Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » "Попутный ветер"


"Попутный ветер"

Сообщений 511 страница 540 из 678

511

- Вельхеор, из клана Хеор, к вашим услугам. Могу я узнать ваше имя? - перекрикиваться через полтаверны вампиру не нравилось, поэтому он приглашающе взмахнул картой - Если вам интересно мое предложение, не могли бы вы пересесть поближе? Глотка конечно почти вечная, но все де не казенная - Вель усмехнулся, поудобнее устраивая Мин на своем плече Серьезный маг... с такой поддержкой шансов будет немного больше 50%

0

512

Так... Вампир-это раз. Два-вампир очень цивилизованный. Три-если что, то всегда можно отказаться.  На этой стадии раздумий Илерум аккуратно подхватил плащ с диванчика, набросил его себе на одно плечо. Другой рукой взял посох и неторопливо направился к окликнувшему его Вельхеору. Четвёртый пункт дошёл до магического чутья Илема, когда он уже подходил к столу этой странной троицы: Вампир-то высший...
Маг подошёл к столу вампира, аккуратно устроился в свободное кресло. Впрочем, перед этим он снял с плеча плащ и разместил его на спинке кресла, более не сворачивая. Посох был засунут под плащ.
Параллельно Илерем негромко поинтересовался:
-А не разбудим ли мы вашу спутницу своей беседой? . Он повернулся лицом к вампиру и откинулся на спинку кресла.
-Илерем Рго'Териус, к вашим.

Отредактировано Илерум Рго'Териус (2008-07-01 23:32:15)

0

513

- Не разбудим - Вель ласково покосился на Мин и снова перевел взгляд на мага - Приятно познакомится. У нас тут собирается команда, чтобы отвоевать у каких-то монстров замок в горах. С целью дальнейшего поселения там. И нам довольно сильно требуется магическая поддержка. А вы, как я вижу, маг опытный.

0

514

Василис в полном тумане, но всеж добрался до комнаты и зметил(носом),что дверь закрыли./Темные, за что?-умоляюще подумал вампир и оперевшись на стенку , скатился по ней вниз и остался сидеть у двери.

0

515

Маг тонко усмехнулся.
-Я бы сказал так: интересно познакомиться. Мда, давненько я не работал в команде... Хм. И кто же там собирается селиться? Кроме вас, разумеется. Он усмехнулся. К тому же, какие причины вы можете выдвинуть, чтобы я пошёл в команде с едва знакомым мне высшим вампиром?
В это время как раз принесли заказ мага, поставив перед ним тарелку с простым жареным мясом и зеленью, рядом приземлилась кружка светлого пива. Илем, с удовольствием взявшись за вилку, принялся за мясо. Всю вторую половину дня маг носился по городу, что довольно сильно вымотало его; а перекусить было негде.

Отредактировано Илерум Рго'Териус (2008-07-01 23:50:32)

0

516

- Ну... - вампир красноречиво покосился на девушку, спящую на его плече, потом кивнул на сидящую рядом эльфийку - Пока все... А причины выставлю вполне стандартные - доля в добыче. В том числе и замке. К тому же - тут Вель хитро усмехнулся - Перед походом в сам замок мы заглянем в Двалин, и там вы можете от нашей команды отколоться, если мы вам не понравимся. Тут где-то сутки пути, вполне успеем узнать друг друга поближе - он подмигнул магу.

0

517

Илерум ответил на подмигивание Высшего мрачным взглядом, но слово "Двалин" несколько оживило мага.
-Двалин,-задумчиво повторил Илем. Хм. Интерресно... Давненько это было... - почти про себя вздохнул он. Впрочем, сейчас выясним...
-А какая доля добычи ожидается? - поинтересовался он, уже обращаясь к собеседнику. Затем скосил глаз на дроу. Значит, командует тут, скорее всего, этот Вельхеор, раз жрица [/b](теперь он уже точно был уверен в этом, рассмотрев её поближе) Ллос молчит...

Отредактировано Илерум Рго'Териус (2008-08-01 00:05:05)

0

518

- Я думаю что по-коммунистически. От каждого по способностям, каждому по мо..то есть по потребностям. -Вампир подал плечами если про долю заговорил, значит почти согласен... хорошо

0

519

-Я не совсем об этом - поморщился Илерум. Чёрт, сам себя чуть не поймал в этот этикетный язык... Совсем уже забыл его... Меня интересует, назовём это так, класс добычи, её суммарное количество. Что может быть такого ценного в забытом, заселённом всяческими  неприятными созданиями замке? Я, конечно, могу понять Ваше, Вельхеор, стремление - заполучить, наконец, дом, соответствующий вашему статусу. Но, не сочтите меня слишком алчным, какую выгоду этот поход сможет принести конкретно мне?
Илем доел остатки мяса, аккуратно собрал всю зелень, отодвинул к краю стола тарелку и с удовольствием, неторопливо, мелкими глотками цедил пиво. Хм... Неплохое пиво...

Отредактировано Илерум Рго'Териус (2008-08-01 00:17:59)

0

520

- Хм... - вампир на секунду задумался, что-то вспоминая - По слухам, там раньше жил маг-ученый. У него наверняка было множество книг и магических приборов. Мне это не нужно. А вот вам... к тому же наверняка там сохранилась какая-никакая лаборатория, которую вы можете занять... Как вам такое предложение? - Вель посмотрел на кружку мага Хорошая идея, и, подозвав щелчком служанку, заказал себе, Мин и не представившейся эльфийке по такой же кружке

0

521

- Кто ты?.. - тихо прошептала Вай, обняв колени и прижимаясь к стене.
Она не могла вспомнить кто он, откуда он её знает... Он закрыл дверь и это очень сильно обеспокоило Вайру.
Дьявол, да что же это такое?! Все меня оставили... Ну что же, Вайверна, будешь значит справляться своими силами... А ну-ка, быстро вспомнила все заклинания!..

0

522

Граф подумал, что сидя у двери, он позорит свое не зпятненное имя и решил войти
-Простите, что мешаю, но..эмьь...там ..это..холодно.-профыркал он и завалился опять на кресло.

0

523

-Хм... Илерем с несколько ехидной улыбкой виновато развёл руками. Увы, меня не слишком сильно это интересует... Я-странник, маг-странник. Сидение в замке меня не очень сильно привлекает. А без магических зелий и прочего я уже привык обходиться, благо, свои способности позволяют. Дом-это, пока что, во всяком случае, не про меня. Хотя... Книги - это меня интересует. В меру, естественнь, до книжного червя мне далеко. Мда... Он немного пошевелился, сменил позу, закинул ногу за ногу. А, если не секрет, откуда вы откопали сии сведения?

0

524

- Слухи.. двое путников, гном и человек. обсуждали эту проблему. И поверьте, я умею чуять ложь в словах простых смертных... Так что вас может заинтересовать, господин странник? - Вампир повел носом и улыбнулся. почти в тот же самый момент откуда-то выскочила служанка с пивом. Вель взял кружку и отхлебнул Ммм..хорошее пиво

0

525

За ночь Эфтри прекрасно отдохнул. Инженер и не подозревал, как он устал с дороги: он спал так крепко, что ни драка сильнейших магов королевства в гостинной "Ветра", ни шум за стенкой от неподеливших добычу вампиров не разбудил его. Пожалуй, даже развались постоялый двор, Эфтри не проснулся бы и продолжал бы мирно спать на руинах.

Умывшись и сделав зарядку, Эфтри спустился в зал и заказал себе завтрак. Хозяин поприветствовал его и присел за столик инженера: поделиться свежей новостью.

- Слышали, что случилось в Ваших краях?- спросил он взволнованным голосом.

Тщательно прожевав кусок, Эфтри пожал плечами в ответ:

- Нет.

- Жрицу Лунных эльфов убили! Говорят, это сделали тёмные.

Новость потрясла Эфтри.

Убили? Тёмные? Зачем?

- Вам это точно известно?- спросил он хозяина двора.

- Весь порт только об этом и говорит! Все Восточные Земли подняты на уши произошедшим.

Эфтри выдохнул и молча уставился в тарелку, сложив руки на груди. Видя, какой эффект произвело известие на его слушателя, хозяин двора почёл за лучшее не отвлекать инженера и ушёл прочь.

Новость совершенно выбила инженера из колеи, смешала все его мысли. Несколько минут Эфтри молча сидел, пытаясь обдумать ситуацию, пока не понял, что слишком потрясён известием и его голове нужно какое-то время, чтобы привести мысли в порядок. Не без труда Эфтри заставил себя доесть завтрак, стараясь при этом концентрироваться исключительно на еде: мышечная деятельность, не обременённая пространными рассуждениями, возвращает чувство реальности, ощущение "твёрдой земли под ногами", в связи с чем полезна не только для желудка, но и для мозга.

Позавтракав, Эфтри, наконец, взялся обмозговать ситуацию.

Гибель правительницы Серебряных лесов от рук убийцы- небывалое дело,- думал инженер. Такое преступление совершают, только расчитывая на бОльшую прибыль. Но что может окупить такое убийство?...
Эфтри терялся в догадках относительно мотивов убийц и в конце концов оставил их совсем. И без них было очевидно, что убийство верховной жрицы Атаргаты является прелюдией к чему-то большему, ещё более страшному и неизвестному. Возможно, все Восточные Земли находятся в опасности...

Нужно возвращаться домой. Найду источник Левеллин в горах, а потом перевалю через горы, пересеку Серебряные леса и вернусь в Мидхир.

Спешно собравшись, инженер попрощался с хозяином и покинул постоялый двор. Уже приближаясь к городским воротам, Эфтри вспомнил о том, что у него всё ещё нет плаща, и повернул в сторону рынка.

-----Рынок

0

526

-Как это ни прискорбно, что-либо ценное... Ибо самому мне не очень нужны артефакты, но жить на что-то надо...
Маг начинал заинтересовываться по-настоящему. Ему дико надоели одиночные скитания в глуши, в которых он провёл последние пять лет. Ему хотеьсь развеяться, взяться за что-то иное, чем бесконечный отлов чудищ, нападающих на мелкие хутора, или снятие проклятий лесных духов с селян. Хотелось чего-либо повеселее. И поход с командой в замок, если, конечно, верить этому вампиру, был очень удачно подвернувшимся под его собственные планы выйти и постранствовать в цивилизованных краях. А книги и научные труды, возможно-артефакты можно было и продать за неплохую сумму, если, конечно, они чего-то стоили. Впрочем, в таких собраниях какие-либо ценности всё же имелись. Илем задумчиво почесал нос, сделал небольшой глоток из на две трети опустевшей кружки.
К тому же, как говорил мой учитель, чтобы получить друзей, надо им для начала поверить, а потом они должны поверить тебе...

0

527

- Золотишка на представительские расходы я вам и так могу отвалить... Да и там что-нибуть более или менее ценное будет - Вель покопался по карманам, отставив кружку, и сложил на столе кучку золотых монет. На некоторых виднелся полустертый лик очередного короля, на некоторых - чеканка в виде Колеса времен или Четырех Стихий. парочка даже была с гербом Царства Вампиров, что означало, что эти монеты пылились в карманах вампира уже с полтысячи лет. Одновременно вампир прислушался к разговору трактирщика с каким то странным парнем. Хм.. наверно это какая-то важная персона..а таких за просто так не убивают... страаааннноооо

Отредактировано Вельхеор (2008-08-01 00:52:58)

0

528

Илем задумчиво скосил глаза, разглядывая монеты и параллельно допивая пиво. Закончив кружку, он со вдохом поставил её на стол, усмехнулся.
-Мда, за деньги, которые можно получить за иные из ваших монет, можно жить долго... Тем более, мне. - обнаружил он перед Вельхеором знание старинных гербов. Вам так необходимы мои способноси как мага?
Он также краем уха засёк разговор трактирщика и одного из постояльцев, благо они сидели не слишком далеко.
Мнда уж... Что-то оччень нехорошее и глобальное заваривается - подумалось ему. Насколько мне известно о высоте поста убитой, такие вещи делаются весьма не просто так.
Он имел среднее представление о географии и основных царствах Адрии, хотя они успели запылиться за шесть лет одиночного пути, и сейчас напряг память, пытаясь вспомнить как можно больше. Хотя бы для того, чтобы освежить свои познания и подумать.

Отредактировано Илерум Рго'Териус (2008-08-01 01:06:35)

0

529

- Больше магов я в округе не вижу... Не считая некоторых, кому мое предложение не будет интересно. А деньги для меня лишь средство для достижения цели. Причем отнюдь не основное. Кстати - Вельхеор в два глотка допил пиво и закурил - Вы не будете против если в магическом плане у вас будет помощница? Правда я не уверен что она согласится с нами идти.. но вполне возможно. А деньги можете брать..у меня еще есть. Он задумчиво поглядел в окно, где темнота ночи постепенно сменялась сиянием нового дня. Интересно, как отнесутся мои спутники к моим фирменным очкам? Наверно, сочтут артефактом..

0

530

Илерум задумчиво посмотрел в окно, в котором разгоралась заря, потом поизучал потолок, осознавая, что всё это несколько картинно.
-Думаю, по моей следующей фразе вы догадаетесь, каков мой окончательный ответ-усмехнулся маг. -Насколько опытна и в какой области? А вообще, если я с ней смогу договориться, не против.
Он несколько облегчённо вздохнул, потянулся. Да... Начинался следующий этап его жизни. Рго'Териус вновь шёл "на замок за трофеями" с командой. Возможно, даже неплохой.

0

531

Вампир пожал плечами
- Это уж вы у нее узнавайте... я знаю только что она умеет ставить довольно хилые..по моим меркам защитные стенки и очень нехило кидается фаерболами... - Вель слегка поежился - Итак, у нас есть маг, есть два мечника, надеюсь что есть разведчик - он покосился на дроу - Надо бы побольше воинов.. или стрелков... В общем посмотрим.

0

532

Девушка чуть улыбнулась"Надо же хмуриться из-за обычной забывчивости..." и протянула руку для рукопожатия:"Катарина Теллена Геллар или просто Кэт, к вашим услугам..Мне было бы так же интересно узнать имена тех. с кем предстоит это..мм"-задумалась как сказать-"Путешествие..."
"оу...про Древня-то забыла..."
Дроу , задумавшись , прикусила губу... "Послушайте, а вы не против ещё одного участника всего этого? Один старый знакомый, обитающий как раз возле реки,мимо которой мы будем проходить, просил у вас поинтересоваться, может ли он пойти с нами? Во время транса я связалась с ним...и..он предложил свою посильную помощь..Он отличный человек..мм..существо"Высказав всё, жрица вопросительно воззрилась на вампира.

0

533

Вельхеор пожал руку Катарине и выпустил струю дыма в потолок.
- Чтож, я не против. Если он сможет нам чем-нибуть помочь, то без проблем. Итак, сколько нас теперь? Пятеро... еще пару кхм..человек найдем и можем отправляться.

0

534

Илем потянулся, и наконец-то немного расслабился. Мда, похоже, кусать или убивать меня пока не собираются, да и обычные скитальцы похоже. Как и я. Он хмыкнул, откинулся на спинку кресла, но, услышав фразу "Ещё пара существ", слегка поморщился.
-Разве нам не хватит пяти или шести представителей различных.. хм.. профессий?-несколько нервно поинтересовался он. Не очень люблю большие компании. К тому же, не могли бы вы, Катарина, (он приветственно кивнул дроу) поподробнее рассказать об этом вашем старом знакомом? Судя по вашей заминке, человеком его назвать мягко говоря затруднительно, причём даже с натяжкой..

0

535

Довольно улыбнулась...Затем, вспомнив что-то , поинтересовалась:"А какие именно будут мои обязанности?Чтобы не возникло каких-либо казусов?"На диван, слушая, присела

0

536

- Посмотрим... - ответил вампир магу и повернулся к эльфийке - Ваши обязанности в основном будут в разведке и предупреждении отряда об опасностях. Насколько я знаю на личном опыте... дроу отличные разведчики. А теперь будьте добры ответить на вопрос уважаемого мэтра

Отредактировано Вельхеор (2008-08-01 11:47:05)

0

537

Девушка обернулась к волшебнику и едва заметно усмехнулась, заметив напряжённость "Испугался он что ли...а с виду, вроде бы, и не скажешь, что из пугливых..."
"Мой знакомы-древень..Говоря просто, если вы не знаете, про эту расу..то это.мм..дерево с разумом человека, не связанное с землёй корнями, а значит, способное к  перемещению...Примерно так..Хотя всё сложнее в своей сути"-дроу улыбнулась одними глазами-"Я ответила на ваш вопрос?"

0

538

Вампир на секунду нахмурился
- Разумное дерево..хм.. Онодрим что ли? Да уж, это серьезное подспорье. Можно сказать, тяжелая кавалерия... Только вот насколько я помню онодримы достаточно медлительны... когда спокойны. А до гор довольно далеко. - Вельхеор покачал головой - Мда, зато это хороший проводник в лесу. Хорошо. Итак, ждем дальше...

0

539

"Он много знает о свойствах растений..Что можно есть, чем лечиться..Оружие, вроде меча и лука,приносит мало вреда"Задумалась"[b]И раз он обитает здесь довольно давно, то знает местность..всякие тропы..."

0

540

С огромным усилием открылась дверь, и внутрь ввалился вейф, маленькое чёрное существо, покрытое белыми морщинами, с большими жёлтыми глазами и такими же большими ушами треугольной формы. Существо ввалилось в таверну, едва не сломав себе ногу, резко закрывшейся от сквозняка дверью. Встав и отряхнувшись, Том огляделся, что было не самым удобным из-за роста. Поэтому Бомбадил подошёл к ближайшему столу, за которым сидела некая компания, и вскарабкался на стол. К его удивлению за столом сидела его старая подруга-дроу.
-Вот это удача! - воскликнул Том, не обращая внимания на остальную компанию - Катарина! Давно мы не видались, ты должна мне всё рассказать... - вдруг он что-то расслышал - Слышу тут намечается поход на замок? - вейф повернулся к вампиру, который, как предполагал Бомбадил, был главным, - Может, возьмёте старого вейфа в своё предприятие? О, прошу прощения, я не представился. Меня зовут Том, Том Бомбадил. - Уши нужны, а вот что творится в мире...хотя бы то, что убили жрицу... Ну там или бунт какой захотят твои товарищи по команде...А цена небольшая, относительно небольшая - пара-тройка артефактов может заинтересовать старого вейфа, как хозяина Магической Лавки. - послал мысль вампиру с самым вопросительным видом.

Отредактировано Том Бомбадил (2008-08-01 13:53:17)

+1


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » "Попутный ветер"