Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Инис Гуидрин » Главная площадь


Главная площадь

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Все праздники и знаменательные события в жизни Детей Леса начинаются именно здесь...
Главная площадь являет собой круглую поляну на которой царит зеленоватый полумрак - так тесно сплелись над ней ветви деревьев.

0

2

На площади протрубили в праздничный сигнальный рог, глашатаи объявляли радостную весть:
- Арато Хирин - принц Ломиэля будет представлен сегодня всем жителям нашего Священного леса!!! Праздничные огни зажгутся на полянах. По велению Его Величества Лаурелинда, Ломиэль поет сегодня!
Постепенно жители столицы собирались на площади. Слышалась веселая речь лесных эльфов, где-то пели, а кто-то уже пил за здоровье принца Арато.

0

3

По обходной лестнице, которая уходила в кроны деревьев король эльфов со свитой вышли к площади. По этой же лестнице шли Арато и Лириана, Аркуэнон легко нагнал их.
- Ты хорошо выглядишь, Арато,- Аркуэнон положил руку на плечо сына,- Вижу королева как следует поколдовала над тобой...
Король улыбнулся Лириане.
- Спасибо, милая

0

4

Лириана улыбнулась подошедшему мужу
- Не за что, родной мой. Впрочем, Арато – настолько симпатичный мальчик, что на нём любая одежда смотрится прекрасно…
Окинув Лаурелинда взглядом, она довольно кивнула
- Ты тоже чудесно выглядишь! А как тебе моя корона? – она поправила венок кленовых листьев на голове.

0

5

- Да, отец, Ее Величество очень помогла мне, без нее я вряд ли сделал бы правильный выбор, - принц улыбнулся и благодарно посмотрел на Лириану.
Когда же она сказала про "симпатичного мальчика"... Хирин и правда чувствовал себя мальчишкой рядом с папой и мачехой, но эпитет, использованный королевой...
- Ваше Величество, вы... вы меня захвалите, правда... Я уверюсь в собственной неотразимости, загоржусь и посчитаю, что выгляжу лучше, чем сам Его Величество, король Лесных Эльфов, - озорно взглянув на отца, развел руками.
- Да, вот так, папа...

0

6

Правитель улыбнулся Лириане:
- Твоя корона бесподобна, словно сам Ломиэль сплел ее для тебя,- Лаурелинд прикоснулся к листьям рукой, затем подал руку королеве, что бы они вместе вышли к народу.
- Арато, дети должны быть лучше своих родителей... - затем он слегка лукаво улыбнулся сыну,- А кто из нас выглядит лучше... мы можем узнать на пиру... устроим соревнование, за кого будет больше выпито вина!
Показалась арка, украшенная светящимися цветами, выход на королевскую площадку на площади в Инис Гуидрине. Уже слышались крики и веселье подданных, которые с нетерпеньем ждали королевскую семью.
- Жаль, нет Мириэль... Надеюсь, Афина придет на представление своего брата...- облачко озабоченности пронеслось по челу короля.

0

7

Взяв мужа под локоток, Лириана улыбнулась ему
- Такие короны я больше предпочитаю: и лоб не натирают, и снять в любой момент можно! Ладно, пойдём. А то у меня во рту пересохло…да и ломиэльцам, я думаю, не терпится увидеть Арато Хирина во всей красе!
Ещё раз окинув Арато взглядом, королева мысленно улыбнулась на реплику Лаурелинда, вспомнив их с принцем разговор
За кого больше выпьют, на кого больше прольют…увидим…

0

8

Лаурелинд и Лириана вышли на площдку. Внизу уже собралась огромная пестрая толпа эльфов, встречающая своих правителей поклононом и дружными криками.
Вообще нет ничего прекраснее, чем радостные обитатели Ломиэля, предвкушающие пир. Король поприветствовал своих подданных величественным жестом и полуулыбкой.
- В этот холодный вечер, я рад донести до вас теплую новость. В Инис Гуидрин вернулись правители.
Радостные восклики вызвали очередную теплую улыбку на лице Аркуэнона:
- Но, основной причиной нашего праздника является прибытие в Инис Гуидрин моего сына Арато Хирина,- король сделал жест в сторону Арато, вынуждая того, выдвинуться на первый план,- который отныне является наследным принцем Ломиэля! Надеюсь, вы примете его так же, как когда-то приняли меня.

0

9

Арато тихо рассмеялся реплике отца.
- Да-да, папа, конечно. Дети должны быть лучше своих родителей... Ну тогда я пошел строить храмы, твои внуки точно станут богами, - Арато подмигнул королю.
- Что же касается вина... мне почему-то становится страшновато за винные погреба Ломиэля... а их точно хватит? А то я намерен выпить в свою честь много-много раз, не люблю проигрывать, даже собственному родителю. И надеюсь, что Нальдо с Элеоном мне помогут... Кстати, как ты думаешь, Айви сможет появиться на пиру?
Слова о сестрах обеспокоили Хирина, он очень давно не видел Афину. Они вроде бы расстались если не друзьями, то хорошими знакомыми... и вот... ее все нигде нет...
Ну а Мириэль он вообще ни разу не видел... И ее реакция тоже была важна принцу.
Когда королева упомянула о короне, Арато забеспокоился.
- Папа, я знаю, это не моя забота... но вы мой венец нигде не забыли? - виновато улыбнулся.
Когда королевская чета вышла на площадку, принц последовал за ними, но в небольшом отдалении, отставая на пару шагов. Жест отца не стал для него неожиданностью и он ловко выдвинулся на первый план, занимая место по другую руку Лаурелинда. Радостные крики толпы и улыбки сотни ломиэльцев не могли не вызвать ответа. На лице Арато красовалась самая лучезарная улыбка, на которую было способно его лицо. В этот момент было забыто все плохое... и только радость от того, что он нашел новую семью, которая его так радушно приняла, да еще такая реакция народа заполняли его существо.
Он вспомнил наставления Лирианы, и разыграл "сценку" "улыбаемся и машем".

0

10

- Думаю, Айви сможет появится, им и Нальдо хорошо занялись, так что они прибудут,-ответил Лаурелинд через синий камень,- Не волнуйся,сейчас принесут твой венец.
Дав сыну вдоволь помахать народу, король отошел немного для того, что бы взять из принесенного Лассе ларца обруч Арато- принца Ломиэля.
Затем правитель встал за своим сыном и торжественно водрузил обруч ему на голову:
- Пусть ликует сегодня священный лес! Пусть встречает своего нового принца!
Если до этого Арато просто приветствовали, то, когда на его голове оказался венец, площадь буквально взорвалась во всеобщем ликовании.
-Теперь можешь сказать свое слово, Арато Хирин,- сказал Лаурелинд, когда крики радости стихли.

0

11

Венец лег на голову Арато... Эльф пожалел, что не одел бируши. А еще на мгновение ему показалось, что волна голосов поднимет его в воздух.
А тут еще папа ехидно заметил, что не мешало бы ему что-нибудь сказать...
Сказать свое слово? Одно что ли? Ну и скажу одно... о большем не просили.
- Спасибо, - сначала тихо и несколько неуверенно произнес Хирин, потом исправился и уже намного громче и внятнее повторил:
- Спасибо! - а дальше, неожиданно для самого себя продолжил так же громко и отчетливо - Спасибо вам, славные ломиэльцы, за то, что приняли меня, за вашу радость на лицах, за ваши улыбки, за вашу поддержку. В свою очередь я обещаю, что сделаю все от меня зависящее, чтобы ваш сегодняшний радостный настрой не сменялся грустью. Возрадуйся, о, Ломиэль, так, как счастлив я! - он воздел руки, обращаясь к деревьям, которые шуршанием листьев поддерживали ликование эльфов.

Отредактировано Арато Хирин (2007-08-10 20:22:04)

0

12

Илэя стояла немного выше, чем остальн6ые эльфы и смотрела на принца. Хорошо сказал, подумала она. Нужно сразу полюбиться народу. А после таких слов они точно его полюбят!... Хороший у них город.. Как давно я не была в городе - всё леса да дороги... Что за жизнь!... Наблюдая за ликующим народом, Илэя погружалась в свои мысли...

0

13

Зарина услышала громкие голоса и пошла на звук, ее взору предстала огромная площать эльфийского города а на ней...девушка как завороженая смотрела за действом...она смотрела на Арато в его потрясающем королевком одеянии, он в нем был таким, статным, гордым, невероятно красивым и ...неприступным...стоило ли думать о том чтобы быть его другом...он ведь принц...а кто она? Полувампир...
Зарина закусила губу, она была искренне рада за Правителя его прекраснейшую супругу, за Арато, его друзей и конечно весь эльфийский народ...но слезы все же навернулись на глаза...тогда в гостинице он ей казался таким...близким, простым...совсем не королевских кровей...но что есть то есть. Зарина продолжала наблюдать за церимонией...

0

14

Придя на главную площадь, Арья осмотрела толпу эльфов, заприметив там Лаурелинда, его жену, Зарину, новенькую эльфийку...
Таак, ну и кто из вас Арато? На нём должно быть что-то вроде короны…
Принца она видела всего один раз, да и то мельком, так что сейчас усиленно пыталась вспомнить, как он выглядел “с лица”.
К счастью именно в этот момент принц объявился сам, произнеся короткую, но пламенную речь. Немного подождав, пока стихнут авации и сам Арато отвлечётся, Арья решила подойти к нему и поздравить.
Ладно, сначала принцы, потом короли…
Подойдя к предполагаемому Арато, Арья негромко кашлянула
- Ваше Высочество?

0

15

Принц ждал какой-то реакции отца и мачехи на свою речь... А вдруг он сказал все же не то... Но народ вроде бы как не слишком возражал против его слов... И даже им понравилось, наверное.
Но тут к нему кто-то обратился. Молоденькая эльфийка кашлянула рядом и назвала его титул.
- Да, я, - улыбнулся Арато.
- Я чем-то могу вам помочь?

0

16

Резко забыв всё, что собиралась сказаль, Арья улыбнулась
- Поздравляю вас, Ваше Высочество, с назначением на пост нашего принца! Обещаю, что ваши подданные вас не разочаруют. Кстати, отличная речь!
Краем глаза заметив короля, который был чем-то занят, Арья решила подойти к нему чуть попозже, когда он будет свободен, так что перевела взгляд обратно на принца.

0

17

- Ну если мои подданные будут так же лучезарно улыбаться... Простите, я кажется, не знаю вашего имени... - Арато еще не пришел в себя от эйфории, вызванной в нем радостью толпы. Хирин все улыбался. Оглянувшись на отца, он сошел с небольшого помоста, где стоял, и оказался рядом с девушкой.

0

18

- Арья - девушка протянула руку для рукопожатия - Арья Ороферион. Его Величество назначил меня местной целительницей. Правда после этого он поросил проверить меня и пока ещё не подтвердил своего решения - опомнившись, Арья смущённо хмыкнула - хотя вам это, наверное, не интересно...
За правым плечом Арато девушка заметила стол, на котором стояло несколько тарелок со свежеприготовленным мясом
Хастеру должно понравится…

0

19

Принц поцеловал протянутую ручку.
- Ну почему же... очень даже интересно. Тем более, если вы напрямую связаны со двором. Так что приятно познакомиться, Арато Хирин. Впрочем, вы это и так можете знать...
- Так что там папа, то есть Его Величество ... он должен был дать вам свое разрешение? А вы уже успели пройти тест на профессиональную пригодность?
- улыбнулся Хирин.

0

20

- Замечательно, Арато, вижу ты вошел во вкус,- король улыбнулся сыну.
Вознеся хвалебные речи судьбе и священому лесу за то, что стал возможен этот праздник, Лаурелинд  выразил желание, что бы в эту ночь все хорошо повеселились.
После своей недолгой заключительной речи, Лаурелинд и Лириана взявшись за руки ушли с площадки обратно во дворец.
Глашатай же объявил, что пиршество будет продолжено на Священной поляне.

премещение : Дворец короля Лесных Эльфов/

0

21

Зарина увидела Арью, потом заметила как Арато спустился с помоста и разговаривает с ней...ах...ну да, теперь Арья придворная целительница...обхватив себя за плечи девушка немного помявшись направилась к ним...Арья вероятно поздравляла Арато...она что то быстро говорила, а Арато улыбался в ответ и кивал...
- Простите, покорнейше...- обратилась девушка к разговаривающим. - я вам не помешаю? - она улыбнулась. - Я...я только хотела поздравить вас Арато! Очень рада за вас!

0

22

- Ну, я лечила тут белок-эльфов, так что, надеюсь, что я всё-таки профпригодна – пожала плечами Арья.
В этот момент девушка услышала знакомый голос сбоку. Арья улыбнулась ещё шире и повернулась на голос. Свою подругу она не видела с тех пор, как ушла от эльфийского бастиона, так что искренне обрадовалась.
- Зарина, рада тебя видеть!
Поприветствовав её, Арья замолчала, давая Арато возможность ответить на поздравление

0

23

Заметив улыбку короля, обращенную к нему, принц искренне обрадовался, значит, все в порядке. Официальная часть церемонии закончилась и почему бы не пообщаться с остальными эльфами, ведь всех впереди ждет праздник на поляне в лесу, специально украшенный для этого.
Потом королевская чета покинула площадь, а принцу с остальными следовало все-таки пройти на поляну. И тут он увидел подходящую к ним Зарину.
- О, Зарина, здравствуйте! Как вы себя чувствуете? Вы простите меня, что так все получилось... как видите, мне следовало явиться во дворец... Но я рад, что вы пришли на праздник. Огромное спасибо за поздравление! - Арато все улыбался. Причем улыбки его были не приклеенные и не вымученные... они были искренними и каждый раз разными...
Потом принц обернулся к Арье.
- О, а вы знакомы? Как хорошо! Что же касается вашей профессиональной пригодности... Коли вы успешно вылечили как эльфов, так и белочек, то смело могу утверждать, что Его Величество не будет возражать против вашей деятельности...Тем более, что целители всегда ценились очень высоко, - подмигнув Арье, он оглядел по очереди каждую девушку и весело предложил.
- Ну что ж? Пойдем на праздник? Думаю, что за нами последуют и все остальные...

0

24

Заметив, что король удалился, Арья задумалась над тем, как передать ему слова Хастера. Бегать за ним по всему дворцу желания не было, так что, извинившись перед принцем и Зариной, Арья отошла в сторону, нашла в толпе Лассе, попросив у него листочек чистой бумаги и перо. Получив необходимое, эльфийка быстрым ровным почерком вывела:

Ваше Величество, дракон Хастер, охраняющий сокровища эльфов, просил передать, что почувствовал, как кто-то собирается пробраться в сокровищницу. Правда пока он (она / они) ещё далеко.

Сложив листик пополам, она попросила Лассе передать бумагу Лаурелинду. Эльф убежал, а Арья с чистым сердцем вернулась к эльфу с полувампиршей. На последнее предложение Арато, согласно кивнула.
- Я думаю, что мы с Зариной вполне сможем составить вам компанию. Правда, Зарина?…Правда сама я не смогу надолго задержаться на празднике…
А то голодный Хастер начнёт уничтожать запасы драгоценных камней...

0

25

Арато Хирин
- Со мной все в порядке, я прекрасно себя чувствую! - Зарина почему то опустила глаза, ее ресницы дрогнули, потом она снова посмотрела на Арато и перевела взгляд на Арью. Она услышала предложение принца.
- О, я буду только рада! Видимо не зря я надело это платье! - девушка поправила спадающую кружевную лямочку. Действительно, ее платье очень кстати пришлось к случаю, не зря она все же залезла в этот шка. "Надо будет поблагодарить хозяина за заботу!"
- Ну, что? Идем? - осмелившись она подхватила Арато и Арью под руки.

0

26

Арато увидел, как Арья передает письмо Лассе. О! Этот эльф и тут к услугам... Надо повысить ему жалованье... Однозначно... Ну или премию от меня...
- Арья, а почему недолго? Вы должны куда-то уехать? - полюбопытствовал принц.
- Конечно же идем, - улыбнулся Арато и они все втроем двинулись к поляне, где уже было все устроено для праздника.
\Поляна\

0

27

Взяв Зарину под руку, поправив ей в очередной раз упавшую лямочку, Арья высунулась из-за её головы и глянула на Арато
- Нет, не уехать...скажем так: мне надо накормить одного голодного зверька. Но пара часиков у меня есть. Так что - ведите! А то на Священной поляне я ещё ни разу не была и понятия не имею, где она находится...
Улыбнувшись, Арья в компании принца и Зарины отправилась на поляну
/Священная Поляна/

Отредактировано Арья (2007-13-10 16:57:39)

0

28

Праздник не праздник, а многие эльфы не только предавались беспечным игрищам, но и совместили приятное с полезным - раставив опрятные торговые палатки, похожие на очень высокие кусты с широкими листьями.
Чеширка мягко переступала с ноги на ногу. 
В кота, что ли, превратиться? Не люблю, когда так шумно...
Ее ухо инстинктивно дернулось в сторону как-то странно завывшей свирели и сфальшивившего эльфа, державшего ее в руках, и чуть было не поддержала этот вопль души своим собственным мявом.
Так, куплю плащ  и - быстро-быстро, пойду..
Кот покрутила головой. Ее пушистый хвост мягко перекатывался с места на место, изредко недовольно замирая. Она поправила пиджак и двинулась к ближайшей лавке.

0

29

От королевского дворца буквально минуту назад отъехала большая красивая лошадь. Она скакала так быстро, что оказаться на главной площади за одну минуту ей не составляло никакого труда. Всадница на белоснежной лошади на вид была самая обычная эльфийка, одна из тех, кто оставил свой дом и родных, если таковые имелись, и отправилась на поиски работы или приключений. На самом же деле всадница эта вовсе не была простой путешественницей. Ей нужно было как можно скорее добраться до Орфео, поэтому она сейчас мысленно прикидывала, где можно будет сократить путь. Подумав немного, девушка решила, что лучше всего будет поехать вдоль реки Левеллин. Сейчас же эльфийка ловко управляла конем, что бы тот ненароком кого не затоптал. Столько народу было сегодня на площади, что и пешком то не очень удобно, а на лошади вообще, и говорить нечего… Множество ярких торговых палаток стояли по краям, а по середине проходили те самые соревнования по стрельбе. Афина провела рукой по белому луку, что был за спиной, и такому же белому колчану со стелами. Сегодня эльфийка прямо себя не узнавала. Нужно же было ей взять именно это оружие, отличавшее королевскую семью от остальных. Вздохнув, принцесса пришпорила коня, надеясь, что на неё внимания никто не обратит.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Инис Гуидрин » Главная площадь