Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Величайшая равнина » Берега реки Левеллин


Берега реки Левеллин

Сообщений 91 страница 120 из 354

91

Дирижер уже было задремал, когда какое-то обнаглевшее существо его бессовестно разбудило. При ближайшем рассмотрении это оказалась летучая мышь. И к лапе ее было привязано письмо.
"Из темного княжества прилетела, не иначе" - подумал музыкант, отвязывая послание.

"Олдан, я приглашаю тебя на свою свадьбу, как одного из... Нет, пожалуй как единственного моего друга. Свадьба состоится завтра, я надеюсь, ты успеешь добраться. Остальное - при встрече.
Эндорф.".

Закончив читать маэстро задумчиво уставился на речную гладь. Он видел темного князя всего несколько раз в жизни, на своих концертах. После них им даже доводилось общаться. Собеседником Эндорф был интересным, это Олдан не мог не отметить. Но внезапно оказаться единственным другом никак не ожидал. А впрочем... Черт, как же он доберется до Нокмы к завтрашнему дню? Была бы здесь его карета!

- Нахтен... Мне нужно срочно попасть в Нокму. Ты не знаешь, можно ли где-нибудь поблизости достать коня? - обратился наконец дирижер к монаху.

0

92

Нахетн, плескавшийся в речечке, вышел на берег, оделся и сказал:
-Ну можно купить, в городе...

0

93

- До города добираться не менее двух часов. - раздраженно ответил маэстро. Да и зачем ему покупать коня в городе, когда в этом городе у него и так есть четверка великолепных жеребцов. Если бы еще этот город был поближе!

0

94

И тут, очень в тему, раздался шум. Нахтен побежал на него, спрятался в кустах и приянлся наблюдать.
Шум издвали двое мужчин , тянущих упирающихся лошадей за собой.
-И зачем мы только их крали? - злобно сказал один другому.
Ага, а вот и ваши лошади, маэстро, - подумал нах, упал на колени и принялся молится... Долго молилсЯ, с минуты три... Потом прихватил свое распятие и блибли и выскочил из кустов:
-Отпустите животных, именем Господа!!!
Разбойники посмотрели на сумасшедшего блондина с распятием, переглянулись и рванули в сторну города, оставив трех красивых лошадей...

0

95

Конокрады появились очень кстати. Маэстро готов уже был предложить им любые деньги, чтобы выкупить лошадей, но тут из кустов выскочил этот полоумный монах и попытался наехать на мужиков. Будь на их месте Олдан, он бы тут же согнулся в приступе истерического смеха, но неудачливые воры  явно обладали более слабой психикой. Проводив беглецов взглядом, музыкант усмехнулся и взял под уздцы одну из лошадей.
- Сайленс, я вынужден покинуть вас на некоторое время. Мне срочно нужно попасть в Нокму. Я оставлю вас с этим молодым человеком... Он... гм... несколько не от мира сего, но будьте уверены, что всегда поможет и не даст в обиду. А я вас нагоню позже. - сказал дирижер по-эльфийскм и, обернувшись в монаху перешел на всеобщий. - Береги эту девушку как зеницу ока. Она нимфа, никогда ранее не покидала своего леса и все, что для нас в порядке вещей ей не знакомо. Всеобщего языка она не знает, только свой родной и эльфийский. Короче говоря, она должна добраться до Дэйойн Сайда живой, здоровой и в прекрасном настроении, ясно? Отвечаешь за нее если не головой, то всеми остальными крайне важными частями тела точно. А я постараюсь вас отыскать позже.
С этими словами музыкант вскочил на лошадь (к счастью эти воры украли их со всеми "аксессуарами") и поскакал в сторону, где по его предположению должно было находиться темное княжество.

>>>>Нокма

0

96

Сай пожала плечами и не остановилась, раздеваясь дальше. Сев на траву и скрестив ноги под собой девушка стащила через голову корсет и принялась стягивать сандалии, расшнуровывая завязки на лодыжках. Оголенная белая кожа заблестела на солнце, словно атлас, лишь слегка розовели упругие соски, татуировка плетущийся лозы словно ожила и кажется стала еще изумруднее, приобретя глубокий цвет.
- Ты только долго не задерживайся, а то я совсем не знаю куда идти, - даже не глядя на музыканта, ответила Сай.
Когда Олдан отбыл. Нимфа внимательно посмотрела на человека.
- Эль тах лавьен? - спросила девушка на своем языке, - Ты знаешь язык нимф или эльфийский? - спросила нимфа по эльфийски.

0

97

Аска держалась в тени, пока не дошла до леса. Она не принимала фору дракона, шла пешком. Белоснежная сова сидела на плече девушки и тихо ухала, а Ас вслух отвечала. Со стороны это сморелось довольно забавно...
- Ну... Так что ты думаешь? - деловито вопросила драконица покосившись на сову...
- Здорово, что все как прежде!
- М?
- Уф... Мы с тобой путешествуем... Вместе![
- А! Да-да! круто!
- Может передохнешь? ты запыхалась...
- Хорошая мысль...
Остановившись, Аска села под раскидистым деревом недалеко от берега и прикрыла глаза...
- У меня щас ноги отвалятся...
- Нефиг перенапрягаться так...
- Что ты там щас вякнула?
- А что?
- Сама, понимаете ли, использует меня, как транспорт, а еще заикается о перенапряжении!

Отредактировано Аска (2007-05-10 22:38:00)

0

98

Берег реки==>>

В Финвар Руи всё-таки решила не заходить, так как не хотела встретить свою подругу. Она понимала, что у каждого из них своя дорога и она не может втягивать её в свои дела. Тихо ступала эльфийка с белым вороном через лес......
"-Что ты хочешь доказать своей местью?-Послышался в голове девушки голос всё того же доставучего второго "Я"
Я никому ничего не собираюсь доказывать!-отозвалась в свою очерез Руи и это правдой.
-Тогда ты не будешь возражать, если заберу твоё тело прямо сейчас? Хаааааааааааад........
НЕ СМЕЙ!!!!! Я сейчас не в том настроении, тем более мы ещё не бостаточно отошли от Финвара......."

Тут эльфийку согнуло пополам и она упала на колени.......Белый ворон взлетел ввысь, громко карнув.
Эльф с трудом поднялась и побрела дальше, тут в стороне она увидела отдыхающего путника........однако взор её был затуманен, она различала только огненно-рыжие волосы........Тут уж не в силах дольше двигаться она присела на камень неподалёку от той девушки.......кровь шла изо рта эльфа, сколько бы Руи не старалась вытереть её.

0

99

Аска была бы ни Аска, если бы не проивила любопытство. Разумеется рыжеволосая девушка приподнялась и начала разглядывать силуэт путницы. Аура былаочень... Очень знакома и Ас даже пискнула от радости. Подскачив на ноги драконица направилась прямиком к Руи... О да, она не могла не узнать лучшую подругу. Что-то странное ощущалось в воздухе, когда девушка приблизилась к эльфийке, хотя Аска и не придала этому ровным щетом никакого значения и только слегка поморцилась от покалывающего ощущения в области сетдца. Интуиция... Может быть...
- Руи? Эээ... - начала было лепетать драконица но осеклась, заметив гровь на уголках рта подруги - Эй! Руи! что случилось?! Ты Ранена? Сильно? - тут уже ни минуты не сомеваясь девченка сорвалась с места и в одно мгновение оказалась рядом с Руи и положила аккуратно руку ей на плече - Погоди, я достану плоток... Да что с тобой?!
- Что ты делаешь?! С ней что-то не так! Пошли отсюда! - лепетала сова, обеспокоенно ухая...
- Замолчи! Я никогда не брошу ее!

0

100

Эльф поняла, что наткнулась как раз на того, на кого оч не хотела наткнуться. Ей стало не по-себе, однако она без труда могла удерживать в себе вторую сущность, в этом Аска ей немного помогла.
Она спокойно отвела от  плеча руку подруги.
-Со мной всё хорошо. Нервы немного шалят, а так всё Ок. Ты-то что здесь делаешь?-Повернувшись к собеседнице спросила она.

0

101

- Но... У тебя же... - запроткстовала было Аска, но ее так и передернуло от холодного тона эльфийки...
"Она что, от варта этому научилась? Ненавижу этот тон..."
Драконица несколько минут просто смотрела на подругу, словно пытаясь разглядеть в той изменения, которые завтавляли все естество рыжей вкипать, как бурлящий поток. Ас не понемала отчего ей хочется взять руки в ноги с смататься к чертям, лишь бы подальше от Руи. Девушка старательно внушала себе, что это виновати Руфь, она заикнулась и в душе поселилось противное сомнение, недающие покоя нервам. Руиподруга, она была рядом с детства и поэтому Аска искренне верила, что ничего плохого она ей не причинит...
- Я? Я... Ну... Я просто снова куда-то иду... Я книгу нашла в библиотеке Финвара! - пояснила девушка и достала из своей сумки громосткий фалиант в позолоченой оправе - Ну и... Одолжила его ненадолго... Так такой написано! Я решила проверить! - судорожно шурша страницами в поисках нужного абзаца драконица украдкой следила за вырожением лица эльфийки - Вот! Нашла! Смори... - сунув в Руки руи книженку Ас пытлипо прогипнотизировала ту взглядом - И все же я немного волнуюсь за тебя, Руи... - достав из кармана именной плоток она так же вручила его подруге - Хотя бы кровь с губ убери...

0

102

Руи получила в руки увесистую книгу и тупо посмотрела на неё. При подруге вторая сущность начинала отступать и эльф медленно вытерла кровь.....
-Что тут?-Спросила непонимающим тоном она. Ей сейчас и вправду было не до того. Она пыталась как-то перебороть это зло в себе. Внутри неё шла ожесточённая борьба.....
Белый ворон вернулся, но тут же отшатнулся от неё. Руи, шатаясь, встала и подобрела к нему.
-Ну ты что? Это же я? Ты меня не узнаёшь?-Она тупо улыбнулась, протянула вперёд руку и повалилась на землю, в беспомощности что-нибудь сделать....

0

103

Аска некоторое время наблюдала за действиями подруги, что-то пугало в ее поведении, так чтранно, буд-то и не она вовсе... Когда успела Руи изменится? Давно... Наверное очень давно...
- Руи! - драконица рванулась в сторону эльфийки и помогла ей подняться на ноги - Да что с тобой, в конце-концов?!
И было резкой желание провалится сквозь землю... Интересно почему?

0

104

-Всё нормально-Поднимаясь с земли, тихо произнесла Руи.-Просто совсем не осталось времени........или я, или он........Или конец.....Знаешь я сейчас как-то странно...вспомнила наше с тобой детство........Ты мне его напомнила....Как мы вместе играли и веселились,.........а потом ты ушла и мои........родители........-

0

105

К горлу подкатил комок, хотя нет, ни комок, а ком, который теперь не давал нормально дышать и вообще логично думать, Аска хлопала глазами и смотрела на эльфийку так, буд-то та вдругстала. деревом, причем так неожиданно...
"Она? Он? Руи меня пугает... Очень пугает... Что с ней происходит?"
- Руи... Кто ОН? О чем ты говоришь? - осторожно взяв за плечи спросила драконица, которая все никак не могла отделаться от противного, ноющего чувства, подталкивающего ее сигануть прочь...

0

106

Руи взглянула на Аску и вдруг неожиданно даже для себя ухмыльнулась:
-Знаешь что случилось после твоего ухода?.....А я расскажу тебе, всё равно терять уже нечего.........Мои родители, они никому не делали зла, но однажды к нам пришло какое-то существо и стало грозить, что убъёт всех, если они, мои родители, не отдадут чего-то........Я не знаю, что именно они должны были отдать, я просто стояла за двёрью и слушала.........А он ушёл........Теперь-то я знаю........Когда через несколько дней я вернулась домой......дома уже не было-Руи старалась говорить спокойным голосом, но никак не могда.......Всё тело ныло и не хотело совершенно слушаться её.
-Мой папа......он старался защитить маму.....Но врагов было больше, когда я вбежала в пылающий дом, там были лишь их тёплые трупы.........Я думала, что никого уже там нет......но я ошиблась......Знаешь каково когда из тебя изымают твою душу и изгибают её так, что всё твоё естество только и хочет одного - СМЕРТИ?.........Я думаю тебе это чем-то знакомо - Глаза Руи берестали бегать от предмета к предмету и остановились на Аске, выжидательно и как-то безумно смотря на неё. Затем она резко поднялась, бог знает откуда у неё взялись силы. Она содрала со своих рук повязки, которые до этого тщательно скрывала под одеждой и глазам её подруги предстала ужасающая картина изувеченных рук........Тысячи затянувшихся порезов.
-Я много раз пыталась покончить жизнь самоубийством........но оно не давало........

0

107

"ГЛАЗАМ НЕ ВЕРЮ! Руи!"
Бледное лицо вырожало искренний ужас. Кто бы знал сколько самоконтроля понадобилось Аске что бы не закричать, не завопить или еще хуже, не отшатнуться от подруги. Драконица тупо смотрела на изувеченые руки...
- Зачем? Зачем, Руи? - еле выговорила она, переводяполуобморочный взгляд на эльфийку - Что ОНО?! Да говориже наконец! - порым странной ярости, но потом тут же рука закрыла рот и уже спокойно еле слышно - Прости... Прости... Мне жаль...
"Я не могла не уйти... Меня убили бы, не исчезни я из жизни людей... Мой отец... Ненавидел..."

0

108

-Нет.-Покачала головой эльфийка-Ты не виновата, не зачем извининятся.........Я теперь всё понимаю........Это существо.......Мою душу как разрезали и всесто одной части присоединили это........Оно и сейчас во мне, пытается поработить моё сознание.-Она опустила голову и стпрятала руки в одеждах

0

109

Первый раз в жизни Аске нечего было сказать, да и не хотелось раскрывать рот лишний раз. Девушка прислонилась к стволу дерева спиной и потупмла глазенки. Жалость к Руи сьедала изнутри и за это рыжая себя ненавидкла...

0

110

-Тебе больно смотреть на меня?....Я знаю........но ничего, скоро тебе не на кого будет смотреть. Я просто исчезну, наверное так буждет даже лучше.......-Она достала из под плаща красивый кинжал.
-Этот кинжал дали мне, когда я была совсем маленькая,.......Существо во мне,..оно может уничтожэить целый город, если не  больше........Я должна убить его........Так мне сказали, я не могу подвергать опастности других.-Она слабо улыбнулась и обошла кругом дерево, на которое прислонилась Аска, чтобы смотреть ей при беседе в глаза, хотя какая уж там беседа!

0

111

У Аски челюсть опустилась до уровня колен, девушка лихорадочно соображала, что необходимо предпринять...
- Не мели чепухи! Ты не в себе! - взвыла драконица подаваясь вперед, что бы отобрать у эльфийки злополучное холодное оружие - Перестань, ты меня пугаешь... Отдай кенжал! С НИМ можно справится иначе, я просто уверена в этом! Я помогу тебе, только прекрати валять дурака и отдай мне эту опасную вещь!

0

112

А хочешь-Искривилось лицо эльфа, уже начавей превращаться в Дроу-Пойти со мной? Ведь ты ж моя подругааааа!!!!!!!-Взвыла она, и направила кинжал, за который уже успела ухватится Акса, на неё.

0

113

Аска отшатнулась в сторону, чего-чего, а на тот свет ей точно не хотелось, пусть и прожила она за сотню лет. Драконица лихорадочно обдумывала дальнейшие действия и слова, как ни крути, но эту ситуацию в шутку не обернешь уж точно...
"Милое предложение..."
- Нет, Руи! Лучши и ты и я останемся на этой земле! Отдай кенжал! - решительно шагнула она к подруге с твердым намерением отобрать железку...

0

114

К Руи вдруг резко пришло так сказать "озарение", она широко распахнула глаза, вторая сущность ошалевшая валялась с шышкой между глаз, если таковые у неё вообще были. Руи всё понемала, что скоро всё-равно умрёт, что выхода уже нет. Но не дав ей опомнится Аска предприняла кое-какие необдуманные явно шаги.
-Стой, ты что? Подо......-Осеклась эльф........Кинжал по рукоятку оказался в животе подруги.-Н....нет.......Что ты......? Я не......- Слова не приходили, она как ошарашенная стояла, пока алая, горячая кровь стекала по тонких бледным пальцам.......

0

115

Громко и ошалело ухнула белоснежная сова срываясь с плеча рыжеволосой девушки, ее былые, идеально былые перья запятнала брызнуввшая кровь. Не поняла, не успела, не верила и не хотела верить, Аска замерла словно в нерешительности с широко распахнутыми глазами, не от боли, нет, от удивления, искреннего недоумения. И как-то сразу "потухли" живые огоньки пляшущие по обыкновению в ярких темно-голубых глазах, на бледном лице вспыхнул румянец, непроизвольно, и снова исчез оставляя после себя болезненую и не совместимую с жизнью "морозность" молодой, еще пока, кожи. Даже ни звуки, ни шопота, ни стона... Ни, даже, вздоха. По всему телу, от корней волос до пяток словно разлился раскаленый свинец, но в одно мгновение все прошло, осталась лишь жгучая боль там, где плоть нежно "обнимала" лезвие красного кенжала. И ноги подкосились, нет сил больше стоять, больно дышать, в горле комок. С глухим стуком упало на землю хрупкое девичье тело и застыло без малейшего движения... Тот, кто говорит, что перед смертью перед тобой проноситься в один миг вся жизнь, нагло врет, врет. Только те моменты, те отрывки, которые отпечатались в памяти, которые не возможно забыть даже прощаясь с жизнью: *Два миленьких ребенка... Эльф и дракон, разные, но они сидят рядом и о чем-то оживленно болтают: Ты знаешь Руи, я хочу что бы мы были всегда вместе! И я кое-что придумала... Возьми вот эти часы, я их поддписала! И если мы когда-нибудь потеряем друг друга, то глядя на них ты меня не забудешь... Ведь правдв не забудешь, Руи? - Нет... Обещая, не забуду...* и дальше темнота, словно это был лишь сон и не было этого никогда, но она знала, знала, что было, что они клялись друг другу, но не сдержали обещаний, следующий ласкут из жизни пришел сам собой *Улыбка брата, такая редкая и поэтому бесконечно ценная для нее... -Знаешь Варт, мне нравится, когда ты улыбаешься... Прошу, делай это чаще и тебе не будет цены, но я и так тебя люблю... Не веришь? Честно-честно!* и опять тьма и снова острая боль от разливающегося свинца *Кто это? Мэри... Вот она вышагивает рядом и что-то говорит... Теперь смеется... - Я так благодарна вам, Мэри за то, что вы согласились мне помочь... Эта девушка... Княжна... Помогла узнать ей что такой забота и дружба, после встречи их Ас перестала думать о смерти... А теперь...* так тепло и не грустно совсем, ей ейсть что терять, но нет ничего, о чем можно и нужно было бы сожалеть. И вот парад завершает самое дорогое, но безвозвратно потеряное *Корнелия... Красивая, такие глаза... Я их помню... Как жаль, что я ее не помню... Мама... Спасибо Варт, теперь я знаю...* И все, больше не было ничего, только странный гул у ушах и созание, так стремительно покидающее, но оставляющее во всем естестве звучать один и тот же вопрос: "За что? За что, Руи? Зачто? За что? Руи... Зачем?" Если бы она могла, то взглянула бы на эльфийку еще раз, но она не могла... А жаль... "Я не хочу умирать... Как это... Грустно..." И всё... Нет ни мыслей, нет сознанья и грудь мерно больше не всдымается... Удар сердца, натяжный, срывающийся... Еще... Еще удар, все реже, реже и... Нет... Похолодевшее тело, широко раскрытые и по прежнему удивленные глаза в которых нет жизни и смысла...

Смысла в жизни нет, я так устала...
И прожила чуть больше сотни лет,
А показалось - мало...

Отредактировано Аска (2007-23-10 23:57:54)

0

116

Оффтоп: (не могу не офтопнуть :) )
Браво! Брависсимо! Великолепно описала последние секунды жизни и смерть героини!

0

117

Офф: Ха! КА ты думал может быть иначе? XD

Отредактировано Аска (2007-24-10 15:14:04)

0

118

Руи замерла, как-будто вся жизнь в ней остановилась. Медленно опустилось тело рядом с ней и только тогда она поняла, что единственного родного человека, который ещё оставался в её тусклой жизни, больше нет. Что это не сон, она приобрела и вновь потеряла человека, который был ей верен и видел в ней своего друга. Она тихо опустилась на колени возле умирающей и увидела, что та ещё дышит, это слабое дыхание напомнило ей последние минуты своей матери...Да, именно так когда-то она лежала на полу вся обливаясь кровью, как и Аска теперь перед Руи, только теперь виновницей в смерти самого дорогого человека была сама Руи.
Она провела белой рукой по волосам подруги, уже тонущим в море крови.
-Прости-Тихо проговорила она и одинокая слеза скатилась по щеке её.- Я бы всё отдала, что бы ты снова была жива, но я не могу………Я наконец всё вспомнила, но этого тебе теперь никакого толка…….Я просто не хотела больше оставаться одна…-Приступ кашля прервал речь эльфа и она согнувшись прижала руки к шее.
Поднесла дрожащую руку к телу и вынула кинжал, кровь ещё сильнее хлынула и раны хрупкой девушки.
-Я обещала отомстить, но нет смысла в мстителе, если за его спиной не стоят верные друзья…..Но я сдержу обещание, данное тебе…….Мы всё-равно будем вместе…..Она вытерла кинжал о плащ и резким рывком вонзила его себе в сердце……
Всё то, что она так пыталась забыть, всё что она не хотела вспоминать ворвалось в её умирающее сознание. Тело упало на труп подруги и тихо прошептала Руи:
-Я не забуду тебя…….обещаю……
Несколько секунд до смерти, как вся жизнь пронеслась в голове эльфа…Той жизни, что навеки потеряла она, ещё задолго до этого. Она потеряла счастье, что было совсем рядом и сердце сжалось от тоски в последний раз…..Глаза навек зарылись….Осталась лишь еле заметная улыбка……
Над поляной кружил ворон и громко каркнув исчез в синеве неба.

0

119

Руи
Снова Оффтоп: (Надеюсь меня за это Рафира с Олданом не четвертуют :) )
Еще один труп в игре, правда я не скажу, что удивлен. Эх, нужно хотя бы похоронить достойно...
Аска
Угу

0

120

Руи
Снова Оффтоп: (Надеюсь меня за это Рафира с Олданом не четвертуют :) )
Еще один труп в игре, правда я не скажу, что удивлен. Эх, нужно хотя бы похоронить достойно...
Аска
Угу

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Величайшая равнина » Берега реки Левеллин