Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Равнина

Сообщений 331 страница 360 из 454

331

Сэйланн усмехнулся, встряхнул головой, постаравшись, чтобы побольше брызгов попало на Лэйлу и направился к берегу, хитро поглядывая в ее сторону, в каждый момент ожидая подвоха, но уже с неизменной улыбкой. Лэйла, Лэйла, в чем твой секрет?
- Enlario, Reila, - произнес в ответ Сэйланн, рассчитывая посидеть у теплого костра, обсушиться и двинуться наконец в путь.

0

332

- Смешные вы...
Кенси догадывался, что его неучастие в поединке не вызовет подозрение и решил слегка попакостить. Большая волна поднялась откуда-то рядом с Лэйлой (примерно в двух сантиметрах от неё) и обрушилась сзади на Сейланна. К сожалению, какая-то глупая рыбёшка оказалась в этой водичке и попала за шиворот соперника Кенси. Лицо Химуры ничуть не изменилось, лишь в глубине глаз вспыхнул огонёк смеха.
- Может уже поскорее двинемся в город? Светает.

0

333

-Ничего страшного..Подождем...Обсохнем и тогда двинемся в путь...И Кенси, прекрати хулиганить.Закопаю....-проговорила эльфийка и стала раздувать костер.
Тот довольно быстро распалился и скоро уже все сидели у костра высушивая свои одежды.
Лэйла решила съумничать и раздевшись почти поностью расстелила все это на песке,с одной сторны от костра. С остальных трех сидели путешественники.Эльфийка закуталась в плащ, что былл в сумке, но и его не хватило чтоб прикрыть все тело.Часть левой ноги, до колена, было видно из-под полы.

Отредактировано Лэйла (2008-08-12 22:13:03)

0

334

Сэйланн предусмотрительно сходил в близлежащие кусты и все как следует выжал, вернувшись обратно в одних штанах, тут же подсев к костру - на свежем воздухе мокрое тело быстро замерзло, зато сейчас смутно вырисовывалось в пляшущих тенях от костра, совсемщаясь с причудливой вязью татуировок, покрывающих тело. Он сейчас напоминал какого-то варвара в боевой раскраске, который сидел у костра и готовился к завтрашней битве. Говорили, кочевники часто наносят себе татуировки, но они там значат родовую принадлежность и социальный статус владельца. Ну или что-то в том же духе. Сэйланн молчал, концентрируясь и давая себе отдохнуть после ночи, заснуть в которую он опять не смог. Полукровка не знал, когда кошмары наконец отпустят его, но такое предсказать было сложно...

0

335

- Я что? Я ничего! Ты забыла, что у меня нулевая способность к магии? Иначе как я бы отсюда смог сдвинуть воду?
Кенси весело улыбнулся. И вот фигли Вы сможете опровергнуть его фразу. Он смотрел на девушку, краем глаза отметив вязб татуировок на теле Сейланна. Фыркнув про себя - эти татуировки ассоциировались с чем-то матерно-непристойным, Кенси подсел поближе к костру (и к Лэйле).
- Кстати, Сейланн, а не пора ли тебе вскрыть карты насчёт предполагаемой работы. Чувствую, что у тебя уже какие-то планы есть.

0

336

Эльфийка смотрела сувозь костер на татуировки Сэйланна и была зачарована их вязью.Это было как магия, как чудо, как влюблееность..влюбленность в эти причудливые узоры.В то что называется Искусством!!!
-Почему у тебя на теле татуировки,Сэйланн?Зачем они?-проговорила очень тихо девушка и прикрыла на миг глаза пытаясь запечатлеть их в памяти.Когда он купался было темно и не видно их...
Вопрос Кенси она не заметила но она знала:поменяв облик, она  поменяет и душу, и работу...

0

337

- Да никаких планов на самом деле... Мне рассказали что местный король собирает войска. А если это так, у него появятся противники. Впрочем, на них я бы не ставил слишком много, лучше поработать на короля - у него и золота побольше, да и положение у него крепче.
Сэйланн помолчал, потягиваясь перед костром.
- Татуировки? Они помогают мне концентрировать магию, даже не являясь колдуном. Даже посредственным, - он улыбнулся и провел рукой по предплечью, - Да и к тому же я свыкся с ними...

0

338

- А мне казалось, что эти татуировки - что-то вроде истории похождений. Слышал, некоторые ассасины делали себе их, чтобы хвастаться перед другими кто какого политика убил. Например Кавер Шестипалый... Был такой в своё время в Орферо...
Кенси улыбнулся, вспомнив первую и последнюю встречу с этим наёмником.
- Но Сейланн, вполне логичный вопрос далее: армия чаще всего обращена на врага вовне. Чем по твоему МЫ сможем быть полезны трону? Да и зная на личном опыте пару правителей смею уверить: сначала нашими руками сгребут жар, а потом и прихлопнут к чертям собачьим.

0

339

-Кенси не спеши горячиться..-усмехнулась Лэйла и протянула руки к огню.Стало теплее и уютнее. Побольше бы таких моментов было....
-Магия...вот в чем секрет их вязи...-протянула она.Потом глянула вдаль:
-Во-первых, король никогда не пренебрегает опытными убицами.Во-вторых он ценит умения и платит щедро.А в-третьих...кто нам помешает убить его когда он нарушит обещание?
Губы эльфийки раздвинулась в улыбке и потом язычок провел по сухим губам.Был ветерок и губки подсохли. Затем девушка пошевельнулась и села в пол оборота к костру подставляя приоткрывшуюся спину теплу.

0

340

- Риск есть всегда, такая уж профессия, - Сэйланн виновато улыбнулся, - по-другому и быть не может. Ему в любом случае надо будет ликвидидировать своих оппонентов и лишить этих внешних противников поддержки. Но не стоит забывать и о внутренних врагах. Все-таки как правило лорды неохотно поддерживают любую военную кампанию, ведь основные тяготы любой войны лягут именно на них... А где недовольство, там недалеко и до открытого бунта. Здесь-то наши... гм... таланты и пригодятся.
Он поправил волосы рукой и зевнул. Странно... редко у него было целых два напарника.
- Шестипалый? Он сейчас где-то на юге, как я слышал. В Орфео за его голову хотят отвалить немалую сумму. Вот только поймать его не так-то просто - старый пройдоха умеет прятаться... Пожалуй, это все, что он действительно хорошо умеет. В Орфео у нас соперников не будет, - несколько самонадеянно заявил Сэйланн.

0

341

- Что, легенда, пущенная мной работает? О, да, Шестипалому сейчас очень жарко, но не на юге... Он встал у меня на пути в своё время...
Кенси таинственно улыбнулся. Это было одно из старых приключений, но пока не стоило рассказывать о прошлой жизни.
- Ладно, я готов ко всяким поворотам судьбы. Высыхайте, одевайтесь и погоним коней вперёд.

0

342

-Ну чтож...значит сохнем и в Орфео....-девушка потянулась и встала.На миг она ослабила хватку и плащ воспользовался этим.Многвенно сполз на землю обнажив молодое прекрассное тело. А ветерком его отнесло прямо к ногам Сэйланна, так как он был как раз там куда дул ветер.
Вскрикнув,Лэйла подскочила к нему,подхватила плащ  и натянула его на себя.Потом похватала остальное и убежала за деревья. Оттуда раздалась приглушенная ругань....

0

343

Сэйланн, посмеиваясь, тоже начал одеваться - костер костром, но его с собой не утащишь, не согреешься. Через пару минут он уже сложил свои вещи и спокойно сидел верхом, ожидая остальных и дожевывая какую-то травинку, сорванную здесь же.
- Надо торопиться, пока ветер дует нам в лицо, - заметил Сэйланн, проверяя, все ли на месте в его торбах.

0

344

- Я предпочитаю ветер, дующий в спину. В этом случае меньше проблем с преследователями, - Кенси улыбнулся.
*Лэйла, в следующий раз придерживай плащ, прежде чем вставать...*
Кенси вскочил в седло своего коня, искоса поглядывая то на Сейланна, то на кусты, в которых скрылась эльфийка.

0

345

Эльфийка фыркнула стоя за кустами и уже задумалась над способами отомстить мужчинам попозже. А пока она быстро оделась и, сложив остальные вещи в сумку, оседлала коня.
Затем она накинула капюшон и села в седло.
-Ну чтож вот мы и собрались в уть наконец-то...Куда едем?В орфео или куда заглянем?-покосилась она на Сэйланна потом на Кенси.

0

346

Сэйланн тронул коня, с удивлением обнаружив, что к нему обращаются - полукровка задумался отчего-то о Кенси. Мысли были отнюдь невеселыми - Сэйланн плохо знал об их взаимоотношениях и не мог сказать абсолютно ничего определенного.
- Думаю, нам стоит заглянуть в Картерхо - там у меня есть пара знакомых, которые смогут собрать информацию, хоть и не сразу... Думаю, им хватит одних суток на все про все, - во всяком случае, всегда хватало, даже и того меньше. Нужно многое узнать - настроения в обществе, среди знатных лордов, среди солдат... Короче, рутина, рутина...

0

347

- В Картерхо? Хм... Поехали.
Кенси снова стал задумчивым и погружённым в себя. Он видел задумчивость на лице Сейланна.
"И что же будет дальше? К чему весь этот маскарад?"

0

348

-В Картерхо?А что будет весело там побывать....-задумчиво протянула Лэйла и посмотрела на мужчин.
-Убийца и мечник не против... Чтож второй убица не возражает и даже за!-проговорила эльфийка и вдруг ударив коня по бокам помчалась вперед.Потом повернулась и показала язык своим приятелям.
Пусть догоняют, копуши....-мысленно съхидничала она и фыркнула.
-----------Улицы Картерхо.

Отредактировано Лэйла (2008-10-12 21:11:11)

0

349

Сэйланн пожал плечами и чуть тронул поводья, чтобы конь под ним спокойно пошел. Загонять его толку не было, да и особенно торопиться не хотелось - погода отличная, чувствовал себя Сэйланн великолепно, а бешеных скачек у него в жизни было достаточно, чтобы не начинать все это заново: полукровка ехал спокойно и размеренно, так что хорошо чувствовалась уверенность и контроль над ситуацией.
- Тише едешь - хрен приедешь, - вспомнил он вслух поговорку и улыбнулся своим мыслям - в Картерхо должно было быть достаточно весело.

----> Картерхо

0

350

Кенси спокойно пустил своего коня галопом и держался где-то посередине между Лэйлой и Сейланном. Медленнее ехать было глупо, быстрее - конь мог не выдержать...
"Дорога в Ад или же в Рай ведёт нас всех по жизни..."

0

351

Взглянув на стянутое облаками небо, Али вздохнул.
-Ну что ж такое, а? Думал, всё как в легендах будет. Ну хотя бы для начала. Солнышко там, смело шагающий навстречу приключениям АЙ!
Его дедушка - кот как всегда забрался на плечо мага, и, стиснув когти, мяукнул.
-Дедушка, не надо так сильно давить!? Ну чего ты хочешь?
Толстый кот лапой нажал на губы Али.
Ну вот. Он даже в обличье кота затыкает меня. Ну хоть молчит. А может не искать этого колдуна, и просто забить на всё, кинув его здесь? Он мне слова доброго не сказал за всё это время. Рыжий, толстый кошмар. Эх, и как совесть грызть начинает, как хочу бросить его. Эх.
Али слушал звуки шагов. А вдалеке трава, трава, трава. А, ну ещё трава...
------>Картерхо (Таверна)

0

352

Керон, укутавшись в плащ, прятала голову в плечи, пытаясь укрыться от дождя который нещадно жалили незащищенные участки кожи холодными каплями. Ветер грозил принести мороз, небо было плотно обложенно серыми облаками, словно бороды старцев у собора Святого Марка. "Пикейные жилеты!" - усмехнулась Керон, вспоминая чье-то меткое определение. Облаку погода тоже не нравилась, кобыла то и дело подскальзывалась в грязи и упрямилась. Воровка постоянно подкармливала ее сахаром, хлопала по загривку и успокаивала, неся всякую сахарно-слюнявую чушь:
- Потерпи, моя ласточка, потерпи, моя ненаглядная! Скоро мы с тобой приедем... эээ... куда-нибудь приедем! Я куплю тебе лучшего овса и розовую попонку. Ты хочешь розовую попонку?
Видимо, перспектива Облако не радовала, ибо она продолжала упрямиться, больше начала дрожать и взбрыкивать. Керон ничего не оставалось делать. как спешиться и повести животное под узцы, самой утопая в грязной жиже. Равнина казалось просто бескрайней, но воровка знала, что идти туда, до манящего горизонта не так уж и далеко. А там река, нищие рыбаки и переправа. Керон не очень хотелось ступать на земли Темного княжества, но выбора особого не было. Она решила, что уж лучше всякая темень, по-крайней мере среди них встречаются вполне цивилизованные существа. То, что творилось в Орфео не поддавалось описанию, подготовка к войне, религия, которая тнавязывалась всем без исключения... Рот Керон внезапно наполнился какой-то горькой слюной. Она с отвращением сплюнула и упрямо посмотрела на горизонт. Ярость начинала закипать в ней, правда, что послужило толчком, не могла сказать и сама воровка. Она резко дернула за поводья:
- Ннооо, тварь божья! Не доберемся до реки к вечеру, я тебя на колбасу пущу!
Облако застригла ушами, учуяв в словах человека откровенную угрозу и потому засеменила быстрее. Керон, склонила голову, чтобы вода не заливала глаза и потопала дальше...

Отредактировано Керон (2009-07-01 00:02:24)

0

353

Истари с беспокойством взглянула на почерневшее небо. Казалось, совсем недавно на  нем не было ни облачка, а теперь уже темные тучи медленно ползли.
-Кажется, дождь собирается, - пробормотала под нос полуэльфийка, ища взглядом место, где можно было бы переждать бурю.
Вскоре, взгляд ее наткнулся на довольно милое одинокое деревце, которое росло недалеко от широкой дороги. Крона этого дерева была очень густой и, скорее всего, если начнется ливень, то под ним будет очень сухо и ее не достанет ни одна капелька воды.
-Иси, а тебя в детстве не учили, что в грозу нельзя оставаться под одинокими деревцами?.. Да все равно, лишь бы не вымокнуть...
Подумав с минуту, Ис уверенным шагом направилась к этому дереву.

0

354

Одинокий всадник показался на горизонте. Он ехал медленно, даже слишком. А куда , собственно, ему было спешить? Скучая, Ламберт разглядывал окрестности. Но и в них он не находил ничего примечательного. А что можно было найти примечатьльного когда едешь по великой равнине? Только одинокое деревцо стояло в стороне от дороги в нескольких сотнях метров от него. В общем, путнику было жутко скучно. Он даже уже начал дремать в седле, как вдруг где-то далеко послышались раскаты грома.
"Какого?" - подумал Шрайк и оглядел небо. И ещё совсем недавно оно было безоблачным, а теперь его заполнили, невесть от куда взявшиеся тучи.
Ламберт пришпорил коня и тот, очнувшись от дремоты, двинулся рысцой. Единственным укрытием здесь было то самое одинокое дерево, и Шрайку лучше было бы добраться до него как можно скорее. Первые капли дождя уже упали на землю , а вскоре за ними придёт настоящий ливень.

Отредактировано Ламберт (2009-31-01 00:34:02)

0

355

-Так-так... Соперники? - подумала полуэльфийка, наблюдая за стремительно приближающимся силуэтом. - Демон, как интригующе...
Траекторию движения коня путника легка было вычеслить и без сложных математических расчетов. Ведь уже начинался дождь, а кому хотелось промокнуть в такой ливень?
-Так, Иси, давай-ка, пробуждай в себе свою эльфячью сторону... Беги что есть сил, не то рискуешь остаться под дождем...
Истари накинула на волосы капюшон, дабы не попортить прическу, которую она так старательно приводила в порядок, сидя около озера и пытаясь что-то рассмотреть в его глади, и даже чуть не свалилась в него.
-Блин, у него коняшка... Наверное не успею.
Сначала полуэльфийка шла быстрым шагом, потом он незаметно перетек в легкий бег и вот она уже что есть мочи бежит к этому Богами забытому дереву, подгоняемая ощутимыми ударами капель дождя по плечам.

0

356

"Чёртов дождь!"  - проскочило в голове Ламберта, когда первые капли дождя коснулись его головы. Ничем не покрытой головы , между прочим. Шрайк сильнее пришпорил Грома , и тот поскакал ещё быстрее. Через минуту Ламберт  достиг дерева . Дворянин поднял голову и стал осматривать крону растения. Она была довольно густой и , возможно, могла защитить от серьёзного ливня, но дерево всё же нельзя было считать хорошим укрытием от дождя, особенно с грозой, но  ничего другого в округе не было, так что выбирать не приходилось.  Засмотревшись на дерево, Ламберт совсем не заметил одинокую фигуру в капюшоне, которая стремительно приближалась к тому же дереву, под которым сейчас находился он сам...

0

357

-Браво, Иси, ты проиграла!...
Эльфийка не добежала всего-то пяти метров до заветного укрытия, как его уже занял этот человек... Нервозность нарастала с каждым мгновением, Ис остановилась, глубоко вздохнула, переводя дыхание и неторопливым шагом приблизилась к дереву. Походка была довольно спокойной, что нельзя было сказать о выражении ее лица. Зеленые глаза злобно сверкали из-под капюшона.
-Эй, парень! - крикнула Истари, остановившись в метре от границы сухой земли, - Уступи место даме, а?
И как бы между прочим полуэльфийка сложила пальцы причудливым знаком и зажгла фаербол. После чего она начала угрожающе перекидывать его из руки в руку, на что тот отзывался нервным шипением от падающих на него капель. Где-то вдалеке прогремел еще один раскат грома, последствие быстрого и яркого росчерка белой молнии.

0

358

На звук незнакомого голоса Ламберт отреагировал мгновенно.  Соскочив с коня, он перекувырнулся , а когда выпрямился, уже держал в правой руке свой меч, который Щрайк вытащил из ножен за спиной. И кончик лезвия меча теперь находился в паре сантиметров от лица незнакомки.
"Похоже это маг... Но не один маг ещё не мог колдовать с отрубленной головой.." - подумал Ламберт, наблюдая за скачущим фаерболом.
Шрайк нагло ухмыльнулся и произнёс:
- Парень? Давно меня так не называли. А с чего это я должен уступить? Думаешь испугать меня этой штукой?
Человек говорил уверено и нагло. Он явно чувствовал себя хозяином положения.
"Хотя, это всё же женщина... Ладно, поиграем в благородного дворянина"
- Впрочем, зачем же нам ссориться из-за какого-то дерева? Тем более, что здесь вполне хватит места для нас обоих.
Ламберт опустил меч. Ухмылка исчезла с его лица, её место заняла очаровательная улыбка. Что-то , а изображать благородство Шрайк умел лучше всего.
- Прошу вас... - Ламберт отступил в сторону, пропуская незнакомку. Хоть он и опустил меч, но всё ещё находился настороже. Кто знал, чего можно было ожидать от этой не званной гостьи.

Отредактировано Ламберт (2009-31-01 01:44:58)

0

359

Когда острие меча незнакомца внезапно появилось перед ее лицом, фаербол на пару секунд задержался в одной руке, выдав легкий испуг Ис.
-Какие мы наглые...
Полуэльфийка одарила воина не менее наглой улыбкой.
-Испугать, наверное, не думала, но если ты не уберешь свой прекрасный клинок в ножны, то я буду действовать по принципу "ни тебе, ни мне" и лишу нас обоих укрытия от дождика... Хоть и идет дождь, но деревце гореть будет не хуже сухой древесины.
После столь красочной триады Истари гордой походкой прошествовала под крону дерева. Сложив вторую свободную руку в причудливый знак, эльфийка запустила поток воздуха куда-то вверх, в крону. Ветер, словно острый меч, аккуратно срезал парочку ветвей с дерева, которые тут же упали на землю, сформировав небольшой костерчик.
Фаербол застыл в одной руке, Истари так га-а-аденько улыбнулась, слегка прищурив глаза, глядя на человека и замахнулась рукой с огненным шариком. Глаза явно говорили, что эльфийка хочет метнуть его в слишком нервного соперника в борьбе за дерево...

0

360

"Какая чертовски неприятная особа.." - сказал про себя Шрайк, наблюдая за тем как незнакомка подходит к дереву. Она действительно была магом, возможно даже весьма неплохим магом. Но своё мастерство владения мечом Ламберт считал лучше всякой магии.
"Пока пользы от неё никакой... Посмотрим, что будет дальше" 
Беловолосый с абсолютно равнодушным видом смотрел на то , как незнакомка угрожающе замахивается рукой с фаерболом. Мило улыбнувшись, Ламберт, не отводя от незваной гостьи взгляда, быстро переложил меч в левую руку, а правой так же быстро вытащил из ножен на груди один из пяти метальных ножей. Не переставая мило улыбаться, Шрайк произнёс весьма учтивым и вежливым тоном:
- Понимаете, я крайне не люблю, когда в меня начинают целиться огненными шарами и , могу вас заверить, что вот эти ножечки, я метаю ничуть не медленнее, а то и быстрее, чем вы свои огненные шарики... А я бы очень не хотел, чтобы вы поранились... - он опустил руку с ножом - так что давайте перестанем угрожать друг другу...
Шрайк был абсолютно уверен, что если эта сумасшедшая таки решит запустить в него шаром, то он сможет от него увернуться и добраться до неё прежде чем она начнёт колдовать что-то ещё.

0