Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Равнина

Сообщений 61 страница 90 из 454

61

По равнине галопом несся всадник на сильном скакуне цвета ночного неба.Видно было, что они несутся по равнине уже довольно давно, но тем не менее конь нес своего всадника все так же быстро. Осадив коня на небольшом холмике, Дарат поднес ко лбу ладонь и оглядел окрестности. Вдали виднелся город, и рыцарь надеялся, что это и есть Орфео - цель его похода. Покачав головой, Дарат тронул поводья, и Зайчик покорно сорвался в галоп.
===> Ворота в Орфео

0

62

Окресности города---
Огромная тень летела над степью, заставляя мелких животных испуганно прятаться по норкам. Острое зрение позволяло Райну видеть это; дракон чуть усмехнулся одними глазами, как вдруг ощутил странный холод возле крыла. Он накрывал его медленно и плавно, словно нехотя, и Райн понял: лекарство проснулось. В тот же миг его крыло согнулось, и, бешено вращаясь в воздухе, дракон стал быстро приближаться к земле. Отчаянные попытки выровнять полёт не принесли ничего, кроме сбавления скорости, и, яростно вскрикнув, Райн еще раз перекувыркнулся в воздухе - и обернулся человеком. В тёмно-синих глазах светился страх: стать драконом теперь- небезопасно, лекарство ещё долго будет в его крови.
Земля стремительно приближалась, и, аккуратно сгруппировавшись в воздухе, Райн кубарем покатился по мягкой земле, чуть прикрыв глаза. Потом он почувствовал резкую боль в поврежденном плече, неяркий свет вокруг и мягкое прикосновение тонких стеблей травы к лицу.
Райн открыл глаза. Высоко над ним по темному небу ползли облака, ветер едва слышно перебирал колосья вокруг него и слегка трепал его волосы, обдувая лицо свежим воздухом. Вдруг он вспомнил.
-Ровена?

0

63

Ровена не сразу уловила начало падения, лишь когда Райн начал менять облик на человеческий, их фигуры разделились. Тело девушки на миг зависло в воздухе лишь для того чтобы исчезнуть в сгустке темноты, а когда порыв ветра рассеял это облако, на землю, словно завершая какой-то гигантский прыжок, приземлилась пума.
Огромная кошка проследила взглядом за тем как упал и покатился по земле Райн, замер на минуту.
Ровена...
Пума неслышно подошла к парню и посмотрела на него.
- Похоже мы поменялись местами... - в голосе слышалась легкая усмешка. - Ты как?

0

64

Райн облегченно выдохнул струйку пара: было довольно холодно.
-Всё... нормально.
Он приподнялся, опираясь на здоровую руку,  потом выпрямился и осмотрел местность вокруг. На фоне темнеющего неба его фигура казалась легкой и нескладной, ветер шевелил рваные пряди почти черных волос, в темноте было невозможно разглядеть черты лица. Во время падения порыв ветра сорвал с него плащ, и теперь парень был одет несколько не по сезону. Райн  негромко сказал, смотря прямо в кошачьи глаза.
-Извини.

0

65

Приближалось время обеда, когда Джерри увидала вдали путника.
Наконец-то! - радостно подумала девушка и, пришпорив Джеймса, поскакала к нему. Пора было сделать привал, дать отдохнуть Джеймсу, да и самой перекусить ведь с самого рассвета у Джер и маковой росинки во рту не было.
Ветер немилосердно трепал длинные волосы и бил в лицо, но радость скачки переполняла девушку, заставляя снова и снова подставлять щеки тугому воздуху...
Вскоре силуэт приблизился, и Джер обнаружила темную тень подле него. Видимо это было какое-то животное...
-Добрый день! - закричала Джерри еще издали, стремительно несясь к человеку и зверю.
Когда оставалось всего каких-то несколько метров до них, Джерри хотела осадить коня...
Но тот неожиданно всхрапнул и, понявшись на дыбы, отскочил прочь.
Большая черная пума явно его испугала...
А Джер, не успев сориентироваться, едва удержалась за седло, повиснув в сремени где-то на боку коня.
-Дьявол, что за ерунда! - недовольно процедила Джер, выпутываясь из ремней.

0

66

Райн обернулся, услышав чей-то оклик, и одним быстрым движением вытащил кинжал. Его лезвие блеснуло в лунном свете.  Парень сразу же стал в защитную стойку, стараясь не тревожить левую руку, но почти сразу понял, что никто на них не нападает, а странная наездница совсем непохожа на охотника. Поэтому он резко засунул кинжал в ножны и подошел ближе к коню. Рука парня неуловимым движением оказалась на скуле лошади, а его пальцы ухватились за сбрую.
Конь чувствовал в Райне дракона, но именно это заставило его успокоится и перестать топтать копытами траву. Райн улыбнулся и отпустил сбрую, отошел на несколько метров от всадницы.
-Добрый день!

0

67

Наконец выпутавшись и встав ногами на твердую землю, Джерри поправила плащ и обратилась к парню.
-Добрый... - слегка подозрительно ответила она, заметив как Джеймс успокоился от его прикосновения. - Ваша.. кошечка немного напугала моего коня, - произнесла она уже улыбась и показывая на кошару. Джеймс все еще тревожно косился туда же. - Это ваша, да?
В глазах девушки светилась надежда что этот молодой человек в силах обуздать свою домашнюю любимицу, если что...
Рука непроизвольно легла на шею коня, успокаивающе поглаживая короткую шерсть.

Отредактировано Джерри (2007-11-11 01:53:04)

0

68

Райн посмотрел на кошку, улыбнулся и кивнул, надеясь, что пума на это не обидется, хотя в сгущающихся красках ночи этот жест было нелегко заметить. Тучи постепенно затянули небо, начал срываться мелкий дождик, холодный северный ветер постепенно усиливался. Парень потихоньку замерзал, мокрый свитер никак не мог спасти его от холода, но он не подавал виду, продолжая общаться с незнакомкой спокойно и сдержанно.
-Раз уж поздаровались... Райн,-представился он, даже не задумываясь, каким именем представится. "Где-то неподалеку должен был упасть рюкзак7 Или не должен был? там, кажется, был плащ...". Вспомнив, в каком состаянии его запасной плащ, парень лишь вздохнул.

0

69

- Ах да, я Джерри, очень приятно! - подхватила Джер, встрепенувшись. - Держу путь из Орфео... Уже полдня как держу.
Джер усмехнулась и запахнула поплотнее плащ, чтобы ветер не задувал. Сырость уже порядком надоедала...
- А вы, давно ли в пути? - поинтересовалась она. Судя по внешнему виду Райна, в пути он явно был долго. Да еще в такую погоду, радости мало...

---
ООС: Какая ночь? Какой дождь?.. Там ж вроде погода - день и дождь кончилсо...

0

70

Как ни в чём не бывало демон-дроу шёл по степи, насвистывая под нос какой то весёлый мотивчик. Несмотря на то, что вода и питьё заканчивались, Аникс не унывал, ведь дроу долгое время могли обходиться без этих необходимых вещей. Увидив слева от своего маршрута какие то смутные очертания, он пригляделся, стараясь рассмотреть что же там такое. "Любопытство не порок...Случай наградит или убьёт..." - с некоторой долей иронии подумал Аникс и свернув со своего пути направился в сторону. Подойдя поближе, демон приветливо помахал рукой, в знак приветствия.
- Здравствуйте!...Скажите пожалуйста, в каком направлении находится какой нибудь город, где меня могли бы принять?... - ровным голосом сказал Аникс.
- Каккя чудная кошечка!... - с некоторой теплотой проронил Аникс - надеюсь она не опасна...
Демон подозрительно взглянул на парня и пуму. "Что то с ними не то..."- решил он. Вглядевшись, Аникс отшатнулся от неожиданности. Благодаря свойству демонических глаз, он увидел истинные сущности этих существ. С девушкой и её конём всё было впроядке, в отличае от тех двух. "Какой чудный мир!.." - подумал демон, стерев с лица малейшую тень удивления - "Не часто встретишь дракона и метаморфа..."

Отредактировано Лазарус (2007-14-11 10:01:19)

0

71

Джерри уже почти не удивилась, увидев второй раз в жизне темного эльфа.
- Добрый день, - с улыбкой поприветствовала она странника, отметив что он пожалуй куда темнее, чем тот дроу в Орфео... - Ближайший город - Картерхо, он к западу отсюда. А чуть дальше столица, Орфео. Это на север, - в кратце обьяснила Джер и махнула рукой по направлению, откуда приехала. - Я как раз оттуда. Правда пешком вам туда добираться долго... - добавила она чуть задумчиво, машинально прихватывая поводья коня.
Дроу тем временем как-то странно взглянул на Райна и его кису, так что даже Джер слегка дрогнула.
Взгляд ее переметнулся неожиданно на волосы эльфа. Они были белы, как снег, и спутаны ветрами догого путешествия. Джер даже слегка позавидовала, ее-то путешествие только начиналось!

0

72

Аникс проследил за взглядом девушки. Машинально запустил руку в растрепанные, непослушные волосы, стараясь их хоть немного привести в некое подобие прически. "Интересно что она на меня так смотрит?.. Рога что ли заново выросли?..." - с усмешкой подумал демон. Как бы в ответ Аникс стал пристально рассматривать девушку. "Очень даже ничего..." - решил просебя демон.
- Позвольте узнать, куда путь держите?... - спросил Аникс после небольшой паузы. Всё время демон не подавая виду наблюдал за странной парочкой, стараясь не упустить ни одного их движения.

Отредактировано Лазарус (2007-14-11 10:03:42)

0

73

- Держу в Гуаф через лес Ломиэль, - ответила Джерри, проследив движение руки дроу  и нечаянно поймала его взгляд.
И что он на меня смотрит? Надеюсь дроу не кусаются... Сколько еще рас я встречу по дороге? А он будет покрасивее чем.. но мысль ускользнула и на миг в воздухе вспыхнула вызванная невольно иллюзия - образ полудрова из конюшни. Ооо, магия опять проснулась..
Приободрившись, Джерри поинтересовалась, - А вы откуда идете? Не оттуда ли?
Может подскажет место, где эльфы пропустят...
Райн и пума явно были заняты таинственной мысленной беседой...

0

74

Аникс помотал головой. "Похоже у меня уже начинаются галлюцинации от обезвоживания..." - решил демон.
- Нет, не оттуда. Я уже давольно давно блуждаю по этой вот расчудесной равнине - с усмешкой сказал Аникс - в поисках хоть кого нибудь, хоть чего нибудь...
На мгновение демон нахмурился. Резко вскинул голову, взглянул в глаза девушке...Пристально, долго смотрел...
- Ваш конь может нести двоих?... - с расстановкой сказал Аникс - предлагаю заключить договор...
Демон - дроу сделал многозначительную паузу, пристально с полуулыбой глядя в глаза девушке, словно заглядывая в самую её душу...

Отредактировано Лазарус (2007-14-11 10:02:08)

0

75

- Оу.. двоих... Может быть, правда ему придется отдыхать.. - немного растерянно ответила Джерри, слегка расширенными глазами глядя на эльфа. - Минутку...
Джер, не выдерживая такого пронзительного взгляда, прикрыла глаза ладонью. Пару раз поморгав, она снова посмотрела на него.
- Могу я узнать ваше имя? - наконец спросила она, улыбаясь слегка извиняющейся улыбкой. Разве можно заключать договор, не зная даже с кем...
Джеймс недоверчиво фыркнул и переступил с ноги на ногу.

Отредактировано Джерри (2007-13-11 21:10:31)

0

76

Можно... - чуть слышно пробурчал себе под нос демон.
- Можно многое, но некоторые вещи только одни раз… - с улыбкой сказал он. Взгляд Аникса стал не таким пронзительным, даже немного потеплел, хотя как могут потеплеть глаза цвета пламени с вертикальными зрачками?.. Тем не менее демон продолжил: Имя моё вряд ли что-нибудь скажет. Можете называть меня Аникс. Теперь я заключаю договор не зная вашего имени…- с полуулыбкой сказал демон – ваша очередь представляться…

0

77

- Меня зовут Джеральдина, но можете называть меня просто Джерри или Джер, - охотно ответствовала девушка, тем не менее немного опасливо отведя взгляд. Загадочные речи странного дроу пока не вызывали доверия.. что за недоверие? Джер, не больна ли ты? Что бы могли значить слова про один раз... Да ладно, что может случиться?
И, слегка расслабившись, Джеральдина протянула ему руку. - будем знакомы!
Приветливая улыбка снова появилась на лице девушки, а в голубых глазах сверкнул озорной огонек, присущий всем молодым искателям приключений..

0

78

Аникса всегда удивляла реакция людей на его взгляд. Мало кто спокойно мог выдержать его. Демона это веселило. Посмотрев на протянутую руку, Аникс искренно улыбнулся.
- Будем знакомы... - сказал он, чуть стискивая ладонь. Этим движением он так же проверил наличие кинжалов в рукаве у девушки. Не найдя оных несколько разочаровался.
- А сейчас небольшой тестик... - шепнул Аникс, чтобы слышала девушка, не отпуская её ладони. Левой рукой сбросил свою сумку и двумя стремительными шагами оказался за спиной новой знакомой, легонько заламывая руку.

0

79

Едва сознание почуяло опасность, единственная натренерованная иллюзия сработала как по часам. Реалистичный образ сотни стрел, вонзающихся в лицо дроу, сопроводился яркой вспышкой света по глазам.
Джерри рванулась прочь,выдирая несколько зажавшихся волосинок и выкрикнув
-ДЖЕЙМС!
Но тот уже почуял опасность для хозяйки и поднялся на дыбы, зависая над эльфом.
Да что же это! Неужели убьет? Нарвалась!
Мысль просвистела словно та стрела.
Холодный пот прошиб Джерри, а сердце упало куда-то в пятки.

0

80

Во время любого боя, пусть даже тренировочного или проверочного, тело Аникса мгновенно реагировало на любое действие противника. От неожиданной боли и ослепительной вспышки, демон выпустил руку девушки, молниеносно уходя в сторону от повторной атаки неведомых стрелков. На несколько секунд демон от боли потерял сознание. Тем не менее тело инстинктивно продолжало действовать. Прокатившись по земле, избегая поднявшегося на дыбы коня, демон взял комок липкой грязи и бросил в глаза животному. Полностью придя в себя, Аникс рванулся к девушке. «Похоже мираж, который я имел счастье принять за галлюцинацию всё таки дело рук этой девушки…Отлично…Видимо она сильный псионик, раз смогла невидя меня послать такой устойчивый и яркий образ…»- пронеслись мысли в голове.
- Неплохо…Давай теперь проверим твои рукопашные навыки, - сказал Аникс, добравшись до девушки на расстояние удара. Сказав, демон нанёс прямой удар в область живота раскрытой ладонью, не сильно, но ощутимо.

0

81

-Эй! - выкрикнула Джер, резко уходя в бок от руки Аникса и с усилием создавая на своем месте собственную иллюзию. - Ты что творишь? - спросила она грозно, отскакивая к Джеймсу. Конь мотал головой, пытаясь стряхнуть грязь, и Джер быстрым движением смахнула грязь с его морды. Надо было держаться наготове, а то этот странный Эльф еще удумает чего...
Мелькнуло воспоминаие об уроках брата, но тот не особо учил ее рукопашке, только самому простому...
Иллюзия в этот миг уже испарилась.

0

82

Аникс даже не взгялнул на иллюзию. Он видел сущность предметов, так что даже не стал тратить времени на пустое место, сразу бросившись к девушке. Обнял её, стиснул в обьятьях так, что протестующе заныли мышцы. "Вот Дьявол!.. Я её чуть не задушил!Нужно ослабить давление...а то я что то увлёкся..." Её волосы приятно холодили кожу, так что демон ещё мгновение наслаждался ими, а затем аккуратно бросил новую знакомую в сторону от коня.
- Дерись!...Я хочу проверитьт твои навыки...Разминка перед договором...- сказал демон, улыбнувшись и вновь ринулся в атаку. Два удара в область шеи, несильный тычёк в коленку.

0

83

Неожиданное стальное обьятие эльфа ввело девушку в замешательство, из-за чего она едва устояла от броска и таки пропустила тычек в колено. От ударов в шею уклонилась удивительно - опять переместив корпус в сторону. Она не умела драться руками, но знала как увернуться от дикого коня...
-Ай! Засранец...
Неожиданно в этой схватке Джерри ощутила игру. В глазах вспыхнул огонек и пару раз дернув ногой, чтоб прогнать неприятное ощущение, она отпрыгнула подальше, наконец изготовившись к бою.
-Зачем тебе знать мои навыки? я не умею драться! - заявила Джер Аниксу, хитро на него глядя.
Во эльфы дают...

Отредактировано Джерри (2007-15-11 19:21:51)

0

84

Пуме наконец наскучило молчаливое созерцание незнакомцев. Скорее почувствовав, чем заметив легкое беспокойство Райна, пума начала принюхиваться в поисках их вещей. Они же оказались не так далеко, правда сумка Ровены застряла в ветвях кустарника, а в таком обличии ей нужна была помощь человека.
- Райн, твой рюкзак здесь. - Послышался голос девушки из ближайших зарослей. - А вот мне нужна помощь...

0

85

Райн, внимательно рассматривавший странную компанию, сложив руки на груди, медленно повернулся, задумчиво посмотрев на заросли кустарника, и подошел к пуме. Наклонившись, он поднял свой рюкзак, потом, распутывая хлесткие ветки кустов, взял в руки рюкзак Ровены и закинул его на свое плечо. Оглянувшись, он пришел к выводу, что их отсутствие никто не заметит, и решительно направился на север. Холодный ветер трепал его волосы, шевелил высокую траву вокруг него, вновь пошел моросящий дождь.

Отредактировано Райн (2007-16-11 23:12:59)

0

86

На краю равнины стояло одинокое старое дерево, чье рождение в столь отдаленном от сородичей месте обеспечил ветер.
Немного жутковато смотрелось, умершее почерневшее дерево, но труп, висящий на нем, придавал картине еще больше мрачности.
На одной из веток в самодельной петле висел молодой человек, судя по всему лет семнадцати от роду, а если посмотреть на одежды, то явно из знатной семьи. Если не обращать внимания на предсмертные муки, исказившие лик, то его лицо вполне можно было бы назвать симпатичным. Жизнь больше не теплилась в этом теле.
С другой стороны своеобразной висельницы, прислонившись спиной к дереву, сидел черноволосый юноша, задумчего читая какой-то свиток.
Минул час, пока Тай дочитал рукопись, в которой излагалось в полной мере жизнеописание повешенного. Рассказывалось о его семье, друзья, о той которую любил, о ситуации и поступках толкнувших его на столь отчаянный шаг.
- Печальная истории… – Слегка улыбаясь, сказал Тай, сворачивая свиток и доставая любимую трубку из походной сумки. Минут через десять приятный аромат южного табака, окутал полуэльфа, после чего он закрыл глаза, закинув руки за голову. - Глуп ты был, юнец… ужасно глуп… – Без осуждения, скорей даже с печалью в голосе, сказал Лист.
- Как же ты все-таки меня подставил, парень! – Усмехнулся Тайнор минут через пять, вскакивая с места и подхватывая копье. Движение «порыв ветра» из танца «последний листопад» позволило Таю в один прыжок оказаться на ветке с повешенным. Он легким движением копья обрезал веревку. - Senti dominiko! – Падающее тело подхватили корни старого дерева. - Kairo dominiko! – Корни полностью окутали умершего и унесли его с собой под землю. Это одинокое дерево стало своеобразным надгробием.
Тай спрыгнул с дерева и, положив свиток у основания, помолился за упокой души человека Богине Природы. После чего, закинув копье на плечо неспешно направился к твердыне людей.

0

87

Ровена молча неспешным шагом шла справа от Райна. Говорить вслух не хотелось по причине близкого присутствия чужаков, а обмениваться мыслями, как ни печально, лишних сил уже не было.

0

88

Тайнор почувствовал чье-то приближение, но якобы не обращая внимания закинул копье себе на плечо и продолжил путь.
- Друг иль враг… исход один… – Прошептал юноша слова Данрэ, но кроме этих слов он вспомнил всю ту ненависть, что испытывал к эльфу.

***
Едва целый дом, больше похожий на корневую систему какого-то исполинского растения, стоял по правую руку от Тая. Весь двор его дома больше был похож на зону обстреливаемую катапультами.
- Зачем ты предал Белый лес… – Сквозь стиснутые зубы прошипел Тайнор, отводя руки за спину, готовя заклинание каменной волны. - Деньги? Месть? Слава? – Прокричал он, вскидывая руки вперед, одновременно с этим из под земли вырвалась каменная волна, готовая снести Данрэ, зависшего в воздухе.
- Такова наша судьба… – Начал эльф, но следующие его слова поглотил вой сферы ветра, которая разнесла каменную волну в мелкие осколки. - … друг иль враг… исход один… – Были последние слова друга перед его исчезновением в потоке ветра.
- Данрэ! – Казалось произошел сильный подземный взрыв. Земля в радиусе ста метров от Тая осела, образовав глубокий котлован…

***
Встряхнув головой, Скиталец сел на какой-то булыжник и закурил. Лист прикрыл глаза, усмиряя свою злость до поры до времени.
- Данрэ… – Шевеля одними губами сказал Тай. - Тварь… – Поиски лучшего друга, а точнее заклятого врага, вновь начались после нескольких лет пустого ожидания в людской деревне.

0

89

Аникс отметил, что девушка совсем не использует приёмы, а просто уходит от ударов. Это его удивило и немного разозлило. «Либо она не хочет показывать свои способности, либо действительно толком ничего не умеет…Если всё таки второе, то я удивлён что она до сих пор жива…» Заметив в глазах девушки понимание ситуации, Аникс покачал головой. «Дьявол, неужели до неё наконец то дошло?!..» Демон подошёл к своей сумке, не удостоив ушедшую парочку даже взглядом,  достал самую скучную книгу по магии, которую он читал уже которое столетие и никак не мог осилить. Усмехнувшись, посмотрел в глаза Джерри
- Поменьше говори, побольше действуй, - сказал Аникс с улыбкой, открывая книгу
- Нападай! Я жду…- скучающе бросил демон и принялся читать…

Отредактировано Лазарус (2007-23-11 20:58:35)

0

90

Боже, этот дроу никогда не уймется! - со вздохом подумала Джерри, возведя глаза к хмурому небу. Эльф тем временем в наглую пялился в книгу, явно изображая что отобьется от нее левым мизинцем. Уж чего, а такой откровенной провокации Джер не могла оставить!
- Ладно, уговорил! - выдала она наконец и, припомнив какой-то братовский прием, с разворота ударила ногой, чтобы выбить книгу из его рук.
Волна рыжих волос мелькнула в воздухе, прикрыв на миг сияние голубых глаз, огонек в который стал каким-то слегка демоническим..

0