Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Королевский сад


Королевский сад

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Не менее ста стебельков  тянулись  с  продолговатой  цветочной  клумбы,
раскрываясь - почти над самой землей - веером листьев в форме  сердца  или
загнутых язычков, и разворачивали на вершине чаши красных,  синих,  желтых
лепестков, усыпанные густыми цветными пятнышками; а из  красного,  синего,
желтого сумрака на дне чаши поднимался твердый прямой росток, шершавый  от
золотистой пыли и чуть закругленный на  конце.  Лепестки  были  достаточно
крупные,  чтобы  чувствовать  летний  ветерок,  и  когда  они  колыхались,
красные, синие и желтые огни набегали друг на друга, бросая на бурую землю
невиданные отсветы. Краски ложились то на гладкую серую спинку гальки,  то
на раковину улитки в матовых бурых разводах; или вдруг, попав  в  дождевую
каплю,  взрывались  таким  половодьем  красного,  синего  и  желтого,  что
казалось,  тонкие  водяные  стенки  вот-вот  не  выдержат   и   разлетятся
вдребезги. Но через мгновенье капля вновь становилась серебристо-серой,  а
цвета играли уже на мясистом  листке,  обнажая  глубоко  запрятанные  нити
сосудов, и снова улетали и разливали свет на зеленых просторах под сводами
листьев  в  форме  сердца  или  загнутых  язычков.

- Ну вот он, сад, - повторила девушка и весело посмотрела на музыканта. Много ли она совершила ошибов в произношении?

Отредактировано Сайленс (2007-14-07 19:02:51)

0

2

Да, нимфа определенно делала успехи в изучении всеобщего языка. В отличие от Олдана, чьи познания в языке нимф как были скудными, таковыми и остались. Дирижер уже и не знал что бы такое сказать-спеть-сделать.  Откуда-то сверху слетел Фэйт и сел на плечо хозяина. Опала тоскливо покосился на ручного ворона и снова вернулся к мыслям о новой знакомой.
- Так могу я вам чем-нибудь помочь? - снова спросил музыкант, на этот раз мешая слова из обоих наречий. Коктейль получился жуткий, но Олдан понадеялся, что смысл фразы стал все же более понятным.

0

3

Девушка подняла глаза на музыканта, улыбнулась и пошла к фонтану. Сев на борт каменного бассейна девушка опустила руки в воду. Далекий раскатистый крик заставил нимфу поднять глаза к небу. Сайленс улыбнулась, Акмед медленно поддерживаемый потоками воздуха спустился на борт рядом с девушкой. Девушка ласково почесала ястреба за шею.
- Акмед, - представила девушка птицу Олдану. 
На вопрос музыканта нимфа не ответила, так как не поняла самого вопроса.
Птица обратила на музыканта янтарные глаза.

0

4

- Очень приятно - пробормотал Олдан, следуя за новой знакомой. До этого с птицами ему знакомиться не приходилось и почувствал он себя несколько странно. Впрочем, до этого и нимф он не встречал, так что на данный момент это самое "странно" было его нормальным состоянием.
Это ж надо было попасть в такую идиотскую ситуацию... Завязать знакомство с не говорящей на всеобщем девушкой, не зная ее языка самому! Теперь и не отвертеться - невежливо получится, и не договориться ни о чем. Хотя...
Дирижера запоздало посетила светлая мысль о том, что кроме всеобщего и языка нимф - в мире существует и масса других языков. Некоторые Опала знал, вполне вероятно могла знать одно из многочисленных наречий и Сайленс.
- Вы говорите еще на каком-нибудь наречии, кроме вашего родного? - спросил Опала на эльфийском и мысленно приготовился перебирать все языки которые знает. Радовало хотя бы то, что ни один язык из тех, что встречались ему в жизни он не знал так плохо как язык нимф.

0

5

- О, да! - воскликнула девушка по эльфийски, и невольно встрепенула руками, рассыпав вокруг себя сотню брызг. - Я знаю эльфийский, во всех наречиях. Как же мне раньше не пришло в голову говорить на нем, я чувствовала себя как потерявшийся ребенок в огромном незнакомом лесу.
Глаза нимфы довольно заискрились, цветы в волосах снова распустились, а волосы приобрели тот небесный оттенок, которым наделила их природа.

НРПГ: Вспомнилось, - Алиса - это пудинг, пудинг - это Алиса. Познакомтесь))

0

6

- Рад, что мы наконец-то нашли общий язык! - обрадовался Опала, невольно залюбовавшись метаморфозами, произошедшими с нимфой. Сам он  эльфийским тоже владел в совершенстве. Имея среди предков несколько лунных эльфов, Олдана с детства принуждали учить этот язык. Вдруг да пригодится? Вот и пригодилось.

0

7

- Я думала что здесь одна, но я забыла, что эльфы еще выходят в широкий мир и даже стоят у власти в городах. Меня же вряд ли заставило что-то покинуть родной лес, но к сожалению так случилось, что верховную жрицу нашего народа похитили. Могу заметить что приведет это к ужасной войне и разрушению саомого леса, ибо жрица испокон веков хранит шаткое равновесие между флорой и фауной, примеряет лесных и водных духов, а так же направляет ветры и лучи солнца. Подумайте сами, чем грозит исчезновение нимфы-хранительницы. Следы разрушения уже видны в лесах, чсточники загрязняются, деревья чахнут. Я как вторая в племени, отправилась на поиски жрицы, но испытание оказаться в городе увы не прошла и потерялась в каменном мешке, едва не зачахнув, - нимфа снова опустила руку в фонтан. -Здесь вода тоже отравлена, но не природой, здесь умерло живое существо... - прошептала Сайленс, - ...человек.
Подняв глаза на Олдана, Сай добавила.
- К сожалению, я не знаю ни куда увели жрицу, ни кто мог совершить такое зло, но они явно знали о последствиях исчезновения хранительницы.
Девушка вспомнила место откуда была выкрадена мать. Священная поляна окруженная дубами, посреди которой была огромная трещина, заполненная водой. Жрица всегда была там, но в тот день пришедший за советом пикси не застал ее там, а на том месте где сидела хранительница были обрывки ее одежды и разбросанны священные амулеты. Позже Сайленс исследовав поляну нашла и странную монету из черного золота, с выгравированной на ней башней. Нимфы не пользовались деньгами, а тем более не обрабатывали металлы, так что девушке показалось очень странным найти монету именно в святилище лесных духов.
Сайленс дотронулась до нагрудного мешочка, в котором теперь хранилась находка. Пока это была единственная ее зацепка в поисках матери.

Отредактировано Сайленс (2007-17-07 08:37:08)

0

8

- Сейчас повсюду творится что-то странное... - задумчиво сказал Олдан. - Мне по роду профессии пришлось объездить чуть ли не весь мир и могу вам сказать, что бардак царит везде.  Вам, наверное, следует поговорить с Его Величеством. А новую хранительницу вы никак избрать не можете?

0

9

Девушка подняла глаза к небу, ястреб вспорхнул и теперь парил в воздухе.
- Вы думаете здешний правитель сможет помочь мне? - удивленно спросила нимфа. Затем ответила на вопрос Олдана, - новая жрица изберается после смерти предыдущей, это бывает крайне редко, практически никогда. На моей памяти жрицу не выбирали ни разу, а век мой уже долог, даже по меркам нимф. Чтобы избрать жрицу, должна умереть предыдущая, когда умрет хранительница, каждый представитель нашего народа это почувствует, вот тогда и выберется новая жрица. А она пока жива, да благословят ее боги.
Затем девушка поднялась и изящно протянула руку музыканту.
- Не будете ли любезны проводить меня к вашему правителю, иначе я снова потеряюсь в этом ужасном доме.

0

10

- Конечно. Поищем  Его Величество для начала в его кабинете.
Олдан галантно предложил даме локоть и странная парочка удалилась в сторону дворца.

0

11

Девушка вошла в королевский сад. Лисил тут же кинулся к кустам и деревьям, но на полпути его остановил холодный голос Лираэль.
- Не вздумай отойти от меня дальше, чем на метр, иначе будешь сидеть на цепи месяц. - Эльфийка присела на одну из лавочек в тени ветвистого дерева и стала думать над тем, что ей делать. Собака устроилась рядом, время от времени поглядывая по сторонам, чтобы в случае чего предупредить хозяйку о приближении кого-либо.

0

12

===>>> Дворец правителя.

Прямиком из дворца раздраженная Афина направилась в королевский сад, для того, что бы развеяться и хорошенько поразмыслить над тем как все-таки уговорить Арона поскорее подписать  договор. Без этой подписи принцесса не могла вернуться домой. Но что больше всего злило эльфийку так это наглость подданных и её, и короля. Но  с этим она разберется потом, сейчас главное увезти сестру в Ломиэль. Девушка молча бродила по саду и казалось ничего не замечала. Как вдруг до неё донеслось злобное рычание и из кустов навстречу принцессе вышел большой серебристо-серый пес. Одного взгляда оказалось достаточно, что бы собака замолчала и вернулась туда от куда пришла. Афина положила договор, который все еще деожала в руках, в сумку и пошла на поиски хозяина этого животного. 
Выйдя из-за большого, тенистого дерева принцесса увидела хозяина, точнее хозяйку. Это была эльфийка, сидевшая на одной из множества лавочек в этом саду. Афину удивил внешний вид этой девушки. Она была очень странно одета и больше похожа была на наемницу.
- Ну здравствуй, - поздоровалась с ней принцесса.

0

13

Прибежав в сад,Олеандр качающейся походкой двинулся к фонтану. Силы его заметно покидали и в глазах троилось..
что же это такое? наваждение или злые чары?
перевалившись через край фонтана эльф принялся судорожно пить воду и умываться ею..
Но с каждым глотком становилось все хуже и хуже..
-О силы света помогите мне!!-прошептал Олеандр,когда глаза его закрылись и не удержавшись он плюхнулся в фонтан..

0

14

Девушка и не заметила, как Лисил куда-то отходил. Она понялаэто только тогда, когда пес вернулся и стал тереться об её ноги.
- Я тебе что говорила поп поводу самовольных отлучек?- Лисил заскулил и посмотрел в сторону деревьев, как бы говоря, что там кто-то есть. -Что с тобой творится? Как мы приехали в этот город ты ведешь себя как-то странно. Я понимаю, наша страна уничтожена, все погибли, кроме нас с тобой, мы вынуждены скитаться по этому миру, но это не повод нападать на всех и вся. Будь добр, не привлекай больше к нам ненужного внимания. Нам нужно выяснить, что это за мир, его географию, узнать его жителей. - Девушка вновь задумалась, но вскоре услышала, как с ней поздоровались. Лиа поднялась со скамейки и одним движением обнажила Моногрим. Белая сталь угрожающе поблескивала. Пес глухо зарычал. Эльфийка оглядела подошедшую к ней девушку. Не было сомнений в том, что та была эльфийкой, причем благородного происхождения. Её манера держаться, походка и поведение указывали но то, что эта девушка привыкла повелевать. Лиа чуть изогнула спину в изящном поклоне, но не убирая меч в ножны. Мало ли что...
- Элен сейла люменн оменнтиэяьво! - Поприветствовала Лираэль незнакомку на эльфйском, молясь про себя, чтобы наречее её народа было здесь знакомо.

0

15

Как только незнакомка встала со скамейки и достала из ножен красивый белый меч с россыпью алмазов на рукояти, вероятнее всего эльфийской работы, Афина было подумала, что девушка является представителем одной из аристократических  эльфийских семей. Правда все-таки одежда её смущала принцессу. Она кивнула в ответ на приветствие. И подошла поближе, не обращая внимания на меч, который держала девушка. Афина подумала про приличия и решила первой, как старшей, представиться незнакомке.
- Я принцесса Афина Паллада, дочь короля Ломиэля-  заговорила она на родном языке. - Могу я узнать твое имя?
В  этот момент недалеко от этой сцены был небольшой фонтан. В который ввалился ... Олеандр, десятник, который так нагло вел себя в кабинете короля. Так стыдно ей никогда не было. Что там говорил Олдан? Какой правитель такие и подданные? Ну это спорный вопрос. И сейчас Афина готова была провалиться сквозь землю. Но помогать ему не пошла.
Нечего так напиваться.

Отредактировано Афина (2007-20-07 17:44:26)

0

16

- Я бывшая принцесса страны Элесмеры Лираэль, а это негомоное создание - Лисил. - Эльфийка кивнула на смотряшего в сторону фонтана пса. Лиа убрала меч в ножны, полагая, что принцесса не причинит её вреда. В крайнем случае Лисил смог бы её защить. Эльфийка кошачьей походкой двинулась в сторону фонтана и за шкирку вытащила свалившегося туда эльфа. - Я, конечно, полагала, то в этой стране у проживающих довольно своеобразное поведение, но чтобы купаться в королевском фонтане... - Лираэль присела на корточки возле парня и оглядела его. - Да он пьян! - Выкрикнула девушка и в отвращении отшатнулась. Она ненавидела пьяных мужчин. Лисил тоже не выказывал особого наслождения и глухо рычал. Лиа обернулась к стоящей неподалеку принцессе. - Моя страна уничтожена, люди убиты... все до единого ребенка... Выжили только я, Лисил и мой конь Ардор. Мне приходилось работать наемницей, чтобы хоть как-то выжить. Я даже была пару раз в рабстве у пиратов. Надо признаться, что мне удавалось сбежать от них.- Лираэль не знала, почему так разоткровенничалась с незнакомой эльфийкой. Возможно, почувствовала родную кровь.

0

17

- Да, я слышала об этом,- сказала Афина немного задумавшись и после пояснила, - о падении Элесмеры.
Принцесса посмотрела на пьяного эльфа и подошла к нему.
Живой? Да. Вот и хорошо.
Эльфийка снова посмотрела на Лираэль.
- А что ты здесь делаешь? В Орфео?

0

18

- Сказать по правде, то я не знаю. Просто я сбежала из рабства пиратов недалеко от этих берегов и пошла туда, куда глаза гледят. А именно в ближайший город. Им оказался Орфео. Мой конь и моя собака были измучены, и оже сильно устала, поэтому мы и остановились здесь. - Девушка потрепала пса по холке и снова вернулась к лавочке, стараясь не смотреть на валяющегося у фонтана эльфа. Лираэль показалось невежливо спрашивать у эльфийки, что она здесь делает, хотя и по статусам девушки были почти равны. - Я посчитала, что следует предстать перед королем этих мест, чтобы потом не было недопониманий. Я уверена, что после сегодняшнего представления, которое устроил Лисил мне не удастся остаться незамеченной.

0

19

Кажется Лираэль была недовольна, что Афина спросила о том что она делает в Орфео. По статусу они кажется были почти равны, но возраст. Говорят что невозможно по внешности определить сколько эльфу лет. Даже Афина не могла этого сделать, но что-то подсказывало её что разница между ними есть, причем довольно большая. Принцесса улыбнулась.
- Я просто хотела пригласить тебя в Инис Гуидрин - столицу Ломиэля. А предстать перед королем тебе действительно не помешало бы...

0

20

- Я не сержусь... А на счет приглашения... Лисил, как считаешь? - Лиа обернулась к псу. Тот ч-то радостно залаял, видимо выражая согласие. - Для меня будет честью побывать в твоей стране и увидеть то, как вы живете. Не думаю, что стиль жизнь эльфов в вашей стране отличается от нашего, но все равно мне довольно любопытно. - Девушка улыбнулась уголками губ.

0

21

Солнце уже село и постепенно стало прохладно. Афина некоторое время смотрела на то место, где совсем недавно скрылся кроваво-красный солнечный диск.
- Вот и хорошо. Я не думаю что есть такие уж разительные отличия в быте ломиэльских и элесмерских эльвов. Все-таки какие-никакие, а сородичи. - медленно протянула принцесса. Она подошла и села на скамейку возле Лираэль. Пес кажется не возражал. Он просо улеглявозле хозяйки, положив голову на лапы.

0

22

- Можешь рассказать мне об этом мире? - После недолгого молчания спросила Лиа. Она достала из голенища сапога сигареты и закурила. Пес при этом чихнул и укоризненно посмотре на хозяйку. - Лисил, пора уже привыкнуть к моей плохой привычке. - Отмахнулась от пса девушка. - Надеюсь, вы не против? Кстати, если у вас есть какие-то дела, то я не смею вас задерживать. Я могу и одна подождать короля, а вам незачем мерзнуть на улице. - Эльфийка улыбнулась уголками губ, показывая свой дружелюбный настрой. Тем более Лисил не подавал признаков беспокойства, поэтому девушка заметно раслабилась.

0

23

- Могу и рассказать, - сказала Афина, - только это очень долго.
Когда Лираэль закурила, первым желанием было отсесть подальше, но вторым...
- Угостишь?
Лираэль протянула принцессе сигарету и та взяла её и закурила.
эльфы не курят - сказала совесть, - эльфы не напиваются, - отвечила её Афина глядя на Олеандра, который все еще волялся возле королевского фантана.
-Нет, я никуда не спешу. Но знаешь помоему король уже во дворце, так что ты можешь прямо сейчас ему представиться.

Отредактировано Афина (2007-23-07 16:25:18)

0

24

- Сомневаюсь, что вечер - подходящее время для представления. Я уверена, что он захочет проести его либо с семьей, либо просто отдохнуть. Я сильно сомневаюсь, что здешние короли страдают безделием. Когда Элесмер был в полном расцвете, я почти не видела родителей: они постоянно были чем-то заняты. - Девушка замолчала, наслаждаясь вечерней прохладой. Что ни говори, а ночь была её любимым временем суток. Лисил уже вовсю посапывал, лежа у ног хозяйки. Потом она вспомнила, с его начался разговор. - Я вот о чем вспомнила: ты сказала, что ты принцесса... как там его... а, Ломиэля. Что же привело принцессу эльфов в столицу людского государства? Если это секрет, можешь не отвечать. - Лиа посмотрела в небо. - Интересная эта страна... Но я по прежнему ничего не знаю о её географии. Можешь мне вкратце рассказать об основных территориях и народах, проживающих в них? - Эльфийка посмотрела на Афину.

0

25

- Я приехала в Орфео для того чтобы заключить союз между Хеодисом и Ломиэлем. Но король что-то не спешит с подписанием договора. - Афина откинулась на спинку скамейки. - Интересно как он сможет мне отказать? Ты знаешь одна из моих младших сестер замужем за королем Ароном.
Принцесса решила перейти на другую тему.
- Рассказать тебе про Адрию? Хорошо. Адрия представляет собой материк, со всех сторон окруженный Безбрежным океаном и разделенный на Восточные, Западные, Северные, Южные и Центральные Земли. С северо-запада на юго-восток Адрию пересекает цепь Зубчатых гор, единственных гор на материке. Восточные земли населяют Лунные Эльфы правит ими верховная жрица Адрин, - эльфийка задумалась на минуту о возможности заключения союза с ними.
Южные земли представляют собой лиги бескрайних Золотых степей.
В западных землях живут амазонки и также там княжество теней.
В северных землях мы сейчас с тобой находимся - это королевство Хеодис
А как раз в Центральных землях и находится Ломиэль. Не буду тебе про него рассказывать. Сама все увидишь.
В зубчатых горах живут в основном драконы. Вот и все.

0

26

В сад влетел сокол, он пролетел и сел на ветку дерева. Посматрел на ледей. Он покланился им, ведь этим показывая что он приветствует их. Птица была красивой большой и сматрелась очень даже не чего.

0

27

Афина услышала шороз крыльев и посмотрела на верх, где пролетел сокол. Тот сел на ветку дерева и покланился девушкам. Принцесса улыбнулась и поклонилась в ответ.
- Что привело тебя сюда, уважаемый сокол? - спросила эльфийка не отрывая глаз от птицы.

0

28

Сокол посматрел на нее. - а превело меня сюда глубоко уважаемая, то что дочь амозонских земель поинула стены города, пробив защиту этого города, очень мощной магиеей. Тихо сказал он и посматрел на нее.

Отредактировано Сокол (2007-29-07 12:33:33)

0

29

Афина удивленно вскинула бровь. Эта амазонка ведь собиралась вместе с эльфийкой в Инис Гуидрин
- И куда она направлется?, - спросила принцесса.

0

30

Видок проник в королевский сад без особых проблем. Пройдя весь сад, довольно красивый, он обнаружил вход во дворец. Взломав замок двери, он проник во внутрь. Стража так и ходила туды-сюды. Он передвигался в тенях, поэтому был неприметен на человеческий взгляд.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Королевский сад