Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Величайшая равнина » Берега реки Левеллин


Берега реки Левеллин

Сообщений 211 страница 240 из 354

211

-Я сама растила его с самого рождения, - испытывая за себя гордость, ответствовала Джерри, тоже гладя гриву коня. - Его зовут Джеймс...
Джерри бросила взгляд на спину кентавра - там где человеческий торс сливался с лошадиным телом. Там была прядь волос - должно быть намек на гриву... Девушке вдруг очень захотелось поглядить ее, но она лишь запустила пальцы глубже в гриву Джеймса.
- Моя семья содержит конюшни в картерхо... - зачем-то добавила Джерри, не зная, хорошо это или плохо. Эйфория, смешанная с растерянностью овладевала ею, не давая мыслить адекватно.

Отредактировано Джерри (2007-02-12 22:40:33)

0

212

Хикадэ продолжал почухивать жеребца по бокам.
-Джеймс...Интересное имя... - парень улыбнулся и обошёл вокруг лошадь, любуясь его красотой и величеством. Потом услышал слова Джерри.
-Ммм?...Конюшни?...Это мне напоминает о доме. Так назывались наши дома на склонах холмов.... - кентавр немного опечалился. Он вспомнил о том, как его изгнали из табуна. Да и при этом хорошо отколотили. Мустанг вздохнул. Он поправил пряль белых волос и посмотрел на девушку.
-Этот конь очень красив. Однако, человеческая женщина, что восседает на нём, ещё более прекрасна!

0

213

Уж что с Джерри случалось редко, так это смущаться!
Но именно смущенно эта буйная "человеческая женщина" склонила голову, услышав комплимент от кентавра.
- Благодарю.. - совсем уж не по-джеррски пролепетала она, не зная куда деть взгляд.
Кентавр! Живой! Настоящий! не может быть...
- Вы тоже.. - наконец произнесла она, совсем отчаянно краснея и пряча лицо за водопадом рыже-каштановых волос.

0

214

Джерри
Кентавр внимательно наблюдал за Джерри и с радостной улыбкой для себя отметил.Ух ты!!! Так они ещё и краснеть умеют!! Какие интересные эти человеческие женщины!!! И эта! У неё такая интерсная масть...Ой...что-то она мне напоминает миленькую молодую мартовскую кобылку! Хикадэ чуть ли см не покраснел, но вовремя сдержвл свои эмоции. Он стал рядом с Джерри. Их лица оказались почти на одном уровне. Хикадэ стал внимательно рассматривать лицо девушке. Особенно ему понравились её глаза. Так похожие на небо.
-Ты такая забавная...У тебя глаза похожи на неогранённые топазы...Красивые... - Мустанг немного отошёл.
-Извини, что проявляю к тебе такой интерес...Просто я никогда не видел человеческих женщин так близко...И не знал, что они бывают такими  привлекательными.

0

215

Перестав смущаться, Джерри расплылась в широкой радостной улыбке.
-А я просто раньше никогда не видела кентавров, но всегда мечтала увидеть. Вы не сердитесь, что я вас разглядывала так...
Джерри все еще видела перед собой веселые голубые глаза, почти как у нее. С белоснежными волосами они смотерлись ловно искорки чистого зимнего неба...
Взгляд Джерри снова скользнул по лошадиному телу, по человеческому торсу, по белым волосам, потом обратно..
Джерри запоминала. Старательно отпечатывала в сознании образ, который хотела сохранить в памяти.
Наконец, перестав разглядывать Хикадэ, Джер закрыла глаза и состредоточилась, чтобы призвать иллюзию.
Рядом с кентавром появился его полупрозрачный двойник, который стоял и улыбался... Джер открыла галаза и посмотрела на сотворенную иллюзию.
-Хвост не получился.. - пробормотала она. Иллюзия дернулась и пропала, а Джер внимательно стала запоминать хвост кентавра.

0

216

Кентавр улыбнулся.
-Да рассматривай меня, сколько захочешь! А я буду рассматривать тебя! Да..И ещё..Называй меня на ты..А тоя себя клячей старой чуствую. - Хикадэ наблюдал за девушкой. Он видел, как она закрыла глаза и что-то пыталась себе представить. И что-то сказала о хвосте. Мустанг повернулся и внимательно посмотрел на свой хвост.
-Хвост?...Аааа...Я им ещё и махать умею, чтоб мух гонять. А то как укусят за мягкое место! - кентавр рассмеялся. Он резко встал на дыбы и постаял так несколько секунд, балансируя своим телом, затем начал гарцевать вокрух девушки, театрально размахивая во все стороны своим хвостом.

0

217

Джерри опять с раскрытым ртом уставилась на поднявшегося на дыбы кентавра, да так поразилась, что образ впечатался в память практически мгновенно. А затем, не успевая вертеть головой, она смотрела на него, скачущего вокруг. Сохраняя в памяти десятки образов, чтобы воспроизвести потом гарцующего кентавра, Джер снова ловила каждое его движение, не веря  своему счастью.
Вот вы какие, кентавры!..
-А где же живут стада кентавров? - громко спросила она, перекрывая топот копыт.
Дед мне мало рассказывал о том, где они обитатю... Вроде бы в районе Дик Мэлч и Бескрайнего леса?

0

218

Джерри
Хикадэ остановился.
-МЫ с табуном жили в Дик Мэлче? - парень вновь начал скакать вокруг Джерри. Затем подскакал к Джеймсу и потёрся своим лицом о его морду.
-А ты где живёшь, Джерри?

0

219

-Я так и думала, Дик Мэлч! Мой дед бывал там...
Джерри удивленно посмотрела на то, как Хикадэ потерся о морду Джеймса, и произнесла
-Я.. мой дом в Картерхо, в пригороде. Там очень красиво! А еще там есть огромная орена, там каждую неделю проходят скачки...
Джерри вспомнила дом, покинутый всего несколько дней назад, хотя казалаось - что месяцев. Невольно погладила плечо Джеймса, вспоминая их последнюю, победную скачку...
Синий взгляд устремился в прошлое, на несколько мгногвений потеряв состредоточенность.

0

220

Джерри
Хикадэ с интересом выслушал девушку.Скачки...Вот сдорово...Помнится, в селении я был одним из лучших скакунов... Мустанг улыбнулся сам себе, а затем посмотрел на девушку. Казалось, она о чём то задумалась. Кентавр подошёл и аккуратно ддотронулся к плечу всадницы.
-Вспоминаешь о доме?

0

221

Джерри встрепенулась
-А.. Да, бывает. Не думала, что так скоро соскучусь! А ведь впереди еще долгий путь!
Джерри покачала головой и посмотерла на Хикадэ. Все никак не могла привыкнуть к нему...
-Расскажи мне о кентаврах.. какие их жизненные уклады? - задала она один из мучавших ее вопросов. Одно дело слушать рассказы деда, а другой - живого кентавра.
Джерри осторожно тронула с места Джеймса и обернулась, приглашая кентавра прогуляться.

оос: я баиньки, до завтра ))

Отредактировано Джерри (2007-03-12 00:13:57)

0

222

Джерри
Хикадэ последовал за девушкой. Он шёл размеренным шагом возле Джеймса.
-Ты так хочешь знать окентаврах?...Да уж..Люди меня мало спрашивали о моём племени. Хорошо, я тебе расскажу. Но постой. - Мустанг взял коня девушки за узду. Они вышли на берег реки. Хикадэ потянул Джеймса за собой под тень раскидистых ветвей ивы. Парень расстелил свой зелёный плащ на земле и обратился к Джерри.
-Позволь... - Хикадэ подхватил девушку с коня и посадил её на плащ, не сильно обращая внимание на её удивление. Зател сам лёг на траву рядом с девушкой, подогнув под себя ноги и раскидав свой коричневый хвост по траве.
-По моему такие поза и место поле распологают к рассказу. И так... - Хикадэ посмотрел на воды и начал свой рассказ.
-У нас кентавров такие уставы жизни - охраняй территорию своего табуна от чужаков, чти лес, люби и охраняй природу. Нас учать фехтовать на копьях и стрелять из лука...С детства нам внушают, что нужно остерегаться и уничтожать людей и всяких существ, что уничтожают лес...Меня изгнали из табуна, потому что я завёл дружбу с маленьким человеческим жеребёнком...Мальчиком. Однажды на него напала волчица и я привёз его в селение, чтоб спасти ему жизнь. Тогда на меня разгневался старейшина. Все жеребцы нашего Ордена лягнули меня по разу и изгнали из табуна...За дружбу с людьми...Если кентавр лягает другого кентавра - это выражения презрения и гнева...Того мальчика я больше не видел. Скорее всего его растоптали мои соплеменники... - парень гркстно потупил взгляд.
-Я не разделяю взглядов большинства кентавров. Думаю, у меня нету той надменности и фанаточности. Вот...Наше племя - это дикий, необузданный и жестокий народ...

0

223

У Джерри захватило дух, когда кентавр неожиданно снял ее со спины Джеймса и усадил на плащ. Тем не менее она устроилась поудобнее, чтобы слушать рассказ Хикаде о его племени...
- Неужели люди принесли кентаврам столько горя, что те так возненавидели их? - спросила она негромко, глядя на бока Хикадэ - должно быть больно было получить удар от каждого соплеменника..
Благородный кентавр.. прямо как в сказке!..

0

224

- Скучно с вами, товарищи, - грусно заявила Баст, помахивая вяленой треской, - Кентаврам удивляетесь... Ладно если бы нашли драколичв, загорающего на пляже. Или увидели призрачный народец стихий который вас окружает. Эх... Ну бывайте мои двуногие и непарнокопытные друзья.
Закончив эту пламенную пафосную речь, кошка-дух телепортировала с берегов реки Лавеллин, растворившись в воздухе.
Где-то в тропиках

0

225

Взглянув на мило болтающую парочку, демон скривил губы в усмешке. Аникс явно не симпатизировал этому полу-коню, но подумав пару секунд решил что это дикое создаение хоть какой-никакой защитник. "Они так хорошо друг другу подходят...Наездница и конь...Интересное, какие у них дети будут?.." - подумал демон. Увидев исчкезающую кошку, Аникс чуть расстроился, так как у него созрел в высшей степени коварный план мщения. Глянув в спину удаляющейся вампирши демон ухмыльнулся. Разбежавшись, он на ходу схватил Эовин в охапку и вместе с ней с разбегу упал в воду.

0

226

- ААА! Аникс, ты что творишь? Я теперь мокрая... - Эовин раздраженно отплевалась. Вода попала ей в рот, и это ей очень не нравилось. - Ну всё! Я буду мстить! - Девушка схватила демона за шею и начала топить.
Макнув пару раз в воду и полностью убедившись, что отомстила ему совсем, Эовин успокоилась поцеловала мокрого Аникса в губы.
- Всё! Я отомстила! Хе-хе! - Эовин показала язык и отплыла на безопасное расстояние. "Сейчас тоже мстить будет... Смешно..."

0

227

Джерри
Кентавр заправил за остроконечное ухо прядь белых волос и молча задумался. Так прошло около минуты. Хикадэ нарушил это тяжёлое молчание.
-Что нам сделали люди?...Из-за чего началась эта вечная война?...Мне кажется, причины уже никто не помнит. Это просто старый, покрытый вековыми слоями пыли. Соперничество между животными и людьми. Я не вижу поводов и причин проливать кровь. А что по поводу защиты леса...Лес кормит людей. Так же, как и нас. Одна {по губам} не должна вытеснять другую. Они должны сосуществовать. - Хикадэ смотрел куда-то в даль. Он заметил плескающихся недалеко в оде Лазаруса и Энрику. Такая картина вызвала у него улыбку.
-А они довольно не плохо смотрятся... - кентавр снова улыбнулся. Он посмотрел на девушку. Хикадэ долго её рассматривал - голубые глаза, волосы, спадающие на плечи и весьма оригинального цвета, приятные черты лица. В голове почему то всплыл знакомый образ.
-Знаешь, Джерри, ты мне-кое кого напоминаешь. Твоё лицо... Я смотрю на него и вспоминаю о той, что когда-то Беспечной звалась...До сих пор не могу забыть эту девшку...Вы с ней очень похожи... - у Хикаде еле дрогнули губы в незаметной улыбке. Он распрямил передние ноги и немного потянулся.
-Печально, что она давно умерла...

Отредактировано Хикадэ (2007-04-12 12:56:16)

0

228

- Очень жаль что из-за старых распрей нынешние кентавры, нынешние люди до сих пор во вражде. И знаешь, кентавры наверное даже лучше чем люди... Они не пытаются отнять, только охраняют свое... Ведь так? - Джерри подняла взгляд, все это время направленный на влажную смятую траву под ногами, и посмотрела в ясные глаза Хикадэ. А потом, помолчав, добавила - А что за Беспечная ? Откуда она была?
Она уже не помнила, бабушка или мать рассказывали ей о пропавшей девочке Гэпов... Быть может это была она? Коль похожи.
Да нет, так не бывает.

0

229

Хикадэ долго смотрел в глаза Джерри.
-Да, мы охраняем...Нам не за чем отнимать. У нас всё есть... - кентавр снова прикрыл глаза и сложил руки на груди.
-Беспечная?...Она было первой человеческой женщиной, и вообще первым человеком, который смог со мной общаться и даже дружить. Эта девушка была путешественницей, которая, насколько я помню, сбежала из дома...Мы проделали с ней долгий путь, а пот она умерла...Вернее упала со скалы....Я её предупреждал...А она...Она была просто беспечной. Просто смеялась смерти в лицо... - Хикадэ потёр висок и печально вздохнул.
-Это было так давно...Мне тогда было около 35 лет было...А ей 18... - Мустанг замолк. Его глаза стали грустными. Он начал медленно погружаться в воспоминания.

0

230

- Понятно... А она не рассказывала откуда она? - поинтересовалась Джерри, стараясь понять - та ли это, о ком она думает, или нет.
Наверное ему очень одиноко... он один скитается по Адрии столько лет... Надеюсь он однажды найдет себе друга.
Джерри согнула ноги в коленях и положила на них подбородок, глядя на опечалившееся лицо Хикадэ.

0

231

Джерри
Хикадэ поднял голову. Тень падал на опечалившиеся глаза. Беспечная...Ты всегда меня не слушала...Тогда так и закончила...Никого не слушая и просто идя вперёд. Кентавр немного повернул лицо и посмотрел на джерри, разглядывая её глаза и пытаясь вспомнить откуда была родом Беспечная.
-Нет, я не знаю. Она не говорила. Да разве это было так важно? Мы и мён друг друга не знали. Просто Беспечная и Мустанг...Имена, род, {по губам}, культура, уверование - разве это бважно для того, чтоб просто идти рядом, делиться радостью и горем, помогать в нужную минуту....Это прекрасно - знатьт человека до глубин души и не знать о нём ничего...Это лучшее на свете волшебство...

0

232

Джерри зачарованно слушала Хикадэ, лишь согласно кивая его словам.
- Здорово когда есть такие друзья... После нее... после нее у тебя не было друзей? - спросила Джер, догадываясь что это наверное один из самых грустных вопросов... 
У Джерри было мало друзей... Лишь знакомые да прилипалы, гревшиеся в лучах ее славы.
И одна разбитая любовь...
Нет, ну только не сейчас!!
Выгнав из головы мерзавца Марка, Джер схватила руками свои волосы и неожиданно для себя завязала их в узел.

0

233

Джерри
Кентавр остановил взгляд на лице Джерри. Только после этого вопроса он почувствовал, насколько одинока его душа. Хикаде немногого нахмурился, но потом печально улыбнулся.
-Ну, были спутники...Но друзей никогда не было. - Хика де немного привстал на передних ногах и сорвал листик с ветки.
-Считается, что лучшие друзья кентавра - это поле, ветер в волосах и небо. Но это не совсем правда. Мы тоже жаждим общения с существами телесными. - Кентавр сорвал ещё один листочек и начал вертеть его вруках.

0

234

Стоило демону один раз погрузиться под воду, как Аникс тут же сделал теневого клона. Как толкь Эовин отплыла на порядочное расстояние, клон начал действовать затащив вампиршу на сомое дно водоёма. Сосредоточившись, Аникс заставил речной песок окружить Эовин и немного покружить под водой. "Пожалуй с неё хватит..." - решил коварный демон и заставил песок передать любительницу глубоководного плавания прямиком ему в обьятья.
- Ну и кто тут кому отомстил?... - усмехнувшись спросил Аникс, глядя в глаза вампирше. Затем пару раз поцеловал в губы и крепко прижал к себе.

0

235

- Аникс! Я тебя съем! - Эовин нахально покаала язык. Ей почему-то это ужасно понравилось это делать. - Я тебе еще отомстю! - Снова показала свой длинный язык, затем укусила за ухо. А после сделала невинные глазки и тихо сказала. - Ты вообще то поплавать хотел... ожет хватит вести себя как малые дети? Мне знаешь одного ребенка и без тебя.. - Неудержалась и немного нервно хихикнула. Она только что представила Аникса с сопливчиком и как она кормит его с ложечки. "Богатая у меня фантазия..."

0

236

- Конечно, пожалй небо и ветер, как бы прекрасны они не были, не заменят друзей, - ответила девушка кентавру, с улыбкой глядя на листочек в его пальцах.
С реки донесся смех и крики - эльф с его девушкой явно весело проводили время... Хотя погода не располагала - по небу бродили тяжелые облака, а солнце кажется уже начало свой путь к горизонту. Холодный северный ветер внезапно налател на путников, разметав волосы...
Поежившись, Джерри предложила
- А не хочешь пойти с нами? Мы направляемся в сторону Ломиэля, эльфийского леса. Думаю там ты найдешь себе пристанище на время
Джерри выжидательно посмотрела на Хикадэ, уже представляя что с ними пойдет "настоящий живой кентавр".

Отредактировано Джерри (2007-05-12 21:25:25)

0

237

Джерри
Хиткадэ посмотрел на развивающиеся ветром волосы Джерри. Пойти с ними?..Идти в поход не одному...Нет...Я этому не верю. В голубых глазах кентавра блеснули радостные огоньки. Он резко поднялся на ноги и посмотрел вдаль. Ветер обдувал его тело и развивал волосы. Возможно, у меня есть шанс вновь обрести спутников и друзей. Хикаде перевёл взгляд на девушку. В его глазах читались радость и трепет. Мустанг стал на колени на передние ноги и взглянул на девушку.
Джерри...Для меня будет честью делить дорогу с таким человеком, как ты и с твоим прекрасным конём!

0

238

Аникс потёр укушенные места. Отрицательно покачал головой.
- Мне уже плавать почему-то не хочется...Да и вода какая то уж слишком холодная... - сказал Аникс, нежно укусив вампиршу за ухо. Взял Эовин на руки и выес из воды.
- Слушай, а ты меня своими укусами вампиром не сделаешь?...- хитро улыбнувшись спросил демон и улёгся на холодноватый песок

0

239

- Не сделаю. А тебе хочется стать вампиром? - Эовин еще хитрее улыбнулась. - А то я могу устроить. - Показала клыки. - Но мне не хочется... Ты мне нравишься больше демоном, хоть и в теле дроу...
Эовин села рядом с демоном.
- Аникс... Скажи, а что случилось в Городе? Я почти ничего не помню...

0

240

Радостная улыбка осветила лицо Джерри
-Правда? Ты правда пойдешь с нами?!
Джер чуть не бросилась кентавру на шею от радости! Настоящий живой кентавр все-таки идет с ними!
С нами.. не только со мной же...
-А ты ведь не против Аникса? - немного смущенно поинтересовалась Джерри, кивнув в сторону где развлекался дроу.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Величайшая равнина » Берега реки Левеллин