Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Дэйойн Сайд » Дворец Элль'Араятт(резиденция Верховной Жрицы Лунных Эльфов)


Дворец Элль'Араятт(резиденция Верховной Жрицы Лунных Эльфов)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

...Воистину прекраснейшее произведение архитектурного исскуства.Первоначальное впечатление-высокий храм,но наличие охраны говорит о том,что именно здесь находится святая Святых - Верховная Жрица,живое воплощение Богини Атарагаты.

0

2

Адрин грозной поступью вошла во вдорец,жестом руки приказав страже запереть ворота и никого не впускать.
- Собирите мои вещи и позовите оружейника, - обратилась Жрица к слугам.Те суетливо разбежались выполнять приказ.
Появился оружейник,которому Адрин повелела снарядить огромную армию и привести все войска в боевую готовность.
- Если Темный Князь нанесет нам удар,мы должны быть готовы отразить его.Я уезжаю.Не знаю,возможно надолго.Все документы и приказы,а также руководство Кланом,я осталяю тебе.Сегодня вечером,собери всех на главной площади и скажи,что Жрица смертельно больна. - задержав взгляд на эльфийской иконе,Адрин продолжила, - ничего не разглашать,никаких тайн... - девушка вновь замолчала.
Оружейник,ее самый доверенный человек,кивнул в знак согласия.Он понимал причины таковых ее действий,и отговаривать не стал.
- Миледи,все готово, - подошедшая служанка указала на небольшую повозку,в которой уже лежали снаряжение и вещи Верховной Ведьмы.
Адрин окинула своды зала.Возможно,в последний раз.
- Элль ле ллоес, - мягко прошептала стенам Адрин,что на эльфийском означало "я вернусь".

И более не взглянув на своих слуг и оружейника,девушка пошла к повозке.
"Королева смертельно больна,значит клану грозит упадок,эльфийская знать перегрызет друг другу глотки...а,возможно и опомниться..." - думала Адрин,с тяжелым сердцем покидая столицу.

\вход в город\

0

3

В окно дворца влетела летучая мышь с белой полоской на крыле. Мышь доставила письмо следующего содержания:
"Вы приглашены на Бал к Князю тьмы, посвященный свадьбе упомянутого Князя. Бал состоится 30 августа."

0

4

офф: не знаю где Адрин появлялась в последний раз, но пусть будет здесь...
Энрика дотронулась до кольца и активировала его. Слившись со стеной, девушка бесшумно прокралась в здание и медленно пошла по коридору.
"Алу, найди эту жрицу."
Хорошо.

Через минуту дух появился рядом с Эовин и полетел в сторону двери, за которой сидела жрица. Подул сильный ветер и дверь распахнулась. Вампирша замерла рядом с дверью и стала ждать. Жрица подошла к двери и посмотрела по сторонам. Этим Эовин и воспользовалась, просто метнув кинжал. Она осторожно подхватила падующее тело, чтобы не нашуметь и затащила уже мертвую девушку обратно в комнату. Затем Эовин положила ее на диванчик и аккуратно вытащила свой кинжал, платком вытерла всю кровь, которая была на шее и кинжале, вампирша переверула жрицу так, чтобы те, кто вошел бы в комнату, видел спину девушки и подумал, что она просто легла спать. "Вот и всё... теперь уходим, Алу. Хотя.. Наверно князю нужно будет доказательство..." Эовин посмотрела на жрицу, на глаза попался медальон девушки. Аккуратно сняв его, девушка положила его в карман. "Теперь всё... Пора..." Снова активировав магию кольца и став незаметной для глаза, Эовин быстро покинула здание. Сев на коня, она не останавливаясь помчалась в Нокму.

0

5

>>> начало игры

Эленья Арил    не смело ступила на порог дворца. Ей всё ещё не верилось что это принадлежит ей, точнее в скором-скором будущем будет ей принадлежать.   Эльфийка коснулась пальцами решетчатых, почти прозрачных дверей, таких изящных, но крепких. "И как только эти стены терпели человека? " - Эленья шаг за шагом погружалась в глубь здания не переставая поражаться красоте и изяществу убранства. "Добрую половину из этого надлежит перенести в храм. Этим прелестям место именно там, а не за решётками."
- Эй, ты! - окрикнула эльфийка одного из служащих дома.
- Да?
- Как тебя называют?
- Риль Мир Хин Ур Гиль
- Хорошо, Риль Мир, мне нужны эльфы в качестве рабочей силы - неопределённый жест рукой - желаю совершить небольшую перестановку.
- Как скажешь, Эленья Арил Уэлдэ Луин Гваэ

Спустя несколько часов, холл здания заметно опустел, а в храме, напротив, вещей прибавилось. Эленья бы с удовольствием продолжила освобождать пространство своего нового дома, но ей настойчиво порекомендовали отобедать. Стол уже быт накрыт на одном из огромнейший балконов дворца. Эленья прочитала молитву, благословляя пищу и, омыв руки, принялась за еду. "Вот если бы в Дэйойн Сайде не хватало школ, я бы с радостью отдала это огромное здание под школу. Или ещё под один храм.. И для чего только жрице такая махина?  Вот она - человеческая сущность - побольше да поярче.."

Отредактировано Эленья Арил (2009-28-04 13:18:20)

0

6

Вэнди Джонс, насвистывая веселенький мотивчик, шла по коридорам дворца. Конкретного места назначения у нее не было, да и занималась она сейчас тем, что попросту пыталась убить время. Если уж говорить совсем откровенно, то это в принципе было ее основное занятие. Пожалуй, она была самым бесполезным существом в этом дворце, и это ее ни капли не смущало. Ее вообще мало что смущало в этой жизни, а все поступки ей диктовало скорее безрассудное любопытство, нежели разум. Как она при этом умудрилась дожить до 32 лет - загадка слишком сложная для рационального образа мышления, так что большинство ее знакомых просто сходились во мнении, что милостивая Атагарта юродивых оберегает.
Правда, в этот раз безудержное любопытство Вэндиэль грозило остаться неудовлетворенным. В конце концов, дворец она знала вдоль и поперек, и давно уже оставила всякие надежды на то, что наткнется здесь на что-нибудь необычное. Но, как оказалось, она ошибалась.
"Интересно, что же это за красна девица гордо расселась на балконе?" - подумала женщина, останавливаясь в дверях и с любопытством разглядывая Эленью Арил. Не то чтобы в ней было что-то вопиюще странное, просто раньше Вэнди ее во дворце не видела. Хотя, после смерти Адрин, здесь постоянно шастали какие-то незнакомые личности, объяснявшие свое присутствие тем, что расследуют убийство. По делу ничего интересного они, разумеется, так и не раскопали, с чистой совестью свалив всю вину на иностранных шпионов, а у мисс Джонс, из-за них появилась жутчайшая привычка приставать к каждому незнакомцу, которого видит во дворце. Эленья, разумеется, тоже исключением не стала.
- Привет! - радостно поздоровалась женщина, перемещаясь в поле зрения эльфийки. - Не видела тебя тут раньше. Я Вэнди Джонс.

Отредактировано Вэнди Джонс (2009-28-04 13:57:28)

0

7

От непривычного "привет" Эленья смутилась. Ей, конечно, приходилось слыть и более вульгарное обращение к своей особе, но вот что бы так.. Эльфийка медленно выдохнула, поджав губы. Имя Вэнди Джонс было ей знакомым, но сразу вспомнить кем является эта особа не удалось, а значит она не занимала никакого особо важного поста при дворе. 
- Эленья Арил Уэлдэ Луин Гваэ - представилась  эльфийка. - где же я её видела? В храме? Всё может быть. - Я.. меня назначили на пост верховной жрицы богини Атагарты. Посвящения ещё не было, но все обязанности и права уже при мне. Может, составишь мне компанию? - Эленья пригласительно повела рукой.
Вэнди.. интересно, кто давал ей это имя? От куда вообще берутся такие странные особы? Вроде бы Храм - место посвящения и гармонии..
Эленьи стало стыдно за свои мысли, ведь каждый эльф приходит  к  Атагарте, как только почувствует тягу к богине в своей душе. У кого-то это случается раньше, у кого-то позже и обвинять гостью в излишней распущенность у Эленьи Арил не было никаких прав.

0

8

Вопреки создавшемуся у жрицы мнению, Вэнди никакой тяги к богине не чувствовала. Она вообще была существом приземленным и предпочитала тянуться к чему-то хорошо знакомому и проверенному. К комфортной жизни во дворце, например. Еще, конечно, неплохо было бы выйти замуж за красавца-принца на белом коне и доверху забитой сокровищницей, но пока что все знакомые ей прекрасные принцы впоследствии оказывались либо редкостными скотами, либо, наоборот, почти святыми, так что взаимопонимания достичь никак не удавалось.
- Ух ты, так значит ты теперь здесь самая главная?! - снова расплылась в улыбочке женщина, опускаясь на стул напротив Эленьи. На этот раз ее безмерно обрадовало то, что в непосредственные начальницы ей не досталась какая-нибудь древняя сварливая грымза. А то видела она таких в святилище Атагарты, когда после пары-тройки кружек эля перепутала его с баром. Но об этом Вэнди предпочитала не вспоминать, очень уж неласково ее приняли в храме.
- Ну а я при Адрин была ее помощницей по особым поручениям. Теперь, выходит, я подчиняюсь тебе.

0

9

- мне? - Вот и замечательно! А я всё думаю кого куда и почему. - Я о тебе много слышала. Очень. Ты , говорят, весьма способная девушка. И память у тебя хорошая и ум пытливый. - Эленья отодвинула от себя тарелку с едой . Дел было много, при том одно важнее другого и тут же появлялось третье, которое было ещё важнее всех предыдущих вместе взятых. Эльфийка вздохнула. Заниматься ничем не хотелось, но требовалось всё и сразу и от Эленьи и всем..  Даже этой вот непонятной, но очень полезной девушке.
- Раз ты теперь под моим распоряжением, то вот тебе первое ответственное задание - тебе нужно отыскать убийц в настоящее время покойной жрицы, до меня занимавшей пост и вернуть в храм то, что они забрали. - Эленья встала и подошла к краю балкона. Она провела рукой по гладкому мрамору перил  перилам. - Времени тебе два месяца. Постарайся никуда лишний раз не впутываться и не попадаться им.

0

10

"Да уж, способней некуда!" - хихикнула про себя Вэнди, вспомнив сколько скандальных увольнений ей довелось пережить. Даже удивительно, что из дворца ее еще никто не турнул. Хотя, судя по тому, что ей только что поручили, это ненадолго.
Услышав, что от нее хочет новая жрица, женщина чуть не упала со стула. Приплыли... Пойди туда, не знаю куда, что называется... Даже покойница Адрин, храни ее бессмертную душу Атагарта,  до такого извращения додуматься не смогла!
"Поздравляю тебя, Вэнди Джонс, ты побила все рекорды по попаданию в откровенно дерьмовые ситуации!" - мысленно поаплодировала себе горе-шпионка и, осознав, что вслух, наверное, тоже нужно как отреагировать, поинтересовалась:
- А, собственно говоря, что именно они забрали?

0

11

Эленья недовольно поджала губы - "Вот наберут по объявлениям, потом мучайся с ними." - Она  ещё раз провела рукой по перилам и обратилась к полукровке:
- Вроде же это твоя работа ходить и всё узнавать? Видимо, те кто нанимал тебя немного переоценили твои возможности. Вэнди Джонс, - как можно дружелюбнее сказала эльфийка - Я понимаю, все мы находимся в сметении из-за недавно произошедших событий. Потеря такого.. дорогого человека, как Адрин принесла нам множество хлопот и..  печали, но прошу тебя, вмени разуму своему и  принимайся за работу. Ты должна, понимаешь, должна вернуть осколок ножа в столицу эльфов, пока не произошло нечто ужасного.
Эленья Арил прикрыла глаза. Ночь только недавно окрасившее небо в цвета ультрамарина уже было усеяно звёздами. "О, Атагарта, дай ей.. всего. "

0

12

"Можно подумать, у меня есть какая-то альтернатива" - проворчала  мысленно шпионка. Верни-верни, хоть бы указания конкретные дала... А то догадывайся, что там миледи ни с того ни с сего понадобилось. Если принимать во внимание все, что слышала Вэнди об убийстве Адрин, то искать пришлось бы не только осколок, но и целую гору ее личных вещей, включая зубную щетку и любимую собачку. Правда, весьма сомнительно, чтобы  убийца действительно все это утащил, но раз слухи появились, значит кто-то все-таки этому верит. А раз хоть кто-то этому верит, то всегда есть шанс закосить под дурочку и на все вопросы об осколке невинно хлопать глазами. Проще всего, наверное, было бы нахамить сейчас новой начальнице и послать ее к... Атагарте со всем этим сомнительным предприятием, но... как всегда не вовремя проснулась совесть. В конце концов, если хотя бы половина того, что рассказывают об этом раздробленном ноже правда... мда, в таком случае дело принимает ооочень неприятные для лунных эльфов обороты и только она, Вэнди Джонс, может как-то исправить ситуацию. Нет, если бы у Эленьи вместо нее был нормальный и полностью адекватный шпион, то все было бы иначе. Вот только его, судя по всему, нет и в ближайшее время он вряд ли появится. А значит...
"Не приведет это ни к чему хорошему..." - пронеслось в голове, но женщина уже знала, что никуда от поручения не денется.
- Все верно, моя работа ходить и узнавать. Вот я и узнаю. У тебя. Из надежного, так сказать, источника. - ухмыльнулась Вэнди в ответ на справедливую в общем-то критику и поднялась со стула, собираясь уходить. - Но если больше информации не последует, то вопросов нет. Пошла служить на благо отечеству.

Отредактировано Вэнди Джонс (2009-29-04 01:02:56)

0

13

Эленья облегчённо вздохнула - разговор, с самого начала не заладившийся, вроде бы   как начал иметь определённое направление, внятность и разумность. Эльфийка переплела пальцы и с надеждой посмотрела на девушку:
- Вэнди Джонс, ты единственная надежда, которая у нас есть - как бы ни печально было это осознавать.. - кроме лучше тебя с этой работой никто не справится. Да, я понимаю, что это задание не из простых, но оглянись вокруг - что творится в нашем мире? Тёмный Князь зверствует, гибнут ни в чём не повинные люди, а это первое предупреждение об опасности от Атагарты. Боюсь, что следующие на очереди будем мы. - Эленья Арил подняла глаза к небу. - О мать всего живого, сохрани нас от Зла, что пришло в этот мир. Сохрани нас от кровавого пира Темнейшего..
- Если ты попадёшься князю, у тебя должен быть запасной вариант.. - вновь заговорила эльфийка - наплети ему что-нибудь о.. содружестве. Да-да, лунный народ вопрошает Князя о милости и желает вступить в стройные ряды преданных ему. Но это на крайний случай. Хотя, кого я учу, ты же сама всё прекрасно знаешь получше меня.

0

14

- Ну, насчет прикрытия можешь не беспокоиться. Кто в здравом уме заподозрит в шпионаже МЕНЯ? - хмыкнула Вэнди, прекрасно осознававшая, что ее если и можно принять за приближенную жрицы, то разве что за личного шута.  Пожалуй, умение пускать пыль в глаза было ее единственным настоящим талантом. Не густо, конечно, но хоть на что-то она все-таки годна. А значит, шанс выкрутиться самой и заодно спасти весь лунноэльфийский народ у нее есть.
- В общем ладно, прощай святейшая жрица, меня ждут великие дела! - вновь повеселевшая шпионка изобразила книксен и, пританцовывая, выбежала с балкона. Конечно, по большому счету радоваться было нечему, но настроения мисс Джонс никогда в жизни не были подвержены здравой логике.
А между тем, дел было много. Во-первых, следовало найти и еще раз хорошенько потрясти следователей, которые расследовали убийство. Вдруг припомнят что-нибудь интересное? Во-вторых, нужно было отыскать придворного мага и проконсультироваться насчет ножа и его осколков. А то мало ли, какими неизвестными ей свойствами может обладать этот артефакт? И, наконец, оставались сущие пустяки: вытрясти из казначея побольше денег на ее двухмесячную кампанию и составить хотя бы предварительный план маршрута.
Глубоко вздохнув, Вэнди собрала волю в кулак и принялась за реализацию своих замыслов.

0

15

После ухода полукровки Эленья Арил ещё некоторое время постояла, наслаждаясь этой ночью. Эльфийка качнулась на носках, глубоко вздохнула, словно перед прыжком в воду и отправилась вершить дела великие на пользу храма и государства, во славу Атагарты. Первым делом она затребовала списки всех эльфов, а так же не эльфов, находящихся на служении во всех святилищах богини. Пока документы готовились Эленья Арил просмотрела внутрихрамовые финансовые отчёты за последнее время и навестила казну, забрав от туда немного (относительно запасов хранилища) драгоценных камней. Уже ближе к утру принесли запрашиваемые верховной жрицей бумаги.
Эльфийка, уставшая после через чур длинной ночи опустилась в кресло и положила на колени стопку свитков. Она бережно провела по ним рукой, наслаждаясь шершавостью бумаги.  Уже ничего не хотелось, но Эленья понимала, что лучше посидеть немного утром, чем откладывать дела на следующий вечер. Она велела передать Вэнди Джонс, чтоб та зашла, как только сможет и закрыв двери села разбирать бумаги.

0

16

Остаток ночи Вэнди, как и намеревалась, провела весьма продуктивно. Не то чтобы ей удалось узнать что-то новое, но, по крайней мере, в голове прояснилось и зерна успешно отделились от плевел. Что же касается украденного осколка, то в голове прочно угнездилась только одна мысль: "Темный Князь, так его раз-этак!" Если анализировать политическую ситуацию в мире, то выходило, что кроме него так обнаглеть никто и не мог. В отношениях с Ломиэлем у лунных эльфов всегда работала расовая солидарность, так что если бы те затеяли завоевание всея мира, их бы точно взяли в сообщники. Что касается людей... ну, они по жизни на своей волне. Да и слишком уж заняты бесконечными конфликтами с нечистью Всетемнейшего. Остальные расы шпионка вообще в расчет решила не принимать, веса на мировой арене они все равно никакого не имели. Остается... мда. И что же, ей теперь в Финвар лезть? Нет, она-то, конечно, пролезет... тем более, что опыт уже имеется... но вот где найти этот чертов осколок? Весьма сомнительно, чтобы князь хранил его в сокровищнице, откуда втихомолку воруют все, кому не лень. Или сначала попытаться отыскать самого вора? Не сам же князь, в конце концов, рыскал по землям лунных эльфов.
Чем больше Вэнди думала, тем больше голова шла кругом. Еще чуть-чуть и, вероятно, она бы додумалась до чего-нибудь гениально-маразматичного, и сполна получили бы все, начиная Темным Князем и заканчивая Атагартой, но как раз в этот момент какой-то слуга все испортил, передав приказ жрицы. Пришлось возвращаться в реальный мир.
А через несколько минут шпионка предстала пред очи Эленьи.
- Доброе утро. - поздоровалась Вэнди, подавляя зевок и отвлеченно думая, что неплохо бы сделать набег на дворцовую кухню и выпить кофе.

0

17

Эленья Арил перебирала свитки, она бегло читала некоторые из них, редкие просто открывала и увидев имя откладывала в отдельную стопку. Эленья процедила сквозь зубы что-то на счёт того, что надо будет навести порядок в храме, начиная с перераспределения по должностям. Когда уже почти рассвело в комнату зашла полукровка.
- О, Венди Джонс. - Эленья убрала с колен оставшиеся свитки и встала с кресла. - как хорошо, что ты успела зайти перед отъездом. Вот. - эльфийка положила на стол перед девушкой небольшой бархатных мешочек. - Здесь три десятка камений ценой от ста до трёхсот золотых в зависимости от размера, цвета, места продажи и способностей продавать. Это тебе на мелкие расходы, такие как покупка информации, наёмников, подкуп стражи и прочие неожиданные неприятности. Этого тебе должно хватить.

0

18

- О, спасибо! Теперь мне не придется гоняться по всему дворцу за казначеем. - искренне обрадовалась Вэнди, забирая мешочек. Казначей в последнее время исчезал в неизвестном направлении, стоило ему только завидеть ее в конце коридора. Так уж повелось, что деньги мисс Джонс были нужны регулярно, а нагоняй за ее манипуляции в сокровищнице получал именно несчастный чиновник. В общем, найти его, а соответственно и изъять средства на турне по Темному Княжеству, не получилось. Так что предусмотрительность жрицы пришлась весьма кстати, можно было уезжать со спокойным сердцем.
- А теперь я, наверное, должна идти спасать мир дальше?

0

19

- Да, конечно. - ответила Эленья, честно прослушав вторую фразы, сказанную полукровкой. -  Это как раз то, что ты должна сделать.
Эльфийка вновь села в кресло и положила оставшиеся свитки на колени, показывая, что разговор закончен и Вэнди может быть свободной. Работы на сегодня оставалось немного и Эленья открыла очередной свиток, погружаясь в работу.
- И вот ещё что, - вдруг опомнилась она, поднимая глаза на полукровку - если тебе что-нибудь нужно, то говори, а лучше составь список и если это будет возможным, тебе это достанут. - а то мало ли.. лучше в таком случае перестраховаться.
Эленья Арил отложила только что ею развёрнутый список в сторону от всех остальных и взялась за прочтение нового.

0

20

"Мда, хороший вопрос... и что же мне должно понадобиться?" - задумалась Вэнди. В голову почему-то ничего не приходило. Попросить какое-нибудь чудо-оружие, чтобы, недолго думая, шинковать им врагов в мелкую капусту? Хотя, лучше не надо, она быстрее сама убьется этим самым оружием, чем сумеет употребить его в соответствии с планом. Еще можно было бы прикарманить какой-нибудь интересный артефакт из запасов придворного мага. Но если учесть абсолютную неспособность мисс Джонс к магии, страшно даже представить, что она могла бы с этим артефактом сотворить. Или он с ней.  Так что эта идея тоже категорически неудачна. И что же в таком случае остается? Мда, а остается-то как обычно путешествовать налегке. Ну и ладно, не очень-то и хотелось...
- Я думаю, на первых порах мне не понадобится ничего. А дальше буду решать проблемы по мере их поступления. До свидания. - Вэнди развернулась и покинула кабинет.
Следующий час она потратила на то, чтобы позавтракать и собрать вещи, и уже с первыми лучами солнца наблюдала как измотанный конюх пытается выколупать Чудовище из конюшни. Мутировавший в результате выпитого зелья конь с самого начала отличался отвратительным характером, но с некоторых пор это стало особенно заметно. Трудно не принимать во внимание попытки обнаглевшего животного спалить тебя огненным дыханием.
К тому времени, как черного скакуна вытащили-таки на свет божий, бедняга конюх заработал несколько внушительных ожогов и явно подумывал о немедленном увольнении. Вэнди лишь сочувственно покачала головой и кинула ему на прощание серебряную монетку. Пусть хоть пойдет утешится в ближайшем баре. Сама же женщина вскочила в седло и уже через десять минут оставила дворец далеко позади.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Дэйойн Сайд » Дворец Элль'Араятт(резиденция Верховной Жрицы Лунных Эльфов)