Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Равнина

Сообщений 421 страница 450 из 454

421

>>> Орфео, таверна

Синтия, основательно подготовившись отправилась в путь. Что именно с собой брать она не знала и пошла на легке прихватив побольше разнокалиберных денег. Дома Син провела несколько часов укладывая камни и монеты таким образом, что бы те не бзякали в сумке. Отец сам выбрал ей коня и девушка, попрощавшись с родителями и младшей сестрёнкой отправилась в своё первое путешествие. Отойдя от города на почтительное расстояние Син отправила коня пастись, стреножив его, а сама села на одну из сумок и уставившись на город, от сюда совсем не такой большой, начала завтракать.
С одной стороны девушка была рада, что наконец-то выбралась из дома, а с другой её терзали смутные сомнения на счёт безопасности мероприятия. "Вот что я такая дурная, сначала делаю, а потом думаю.." Синтия поджала губки и недовольно посмотрела на пыльные руки. "Очень интересно, а как же это делают в полях?" Она, не много подумав, достала платок и плеснула на него воды из фляжки. Тщательнейшим образом вытерев  руки Син потёрла фрукты и продолжила завтракать, наблюдая как в город стекаются торговцы люди.

0

422

Иму летел из последних сил. Хотя нет, силы у него были, но трудно лететь когда ты совсем недавно пообедал птичка с размером с себя. Син вздохнул. Прошел месяц с тех пор как он так летает, сам.
А ведь я должен быть ручным зверьком... Ни в чем бы не знал нужды... нет может и знал, но хотя бы не было так одиноко. Даже позадираться нескем! Это нечестно! Почему я такой аленький? Ведь будь я больше те разбойники не убили бы мэтра!
Тут Иму увидел внизу девушку. Так как крылья уже не держали он начал пикировать. А так как на землю падать очень не хотелось, он прицелился и начал падать на девушку.
В последний момент он попытался затормозить не смог и врезался ей в грудь.
Единственное на что его хватило, это сказать:
- Здрасте

0

423

Когда что-то мелкозелёное врезалось в Синтию она недовольно пробурчала что-то на счёт того, что вокруг поле от горизонта до горизонта, а с неба сыплется именно на неё. Девушка уже было собиралась смахнуть "это" с себя платком, но зелёный заговорил. Первая мысль, которая образовалась в не шибко умной голове Син - "Бежать". Вторая - А, собственно, от кого?. А'Норра посмотрела на существо и, на всякий случай испугавшись,  улыбнулась ему. Девушке было странно, что Это умеет разговаривать, но молчать на приветствие было не вежливо.
- День добрый.. сударь. - чуть кивнув ответила она и взяв ящерку на руки подняла крылатое создание до уровня своего лица.

0

424

Добрый, добрый - сказал Иму. - Я Имлуд Зелон Ирактон Мэхран Сурихан Саэхон Ил Махар. И я ручной карликовый дракон. А ты кто?
Иму махнул крыльями раз, второй, третий, потом вздохнул, выдохнул и взлетел, он подлетел к самому носу девушки и потрогал его лапкой.

0

425

Синтия рассмеялась:
- А не слишком ли длинное имя для такой маленькой ящерки? - Син прикрыла глаза, про себя повторяя имя существа и сокращая его до разумных размеров. - Имлуд.. Зелёный Мохер - она осторожно взяла дракона о посадила его себе на коленку. - Очень приятно.  Синтия А'Норра, но зовут меня Син. Я начинающая путешественница. Хочешь яблоко?
Синтии понравился дракончик. Он так смешно моргал глазками, и склонял голову, и перебирал крохотными пальчиками.. "Какое чудесное существо. Такое милое и забавное."

0

426

Иму набычился. Он выдохнул из ноздрей струю дыма и произнес
- Я не ящерица! Я Карликовый дракон!
Он встал на задние лапы, расправил крылья и выдохнул маленькую струю огня, сантиметров в пять. Потом сел на лапки
- Я не хочу яблоко. Я хочу хозяина. Будешь моим хозяином?
После чего быстро пополз по коленке и перелез на живот, продолжая ползти, быстро-быстро перебирая лапками.

0

427

- Хозяина? А чем ты питаешься, Не Ящерка? - девушка склонила голову на бок. Мелкое существо было забавным и совсем не страшным. Оно поползло и Синтия, побоявшись, что коготки наделают затяжек на рубашке, посадила дракончика обратно на коленку - И перестань по мне ползать.  У тебя когти острые. Син вновь достала платок и вытерев им руки продолжила завтракать - А то я тебя возьму к себе, а ты меня потом съешь и скажешь, что так и было.

0

428

- Чем я питаюсь... ну разным. Мэтр кормил меня обычно кусочками дыни обжаренных в масле и орехах. И еще он давал мне мяса. А тебя не не сьем! Как ты могла подумать! Я ж был создан для защиты и радости хозяина. И вообще раз ты ешь и мне дай! И звать меня можешь Иму.
Имлуд влетел и приземлился на плечо, раз сказали не ползать, значит ползать не будем.

Отредактировано Имлуд (2009-18-06 23:23:41)

0

429

Синтия отрезала ножом небольшой кусочек яблока и, сняв с него шкурку, протянула дракончику.
- Ну.. дыню в орехах не обещаю, но еда пока есть. - девушка посмотрела на дракончика, который устроившись на плече жевал яблоко - Интересно, как ты меня будешь защищать? -  Син с подозрением посмотрела на нового друга. - Я просто теряюсь в догадках. - и на самом деле, Синтия себе слабо представляла, что может сделать существо, которое меньше воробья в три раза.

0

430

-Пфофто - прочавкал Иму. Он доел кусочек яблока, и взлетел с плеча. Сделав крг над головой Син, он начал делать большый круг на высоте пять метров. Нагнув вниз голову он пыстил максимальную струю пламени, выжигая траву и проводя линию ровного круга, внутри которого была Син.
Приземлившись обратно на плечо, он сказал:
-Вот так. Дай еще!

0

431

"Не, нормально! Я его тут кормлю, а он меня жарить собрался!" - Синтия отрезала ещё яблока, очистила его от кожуры и  протянула дракону. - Интересно, много ли он ест? По ходу, не мало.
Ну, это ты молодец. А тушить кто будет? Или само потухнет? - девушка осторожно встала и подняв с травы сумку направилась к коню. - А ты ещё вырастешь или останешься таким?

0

432

Отвечать сразу Имлуд не стал. Он доел, а потом взлетел с плеча и сел на голову, прямо между ушей коня.
Ну Я еще маленький. Мне только два года и один месяц. Мэтр говорил что я могу вырости до десяти сантиметров в длину. А еще я могу создавать иллюзии, небольшие правда, да и пользуюсь я ими обычно что бы увеличить громкость голоса.
Он перевернулся на спину, пытаясь удобней уложить крылья, потом расправил из и вытянул в стороны задние лапки. А передними почесал живот.
- Ух, наелся я что то, все таки я съел птичку, где то с себя и еще два кусочка яблока...

0

433

- До десяти? Да, тогда ты станешь полноценным драконом. - Улыбнулась Синтия. Он прикрепила сумку к седлу и покосилась на зелёного. О драконах Син почти ничего не знала, она только слышала о них в балладах и видела на картинах, чаще всего в борьбе с разношёрстными рыцарями, но дракону упоминались, как огромные существа, способные одной лапой раздавить рыцаря прям с конём. Синтия посмотрела на ящерку, сидевшую между ушей вороного. - Хотя, ты уже дракон. - Синтия запрыгнула в седло и направила коня в сторону дороги. - Имлуд, а где твой хозяин?

0

434

Имлуд, а где твой хозяин?
От этих слов Иму встревожился. Он ловко перевернулся, и взлетел. Подлетев к лицу Син, он аккуратно потерся головой о ее щеку, и заглядывая в глаза спросил:
- А разве ты не будешь моим хозяином?

0

435

Вот маленький подлиза!
Синтия усадила дракончика на палец и аккуратно погладила его по гладкой голове.
- Конечно буду, Имлуд Зелон Ирактон Мэхран Сурихан Саэхон Ил Махар. - девушка с нежностью посмотрела на дракончика. - Буду кормить тебя и купать, и мазать маслом, и делать всё то, что необходимо для того, чтобы ты вырос здоровым сильным дракончиком.

0

436

Она... она запомнила мое полное имя!!!
Иму взлетел с пальчика и стал исполнять странный танец, находясь в 15 сантиметрах от носа Син.
Уря, уря!!!

0

437

- Так.. - Синтия осторожно взяла бесноватую ящерку в руку. - Перестань кипешить. Это раздражает. Она расправила ладонь и пересадила Имлуда на луку седла. - Ты же не глупая стрекоза, а величественный дракон, хоть и карликовый. Веди себя достойно. - проговорила Син учительским тоном. Подобным образом её наставлял отец, но поведение у девушки было практически образцовым и поэтому подобные речи по отношению к себе она слышала редко.

0

438

- Уууу, это сложно, я не могу сидеть просто так.
Иму опять взлетел оглянулся и приземлился на голову девушке
Я потому и много ем что двигаюсь постоянно!

0

439

- Не сиди просто так. Займись делом. Ну.. чем-нибудь более полезным, чем пустое шевеление. - Синтия послала коня рысью. Она хотела успеть дотемна куда-нибудь, ведь кроме как родного города она ещё нигде не была. - Слушай, а почему тебя так мало? В смысле, я раньше никогда не слышала пор маленьких дракончиков.

0

440

Эм... понимаешь тоже не знаю почему нас так мало. Я так подозреваю что человек посоветовавший мэтру меня создать видел их с помощью белой горячки...
Иму потоптался в волосах Син, и все таки улегся.
- Каким делом?

0

441

- Общественно полезным делом.. Ведь каждое существо, даже самое маленькое, приносит пользу. - Синтия поморщилась, когда дракончик начал теребить ей волосы. - Надо придумать куда поехать..  а то заблудимся ещё.. хотя, мы же едем по дороге, как мы можем заблудиться? - Конь перешёл на шаг и девушке пришлось понукать его, что бы тот двигался быстрее.

0

442

А я не знаю какую пользу приношу, мне об этом никто не рассказывал...
Иму вновь пришел в движение. он слез с головы и замер на шее.

0

443

- Ты же говорил, что ты охранный дракон. Вот и охраняй меня. Это ведь совсем не сложно. - Синтия обернулась. Город уже скрылся за горизонтом - Эх, лихо мы. Наверное, скоро куда-нибудь приедем, раз от туда уже уехали. - А что ты любишь делать, Имлуд? Что тебе нравится?

0

444

- Ну я люблю спать, летать, разговаривать. Я ведь целый месяц не с кем не разговаривал. - Иму вздохнул. Потом взлетел и приземлился на луку седла.

0

445

- Целый месяц? - удивилась Синтия - А знаешь, мы сходим в городе в библиотеку  поищем твоих родичей. Наверняка, где-нибудь есть подобные тебе существа. - Син погладила дракончика и посмотрела на дорогу, уходящую за горизонт. - Так же не бывает, что бы существо было совсем одно.

0

446

Ну, может и не одно, но я то де-ко-ра-тив-ный, - по слогам произнес Иму. - Меня специально создавали. Мэтр даже меня в отдельный вид занес. Draco flammeus pumilus. Во!
После чего он взял перевернулся на спину начал лапой трогать палец Син.

0

447

- Вот посмотрим и увидим. Тем более, если ты вид, значит точно есть другие. Вот увидишь, мы их найдём.   - Синтии непременно захотелось что бы маленький Имлуд нашёл себе подобных. Она осторожно подняла его на пальце и начала рассматривать тонкую драконью кожицу - Слушай, а ну его это путешествие. Поедем в город. Я тебя в порядок приведу.

0

448

А мне все равно, - сказа Иму распрямляя второе крыло. - ты моя хозяйка, и я за тобой пойду..

0

449

Синтия обрадованная услышанным развернула коня и подстегнув его  направила в сторону Орфео. Вороной весело заржал, обрадованный возвращением домой. Девушка посадила дракончика под воротник рубашки, что бы его, не допусти Рандом, не снесло. Как приятно, что я его встретила. Син улыбнулась сама себе в предчувствии хорошего обеда, но вид открывшийся на город заставил её осадить коня.
Имлуд, там дождь. - Туча угрожающе нависла над Орфео и лениво ползла в сторону путников. - Ну вот что это такое?! - возмутилась девушка. Она достала плащ и осторожно накинула его на плечи, пересадив дракончика. - Ну что, мой друг, готов идти сквозь дождь?

0

450

Конечно, только дай я спрячусь... - произнес Иму и полез под рубашку. Устроившись на груди девушки, он чихнул, пустив маленькую струю дыма и начал топтаться, пытаясь получше улечься...

0