Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Окрестности города


Окрестности города

Сообщений 91 страница 120 из 225

91

<--- Таверна "Черная кошка"
Выйдя из таверны Мел довольно потянулась и опять довольно тявкнула, тут же стыдливо прикрыв рот рукой.
Надо себя сдерживать...
Рыжие ушки девушки беспокойно зашевелились ловя каждый звук улицы.

Отредактировано Мелони (2007-13-09 16:05:39)

0

92

По всей вероятности Лилит была рождена под счастливой звездой. Во всяком случае, ей не пришлось весь путь идти пешком. Почти сразу при выходе из Орфео ей встретился обоз, направлявшийся в Нокму. Почти полностью лысый старый возница любезно предложил девушке ее подвести без всякой платы, просто за компанию.
Лил сидела в углу повозки, обдуваемая всеми ветрами, и время от времени облизывала сухие губы. К счастью,  возница дал девушке хоть и отвратительно пахнущую, но все же теплую лошадиную попону. И Лилит всю дорогу зябко в нее куталась, пока ее не укачало, и она не уснула.
-Доехали, королевишна! Поднимайся! – Лил проснулась от того, что старик потряс ее за плечо.
-Да-да… Конечно… -  Поспешно забубнила она, выкарабкиваясь из повозки.
-Сама-то дойдешь? – с опаской спросил хозяин, глядя на пошатывающуюся от слабости деву.
-Мммм… Думаю да, спасибо… - прохрипела Лил.
-Как знаешь… - старик пожал плечами и, стегнув лошадь, скрылся вдали.
А взору Лилит открылась мрачная и неприступная Нокма….
-Ого… - только и смогла проговорить девушка и, схватившись за горло, впредь решила помалкивать.
«О великий Мерлин!… Как же мне погано!..» - фея потрясла головой.
«Надо бы найти подходящую таверну или что-то навроде нее, где торгуют чем-нибудь горячим… Или хотя бы тепленьким….»
И Лилит двинулась в город на поиски подходящего заведеньица.

0

93

----->Улицы города.
Доктор вышел за пределы города. Несмотря на то, что у него были крылья он обычно ходил пешком, неизвестно почему, наверное просто нравится. Уши уже перестали болеть, наверное потому что прошло уже достаточно времени.
Эх... А чем не заняться после посещения Нокмы??? Даже не знаю, ну наверное придётся вернуться в Орфео... А там быть может подумаю...
Доктор немного устал и сейас ему хотелось в башню в первую очередь для того, что бы поспать.

0

94

Лил брела в сторону крепости не разбирая пути. Она закрыла глаза и никак не реагировала на окружающих. Тело ее беспощадно ломила лихорадка, и девушка была вынуждена останавливаться через каждые несколько шагов, чтобы прийти в себя.
Спустя какое-то время (минут десять, а может и полчаса… ) Лилит остановилась и, обняв себя за плечи, открыла глаза, чтобы оглядеть местность и узнать, в правильном ли направлении она вообще идет.
И тут она увидела такое, что в первые секунды приняла это за галлюцинацию на фоне высокой температуры…
Даже если бы под ногами феи разверзлась земля, и оттуда выпрыгнул сам Сатана с криком «Харе Кришна!», Лилит изумилась бы куда меньше.
- Доктор? – от неожиданности к ней вернулся голос и она произнесла целое слово.
Хотя ей показалось маловероятным, что Док ее услышал.
"Вот так встреча… Как он тут оказался? И так скоро… Впрочем, у него же крылья…"
Лил моргнула и потрясла головой.
"Раз уж он в Нокме, то наверняка знает, как лучше добраться в Финвар."
- Аааа... - попыталась начать разговор девушка, но голос вновь сменился хрипом. Лилит махнула рукой и горестно вздохнула, потерев шею ладошкой.

0

95

Доктор заметил Лилит, ну, и увидел, что его так же заметили. Доктор отправился к фее. Вид у нее конечно был... Мягко говоря, не здоровый, на данный момент он всё прекрасно видел, и не используя белый глаз.
В такую погоду трудно не заболеть...
Приветствую...- сказал доктор из вежливости, о её состоянии док спрашивать не стал, так как было видно, что она больна.
Лечить её тут было в принципе бесполезно, так как тут было прохладно, а потому сначало надо было отправить в тёплое место... Во всяком случае во избежании повторного заболевания.
Вижу тебе плохо... Предлагаю того быстрее в Нокму, хотя бы в тверну, там теплее... Ты можешь летать?

0

96

- Нет, - шепнула Лилит и отрицательно покачала головой.
"Да уж! Неужели так бросается в глаза сей факт, что я больна? Ну и личико у меня, должно быть… Хотя, в том, что у меня температура есть свои плюсы - насморка у меня еще нет…"
Она глубоко вдохнула прохладный сырой воздух Нокмы и продолжила.
– Мне нужна полная эмоциональная и физическая гармония, чтобы перевоплощаться… Так что мне еще повезло, что я заболела в человеческом обличии . Если бы я осталось феей… - Лил возвела глаза к небу, - То страшно предположить, что со мной было… Во всяком случае, до Нокмы я бы однозначно не добралась…
Девушка закашлялась.
- Простите… - еле слышно сказала она и приложила пальцы к губам.
"О небо!.. Какая тут свадьба?! Меня не подпустят к крепости!.."
- Если Вы знаете, куда идти, то конечно пойдемте… Мне уже не важно куда. Только бы в тепло, нет сил находится на улице…

Отредактировано Лилит (2007-19-09 13:26:39)

0

97

//Берег реки

Мэри плавно опустилась на землю. За время полёта она успела успокоиться.
Ту тоже люди - уже устало, обречённо подумала кнфжна и огляделась. Ба! Да это же та самая фея, что так бытро улетела, завидив меня... мир тесен.. интересно, что ей здесь надо... мммм.... и этот ... ЭТО... Я его тоже встречала.
Мэри мотнула хвостом вспоминая.
Таверна... Орфео...
Миг ... и на месте драконы появилась молодая девушка, в короткой юбке, высоких сапогах, плаще...
Княжна отошла ближе к воротам и облакотилась на дерево. Пару не было видно, но дракона их чувствовала.. и этого было достаточно.

Отредактировано Mэри (2007-19-09 16:54:48)

0

98

Ммм... Я вижу тебе совсем плохо... Ну, чтож предлагаю в таверну... Я тебя вылечу не беспокойся, только желательно, что бы было по тепелее...- пробормотал доктор, подойдя поближе.
Тебе то и идти тяжело... Кстати можешь ко мне на "ты" обращаться.
Док оезко взял Лилит на руки, это было не трудно если учесть то, что она и так еле держалась...
Ну, что? В таверну?

0

99

- Вылечите? Правда? – Лил все же подсознательно решила повременить с переходом на «ты» -  Это замечательно, спасибо! – обрадовалась она.
- Ааах.. – вздохнула от неожиданности девушка, когда Док взял ее на руки. – В таверну, так в таверну…
Лилит закрыла глаза и покорилась обстоятельствам.
«Во всяком случае, обо мне опять заботятся…»

Отредактировано Лилит (2007-19-09 19:26:30)

0

100

Два черных силуэта на лошадях показались в дали,на фоне крепости. Подъехав к воротам ведущим в город Олеандр слез с лошади и стал оглядываться.
-вот он обитель тьмы.. Бастион всемирного зла..
Эльф накинул по верх  доспех, черный плащ и схватив лошадь за повода ,повел в строну ворот.

0

101

Ну, я вижу, что болезнь не магическая, а значит я смогу тебя вылечить...- сказал доктор, широко распахнув крылья. В принцие доктор заботился олько о больных людях или о тех кого можно спасти, если бы он наткнулся на раненого мужика, которого уже нельзя спасти то скорее всего, просто прошёл бы мимо.
Ну, кроме таверны тут пока некуда идти... И вот ещё старайся ртом не дышать...- на всякий случай сказал доктор. Я буду лететь не высоко...
Доктор вместе с Лилит полетел в Нокму, а там в таверну.
-------->Таверна "Чёрная кошка"

0

102

Мэри глубоко вздохнула. И этот эльф здесь! Неужели ему было не понятно в прошлый раз? Усталось накатила волной. Княжна оторвалась от дерева и неторопясь пошла к городу

//Улицы Нокмы

0

103

Олеандр
Эльфийка с опаской осматривала стены. Сердце стучало так горомко, что казалось, что его слышат все в Нокме. Тасари тоже спешилась и шла рядом с Олеандром. Наконец, эльфийка вздохнула и посмотрела на эльфа.
-Милый, если вдруг что-то случится, прошу тебя ради крон Ломиэля, не геройствуй. Если меня схватят или еще что-нибудь, то просто уходи, не нарывайся на неприятности..

0

104

Тасари
-Скорее кто-то рук своих грязных лишится, прежде чем до тебя до коснется.
Проговорил Олеандр кладя руку на рукоять меча.
- Держись как можно ближе ко мне. Все таки мы дипломаты.

переход===>>Улицы города.

0

105

-->Тронный зал дворца Финвар

Мэри вышла за ворота, хлюпая по лужам и кутаясь во взятый в последний момент плащ. Девушка огляделась - никого не было. Одиночество шершавой змеёй проползло по коже и Мэри вздрогнула. Прекрати! Немедленно!!! Княжна зло мотнула головой и превратилась в чёрную дракону, которая рьяно рыла землю и приглушённо рычала.  Мэри глубоко вдохнула и повернулась в направлении куда улетела Аска. Зелёные глаза сощурились, разглядывая еле видный горизонт. Пара взмахов мощными крыльями и дракона поднялась в воздух... величественное создание на фоне предрасветного пасмурного неба...

-->Берега реки Левеллин

0

106

//Берег реки//
-Что тебе интересно и любопытно? - заинтересовалась и полюбопытсвовала Ханф.
-Дайнерин, - тихо обронила девушка и робко улыбнулась.

0

107

-Да нет, ничего, - улыбнулся Хева и чмокнул жену в щеку. - Дайнерин? А меня Хева. А это моя жена, ее зовут Ханф. А сколько тебе лет? - последнее он спросил уже чисто чтобы посмотреть, умеет он возраст угадывать или нет...

0

108

Девушка потеребила косичку, испугавшись, что эти взрослые люди отправят ее домой.
-Шестнадцать, - все же пробормотала она.
-О, - почему-то радостно сказала Ханф.-А я в твоем возрасте замуж вышла вот за этого гада, - и ткнула пальчиком в мужа.-А в семнадцать родила дочь.

0

109

-Кто тут гад? - обиделся Хева. - Не слушай ее, я очень хороший! - сказал он девушке. - И ты не наговаривай, а то уважать не будет!- вор задрал нос повыше, чтобы продемонстрировать гордый профиль.

0

110

-Так я любя! -оправдалась Ханф. -Запомни, Дайнерин, его гадом могу называть только я. Или братик мой, - захихикала Ханф, зная, что сейчас будет целая буря возмущения.

0

111

-Вот! Вот! Видишь?!! Она уже не уважает! Ко мне относятся как к последней табуретке!!! Даже хуже!!! Нет, ну никто меня не любит, не ценит и не уважает! - Внезапно Хева стукнул себя рукой по животу. - Кажется меня кто-то укусил, - вполне нормальным голосом сказал Хева и свалился на землю.

0

112

-Ээээ!-сказала Ханф. -Ты чего это поваляться вздумал?!-она рухнула на колени возлу мужа, отцепила его ладонь от живота и увидела пчелу. -Твою же ж в душу вашу бога мать!-выругалась женщина, демонстрируя невероятное количество поколений интеллигенции у нее в роду. Она схватила свою сумку, оттуда выхватила ампулу и шриц, быстро и ловко напомнила шприц и засадила его в вену, чтобы медленно ввести антигистамин. -Ей Богу, как с диабетиком, - смахнула испарину со лба Ханф. -Не пугайся, у него просто жуткая аллегрия на плел.

0

113

-Ээээ!-сказала Ханф. -Ты чего это поваляться вздумал?!-она рухнула на колени возлу мужа, отцепила его ладонь от живота и увидела пчелу. -Твою же ж в душу вашу бога мать!-выругалась женщина, демонстрируя невероятное количество поколений интеллигенции у нее в роду. Она схватила свою сумку, оттуда выхватила ампулу и шриц, быстро и ловко напомнила шприц и засадила его в вену, чтобы медленно ввести антигистамин. -Ей Богу, как с диабетиком, - смахнула испарину со лба Ханф. -Не пугайся, у него просто жуткая аллегрия на плел.

0

114

Слегка припухший и покрасневший Хева открыл один глаз и гнусаво заявил:
-Кажется, я умираю. Пришел мой час. Ханф, прости меня за все, я любил тебя. Дайнерин, желаю тебе найти хорошего мужа. Помните обо мне. Не плачьте из-за меня. Смерть пришла за мной, но я готов. Прощайте.

Отредактировано Хева (2007-12-11 00:09:18)

0

115

Дайнерин мгновенно надула губки, увеличила глаза раз в четыре и расплакалась. Экая романтичная и ранимая девица, однако!
-Счаз жеж!-уперла руки в боки Ханф.-Ты мне должне еще три золотых!

0

116

-Ничего я тебе не должен! - умирающе-усталым голосом ответил Хева. - Вот только Дайнерин меня жалеет! Ах, бедный я несчастный, встрещающий безвременную кончину! А мне бы еще жить и жить, мужественно сражаться плечом к плечу с собратьями, любить жену и детей, но нет!!! Я погибаю... И не в битве, с мечом в руках, а от глупого несчастного случая - укуса тупой насекомой. Аххх, почему смерть забирает самых молодых и достойных?..

0

117

-Ты опять пытаешься уйти от долгов!-патетично воскликнула Ханф.-Все, все что угодно - даже смерть! - лишь бы не исполнять супружеский долг! Неужели смерть лучше ответсвенности? Неужели белый саван тебе дороже шелковых простыней на нашей постели?! Оо, неужели у тебя так мало вкуса, чтобы одевать белые тапочки вместо стильных сапог?! О, Боги!! За кого я вышла замуж? Чем заслужила я это наказание! Он опять пытается уйти! И он готов променять сапоги на белые таполчки! С ПУМПОНЧИКОМ! МЕХОВЫМ!

0

118

Хева, закрывший было глаза и сложивший ручки на груди, снова открыл глаз:
-С пумпончиком? Не, пумпончик мне не подходит... А что там в альтернативе? Шелковые простыни? Ммм... не, ну я не могу воскрнеснуть! Только если ты смерть, которая пришла за мной, отгонишь могущественными чарами - смерть боиться любви, поцелуев и пения Тилочки... - он снова закрыл оба глаза и сложил губы бантиком.

0

119

-Я постараюсь, - покивала Ханф, набрала побольше воздуха, склонилась поближе к мужа, полагая, что смерть, которую надлежит, отпугивать находится именно там. И завыыыыыыыыыла, перелетая с хриплого шепота на фальцет и обратно:
-Wheeeeeeeen wiiiiiiiill I looooooose my crooooooooown of shiiiiiiiiit...

0

120

Хева подскочил на месте.
Феноменальный музыкальный слух на мгновение пропал, а потом обострился до предела. До такого предела, что ушам больно стало.
-Я надеюсь, когда я это пою, это звучит лучше... - немного дрожащим голосом пробормотал теперь уже побелевший Хева. - Но все равно! Смерть боится только тилочкиного пения. - он снова улегся, и сложил ручки на животике.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Окрестности города