Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Равнина

Сообщений 361 страница 390 из 454

361

Эльфийка выразительно подняла бровь и непонимающе уставилась на воина.
-Я не целюсь в тебя... - проговорила эльфийка, зашвыривая фаербол в костер, - Что уже и костер разжесь нельзя?!
Истари откинула капюшон и тряхнула копной русых волос. Хитрый прищур так и не исчезал с ее лица. Костерок приветло защелкал, поглощаемых волшебным огнем из фаербола.
-Ладно, спокойно, мир-мир, - Ис примерительно подняла руки, - Мы не так начали, признаю.

0

362

- Костёр? Конечно можно. Хорошая идея... - Ламберт улыбнулся и ,убрав меч с ножом  в ножны, присел рядом с костром - мы действительно не с того начали... Позвольте представиться, Ламберт фон Шрайк из рода фон Шрайков. Путешествую в поисках приключений. Позвольте узнать ваше имя мисс?
Тут беловолосый не соврал только в одном, его действительно так звали. Он внимательно осматривал лицо гостьи, которое до этого момента было скрыто от него капюшоном. Похоже незнакомка была эльфийкой или скорее полуэльфийкой.
"Полуэльфийка маг... Интересно.. Надо выяснить что она тут делает..." - подумал ламберт и подбросил в костёр пару веток.

Отредактировано Ламберт (2009-31-01 16:37:43)

0

363

-Истари Брагол, маг Воздуха и Огня, к вашим услугам... - пролепетала эльфийка свою дежурную фразу при знакомстве, - Ищу счастья в этом бренном мире, как бы парадоксально это не звучало...
Эльфийка задержала взгляд на пламени костра. Тот, словно чувствуя родную душу, потянулось к Ис, словно оно было живое...
-Куда ты направляешься, белоголовый?- спросила она, не отрывая взгляда от пламени.
Звук падающих капель, вместе с треском пожираемого пламенем дерева успокаивал, помогал расслабиться и немного отдохнуть. Казалось, такие противоположности, а ведь совместно могут дать такое умиротворение...

Отредактировано Истари Брагол (2009-31-01 20:43:15)

0

364

- Приятно познакомиться - ответил Ламберт и улыбнулся. Улыбка конечно была фальшивой, впрочем как и вежливость. Но  Шрайк был отличным лжецом, и улыбку было не отличить от искренней - а зачем искать счастье? Не легче просто остановиться? Когда-нибудь оно само найдёт тебя..
Ламберт подбросил ещё веток в костёр и снова посмотрел на свою новую знакомую. Когда полуэльфийка упомянула его прозвище, он на секунду насторожился, но тут же принял свой обычный вид, или точнее ото вид , который который Шрайк сейчас изображал.
- Да, там меня называют чаще... Я странствую по свету, ищу приключений, знаний мудрости. Можно наверное сказать, что я странствующий рыцарь...
"Ха, рыцарь, как же..."

Отредактировано Ламберт (2009-31-01 20:53:35)

0

365

-Рыцарь, который, завидев маленькую хрупкую беззащитную девушку хватается за меч? - хмыкнула Истари и состорила очень невинное выражение лица, словно она вообще не конфликтовала с Ламбертом и не замахивалась на него фаерболом...
-Демон, какой же он все-таки забавный...
-Остановиться? Нет, это не возможно... - с легкой горечью в голосе сказала Ис, поправляя головешку в костре тонкой палочкой, - Я - боевой маг, и я не приспособленна к простой спокойной и размеренной жизни. Я просто не могу жить без магии, не могу вытерпеть затворничество... У меня сразу же начинается тоска по дороге, хотя я знаю, что через два дня я уже буду грезить о теплой кровати и горячей чашке кофе...
Истари откинулась назад и, заложив руки за голову, обоперлась спиной о дерево и слегка сощурила глаза разглядывая трепещущую листву над головой.

0

366

- Время сейчас не спокойное , путешествовать одному бывает опасно... А ты так неожиданно подошла. Хотя я бы не назвал тебя уж совсем беззащитной, тот  огненный шарик вполне мог поджарить меня до угольков.. -весло заметил Ламберт - Значит боевой маг... Интересно. Я наверное по той же причине, что и ты, покинул отчий дом. Надоела вся эта светская жизнь... Хотелось чего-то нового..
"Нет, не по этой причине,попробуй не сбежать, когда тебя хочет отравить собственная мать..."
Гром ,всё это время мирно щипавший травку за деревом , поднял голову и гневно фыркну. Тем самым он напомнил хозяину о своём существовании.
- Ах да, прости старый друг я забыл тебя представить, это мой конь, его зовут Гром... И у него скверный характер - Шрайк кивнул в сторону животного - кстати, ты ведь боевой маг Истари, и во многих битвах удалось поучаствовать?
Последнее беловолосый произнёс слегка насмешливым тоном. Заметив на поясе полуэльфийки кинжал, он добавил:
- А с этим ты обращаться умеешь?

0

367

-Битвы?- хохотнула полуэльфийка, приоткрывая один глаз, - Нет, скорее просто мелкие стычки... Служила я у одного барона, помогала выжить с его земель разбойников. Ну так, только подпалила их немного, до локальных битв никогда не доходило.
Ис скосила взгляд на кинжал и снова выдавила из себя смешок.
-Меня во время стычек ставили на ряду с лучниками, так что им я умею только сыр порезать или еще что-нибудь, но в ближнем бое мне лучше не {по губам}. Только смотри! Что бы никаких нападений! Не то прокляну, меня маг учил!
-Будем надеяться, что он, как и все прошлые воины, с которым довелось мне общаться, он очень суеверен и для него маг может навести порчу, поплевав несколько раз через плечо...
Истари даже сделала несколько ничего не значащих пасов в сторону Ламберта, как будто она сбрызгивала на него воду с пальцев. Лицо тоже показывало всю серьезность ситуации.

0

368

Попытки полуэльфийки изобразить как она будет накладывать проклятие были на столько забавными, что Ламберт не выдержал и рассмеялся.
- Не смеши меня , я в своей жизни не раз встречался с магами. И убивать мне их тоже приходилось. Так проклятье не наложишь. Да и вообще это полная чушь, только дураки верят во все эти суеверия... Но не бойся, я не буду на тебя нападать, я же не разбойник, а дворянин.
"Конечно не буду, если ты сама повода не дашь" - добавил про себя Шрайк, посмотрев полуэльфийке прямо в глаза.
- Локальные битвы? А вот у меня доходило... - беловолосый задумчиво прикоснулся шраму на лице, но тут же одёрнул руку и продолжил - Ну да не суть... Значит если кто-то подберётся к тебе слишком близко, ты окажешься беспомощна...Это довольно опасно..

0

369

-Знаю, - кивнула Ис, заметив мимоходом невольное движение Ламберта, - Иногда даже доходило до сумасшествия...
Эльфийка встала, сладко потянулась, разминая затекшие суставы и сбросила с себя плащ, повесив его на сучок, который был в непосредственной близости от костра. После чего она вновь опустилась на насиженное место.
-В одной из стычек разбойники все же прорвали передние ряды и начали прорываться к лучникам и к магам (нас было двое). Когда уже простые лучники выхватили кинжалы и кинулись в ближний бой, мы со вторым магом договорились о совместном заклинании. Суть его состояла в том, что вокруг магов создается плотная завеса Огня, которая держиться вокруг них с минуту, а потом рассыпается на много маленьких огненных шариков, нанося очень сильные повреждения окружающим. Но вся проблемма в том, что это заклинание очень болезненно для колдующего, то есть оно окутывает всего его самого, превращая его в огненный шарик... - Истари невольно вздрогнула, вспоминая всю ту боль, словно ее сжигали заживо на костре...
-Было довольно больно, не спорю. Нас, со вторым магом, чуть не при смерти нашли и выходили. Ожогов было очень много, нельзя было даже говорить нормально... Но я еще раз убедилась, что эльфийские мази творят чудеса...
Истари осмотрела простирающуюся равнину, послушала немного стук капель по листьям и с задумчивым видом стерла с щеки внезапно свалившуюся капельку.

0

370

- Интересная история... Магия коварная штука, она может сыграть с тобой злую шутку, и я не очень её люблю - Ламберт говорил правду, магию он действительно недолюбливал, ведь она могла быть коварнее его самого - я верю в себя, своего коня и свой меч, больше мне ничего не нужно для победы. Даже боги..
Шрайк посмотрел на небо и на некоторое время замолчал. Секунд через десять он наконец оторвался от созерцания неба и вновь повернулся к Истари.
- Надеюсь, тебе больше не придётся такое испытывать. Даже некоторые воины не смогли бы такое выдержать... А что случилось с тем вторым магом?
Делиться историями из своего прошлого Ламберт совсем не хотел. Он считал, что чем меньше о нём знают, тем лучше.

0

371

Истари вновь вздрогнула и сглотнула комок, который застрял поперек горла. Полуэльфийка закрыла глаза.
-Погиб, - коротко и тихо ответила она, - Спасая меня... Погиб...
Перед глазами ясно встал образ учителя, который кричал что-то вроде "беги, я их задержу!" и убегающий куда-то в другую сторону, закидывая фаерболами отряд разбойников, которые моментально кинулись к нему...
-Прибудь в Свете, учитель, - еле слышно шепнула она, глядя на пасмерное небо.

Отредактировано Истари Брагол (2009-31-01 23:05:40)

0

372

"Вот блин, и на черта я спросил, а?Ладно, теперь придётся посочувствовать..." - подумал Ламберт, наблюдая за реакцией полуэльфийки на свои слова.
- Прости.. Я не знал. Твой учитель совершил благородный поступок и погиб достойно. Сожалею о твоей утрате... - в голосе Шрайка было сожаление, которого он на самом деле не испытывал - надеюсь, его душа попала в лучший мир..

Отредактировано Ламберт (2009-31-01 23:19:04)

0

373

-Демон, разве это благородно?! - Истари смахнула пылинку со своих брюк - Если взвесить все наши способности, то он знал намного больше меня и был ценнее, но он не смог оценить все шансы и выбрал мою жизнь...
Ис шмыгнула носом. Скорее это всего лишь был насморк...
-Ладно, что было - то было... - полуэльфийка изобразила что-то вроде улыбки на ее лице, - забудем.
-Да ни черта он не сожалеет! Так же и барон... "сожалею, он был лучшим из нас, а теперь поговорим о твоем переводе в другой отряд"...
Ис выхватила одно из лепестков пламени и начала с ним играться, то заставляя его погаснуть, то снова воспрять с былой силой, обдавая лицо полуэльфийки легким жарким ветерком...

0

374

- Думаю, что он ценил все шансы... Дело было не в ценности.. - задумчиво произнёс Ламберт. Сам он считал учителя Истари полным дураком. В такой ситуации свою шкуру спасать надо, а не чужую - он сделал правильный выбор...
Шрайк заметил, что Истари шмыгнула носом.
"Ну да,насморк, только что-то не очень похоже... А она мне вроде не поверила.. Что же будем играть более реалистично"
Ламберт подвинулся к полуэльфийке поближе и осторожно положил правую руку ей а плечо.
- Поверь, мне искренне жаль.. Мне тоже приходилось терять близких людей, я понимаю каково это...
"Ну да, друга отравил, одного из учителей убил, а отец погиб как дурак на глупой войне..Точно приходилось."
- Время отличный лекарь, со временем оно заживляет все раны... И не только физические но и душевные.

0

375

-У тебя руки холодные, - угрюмо и не в попад проговорила полуэльфийка, отпуская язычок пламени обратно в костер и подбрасывая в него еще парочку дровишек.
-Время уже с тех пор прошло достаточно, и я не собираюсь при каждом упоминании о его гибели реветь в три ручья и тяжело вздыхать. От первого я уже давно избавилась, но вот второе доставляет мне очень много неудобств. и я вроде бы попросила забыть об этом, или я не права?
-Жестоко, Иси, жестоко ты с ним, нежнее надо, нежнее, не то разойдетесь быстро...

0

376

"Ну на нет и суда нет.Руки холодные... Конечно холодные, я ведь перчатки не снимал." - подумал Ламберт и убрал руку. Слова Истари его нисколько не задели . Да и как они могли его задеть, если он сам жутко врал и притворялся?
- Это хорошо, что не собираешься, это значит , что ты достаточно сильна духом - сказал Шрайк ободряющим тоном - конечно ты права, можешь считать, что я этой истории вообще никогда не слышал.

0

377

Истари посмотрела на Ламберта довольно холодным взглядом. С ней бывало такое, когда она начинала чувствовать , что человек, с которым она общается, не слишком искреннен.
-Ну вот и славно, - проговорила эльфийка, поправляя несколько локонов в хвосте, - я рада, что ты понял...
-...или нет? Какой-то он не простой... Скрытный... Эмоций маловато... ну да ладно, все равно это всего лишь временный попутчик...
Ис, улыбнувшись, что бы смягчить обстановку под кроной дерева, ободряюще улыбнулась и снова растянулась в полулежачем состоянии, прикрыв слегка глаза.

0

378

Поймав холодный взгляд Истари , Ламберт  насторожился, но только внутренне, внешне он это никак не выдал.
"Может она меня раскусила? Да нет, не может такого быть..."
Шрайк слегка тряхнул головой, отгоняя такие мысли. За всю жизнь, его ещё никто не раскусил... Ну или почти никто...
- Я рад, что ты рада, а если мы оба рады , значит это прекрасно - беловолосый мило улыбнулся в ответ.
"Что за бред..."
Ламберт спиной прислонился к стволу дерева и , достав из ножен на поясе кинжал, стал внимательно его осматривать. Оружие  как всегда было остро заточено и пребывало в отличном состоянии. 
"Помни Ламберт, держи своё оружие в отличном состоянии, это может спасти тебе жизнь..." - вспомнил он слова своего учителя.
"Тебя это не спасло старик.."
- Похоже, что дождь скоро закончится... - произнёс Ламберт после недолгого молчания - я так и не спросил, куда же ты идёшь Истари?

0

379

Истари слабо улыбнулась рассматривая какой-то отдельный листик из кроны. Она сама не знала, чем этот листочек  привлек ее взгляд, но она старалась не выпускать его из виду.
-Куда глаза глядят, - ответила Ис Ламберту, - Могу пойти на юг, на север, на восток или запад, мне все равно... Главное не сидеть на месте.
Улыбка стала еще шире. Опять же по неизвестной полуэльфийке причине.
-А ты куда путь держишь?
-Как-то разговор не клеится, не находишь? Вот он уже кинжал достал, видимо надоела ты ему, Иси, до чертиков...

0

380

- У меня нет ни Родины, ни дома, ни родных. Мне не куда вернуться после долгих странствий. Я иду туда, где есть работа для моего меча - Ламберт убрал кинжал обратно в ножны.
Дождь постепенно сходил на нет ещё несколько минут и он совсем прекратиться, тучи разойдутся, а солнце вновь осветит и согреет равнину своим сиянием.
- У меня к тебе предложение Истари... - Ламберт слегка улыбнулся - раз тебе всё равно куда идти,то давай путешествовать вместе. Ты маг, беспомощный в ближнем бою, а я воин, ничего не смыслящий в магии. По моему, это выгодно для нас обоих. Гонорары за работу будем делить пополам. Что скажешь?
"Ну я не воин, скорее убийца. И всё же, такой маг бы мне пригодился. Я же ещё должен захватить трон и весь этот жалкий мир в придачу..."

0

381

Истари скосила взгляд на Ламберта.
-Ну я не зна-а-а-а-аю... - задумчиво протянула она, смешно складывая губы трубочкой, как будто серьезно взвешивала все "за" и "против", - Надо поду-у-умать...
-Ой, лучше бы, конечно, не ввязываться в такие авантюры, лучше бы быть одиночкой, но путешествовать-то одной скучно... Да и деньгами здесь начинает попахивать... Кто сказал, что деньги не пахнут?
Рука невольно скользнула к нагрудному карману, где под полой жилетки был спрятан кошелек. Его худоба говорила о том, что Истари давно не получала работы. А это было очень неприятное ощущение.
-Ладно, демон с тобой, рыба золотая... - Ис протянула воину руку, - По рукам!
-Чует мое сердце, добром это не кончится.. Хотя, как знать... посмотрим.

Отредактировано Истари Брагол (2009-01-02 12:13:34)

0

382

Шрайк довольно улыбнулся.
"Отлично, на другой ответ я и не рассчитывал..."
Ламберт снял с правой руки перчатку и слегка пожал руку Истари.
- Ну как? Теперь рука не холодная? - он ещё раз улыбнулся - правильное решение, Истари. Думаю, мы сможем принести много пользы друг другу. Теперь осталось лишь решить куда идти. У тебя есть предложения?
"Проверим её знания географии." - весело подумал Ламберт.
Похоже прогнозы Шрайка на счёт погоды оказались не верны. Дождь стих лишь на некоторое время, после чего возобновился с новой силой, теперь к ливню прибавилась ещё и гроза.
"Ну лишь бы только в дерево не попало, иначе укрытие станет могилой.."
Гром, всё это время стоявший за деревом и мирно щипавший травку, подошёл к своему хозяину и толкнул его носом в плечо.

Отредактировано Ламберт (2009-01-02 12:30:59)

0

383

Ис привстала с земли и выглянула из-под кроны. Дождь все лил, как из ведра. Раскаты грома заставляя сердце слегка екать...
-Вот что, - сказала она, отцепляя от своего плаща брошку, - Ели твой конь сможет быстро скакать аж до эльфийских земель и при этом вынести двух всадников, то я смогу сохранить нас подольше сухими...
Истари шепнула заклинание и вытянула раскрытую ладонь с брошкой вперед. Все исчезло, кроме иголки от брошки, зато игла начала расти и расти... Вскоре она окрасилась в цвет красного дерева, появилось хрустальное навершие и уже через минуту основание посоха опустилось на землю.
-Я создам навес из воздуха, который не сможет пропускать воду под него, - объяснила эльфийка, протирая хрустальный шарик рукавом, - Только это заклинание ест очень много маны, так что, чем быстрее мы окажемся под навесом, тем я буду здоровее, это, надеюсь, ясно?

0

384

Ламберт посмотрел на Грома,  тот лишь как всегда фыркнул и отвернулся.
- Похоже, что это единственный выход. Неизвестно, когда закончится этот ливень. - Шрайк ухмыльнулся и встал на ноги -Думаю, он сможет. Этот конь способен на многое...
Беловолосый не без интереса наблюдал за тем, как иголка превращается в посох. Да, всё же магия слишком коварна. Но иногда она бывает весьма полезна. Как сейчас например. Ламберт быстро вскочил в седло и , протянув Истари руку, произнёс:
- Тогда не будем терять времени. Залезай. Гром домчит нас до Ломиэля за пару часов. Надеюсь это не сильно повредить твоему здоровью.

Отредактировано Ламберт (2009-01-02 13:00:57)

0

385

Истари наигранно и мученически застонала.
-Пара часов... Сложновато будет... Ну да ладно и не столько держались...
-Интресно, потом в обморок упаду?..
Ис схватила Ламберта за руку и запрыгнула в седло, сзади воина.
-Пригни голову, - коротко бросила она.
Посох пару раз крутанулся над головами компаньонов, и над конем появилась полусфера, которая искажала изображение сверху. Она очень напоминала зонтик, так как навершие посоха смотрело вертикально вверх.
Ис обняла одной свободной рукой воина за талию, дабы не свалиться с коня во время этой бешенной скачки.
-Если ты не против, - напряженным шепотом проговорила она, прижимаясь к нему и пристраивая поудобнее посох.

0

386

Ламберт улыбнулся. Забавно было наблюдать за наигранными мученическими  стонами полуэльфийки.
- Придётся потерпеть. Быстрее Гром не сможет. Ему и так придётся нести двух наездников сразу... - когда Истари прижалась к нему, пришлось  ещё раз весело улыбнуться - Конечно нет, держись крепче. Сейчас будет трясти...
Ламберт наклонился к уху коня и похлопал его по шее.
- Давай старый друг, не подведи. -тихо прошептал беловолосый.
В ответ конь лишь фыркнул. Ламберт сильно пришпорил Грома. На этот раз он не фыркнул, а громко, торжествующе заржал и , сорвавшись с места, галопом понёсся по дороге в сторону Ломиэля. Шрайк не врал. Гром скакал с бешеной скоростью и от этого жутко трясло.
"Вот это я люблю, вот что значит настоящая свобода!" - радостно подумал Ламберт и довольно улыбнулся.

----> Переход: Лес Ломиэль, границы леса Ломиэль

Отредактировано Ламберт (2009-01-02 19:00:06)

0

387

Полуэльфийка еле смогла удержаться, поэтому она еще сильнее прижалась к воину.
-Тяжело... Очень... Да ладно, выдержим!..
И они поскакали...
----> Переход: Лес Ломиэль, границы леса Ломиэль

0

388

» Картерхо » Улицы города

Хреново, очень хреново.
Конечно, хорошего мало, оказаться в столь сильную бурю посреди чистого поля, на котором, кроме низкорослых кустов и травы ничего приличного не растет. Укрыться нет где, а день медленно, но уверено превратился в вечер, и, в свою очередь, ночь наползала на Адрию. Когда по тебе при свете дня хлещет дождь – это не так грустно, чем тоже самое, но в кромешной темноте. Габ шел примерно 7-8 часов подряд. Без остановок, без привалов, ни на что не обращая внимания (что было совершенно ему не свойственно). Просто брел в направлении гор, там ему будет намного уютней, чем в этом поганом поле. Оглянись кругом – и глазу не будет за что зацепиться, равнина. Единственное, что разбавляло этот пейзаж, была дорога. Ну как дорога . . . скорее тропа, вытоптанная путниками и колесами повозок за многие десятки лет. По ней как раз Отте и пробирался к горной местности.
Порывы ветра были сильными и вредными, они каждую секунду норовили сорвать со странника плащ и, закружив его в воронке вихря, унести в неизвестном направлении. Осум крепче вцепился одной рукой в застежку плаща, а другой продолжал пытаться удержать капюшон над головой.
Гадость.
С досадой думал он. Угораздило же. Конечно, можно принять свою вторую форму, и тогда этот неистовый ураган тут же станет просто сильным ветром, будет нипочем. Но это же нужно остановится, снять всю одежду и запихать ее в мешок, что означает пару минут голяка под этим мерзким дождем. Этого ужасно не хотелось, хоть Габ и так уже вымок, казалось, аж до внутренних органов, мысль о прямом контакте природы с телом вызывала отвращение. Скорей бы хоть куда-то прийти.

» Горные насыпи, бездны, дороги и перевалы » Горная дорога

Отредактировано Отте Осум (2009-11-02 12:12:11)

0

389

----> Переход: Гостиница в городе Инис Гуидрин

Перед тем, как уезжать из гостиницы, Беловолосый купил у хозяина дорожный плащ с капюшоном, не заменимый в такую погоду. Хозяин конечно запросил сумму, вдвое большую чем плащ стоил на самом деле, но выбирать не приходилось.
Гром, постоянно подгоняемый своим хозяином, скакал так быстро, как только мог. Довольно быстро они покинули лес и снова вступили в пределы великой равнины. Всё таки Ламберту не хотелось, чтобы Ис упала в обморок прямо по дороге. Правда тогда её можно было бросить прямо там... Шрайк быстро отогнал от себя такие мысли. Истари была очень ценным попутчиком, да и слишком много знала о Беловолосом, к тому же ребёнок. В общем Шрайк не мог её бросить, просто не мог.
"Неужели я к ней привязался? Как же я успел за такое короткое время?" - подумал Ламберт.
Он очень не любил к кому-то или чему-то привязываться, возможно по этому у него никого и практически ничего не было.  Вскоре на горизонте показалось одинокое дерево, похоже то самое, возле которого повстречались Ламберт и Ис. Шрайк улыбнулся.
- Остановимся, тебе нужно отдохнуть - произнёс он не оборачиваясь.
Через пару минут они достигли дерева. Ламберт слез с лошади сам и помог Ис. Да, сомнений не было, это было то самое дерево.
- Похоже, мы вернулись к тому, с чего начинали, Ис.. - он Ласково улыбнулся. Всё таки было в этом что-то романтичное, или ему просто так казалось.

0

390

Истари держалась уже из последних сил. Она уже ничего перед собой не видила, лишь чувствовала, как под ней трясется седло, как храпит конь, как напряжена спина Ламберта. Наконец, они остановились.
Истари, почувствовав под собой долгожданную почву, расширила заклинание (и откуда у нее брались вообще силы?), обнеся весь периметр дерева перегородкой, которая препятствовала проникновению столь колющего ветра.
- Похоже, мы вернулись к тому, с чего начинали, Ис..
Бледные губы Истари лишь дрогнули в слабой улыбке в ответ на эту фразу... После чего она, не выдержав такой пустоты в душе, не выдержав такого сильного давления на свой разум, провалилась в болезненное беспамятство, повалившись на руки Ламберта. Посох глухо застучал о землю. Ис была в глубоком обмороке.
-Лишь бы он догадался порыться у меня в сумке... Там... же... у меня...
И болезненная пустота...

Отредактировано Истари Брагол (2009-10-02 23:48:34)

0