Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Морской город Эйрон » Таверна "Синяя ракушка"


Таверна "Синяя ракушка"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Большое здание синего цвета приветливо распахивает двери перед поситителями. Несмотря на размеры это довольно уютное помещение с резными каменными лавками и столами, для любителей провести веселый вечерок. За тяжелым занавесом красного цвета прячется сцена. По вечерам здесь выступает Мирабель, довольно известная своим ангельским голоском, под аккомпонимент пианиста она исполняет грустные баллады и зажигательные морские песенки.
Маленьки толстячок, хозяин таверны, Веселый Бо знает всех своих клиентов по именам и всегда готов продать в долг или сделать скидку.

0

2

В зал таверны величественно вплыл тритон в лёгком доспехе и с трезубцем в правой руке. Посетители почтительно покивали головами послу и продолжали заниматься своими делами. Саффир никогда не расставался с оружием защиты. Телохранителей он не жаловал, предпочитая развлекаться вне их компании, потому что они были вояками и поговорить было не о чем. "Таак...что-бы заказать на завтрак? У милого Бо всегда отменные кушанья". Медленно проплыл по залу к сцене.
- Оо, господин Саффир, чего желаете отведать сегодня? - спросил сердобольный трактирщик, довольно быстро подплыв к нему.
- Спагетти из ламинарии, салат устриц, немного красной икры с рыбкой и желе из моллюсков, если не трудно, мой Весёлый Бо, - приветливо улыбаясь, сделал заказ посол и уселся за стол перед сценой, на которой музыканты наигрывали чтото медленное лирическое. Русалки бросали робкие взгляды на статного синевласого тритона. Саффир щедро раздавал белозубые улыбки дамам.
Через пять минут заказ принесли и разложили на стол. - Пожалуйста, всё готово, господин Саффир, - смущённо пролепетала официантка и скрылась на кухне.
- Спасибо, - только и успел сказать посол ей в спину. Саффир наслаждался каждым кусочком приготовленных кушаний.
"Вот это отдых по мне...что предлагали Амес и Уриэф. Пойти погонять каракатиц в заливе? Совсем жалости ко мне нет...я столько исплавал, что не способен даже с дельфинами моими играть." Тритон вздохнул "Тяжела работа посла...его посылают...и всё. И не отдохнуть, и нет воды, бррр".

0

3

Прелестно.. во имя Эйа, что Сагот скажи я здесь делаю?..
Не имея определённой веры, Тиф часто смешивала в одной фразе богов, всей труппы.
Бывшей труппы.. но речь не об этом.. а что это там?.. не верю.. под водой таверна?.. такое возможно?..
Но глаза отказывались обманывать хозяйку и вот она уже примостилась за столиком в углу и изумлённо разглядывает зал.
Что же я делаю?.. у меня же ни денег, ничего.. всё у того охранника осталось..
К счастью пока на неё не обращали особого внимания, даже не смотря на рога и чешую, а собственноручно выгнать себя из такого заведения Тиа не могла.

0

4

Когда заказ был уничтожен, Саффир уголком глаза заметил, что в "Синюю ракушку" вплыла очаровательная представительница их воинственных сородичей - фейрг. Посол видел, что у девушки ничего с собой нет и из чистого этикета подплыл. Трезубец положил в ножны на спине и поправил длинные волосы, которые красиво шевелились в водяных потоках. Его дружелюбие выходило сейчас за рамки осторожности. Аристократ даже и подумать не смел, что девушка - заказной убийца или разбойник.
- Могу я вам чем-то помочь? - учтиво осведомился посол, усаживаясь напротив незнакомки, - можете звать меня Саффир.

0

5

-Тиф, очень приятно.
Улыбнувшись девушка по привычке протянула руку.
-клыки убери..
-что?..
-говорю не улыбайся так, пол таверны распугаешь..

сделав улыбку поскромнее, Тиа языком нащупала удлинившиеся клыки.
посмотрев на свою руку, девушка обнаружила, что и она претерпела изменения- помимо перепонок там ещё и подобие когтей появилось. Попытавшись незаметно убрать руку, она потерпела оглушительное поражение.
-верни на место, уже не прилично будет.. раньше нужно было думать..
-помочь?..- Тиф проигнорировала слова змеи, но руку пришлось вернуть на место для пожатия.- да нет вроде, просто я здесь недавно, вот и осматриваюсь.
В данный момент она с сожалением и завистью рассматривала чужой трезубец. Нет, она не была любительницей драк, но без своего посоха чувствовала свою незащищённость, что сильно нервировало.
Всё, во дворце первым делом наведаюсь к стражнику- и пусть только попробует не отдать.. я ему такую песню спою- лет десять ещё от икоты не сможет избавиться…

0

6

Саффир улыбнулся и мягко пожал когтистую лапку - И мне очень приятно, Тиф. Много читал о фейргах, но нигде не было написано, что они бывают такими милыми, - посол улыбнулся - Вижу, вы чем-то взволнованы...Кстати, сейчас музыканты играют "Звёздную Воду". Это моя любимая мелодия, - он немного помолчал - Вы случайно к нам пожаловали не с посольской миссией? Могу показать здешние достопримечательности...

0

7

Какой милый.. и лжёт так натурально..
Внутренне усмехнувшись, Тиф повнимательнее рассмотрела нового собеседника, обрадованная возможность забрать обратно свою изменившуюся конечность.
-нет.. – сжав на миг зубы до скрипа – я не посол..
как же иногда хочется признаться.. но если на земле меня боялись, здесь просто станут насмехаться.. лучше уж поизображать путешественника.. сдуревшего путешественника..
прислушавшись к игре музыкантов, Тиа еле подавила порыв запеть или вытащить флейту.
Кстати, а ведь и она осталась у стражника, что б его!..
-достопримечательности?.. была бы крайне признательна..
так, изображаем дурочку и сматываемся отсюда.. хватит эмоций на эту таверну..

0

8

- Тогда поплыли отсюда, - с улыбкой предложил Саффир, когда дослушал композицию и встал, подставив даме локоть. "Фрр, ох уж этот этикет. Думал, отдохну, ан нет, по-другому не могу". Посетители уважительно переговаривались. Они думали, что девушка, давняя знакомая весёлого посла и аристократа, завсегдатая таверны, и поэтому не имели права думать плохо.
- Куда плывём сначала? Во дворец, к домам, к беседке?

0

9

Увидев движение руки, Тиф даже сначала не поняла что тритон имеет в виду, а когда всё же дошло, сделала вид, будто бы и вовсе не заметила.
Слишком галантный.. нужно будет поскорее расстаться, т.к. и ему моё общество не слишком-то приятно.. спрашивается тогда зачем подплывал?.. ладно, его проблемы, зато я из трактира нормально выберусь..
-куда вам будет удобней?
Тиа хотела улыбнуться, но не сдержалась и усмехнулась, специально заменив «приятней» на более практичное в данной ситуации слово. Проплыв мимо молодого, как ей показалось, хвостатого, она не дожидаясь поплыла к выходу.
Ну что же.. можешь сослаться на мои неприличные манеры и отстать.. мою репутацию уже ничто не усугубит, а у тебя есть шанс нормально провести вечер.. или день?.. какое сейчас время суток?..

0

10

Посол облегчённо вздохнул, когда девушка отказалась плыть рядом и обогнала.
- Сначала в театр, потом в мой дом и во дворец, - плывя за Тиф, предложил он план путешествия - Думаю за оставшиеся полдня успеем. - "и к тому же так интересно, что могло её привести к русалкам, помимо посольской миссии, которой у неё оказывается, нет. Любопытство? Всё-таки надеюсь, что не посланный ко мне убийца, я ж сделать ничего не смогу" думал Саффир, выплывая из таверны и дружелюбно поглядывая на собеседницу. "Фрр, ох уж эти манеры! Пообщаться проще не могу..."

0

11

Дворец.. я же никого не предупредила.. хотя наверное они и сами догадаются что к чему.. интересно, а здесь что, всем кому ни попадя можно плыть во дворец?.. или этот тритон не так прост?..
В какой-то миг Тиф немного стушевалась, не зная куда плыть, но быстро взяв себя в руки, поплыла просто вперёд, так и оставаясь впереди.
-а где находится театр?..

0

12

- На восточной части Озера, - вдруг парень громко свистнул. Через минуту примчалась пара серых дельфинов с сёдлами и вожжами. Саффир весело переговаривался с ними. - Лемурис и Иней домчат за пару минут. Прокатимся с ветерком. - вспомнил он земную фразу. Потом подвёл Инея к девушке - держитесь за край седла. Он за мной и Лем поплывёт...

0

13

Нахмурившись, Тиф взялась за край седла:
-а мы сами никак не сможем?..
несмотря на свою природу, девушка всегда считала рыб исключительно глупыми и нелогичными созданиями, пригодными только для жарки. Ну или копчения ещё может быть.
Он когда разгонится, ещё брыкнёт пару раз и тогда точно буду считать, что не зря проснулась сегодня утром.. кстати, о проснулась.. как только закончится экскурсия, нужно будет на поверхность, а то что-то мне уже не совсем приято всё это лицезреть.. всё же первое обращение..

0

14

- Никак...хотя если хотите ночевать в Амфитеатре или на улице, можем проплыть... - ответил Саф, усмехнувшись, и уселся на Лемуриса, взяв поводья. - Боитесь скорости? Нууу, какая рыба не любит быстрой езды?... - снова продекламировал он какую-то, слышаную в таверне, фразу.

0

15

Мне показалось или он меня рыбой обозвал?!..
-лично я предпочитаю таковые её движения над костром.. – Тиф пробормотала себе под нос и взяв пример со спутника, легла на дельфина сжав поводья и мысленно предостерегая:
тебя Иней величают?.. вот только попробуй пошалить, я тебе все ласты пообрываю..

0

16

Дельфин в ответ подумал. Что, вы! Я даже и не думал! За что? Я добрый...Принц меня накажет, да и сородичи тоже.
- Кто? Рыбу? - непонимающе воззрился посол на девушку, услышав бормотание - Да это я поговорку сказал...и, наверное, больше про себя...простите, если обидил... - смущённо оправдывался он и пустил дельфина вперёд. Тот плавно изгибая гладкое серое тело помчался по указанному направлению.

>>> Подводный Амфитеатр

0

17

Вполне естественно, что её дельфин с места рванул в самый неожиданный момент. Тиф непроизвольно когтями вцепилась в седло, приноравливаясь к скорости и поворотам.
Да что б я ещё раз!..

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Морской город Эйрон » Таверна "Синяя ракушка"