Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » "Попутный ветер"


"Попутный ветер"

Сообщений 541 страница 570 из 678

541

Вампир подозрительно посмотрел на вейфа. Давно не5 встречал таких как ты. Посмотрим... и повернулся к Катарине
- Много у тебя странных друзей...

0

542

Маг усмехнулся в ответ на несколько ехидную полуулыбку дроу. Нет, уважаемая, просто не люблю большие компании..
-Треант или онодрим... задумчиво проговорил он, словно вспоминая что-то. Мда, неплохие знакомые у этой эльфийки-дроу... Причём настолько знакомые, что хотят присоединиться... надо же... До сих пор из всех живых существ, наладивших контакт и какие-то отношения с онодримами, ему был известен лишь их учитль. Но зачем этому пастырю леса какие-то жалкие путники, и, тем более, присоединяться к такому бессмысленному мероприятию (для треанта, естественно) как поход "на замок"? Странно как-то... Илерум не выдержал и озвучил свой вопрос вслух:
-Прошу прощения, но можно узнать, хотя бы чисто академически, как вы ухитрились найти общий язык с Пастырем леса? И, тем более, зачвем этому великому, как лес, созданию присоединяться к нашему ничтожному "походу на замок"?
Он хотел поймать прислуживавшего и заказать ещё кружку пива, но тут в зал вломилось нечто, что после некоторого раздумия и раскопок памяти несколько расширившиеся глаза опознали как... вейфа. Грани бесконечности! Тут вообще столица королевства людей или выставка "редкие и исчезающие виды разумных рас"?! Откуда тут взялось это полузабытое создание? Создание, тем временем, радостно поздоровалось со "старой знакомой" дроу (тут уже у мага просто не нашлось эпитетов или восклицаний), и с ходу изъявило желание {по губам} в их походе! А как всё хорошо начиналось... -несколько тоскливо подумал маг...
Параллельно он покосился на Вельхеора и отрицательно покачал головой, выражая своё несогласие. Как бы ещё десяток скучающих созданий не понабежал...
Параллельно мага, впрочем, начало разбирать любопытство, делая это неторопливо и со вкусом. Такие существа, насколько он знал, и раньше-то были редки (то есть с сотню лет назад)...

0

543

"Томми!"-девушка радостно воскликнула, увидев старого друга, которого, казалось. потеряла навсегда. Она бросилась, чтобы обнять его по-дружески, но замялась в присутствии практически незнакомых людей и остановилась на пол-пути. "Ты всегда появляешься в самый подходящий для тебя момент"-мысленно сказала ему дроу и усмехнулась.
Обернувшись к Вельхеору,она слегка мрачно ответила на его реплику по поводу друзей:"Знаете ли..не очень многие люди хотят связываться с дроу"жрица нервно передёрнула плечами. "Поверьте..мои друзья лучше многих людей"
Услышав мысли мага и его возражения, в некотором смысле возможно и не лишённые оснований, еле удержала раздражение. На мгновение дроу прикрыла глаза, пытаясь привести собственные мысли в порядок. "Определённо, нужно отдохнуть...Ещё и это странное сознание, по-немногу пытающееся обосноваться в голове."
возможно черезчур запальчиво..она обернулась к магу и воскликнула:"Что же вы считаете, что он просто не может показать другу, который спас его ,в своё время, дорогу в лесу? Замок ему вообще до фени...А по лесу пройтись, размяться, оглядеть территорию он что не может?"Дроу гневно сверкнула ярко-жёлтыми глазами из-под чёлки, окончив тираду

Отредактировано Катарина (2008-08-01 15:35:19)

0

544

Вельхеор философски наблюдал за Катариной и Илерумом, задумчиво покуривая. Слышать мысли - это хорошо... а вот боевые качества у вас как, товарищ Бомбадил? Не станете ли вы обузой в бою? - старался направленно думать вампир, а вслух сказал
- Так, вы еще драку тут устройте... Проводник по лесу нам все равно нужен, если это будет онодрим - хорошо. Насчет вейфа сейчас решим...

0

545

Вейф улыбнулся мыслям вампира.Сложив кисти "домиком" он он многозначительно смотрел в глаза Вельхиора, его имя он извлёк из памяти вампира., и ответил на телепатический вопрос."Боюсь вам не понадобятся мои боевые качества, поскольку моя врождённая и развитая многими годами упорных тренировок телепатия послужит вам гораздо больше.Сражаться будете вы." - Том обвёл руками всех сидевших за столом - "Я же лишь буду вас направлять.Как я уже понял, в обороне замка будет участвовать много различных существ с самыми разными побуждениями и мыслями..." - на лице Бомбадила появилась заговорческая улыбочка, после того, как он сделал ударение на последнем слове - "...Кроме того, думаю Вы уже догадались, что я стар и соответственно могу внушать..."

Отредактировано Том Бомбадил (2008-08-01 16:48:10)

0

546

Илерум мрачно поморщился, почувствовав, что его "читают", и заблокировал сознание полностью. Ничего, подкрадываться со спины в таверне или творить заклинания просто так никто, думаю, не будет.
Постарался спокойно ответить Катарине:
так не считаю, но, для меня просто непривычно слышать о подобной дружбе. В ваши же слова о друзьях и людях, уж простите, до конца поверить не могу, ибо незнаком с вашими друзьями, хотя и признаю их возможную правдивость.На этом месте маг скривился, вспомнив свой первый одиночный переход - к родным, в Тэм Лин. Увы, человеческая поспешность часто играет злую шутку.. Он чуть усмехнулся, подумав, что в общем-то, сам является человеком. Ну, почти. Илерем давно заметил, что сам по спокойствию несколько превосходит большинство людей - сказывался "характер" его профессии... Прошу прощения, что мои слова так вас задели.
Затем он начал переделывать свой мысленный барьер, изменяя и усложняя его так, чтобы чувствовать происходящее снаружи. Так как на таком уровне работать с сознанием ему приходилось довольно давно, маг счёл за лучшее делать всё постепенно. Нащупать мыслепотоки вейфа можно будет чуть позже. От усилий головы его черты лица несколько напряглись.

0

547

"Всё раздражительней и раздражительней"Дроу постаралась мило улыбнуться, хотя умела это чисто теоретически. "Прошу прощения за мои манеры. Просто недоверие к моим друзьям-это недоверие ко мне"Развела руками, не зная, что тут ещё добавить. Блокировка мыслей магом несколько насторожила..."вряд ли человек будет просто так скрывать свои мысли...Что-нибудь это да значит..Ещё и лицо у него какое-то напряжённое..может, люди так колдуют?"
Обратившись мысленно к Тому:"Отнял у меня часть работы...Настоящий друг"-подмигнула, смеясь

Отредактировано Катарина (2008-08-01 18:57:28)

0

548

Открыла глаза осмотревшись...
- Ой...
Мин пригладила чуть растрепавшиеся волосы и сильно покраснела.

0

549

- Ну вот и ты проснулась... - ласково поглядел на Мин вампир - Теперь можно идти. Бомбадил, ты в деле. - Он встал и помог встать девушке - Господа, все готовы к походу?

0

550

Таверна встретила его нескончаемым гулом множества голосов. Где-то ругались, где-то спорили, в одном месте демон увидел даже небольшую потасовку, впрочем, быстро закончившуюся. От пронзительного взгляда демона не скрылось наличие нескольких знакомых лиц. "Кто бы мог подумать, что случай так скоро сведёт меня с ними…"- с усмешкой подумал демон, продолжая осматривать помещение. "Даже дроу есть…и ещё какое-то странное существо..." - чуть удивлённо отметил просебя Аникс - "Редко жители подземелий вылезают из своих нор…" Демон подошёл к барной стойке и заказал две кружки эля. Ухмыльнувшись своим мыслям, Аникс пробрался к тёмной эльфийке, ничуть не смутившись тем, что за её столом было полно народа, как будто случайно плеснул немного эля ей на одежду.
- Извините, девушка, я не специально… - сказал Аникс и тут же продолжил - Позвольте в качестве извинения угостить вас кружечкой здешнего эля.
Не дожидаясь ответа, демон подсел за столик к дроу. Поставив кружки, Аникс принялся с интересом разглядывать тёмную эльфийку и её компанию, кивнув уже знакомому вампиру.
- Вы куда-то собрались?- чуть приподняв бровь спросил демон, обращаясь к Вельхеору

0

551

Встала и поправила чуть помятую рубашку.
- Наконец-то...
Поудобнее перекинув сумку через плечо Мин улыбнулась.

Отредактировано Минария (2008-08-01 19:59:42)

0

552

-Обожди, Вельхеор. - поморщился маг, резко переходя на "ты".-Здесь не все могут не питаться неделю. Его чуть дёрнуло. Привыкай, привыкай... Предлагаю для начала наведаться на рынок и закупить припасов. У меня, конечно, есть собственный паёк, но не думаю, что его хватит на.. э... четырёх существ. Так, а с госпожой дроу надо будет разобраться. Кажется, я её здорово завёл, мда... Он фыркнул своим мыслям, затем в его голову пришла хорошая идея. Дааа... Только для начала надо будет с ней примириться... если получится. Барьер он перестроил и кинул дроу, легонько шевельнув ладонью, сжатый пакет того, о чём думал последние полтора часа, "озаглавив" его "Извиняюсь, но шестилетние скитания в глуши не способствуют мгновенному доверию пяти до сих пор незнакомым представителям разных рас". Надеюсь, это она поймёт...
Увидев ещё одного дроу, Таак.. а затем и услышав его слова, Илем едва не выругался.

+1

553

"Отлично.Надеюсь на взаимное доверие." - закончил мысленный диалог вейф.
-Готовы, если соглашаются... - пробормотал том, обводя взглядом всю компанию - Начинается интерсное путешествие, да и каша тоже ничего заваривается...Надо надеяться, что на всех хватит.Хотя провизия действительно не помешает.И ещё вьючное животное нужно какое-нибудь.Да кстати, как мы будем продвигаться?Верхом или пешим ходом? - хихикнул Бомбадил.

Отредактировано Том Бомбадил (2008-08-01 20:10:27)

0

554

Дверь распахнулась и от сквозняка сразу закрылась.Раздалось орущее мя!
-Ах ты мерзавец!-Орал как резаная свинья , огромный кот, застрявший в проходе.- Я тебя придушу...мяяяя...нука открой живо дверь!!!!!-продолжал Мао, извиваясь в проходе.Дверь все же открыли и показался Акира, которого явно никогда не учили одевать рубашки под плащи.
-Ну простите! Ты там живой?-Он с видным ехидством наклонился к коту.Мао развернулся и злобно глянув на парня зашипел и бросился тому на лицо. Процессия переместилась за дверь, обратно на улицы.Раздавались крики и стуки.Когда же все затихло , дверь открылась и на пороге стояли излахмоченные и изцарапанные -кот и парень.Ланс улыбнулся, дабы никто на них не пялился.Зашел и заказал еды, да и на удивление много.Демон потянулся и зевнул
-Нуу..хоть бы они побыстрее приготовили свинину....мммяяяя..кушать-то хочеться!!-Мао сам в како-то степени был похож на свинину.Ланс стал озираться
-Хмм...смотри какая милая компания! -сказал он шепотом своему спутнику.Кот глянул на ту самую компашку и залез на стул.От кота за милю можно было учуять огромную и сильную ауру, но по виду...с такого же расстояния можно было увидеть его толстую светлость

0

555

Посмотрела на вошедшего доставая из сумки маленький кусочек сушёного персика.
"Разорался... и без него голова по швам..."
Медленно пережовывая, Мин посмотрела на собравшуюся компанию и усмехнулась.

0

556

Некоторое время дроу ошарашенно молчала, рассматривая как капли эля стекают по плащу. Расползлось здоровое тёмное пятно."Весело...отстираем...красоваться всё равно не перед кем"Девушка расслабилась и даже попыталась придать себе довольный вид...Хотя получилось не очень...Мокрое пятно ощущалось, голова болела....тут ещё маг, явно относящийся к ней с полнейшим недоверием и пренебрежением. "Хотя ..какое мне дело...Надо радоваться каждому моменту..пока жива"
Взяв сумку с книгой и своими вещами, встала. Довольно оглянув пристутствующих жёлтыми глазами, в которых, пожалуй, можно было прочесть веселье от начинающегося"Хоть сейчас"

Отредактировано Катарина (2008-08-01 20:28:06)

0

557

- Значит так. Принимая во внимание директиву Кромвеля...то есть совет Илерума, выдвигаемся на рынок, закупаться. - Вельхеор сгреб со стола все монеты, кроме одной, приобнял за талию Мин и направился к дверям, бросив пренебрежительный взгляд на демона. Потом, внезапно что-то вспомнив, повернул к нему голову и сказал - А вас. уважаемый, я попрошу остаться.. - после чего фыркнул и продолжил свой путь
*рынок*

0

558

Вышла с вампиром очень довольно улыбаясь.
- Наконец-то...

--->Рынок

0

559

"Хм...не ожидала здесь увидеть дроу...Не город людей а ...не понятно что"Улыбнувшись своим мыслям, не удержалась и таки отпила немного эля"А ещё ругала нравы людей...", после чего тенью скользнула за компанией.

--->Рынок

Отредактировано Катарина (2008-09-01 09:24:58)

0

560

Аникс медленно перевёл взгляд на мага. По его лицу было видно, что тот не очень то рад появлению демона. Демон усмехнулся, подбирая какое-нибудь колкое замечание, как внезапно заговорило маленькое существо. На мгновение Аникс потерял дар речи, затем с удивлением посмотрел на вейфа. Сначала Аникс думал было, что это что-то вроде домашней зверушки кого-то из присутствующих, затем кардинально изменил своё мнение. "Очень интересное существо..." - пронеслась мысль. Взглянув на дроу, демон чуть усмехнулся. "Дамочке всё по барабану...Ей хочется приключений..." Демон всё так же сидел за столом, болтая полуопустошённой кружкой с элем в воздухе, даже после того как компания стала подниматься из-за стола.
- Чао! Не убейтесь там по дороге... - словно невзначай бросил Аникс вслед многочисленной компании

0

561

На лице вейфа появилось несколько новых морщинок недовольства.Его буд-то не замечали.Том кое-как слез со стола и, оглянувшись на подругу, решил, что если понадобится, найдёт.Быстро переставляя маленькие ноги, Том побежал вслед за вампиром.
-Эй, Вельхеор, - окликнул он вампира, выставив вперёд руку - Так как двигаться будем?Пешком или верхом?
Не дождавшись ответа, Бомбадил выскочил из таверны вперёд Вельхиора.

Рынок -->

Отредактировано Том Бомбадил (2008-08-01 20:37:00)

0

562

-Фииии..ну , как эти ...клыкастые невежливы!-пробормотал парень с жаренной курицей в зубах, но однако после как ни в чем не бывало продолжил есть.
-Че ето было? Ланс он подраться хочет ? Я ему щас накостыляю....шш...-Профыркал Мао и попытался слезть с курицей со стула. Акира во время его остановил.
-Куда голубчик?...вы мне-то оставьте, он ничего вам не говорил.!-Держал разозленного Мао за шкирку, но продолжал есть.

0

563

Илерум молча выругался. Не то. Не то... Чёрт, ушла. Покосился на очередных вошедших, сдержался, молча встал, аккуратно снял со спинки кресла плащ и спокойно, набросив его на плечи, застегнул, повёл плечами, пристраивая плащ поудобнее. Затем легко подхватил посох, аккуратно пристроил руку с ним под плащ (чтобы случайно кто не коснулся). Направился к выходу, молча и с достоинством обогнув новых посетителей, проигнорировав нахального дроу.
*рынок*

Отредактировано Илерум Рго'Териус (2008-08-01 20:41:28)

0

564

Вайверна

Лас усмехнулся. Поднял руку и заклятие Эльфов сорвалось с губ его и тут же в голове у ведьмы пронеслись события её детства. Потом события после ухода её из дома и короткое обучение у Ласа Эльфийской магии из обучения этого правда ничего не вышло. Лас искал Вайверну уже несколько лет и наконец нашел. Еще одна усмешка и неспешные шаги вперед.
- Не бойся. И ты же знаешь, ты все равно ничего мне не сдлелаешь.

0

565

Граф поднял голову, вроде бы эльф угражает Вай!/Что...он хочет делать?...убить...точно убить...УБИТЬ МИЛЕДИ!!!!!!!-крутилось сильнее и сильнее в голове у вампира.Тихо разорвалась новая белая перчатка.Когти блестнули при тусклом свете, всем своим ядом. Глаза Василиса снова запылали. Клыки выдвинулись. Все происходило очень тихо, но вампир все слышал, хоть и был пьян.Он тихо подымался с кресла. Как по сигналу Слигорлан медленно переползала к Вайре.

0

566

Глаза расширились от удивления, что произвели картины прошлого.
- Не может быть... - выдохнула Вайра, глядя в глаза эльфа. - Но... но зачем ты пришёл?..
Лас Аль Мора! Да, это он!
Девушка уже не так боялась, хотя до сих пор не могла понять зачем он здесь. Вайра встала с кровати и подошла чуть ближе к эльфу. Пока она слезала с кровати, одеяло немного сползло, оголяя плечи.
- Лас...
Вайра краем глаза заметила Василиса и крадущуюся к ней самой змею. Девушка отрешенно покачала головой, давая понять вампиру что всё хорошо.

0

567

Эовин вошла в таверну. Мага что-то было не видно, да и девушке было по барабану дет ли он за ней или нет. Она вобще о нём забыла. Что было и неудивительно. В ее голове были мысли только о демоне и о его странном поведение. "Что на него нашло? Чертовщина какая-то... Неужели решил обидеться? И я снова пришла к нему первая... Даже почти попросила прощение." Девушка села за столик и с грохотом опустила голову на стол. Жить не хотелось. Она даже не могла раньше представить, что из-за любви будет так страдать.
- Аникс, Аникс.. Что же ты творишь?.. - шепотом сказала вампирша и закрыла глаза

0

568

Демон на секунду замер и медленно поднял глаза от кружки. Его стала резко бросать то в жар, то в холод неожиданно вернувшаяся душевная боль. "Чего же это она добивается?...То бросает, то вновь приходит...Может ей просто нравится меня мучать?..." - подозрительно посмотрев на Эовин подумал Аникс. Демон чуть вздохнул и с еле слышным стоном нехотя поднялся со стула. Направившись к выходу, Аникс резко  развернулся и вплотную подошёл к вампирше. Неожиданно для себя стал поглаживать Эовин по голове, утешая.

0

569

Девушка резко дернулась головой и сонным взглядом посмотрела на демона. Минут пять она осмысливала ситуацию, и в скоре до нее дошло, что это не мираж, а вполне живой демон. И грустный какой-то. "Не понимаю я его... А еще говорят, что у девушек логики нет... Где в его действиях логика?"
- Аникс... Ты уже второй раз уходишь от меня... Почему? Скажи, мне почему ты так со мной?

0

570

Джерри все это время мрачно сидела за столом внизу. Волосы свесились на лицо, закрывая его от посторонних и отбрасывая на него тень, от которой черты его искажались и могли показаться очень, очень злыми...
Впрочем Джер сейчас и рпадва было не по себе. Кажется, ее внезапно достали все вокруг.
Надо было быстро найти Джеймса и отправляться в путь. Времени не было больше...
А еще надо было бы припасти плащ с глубоким капюшоном, потому что восходящее солнце заглянуло в окно и неприятно резануло по глазам.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » "Попутный ветер"