Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Инис Гуидрин » Окрестности города


Окрестности города

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

- Специально – никогда не делала…
Видя, что целительница обеспокоена, Арья послушно снова сосредоточилась. Снова погрузившись в себя, но при этом не забывая дышать, эльфийка начала пытаться найти что-то конкретное.
То, что никому из её знакомых пока не требуется немедленная помощь, она была уверена, поэтому продолжила поиски. Через некоторое время она почувствовала волны боли, исходящие откуда-то слева от неё. Обладатель этих волн был маленького размера..явно не эльф, не лошадь…
Поднявшись, она оглянулась на Лирулин, неуверенно покосившись в сторону чащи
-Туда?

0

32

Лирулин также поднялась и коротко кивнула.
Умница, ты почувствовала.
- Простите, нам надо отойти, - обратилась она к Зарине. – Если хотите, идемте с нами.
Целительница повернулась к своей молодой ученице.
- Веди, Арья. Расскажи по пути, что ты почувствовала.

Отредактировано Лирулин (2007-15-09 20:37:10)

0

33

Чтобы не сбиться с пути, Арья закрыла глаза и пошла в чащу, ориентируясь  на свои чувства. Наткнувшись пару раз на ёлки-берёзы, эльфийка пришла на небольшую поляну. Здесь волны боли были особенно сильны. Идя, не открывая глаз, Арья споткнулась об упавшее дерево.
Открыв глаза, она увидела придавленную стволом белочку. Охнув, Арья выгребла немного земли из-под зверька, тем самым вытащив белку. Одна лапка той была сломана. Арья положила руку на искалеченную лапку и прикрыла глаза
- Так, кость срастается, волокна восстанавливаются...медленно, но верно
Арья отпустила здорового зверька, и белка тот час забралась на ближайшую ель
- Вот как-то так - смущённо улыбнулась Арья Лирулин

0

34

Целительница шла за Арьей, внимательно наблюдая за действиями девушки. Пару раз она хотела помочь ей, когда та наталкивалась на деревья, но юная эльфийка сама справлялась. Когда Арья нашла белочку и стала ее лечить, Лирулин сосредоточилась на ощущениях зверька, уловила потоки энергии, исходящей от Арьи. Чистая энергия, отдаваемая бескорыстно. Словно маленькая молния между эльфийкой и белкой.
Замечательно. Лаурелинд будет доволен.
Она заулыбалась.
- Отлично, Арья. Я даже не ожидала, ты уже хорошая целительница. Только применяешь свой дар пока неосознанно, я бы даже сказала – грубо, тебе нужно научиться использовать его как нечто, что исходит от тебя самой, твою суть, а не то, что ты якобы научилась делать. Ведь он у тебя с рождения.
Эльфийка присела и коснулась ладошкой поваленного дерева. Оно, к сожалению, уже умерло, оторванное от своих корней, его не восстановишь. Лирулин вздохнула от жалости и поглядела на Арью.
- Устала? Твоя сила, она… как на много ее хватает? Говоря иначе, чего тебе стоит исцеление крупного животного или эльфа?

Отредактировано Лирулин (2007-16-09 00:57:20)

0

35

-Сейчас я не устала - белочка ведь маленькая...Эльфов мне лечить проще, так как они одной со мной крови и их раны легче заговаривать...с людьми сложнее, а с крупными животными ещё хуже: после излечивания 3 лошадей, я никакая
Арья поднялась на ноги
- Так ты доложишь Лаурелинду, что я пригодна?

0

36

Лирулин задумалась на несколько секунд.
Ведь эльфов или людей лечить – это не белку. Король меня не поймет, если я элементарно не проверю ее способности на таком уровне. Но где найти больных? Или раненых…
Девушке в голову пришла неожиданная мысль. Она встала и повернулась к Арье.
- Не спеши. Тебе нечего бояться, король, если что-то обещал тебе, обратно свое слово не возьмет, а испытать тебя надо не только на белочке, - Лирулин тепло улыбнулась. – Если хочешь знать мое мнение, то ты пригодна. Но стоит узнать о тебе больше. Усложним задачу? Идем обратно, по дороге зайдем в бастион.
Целительница быстрым шагом направилась обратно в сторону города.
- Зарину не забудь, - обернувшись, напомнила она ученице.

0

37

Радостно пискнув, Арья побежала вслед за целительницей. На ходу она обернулась к Зарине
-Ты была когда-нибудь в настоящем эльфийском бастионе? Я - нет! Но всё-равно я хотела туда зати - мне нужен новый меч. Целительство - это, конечно, прекрасно, но всё же надо иметь что-то и для защиты...
На ходу Арья обратилась к Лирулин
-А ты хочшь в бастионе найти кого-нибудь, на ком я сомгла бы протренироваться? Думаешь найти в бастионе раненых?
Бросив поледний взгляд на белочку на ветке, Арья улыбнулась солнечному лучику, запутвшемуся в её волосах.

0

38

Арья
Зарина уже почти задремавшая под мерное журчание ручейка, мигом проснулась когда услышала, что Арья  и Лирулин собираются идти в какой-то бастион. Она поднялась на ноги и отряхнула платье.
"А что, я ведь могу и с ними пойти...меня тут ничего не держит и никаких дел у меня все равно нет. Мне хотя бы будет не скучно, да и знания целительства тоже пригодятся...пусть самые элементарные...тем более Король упоминал о войне на границах, может нужна помощь?"
- Я вообще никогда не бывала в бастионах...даже плохо представляю, что это такое! Я из оружия знакома с обычным кухонным ножом, да с топором! - Зарина улыбнулась, наверное эльфийкам было смешно слышать такие речи, но это была правда. - Я с удовольствием пойду с вами и если там действительно будут раненые, то я готова помогать...хотя знаний в целительстве у меня минимум и я не прочь подучиться...если это возможно, конечно! - Зарина поспешила за Арьей и Лирулин.

0

39

Арья на ходу улыбнулась Зарине. Почему-то сейчас, когда девушка была рядом, Арья была уверена, что пройдёт любое испытание, какое бы ей не предложила Лирулин. Фраза  Зарины о топоре рассмешила Арью
-Знаешь, мне почему-то очень трудно представить тебя с топором в руках !

0

40

Арья
- Ты права, с топором близких отношений не имела...хотя по детству мы с мальчишками вырезали из дерева оружие и я не плохо им орудовала...но потом детство прошло и прошло мое увлечение играми в войну! - Зарина шла уже рядом с Арьей. - А в своей работе преимущественно использую ножи разных размеров...хотя они предназначены для растений, а не для войны.

0

41

Будем надеяться,  что нам с тобой не придётся в будущем поднимать ничего острее кухонного ножа - улыбнулась Арья Зарине.
- Слушай, скажи, а для сбора растений ты используешь обычный нож, или какой-нибудь золотой серп, как это делают друиды? Прости мою безграмотность, просто я никогда раньше не встречалась с тем, кто занимается парфюмерией..У вас там есть какие-нибудь ритуалы особые?

Из леса выбежал Трэн и стал носиться между ногами девушек, пытаясь тяпнуть Арью за подол юбки

0

42

Арья
- Знаешь, я много читала о том что у других существ...не у людей есть зачарованые ножи, серпы и даже чаши, но у нас не было ничего такого, ну разве что мы всегда при приготовлении пели песнь от которой поднимается настроение и работа спорится. В парфюмерии как и в приготовлении пищи нужно быть в хорошем расположении духа иначе ничего не получится. Но я часто разговариваю с цветами из которых готовлю разные вещи...объясняя им что, даю им новую жизнь...пусть не такую что им была дарована природой. но все лучшую чем если бы их сорвал глупый мальчишка и потом выбросил. - Зарина на минутку задумалась. - Ну вот и все секреты.

0

43

Арья с уважением посмотрела на Зарину
- Правильный подход! Да, в любое дело надо вкладывать душу, будь то медицина, кулинария или парфюмерия...
В далеке показалсось многоэтажое здание эльфийского бастиона. Арья с интересом рассматривала здание...
А если нас туда не пустят?...Всё-таки это не то здание, по которому можно просто так разгуливать...хотя если сослаться на то, что нас послал король, то вплоне могут пустить...
Арья начала приводить себя в порядок, ликвидируя последствия "целования" с деревьями: поправила волосы, расправила юбку, отцепив от неё Трэна, отряхнула от иголок коротенькую кофточку...

0

44

Арья
Впереди показалось какое-то здание, Зарина присмотрелась.
- Это и есть бастион? А как там с охраной? Нас пустят?- у нее почему-то задрожали коленки.

0

45

Арья посмотрела на Зарину
- Ну, в бастине готовят воинов, так что с охраной там всё хорошо, но ты можешь не волноваться: тебя ведь принял Лаурелинд, а значит ты имеешь полное право здесь находиться...Если что, то скажем, что ты - помощьница Лирулин и помогаешь ей меня проверять...
Арья подёргала Лирулин за рукав
- А если там не будет раненых, о что тогда?

0

46

Арья
- Идея хороша...но у меня нет ничего такого, что могло бы пригодиться в целительстве. Лучше я вообще промолчу, ну а если спросят сориентируюсь на месте, да и не люблю я обманывать! А о какой-такой войне все кругом говорят, Король оьмолвился, но так ничего внятного и не сказал...с кем война и из-за чего? - Зарина действительно хотела знать все подробности, коль скоро ей предстоит жить здесь надобно быть осведомленной обо всех событиях.

0

47

- Лаурелинд пока ничего не говорит, потому что ситуация неопределённая. Зачем ему лишний раз пугать подданных..А вот если война действительно разразится, то, будь уверена, нам об этом скажут...
Арья взяла лисёнка Трэна на руки и понесла
-Если не хочешь говорить ничего стражникам...ну впринципе ты главное веди себя так, как будто так и надо. А вот если ты будешь боязливо оглядываться на каждом повороте - тогда могут пристать с вопросами...Веди себя естественно и тебя ни о чём не спросят...
Интересно, среди местных мечей найдётся хотя бы один серебряный..я бы не отказалась...

0

48

- Если там не будет раненых, так и скажем королю, что не на ком проверяться было, - улыбнулась Лирулин. Все-таки настрой ученицы ей очень нравился. – А пустить нас туда пустят. Мефисто меня знает. Не пустит – в дерево превращу, - девушка весело рассмеялась, глядя на приближающийся бастион.
Зарина – парфюмер? Очень интересно. Работу ей найти не трудно будет, наверное. Может, взять ее в помощницы?
- Зарина? Как я поняла, вы собираете цветы и травы для духов?
Она с любопытством поглядела на лисенка на руках у Арьи.
- Твой друг?
Разговор о возможной войне заставил эльфийку помрачнеть.
- Ужасно, если война начнется. Уж лучше наш с тобой дар, Арья, был бы никому не нужен.

0

49

Лирулин
- О не только! Я умею варить мыло, делать масло и крема! Так же я умею делать так, чтобы запах преобретали и вещи, ну скажем...кожаные перчатки или меховые изделия, это конечно сложно но при наличии устройств и нужных мне веществ это вполнеи осуществимо. Я кстати много знаю о лечении запахами...даже иногда сама пользуюсь этим! - Зарина сожалела о том, что сумка со всеми ее бутыльками и травами в мешочках осталась в Храме. Но в принцыпе это было не страшно.

0

50

Да, это моё чудо! – Арья подбросила лисёнка в воздух и поймала. Лис стойчески перенёс полёт, видимо он уже привык к подобному обращению со стороны хозяйки. – Его зовут Трэн!
Трэн тяфкнул.
Громада эльфийского бастиона нависала над девушками. Вблизи он казался ещё больше.
- Кто тебя знает? Мефисто? Это кто?
Немного не характерное для эльфа имя заинтересовало Арью.

0

51

Лирулин улыбнулась, поглядывая, как Арья играет с лисенком.
- Меф, Мефисто или Мефистофель – наш военачальник, командующий бастионом. Мы с ним давно знакомы. Хоть отношения между нами и трудно назвать дружескими, но они остаются уважительными.
Эльфийка повернулась к Зарине с интересом.
- Вы говорили, что ищете работу. Как насчет того, чтобы быть моей помощницей, а заодно делать то, что вам нравится? То есть, я предлагаю вам заниматься своим делом, попутно помогая мне. Травы собирать для моих зелий, например, когда будете для себя их подбирать, да и в моей работе помочь иногда.

0

52

Когда Лирулин предложила Зарине помогать её, Арья очень обрадовалась за подругу. Если Зарина согласится, то они будут часто видится, да и Зарина будет при любимом деле.

Подойдя к воротам, Арья зачем-то посмотрела на свои руки
- Ну чтож, пойдём искать травмированных эльфов! Посмотрим заодно, что там у нас за Мефистофель...
Она посадила Трэна на землю
- Жди меня здесь!
Затем подвинулась, пропуская Лирулин вперёд. Сама вошла рядом с Зариной

>> эльфийский бастион

0

53

Лирулин
- О, да! Я бы очень хотела заниматься тем, что люблю и в чем хорошо разбираюсь! К тому же это будет честью для меня помогать вам и другим эльфам. Вы можете во всем расчитывать на меня! - Заверила Зарина когда они входили в бастион, переступая порог девушка понимала, что здесь ее ждет нечто новое и работа предложеная Лирулин это мечта только что осуществивщаяся с легкой руки целительницы. Зарины была счастлива.
-----------------------бастион----------------

Отредактировано Зарина (2007-16-09 18:14:08)

0

54

- Тогда считайте, что работа у вас уже есть, пока такая, а в будущем, возможно, вы сможете даже открыть свой магазин, где будете продавать духи, мыла и прочее.
Лирулин была очень рада помочь Зарине и видела, что они с Арьей тоже рады ее предложению.
Надеюсь, Мефисто у себя.
Девушки вошли в бастион.

Перемещение: Эльфийский бастион/

0

55

\Дворец Правителя Лесных Эльфов\
- Солнышко мое, целительница ты моя, а мой маааленький мечик на поясе не сгодится? - рассмеялся.
- Смотри, если использовать твой кинжал в качестве даги, а поскольку ты у нас умеешь управляться с луком, значит придется именно так, то это твоя защита от мечника, такого как я... ну или если стрела попала не в слишком больное место и то нечто, в которое ты целилось не упало, а побежало тебе на встречу.
Дракон встал за спиной эльфийки, вложил в ее правую руку кинжал, а свою левую сомкнул в неплотный кулак и прислонил к ее поясу.
- Представь, что моя рука - это ножны. Ты вешаешь лук на плечо, или кидаешь на землю и как можно быстрее достаешь кинжал. - обхватил рукой лезвие.
- Не бойся поранить мою руку - ранка быстро затянется. - накрыл ее правую ручку своей ладонью, управляя. Достал дагу из самодельных ножен, чуть поранив свою ладонь.
- Ну вот. Успела достать, а теперь опять же два выбора. Если противник все еще бежит, то бросай кинжал как метательный нож, целясь в глаз, например. Ну а если он уже близко, то коли в живот, сердце или голову, ну что я тебе объясняю... Ты же у нас лекарь... Ну вобщем как-то так...

0

56

Слегка прикусив губу, глядя на несколько капель крови на ладони Хастера, она взвесила кинжал на ладони, подкинула его, перехватив за лезвие и запустила в ближайший пенёк. Оружие с глухим стуком вонзилось в кору.
- Ну, кинуть я, предположим, успею...А если он снова увернётся, то я останусь без оружия с валяющимся рядом на земле луком? Не слишком обнадёживающе...потому что для рукопашного боя у меня не та комплекция...хотя я вертлявая
Она сходила к пеньку, вытянула кинжал, расшатывая его, и вернулась к дракону.
- Если я всё же не стану его кидать, а использую для ближнего боя...У меня не слишком много опыта в обращении с этим оружием, чтобы сразу попасть в живот, сердце и т.д. Как я уже научилась на собственном опыте, самые опасные ранения - это в руки и ноги, так как снижают скорость движения противника, и в верхнюю часть лица, так как кровь из ран заливает глаза и уменьшает обзор...Это так?
Говоря это, она водила оружием возле тела Хастера, иллюстрируя свои слова, но не касаясь кожи осторой стороной клинка.

Отредактировано Арья (2007-23-09 14:00:17)

0

57

Дракон вытащил меч из ножен, отошел на пару шагов.
- Хочешь, можем потренироваться. Главное отразить первый удар, а дальше колоть. Ну в глаз - самое оптимальное, но надо попасть. Руки-ноги... это насколько заденешь нервы и кости, а насколько мясо.
Благо, на мне четко видны все части тела... Кстати, думаю, ты не забываешь от ногах во время схватки? Ну сильный удар в пах повалит большинство противников мужского пола....
Что касается вооружения... не далее, как завтра у тебя будет меч, обещаю.

0

58

- Ну давай потренируемся, ты моё ходячее пособие по анатомии - улыбнулась Арья, слегка попружинив на полусогнутых ногах. Плащ она повесила на ближайший кустик, чтобы он не стеснял её движений
Надеюсь, дожя не будет....а то это уже у меня в привычку войдёт: тренироваться при дожде...то яблоки из лука сбивать, то с кинжалом управляться...
- Пинаться я пока всё же не буду...несколько отвыкла я от этого, так как большинству нежити абсолютно пофиг, куда его пнули: в голову или..ниже.
Поудобнее перехватив кинжал, Арья отвела руку с оружием немного в сторону, внимательно следя глазами за противником, глядя Хастеру в область солнечного сплетения
Так..не смотреть в глаза - они могут обманывать, не смотреть на руки и ноги - они могут делать ложные выпады...Смотри туда, где зарождается каждое движение...

0

59

Солнечное сплетение дракона дрожало. Он смеялся. Арья сосредоточенно смотрела ему в живот, то есть почти на уровне своих глаз, не обращая внимания на руки, ноги или лицо.
Все так же беззвучно ухмыляясь, он отпустил меч лететь на землю, сам же сделал один широкий шаг к девушке и, задев ее щиколотку, заставил потерять равновесие. А так как не мог допустить, чтоб она упала - подхватил ее, падающую, но споткнулся о корень и маленький холмик, и понял, что падает.
Упасть на эльфийку - никогда. Извернушись в воздухе, дракон упал на спину, все так же держа целительницу.

0

60

Вид смеющегося Хастера немного вывел Арью из сосредоточенного состояния, поэтому она пропустила тот момент, когда её повалили на землю ударом по щиколотке.
Вот ведь поганец летучий!
Однако к её злорадной радости, дракон сам запнулся и упал рядом. В мозгу пронёсся лозунг "Земляные холмики - наши лучшие друзья!"
Оказавшись на земле, она извернулась, подобрала с земли оружие, выпавшее во время падения, и приставила к горлу Хастера с радостным писком. Затем заметила, что вместо кинжала держит в руке палку, с тихим ругательством отбросила её и стала озираться в поисках своей даги.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Инис Гуидрин » Окрестности города