Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Равнина

Сообщений 391 страница 420 из 454

391

Ламберт подхватил Ис как раз в тот момент, когда она начала падать.
"Чёрт, а я ведь ей говорил! Ведь говорил же! Упрямая полуэльфийка... И что мне теперь с ней делать?" - подумал он, беря девушку на руки и неся под крону дерева. Шрайк положил осторожно Ис возле дерева, а сам скинул плащ , после чего осторожно переложил Истари на него.
"Думааай, думаай, так, стоп... Она же говорила, что часто падает в обмороки! Наверняка у неё в сумке есть что-то против этого..."
Ламберт аккуратно снял с полуэльфийки сумку и начал в ней энергично копаться.
"Зелья, снадобья, бумажки, травы... Ещё какая-то хрень.. А , вот!"
Беловолосый достал из сумки флакончик, исписанный витиеватыми рунами, на котором было написано примерно следующее: "от обмороков. Если хозяин упадет в обморок, то влейте три капли в рот".
"Ну, так и сделаем, ей виднее" - подумал Шрайк и ухмыльнулся.
Он руками чуть приоткрыл рот Ис и влил туда три капли. Окончив с это процедурой, Ламберт сунул флакончик обратно в сумку. И тут его внимание привлёк чёрный ежедневник. Ежедневник как ежедневник, но Ламберту почему-то стало жутко любопытно. Он взял книжецу, в середину которой завалилась роза, которую он совсем недавно подарил Ис. Содержание ежедневника было весьма интересным.  Страницы были буквально испещрены мужскими именами , рядом с которыми были весьма любопытные подробности. Видимо Ис долго уже живёт на этом свете.
"Да я наверное даже не двадцатый.."
Быстро пролистав книжку, на последней не заполненной странице Ламберт так и не нашёл своего имени... И в этот момент сердце воина неприятно сжалось... Казалось бы, почему это должно его волновать? А нет, волновало, даже очень, а может это говорила его уязвлённая гордость??? Ламберт сильно сжал розу в своей руке, от чего та вскоре превратилась в комок зелени и лепестков, который воин тут же отшвырнул в сторону...
"Нет, я немог в неё влюбиться.. Не мог! Мог! Я же не глупый мальчишка! Я не могу!"

В первые за несколько лет, Ламберт убеждал себя, что он чего-то не может...

0

392

Истари поморщилась сквозь обморок, почувствовав слегка горьковатый привкус столь знакомого ей варева. Бывало она его поглощала целыми флаконами, лишь бы не грохнуться в обморок. После она тихо вздохнула и приоткрыла глаза.
Голова была в таком состоянии, словно по ней только что ударили какой-то огромной дубиной. Во рту пересохло, пальцы, совсем недавно выплетавшие очень сложные фигуры, сейчас ее практически не слушались.
Сумки на плече не было. истари ухмыльнулась бледными губами.
-Додумался все же...
Ис приложила ладонь ко лбу и снова сморщила нос. Голова раскалывалась пополам.
Ламберт стоял где-то рядом, она это не видела, но чувствовала. После, когда картинка сего мира перестала скакать перед ее глазами и обрела свою былую четкость, Эльфийка заметила какую-то книжку в руках Ламберта. Сердце екнуло и плавно сползло куда-то в пятки...
-Браво, Иси... Хотела ведь ты защитить его магическим замком, ан нет! Все лень да руки не доходят... И я говорю отнюдь не про пособие по расчерчеванию пентограмм!
Она колебалась с минуту, заметив, как он испортил одну из роз, откинув ее в сторону.
-Нет, он еще мне материал портит! Теперь настойки на розе будет на одну треть меньше, чем ожидалось! Да как он может!..
-Только не говори мне, что ты ЭТО читал... - осторожно, слегка испуганным голосом проговорила Ис, приподнимаясь слегка и устраивая свой корпус около ствола дерева.

0

393

Ламберт немедленно среагировал на звук её голоса. Он медленно обернулся. Лицо не выражало никаких эмоций , а взгляд был таким холодным, что казалось он может их заморозить дождь, который сейчас лился с небес.
- Очнулась наконец... -тон был таким же равнодушным , как и лицо - да, прочитал, весьма интересная книжечка...
Ламберт откинул ежедневник в сторону, примерно в том направлении, где была сумка , а сам двинулся к Ис.  По пути он наступил на остатки розы и окончательно её уничтожил... Беловолосый сел рядом с полуэльфийкой и уставился куда-то в небо. Оно было таким же мрачным , как и его мысли..

0

394

Этот фееричный жест с наступанием на останки розы показался ей очень странным, если даже не забавным...
-Демон, как мило... Обидился.. На что? На то что у меня их столько было?..
Истари решила отнестись ко всему этому без особого трепета.
-Ты расстроился? - Ис состроила очень удивленное выражение лица, - Да, у меня было много мужчин... Но разве это что-то меняет? Их я, возможно, больше никогда не встречу, но я ценю настоящие отношения, которые у меня в данный момент... Надеюсь, ты понимаешь, что с теми у меня все порванно?
-Еще бы он не понимал... Хотя кто его знает... Ладно, внесем немного романтики, что ли...
Ис, набравшись немного сил, пододвинулась к нему и чмокнула в щечку. В этом легком поцелуе можно было прочесть тонкие нотки извинения, хотя, эльфийка никогда не умела извиняться.
-Ты - мой единственный на сегодняшний день. Правда-правда...
Истари не хотела сейчас портить отношения, тем более из-за такого пустяка...

Отредактировано Истари Брагол (2009-11-02 22:53:38)

0

395

"А чего я собственно я так расчувствовался то? И у меня женщин было немало..." - думал Ламберт , рассматривая хмурое небо.
Ис приблизилась к нему и поцеловала в щёку. Это заставило Шрайка слегка смягчиться. Или он просто сделал вид. В общем, Беловолосый сам не понимал играет он или испытывает это на самом деле... Ему нужно было разобраться в себе. Ситуация становилась всё сложнее. Ламберт обнял Ис и ,улыбнувшись, посмотрел ей в глаза.
- Я не сержусь и не расстроился, главное, что сейчас ты со мной... - тон с равнодушного сменился на ласковый - не важно , что там было в прошлом, главное , что это в прошлом..
Ламберт нежно поцеловал Ис в губы и добавил:
- Отдыхай, тебе нужно восстановить силы, я не хочу, чтобы ты снова упала в обморок...
"Отлично сыграл... Или нет? ... Ладно, не важно!"

0

396

Истари улыбнулась сквозь поцелуй.
-Ладно, с этим разобрались.. Хотя, все же мне кажется, что он из-за чего-то другого расстроился...
-Обмороков больше не будет, - заверила его полуэльфийка, перекидывая несколько своих прядок на другое плечо, - я думаю, что стоит мне посидеть здесь пару часов, так все запасы маны восстановятся...
Истари не хотела куда-либо выходить из его объятий. Ее руки обняли его за шею.
-Погоди-ка, - сообразила Истари, задирая вверх голову и оглядывая крону дерева, - Мы же здесь впервые встретились!
-Только сообразила...
Полуэльфийка не помнила как они сюда приехали, ни что было после этого. Она помнила лишь то как упала в объятия Ламберта и стук посоха о землю...

0

397

- Хорошо, я надеюсь, что так и будет... - Ламберт улыбнулся проводя рукой по её волосам - я же волнуюсь за тебя и за... И за него.. Не стоит спешить, у нас полно времени..
Тут Ис подняла голову и осмотрела дерево.
"Только заметила... Не прошло и года.." - подумал Шрайк и ухмыльнулся.
- А ты не помнишь? Я ведь говорил об этом, когда мы сюда приехали... - Ламберт ласково улыбнулся - тебе не кажется, что это романтично?
"Ещё бы..Конечно это так! Или я ничего не смыслю в романтике!"
Беловолосый наклонился и прикоснулся своими губами к губам Ис...

0

398

И все же Ламберт еще запинался, когда речь шла о их ребенке.
Истари улыбнулась, снова целуя его. Не многие из того списка задумывались о романтике. Не многие вообще говорили об этом...
-Конечно, кажется! - сказала Ис, улыбаясь, - То есть не кажется, а так оно и есть! Хотя.... Наша первая встреча была все же не самой приятной, признаю...
Истари хохотнула и прильнула к губам Ламберта в ну уж очень страстном поцелуе...
-Так, цветы - были... Кофе в постель - было... Романтика - была, то есть есть... И отдельно стоит ребенок... То есть, выходит, есть все основания в него влюбиться... Ладно, посмотрим...
Истари любовненько так улыбнулась, слегка наклонив голову на бок.

0

399

Он смотрел в её зелёные глаза и просто не мог оторваться. Внешне Ламберт был совершенно спокоен, даже слегка расслаблен. Но вот внутри него... Внутри происходила грандиозная, даже можно сказать эпическая битва между его старым лживым, циничным и двуличным старым "я" и каким-то новым, доселе не испытанным чувством.
"Чёёёёррртт, ну за что мне всё это??? Жил себе и горя не знал, а тут на тебе! Свалилось на меня это счатье! Мало того, что умудрилась залететь от меня , так я теперь похоже в неё ещё и влюбился! Как я мог?? Этого не может быть! Я же не такой... Но почему тогда мне так нравится смотреть в её глаза? И почему сердце так бешено колотится в груди? И почему в конце концов, я так ревновал, когда нашёл эту чёртову книжку?"
Ответ у Ламберта был всего один: его угораздило в первый в своей жизни раз влюбиться. Конечно, всё бывает в первый раз, но Шрайк надеялся, что этот первый раз не наступит никогда. Но надежды оказались напрасными. И он сдался. Решил, что пусть пока всё остаётся так как есть. Теперь его чувства к Ис были чем-то большим, чем просто симпатия или страсть... Но Ламберт не знал, как это выразить и решил пойти самым простым путём. Он просто всё скажет. В первые в его глазах появился такое блеск, не плеск страсти или хитрости, а блеск любви..
- Да, тогда ты чуть не зашвырнула в меня огненным шаром, а я чуть не поцарапал твоё прекрасное личико своим мечом ... - беловолосый весело улыбнулся - я ведь даже не мог предположить , что всё так обернётся...
Вдруг Ламберт отвернулся и, глядя куда-то в сторону добавил:
- Ис.. Мне нужно сказать тебе что-то очень важное... Я этого ещё никому не говорил..

Отредактировано Ламберт (2009-12-02 21:03:47)

0

400

-Он что, тоже залетел что ли? - расхохоталась мысленно эльфийка, хотя на лице ее отобразилась лишь легкая улыбка. Но все же она насторожилась. Так туманно говорили с ней лишь когда пытались расстаться.
-Но, смотри, Иси, он это никогда не говорил... Демон, почему именно после обморока, когда я еле-еле соображаю?...
Истари немного отстранилась от Ламберта, пытаясь заглянуть ему в глаза, но тот лишь отвернулся. Что-то происходило явно не то.
-Ну говори, - кивнула эльфийка. в голосе все же мелькнула настороженность, - Я вся во внимании...
Истари стерла со своего лица улыбку, серьезно посмотрев на Ламберта.

0

401

"Ну что же... Всё бывает в первый раз! И я не пойду на попятную! Может я лжив и хитёр, но я не трус, я ей это скажу"
Ламберт обернулся. Он слабо улыбнулся и , вздохнув, произнёс:
- Похоже, что я люблю тебя Ис... - он на мгновение заглянул в её глаза и снова отвернулся - вот и всё, что я хотел тебе сказать...
"Интересно, что же она ответит? А если ничего? Ну пусть только попробует... "
Потянулись секунды томительного ожидания.

0

402

-Вот тебе и на...
Истари отстранилась от Ламберта. Руки невольно упали на ее колени. Сейчас ее выражение лица было очень похоже на выражение Ламберта, когда она ему сообщила, что беременна. Глаза округлились, рот слегка приоткрылся...
-Вот тебе и провела ночку в обществе "малознакомого человека"... Вот тебе и раз... Нет, ну это, конечно, жутко приятно... Но все же... Это намного серьезнее, чем... чем... да я даже не знаю что в пример привести... Демон! Почему именно сейчас?
Истари посмотрела куда-то наверх, прислушиваясь то ли к стуку дождя по невидимой преграде, то ли к своим взбушевавшимся чувствам... Ой, а что у нее творилось на душе... Одна ее сторона вздымалась и бурлила, пытаясь сдержать вторую ее сторону, которая готова сейчас же была броситься на Ламберта с криком "И я тебя!" Но все же перевес был. Он был, скорее в одну маленькую мыслишку, в одну маленькую черту ее характера, но чаша весов качнулась, увлекая полуэльфийку за собой.
-Ламберт... - шепнула она, не решаясь на него взглянуть, ибо знала свой ответ, - Я не люблю тебя... Но...
Голос дрогнул и сломался. Звуки ее голоса стали напоминать карканье воронов на поле брани... Ис молча собиралась с мыслями, тщательно подбирая каждое слово. Вновь в воздухе повисла тишина.

Отредактировано Истари Брагол (2009-12-02 21:53:47)

0

403

Ламберт лишь качнул головой. Он всё ещё не оборачивался, впрочем теперь ему и не хотелось оборачиваться. В душе что-то разбилось, наверное это было его сердце. А кто-то внутри него всё ехидничал и кричал : "Дурак! А я тебе говорил! И отец тебе говорил, любовь - зло, как ты мог этому поддаться, а? Видишь, что она с тобой творит?" И беловолосый постепенно с этим соглашался.
- Я так и думал - Ламберт мрачно ухмыльнулся - Но что?
"Что же она мне ещё хочет сказать. Добить что ли?"

0

404

Что-то в душе Ис екнуло и оборвалось.
-Ты скор на выводы, Ламберт, я еще не закончила, - покачала головой Ис.
-Как же все это сложно... Просто безумно... Ну, поехали...
Истари вдохнула побольше воздуха в грудь и начала.
-Я тебя не люблю, но я и не ненавижу тебя... Ты мне нравишься, мне безумно хорошо с тобой, но я не могу влюбиться за столь короткий срок, даже если у меня с человеком все было - и секс, и приятное времяпрепровождение, и разные ласки... И, возможно, даже ребенок... Мне нужно много времени для того что бы я сказала, что люблю человека... Ты дашь мне это время, Ламберт?
Истари положила руку ему на плечо. Она не видила его лица, но была уверенна, что ему сейчас все же плохо, даже хуже чем сейчас приходилось ей. А ведь что бы ответить на такое заявление требовалось не меньше смелости, чем на его заявление...

0

405

"Вот уж сказал глупость... Видели бы сейчас меня мои дружки, умерли бы от смеха. Ну я сейчас просто посмешище" - подумал Ламберт и обернулся. Он на мгновение посмотрев глаза Ис, а потом тут же закрыл глаза и уставился куда-то в землю.
- Хорошо, раз тебе нужно время, ты его получишь - тон стал абсолютно равнодушным - а теперь мне нужно подумать...
"А что тут думать? Она меня использовала! Наверняка она просто хотела залететь и тут так удачно подвернулся я! А может это всё подстроено? А может она на самом деле не беременна?Чёрт, как всё сложно то... В любом случае, теперь надо быть с ней гораздо осторожнее"
Ламберт всё продолжал изучать траву у себя под ногами. На её руку он никак не отреагировал.
"Чёрт, а это оказывается неприятно, быть игрушкой в чьих-то руках..."

0

406

Истари убрала руку с его плеча.
-Ну так мы ничего не решим... Может стоило бы лучше сказать что-то вроде "да, любимый, и я тебя тоже люблю?" Но тогда бы я соврала... И ведь у меня есть к нему чувства, я к нему не равнодушна!.. Значит есть надежда...
Ис запрокинула голову, разглядывая крону дерева. В небе сверкнула молния, на что Ис отозвалась легким вздрагиванием. Голова была пуста, ей ни о чем не хотелось думать... Ведь Ламберт попросил тоже времени, только на размышления... Полуэльфийка не стала ему мешать, поэтому даже не косила на него взгляд в надежде рассмотреть, что он делает или же посмотреть ему в глаза... Истари с легкой улыбкой смотрела куда-то в зеленую листву.
истари достала из своих ножен кинжал и начала проверять его на остроту подушечкой пальца, иногда вытягивая его вперед, глядя на ровность лезвия.
Ей всего-навсего нужно было делать что-то руками. Колени немного дрожали...
-А вдруг он надумает и скажет: нет, милая, я передумал, сейчас я собираю свои пожитки и ухожу? Тогда в моем дневнике появится еще одно имя...

0

407

Ламберт думал, думал и ничего толком не надумал. Вся та же борьба одна его часть, изрядно ослабевшая, но всё ещё не сдававшаяся , отстаивала любовь к Ис, в то время когда другая всеми силами с ней боролась. И не было видно этой битве конца. Ламберт наконец поднял голову. На лице застыло всё тоже равнодушное выражение. Он просто решил подождать немного.
- Не стоит этого делать... Можешь пораниться... - всё так же равнодушно заметил Шрайк - и вообще , тебе лучше находиться в покое, так ты быстрее отдохнёшь и мы сможем продолжить путь.
"Если она скажет, что не любит меня, я уйду, я решил, но потом я вернусь, вернусь за своим ребёнком, и воспитаю его так, как воспитал мой отец" -это было единственным в чём Беловолосый был уверен на все сто.

0

408

Истари хмуро посмотрела на Ламберта. После чего она со всего размаха загнала кинжал обратно в ножны.
-Нет, милый, я так не могу, - проговорила она после недолгого молчания, - Неужели ты совсем не хочешь как-то добиться моего расположения?! Я не настаиваю, это твой выбор - продолжать отношения или нет, но, позволь мне тебя заверить, что такими равнодушными выражениями лица ты ничего не добьешься.
-Резко... Достаточно резко... Но может это поможет как-нибудь?
Истари секунд пятнадцать смотрела на Ламберта, после она придвинулась к нему и нерешительно, без нажима, обхватила его плечи и поцеловала его в щеку.
-Ну не могу я так, - проговорила она тихим голосом, - Все можешь сделать - уйти, накричать, возможно даже ударить, только не будь настолько равнодушным, пожалуйста... Вырази хоть какую-нибудь эмоцию, я знаю, они у тебя есть...

0

409

Ламберт ухмыльнулся. Ну вот, теперь он ещё и должен её добиваться. Всё определённо усложняется. Причём усложняет всё Ис. Ну или по крайней мере Шрайку так казалось.
- А что ты ожидала? Что я буду прыгать от радости после такого заявления??? Я по твоему совсем дурак? - Беловолосый покачал головой - интересно, а кто-нибудь из того списка тебе это хоть раз признавался в любви?
"Ох, и что же ты со мной делаешь... Раньше всё было так просто.."
И тут она обняла его и поцеловала. Это немного смягчило Ламберта.
"Ах ты эмоций хочешь? Сейчас получишь..."
- У меня есть одна эмоция... Очень сильная... - Он неожиданно положил руки ей на плечи и заглянул в её зелёные глаза - я люблю тебя Ис! Люблю! Ты понимаешь что я в своей чёртовой жизни вообще ещё никого не любил? Никого! Ты не просто первая, кому я это сказал, ты первая, кого я полюбил! Вот и всё... Разве этого мало?
Ламберт снова опустил голову, волосы закрыли его лицо. Казалось, он ничего больше не хочет говорить... Но тут..
- И я не хотел бы сомневаться в своём решении... - добавил Беловолосый спустя несколько секунд.

0

410

Это было больнее. Больнее, даже чем удар от Ламберта, если бы таковой был. Теперь она понимала, насколько это ужасно - знать, что тебя любят, но не знать как ответить, вернее ей не чем было ответить.
-Нет, ну что ты творишь? Не видишь? Ты же человека губишь! И не просто человека, а отца твоего ребенка!
Истари вздрогнула и отвела взгляд. Он знал на какую рану соль сыпать...
-Нет, - призналась она, - никто не признавался, ты первый...
Истари посмотрела на Ламберта, стараясь поймать его взгляд серых глаз, но он не смотрел на нее...
-Может поторопить свои чувства? Мне его жалко...
Истари приподняла его голову за подбородок и сама уже заглянула ему в лицо. В этот свой взгляд Ис вложила всю ту нежность и сострадание, которое только было в ее душе...
-Я тебе помотала нервы, верно?
И она припала к его губам с нежным поцелуем.
-Прости, это была только проверка... В наше время нельзя верить даже таким словам...
Она провела рукой по его щеке...
-Хоть я тебя и не люблю, но я заставлю себя последовать этому чувству, потому что ты мне дорог...
-Я увидела, что ты серьезно признавался мне в любви, поэтому я отвечу тебе взаимностью...
Истари на какой-то момент отвела глаза, но потом снова посмотрела в глаза Ламберта. Ее зеленые глаза неестественно блестели, а губы слегка изогнулись в легкую улыбку... И она прошептала те слова, которые не надеялась даже произнести в слух...
-Я тебя тоже люблю, Ламберт...

0

411

"Первый, всегда приятно быть первым... Первым дурачком, кто попался таки на твою удочку, эх, никудышная из тебя рыбачка Ис.."
Ламберт всё ещё смотрел себе под ноги. Он не хотел ничего говорить, наверное лучше бы было, чтобы они оба просто помолчали. И тут..
Она подняла его голову. Шрайк не сопротивлялся, он не просто не в силах был сопротивляться. Ему хотелось увидеть её лицо, её глаза... Во взгляде полуэльфийки было столько нежности, что Беловолосый сразу сдался и улыбнулся.
- Да, немного ... - тихо ответил он.
Ламберт ответил на поцелуй так нежно, как только мог, он уже догадывался к чему всё это идёт, но ещё не мог поверить , что это всё таки произойдёт..
"Да, ты права Истари, никому нельзя доверять, даже мне... Даже мне нельзя.."
Ламберт заглянул ей в глаза и взял её руку в свою. И тут Ис произнесла эти слова... Что творилось в душе воина? Этого не передать словами. Только одно можно сказать точно, его прежнее "Я" сейчас корчилось в жутких муках изрыгая страшные проклятия в адрес полуэльфийки.
- Ис.. Ис.. Я люблю тебя... - только и смог сказать Шрайк и на его лице появилась ласковая улыбка. Он обнял Ис и , приблизившись к ней, поцеловал её в губы. Беловолосый вложил в этот поцелуй всю свою любовь. Это чувство теперь казалось ему таким прекрасным.

Отредактировано Ламберт (2009-13-02 22:13:19)

0

412

-Неужели все так просто? - подумала полуэльфийка, - Неужели это люди и называют счастьем?... Простым человеческим счастьем?..
Истари прижалась к Ламберту, как маленький ребенок, ищущий поддержку.
-Я смогу тебя полюбить, Ламберт, обещаю тебе...
-Да... Да... - шепнула она, блаженно прикрывая глаза, - Ламберт... Любимый... Скажи еще... Скажи еще раз...
Она провела по его волосам своей рукой и нежно улыбнулась.
-Демон, как же это приятно все же... Демон... Да никакой секс не заменит этого! Это что-то более высокое, возвышенное... Да по сравнению с этим, весь мир вокруг - сер и черен...
Истари толком и не понимала что с ней твориться. Казалось, что она только что говорила, что не любит его, и, как ей казалось, она была уверенна в этом, но сейчас ее душу тронули сомнения, при чем очень даже весомые... Она не могла разобраться в своих чувствах, ее догма не позволяла ей привязываться к каким-нибудь людям, она просто не могла этого сделать по жизни... Но сейчас она полу-лежала в объятиях воина и знала, что даже без него, без его существования и вздохнуть не сможет...

0

413

Ламберт держал её в своих объятиях и не хотел отпускать. Каазалось, он готов провести так с ней целую вечность. Что-то в его душе радовалось, кричало и ликовало, наверное это люди и называют счастьем. Он посмотрел в глаза Ис, как же ему нравилось смотреть в её глаза, как же они были прекрасны..
"Я просто не могу тебе отказать, всё, что захочешь"
- Ис, любимая, я люблю тебя и только тебя... - произнёс Ламберт и снова прильнул к её губам.
"Как же всё это красиво, чисто и возвышенно... Но для меня ли это? Смогу ли я сохранить эти чувства надолго? Увидим... В любом случае, сейчас я не могу без неё... "

0

414

-Да пошло оно все... к демону!!! - воскликнула мысленно Ис, - Все эти догмы, все-все-все! Все, не могу больше, тормоза срывает...
-И я тебя! - ответила Истари, снова и снова касаясь его губ своими, - И я тебя люблю... и мы всегда вместе будем, правда?
Ис вопросительно псомотрела Ламберту в глаза, ее руки обвились вокруг его шеи, а глаза сверкали... На губах застыла нежная улыбка, на которую способна только лишь любящяя девушка.

0

415

- Конечно, мы всегда будем вместе.. - тут же ответил Ламберт без тени сомнения - до тех пор , пока я не умру...
На миг его лицо погрустнело. Ну да, ведь ей ещё жить и жить , а ему осталось от силы лет тридцать. Хотя, за эти тридцать лет ещё может многое случиться. Ведь Шрайк даже не мог сказать, что же будет завтра.
"Я опять солгал, я не знаю... Просто не знаю, но я хочу этого"
Он провёл рукой по её щеке.
Вот так бы лежал и смотрел в её глаза целую вечность...
- Я счастлив, я рад, что нашёл тебя.. - тихо произнёс Ламберт.

0

416

Истари вздрогнула и обеспокоенно посмотрела на Ламберта. За всеми этими событиями крылась очень страшная правда - она живет долго, а он умрет... Но это было так больно осознавать, что Ис просто не стала представлять эту ужасающую картину... Истари тяжко вздохнула и уткнулась ему в грудь носом, тихо прошептав:
-Не говори о смерти... Ты не будешь один даже там... Я умру вместе с тобой, я не выдержу...
-Иси, ты что?! А как же великие планы?... Да какие там планы?! Я ведь люблю его... И, действительно, не знаю, что будет, если мы расстанемся...
И сейчас она была искренна, даже в своих мыслях.

0

417

"Ну как же мило.. И умрём мы в один день... И почему я не могу в это поверить??? Ну почему?"
Ламберт провёл рукой по её волосам и улыбнулся.
- Это будет ещё не скоро, у нас ещё так много времени...  И за это время мы должны позаботиться о будущем нашего ребёнка..
"Ему ведь не только любящие родители нужны, но и крыша над головой, образование... В общем, теперь точно придётся забирать свои владения, причём быстро, а зная мою мать, это получится сделать только силой.."
Сейчас Ламберту казалось, что нет ничего в целом мире, кроме них и этого дерева.
- Ис, любимая, отдохни немного, скоро нам снова придётся отправиться в путь, а я не хочу чтобы ты снова упала в обморок... - Шрайк ласково улыбнулся - я же волнуюсь за тебя и за него..

0

418

Истари слабо улыбнулась, услышав еще одно напоминание о ребенке. При чем не какое-то скользкое, лишь намек, а прямое упоминание о его сущестовании.
-Конечно.. Будущее очень важно, не спорю, - сказала Ис, скорее для поддержания разговора и для обозначения своей реакции.
В конце концов, она пощелкала пальцами, высекая снопы искр из пальцев.
-Я уже восстановилась, - проговорила полуэльфийка, прислушиваясь к своим ощущениям, - Так что можно и проехаться до Орфео, верно?
Ис слегка приподнялась, что бы собрать сумку, но она не вставала с места. Осмотрев всю сумку, она хохотнула.
-Больше никогда тебе не буду давать что-то искать в моей сумке, - с саркастическим смешком проговорила полуэльфийка, рассовывая все по своим местам, - Да тут все вверх дном перевернуто!
После, наигранно поцокав языком, наткнулась на свой пресловутый ежедневник. Она с минуту перелистывала его странички, вспоминая каждого из присутствующих там, но не останавливаясь на их образах. После она с громким хлопком закрыла ее и сжала в руке. От ладони пошел легкий дымок, запахло горелой кожей... Истари хотела уже сжечь свой список дотла, но в последний миг передумала... И положила его обратно в сумку, завязав шнурок на ней...
-В домашний архив... - весело подумалось полуэльфийке.
-Мы можем отправляться хоть сейчас, милый... - проговорила она, перекидывая сумку через плечо.

0

419

Ламберт задумчиво рассматривал небо. Какой прекрасный день. Он любим, скоро у него будет ребёнок и вообще всё хорошо. Всё хорошо для обычного человека, но Шрайк-то не обычный. Как долго он сможет любить её? Когда это ему надоест и он вновь станет прежним?
Ламберт не знал ответов на эти вопросы. Но он знал, что сейчас он любит Ис и готов ради неё на всё... ну или почти на всё.
Голос полуэльфийки оторвал воина от этих размышлений.
- Хорошо, если ты восстановилась, тогда в отправляемся в путь... - он улыбнулся - только если почувствуешь слабость, убирай это заклинание... Пусть уж лучше мы промокнем, чем ты снова упадёшь в обморок.
Шрайк привел грома и вскочил в седло.
- Карета подана - он весело улыбнулся и протянул Ис руку - поехали, любимая..

0

420

Истари с довольной улыбкой запрыгнула в седло, как всегда сзади Ламберта. Тут ей в голову пришла очень интересная мысль, которая была очень похожа на бред, но все же она казалась забавной.
-Милый, а ты заметил, что как только мы с тобой садимся на Грома, у нас начинается новая стадия в отношениях? - Истари засмеялась, - Сначала сели, как просто партнеры по работе, потом как любовники, а потом... - она обняла его за талию и, слегка поддавшись вперед, прошуптала ему на ухо, - А потом уже как влюбленные...
Ламберт не видел ее веселой ухмылки. Она снова проделала не очень сложные манипуляции с посохом, создала завесу из воздуха и убрала стену воздуха около дерева.
Гром, подгоняемый чувствительными тычками пяток по бокам, понесся в сторону города.

========>>>>> Орфео. Таверна "В гостях у веселого троля"

0