Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Равнина

Сообщений 151 страница 180 из 454

151

====>Ворота Орферо
Чтобы достичь Бесскрайнего леса нужно было пересечь Величайшую равнину. Везде было зелено и спокойно. Ааз ехал полуопустив веки
и следя за дорогой. Было достаточно скучно и его клонило в сон. В небе летали безобидные птахи а вокруг не бегали звери страшнее оленя. Никаких хищников. Охотится пока нужды не было. Кабанчика привязаного к коню должно было хватить на несколько дней. Про бочнок Кенси горячился. Когда с тобой едет изверг вина из такого бочонка не хватит на несколько недель. От силы на неделю если растягивать. Лэйла молчала и Ааз удивлялся как это оан не восторгается зеленью вокруг. Вохможно лесной эльфийке краше был бы лес а не равнина пусть даже покрытая травой.
-Кенси сыграй что-нибудь. Совсем щас засну от скуки. И заведу вас в какое-нибудь болото

0

152

=======>Ворота Орферо

Утомленная однообразным пейзажем и постоянной качкой Украдена начала постепенно клевать носом. Глазки ее закрывались, голова падала, потом, словно очнувшись, девочка вскидывала головку, обводила мир сонными глазами и снова роняла голову на грудь. Вскоре Ааз почувствовал, что малышка окончательно отключилась и безвольно повисла на его руках.

0

153

----- Ворота города

Эльфийка носом и не думала клевать она мерно покачивалась в седле и никак не хотела чтобы ктото свалился с лошади.
Поэтому достав флягу с водой, Лэйла от души плеснула холодной водой на Ааза с девочкой а потом и на Кенси с котом. Кажется еперь они спать и не собирались.
Пора было улепетывать. Ведь вода была ооочень холодной. Из ручья....

0

154

----- Ворота города

Кенси фыркнул на Лэйлу.
- Зачем воду переводишь понапрасну? Я ещё даже устать не успел - выспался по твоей милости...
А кот вообще промолчал, но подумал нечто матерно-неповторимое.

0

155

Ну-у-у-у! - Украдена посмотрла на Эльфийку, скривила губы и обиженно заплакала.
Я и так ночью не спала-а-а-а! Сначала украли, а теперь меня еще и водой
Испытания, выпавшие за два последних дня, вытянули из малышки последние силы. И моральные, и физические. Потеря жилья, дорога по ночному лесу, шок от похищения... А тут еще и водой облили!
Знаешь, как обидно?! девочка окончательно не выдержала и зарыдала от обиды и жалости к себе любимой.

0

156

-Ну не дуйся Украдена. Поспишь еще успеешь. Просто если ты сейчас свалишься с коня а еще и Ааз на тебя свалится то тогда точно уснешь но только навсегда-проговорила Лэйла и вдруг ей пришла неплохая мысль. Сосредоточившись она проникла в сознание сооного ребенка.
Как же тебя зовут? Ж..Же...Женя? Что за странное имя?
-Украдена, тебя случайно не Женей звали?

0

157

Женей?  Нет. Жанет, Жанной, Жанеттой... - сонно произнесла малышка, и снова ее веки опустились...

0

158

- Слушай, Лэйла, не пытай ребёнка, пускай он поспит немного...
Кенси подъехал с другой стороны и пересадил девчушку перед собой. Дав знак коту, перевесил дуару на круп коня, пока Депа на ходу доставал верёвку из сумки. Привязав Украдёну к лошади, Кенси улыбнулся.
- Спи спокойно, теперь не упадёшь.
Лэйла, а тебя не учили, что постоянно пытаться лазить в чужие мысли не очень вежливо?

0

159

-НЕ пытаю я ее и вообще если упадете оба, соскребать вас с дороги я не буду....
Эльфийка немного отъехала в сторону а потом на последнюю реплику Кенси выдала:
-А на счет чужих мыслей...Кто бы говорил про вежливость. А еще мы теперь знаем как зовут нашу Украдену. Женя или Жанет или Жанна. Выбирай сам.
А еще подожди пока подрастет и может она тебе еще и понравится...-мысленно фыркнула Лэйла потрудившись чтоб полу-эльф услышал ее мысли.

0

160

На что полу-эльф мысленно улыбнулся в ответ:
"А ты боишься, что она займёт твоё место в моём сердце?"
- И ещё кое-что... У тебя скоро стрелы выпадут из колчана...
Юноша улыбнулся, глядя на фигурку эльфийки.

0

161

Ничего подобного.-огрызнулась все также мысленно Лэйла и быстро перехватив стрелу мгновенно наложила одну из них на тетиву и пустила над головой Кенси вверх.
-Спасибо за предупреждение.
С немного сердитым видом эльфийка пришпорила коня и помчалась вперед. Ветер трепал ее длинные волосы и наполнял сердце слабой радостью.

0

162

Кенси заметил, что и Ааз и девчушка уже достаточно крепко дремлют, чтобы не услышать его речь. Он произнёс вдогонку Лэйле только одну фразу, но должную зацепить её за живое:
- А всё-таки боишься.
Депресняк поднялся в небо и оглядывал равнину на предмет добычи.

0

163

Эльфийка придержала коня и повернула голову:
-Не боюсь, Кенси, я ничего не боюсь. За долгие годы я научилась ничего не бояться. Ни боли, ни одиночества, ни смерти. Так что не пугай меня…..
Лэйла вновь отвернулась и не прибавляя скорости продолжила ехать  впереди.

0

164

- Я умею читать души, как книги только по взгляду в глаза, но я вижу глубже, когда читаешь ты меня...
Кенси улыбнулся, глядя куда-то вдаль... Депресняк с громким матерком слетел вниз.
- Там на горизонте заметил группу людей. Не знаю - кто они.

0

165

-Проклятье-Лэйла выхватила меч и поскакала к друзьям.
-Нужно быть на чеку и ничего не случится.
Хотелось бы в это верить

0

166

- Спокосвие, только спокойствие... Это, наверняка обычные кочевники - их много в этой степи. И не все они опсны для путников. Тем более вид нашего Ааза и моего Депа спугнёт любого психически неподготовленного путника...
Юноша лениво смотрел вперёд, зная, что бой скорее всего будет. Но успокоить эльфийку стоило.

0

167

ОТПИШУ ДЕЙСТВИЯ ААЗА И ЖЕНЮ ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО ИХ ПОКА ЧТО НЕТ
-Спасибо, успокоил.-язвительно проговрила эльфийка но все таки немного успокоилась.
Потом приостановила коня и сказала:
-Встаньте вместе и не нервничайте.
Изверг пригнул немного голову и оскалился:
-Сейчас испытаю булаву, проверю насколько крепкие головы этих кочевников
Лэйла поглядела на него, на испуганную Украдену и усмехнулась:
-Только пожалуйста не напуай ребенка
Потом подъехала к Кенси:
-Что бы не случилось не бойся за меня и то что ты говорил... Мы знаем друг друга и не думай что....
Последние слова она сказала мысленно:что я дам тебе умереть.....

0

168

Юноша улыбнулся. Умирать он сам не собирался. Остановив коня, он спешился и пошёл вперёд один, готовый к атаке, но не собиравшийся нападать первым. Он понимал, насколько рискует, но... Вот пыль показалась на горизонте и пятеро кочевников с луками остановились напротив юноши, взяв его на прицел. Присмотревшись к шлемам, Кенси расхохотался.
- Эй, Акоу! Не уж-то ты не узнаёшь менестреля, спевшего тебе балладу, признаную тобой "наиболее приятной для ушей кочевника"?
- А, это ты, Бродяга! А кто эти трое?
- Это мои друзья... Не расскажешь, что творится на дороге? Есть ли опасность впереди?
- Опасность есть везде, но для Вас ничего опасного нет, если, конечно ты не возвращаешься в Нокму...
- Вот туда моя нога точно не ступит. Они ещё гоняются за мной?
- Да. И цена подско... Понял, мой друг. Прощай.

Кочевники развернулись и поскакали обратно, а юноша вернулся к своему коню.

0

169

-Ну и кто это были?-взвилась Лэйла.
Толкьо попробуй не ответить мне, разбойничек.-мысленно фыркнула эльфийка 
От кого же ты убигаешь,а? Кого уже ограбить успел?-мысли девушки текли буйным потоком.   
-Тааак, чувствую у нас тут банда намечается. Атаман и его помощник начинают брать пленных…. -театрально но правдоподобно вздохнула Лэйла

0

170

- Это мой старый друг, благодаря которому я смог спасти свою шкуру. А ситуация была очень простая: жизнь менестреля приносит маленький доход... Вот я и подрабатывал в своё время наёмником-ассасином. Один раз меня крупно подставили: заказали кого-то из вельмож, назвав купцом. Шум поднялся на весь город. Когда я уходил, один из стражей запомнил моё лицо. С тех пор любой может сдать меня за приличную сумму в золоте... Именно поэтому я не хотел ехать через этот город.

0

171

-Ага вот в чем загвоздка. А я думала что только эльфы могут быть запомнены и узнаны в лицо.
Ага и прибить захотят....
Но пока продолжили путь.
-КУда сейчас?
Только бы не стать одиночкой.....-рассмеялась эльфийка

0

172

- Если я правильно помню местность, то завернув вон к тому одинокому дереву, мы окажемся неподалёку от речушки... Там можно устроить привал.
Юноша почесал в затылке и посмотрел на солнце.
- Иди можно проехать дальше по дороге и свернуть к Нокме, но чуть псильнее... Там будет небольшое озерцо... Но времени тот крюк возьмёт несколько больше... хотя мы никуда и не торопимся.

0

173

-Ну, да в Нокму ты точно не торопишься... Правда?-подмигнула ему Лэйла и повернула коня к одинокому деревцу.
-Поехали туда. Страсть как люблю ручейки....
Ага, и Кенси доводить тебе нравится-пробормотал внутренний голосок.
Нравитеся-не нравится. Не твое дело!-мысленно огрызнулась эльфийка и помчалась туда где торчал одинокий ствол с кроной совсем не чахлых листьев.

0

174

Девочка, увидев ручеек, приободрилась, и едва ее отвязали, спрыгнула с коня и подбежала под тень деревьев. 
- Кенси, Ааз, Лэйла! Здесь так здорово!
Действительно, ручеек производил благоприятное впечатление. Чистые, прозрачные струи тихо журчали, обтекая камни и палки, в их глубине медленно покачивались прошлогодние опавшие листья. Малышка села у воды, зачерпнула полные пригоршни, и плеснула себе в лицо, растирая руками.
- Вот хорошо-то как! И весело замеялась.

Отредактировано Женя (2008-29-08 06:33:54)

0

175

В ответ на плескание водой Ааз что-то прорычал на счет отрывания голов неугомонным остроухим а затем снова заснул. Разбудили его когда намечалась заварушка. Пятеро на пятерых. Один из пяти ребенок-минус. Но одна из них лучница-эльфийка. Плюс. Да и менестрель знаком с мечом так что тоже плюс. Кошмар ветеринара. Ну пускай тоже плюс. А вот изверг это сразу такая куча плюсов что не сосчитать. Так что разбойники должны были получить по самое не балуйся. К несчастью они оказались знакомыми Кенси и поспешили слинять. Ну вот опять не удалось размятся.
-Кенси зачем ты отпустил столько свежего мяса. Я только настроился. Ааз разочоровано убрал оружие. Наконец они доехали до ручейка. Аазу было фиолетово на него но девочка пришла в полный восторг. Ааз не понял чем можно восторгатся но списал это на возраст. Надо будет ей устроить воспитание по изврски. Чему могут люди научить свое поколение? Да ничему. А вот изверги самые мудрые, самые сильные, самые...что-то увлекся так вот надо занятся воспитанием обязательно

0

176

Ааз, посмотри, какой здоровский ручеек! Здесь водичка чистая!
Малышка пробежалась туда-сюда вдоль ручейка, нашла довольно глубокое место, и скинув рубашонку, залезла в воду. Здесь было очень глубоко. Украдене даже выше колена! Малышка принялась мыться, улыбаясь так, что казалось, улыбка была шире ушей. Удовлетворив любовь к чистоте (ополоснув ноги и пузико), девочка выбралась на берег, довольная, продрогшая и покрытая гусиной кожей.Приметив большой плоский камень, нагретый солнцем, дквочка уселась на него, обхватив себя руками за плечи и поджав ноги.
Бр-р-р-р! Какая холодная вода в ручейке! Зато теперь я чистая. Вот!

0

177

Кенси отвязал Украдёну и спрыгнул на землю. Отойдя от группы чуть подальше, он достал свои дзюттэ и сакабатоу и начал лёгкую тренировочку. Сталь замыкала круги над его головой, поднимавшийся от быстрых движений ветер колыхал траву на пять метров вокруг юноши. Катана то атаковала невидимых врагов, то сверкала, описывая защитные круги. Дзюттэ то и дело пролетал через запястье юноши, проворачиваясь то для защиты, то для атаки. Тем временем кот с разлёту влетел в ручеёк, подняв тучу брызг и окатив тем самым Ааза и Лэйлу. Блаженно усевшись в более-менее неглубоком месте, кот осклабился:
- И какой идиот сказал, что коты и вода несовместимы?

0

178

Ааз критично посмотрел на кота. Холодный душ не входил в его планы
-Действительно идиот. Коты и кипящая вода идеально подходят друг другу. Особено если накрыть крышкой и не дать коту вылезти. Ааз подобрал плоский камень и бросил его в реку. Камешек запрыгал по глади воды и вылетел на противоположный берег. Внимательно посмотрел на тренировку Кенси.
-Составить компанию?

0

179

- А изверги - так ещё лучше! В них мяса больше! - съехидничал Депресняк и ушёл под воду - хоть ручеёк и мелкий, а рыбка и тут есть...
- А не боишься булаву поломать? - съехидничал Кенси, проводя шаровую атаку.
Закончив упражнение, юноша подошёл к ручейку и побрызгал себе на лицо водой.

0

180

-Больше не отрицаю. Надо будет тебе камень на шею повесить и в омут сбросить. Вдруг получится и не всплывешь. Кенси он спокойно ответил крутанув булавой
-Не боюсь. Булаву тяжело сломать а вот булавой очень легко

0