страшный... Он, наверное, с нами подружиться захотел. Вот и кормит нас вкусностями разными!

0

715

Раст улыбнулся, уж он-то сразу почувствовал магию. Хотя конечно использовать в этом месте колдовство не рекомендовалось, но заклинание помогло несколько снять напряжение.
-А кто сказал, что я потерял азарт? Просто в любом случае нельзя терять осторожности, я сказал, что здесь плохое место, а кто как поведет себя это его личное дело. Во всяком случае мне было бы интересно сразиться с чем-нибудь таким, что я до этого не встречал - это помогло бы мне более-менее узнать здешнюю фауну... ну может и флору, если тут водится какая-нибудь плотоядная разновидность цветка.
Рыся не разделяла энтузиазма хозяина и старалась не отходить далеко, но вскоре её привлекли лианы и большая кошка схватила одну и, поймав, после недолгого катания с добычей начала сосредоточенно перекусывать толстый стебель. Когда это удалось, Рыся кинулась на другой, оказавшийся поблизости.

0

716

Ааз поймал одну из лиан и оторвал. Внимательно осмотрел
-Интересный экземпляр. Кто же это тут такой шутник?
Он пытливо осмотрел Лэйлу, Кенси и Раста.

0

717

ОТПИСЬ ЗА ЛЭЙЛУ   
Лэйла улыбнулась и посмотрела по сторонам. Все было спокойно но вот только Рыся напала на ветви.
А вот портить деревья совсем не надо! -подумала эльфийка и юркая лиана спеленала большую кошку в кокон. А потом раскрутила прямо перед Растом.
Лэйла повернулась к Жанет:
-Если хочешь могу дать тебе еще и яблоко….

0

718

- Это не я! - повернулась к Аазу Жанетка, придерживая рукой грушу, - Но мне он все равно нравится!
Девочка широко улыбнулась. Потом потянулась за еще одной грушей, которая, словно дразня, помоталась совсем недалеко от девочки. Малышка потянулась к плоду, и чуть не упала, подхваченная сильной рукой изверга.
- Ааз, а ты любишь груши? - спросила девочка, - Хочешь, поделюсь?

0

719

Рыся недовольно посмотрела на учинившие с ней подобную пакость растения и грозно зарычав набросилась на противника. Раст улыбнулся:
-Рыся, хватит, не надо их трогать.
Рысь, настороженно поглядывая на подозрительные растения, подошла к хозяину. Раст присел на колено и погладил сразу успокоившееся животное по спине.
-Ну явно не я, моя стихия - воздух, ну и еще осваиваю владение стихией воды, а такие выкрутасы присущи друидам.
Раст протянулся к одной из лиан и сорвал растущий на ней плод. Вкус у плода оказался очень даже неплохим и маг быстро справился с угощением.

0

720

-Вкусно?- с легким смешком проговорила эльфийка и ловко сорвала друл. Фрукт напоминающий яблоко но на вкус как яблоко с бананом и лимоной.
Люблю друлы....
Мысли Лэйлы прерывало только то что бы смотреть по сторонам и не упасть с лошади. Деп и Кенси почему то молчали.
Ребят чтото приутихли. Испугались чего?
Лианы потянулись к путникам опять...

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Бескрайний лес » Дорога сквозь лес